Меню

Школьная форма для мальчиков. Вопросы

AD
09 июн 2006, 09:43
Сын идет в первый класс. Требования к форме - темные пиджак и брюки, однотонная рубашка. У меня такие вопросы. В каких магазинах можно купить приличную форму для мальчика (в Москве)? Пока там, где смотрели, если даже для девочек ничего форма, для мальчиков была ужасного качества. Из какого материала она должна быть? И на что вообще обращать внимание? Какой размер покупать? Чтобы впору была или побольше? Сильно ли дети вырастают за год в таком возрасте?
09 июн 2006, 11:56
Мы пока еще ничего не смотрели. В школе нас попросили купить в Перемене. Собираюсь ехать смотреть.
09 июн 2006, 20:07
А мы уже купили в Перемене :). Качество нормальное на вид, пока не носили ничего, цены вполне демократичные, 350-550р за вещь, внешне не Юдашкин, конечно, но за эти деньги вполне. На Киевской магазинчик в Дорогомиловском ТЦ, на Семеновскую не доехали.
09 июн 2006, 21:02
Я заходила к ним на сайт, тем нет вобще пиджаков для мальчиков, только жакеты трикотажные. Или на сайте не полный ассортимент?
09 июн 2006, 21:51
Я на сайте не была, но в магазине тоже не было пиджаков, только жилеты, пуловеры и жакеты. А вообще-то я форму младшей дочке покупала, для мальчиков краем глаза видела ассортимент.
13 июн 2006, 16:10
А как у них с размерами? У меня деть худенький. Не утонем в ширину?
13 июн 2006, 16:44
С моей все чулком сползает, но в данном случае все село отлично. И все же посоветую мерить на ребенка, мы при росте 122 что-то взяли на р.134, наш рост показался каким-то куцым, когда одели. Там есть варианты полноты при одинаковом росте.
09 июн 2006, 14:54
У меня, правда, девочка, но форма продается везде и для девочек, и для мальчиков. Дочка уже закончила 1 класс. Так что делюсь опытом. Наши мальчики покупали форму в магазине "Детская одежда" на Комсомольском проспекте(м. Парк Культуры, тб. 28 до ост. "Ксеньинский переулок). Там находиться фабрика, а при ней магазин. Никто из 21 человеа в классе к концу года не вырос из формы. Я лично купила размер нормальный, а рост взяла побольше, но у нас сарафан. Обращайте прежде всего внимание на состав материала - не должна быть 100% синтетика. у нас сарафан 50% вискоза, 50% полиэстр. На деле оказался совсем не плохим - не мялся, после стирки можно было не гладить, зимой в нем было не холодно, а весной не жарко. Мы остались довольны и на след. год решили оставить эту же форму. Рубашки, конечно, лучше всего хлопок или водолазки трикотажные.
09 июн 2006, 15:01
Очень большой выбор школьной формы хорошего качества в ЦДМ на Лубянке.
09 июн 2006, 21:08
Спасибо за адреса. Про Комсомольский пр-то я что-то слышала, хорошие отзывы. Номер дома только не помню, тот или нет магазин. В Детском Мире давненько не была, надо посмотреть. А летом реально что-то купить, наверное, к осени выбор лучше? Хочется летом купить, перед 1-м сентября всегда такой ажиотаж в магазинах...
09 июн 2006, 22:17
Я покупала 2 раза в ЦДМ на Лубянке, там выбор был хороший в начале августа. Подруга поехала в конце августа и того, что хотела уже не было - разобрали. Брюки стоили 300-500руб, пиджак 1000-2500, в зависимости от фирмы.
09 июн 2006, 22:36
Интересно, а там только отечественные производители, или что-нить заграничное есть из школьной формы? Я тут лазила по Интернету, смотрела. Очень симпатичная у них там (в смысле, в других странах) бывает одежда для школы.
10 июн 2006, 15:16
дом стоит не на Комсомольском проспекте, а в Ксеньинском переулке, с остановки троллейбуса сразу видно рекламный щит, под ним вход. Работают они и в субботу и в воскресенье до 16 часов, а в будни до 20 часов без обеда.
10 июн 2006, 15:19
Еще в прошлом году ездили на Павелецкую, там рядом с "Парижской коммуной" большой торговый центр, на 4 или 5 этаже - "Московские товары", там было несколько отделов разных фирм со школьной формой, девочкам мы купили сарафаны МПШО "Смена" (фирма находится на ул. Докукина, это ВДНХ)
Anonymous
10 июн 2006, 22:58
Фирма Перемена, у нас в школе только этой фотмой пользуются
11 июн 2006, 16:07
Мы сначала просто костюм покупали, их много с августа продавать начинают, а в этом году сделали форму, покупали через школу единую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325