Меню

А расскажите, какие шлемы у вас

AD
05 Nov 2007, 16:32
Надо ребенку шлем покупать, а я озадачилась - какой? Старшая у меня носила Киват, много, и вот не все они были удачные - точнее даже, большинство не удачные: вечно чего-то куда-то сползало, чего-то я там подшивала-ушивала - короче, не фонтан. Про Рейму вроде говорят, что она сильно растягивается в носке и уши торчат:) Так какой же шлем покупать-то? Вот расскажите, пожалуйста, какие у ваших деток шлемы и довольны ли вы. Нас интересует полушерсть или шерсть без утеплителя дополнительного, т.к. с утеплителем у нас есть, и он слишком теплый - на суровый минус, а нам на сейчас надо. Буду очень, очень, очень признательна всем, кто мне ответит!
05 Nov 2007, 17:07
У нас Киват на зиму (довольна), а Рейма полушерст. на сейчас. Мне по качеству больше Киват нравится, у Рейм. появились какие-то потёртости и катышки в местах соприкосновения с курткой. Странно, что Киват вам не подош., может дело в размере? Шлем должен плотно прилегать к голове (без запаса).
05 Nov 2007, 17:12
хм...у нас 3 реймы-ни один не растянулся-уши торчали-когда велик был, а так ок, киват один-ничего не сползает..чуды дела
05 Nov 2007, 17:46
Носили зимний Киват, очень довольны. Скики не понравился.
05 Nov 2007, 17:54
рейма, носим 3 шлем, довольна очень, не растягиваются, держат форму, сидят четко по головке. И теплые. Ни на что не променяю. Носим с осени по весну, в сильные морозы и при ветре только капюшон одеваю
06 Nov 2007, 00:41
Рема растягивается совсем чуть-чуть и после стирки опять принемает прежние размеры.
06 Nov 2007, 08:48
Скикки.тоже подшиваю кое что.
07 Nov 2007, 22:19
Начали сейчас носить Рейму - вроде немного тянется, но не критично. Т.е. если в первый день, как постирали и надели, был закрыт лоб практически до бровей, то спустя неделю лоб наполовину открыт. Носим размер 48 на голову 49 см. Наверное, если бы взяли р.50, то действительно уши бы показались, так это вопрос правильного подбора размера.
12 Nov 2007, 10:28
У старшей (9 лет) шлемов нет, не терпит она их. У мелкого (9 мес) 1 шлем Joha. Снаржу шеость, внутри хлопок. На него одеваем ту из шапок, которая больше подходит по погоде. Других шлемов не покупала. Шапки нравятся больше :) На защиту шейки и старшей и мелкому купила манишки. Очень довольны все :-)
12 Nov 2007, 14:42
Самый обычный "Котик", купленный в ближайшем магазине - ни разу никуда не сползал, носим второй год (2г4м), в любую зимнюю погоду, вплоть до самых морозов...
Anonymка
12 Nov 2007, 22:49
У нас Skiki.
18 Nov 2007, 14:31
Мы рейму сейчас носим. Очень довольны.
05 Nov 2007, 17:27
у нас на осень киват , а на зиму рейма, если честно киват мне больше нравиться..
05 Nov 2007, 19:19
Я беру на зиму только Киват, а на осень взяла х/б Рейма
05 Nov 2007, 20:21
Рейма хопок. На холод Скикки в ассортименте:)
05 Nov 2007, 21:12
У нас сейчас, с утеплителем правда, шлем Хамелеон российский, покупала в Банане. Довольна, у него вокруг лица типа резиночки, уши не открываются.
Наши первый шлемы были Али-Бали, покупали в снеговике. На зиму - тоненькие, но очень теплые. На осень очень интересная вязка у них была. Потом купила Рейму - да ни у кого они не растягиваются, не верьте. С Реймой - 4 шлема - вообще ничего не случилось. Да их и стирать надо же не каждый день.
06 Nov 2007, 00:55
У нас был керри, сейчас рейму носим, оба понравились!
06 Nov 2007, 01:03
а какой рейма у вас? купила 50 шерсть 50 акрил и подкладка хб, никакого наполнителя. только мембрана на ушах. вот думаю теперь насколько он теплый??? до минус скольких можно без капюшона? тонкий какой-то((
06 Nov 2007, 08:41
у нас такой и есть. Фотки есть в паспорте в папке рейма хваст. Там на ушах не мембрана, а слой изософта(утеплитель) я думаю можно его до минуса приличного носить, если совсем холодно и ветер капюшон просто одевать и все.
AD
AD
Вот наш шлем рейма, сидит как влитой http://foto.mail.ru/mail/9912433/17/24.htmll А что, правда некоторые шлемы подшивают??? За 6 лет плотного общения с родителями (шлем одели только после 2) ни разу еще такого не слыхала!!!
07 Nov 2007, 10:46
скажите, в полушерсти вы в какую погоду ходили? я все никак не пойму зимний он или осенний(( осенью в таком жарко? а какую темп. примерно можно в нем ходить?
Шлемы Рейма носим зиму, у Али-Бали специально идут на осень-весну (другая вязка-хлопок) и отдельно на зиму.
07 Nov 2007, 15:28
Классный шлем, а где вы такую красоту купили? Оч. расцветка нравится! А про подшивание - правда-правда! Подшивала старшей Киват, и не один. Иначе уши были голые или на глаза все время наползал. Причем это было не потому, что размер не подходил - ну вот так на нас Киват садился.
Вы меня справшиваете? Если да - то покупала на сове. еще можно посмотреть в снеговике - там симпатичные расцветки. Удачи!! Поздно заметила ваше сообщение...
13 Nov 2007, 01:28
Спасиб! Ну вот теперь я наконец поняла, почему у нас проблема со шлемами - мы в неправильном месте живем:) Никогда не бываю на Савеловской, Коньково тож далековато нам - зато в 10 минутах Тульская ярмарка, а там выбор шлемов бедненький:(
06 Nov 2007, 01:03
-
06 Nov 2007, 14:12
на ребенка без щек, у меня хорошо садится в порядке от лучшего к худшему : Киват (х/б и шерсть), Гленхилд (шерсть) и Али Бали (п/шерсть), плохо - Рейма (шерсть).
А разве Али-Бали не чистая шерсть на зиму, вот нашла http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=alibali
07 Nov 2007, 09:14
они, наверное разные бывают, у нас полушерсть, прошлой зимой теплее и не нужен был.
07 Nov 2007, 09:17
кстати, мы тоже в Снеговике покупали, там продавцы всячески настраивают против реймы и предлагают свои, не очень раскрученные бренды, так вот рейма все-таки лучше, по-моему...
Вы знаете, я была там в эти выходные - у них и шлемы Рейма есть, просто нам рассцветки не подошли. Мы раньше жили в Коньково - я знаю, что эта тетка с мужем давно финской одеждой занимаются и эти Али-Бали и другие продают по ценам, не ниже Реймы - может мы просто про эти фирмы не знаем, а они на самом деле хорошие? Я лично шлемики выбираю еще и по расцветке - но лучше, чтобы конечно финские были.
Anonymous
06 Nov 2007, 14:57
Никакой. Мне ни один шлем не понравился вообще. Правда, такие капризы позволительны, если есть умеющая вязать мама или бабушка, мы в результате связали несколько красивых, аккуратно сидящих на головке и закрывающих шею шапочек.
07 Nov 2007, 10:55
http://www.reima.com/ru/products/product385.aspx подскажите до какой температуры можно носить этот шлем, не тонковат он для -5? Спасибо
07 Nov 2007, 11:03
у нас такой я еще и не одевала думала жарко будет
07 Nov 2007, 11:13
Это шерсть. Не тонковат ни разу
07 Nov 2007, 12:41
Просто мы болеем, а холодает с каждым днём, пока выздоровим уже все -10 будет... Вот и задумалась, может он не для морозов. Тоненький! Первый раз рейму купили.
07 Nov 2007, 12:42
Не нравится, купите более толстый.
07 Nov 2007, 18:42
У нас такой розовый, сейчас уже носим (-5), рассчитываю на всю зиму. Конечно, носил у нас соседский мальчик и при плюсовой, но это все же 100% шерсть+утеплитель+непродуваемые вставки на ушах, так что, я думаю, и при -20 не замерзнет.
07 Nov 2007, 19:08
LENNE шерсть с пумпонами в паспорте
AD
AD
11 Nov 2007, 00:41
Шлемик веливоват или мне так показалось?
12 Nov 2007, 13:28
Да,великоват, я уже зашила его, теперь как раз, еще и на след.год хватит.
12 Nov 2007, 15:42
Комбез отличный! Мы его в том году носили и даже сейчас нам не мал. Только манжетики сверните в два раза (они потоньше будут). Мне кажется, лучше смотреться будут, чем широкие. Удачно вам относить!
12 Nov 2007, 16:05
Спасибо.
07 Nov 2007, 19:49
У нас хлопковый - Рейма, ушки открываются, когда вертится, но он нам явно велик. А второй Скики, для морозов, в прошлом году вытачку сделала на затылке, а в этом как раз.
07 Nov 2007, 22:43
Мы носим Скики, уже вторую зиму. Не растянулся и нигде ничего не сползает.
09 Nov 2007, 23:06
У нас Рейма. Вообще не растягивается, никуда не дует. Очень довольны.
10 Nov 2007, 00:24
Мы то рейму, то Янус двойной вязки носим, это если не оч ветренно. Голова всегда теплая и сухая.
12 Nov 2007, 13:29
А вот нам со шлемами тоже не везет, мне они очень нравятся и сыну тоже, но вот уже на протяжении 3-х лет никак не найдем свой, все равно в процессе носки уши начинабт торчать, не могу понять в чем дело толи он такой вертлявый, толи так одевает и снимает не аккуратно и растягивает эту дырочку для мордочки, толи вообще у нас голова не подходит под такие шапки :) В итоге вчера купила шапку полушерстяную, сидит замечательно :)
12 Nov 2007, 14:04
Киват, Керри.
12 Nov 2007, 16:02
У нас целая коллекция: осенние Рейма (они полушерстяные,расягиваются при носке,но после стирки немного подсаживаются),зимние Рейма 100% шерсть(растягиваются сосем чуть-чуть,после стирки сильнее дают усадку) и зимние Киват 100% шерсть(носим только в сильные морозы или снегопады,т.к. капюшонов не терпим). Уши не торчат ни в одном из них, при условии,что ребенок снимает-надевает шлем не через отверстие для лица.
12 Nov 2007, 17:17
Керри, 2-й год покупаю, нам подходит, в том году размер 1 был (где то на год и 9), теперь 2 размер(соответственно на 2 и 9).
13 Nov 2007, 00:05
Скики и Рейма
13 Nov 2007, 20:15
Киват носим уже третитий год, сначала был теплый, купили уже зимой, теперь осенний носим и зимой с капюшоном, в прошлом году был велик, в этом в самый раз.
13 Nov 2007, 23:14
Рейма, Керри
18 Nov 2007, 15:32
В прошлом году был русский Котик (Шторм еще называют), а в этом году Керри. Разницы пока не вижу ;-)
18 Nov 2007, 15:41
У нас тоже Котик, уже второй год. В первый год сползал (велик был, пришлось ушивать), в этот год - замечательно. Очень теплый.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325