Меню

Про покупку одежды навырост - хелп

AD
06 июн 2006, 01:05
Хочу купить зимний комбинезон (раздельный, полукомбез+куртка) так, чтобы хватило на 2 зимы. Это реально? или лучше не экономить потому что ребенок будет путаться в подворотах?)) Нам в этом декабре будет 1 год и 10 мес, в конце зимы 2года 2 мес, в следующем году (ну который я думаю охватить или нет) - соответственно 2,10 - 3,2. Зиму это я с мартом считаю)) Стоит ли покупать на два года? И если стоит то какие роста комбеза? Ток не смейтесь что я до школы хочу в одном комбезе продержать - просто часто видела детей с сильными подворотами, вот и задумалась) Спасибо)
06 июн 2006, 01:47
мы в 1,3 купили СЛИТНЫЙ комбез, который оказался большим, р.92 немецкий, просто подворачивали штаны и рукава. И соответственно он подошел на след. зиму, когда доросли до такого роста. Но в первую зиму было не очень, хотя ребенок малоподвижный был, ходила еще плохо. А вот с раздельным, думаю сложнее. В этот период дети очень активно растут, можете проскочить.
06 июн 2006, 01:57
Вам если брать, то куртку+штаны и с максимальными подворотами, не на резинках. Тогда возможно, что и хватит. И лучше вообще ближе к зиме, что б выбрать максимальный рост в каком ребенок сможет без проблем передвигаться
06 июн 2006, 10:20
Согласна насчет времени покупки и про штаны без резинок
06 июн 2006, 09:45
мне кажется, не стоит загадывать. у меня вот сын за ЗИМУ на 6 см вырос :((( покупали с запасом оченнюю Коламбию, а проносили только осень и весну (и то впритык сильно).
06 июн 2006, 15:28
Я бы не стала покупать на две зимы,т.к. один раз купила первый комбез заранее в августе рассчитывая на одну зиму,а ребенку к зиме он был велик(продавцы в один голос утверждали,что нормально будет).Первую зиму не ходил,поэтому не катастрофа была.На следующую зиму он был уже мал.Подруга купила "Шалуны" ребенку в 1,2 92размер.Был велик очень(больше уже никак нельзя было брать),а на вторую зиму тоже был мал,т.к. в коляске задирались штанины высоко.Должен быть запас до конца зимы,а иначе неудобно и ребенку,и маме.А детей,которые ходят с такими подворотами мне жалко.Их мам я понимаю,т.к. финансы на людей давят,но от этого не легче.
06 июн 2006, 20:44
Куртка вполне реально на 2 зимы сгодится (нам даже на 3-ю хватит :)), а вот штаны лучше длинные не покупать - и путаться будет, и ухайдокает намного раньше, а так нормально и не походит в них. Зачем такие муки :)
09 июн 2006, 15:36
Я купила в прошлом году летом Рейму размер 92 (нам был год). Зимой наш рост был 88 см, комбез великоват, но не безобразно. Фотку можно здесь посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/68100/5.html Так вот надеюсь, что на след зиму он нам не мал будет - Рейма - большемерка. Так что я поддерживаю вас в стремлении купить комбез на 2 сезона.
Anonymous
10 июн 2006, 00:42
вас его хватит, но может придется в феврале другой брать
10 июн 2006, 14:13
а в феврале опять уже скидки есть, так что поживем - увидим
Anonymous
10 июн 2006, 14:26
Рейму еще можно брать,т.к. он тонкий и если великоват,то ребенок вполне нормально двигается.
10 июн 2006, 15:26
проблем с этим не было рукава держали варежки-краги, а штанишы не падали из-за сапог, там резинки хорошие. Может, какой другой фирмы и было бы не удобно, а Рейму запросто можно с запасом брать
10 июн 2006, 11:04
ой лучше не надо, тем более в таком возрасте. Я купила дочке так один раз- превую зиму ей ходить не удобно было, пришлось еще один покупать, а во-вторую зиму мало было :(. Скупой платит дважды
12 июн 2006, 15:46
В таком возрасте уже легче взять на две зимы, т.к. дети после 2-х лет растут в среднем на 6см в год. Это не сравнить, как за первый год 25см и за второй 12см, по средним показателям. Удобней будет, если есть возможность, то куртку на 2 зимы, штаны на одну зиму, а на вторую зиму другие штаны. Напишите здесь, если пожелаете, рост ребенка при рождении, в годик, в полтора, тогда несложно подсчитать примерный рост в три года. Хорошая зимняя одежда дорогая, поэтому многие берут на две зимы, особенно после 2-х летнего возраста. Если на две зимы, тогда не очень дорого получится.
13 июн 2006, 09:55
В подворотах путаться не будет если комбез не толстый. Правда, мы так не делаем :)Во-первых нет никакой гарантии, что комбез проживет столько. Во-вторых, на мой взгляд, подвороты - это не эстетично :) В-третьих комбез может просто надоесть. Одно дело, когда с финансами не густо, тогда такая экономия в кассу. Но если есть возможность тратить раз в год 1500-5000, то зачем такие заморочки?
06 июн 2006, 14:45
Ну на годоваса еще можно купить с запасом, но 1,10г - как он ходить-то будет?:(
09 июн 2006, 20:40
куртку - реально, а штаны, на мой взгляд, нет. Дочь в 1,5 и 2,5 года в одной куртке ходила. сейчас тоже купила из расчета на 2 зимы.
11 июн 2006, 03:41
мне кажеться, что вполне реально, про размеры сказать не могу, просто посмотрите какой размер соответствует 3м годам (только если размер 2х годичного ребенка совпадает с вашим ростом). на курточке и полукомбезе легко можно изменить размер, рукавчик и штанины подвернуть, можно еще пуговички на бретельках перешить по выше.
11 июн 2006, 14:31
мне кажется, что и тилсон можно на 2 зимы взять. у их за счет подворотов комбез не будет выглядеть, как с чужого плеча. хотя лично мое мнение - не стоить экономить на ребенке. тем более, что в таком возрасте они так непредсказуемо растут. моя прошлым летом не пару см всего вытянулась, а зимой почти на 10. вот и думай-гадай. промахнуться можно запросто. и в итоге и первую зиму ребенок промучается в большемерке и вторую толком не поносит.
12 июн 2006, 14:42
Очень сложно сказать. Мы хотели купить комбезы на 2 сезона, что вышло: Тиллсон рост 98 ребенок носил в 1,5-1,8(зима), в 2,5 уже ему мал был. Рейма-тек р.86 носил в 9 месяцев (весна)-1,5 года(осень), потом все. Сейчас Рейма тек 104, уже взяли на вырост, тем более он с запасом, гуляли осень 2,5 и весну 2.8 и ку-ку. К осени новый покупать.
AD
AD
12 июн 2006, 15:49
Извините, прочла и немного удивилась, что Тиллсон 98 мал в 2,5 года, они ведь большемерки. Нам сейчас, при росте 92см, куртка Тиллсон 86р. с подворотом. Если не сложно, напишите, какого роста ребенок был в 2,5 года и какой комбез Тиллсон был, совместный или раздельный?
13 июн 2006, 09:45
У нас был рост 100, мал комбез был не по рукам и ногам, а именно, где туловище, а рукава и ноги были нормальные. Но носить ребенок его уже не мог, так как сковывал движения, и узкий он был ему уже. Был у нас совместный, покупали на Сове, скорее всего у Вас в 2004 осенью, только я Вас тогда не знала и интернета у меня не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325