Меню

срок годности у бутылочек?!

AD
20 фев 2006, 14:30
Разве они имеөт срок годности? Купили вчера прогулочную бутылочку Кикко (с дырочкой посередине), дома стали распечатывать и увидели на бумажке с переводом на русский (наклейка поверх упаковки) указание о сроке годности данной бутылки "до 2005 года". Первый раз слышу о сроке годности для детских бутылок, с чем это связано, кто-нибудь знает? Внутри на оригинальной инструкции ни на одном языке, вкл. русский, такого упоминания нет. Съездить и узнать в магазин проблематично, да и дороже бутылки встанет, просто выбросить рука не поднимается - новая, красивая и хорошая (на мой взгляд) бутылочка. Что в ней может стать не так -пластик или силикон соски дают вредные испарения что ли?
Anonymous
20 фев 2006, 14:38
С бутылкой думаю врядли что-то станется, а соски рекомендуют раз в три месяца менять.
20 фев 2006, 15:13
силикон никаких вредных испарений не дает, иначе из него не делали бы имплантанты :)
но соску лучше заменить
а самой бутылочке вряд ли что сделается
вообще обычно указывают не срок годности - до такого-то года, а срок службы - скажем, 2 года
(хотя и это условно, так как зависит от того, как используют)
20 фев 2006, 15:26
на собств. опыте - у меня браун через год- все горлышки потрескались, кусочки стали отваливаться, одна видимо где-то треснула и потекал, НО это после года эксплуатации
Пластмассовыми пользуемся не дольше 3 месяцев. Стеклянными - год, наверное....
20 фев 2006, 18:55
Внешне все детали бутылочки, включая соску, новехоньки, без малейшего намека на расстрескивание и тп. состаривание, да и не слышала я раньше про такое, поэтому при покупке на это не обратила внимание. Жалко что-то мне ее выбрасывать, с другой стороны, товар для ребенка все-таки. Просто думаю, здесь люди предлагают свои б/ушные бутылки, так их тем более нельзя отдавать еще кому-то, выбрасывать получается надо.
20 фев 2006, 18:58
я думаю,что с ней не пользованой все ок...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325