Меню

Сапожки на зиму

AD
06 июн 2006, 18:23
Опытные мамы, подскажите! Нам в ноябре год. Какие сапожки (каких фирм) купить на зиму детке? Читала про Куому (что теплые, но промокают), Натурино - и теплые и не промокают. Хочу чтоб не промокали, нога не мерзла, не потела, в общем чтоб не покупать на холода и слякоть две пары. Что посоветуете?
06 июн 2006, 18:34
Подождите ноября, или хотя бы октября и там купите. А то еще с размером ошибетесь. Нам Экко понравились - когда холодно было вроде ноги не мерзли, а когда подтаяло - оставались сухими.
06 июн 2006, 18:47
Такая красотища у Вас в паспорте:)) Попробую повторить что-нибудь:))
06 июн 2006, 19:17
Мы ходили в Куоме, ни разу не промокли в ней. На эту зиму у нас Викинги мембранные и опять же Куома :)
06 июн 2006, 23:59
А у нас в Куоме все время ножки были мокрые :(
07 июн 2006, 13:34
Мы носили в этом возрасте Викинги.Ноги не мерзли,всегда сухие.В рихтере и экко знакомые дети мерзли,а в Викингах у них все было нормально.
07 июн 2006, 16:39
У нас было две пары - СуперФит с ГорТексом (см. в паспорте) и Фома на овчине. Последние практически не носили. Всю зиму отходили в Суперфите - они легкие, непромокаемые, дышащие. Ноги всегда сухие, даже если с мороза - в машину- а потом опять на мороз. Ну просто отличная обувь. Я и на след. зиму уже заказала такие себе и доче. А еще хочу купить дочке на след. зиму Куому (финские валенки) - на большие морозы. Все же когда деть долго сидит или стоит - в Суперфите может быть прохладно.
08 июн 2006, 13:14
я бы на меленього такого купила валенки
08 июн 2006, 15:16
Очень теплые, но как с ортопедией быть, разве там есть супинатор?
08 июн 2006, 21:23
супинатора нет,но зачем он нужен? если только есть какие то проблемы,для здоровых ножек он не нужен. и что-то не припомню я зимы с супинатором,мож подскажут Имхо годовастик не будет бешено носиться на прогулке зимой,тем более в теплом комбезе,а может еще и дрыхнуть будет в коляске, поэтому тут главное тепло,а маленько потопать около коляски можно и в валенках
13 июн 2006, 20:18
ААА я возрастные возможности не учла:) А то дети побольше у нас на площадке страдали плоскостопием, отходив зиму в валенках без супинатора:(
13 июн 2006, 22:17
:-)
08 июн 2006, 23:58
Мне понравились ЭККО...
09 июн 2006, 15:07
У нас были Экко с гор-тексом и обычные деревенские валенки. Экко носили по слякоти и до -5, а потом только в валенках, только их сушить нужно после каждой прогулки - обязательно вынимать из галош - тогда ножки всегда сухие и теплые.
15 июн 2006, 23:55
Похвалю Рикосту.Зимой нам исполнилось 1,2,носили эти сапожки.очень довольна этой обувью. По тем критериям,которые вы хотите видеть в обуви, я думаю, что Рикоста подходит!
07 июн 2006, 13:58
В самом деле - подождите до зимы. Моя в годик хоть уже и бегала вовсю дома, по снегу категорически отказалась ходить. Следующие две зимы носили Куому и Экко. Хоть многие и утверждают,что Куома не промокает,пару раз она нас подводила:-(. В этом плане Экко надежны. НО! У нас мерзли ножки, если мин.15 сидели в коляске или санках. Так что из личного опыта я бы посоветовала не гнаться за модной обувью, а купить сапоги ДЕМАР(кажется так называется),они с виду не очень хороши,но теплющие 100%.
на слякоть ромика(не промокают),а на мороз куома
08 июн 2006, 16:32
У нас были Викинг (гор-тех) очень довольна! не промокают в слякоть и зимой ноги были теплые даже в самые морозы!
09 июн 2006, 00:45
У нас на прошлую зиму (как раз год исполнился) были 2 пары: демары и м-панда (кожаные с мехом). В обоих ходили очень мало, т.к. на улице в основном спали, а когда стала ходить (в год и 3 недели), то по улице все равно отказывалась ходить. В итоге ботинки стали носить по чуть-чуть только в марте-начале апреля :-). Можно было одной парой обойтись. Но надо смотреть на ребенка-это у нас такая соня была :-)
09 июн 2006, 16:08
мы ходили в экко. сменные валенки даже не распоковали :) замерзли 2 раза, и все 2 раза я одевала ей термоноски на ноги :) ходили в колгоках трикотажных, на сильные морозы одевали махровые вола. моя подруга на первую зиму в сапожках купила куому. не мерзли не мокли. в лужи весной все равно резиновые покупать придется. поэтому берите куому и не заморачивайтесь. мембрана не всем деткам подходит.
AD
AD
10 июн 2006, 00:51
нам год в январе был. мы пошли дома в 10 мес, но на улице долго нормально неходили - непривычно в ботинках было. и то гуляли 20 минут в ботинках кожа-мех, потом в коляску, ноги застегивали в овчинный конверт и спать. так что все равно было какая обувь...
10 июн 2006, 11:55
вообще, суперфит подруга хвалит, но я бы покупала уже по факту, потому как с размером мона махнуть((
10 июн 2006, 15:58
Мы носим только Naturino! Попробовав раз, на другие марки уже не соглашусь.
13 июн 2006, 01:53
мы три зимы в простых русских валенках ручной работы, одеваем на колготки, в редчайший мороз - на носок. согласна, не эстетично, зато тепло.
13 июн 2006, 09:39
Любые мембранные. Мы в Экко ходим. Не замерзает и не промокает. Куома есть на всякий пожарный, но в этом году одевали ее раза 3 в поликлинику, чтоб раздется побыстрей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325