Меню

Ортопедич. обувь

AD
01 Nov 2007, 13:42
Была у нас недавно ортопед, сказала, что сын неправильно ставит ножки (сыну недавно исполнилось 2 года). Забраковала наши таши-орто и велела купить раббит или орсетто для дома. Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, что это вообще за зверь? И где их покупают (я ни разу не видела)? И чем они лучше, чем, например, котофей? (они тоже вроде бы жесткие). Спасибо!
01 Nov 2007, 14:06
Купить можно на Тульской ярморке или на Совенке. От Котофея отличаются тем, что супинатор побольше, чуть выше задник, лучше фиксируется стопа. Раббит очень нравился, но в нем сильно потеет стопа, даже в открытых сандалях. Теперь берем Раббиты только на улицу на прохладную погоды (ботинки). Орсетто тоже носили, тоже ничего, немного не нравится, что у них подошва плохо гнется и некоторые модельки не подходят, поскольку расчитаны на полную ножку с высоким подъемом.
01 Nov 2007, 14:37
Орсетто очень много на Коломенской ярмарки, Раббиты покупала на Совенке. Мне орсетто нравятся больше, модельки интересные, очень хорошо пошиты, красивые. И у тех и у других ступинаторы. По цене они наверное одинаковы.
01 Nov 2007, 18:03
А сколько они приблизительно стоят, не знаете случайно? :)
02 Nov 2007, 09:34
Туфельки, сандалики, ботиночки где-то 800-1200 руб., в зависимости от модели. Зимняя обувь подороже, но точно сказать не могу, т.к. не покупали.
01 Nov 2007, 20:41
причем не просто Орсетто Вам надо, а орсетто ортопедия. они чуть подороже, но разница видна. там и супинатор побольше, и вообще... нам ортопед в свое время их похвалил, когда я показывала.
06 Nov 2007, 11:59
Накупила сыну Рэббитов. Носили около месяца-двух. У уличных высоких ботинок пятка развалилась и теперь задник скособочен и как бы из кусков. У открытых на шнурках уличных задник стал мягким. Домашние вроде ничего. Видимо, свойсива теряет после намокания. Больше Рэббит покупать не собираюсь. Покупаю обувь в спорт-мастере, ортопеды конечно говорят что кроссовки нельзя - а почему? У наших Меррелов жесткий задник, анатомическая стелька и дышащие материалы.
07 Nov 2007, 15:33
А мы сносили 5 пар раббитов и все они практически как новые,единственный недостаток когда стираешь краска смывается,были сандали открытые,закрытые и осенние ботинки,покупала бы их и дальше только они нам оказывается не подходят, ортопед сказал сыну ОРТОПЕДИЯ, дочери БАРТЕК.
07 Nov 2007, 15:51
а минимен вы не смотрели? я на днях щупала хотела купить доче, нам нужна обувь для профилактики плоскостопия, а не для лечения
08 Nov 2007, 09:32
Как профилактика из недорогих марок лучше Котофей. Правда, у них, в последнее время, появились модели с очень маленьким суппинатором и почти плоской стопой - такие покупать не надо (помимо плоской стопы они нещадно большимерят и у них быстро сминается задник). Т.е. Котофея нужно покупать осторожно, тщательно все проверить...
08 Nov 2007, 08:40
Скажите подалуйста, а чем она оргументировала то,что Таши Орто плохая обувь?Просто мы носим и довольны,и ортопед нам сказал что это хорошая обувь.
08 Nov 2007, 13:08
Мне кажеться что у хорошей ортопедической обуви не должна быть такая мягкая подошва,я когда покупала первые сандалики сыну мне предложили Таши орто,когда я подержала их в руках меня они совсем не впечатлили сразу, именно из за подошвы. Такая форма каблука называеться антишок,но она должна быть выполнена совершенно из других материалов.А сейчас и мой ортопед ее заброковал.
08 Nov 2007, 13:25
странно так...у наших сандаликов такая дубовая подошва! зато пятка высокая, жесткая и супинатор похож на супинатор нам и ортопед наш одобрила Таши
08 Nov 2007, 17:20
Ну видимо мне не приходилось видеть таши с твердой подошвой,видела только с мягкой как вот например из чего делают шлепки дешевые для бассейна.
09 Nov 2007, 17:09
+1, носим с тех пор как стали вставать и ортопед из Зацепина похвалила,сказала то что надо.
08 Nov 2007, 13:37
нашему ортопеду как раз не понравилась жесткая негнущаяся подошва :) И главное - это для моего сына важно - нам нужна более жесткая поддержка и фиксация стопы сбоку, а там таши орто мягенькие наоборот
04 Nov 2007, 16:35
Мой ортопед тоже забраковала ТАШИ ОРТО,сказала что это вобще не обувь а черт знает что, и про антилопу обмолвилась так же,хотя мы ни те и ни другие не носим,Вот что мне сказала на Совенке продавец марки обуви ОРТОПЕДИЯ,-Раббиты и орсетто ортопедия-это профилактика, а просто Ортопедия это обувь для детей с диагнозом,покупала я сандали для сада за 1650, а рабитты носили раньше как вам выше написали стоит от 700 до 1200 примерно.
06 Nov 2007, 12:52
Ортопедия только на очень широкую ногу с высоким подъемом. На ногу средней полноты идут только открытые сандали с двуми или тремя липучками. Брала без примерки дочери (очень нравился дизайн и качество) домашние сандали и туфли на позднюю весну. Сандали носим (две липучки), туфли надели пару раз - слетают - очень широки. Даже в сандалях нога плотно не фиксируется, что для ортопедии недопустимо. По полноте нам больше всего подошел Бартек, хоть это и профилактическая обувь, скорее всего.
06 Nov 2007, 12:58
Бартек, для дочери мне ортопед посоветовала,так как там просто анатомическая стелька и хороший высокий задник, обувь с высоким супинатором ей нельзя.
07 Nov 2007, 13:57
+1. Очень нравится эта обувь,ходим только в ней - и в летней и в зимней.
AD
AD
07 Nov 2007, 13:51
Мне очень нравятся Персей,в паспорте посмотрите,а у Орсетто есть сандали на шнуровке,ортопедия?
07 Nov 2007, 18:33
Странно, а к нам ходит массажистка и обувь ТашиОрто похвалила.И ортопед сказал,что это обувь подходит нам.У меня у дочки плоско-вальгусная стопа.
07 Nov 2007, 22:21
У каждого ортопеда свое мнение, мне вот тоже ортопед в нашей поликлиннике сказал что у моего сына ничего страшного,дисплазия и назначил массаж,хотя мне еще в роддоме сразу сказали что похоже на вывихи, я просто чисто случайно оказалась в ЦИТО,где глянув на снимок ортопед сказал срочно гипсовать, и кто вообще делает массаж при дисплазии? Теперь я в поликлиннику к ортопеду не хожу, мы будем наблюдаться до 16 лет в ЦИТО, а у дочи моей тоже плоско вальгусная стопа,наблюдались мы орто.центре им.Зацепина, в три месяца нас сняли с учета и сказали вы нам больше не нужны, а в год когда у меня ребенок пошел она начала загребать одной ногой и как бы сильно косолапить,поехали мы теперь в ЦИТО и ортопед нам посоветовал бартек, а таши орто заброковал по полной программе.Теперь и дочь мою будут наблюдать тоже до 16 лет.
08 Nov 2007, 08:31
Надеюсь что нам массаж поможет,мне лично Таши-Орто нравяться,большой супинатор,жесткая пятка,просто на этом форуме я первый раз прочитала,что они плохие.Мы были у 2х ортопедов и оба сказали что нам она подходит,наверно это лично нашей проблеме может помочь.
08 Nov 2007, 10:51
Уже 5 пару ребитов покупаю и ничего с ними не случалось, и не развалились и ребенок рано ходит, но ребиты покупаю только дома ходить на зиму пробовола для улицы ноги очень мерзли.
08 Nov 2007, 11:02
Вот Таши-Орто из-за большого и жесткого суппинатора как раз и плох. У нас наоборот дефекты в ходьбе появились из-за их деревянного суппинатора.
08 Nov 2007, 13:48
А там в прямом смысле слова деревянный суппинатор?
08 Nov 2007, 13:58
блин, нам ортопед наоборот такой супинатор велела! (я бы не сказала, что он дубовый, просто "высокий") вот и пойми их, кому верить...:(
08 Nov 2007, 15:56
Мы дома в Рэббитах ходим и все лето их проносили, ничего с ними не случилось, практически как новые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325