Меню

Кто рожал в марте? Комбезы

AD
24 Oct 2007, 17:30
Мне рожать в начале марта. Присматриваюсь к комбезикам (Керри, Ленне, Тилсон, Орби). Только вот никак не могу решить: 1)Какой размер мне лучше купить и на сколько сезонов хватит этого комбезика ??? 2)вообще, ЗИМНИЙ сразу покупать на март? Или же ОСЕННИЙ? Если брать осень -тогда -что именно? Помогите, соориентируйте меня, плиз. А то я в этом деле новичок :) 3) Какая марка все же лучше? P.S. а что такое мембрана? для чего она? (Денег не особо много, по-этому, надо как-то поэкономнее :))) И какую каляску вы покупали?
Желаю удачи
24 Oct 2007, 17:51
Я рожала в середине марта, у нас был комбез-трансформер ноу нейм, обычный на синтепоне и то в нем потом уже жарко стало. А следущей зимой мы его уже не одевали, потому что все же неудобен был (на мой взгляд). Вам можно купить просто такой конвертик с ручками утепленный и им обойтись! У Керри/Ленне (это одно и тоже) есть всякие разные комбезики, можно его купить с расчетом на след зиму. Тиллсон сами по себе большемерки и не нужен он вам пока. Мне очень нравится Керри/Ленне, а вообще всяких комбезов-трансформеров или просто комбезов огромное количество, на рынках в магазинах. Все зависит еще от ваших финансов! Коляска у нас была трансформер, но уже как опытная мама:) скажу, что сейчас бы я ее покупать не стала, лучше люлька! Мембранная есть одежда и обувь, она не промокает за счет использования технологии GORE TEX (или у некоторых производителей названия варьируются) и не продувается. То есть если ребенок залезет в лужу он не промокнет. НО это вам понадобится только к годам двум, т.к. одно из свойств мембраны это то, что необходимо хоть как-то двигаться, то есть ребенок должен быть более менее активным, иначе замерзнет. О мембране можете подрбоно почитать в этом разделе топе "Все про Рейму-5". Удачных родов!!!! :)))
24 Oct 2007, 17:51
я сама родила 6 апреля, еще снег лежал, я вообще ничего не кпокупала, только теплый комбезик на тоооненьком синтепоне и заворачивала в теплое одеяло, вот так в коляску и клала, через 2недели уже и без одеяла, стало тепло. можно купить конверт в коляску теплый, откатаете месяца полтора-два и больше не понадобится. на вырост бесполезнопокупать, щазпросто утонет в комбезе большом. в следующем ноябре ребенку уже 9мес будет, купите ему полноценный комбинезон примерно 74-80р-ра(т.е.рост 74-80см) и отгуляете до вены в нем, да и то больше будете в коляске лежать и иногда ходить.
24 Oct 2007, 17:53
если деньги есть, то лучше купить полноценную люльку, а не трансформер. осенью пересядите уже в прогулку.
24 Oct 2007, 17:53
Дочка родилась в конце марта. Комбез купила польский Пилгуни. Выберете на синтепоне, такой, чтобы ножки и отдельно можно застегнуть было и как конверт. Мембрана, это для детей постарше - тонкая она. Покукала на размер 80 - первые два месяца до тепла в нем спала. На осень (полгодика) пришлось еще купить комбез размером поменьше, т.к. в р-ре 80 ей не нравилось и она утопала в нем. Купите обязательно меховой конверт на овчине с утеплителем (800р.) или из шкуры ягненка (8000р.) для тех, кто с претензией. Следующую осень-зиму-весну все равно в нем в нем коляске гулять будете. Коляска была Инглезина Магнум трансформер, были довольны. Хоть и небольшая, но весь набор зимних вещей влезал.
25 Oct 2007, 10:34
А меховой конверт на овчине с утеплителем -его до какого возраста можно использовать?
25 Oct 2007, 11:01
И 2-х летний влезет, вопрос в том, что ребенок сидеть уже не будет. в санках можно в нем тоже катать потом
24 Oct 2007, 21:53
мы вообще без комбеза обошлись. одевали памперс, хлопковый слип, шапочку, сверху махровый слип с капюшоном и заворачивала в тонкий платок из козьего пуха в пододеяльнике. ребенок не мерз и не потел, самое оно. Коляска-трансформер Хоко биг фут была.
УДАЧИ
25 Oct 2007, 10:15
Покупайте на один год, на два не хватит. Очень хороший вариант Ленне-Керри. Если туговато с финансами, посмотрите б.у. Так как в этом возрасте ребенок только то и делает, что спит в коляске, комбез остается в состоянии нового. По росту:гулять вам в нем максимум до конца апреля(это уж если весна будет совсем поздняя)поэтому 56см.
25 Oct 2007, 10:38
Если взять на рост 56 см - то тогда хватит только на эту весну , а на осень он уже будет коротковат???? Я просто не знаю - как дети растут, насколько быстро они "вытягиваются" :)
УДАЧИ
25 Oct 2007, 10:52
Сомнительно, что вам хватит и на месяц и на восемь месяцев(потом одевать его где-то в ноябре)и носить до середины апреля(это еще плюс где-то пять месяцев). А рост у ребенка в 2 месяца приблизительно до 62см. 8-12месяцев 74-80см.
25 Oct 2007, 11:30
так Вы же мне сами посоветовали :) или я неправильно поняла что-то :)))
УДАЧИ
25 Oct 2007, 11:55
Я вам посоветовала покупать сейчас только на март- апрель. С расчетом на два сезона точно покупать не стоит. До года детки растут очень быстро. Если хотите конечно можно и меховым конвертом или одеялом пока обойтись. Одеяло вообще самый дешевый вариант. Вам оно и для дома пригодится.
25 Oct 2007, 14:09
у меня например родился 56
25 Oct 2007, 11:47
я рожала в конце марта (27)....родились 53 см...по наследству нам достался очень милый комбезик Sela....стояла маркировка 6-9 месяцев.... на тонком синтепоне он...было самое оно! росли медленно....не в кого быть великанами :-) поэтому относили его ещё осенью и спали в нём на балконе зимой (правда ещё в овчинном конверте)... считаю, что лучше купить, чтобы ножки не были слитны....а раздельные с пристёгивающимися пенетками...
Я меня старшая родилась в середине марта, у нас был осенний комбез Мазовский, который нам потом пошел на осень, хотя размер был 3-6 мес. Когда было холодно (в марте) я клала дочку в конверт теплый, ни разу не замерзли ))) Для неходячих колясочных малышей, мне кажется можно купить любой осенне-весенний комбезик, который вам понравится внешне, я покупала в Mothercare/ А мемебрана - это для активных, ходячих детей, мембрана не промокает, не продувается, но в тоже самое время, если ребенок вспотеет, то избытки влаги выйдут через поры мембраны наружу, и ребенок будет сухим. Про мембрану вам еще рано думать, ИМХО в лучшем случае на след. весну, когда вам будет годик )))
31 Oct 2007, 19:38
Однозначно бы брала осенний - пока холодно сверху можно еще одеялом укрыть - такой малыш еще не раскутается. А с размером надо на ваш образ жизни смотреть - если вы никуда ребенка таскать не будете, а он только в коляске спать будет, то можно взять размер месяцев на 9 - сначала он будет, конечно безумно велик, но спать сойдет, а осенью еще влезете в него. Если планируете более активные выходы, то, конечно, нужен по размеру, маленький.
02 Nov 2007, 13:07
не покупайте на март-апр. комбез, если хотите экономнее. я купила одеяло-конверт на холофайбере с липучкой для выписки, гуляли в нем до сер. апр, потом ненадолго в комбез- можно купить от 6мес, чтоб его осенью доносить, либо люди в более легких одеялках гуляют. Одеялом на холофайбере до сих пор укрываем- 2,7. Оказалась 1 из наиболее удачных покупок. Зимой с 7мес. комбез Памполина р.80. Он оч. теплый, мех. конверт не пригодился лично нам. А в этом комбезе она в год уже топала, в меховом конверте только спать. Это лично мой опыт:). еще хорошая вещь комбез-трансформер ф.Тутта. у меня р.80- сначала спим в нем, потом ножки делаем отдельно. Можно с рождения как спальный мешок (хотя не оч. удобно в нем носить реб- большой) и до года и больше.остался от старшей. состояние нового несмотря на стирку. качество оч.нра.
24 Oct 2007, 17:45
я рожала в феврале правда,но скажу))купила комбез "Этти дети"трансформер, на изософте рост 74 те на 2года,как потеплей стало купила тоненький плащевка+флис тоже с запасом на 9мес,коляска Жане Слалом,в 3мес перелегли в прогулку тк стало оч жарко.мембрана Вам не нужна,это для подвижных деток
24 Oct 2007, 21:55
рост 74 - это на год ;)
AD
AD
25 Oct 2007, 14:06
я имела ввиду,носили когда родился и в год поносим те 2сезона носки воот,а эти дети еще и большемерят,деть мой сейчас 70см тонет в нем
24 Oct 2007, 17:54
Холода откатали в одеяле(куча их оказалась,все-равно девать было некуда).Поэтому посоветую Вам купить или меховой конверт(и для коляски,и для санок потом пригодится),или тоже в одеяле.А в след.году определитесь с комбезом.Тем более,что угадать на 2 года очень трудно.
24 Oct 2007, 22:21
родила 28.02,а гулять вышли только в середине марта,в меховом конверте и одеяле,потом сразу купили синтепоновый комбез,простой с рынка,понятий рейма-тилсон-орби я тогда не знала,как совсем растеплелось купили махровый польский комбез,тоже рынок.можно купить комбез керри рост 74,они идут с запасом +6 см,на следующую зиму должно хватить.конечно новорожденнего завернуть будет комично смотреться,но на 2 зимы хватит (если надо).про мембрану до 1,5-2 лет даже не думайте,на первую зиму точно не про вас.в мембране ходить надо и активно.коляска была роан
25 Oct 2007, 00:44
Я родила 1 марта. Фото комбеза нашего есть у меня в Паспорте - "Первые фото Каролинки". Размер брала 62.
25 Oct 2007, 01:53
родились 21 марта, брала Чиковский 62 р. Т.к. набирали ооочень плохо, то нам его еще и на осень-ползимы хватило:)))))))
25 Oct 2007, 07:38
я в шоке:-0
25 Oct 2007, 10:15
хм....:)? почему енто,а?
25 Oct 2007, 11:34
Думается мне, что лучше я куплю такой теплый и зимний комбез на зиму. Ведь и правда сложно брать на вырост. А на март-апрель - по вашим советам - пожалуй куплю меховой конвертик :) Так? :) меховой конвертик или одеяло - что лучше? Как он хоть выглядит,этот меховой конверт, интересно :) А на осень в чем ребенка вы выгуливали? Или сразу в зимний одевали?
25 Oct 2007, 12:23
мы родились 3 марта, на выписку покупали Фобос комбез-трансформер на синтепоне, я так и не поняла зимний он или осенний :), размер у него идет 0-74 :) вот ссылочка на сайт, самая первая модель http://www.fblfobos.ru/clothers/htmls/babys.html Фобос купили потому что дешевый, но не китайский а российский по немецкой технологии вроде бы, было очень финансово тяжело на тот момент, стоил он примерно 1300. Думаю сейчас такого вида комбезов много и у других фирм. Конечно сначала даже ручки в рукава не просовывали, просто использовали его как конвертик, но зато осень и зиму следующую всю, да-да!!!, но зима была довольно теплая и очень поздняя :), в конце февраля стал он нам коротковат правда, но доходили уже в нем. В морозы ездили в коляске еще в меховом конверте.
25 Oct 2007, 12:28
добавлю что в первые месяцы одевали мы этот комбез-конверт раз 10, максимум 15, а вот меховой конверт у нас был, но я им вообще не пользовалась, уж очень мне он теплым кажется, одевали тонкий комбез, сверху вязаный и в одеялко уже с середины апреля, но у нас была коляска-трансформер - то есть дополнительное тепло люлька переноска застегнутая создавала вот вам для примера меховой конверт http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=948
25 Oct 2007, 12:34
мы родились в конце февраля.я покупала два одеяла: толстый синдепон и потоньше ,шертяное (брала на складе очень не дорого).весну гуляли в одеялах. а к осени сразу купили два комбеза ,брали в магазине от фабрики Диоли, осень -на шерсти ,зима на овчине ,прогуляли всю зиму и следующую весну .и тоже поверх комбезов теми же одеялами укрывала когда холодно было.коляска было Rоаn .
25 Oct 2007, 13:11
Разница между одеялом и конвертом только в цене,хотя,думаю,в конверте удобнее
25 Oct 2007, 13:14
А в меховой конверт упаковывается ребенок, одетый в верхнюю теплую одежду, да? Что-то я совсем заморочилась :)))
25 Oct 2007, 13:17
а как вы потом умудряетесь меховой конверт "домспользовать" , например, на санках - в растегнутом виде что ли?
25 Oct 2007, 21:33
мы например зимой (декабрь-март) его на прогулочную коляску как чехол на ножки одевали - очень удобно было - тепло и в то же время в магазине например снимаете конверт и ребенку совсем не жарко, но у нас конверт дешевый был и не очень большой, а многие знаю ребенка годовалого и старше сажают в прогулку в конверт (там специальные прорези для ремней прогулочной коляски есть)
25 Oct 2007, 13:11
Спасибки за разъяснения :) А коляски тоже по сезонам выбираются? Ваши коляски куплены с учетом сезона?
25 Oct 2007, 13:27
Совет xlopushka насчет комбеза считаю верным. Я рожала 22, купила одеяло на выписку, пользовалась один раз на выписке:) далее пользовалась вот таким же примерно комбезом как у xlopushka, недорогой какой-то. Меховой мешок мне кажется тоже не нужен, сразу после рождения вряд ли будете использовать, а на следущую осень-зиму лучше купить хороший комбез, может уже и сидеть будете и не всегда спать, поэтому будет свободнее в комбезе и без конверта. Что касается коляски, не стоит покупать большую утепленную люльку, просто не нужно, основное гуляние в люльке попадает на теплое время, поэтому в глубокой будет жарко. Мой вариан 2в1, чтобы потом не заморачиваться с прогулкой, например: http://mamadoma.ru/p2_10977.html
25 Oct 2007, 15:57
я бы все-таки мешок(меховой конверт) советовала,во -первых можно гулять в марте-апреле,есть конверты из хорошей овчины или шкурки ягненка,дорогие,в них можно чуть ли не летом,сохраняют тепло тела и не жарко в них,фирму забыла,может кто подскажет,во -вторых конверт можно и на вторую зиму,мы вторую зиму в минус 10-15 гуляли,кладешь ребенка в комбезе (у нас керри был) в конверт и не дергаешься,ручки на улице,а ножки в тепле,все-таки по 2 часа с лишним.в этом году конверт на санки бум класть,или сделаю из него сидушку в коляску теплую.3 зимы захватите одной покупкой
25 Oct 2007, 21:38
нуу коляски тоже в принципе есть как теплые итак и легкие :) но это уже частности, не вникайте особо :) есть теплыве люльки, есть трансформеры, а некоторые мамы сразу с рождения в прогулку малыша кладут или в автокресло, вы походите-посмотрите коляски - сразу сами все поймете по качеству ткани, но это далеко не самый главный критерий выбора коляски
25 Oct 2007, 16:55
мы родились в начале марта, ходили в синтепоновом комбезе-трансформере, 68 размера. Мы и сейчас в нем ходим :) Надо было брать его же, но 62 размера - ибо всю весну ребенок в комбезе болтался. При наличии коляски -люльки и хоть какого-то шерстяного одеяла на случай тотального обледенения пуховый комбез - слишком теплый, мне кажется.
AD
AD
25 Oct 2007, 18:11
Моя дочка родилась 22 марта. Сначала гуляли в одеялке, а в мае уже в легких бодиках. :) Сейчас моя красавица носит уже 74 размер, так что если бы я купила к рождению комбинезон - сейчас бы он уже точно был бы безнадежно мал. Кстати, не знаю, зачем так сильно кутают детей - и комбинезон, и еще и в меховой конверт, и под комбинезон небось куча всего надета... Вот сейчас моя крошка гуляет в осеннем комбинезоне, надетом на футболку и легкие ползунки. И без всяких одеял, разумеется. :) Да, и самое главное - мне кажется, что нужно учитывать следующий дополнительный фактор - если вы планируете частые поездки на машине, то лучше купить комбинезон, а если нет, то и в одеяле-конверте будет хорошо. :)
26 Oct 2007, 12:13
Ясно. Спасибо вам всем. А надавайте мне еще полезных советов :))) Про комбезы, про мешок меховой, про каляски и т.д. :) Буду вам очень благодарна. Напишите, чего вы бы сейчас точно делать/покупать не стали, но сделали это раньше по неопытности, незнанию. Что оказалось лишним, не нужным и бесполезным? И что купить/приобрести надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, без чего обходиться крайне неудобно?
26 Oct 2007, 12:40
ой, да пожалуйста :) мы покупали комбез-трансформер, чтобы в автокресле ездить, но делали это пару раз- неудобно из-за пухлости и небезопасно. И жарко. В основном, возили в слипе и поддеве, если несли куда-то- накрывали пледом. Или в комбез запихивали. Думаю, можно на трансформер не тратиться поэтому. Коляска у нас жане 2 в 1 - сейчас купила бы отдельно самую простую люльку и только к осени - хорошую прогулку (когда будет понятно, какая прогулка для вас хороша). А то все говорили, как прекрасно иметь большую широкую прогулку- а мы в ней тонем :) Мехового конверта у нас нет- есть Нест (синтепон, с коляской продавался) и пуховый спальник Баск (подарили , http://www.bask.ru/photogallery/catalog/40881/ знала бы - не покупала Нест, мне кажется, гусиный теплее, уютнее и компактнее. Пользоваться начали только сейчас, весной гуляли - комбез, плед, коляска. Слипы - самая удобная одежка, ползуны- кофты -джинсы-юбки и все человеческие одежки пролежали зря. Слипы и боди из Некста (магаз такой)- супер, на распродаже в январе копейки стоили. Что вам еще рассказать?
26 Oct 2007, 13:14
точно :) где всего накупить и подешевле :)))) мне кажется, что ярмарка Тульская - не очень-то и дешевая :( есть места, где совсем дешево и качественно? :) (если такое бывает:)
26 Oct 2007, 15:09
вам Джульетик правильно написала, что зимой будут распродажи в Нексте и Мазе - там очень приятные цены. Типа 5 бодиков за 300 рублей или 3 слипа за 330, трикотаж не просто хороший, а отличный. Расцветки, преимущественно, белый-синий-розовый, но для дома-то. Зато кнопки не вылетают и царапки вшиты в рукава. На ярмарках бодики рублей по 150-200, а слип я тут как-то за 400 купила. В прошлом году на распродаже в Мазе были отличные комбезы по 800 рублей. Купив на Тульской за 2500 я, понятно, плакала горючими слезами :) Можете в Банану-маму и Дочки-Сыночки съездить- присмотреться, там выбор большой. Вот, кстати, пустая для нас трата - детские полотенца -сразу выросли из маленьких (Мазовских), а большие много места занимают, мы пеленками пользуемся. Мочалки (4 разных :) -без дела валяются. Ушной термометр - не знаю до сих пор, что он показывает. Что-то свое :) Комплект на выписку - какая-то разводка, по-моему. Кроме медсестер в роддоме его никто и не видит в марте-то. 6 пеленок вам подарит в роддоме Правительство Москвы (лично, в палату принесет :))) шутка) -они, конечно, так себе, но попу вытирать после помыва- годятся. Шапки шерстяные зимне-осенние вчера на Совенке видела по 300 рублей. На новорожденных тоже были размеры. Хотите?
26 Oct 2007, 17:09
вам уже девочки много правильного написали, про ярмарки - тульской и коломенской пользуемся для выбора колясок (посмотреть, покатать), мебель там покупали и стул для кормления, одежду практически там не покупали, дороговато и далеко не все качественное, а вот обувь там покупаем. Одежду действительно хорошо на распродажах покупать или здесь в СП (я очень люблю детский трикотажик мелонс для дома, в сп очень недорого выходит и он долго носится), но мы поначалу покупали и в ашане бодики-футболочки, и в кораблике и банане
26 Oct 2007, 13:54
я родила в феврале (хотя готовилась рожать в марте), выписывались в сильный мороз, тем не менее прекрасно обошлись одним тонким комбезом (т.к. ездим в автокресле)+был теплый конверт на овчине (в коляску). Никакие конверты в автокресло, трансформеры, одеялки и т.п. не понадобились... из одежки пригодились бодики и слипы, штук 6, наверное было, очень удобные для младенца. Все остальные одежки только так - покрасоваться и сфоткаться :) Коляска- люлька инглезиновская, безумно ею довольна. Пересели в прогулку только в 8 мес. что еще... одежку покупайте на распродажах в январе, скидки 70 % будут (Некст, Маза, Пренатал)
26 Oct 2007, 13:59
Сын родился 22 марта. Насчет коляски, берите трансформер однозначно. У нас Инглезина Магнум. Катались и спали в ней до 1,5 лет. Очень удобная, проходимость отличная. Комбез на 2 года вряд ли пойдет. Лучше купить 56-62 размер (зависит от фирмы) и меховой конверт в коляску. Скорей всего, первую зиму ребенок будет еще спать в коляске, поэтому меховой конверт и трансформер очень пригодятся. Мы, правда, обошлись без комбеза на первую холодную весну - в одеялко ребенка заворачивали.
26 Oct 2007, 15:13
Некст, Маза, Пренатал - а где находятся эти магазины?
26 Oct 2007, 16:32
все три сразу, кажется, есть в Меге-Белая Дача. Маза (Mothercare) -в Мега-Химках, на Сухаревской, в ТЦ Европейский и где-то еще. Некст -в Реале у м. Владыкино Пренатал - не знаю, не была.
29 Oct 2007, 11:33
ой, как все далеко от центра :( а на Сухаревской - где именно?
Anonymous
29 Oct 2007, 18:01
В ТЦ Европейский м.Киевская есть и маза, и некст, и пренатал. Адреса всех мазовских магазинов можно посмотреть на их сайте http://www.mothercare.ru/?id=219
30 Oct 2007, 09:36
на ленинском есть и пренатал, и мазекеа, вот http://www.prenatal.com/russia.asp.. они прямо рядышком... а на белойдаче эти два магазина+некст
30 Oct 2007, 11:14
спасибки за адресочки
30 Oct 2007, 09:32
пренатал на белой даче тоже есть
29 Oct 2007, 15:54
Я рожала в начале апреля, но еще холодно было. Сразу купила демисезонный комбез-трансформер, у него можно ножки соединить, получается конверт. Было очень удобно, в коляске конвертом, а в машину в автокресло комбезом. :) Зимний брать не стала бы, можно либо конверт овчинный взять (и то сомневаюсь), либо одеялом прикрывать. На следующую зиму купить хороший зимний по размеру. Осенний я взяла 74, нам на осень еще хватило с запасом.
29 Oct 2007, 18:11
тоже добавлю свою "ложку" опыта. мы родились в самом конце февраля. 1) отлично обошлись комбезом керри + плед. у мне был еще этакий комбез-мешок на ситнепоне (подарили) -тоже удобно. но в принципе без разницы, хотя, пожалуй, в мешок легче кроху укладывать. 2)правильно вам говорят- покупайте слипы! одивали тапк: слип+ слип потеплее (флис или шерсть)+ комбез: аж потели! :). слипы удобно ордевать+ они не задираются когда ребенок на руках+ удобно менять подгузник. 3)главное чтоб не дуло вкляску! у меня был трансформер, но сейчас бы не купила. в итоге пришлось все равно прогулку покупать . мне нравится Жане слалом 2 в 1. по крайней мере проглука хорошая. про люльку ничего сказать не могу. 4) в автокресле ездили в комбезе.
30 Oct 2007, 09:44
Я купила зимний комбез Chicco Размер 76, в нем малыш и лежал в марте плюс в одеяле. А на следующий год уже в комбезе плюс иногда одеяло , если спать на балконе.
30 Oct 2007, 11:43
Родились в начале февраля, покупали демисизонный комбез-трансформер р 74, т.е. сначала носили как конвертик (ребенка еще в одеяльце заворачивали, а сверху комбез), и на осень как раз 74 размер уже носили, т.е. удачно размерчик взяли.
31 Oct 2007, 00:00
в середине марта родились. комбез 56 размера покупала с ножками для автокресла- был страшно велик :))(дите было 53см). как раз до тепла хватило. в покупке комбезов на весну есть один положительный момент- как правило к весне их распродают за пол цены, оч удобно. если боитесь рисковать возьмите 62 размер, этот уж точно подойдет.
AD
31 Oct 2007, 00:08
почитала тут выше. хотите совет? пока живот не оч большой и пока время есть свободное- поезжайте на рынок детский или в любой детский мир- все там потрогайте, покатайте коляски, прикиньте что сколько стоит. ближе к весне всё купите - на зимнее будет скидка.
31 Oct 2007, 11:06
Первый конверт с ручками был 62 размер, но можно было обойтись без него. Второй купила по осени 92 размер, но он хорошо подгибался. Проносили 2 зимы, был годен и на 3-ю, но это совсем неудобно. После года лучше штаны+курточка.
31 Oct 2007, 12:01
родила 2 марта выписывались в комбезе на синтепоне и шапке(взяла 62 р-р) хватило как раз на холодную погоду а сейчас мы керри купили
Anonymous
31 Oct 2007, 12:13
Если денег нет,тогда зачем комбез покупать.Мембрана вам вообще не нужна.А если весна ранняя будет.Получится комбез на 1 мес.В коляске комбез не видно,Лучше летнюю одежду купить уже хорошую.Совет от мамы двоих детей.
31 Oct 2007, 19:04
Мы в начале марта родились, покупали комбез на 62 см, что бы только весну откатать. Был Чиковский, не особо толстый, 1,5 месяца проносили. Брала меховой конверт, очень полезная, тасе сейчас почти 2, собираемся и в этом году на санках использовать. У нас вот такой http://www.formybaby.ru/product/1552/, в коляску замечательно помещался. Коляску брали Пег Перегу кулла, отличная, в лифт вмещалась мой, везде проходила. Из необходимого посоветую кенгуру, мы рано начали пользоваться, но летом оочень активно и дома, и на улице, и в магазине. У меня такая была http://www.formybaby.ru/product/223/, но можно наверное и попроще взять. Тут хорошая поддержка спины и плеч. Многие советуют слинги- но я не их поклонница, поэтому ничего не могу сказать.
01 Nov 2007, 12:15
а чем кенгуру отличается от слингов?
02 Nov 2007, 01:17
У меня не было слингов, ничего не могу сказать, там другая псоадка ребенка, можно лежа носить, можно кормить прям там же грудью. Но я не спец. У кенгуру все проще- только вертикальное положение, раздвинутые ножки для профилактики дисплазии, под головку довольно жесткий козырек, что бы не закидывалась у малышей, положение к маме- от мамы. Мне было оооочень удобно. А про слинги- в интернете посмотрите:) Но летом или слинг или кенгуру- идеальный вариант, и на прогулках, и по магазинам, ив транспорте.
02 Nov 2007, 10:23
как раз в кенгуру ребенок на промежности висит и никакой профилактики дисплазии нет. Если не нравятся слинги именно - гораздо полезнее для ребенка сидеть в рюкзачке типа Эрго. Вот там действительно нормальная и физиологичная посадка.
02 Nov 2007, 11:17
Для меня кенгуру оказалась самая безполезная покупка. Низачто не куплю и со вторым. Правда мне проще, я на машине и не надо по магазам и пол-кам мотаться с ребёнком на руках. Брала для дома, чтоб не таскать на руках, но не повезло - отказался, зато повезло - НЕ ТАСКАЛА вообще. Спал или просто лежал в кроватке или шезлонге рядом со мной. Спасибо моему сыночке, что спас мою спину.
01 Nov 2007, 12:16
Ух, спасибо, вам девочки за ваши советы и ответы. Они мне очень помогут :)
02 Nov 2007, 00:48
Купите шезлонг, просто супер вещь. Ребёнок всегда при маме, и не на руках.Особенно удобно, если квартира маленькая. А коляску вам можно Жане 3 в 1(если есть машина, т.к. с автокреслом, если нет, то 2 в 1) обязательно с сумкой для мамы. Я осталась довольна(сейчас взяла бы тоже только её) . Родила 22 февраля. Комбинезон осенний 68 размер, меховой конверт и большего не надо(сейчас заменила бы его на Нест Жане, потом очень пригодится, да и хватает его до 2-х с лишним лет, потом на санках в нём). Конверт на выписку разводка, нафиг не нужен(сейчас бы выписывалась только в комбезе и автокресло, безопасность с рождения). На сегодняшний день не нужного для себя подчерпнула: КУЧА шмоток на первый месяц(нафиг не нужны), слипы и бодики Маза(в январе на распродаже наберёте по дешёвке) - идеальны, только ими и пользовалась, а теперь и пижамы тоже. Зимний комбез вам не понадобится. Пилёнок надарят.Шампунь, крем, гель - короче всю косметику тоже( нам на 2 месяца хватило). Купите Бипантен(крем для сосков, при трещинах и для малышей от покраснений на коже, берите сразу в РД), капли Сабсимплекс(от вздутия и коликов) замечательная вещь с рождения. Присмотрите молокоотсос(и если молоко попрёт, чтоб родные купили и привезли. Меня чуть не разорвало в РД пока я руками сцеживалась. Заранее покупать не надо - не известно, а друг молока не будет, разное бывает, но выбрать надо, чтоб потом по телефону не объяснять долго). Не берите первые памперсы в огромном кол-ве. Ребёнок быстро из них выростет. 1 пачку в роддом и 1 домой, нам хватило, потом уже след. размер(правда мы из РД уже выписались с прибавкой в весе). Шапка - 1, та что на выписку(нам бабушка связала) хватило до тепла. До лета не набирайте "взрослой" одежды, никто её не увидет(уже писали, просто повторюсь). Потом песочники и х/б комбезики. Не берите соплеотсос - г..но, обычную, маленькую клизьму. Одноразовые пелёнки - для проветривания попы, разложила, дитя положила и попа дишет и не мокро. Ночник(в Ашане продаётся безпроводной, ночью при кормлении и переодивании незаменим). Карусель на кроватку(сейчас взяла бы фишеревскую "Мечты о бабочках",классная, но говорят с ней сейчас напряжёнка, поищите здесь в СП должна быть). Не берите много погремушек, Тини Лав банан или яблоко - за глаза, ну и пару обычных, но мягких. Потом на прогулку купите Тини Лав игруши(к поручню приделываются, супер вещь). Развивающий коврик моего ребёнка не впечатлил, не играл. Термосумка Авент, если вдуг у вас молока не будет, хорошо тепло держит, лучше термосов. Бутылочки Авент, а вот пустышки Chicco(по 2 шт, кажется дорого за 200р., но они того стоят, качественные. Обязательно ортодонтические. Силикон или латекс, тут уж вам решать. Вообще есть наборы Авент уже всё вместе, только комплектация разная, выходит дешевле, чем по отдельности брать. Стерелизатор для микроволновки Авент, дешевле. Во накатала то я. Короче что из моего списка заинтересует, пишите(можно и на почту), дам ссылки в иннете и на наши фотки, в действии, так сказать.
02 Nov 2007, 01:21
+100000, почти со всем согласна, у меня молокоотсос был Медела электрический, мне идеально ыбло, дала знакомой- она обплевалась, так что не гонитесь за самым дорогим, говорят ручной тоже очень и очень неплохой. И с пустышками (если они вам вообще понадобятся)- моя только авент признавала. причем мы дали в 3 мес только. Никакие другие. так что не накупайте сразу много.
02 Nov 2007, 01:29
Да, у меня был Асис(или Исис, не знаю как правильно) ручной - очень довольна. Правда с моими удоями(после кормления по литру сцеживала) зап.детали понадобились(а что такое выдержит:-)), но я довольна, он меня спас.
02 Nov 2007, 22:42
Осенний комбез 68 размера. Весной в нем как в конверте)) зато еще и осенью относили. Так что мы свой первый комбез до "дыр" сносили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325