Меню

шлем рейма - теплый??? или лучше киват?

AD
06 Nov 2007, 00:09
купила шлем - акрил+шерсть 50*50, подкладка хлопок, на ушах слой мембраны. пришла домой расстроилась - он такой тонкий((( и внутри нифига нету((( никакой прослойки - ни холофайбера ни изософта... подруга говорит что должен быть все равно теплый, ведь там на ушах мембрана, но мне все равно кажется что он холодноватый(( неужели он правда зимний, и теплый? (но мне что-то не верится). когда на него надо капюшон например одевать с минус скольких? скажите - киват теплее? в нем холофайбер внутри, но нет мембраны на ушах. пока есть возможность, может быть сдать реймовский и купить киват? или керри? на что лучше менять? или реймовский правда ничем не отличается по теплоте (как говорили продавцы) от вышеперечисленного и можно его смело оставлять? спасибо большое за ответы!! мы шлемы раньше не носили, поэтому ваще не понимаю ничего в них
06 Nov 2007, 10:07
Киват внешне выглядит основательней. Реально всего отличие, как мне показалось (у нас есть обе фирмы) - Рейма растягивается (отверстие для мордочки), поэтому со временем уши могут оказываться при поворотах головы всем ветрам :(((
06 Nov 2007, 10:42
вот я лично вообще теплые шапки не люблю. голова часто потеет у детей тк еще и капюшон есть. и у меня лично голова не так мерзнет как ноги и руки. поэтому не расстраивайтесь! мы ж не в Якутии живем...
06 Nov 2007, 10:57
Я толстые шапки не люблю. В прошлом году отходили в рейме всю зиму (годик ребенку был), если был ветер или мороз после -8 где-то, то капюшон одевала, в этом году будем носить его-же.
06 Nov 2007, 11:00
а у вас 100% шерсть или полушерсть? после покупки залезла на реймовский сайт и нашла что 100% шерсть они тоже делают - вот они-то теплее полушерсти поидее!!
09 Nov 2007, 19:26
По словам продавцов шерсть от полушерсти по температурному режиму на 4-5 градусов отличается. Вроде полушерсть до -10
06 Nov 2007, 18:36
а где купить киват в интернете? я наш размер знаю, благо на рынке меряли его, а езать еще раз на рынок влом(( и еше скажите - в ноль в нем не жарко? от какого холода его можно носить?
07 Nov 2007, 22:41
Да, тоже хочу заказать через и-нет, киньте ссылку,плз.
08 Nov 2007, 12:51
я пока не нашла((
09 Nov 2007, 18:53
У нас была шапка Киват, аналогичная шлему, 100% шерсть, подклад хлопок, толстенькая, так как утепление на ушах. В 0 в ней не жарко, в -16 - не холодно. Одевала капюшон только в крайнем случае от -18, да с ветром.
07 Nov 2007, 16:09
Не расстраивайтесь, у меня у старшей в Кивате с изософтом всегда башка потела. Они слишком уж теплые. Я ей всегда полушерсть на хлопке выискивала. как у вас как раз. никогда не мерзли, капюшон надевали из-за осадков, а не из-за сильного минуса. Ну мож, в -20 надевали, конечно, уж не припомню.
07 Nov 2007, 17:03
мы сегодня погуляли уже в этом реймовском - мне кажется холодный он(( буду киват-таки покупать, на мороз ниже -5ти... а рейму полушерстяную оставлю на ноль и маленький плюс-минус
08 Nov 2007, 21:00
Я валяюсь - какая мембрана? Вы о чем? Мембрана это на ткани, из которой комбезы шьют! А на шлеме слой ИЗОСОФТА-утеплителя! Он зимний и очень теплый! Если сильный ветер или совсем прям мороз можно просто одеть капюшон!
09 Nov 2007, 09:34
да нет, у вас наверно другой шлем какой-то. у меня кружком притрочено такое тонкое, как просто пленка чтоли... и у подруги тоже. изософт это же типа синтепона на ощупь, у нас есть вещи на изософте
09 Nov 2007, 09:53
2 варианта: либо у вас не Рейма, потому что "других каких-то" у них не бывает :) но скорей всего "кружком пристрочено что-то тонкое типа пленки" и есть слой изософта :)
09 Nov 2007, 13:35
Нет, скажите, вы шутите? Почитайте, что такое мембрана. Это слой пленки, который напылен на внутреннюю часть ткани, из которой комбезы шьют! Какая мембрана в шлеме???? А главно для чего? Уши проветривать и чтоб они не мокли???))))) "Других" у реймы не бывает! Там изософт в 1 слой!!! Поэтому он и тонкий. А в ваших вещах на изософте его несколько слоев!!!!
09 Nov 2007, 19:28
На ушах у Реймы тонкие кружочки из мембранной ткани от продувания пришиты. Изософт -это у Кивата
09 Nov 2007, 20:20
Откуда такая инфа???? Какая мембрана..нет я не могу уже... Вы сами то пощупайте и сравните или просто логически поразмышляйте ЦИТАТА из топа про рейму: "ЧТО ТАКОЕ МЕМБРАНА ВООБЩЕ: Мембрана это тончайшая полиамидная пленка накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под комбез и выводят ее от тела."
11 Nov 2007, 00:07
Возьмите в руки шапку Рейма и читайте на ярлыках = Мембрана!!! Только сегодня в Стокмане с интересом прочитала=))) Она проложена между Наружным и внутренним слоем шапки...
11 Nov 2007, 03:06
Есть мембрана для шапок - она растягиваться даже может вместе с трикотажем
AD
AD
09 Nov 2007, 09:51
зачем же покупать, если сомневаетесь? У меня доча третий год носит Реймовские шлемы - ни разу не замерзла головка. А капюшон при ветре натягивает :) А на совсем морозы от -10 я купила 100% шерсть - который косичками, но сейчас не представляю, в нем жарко будет.
09 Nov 2007, 13:49
А у Вас точно зимний шлем? Можете на сайте реймы посмотреть и ссылку дать какой у Вас? Я кажется понимаю о чем Вы говорите. В весенней коллекции реймы были шапочки и с внутренней стороны там где ушки, действительно были пришиты кружки из тонкого серого материала. На зимних я такое не видела.
09 Nov 2007, 14:22
вот такой http://www.reima.com/ru/products/product46.aspx в магазе уверяли что зимний
09 Nov 2007, 14:46
Похоже зимний, но к сожалению именно такой вживую не видела. Я тогда тоже изучала эти "кружки" :) и если судить по весенним шапочкам мне показалось они могут быть нужны только для дополнительной защиты от ветра. Типа что бы уши не продуло :). Как то так. Но это только мои предположения. Обычно в зимнем шлеме слой изософта в качестве утеплителя.
06 Nov 2007, 10:58
просто есть же еще 100% шерстяной, а у меня оказывается полушерсть с акрилом. воте сли купить еще один - скажем керри . ну или киват. то этот реймовский будет их дублировать? или рейма полушерсть просто пойдет на холодную осень-теплую зиму, а керри или киват на холодную зиму, т.е. дубляжа не будет?
09 Nov 2007, 14:01
У нас 100% шерсть, он довольно толстый, мне кажется на самые морозы, сегодня одевали голова прямо горячая у ребенка, но сидит правда идеально, не заю как он будет в носке, говорят растягивается и все прочее, пока ничего сказать н могу, сидит на голове как влитой, нигде ничего не крутится.
09 Nov 2007, 14:34
офф...... а какой размер шлема и объем головы?
06 Nov 2007, 11:19
Самую первую зиму у ребёнка был точно такой же шлем, как у Вас. Не мёрз, на сильный мороз одевала капюшон, потом носили полностью шерстяной Реймовский, и в эту зиму его купили, он тоже тонкий, но зато сидит отлично, киват не очень на нас смотрится.
06 Nov 2007, 16:07
киват теплее, а на ушах у Реймы непродуваемая прокладка, на теплоту особо не влияет. Мы в Кивате ходить не смогли, жарко слишком, а когда -15 с ветерком, все равно руки тянутся капюшон натянуть. Ходим в Рейме, правда у нас 100% шерсть, а не 50/50. Еще Керри шлем купила в этом году, пока не носили, но на ощунь - среднее между ними - не такой тоненький, как Рейма, и не такой толстый, как Киват. Сделан, правда, грубовато :)
08 Nov 2007, 19:02
На мой взгляд Киват теплее Реймы.
08 Nov 2007, 21:24
У Кивата есть еще зимние шлемы с тефлоновым покрытием. Интересно как голова у дитенка дышать будет???
09 Nov 2007, 15:57
Отходили в таком две зимы и очень довольны. Голова не потеет. Снег не налипает, легко стряхивается - шлем всегда сухой.
08 Nov 2007, 21:25
Девочки а скажите мне что у Ремы на ушах слой мембраны???? Я всегда думала что там просто утеплитель, но теперь прямо озадачилась....:)
09 Nov 2007, 09:56
слой изософта
09 Nov 2007, 13:39
Свет)))))) Там встроенный плеер, но вот в моем нет у меня "другой" шлем - брак однозначный))))))))))))))
09 Nov 2007, 13:50
Да... Не повезло тебе...
09 Nov 2007, 14:04
не говори, надо ж было так лохануться
и у меня подделка! Гады, 4й шлем-фейк как лошарику впаривают
09 Nov 2007, 10:30
Киват посмотрела вживую можно сказать первый раз)))Офигела))Какой он толстый!!!По мне так лучше Рейма или Керри,а Киват или для совсем малышей в коляске или для мерзлячков - действительно очень теплый.Я думаю если еще капюшон сверху то можно и употеть даже))
09 Nov 2007, 14:16
Сегодня гуляли в кивате-жарко не было
AD
AD
09 Nov 2007, 20:31
Мне больше нравится Киват, как-то он больше доверия внушает.
09 Nov 2007, 21:12
У нас зимний шлем Reima. Просто супер. Ничего не растянулось, нигде не задувает. Он двойной, с прослойкой, на ушках утепление. Носите и не переживайте.
09 Nov 2007, 21:15
Как на ушах утепление? А мембрану на уши вам разве не пристрочили? Гыыы тут у всех шлемаки рейма с мембраной! А нам с вами видимо не положили...)))))))
09 Nov 2007, 21:28
Точно, на нас сэкономили. Зато, другим мембраны хватило, и это радует.
09 Nov 2007, 21:32
ага, а у кого то там даже плееры встроенные, говорят)))))))))))))
09 Nov 2007, 21:35
интересно комбеза встроенного в шлем нету? я б прикупила по цене шлема...:-)))
09 Nov 2007, 21:49
Я б тоже)))) Если увидете - свистите!))))
09 Nov 2007, 21:42
Во повезло!!! Еще наверно и музыка играет. ОЙ мороз, мороз......
09 Nov 2007, 21:48
не, говорят детские сказки)))))
09 Nov 2007, 21:54
а теперь самое смешное http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32852333 так что зря мы смеялись...гыыыы хотя посмеяться никогда не зря...)))
09 Nov 2007, 21:57
вот бы еще понять зачем? чтоб уши дышали и не промокали*? пошла потрошить шлем
09 Nov 2007, 21:57
А ХЗ.. Потрошите, потрошите :) Я, кстати, потрошила прошлогодний %)
09 Nov 2007, 22:00
а еще вопрос - если там мембрана- то стирать надоДомалом и не сушить на батарее - чтоб средства мембраны не потерялись*? что несу... какая разница то...
09 Nov 2007, 22:02
Эмм.. Вот чесслово - некритично. Я над шлемами не трясусь, мне на эту мембрану в них нас... пофиг, ага.. Я стираю любой фигней для шерсти и сушу как получится :) Пленка ветрозащитная останется, а влагу с ушей нам выводить нинада [-X :-P
09 Nov 2007, 22:03
понял спасиб...
09 Nov 2007, 22:49
Ну вот, а мы боялись, что нас обделили с мембраной. Вот теперь расстройство насчет плеера. Так музыки хочется, ну или хотя бы сказок.
09 Nov 2007, 22:56
гыыыыыыыыы
09 Nov 2007, 22:19
Киват на ощупь основательнее что ли, у Реймы теплые шлемы, но на нас они странно садятся, мы Киват носим...
09 Nov 2007, 23:03
у нас и рейма,и киват.киват теплее кажется,у него утеплитель по бокам,где уши,а у реймы нет,только внутри "кружки" непродуваемой ткани
10 Nov 2007, 09:55
Мне самым теплым из всех, что у нас были показался Мумин, там на ушах прям вообще супер, а рейма потоньше всего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325