Меню

Автокресло Neonato (от 0 до 18 кг). Маловато.

AD
09 июн 2006, 22:17
Купили 8-месячному ребенку это кресло, примерили уже дома, оказалось, что ремни подходят ему только в максимальном положении, хотя в инструкции написано, что это положение для детей от 13 до 18 кг, а он у нас еще 9 кг только, и рост 74. Почему так? Они все такие маломерки? Или это недостаток только этой фирмы? Голова у ребенка, кстати, тоже почти до конца спинки уже достает. А уж в минимальном положении ремни только на котенка если подойдут, да и в ширину кресло узко, тем более со вставкой. Мой парень (довольно худой) еле влез плечами (без вставки). В общем, пока подошло, но я надеялась за 4,5 тыс. все-таки подольше им пользоваться. У кого были похожие проблемы?
09 июн 2006, 23:05
эээээ у нас такие кресла были, одно до сих пор служит, но и дети старшие, правда, мелковаты... Могу предположить, что рост ребенка будет увеличиваться за счет "вытягивания" ног, а не туловища, так что из кресла он вырастет не так быстро, как Вам кажется:) У меня девочка 1,1 рост около 80 см помещается нормально без вставки, среднее положение ремней вровень с плечами.
09 июн 2006, 23:27
абсолютно такая же история - моей младшей 16 июня будет 1г1м - рост - 77 см - тоже в среднем положении ремни пока оставили, правда, зимой, действительно, тесновато было
10 июн 2006, 00:39
Но если голова в 8 мес. почти вровень со спинкой и тесно по ширине, значит, вырастет гораздо быстрее, чем надо... :-(
10 июн 2006, 00:43
Так может имеет смысл его сдать и купить что-то другое? Есть более просторные кресла 9-18. Ведь когда ребенок вырастет из него (а вырастет, судя по всему, быстро, если оно в 8 мес. уже почти впритык), все равно придется что-то покупать и тратить деньги...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325