Меню

колыбелька Mothercare. Вопрос.

AD
Девочки, купили плетенную колыбельку Motherecare, вот такой вот вопрос возник. У нее ручки все время почему-то внутрь корзинки загибаются. Когда там будет лежать малыш получится что эти ручки прямо на нем. Их как то можно отогнуть чтобы они загибались наружу? Ну или чтобы не мешались так? Может у кого-нибудь была такая проблема? Или это нормальное явление?
21 май 2006, 00:17
первая идея - привязать к ручкам что-то утяжеляющее, чтобы они свисали вниз. А Вы купили колыбельку для постоянного спанья или для транспортировки малыша? Если для постоянного - они для этого не подходят.
Эээ, а почему не подходят? Я вообще расчитывала чтобы деть там днем спал, чтобы можно было по квартире перемещать с собой...
21 май 2006, 01:27
если у Вас предусмотрена кроватка, то нормально, но только на первое время, спать всю ночь ребенку в ней плохо. Эти колыбельки не зря называются Moses basket (на бирке) - это не колыбель, а корзина для переноски без жесткого дна и высоких бортиков. К двум месяцам малышу там будет тесно и Вы будете волноваться, что он вывалится. Там написано, что они от 0 до 6, но это только по габаритам, без учета того, что в 4 месяца ребенок может спокойно из нее вывалиться. Я эти корзины изучала месяца два со всех сторон, затем выбрала плетеную колыбель совсем другой фирмы, с жестким дном, с высокими бортами, на нормальной подставке, и тоже носила ее по квартире. Но все равно это только месяцев до 4-х, потом становится страшно там ребенка оставлять, он уже учится пееворачиваться и может упасть.
Вы меня просто убили :( Кроватки у меня не предусмотрено, вернее предусмотрена но не сразу, а где-то месяца через 3-4... Я собиралась спать вместе с ребенком, но дело в том, что я то сплю только ночью, а днем я думала его в корзинку укладывать...
21 май 2006, 11:14
Да, сочувствую, вам надо было другую колыбельку там купить - "жесткую" Вот такую, например: http://www.mothercare.ru/?id=60&id1=829 А вообще не растраивайтесь заранее - попробуете и станет ясно. раньше все младенцы в корзинках лежали:-)))
21 май 2006, 11:25
ну не расстраивайтесь так. Если остался чек, можно сдать назад, маза довольно демократична, у меня однажды получилось сдать юбку для бер. без чека и когда прошло больше двух недель. Если получится сдать, на эти деньги сможете купить колыбель другого качества.
22 май 2006, 09:22
не убивайтесь :) Moses basket не из-за того, что она "для переноски"(кстати, никто Моисея никуда не переносил, а по воде пустила-на минуточку :) )В этой корзине малыш спит мксяцев до 3. И дно у них нормальное. Если владеете английским-задайте просто на американском или английском форуме вопрос-никто там эти корзины исключительно для целей переноски не использует..
22 май 2006, 12:21
moses basket - для транспортировки на небольшие расстояния и по дому
22 май 2006, 19:49
У нее ручки есть для переноски, потому она и предназначена для переноски... Деревянная колыбель для этого непредназначена например. На небольшие расстрояния и по дому... ну это в принципе очевидно, что она не предназначена для того, чтобы нести в ней ребенка несколько километров
22 май 2006, 19:29
Это потому что для них никто на заказ не плетет в Рязанской области. Они потому и не знают, что нельзя юзать мазовские :)
Спасибо, почитала на английских сайтах, успокоилась :)
21 май 2006, 13:21
Расскажите какую Вы выбрали? И какие цены на плетенные колыбели? А то я тупо гляжу на картинки и ничего не решаю, а ездить смотреть ну совсем нет времени.
22 май 2006, 00:39
я выбрала с сайта колыбель.ру, тогда она стоиа 6000. Это не единственный производитель, есть еще, но надо искать. Уже после родов я увидела колыбели колкрафт, они не плетеные, а, кажется, пластиковые. Они мне тоже понравились, они дешевле, и немного просторнее. Еще я ходила на курсы для беременных "Рождество", там дают напрокат и продают колыбель-корзину, тогда 2000 было, кто-то им плетет из ивовых прутьев в рязанской области, кажется, но без подставки и белье к ней надо где-то самой искать. Вообще, я считаю, колыбель надо брать напрокат, и вполне можно покупать б\у, поскольку она нужна месяца 3-4 и за это время она абсолютно не изнашивается. Наша осталась как новая. За границей такая возможность есть, а у нас не встречала. Основные требования к колыбели 1. Устойчивая подставка с жесткой фиксацией на ней колыбели ( в Мазовских этого нет) 2. Если подставка с качалкой - возможность легко упразднить качание 3. Высокие борта - потому что в нее еще кладется матрас, и ребенок не должен оказаться на самом верху. 4. Лично мне кажется удобнее колыбель с куполом. 5. Жесткое, непрогибающееся под весом ребенка дно.
22 май 2006, 09:36
Ну как же нет - а эта? http://www.mothercare.ru/?id=60&id1=829 или вот эта http://www.mothercare.ru/?id=60&id1=475
22 май 2006, 12:20
по первой ссылке - это не плетеная колыбель, она устойчивая, но, имхо, не очень просторная. По второй ссылке - я ее очень пристально изучала в свое время, мне она показалась ненадежной, при любом неосторожном движении колыбель может свалиться или перевернуться.
24 май 2006, 20:32
Я б спокойно купила б\у, только не так уж много предложений. Пластиковые мне не нравятся, я плетеную хочу. У нас с первой дочкой быда деревянная люлька на опорах, нам друзья на время давали, очень удобно было.
24 май 2006, 21:42
позавчера видела здесь в продам товары для детей колыбельку за 4000, там было написано, что такая в Кенгуру стоит 10 000. Производителя не знаю.
22 май 2006, 12:54
Мы заказывали плетеную колыбельку в otto, с матрасиком, постельным бельем, обвеской по бортикам ( сорри не знаю как эта деталь правильно называется) и балдахином - всего 100 евро + сервисный сбор 25 процентов, очень довольны, доча там до сих пор спит, колыбель очень глубокая, даже когда дочик садится, ей не выпасть и не вылезти и ворочаться во сне удобно, так как просторно и люлька устойчивая. И красивая жуть!!! ( но это уже мой бзик) ярко желтый текстиль с утятами и тюльпанами.... Но заказывать надо заранее, так как и так месяц ждать, а я еще хотела асцветку белья из прошлогоднего каталога, специально искали на складе и я ждала ее 3 месяца....
22 май 2006, 17:01
у нас была такая колыбелька, ручки не заворачивались вовнутрь. До нас малыш спал в ней до 6 мес, наша девочка спала до 5 мес.
AD
AD
Спасибо! Вы меня очень обнадежили!
24 май 2006, 21:43
Извините, я не хотела Вас расстраивать, это все ИМХО. Когда была беременной, очень долго изучала колыбельки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325