Меню

Выбор велокресла

AD
31 май 2006, 16:49
Помогите выбрать велокресло для малыша с 1 года. Фирмы "Hamax" (дороже) или "OK Baby" (дешевле)? важно ли лежачее положение? Заранее спасибо! Хотелось бы побыстрее определиться, т.к. уже скоро закупка в СП.
03 июн 2006, 16:07
У нас Хамакс, мы довольны
05 июн 2006, 12:30
тоже решили Хамакс купить, модель Слипи.
05 июн 2006, 16:13
Хорошее кресло, тока у нас не слип. Думали Егорку не будем так уматывать на прогулке, а он взял вчера и сам уснул :)
05 июн 2006, 16:18
:))))
06 июн 2006, 02:52
У нас два, одно Ромер, второе Кеттлер. Оба крепятся сзади - крепление на раму под моим седлом и само сиденье становится на багажник. Нареканий нет. Ромер с откидной спинкой, но мне она совершенно не нужна - даже если сын засыпает в седле, то клонится вперед и спит в итоге "лицом в салат", несмотря на откинутую спинку. Те, что крепятся спереди на руль не советовала бы - попробуйте повесить что-то тяжелое на руль, ехать будет очень неудобно, конструкция будет неустойчивой, вы будете отвлекаться, смотреть не на дорогу, а на пассажира спереди...
01 июн 2006, 15:13
В велокресле главное ваша уверенность в нем:) различие: место крепления:спереди на раму(или для маленьких детей или для родителей с длинными руками,хорошо для двухподвесов);на подсидельный штырь(хорошо амартизирует,но несмотря на наличие регулировки подходит не ко всем велам(к GT например); на багажник (не амартизирует совершенно). Горизонтальное положение у Хамекса не такое уж горизонтальное как на картинке(все равно годовалый клюет:0),про OK Baby ничего сказать не могу.Аналогичное ему есть еще Author(точнее для них полиспорт делает,1700р)С задним крепежом ВСЕ сидения до 22кг(это не только сидение,это дополнителоная нагрузка на раму!!!!!!)
03 июн 2006, 23:17
А какое крепится перед рулем? Вообще есть такое? Мне сзади как-то страшно возить малыша.
05 июн 2006, 22:54
Есть, у нас было Or Baby, модель Orion вроде (которое до 15кг). С 9-ти месяцев катались - восторг полный. Всё фиксируется, подножки, бампер и пр.. Мы даже падали с дитём - он даже не заметил. Посмотрите ниже, я писала про наши велокресла.
05 июн 2006, 13:10
ой, ой, а можно ещё вопрос знатоку?:)) Что значит нагрузка дополнительная на раму? Я раасмотриваю варинт только на подселдельный штырь. Какие есть минусы в этом варианте? Спасибо.
05 июн 2006, 22:51
Мы сына катали в кресле с 9 мес. Сперва было Ok Baby, которое крепится на подрулевую колонку (спереди мамы). Кресло - класс!!! Катались на нём до 2-х лет (оно до 15кг). Потом купили на подседельную раму которое....НО!! Я не смогла катать в нём ребёнка. Очень болтало его. Т.к деть весил 16кг+само кресло около 3-4кг. Может если бы крепилось на багажник было бы более устойчиво, а так реально на поворотах заносит. Правда вешу я сама 50кг, можеть поэтому. Муж (80кг) возил дитё, но тоже говорил ,что даже его немного мотает. Так что надо смотреть. В итоге мы облазили всё и сейчас купили (дитю почти 4 года, уже сам катается на 2-х колёсах, но не на дальние дистанции) на раму, просто сиденье. Вот это для меня! И мне легко, и ему весь обзор спереди.
07 июн 2006, 13:35
не, на раму это точно не для меня. Я не катала, но выидела как это выглядит!! Я чётко понимаю, что так кататься не смогу!:(
07 июн 2006, 19:50
А в чём проблема? Очень удобно. Я вешу 49кг и росту во мне 160см. Абсолютно не мешает. А в деревне мы сидение вообще крепили к старенькой Каме. Могу фотки выслать, там видно - что абсолютно ничего не мешает.. Но это конечно каждому своё.
09 июн 2006, 15:56
ДА я просто видела, КАК это выглядит!:( Руки враскоряку, головой периодически упираешься в кресло. б-р-р-р:( В общем, мне не понра:(
07 июн 2006, 12:17
Дополнительная нагрузка на раму значит, что рама расчитана на велосипедиста,который будет по определенному "давить" на нее:), а багажник или велокресло создают не стандартную "давилку",которая имеет свой придел:0. Минусы кресла на подсидельное крипление такие: не всегда удается прикрепить на раму под сидение т.к. должно быть определенное растояние от верха рамы до крепления тросиков(если вел с переключением скоростей),тогда прикрепить можно на подсидельный штырь непосредственно,но сидло при этом поднимается достаточно высоко что не всем мамам подсилу(разве что маникенщицам;),ЕЩЕ (если надо) под него с трудом можно повесить велорюкзак(тоже надо очень СИИИИИИИльно исхитриться),ЕЩЕ на счет того что заносит - ну видимо люди не приспособились:)(нас не заносит, а то что ребенка болтает-это и есть амортизация).ЕЩЕ некоторые жалуются что ногу неудобно через раму задирать(относительно всех задних крепежей),ну это уж личные особенности каждого :)
07 июн 2006, 13:34
спасибо, уже заказала кресло назад, теперь буду пытаться освоить:))
09 июн 2006, 09:53
Мы на ОК Бэби катаемся. Которое сзади крепится. Все нравится :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325