Меню

Велик Berchet с цепью (у кого такой есть??)

AD
03 июн 2006, 15:34
Поделитесь отзывами, пожалуйста! Вот модель трёхколёсного велика с цепью: http://www.groupe-berchet.com/index.php?tg=jouets&idx=fiche_produit&num_famille=VOY&num_age=18m%2B&num_sexe=N&id_jouet=435002&min= Т.к. он для маленьких, но устроен, как велик для взрослых, то возникли вопросы:) 1. удобно ли ребёнку 2 лет кататься на таком? 2.надёжен ли он в экплуатации? 3.нравится ли ребёнку и часто ли на нём катаетесь? пасиб!!
06 июн 2006, 09:13
удобный, он, я бы сказала, на деток от 2-х лет, катается с удовольствием, правда не хватает "зайчика с музыкой" как на дешевых китайских велосипедах. педали там можно застопорить, чтобы не крутились, если ребенок не хочет их крутить... ручка рулем не управляет, а только вперед толкает. но это и к лучшему, ребенок учится сам рулить и ехать куда надо... если совсем ваши желания и желания ребенка не совпадают - можно вести на задних колесах (слегка приподнять переднее колесо). это очень легко сделать, так как велик хорошо сбалансирован. минус - пластиковые колеса, по плохой дороге с камнями - гремит. если асфальт нормальный - тихо. так что на мой взгляд он хорошо подходит на деток от 2-х лет, на нем легко научиться кататься, это переходный вариант к 2-хколесному...
06 июн 2006, 12:20
Скажите, пожалуйста: - ручку можно снять, чтобы ребенок сам ездил? - где вы такой брали и сколько стоит. Спасибо!
06 июн 2006, 14:44
Подскажите, пожалуйста,как зафиксировать педали у этого велика? У нас такой, а сделать этого не умеем... Спасибо:))
06 июн 2006, 14:41
Не пользовались, но на мой взгляд удобнее, чем тот, где педали на переднем колесе - крутить удобнее, вот только есть ли в нем смысл? В 2 года вряд ли будет сам ездить (катать не в кайф:)), а в 3 года зачем 3х-колесный нужен?
06 июн 2006, 14:43
наоборот, удобнее крутить, когда педали классически расположены и ребёнок давит с силой на педаль. В малышовых же давит, отталкиваясь от кресла.
06 июн 2006, 14:50
Я про это и говорю;)
06 июн 2006, 15:08
дошло, сорри:))
06 июн 2006, 17:30
фиксировать колеса: перевернуть велик... вверх колесами -для начала, чтоб рассмотреть... на одном из задних колес (которое и с цепью) есть металлическая втулка (изнутри колеса) которая может "гулять - вверх и вниз"... надавите на нее чем-нибудь... готово! у меня муж собирался колеса откручивать :) хорошо, что я решила попробовать, подумала, что не может все быть так сложно... ручка, конечно, снимается... у нас уже достижение - сама пытается иногда педали крутить :) и мне кажется. что на этом велике намного легче научиться... у нас стоит 4-хколесный... он тяжелый... а этот легкий... если бы не было второго велика - решила бы, что этого нам хватит на 2 года (нам сейчас 2 годика, до 4-х лет)... а так как дублируются велики - то на этот год, а дальше - посмотрим... покупали... бу... состояние идеальное... то есть еще много детей откатает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325