Меню

Lego

AD
12 Nov 2007, 15:04
Девочки подскажите пож, что дарить деткам на НГ? Что имеем 2 дочек 2 лет и 4 лет. У нас есть Лего ферма. Чикко ж/д, куча конструкторов Мегаблокс. Хочу на НГ подарить и от нас и от родственников Лего. Какие лучше наборы рассматривать: 1. Старшей еще Дупло или уже можно старшую серию. Например Бельвиль. Есть ли смысл дарить ж/д не дупло,а из взрослого Лего при наличии у нас Чикко жд? 2. Что дарить младшей? думаю подарить кукольный домик, но у меня еще куча родственников, поэтому надо еще какие-нить наборы. какие порекомендуете? Вообщем просьба порекомендовать хорошие наборы Лего.
12 Nov 2007, 15:09
У Дупло есть еще про принцесс много разных наборов и наборчиков. От замка до всяких канюшен-карет. Может быть их...
12 Nov 2007, 15:28
У нас очень хорошо пошел набор лего дупло "конюшня" (дочке 2 года)
12 Nov 2007, 17:36
Задалась тем же вопросом... Доче исполнятся 2 года, решили купить лего дупло зоопарк Сегодня поехала в ДМ...глаза разбежались... И Лего и Мега Блокс и Фишер...приглядела конструктор - называется Abrik...по цене немного дешевле Лего, про виду похож на МегаБлокс..в наборе много животных и фигурок людей... Вот теперь сижу и думаю стоит экономить или нет... Такую игруху покупаем доче впервые..вдруг не будет играть..... Прошу помощь зала!!!!
13 Nov 2007, 10:34
Лучше купить сразу хороший. Я сначала купила подешевле, уж очень мне Лего показался дорогим(тоже в ДМ смотрела)Кроха кажется называется, потом нам еще такой Кроха на расширение подарили. Я с ребенком играла, так мне самой тяжело было вставить этот конструктор и ребенок нервничал, такое впечатление, что они разнокалиберные. Решила купить Лего, теперь мы на него подсели, постоянно что-то докупаю, очень яркие кубики,прочные, ребенок и машинкой на них наезжал и я наступала, а они как новые. Я советую купить Лего.
13 Nov 2007, 10:01
Очень жду ответа подходит ли Лего серии Бельвиль девочке 4.5 лет. А также есть смысл покупать ж/д дорогу Лего не дупло при наличии ж/д Чикко
13 Nov 2007, 13:21
Даже ж/д Лего из серии Дупло невозможно сравнивать с ж/д Чикко, а уж о ж/д из более взрослой серии и говорить нечего. Это в принципе игрушки на разный возраст - Чикко ДО 2-2,5, Лего Дупло С 2,5, а ж/д Лего из взрослой серии ближе к 5-6 годам. Возраст, конечно, очень приблизительный, но расклад примерно такой. Чтобы оценить сложность сборки ж.д. посмотрите обзор наборов http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=144_2.shtml и http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=145_2.shtml - ИМХО, для 4 лет это сложновато один набор 500 деталей, другой 850.
13 Nov 2007, 13:59
Имея ж/д дорогу Чикко не вижу смысла покупать ж/д дорогу из серии Дупло. Она все-равно детская. если покупать ж/д дорогу, то уже взрослую. Просто поначалу будем собирать ее вместе
Anonymous
13 Nov 2007, 14:45
что ж спрашивать совета, если сами все знаете?
13 Nov 2007, 15:32
Если бы знала, то не спрашивала бы.
Anonymous
13 Nov 2007, 22:16
так Вам же ответили, что нельзя сравнивать чикко с лего, а Вы же не согласились....
13 Nov 2007, 17:06
Пишу, исходя из своего 15-тилетнего опыта с Лего :)(мой младший брат и старший сын легоманы). Базовые большие наборы "навырост" собрать ребенок сам не может, т.е. требуется помощь взрослых. Пока ребенок до них дорастет и сможет сам полноценно с ними играть, т.е. конструировать (строить, перестраивать, совмещать с доп. наборами из этой серии и наборами из других серий - в этом и есть смысл Лего, на мой взгляд), интерес к этой теме уже обычно угасает, чтобы его поддерживать, желательно периодически докупать что-то дополняющее из этой серии, развивать и конфигурацию и инфраструктуру :). Засада в том, что именно к недупловской лего жд на данный момент дополнений практически нет, в след. году ожидается Вокзал и пока на этом все. А как заметили ниже, просто гонять поезд по кругу - так себе удовольствие, быстро надоест. Поэтому я бы смотрела, что больше интересует ребенка. Если именно жд, то ориентировалась бы на другие фирмы (Плеймобиль или Брио, ну, или что-то еще), если больше интересует конструирование из мелких деталей, то можно попробовать и Лего.
14 Nov 2007, 10:10
Нас на данный момент интересует и конструирование из мелких деталей. У нас есть мега блокс микро. С удовоольствием строим. Паззлы обожаем. И ж/д дороги.
13 Nov 2007, 15:38
Железная дорога лего не дупло сложная в сборке и дарить на 4,5г девочке смысла никакого нет.И дарить только базовый набор тоже смысла нет,т.к. играть с одним кругом неинтересно.Она рассчитана на увеличение доп наборами.
14 Nov 2007, 10:12
Я думаю, вначале подарить ж/д набор пассажирский. А потом если будет интерес, то на Др подарить ж/д набор товарный. Те интерес естесственно подогревать планирую. На ДР младшей подарили ферму из серии дупло. Вижу, что уже мало деталей
13 Nov 2007, 22:34
В 4.5 года покупать ЖД Лего Дупло смысла не вижу - в 4 года пришлось все распродать. В 3.5 года попросил купить ЖД из мелкого товарный 850 деталей. Купила при условии, что собирать все будет сам по инструкции. Собрал за 2 дня. НО он у меня легоман, мелкий собирает с года. Дупло было параллельно. Если дочка любит ЖД и умеет и любит конструкторы, то покупать мелкий можно, но если это не так, может вообще не покупать? Или купить для младшей Лего Дупло, а старшей что-то другое?
14 Nov 2007, 10:13
Она любит и ж/д дороги и конструирование. Так что думаю интерес будет. Спасибо, вы полностью подтвердили мое мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325