Меню

Посоветуйте коляску (запуталась)

AD
30 янв 2006, 15:31
Девчёночки, помогите, совсем запуталась в таком колличестве информации!!! Ситуация такая:
- Живём на Крайнем севере
- ПДР - начало июня (погода скорее осенняя)
- в августе-сентябре - планируем отпуск на юг Беларуси.
- потом снова север (в сентябре уже снег)

А ТЕПЕРЬ КУЧА ВОПРОСОВ:
- Коляски все одинаково тёплые?
- Цена не имеет значения, но имеет ли смысл покупать супер-дорогие навороты?
- Сколько по времени реально нужна коляска (как долго нужна люлька, как долго прогулочная)?
И вообще люлька обязательна, или можно в прогулочной с горизонтальным положением совсем маленькую ляльку возить?)
- Колёса наверное для "снежных трасс" лучше большие?
- Что лучше - четыре колеса или три?
- Какую коляску посоветуете купить по собственному опыту, чтоб попрактичней?
- Какая марка надёжней?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
30 янв 2006, 15:44
купите пег перего пьюмотта (утепленная - люлька).Нужна обычно люлька бывает до 7 - 10 мес. ( в зваисимости от "габаритов" детеночка и его темперамента (некоторые очень непоседливы и неусидчивы уже и вол года, соответственно в люльке им не интересно). Колеса там 30 см (резина без подкачки, имею в виду раму класс 4). В эту колясочку на холода еще дполнительно купите конвертик тепленький и можно не беспокоиться за ребеночка - ему тепло будет. Она просто очень удобная (коляска эта) и утепленная (что вам необходимо). Прогулка тоже нужна всем по-разному (некоторые дети не мидят в коляска). ну максимум до 2,5 лет. по моему мнению для малышика лучше люлька: удобнее, теплее, выше от земли...вот какое мое мнение на сей счет
30 янв 2006, 17:23
мы от Пьюмотты отказались в 6 мес. Там не очень хорошая спинка, не удобно сидеть.
31 янв 2006, 22:58
Катенка, видела в "продам детское" что вы интересуетесь покупкой переги джованни (не многим отличающейся от пьюмотты), если она показалась вам недостаточно удобной и вы советуете людям приобрести другую коляску, то почему интересуетесь ею сами? только не говорите, что для подружки ;)
02 фев 2006, 14:11
эта коляска нужна моим знакомым, ребёнок только родился и до середины лета им хватит.пег-перего хорошие коляски, всё зависит от ребёнка, некоторые в них до года ездят, мой ягоза не хотел там сидеть, т.к. мы мартовские и летом ещё у нас была лёгкая прогулка, мы её везде по магазинам и гостям таскали,чтоб в багажник легко помещалась, вот ребёнок уже к открытому пространству привык, и в люльке сидеть не хотел, но для зимы-ЛЮЛЬКА самое ОНО:)
Я не понимаю на что ВЫ намекаете, что перекупщица чтоли:)))
02 фев 2006, 16:26
Да нет, никаких подозрений по перекупке нет. Просто не совсем понятно почему автору топика не советуете Перегу.
30 янв 2006, 23:11
ППКС у нас такая же, всем довольны, хотя покупали б/у(уже почти 2 года катаем+на даче по кочкам, а она даже не скрипит). В люльке дочка спала до 11мес., потом в прогулочный блок пересели. Главное шасси классические брать, а не облегченные, они более прочные. Подруга купила на облегченных шасси- они через 6мес полетели.
01 фев 2006, 10:15
Согласна, у нас была Пьюмотта зимой, ребенок прекрасно до 9 месяцев отъездил, а теперь какие-то пьюмотты, у которых на лето сетка в крыше, то есть всесезонная получается.
30 янв 2006, 15:47
Я б вам посоветовала купить хорошую люльку на больших колесах. Раз у Вас постоянно холода. В люльке можно точно до 6 мес возить, а в некоторых и до 10мес. Видела когда-то люльку длиной ок.90см, кажется, это были Бебекар. Еще из таких Инглезина, Пег Перего. Их все можно сложить, конечно, не очень компактно, но... И потом лучше,наверное, прогулочный блок туда же, чтоб высоко от земли было. А то все модные 3-колески низковато и открытые. У меня Жане Слалом. С люлькой было жестковато, а теперь прогулочный вариант - она низко, открытая для совсем маленького. Я в Моске и то пеленкой закрываю, чтоб ветер не дул.
30 янв 2006, 15:59
Знаете, мне трудно учесть нюансы погоды Крайнего севера... но теплую люльку надо брать ОДНОЗНАЧНО!
Лучше брать хорошую коляску, то есть фирменную, а сэкономить вы можете, купив подержанную. Итальянская, скажем, коляска будет вам и ребенку в радость, а после одного ребенка она выглядит как новая. Пойдите на рынок детских товаров (наверняка они у вас есть), присмотрите пару моделей, которые понравятся, покатайте, а затем ищите б/у. У меня была люлька деревянная в коляске - очень теплая, но без конверта мехового вам точно не обойтись! + комбез.

- Сколько по времени реально нужна коляска (как долго нужна люлька, как долго прогулочная)?
Льлька нужна окого полугода+ 1-3месяца (индивидуально). Именно поэтому рациональнее покупать б/у.Мы пересели в прогулку весной в 7 мес., когда дочка уверенно сидела сама.

И вообще люлька обязательна, или можно в прогулочной с горизонтальным положением совсем маленькую ляльку возить?)
НИЗЯ! В люльке жесткое дно. Это важно. Она лучше защищает ребенка от внешних воздействий. Вариант - купить транформер. Но здесь свои но...

- Колёса наверное для "снежных трасс" лучше большие?
Колеса большие как правило проходимее. Кто-то говорит, что и сдвоенные - нормально (не пользовалась, не знаю), а у кого-то снег застревает между ними. Точно одно - с крупным протектором только грязи больше домой приволочете. Реальной пользы в снежной каше от них - никакой.

- Что лучше - четыре колеса или три?
Дело вкуса. Мне нравятся трехколески, кому-то вообще не нравятся. Сейчас ездием на Слаломе (Жане). Люля была Инглезина Классик (редкая такая с большими белыми колесами).

- Какую коляску посоветуете купить по собственному опыту, чтоб попрактичней?
Прогулкой доволька - могу сказать, что РЕКОМЕНДУЮ СЛАЛОМ. А к люльке я спокойнее как-то относилась. Прикольная была, теплая, стильная и удобная.
- Какая марка надёжней?
Все известные марки - Инглезина, Макси-Кози, Жане, Пег-Перего, Чикко и т.п. надежные. У каждой коляски - свои нюансы. И это только дело вкуса. Изучите описания, например в интернет-магазинах. И у вас появятся предпочтения и по дизайну и по опциям, затем отсейте то, что нравится меньше или не подходит, почитайте отзыва о колясках, которые вам понравились и узнаете их тонкие места. В колясках важны такие моменты как размер (входит или нет в ваш лифт - измерийте!), вес (если придется поднимать на руках), сложение (удобно складывается или нет, например хорошо, когда колеса в сложенной коляске не пачкают ткань и есть ручка для перевозки).

А вообще не парьтесь особенно. Всего не угадаешь.
Удачи!
01 фев 2006, 00:01
Да, а у меня малой вообще сел в 5 месяцев увернно в коляске и пришлось люльку убрать,
в прогулочном блоке и спинка окидная и конверт на ноги одеть можно и надо смотреть ещё такие параметры индивидуально - там размер лифта, объем при сложении (в машину если грузить)и там типа наличие там всяких дождевиков и прочих прибамбасов типа подножки и т.д.
30 янв 2006, 23:56
У меня была такая http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=778 Лучше по техническим характеристикам пока не встречала. По крайней мере, я не нашла в ней недостатков. Огромный плюс, что можно использовать с рождения и до 3 лет, не разоряясь на люльки-прогулки. После 3 колес на 4 даже смотреть не могу ;) на столько прочуствовала разницу. Если к этой коляске добавить конверт из натуральной шкурки ягненка КРИСТ, то на севере можно преспокойненько гулять до -35.
31 янв 2006, 11:33
Ваш малыш с рождения на ней разгуливал?
31 янв 2006, 17:24
У моей знакомой с рождения (она производителем сертифицирована с рождения и есть твердая спинка, подголовник и мешок). Мою первую коляску украли, потом купила эту-давнейшую мечту. Не так давно ее купили для нового новорожденного.
31 янв 2006, 17:40
Если оп снегу ездить, то с большими надувными колёсами, высокую , т.е. не польскую и не Тако (они близко к земле), широкую т.к. холодно и кутать малыша надо как следует, а то мы купили Jane, она узкая, нам только 6 мес, а уже тесно((. потом чтобы бортик был на капюшоне, ветер не дул, не очень тяжёлая, а то по снегу трудно будет возить. www.happysmile.ru на этом сайте можно выбрать и сравнить коляски!!! УДАЧИ!!!
01 фев 2006, 02:00
У нас было 5 колясок за последние 3 года на двоих деток. Из 5 больше всех понравились пег перего трость и бреви от нуля. Вам мне кажется бреви очень подошла 1 она теплая (что не во всех колясках) 2 большие колеса 3 трансформер 4 переброс ручки вперед назад очень удобно при непогоде 5 большая корзина для нулевки 6 металическая карзина для покупок ( в тканевых оно протерается).
Вообще покупка коляски для мне очень важная вещь каждый день гулять нужно в удобном, качественном.
04 фев 2006, 01:30
- Все одинаково холодные, если на улице холодно. Все, кого знаем, укутывают (мы кладем пуховик, и нет проблем)
- навороты не нужны, мы бы ими не пользовались
- мы пол. года ездили, потом пересели на прогулку ABC design (кстати, продается с конвертом для новорожденного и дно раскладывается до горизонтали, ручка перекидывается), так. что можно убить 2 зайцев (и коляска и прогулка). Как прогулка тяжеловата (, но если есть лифтр
Сколько по времени реально нужна коляска (как долго нужна люлька, как долго прогулочная)?
И вообще люлька обязательна, или можно в прогулочной с горизонтальным положением совсем маленькую ляльку возить?)
- Колёса наверное для "снежных трасс" лучше большие?
- Что лучше - четыре колеса или три?
- Какую коляску посоветуете купить по собственному опыту, чтоб попрактичней?
- Какая марка надёжней?
06 фев 2006, 19:36
Мы купили Тако, она всем удобная и колеса большие(по снегу хорошо ездит), и широкая и чехлы съемные, но есть два минуса - не влазит в лифт и тяжелая.Я с ней мучуюсь, приходится сначала выносить коляску, потом ребенка, довольно сложно
Так что когда будете брать коляску, если для вас актуален лифт, померьте ширину.
Желаю Вам здоровья!
30 янв 2006, 17:27
Купите Инглезину Магнум, хватит до мес 10-11, уже май будет-теплее, можно и в прогуку пересаживаться. http://www.m-detstva.ru/vcd-63-1-50/Goodsinfo.htmll больша люлька, хорошо поднимается спинка, чтоб сидел ребёнок. Можно б/у купить , будет стоить 3,5т.р где-то, Итальянские коляски после одного ребёнка как новые.
31 янв 2006, 00:35
У нас бебикар,на классической 4 колесной раме, колеса без подкачки. Всем устраивает, но если есть предпосылки, что малыш будет крупный, то лучше смотреть по высоте и длине корзины, а мех конверт свегда можно купить отдельно. Нам почти 4 мес. в корзине еще остается см 7 свободного пространства, но нам то до марта, а вам всю зиму гулять, так, что думайте....Удачи вам
AD
AD
31 янв 2006, 10:53
Низкий Вам поклон, мамочки, за дельные советы!
В голове потихоньку всё упорядочивается :)
31 янв 2006, 11:56
а я за инглизину или перегу люльку любую. очень хорошие!
02 фев 2006, 12:04
ппкс
Я родилась и выросла в Норильске. НИКОГДА не берите итальянские люльки и прочее, типа инглизины или Переги. Разлетится все на фиг!
Советую Бэбикар с большими надувными колесами. Четырехколеску. Только такой танк пройдет по снегу. и Поменьше пластика. Да, такая коляска будет тяжелее. Зато у Вас не отломается ручка на шарнире или не треснет еще какая-нибудь нужная деталь.
Удачи.
01 фев 2006, 10:17
Перега намного легче Бебикара, а проходимость по снегу одинаковая. Это уж на опыте проверено.
А я и не говорила, что Бебекар легче! Вы жили на Крайнем севере? Вы знаете, что такое морозы приличные? Там этот пластик разлетится во все стороны!!! Итальянское не создано для зимы. просто по определению. Если Вы не знаете условий жизни в таком климате - не советуйте.
02 фев 2006, 00:07
И в Норильске, и в Чите, и в Даурии все детство провела и что такое морозы - знаю. Только, наверное, родители не идиоты при минус 50 с ребенком в коляске гулять...
Пластмасса и при -15 ломается оччень хорошо.
02 фев 2006, 10:28
А где там пластмасса? У нас не было, это что на новых колясках появилась?
02 фев 2006, 12:03
из пластмассы там только ручка , заглушка на колесах и еще несколько мелких отделочных деталей (често говоря). У меня сейчас последняя перега - шасси аллюминий !
02 фев 2006, 14:07
у нас предыдущая вело была и пластмассовые детали там же. Я думала,у новых все пластмассовое сделали. Мы при минусе 15 по 2 часа гуляли, ничего не трескалось.
еще раз спрашиваю. Вы гуляли конкретно в Перегой на Крайнем севере? Если вы там были, то должны быть в курсе, что -15 для той местности просто тропики. И дороги там хоть и чистят, но это мало помогает. А выходить иногда надо не только в -15. В общем, спор бессмысленен. Не должно быть в коляске для Севера НИКАКИХ пластмассовых деталей. Именно поэтому до сих пор у нас на санках детей возят в тридцати трех шубах.

Кстати, даже металл может треснуть от такой температуры.
02 фев 2006, 20:37
так в шасси классике нет пластмассы вообще, а ручки у всех, вроде, пластмассовые. В других незнаю- у нас классические.
01 фев 2006, 20:17
не знаю по-моему италянские так не очень. раз вы зивёте на севере. ми тоже на севере... у нас сейчас прибретено две коляски... так уж получилось :) Главное чтоби тепло и колёса поболше!!! Одна из знаших колясок в фотоалбоме а вторая вот...
хттп://щщщ.киндерс.фи/туотекуват/сщивелцом.гиф
только у нас красная :)
(с транслита)
01 фев 2006, 20:17
http://www.kinders.fi/tuotekuvat/swivelcom.gif
01 фев 2006, 20:32
мне в свое время дали такие советы: люлька - чтобы вместительная, нигде не поддувало, капюшон и фартук хорошо защищали от ветра и непогоды. И чтобы было много карманов. У люльки обычно есть сумка, а когда гуляете с прогулкой, то так много вещей с собой приходится брать, особенно летом для подросшего ребенка. Ну, большие колеса - это уж обязательно.
Коляска нужна на 2 года (2 зимы), летом можно коляску полегче и попроще. Часто еще подкупают легкую трость.
Мне, кстати, понравилась у друзей обычная польская коляска 2 в 1. Удачи. У нас прогулка бебекар - сейчас (нам 2) очень удобно, а вот в прошлом году уложить ребенка в ней спать на морозе - просто мучение.
01 фев 2006, 23:10
а самая лучшая и теплая коляска эмалюнга там высокие борта у люльки а потом самая большая прогулка почти 1 метр
01 фев 2006, 23:12
безшумная не тарохтит как беби кар и не тяжелая
03 фев 2006, 15:38
Автор, если вы не стеснены в средствах, покупайте "Еммалюнга" (Швеция), а не Переги с Бебекаром. Если у вас в сентябре уже снег, то могу представить какая зимушка. Коляска именно для "вашего" климата, не прогадаете!!!
(с транслита)
02 фев 2006, 00:20
Купите ПегПерего. У них есть и дополнительно утеплённые модели. Люльки у всех Перег большие, закрытые, глубокие. Шасси надёжное, крепкое, колёса большие, по снегу идёт идеально. Очень хорошие коляски.
У нас была ПегПерего Джованни, остались очень довольны.
AD
AD
02 фев 2006, 16:34
и мы своей Пег-Перего Джовани оооочень довольны...
Вот еще, почитайте. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17762781
04 фев 2006, 01:07
Тевтония
04 фев 2006, 01:17
Она низкая, вместо люльки сумка-переноска, у модели "Примус" еще, вроде как "люлька", но тоже не большая. А так коляска супер конечно.
(с транслита)
06 фев 2006, 20:20
У нашей германской коляски при -18 треснула пополам пластиковая ручка

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325