Меню

весы для новорожденных

AD
22 май 2006, 11:58
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше купить весы электронные для ляли? Пока только Tefal на ум приходит... Кто-нибудь ими пользовался, удобные?
22 май 2006, 12:19
Весы для новорожденных-это ненужная вещь на мой взгляд! Мы взвешиваемся на обычных напольных! Сперва становлюсь я сама, а потом с ребёнком! Вес проверялии в поликлинике-совпадает!
22 май 2006, 20:52
я также делала,взвешивалась на обычных напольных сначала сама, потом с ребенком
27 май 2006, 14:40
А когда ребенок грудной и молока не хватает? Мы, например, до 7 месяцев пользовались именно Тефалевскими, т.к. они высчитывают разницу между кормлениями. Лично мне это было необходимо, я знала, сколько ему еще надо, чтобы докормить. Конечно, большому ребенку или у кого молока много, они не нужны.
Во-первых, Вас сейчас перенесут в обсуждение товаров для детей, а во-вторых, не хотите ли взять на прокат такие весы или купить б/у. обычно б/у в отличном состоянии продают :) а в-третьих, ИМХО, ненужная вещь :) Только переживать будете если ребенок чуть меньше набрал :)
22 май 2006, 12:26
Полностью поддерживаю. Купила весы, первый раз каждый день взвешивала и переживала очень, теперь, раз в 10 дней взвешиваю, но вес действительно совпадает с напольными
22 май 2006, 12:23
Мы пользуемся Tefal Baby Home. Довольны. Но мы не покупали - нам их подарили. :)
22 май 2006, 12:30
Я не стала покупать. Достаточно раз в месяц взвешиваться (к нам врач с весами ходит). Смысла не вижу, если честно. Особенно, когда начинают после каждого кормления ребенка взвешиваить и делать вывод, что ребенок не доедает.
22 май 2006, 13:06
ИМХО не нужная вещь, вполне хватает взвешивания раз в месяц у врача, меньше нервов:) сын когда сильно вес потерял и нужно было регулярно следить за весом, брала на прокат на 2 месяца...
22 май 2006, 14:58
Правктически без разницы. у нас такие как в детских поликлиниках белые, только электронные. хорошо. мы довольны.
22 май 2006, 16:11
Какие лучше не знаю, у меня электронные САША, такие весы использовались в центре, где я рожала и потом лежала с ребенком на выхаживании, ну, муж такие же и купил к нашей выписке.
24 май 2006, 10:40
У нас Тефаль. Пользуем до сих пор, т.к. в полеклинику не ходим (у нас контракт). Довольны. Говорят еще mamman хорошие. Девочки правы, что можно купить б/у. Т.к. действительно неоправданно дорого. Нам подарили их на рождение бабушка-дедушка. Но я бы и так их купила - я мнительная.
24 май 2006, 19:23
да, тефаль самый оптимальный вариант на мой взгляд. очень активно пользовались до 8-ми месяцев, а сейчас раз в месяц взвешиваемся :)
28 май 2006, 13:11
а Вам с какой целью, действительно врач прописал или просто деньги потратить хотите :)))??
22 май 2006, 13:11
У меня Maman, они удобные - тонкие :-), места не занимают, и стоят дешево. Мне подарили, и я очень довольна.
22 май 2006, 14:40
Самый верный способ на первые два месяца взять на прокат www/prokat.ru дальше они и ненужны
кому как я раз в месяц их юзаю до сих пор
22 май 2006, 17:14
и мы тоже раз в месяц взвешиваемся, уже 1г10мес. Маленькой сейчас 1,5 мес., и тоже раз в 3-4-5 дней взвешиваю, интересно! У нас Тефаль.
24 май 2006, 00:39
Раз в месяц можно и на приеме у педиатра взвеситься :)..Ну или раз в три месца :)
24 май 2006, 19:25
а мы вообще к педиаторуне ходим, а весы считаю очень нужны, если есть возможность купить
AD
AD
24 май 2006, 21:41
и мы не ходим. он сам к нам ходит. а сколько весит - интересно...
25 май 2006, 09:50
не совсем с Вами согласна, ну да ладно :)
я не хожу в поликлинику, не хочу терять время, выслушивать бестолковые советы и хватать заразу
23 май 2006, 23:50
А нам нужны вначале были, даже очень, тефалевские были. Доча маму очень плохо сосала, докармливали из бутылки, сначала просто больше наливали, выпьет сколько надо, думали. А она все выпивала и много срыгивала. Потом стали взвешивать, сколько выпивает и докармливать приблизительно тем количеством, какое по нормам врачебным ребенок выпивает, и доча довольная и сытая была, и срыгивания минимальными стали. Правда мы так развлекались месяцев до 3 :) Потом плюнули и на глаз все делать стали :)
24 май 2006, 00:40
Мы брали напрокат. Слава Богу, что не стали тратить деньги и покупать их.
24 май 2006, 07:27
Весы нужны только для недоношенных детей или с проблемави в здоровье.
24 май 2006, 19:14
У меня Tefal. После рождения вешала постоянно, потом раз, два в месяц, только нервничать начинаешь, мало прибавил и тд. НЕ могу сказать, что они вообще не нужны, но Tefal я бы не купила. Минусы для меня: 1)форма с ручками, когда ребенок подрос неудобно его головой на эти ручки класть-меня парит 2) Врут, я перевешиваю по несколько раз - от 10 до 100 гр легко, ребенок чуть двинется вес другой, если с кормлением проблемы, то они только путают. В поликлинике мне весы больше нравятся, такие же в роддоме были- от электрическ. розетки правда. Хорошие напольные действительно можно использовать.
26 май 2006, 12:37
У меня Tefal. До 9 месяцев пользовались часто - т.к. были проблемы с набором веса. Сейчас изредка взвешиваю
26 май 2006, 12:40
у нас были Chicco механич. отличные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325