Меню

НОЯБРЯТА 2002 встречают весну!

AD
Люююдиииии! Куда пропали то все? Никого не видать...все в делах, с трудах:) Давайте, что ли не теряться. Подтягиваемся, усаживаемся поудобнее, начинаем беседу:)
У нас на самом деле супер новостей нет. Не взяли нас в частную школу, куда мы подавали заявление. Теперь вот прийдется идти в обычную. Она неплохая, но хотелось лучшего. На следующий год еще раз попытаемся туда попасть. А еще мы тут с Ваней приболели - и у меня и у него почти одновременно абсцессы выскочили на зубах. Теперь вот двойные курсы антибиотиков заканчиваем-с. А остальном все ок. Ванюшка делает успехи в саду(хвалят ребенка:)), Макся растет и радует хорошим аппетитом(ттт) и своими улыбашками:)
18 Mar 2008, 11:58
Привет! А почему не взяли? Как объяснили? Бедные, как я вам сочувствую. Я антибиотики терпеть не могу, поэтому мне вас вдвойне жалко. Выздоравливайте! Негоже весной болеть :-). У вас в ЧикагЕ наверное совсем тепло уже?
А никак не объяснили:( Они даже его на собеседование не вызывали, только нас. Видимо им показалось что мы много денег на пожертвования не дадим;) Прислали письмо, что наша семья супер-пупер и она просто счастливы что мы подали к ним заявление, но к сожалению в виду ограниченого количества мест они не могут принять нашего супер-пупер ребенка к себе и ставят нас на очередь. В Чикаге снежный шторм, холодрыга, ветрюган и ваще погода дрянь:) Как ты поживаешь Клав? Как мальчишки?
26 Mar 2008, 10:02
Ну и ладно... все, что ни делается - к лучшему :-) Я вроде ничего :-), мальчишки растут ;-), старший вредничает, младший шкодничает - так и живем :-)
18 Mar 2008, 19:57
Выздоравливайте скорее!!!! а ПРАВДА,ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ ТО? ЧЕМ НЕ ПОДОШЛИ? Там что какие то особые нужны?
Я уже Клаве написала - ничего не объяснили. Не знаю я кто им нужен:) Ну и фих с ними. Спасибо за пожелание!:) Как поживаете, Любаш? Как сыники?
19 Mar 2008, 17:53
А почему не взяли в частную ? и что в ней лучше по сравнению с той обычной, куда пойдете ? И это будет настоящая школа, или у вас как-то иначе и Ваня идет сначала в прескул, типа подготовки к школе ? я как-то совершенно не в курсе, какая у вас система... И еще желаю вам скорейшего выздоровления !
Почему не взяли я выше написала. Вкратце - не сказали почему. Просто не взяли и все. Мест не хватило. А чем лучше...ну...финансируется школа по-другому. Поэтому сама школа лучше...и учителя классные..и программа сильная...ну в общем обычная школа тоже не конец света. Но ведь всегда хочется дать дитю лучшее что можешь:9 А не получилось:( И тебе спасибо за пожелания! Как мальчишки поживают? Как сама? За третьим еще пока ни-ни?:)
23 Mar 2008, 23:44
Неее, пока ни-ни ;-) может, как-нить потом... а вы планируете или тоже откладываете на потом ? ;-) Мальчишки нормально, Ваньке завтра три года исполняется. Сегодня местная Пасха, и представь, за ночь снегу навалило :-) За целую зиму снег у нас ни разу по-человечески не шел, а если шел, то таял, так и не долетев до земли :-) а тут выпало много, поверх цветов прямо :-) Так что мы сегодня шоколадные яйца и зайцев не в травке, а в снегу искали :-) а потом на санках катались, прикольно :-) К вечеру, правда, уже почти все расстаяло, но мы успели насладиться пасхальной зимой :-)
20 Mar 2008, 21:50
Юль,по-моему ничего страшного в обычной школе нет,тем более,что это только киндергартен,мы тоже идём в обычную,правда,в хорошую,так что не переживай,и поправляйтесь :) (с транслита)
Да страшного конечно нет, Юль. Ну просто хочется чтобы в лучшую школу ходил, которую мы способны финансировать:( Но к сожалению не получилось на сей раз. Как сама Юль? Как беремчатость протекает?:) Как у мелкого дела?
27 Mar 2008, 19:00
Я имела в виду,что киндергартен-это не хай-скул,на колледже не влияет,но,ясно море,что хочется самого лучшего для своего дитяти:) Беремчатость уже к концу подходит:-О,рожать уже через месяц...ой,мама...кто сказал,что я готова?:) (с транслита)
03 Apr 2008, 10:02
ох, удачи - в этом деле она нужа :) а насчёт степени готовности - в любом случая она выше, чем в первый раз :) (с транслита)
25 Mar 2008, 14:04
Не переживайте по поводу школы. Все, что ни делается - к лучшему! Максу привет, вырос, наверное, уже в полВани.))))
18 Mar 2008, 20:04
Жалуюсь... Характер у Айдина караул... у него теперь игра появилась,называется как скорее довести маму! начинается она внезапно при любом удобном моменте,а точнее когда мама просит себя не трогать или просто что то просит, правила игры- в кратчайшие сроки сделать все наоброт что просит мама,да еще и подразнить чтоб скорее вывести из себя! Мальчик у меня "талантливый" и справляется с этим хорошо...мама кипит быстро и гневно, финал детские слезы,мамины нервы.... Это что то, балуется,прошу перестать,начинает показательно делать хуже,потом легкими ударами на меня,если не реагирую.то начинает сильными, я пока разговорами-разговорами,а его это только забавляет т к он на все мои строигие и ласковые(в разных случаях) слова старается удесятерить свой потенциал. как бороться и у кого было?
19 Mar 2008, 17:50
У Сережки такие фокусы были в возрасте от 2 до 3,5 лет, сейчас Ванька безобразничает. У Сережки сейчас ТТТ почти не бывает такого. У меня способ борьбы непедагогичный ;-) так что следовать ему совершенно необязательно. Если на 2-3-кратные просьбы не реагирует должным образом, первым делом сажаю на диван или кресло (посидеть, подумать). Если не помогает, тогда уже угроза "дать по попе" (да, знаю, что Юля сейчас скажет, что это непедагогично и травматично ;-)). До исполнения угрозы чаще всего не доходит, но это ой как помогает моим детям понять: эту границу переходить нельзя [-X
20 Mar 2008, 12:08
О! Давно собираюсь спросить: а как заставить сидеть и думать? Ежели вредное ОНО сидеть не желает, а желает топать ногами и громко истерить?
20 Mar 2008, 21:47
Ага,ага...воет так,что уши закладывает (с транслита)
21 Mar 2008, 14:32
Ну это само собой, что истерит ;-) но истерить на наказательном диване как-то намного скучнее, чем рядом с мамой ;-) а истерить без зрителей - вообще тоска ;-)
AD
AD
В таких случаях отправлая в скою комнату(не важно что он там делает). Если не хочет идти, то делаю предупреждение, что прийдется его туда силой заволочь(ну в смысле взять в охапку и отнести:)). Обычно срабатывает. Уходит на минут 5, потом подумав приходит мириться:)
27 Mar 2008, 13:01
+1 под копировку :) (с транслита)
30 Mar 2008, 09:23
У нас "посидеть в своей комнате" да еще за закрытой дверью - просто равно попаданию в ад, и такое было пару раз с последующей двухчасовой истерикой. По попе гораздо привычнее :) короткий гневно-обиженный рев и все довольны. А вообще меня правда раздражают все эти выделывания со слезами, я к этому агрессивно-индиферентна и Витя прекрасно это понимает - т.к. просто бывает устало отправляем в игнор. Хотя на вопрос "ну когда ты наконец уже вырастешь и прекратишь эти концерты" отвечает - "не скоро еще" :) будем ждать, надеюсь недолго осталось. Вообще он хороший мальчик - скоро будет как дядя Федор сам себя суп варить... Наделать горячих бутербродов, накормить одинокого уставшего папу потом погасить везде свет, выключить комп раздеться и лечь спать он уже способен :)
30 Mar 2008, 11:27
Супер!!! :-) Слушай, и как же купание, почитать сказку на ночь? Неужели не просит Витя? А как он бутерброды делает???
30 Mar 2008, 18:01
Купание и читание это с мамой, так же как и капризы и "я такой маленький и несчастный", а с папой приходится быть сильным и взрослым :) Бутерброды... ну на хлебцы кладется сыр и в микроволновке расплавляется. или намазывается паштетом... папа не берется объяснить, как именно происходит процесс. хотя я видела, как он нарезает сыр например, достает продукты из холодильника и кладет обратно (что папа например не умееет) ну и проч. А! вот дома он один остается, уже достаточно надолго. Научился спички зажигать - теперь это мания просто. Ходили недавно в ресторан - он перетаскал там все спички - коробков 7 пожег и еще домой натырил.
30 Mar 2008, 23:18
В шоке про спички. У меня бы уже давно инфаркт случился :-) Бутербродами папу кормить - молодец ! И вообще, у тебя Витя очень взрослый и рассудительный растет :-) Серегин Ваньке регулярно завтраки делает (холодные, ессно, - бутерброт, хлопья с молоком и т.п.), а вот папа наш еще не додумался так косить, чтобы его сын обслуживал ;-) Вчера я тоже проснулась где-то на час позже детей, выхожу из спальни, а они тихонечко смотрят мульты и хомячат мороженое :-) В общем, в их интересах было, чтоб я еще поспала часок - а то мульты у них нормируются, а мороженое достается явно не на завтрак и не каждый день ;-)
31 Mar 2008, 09:31
И не рассказывай, пусть не додумывается ;) это конечно безобразие.
31 Mar 2008, 19:46
Что ты, конечно не буду :-)
31 Mar 2008, 12:06
Ну вы герои!!! :-) Ты меня натолкнула на мысль - наверно пора уже научить правильно с ножом обращаться. Дома пока не оставляли, хотя Ванька иногда просится остаться. А про спички заикался как-то, но я боюсь, что научится и будет это умение совершенствовать в одиночестве.
03 Apr 2008, 09:50
у них наверное не нож, а сырорезка, или как там ещё эту лопаточку с прорезью называют :) а если нож, то моё почтение, я пока кроме ножа для пластилина никакие ножи в Хелинкиных руках без валерианки не выношу :) (с транслита)
05 Apr 2008, 20:11
Да нет, нож, нож... У нас вообще ножи всегда были в свободном доступе, конечно он себе пальчики обстругивал разок :))) по молодости :) просто он мальчик оччень боязливый и аккуратно обращается с опасными вещами либо вообще не трогает.
07 Apr 2008, 10:47
жесть. это я про пальчики обструганные :) (с транслита)
06 Apr 2008, 02:17
Ну я тоже не выносила, пока Сережка в три года в сад не пошел. А там детей поощряют самим себе бутерброды мазать и за обедом ножом-вилкой пользоваться (если они сами хотят, а они, конечно, хотят). Так что вышло так, что в саду научили элементарным вещам с ножом. А вот этой самой лопаточкой с прорезью уже я ему показала, как управляться, - теперь есть кому дать задание почистить картошки-морковки на суп :-)
07 Apr 2008, 10:46
ну, ножи для масла ещё ничего, а вот хлеб давать нарезать - не по мне, это точно. ещё года 2 как минимум :))) (с транслита)
07 Apr 2008, 16:20
Они обычными столовыми ножами масло мажут, и за обедом ими же сардельки всякие разделывают. Иногда салаты крошат самыми обычными острыми ножами, только небольшими. Ванька в след. году будет уже не в ясельной группе, его эта участь тоже ожидает.
Иди в баню:)
23 Mar 2008, 23:45
:-)
20 Mar 2008, 12:12
У нас прям такого, чтоб назло делал, не было, но ежели делает то, что нельзя, помогает только угроза запретить мультики. Правда, часто в финале тоже слезы и нервы... Эх...
С ударами я боролась примерно год-полтора назад. Потом в умной книжке прочитала что в районе 4.5 лет у мальчиков пик агрессии, и поэтмоу они в этом возрасте часто дерутся. По поводу доведения мамы до ручки Ванюшкин тоже мастер:) Ну я взрываюсь...частенько...наказываю его...путем лишения любимых удовольствий. Просмотра любимых мультиков или мультиков вообще, компьютер и пр. Вроде действует. Сейчас достаточно послушный стал. Еще помогают разговоры. Стараюсь объяснять свои претензии - почему так а не иначе. На счет физических заигрываний - тоже такое есть, раньше было чаще. Когда так делает то стараюсь пойти с ним поиграть. А ваще шалит конечно, куда ж деваться-то!:)
25 Mar 2008, 13:51
О... Наша тема. Мой ребенок пять лет был замечательным! Щас выдает по полной программе. Максим Поперечный его теперь зовут. Все поперек. Даже если я просто говорю "Максим, подойди сюда, пожалуйста", он в ответ радостно орет "Не-Максим, не-подойти не-сюда, не-пожалуйста!" "Непедагогичный" метод применила тока один раз. Каюсь. Дала ладошкой в лоб, за то, что в меня плюнул.:( Ужасть ваще. Мне говорят, что это ранний кризис семи лет.. А в садике его хвалят. Прям захваливают. Самый умный, самый послушный, поет-пляшет-читает стихи. Как не про моего ребенка... Как бороться. Сама б хотела знать. Пока терплю. Может, само пройдет???
AD
AD
27 Mar 2008, 13:08
у нас это дело началось где-то через полгода-год после рождения Айлинки, тогда Хелинке 2 с половиной было, объяснить было труднее, чем более взрослому ребёнку, приходилось хватать в охапку и в её комнату тащить на три минуты пока истерика не пройдёт. Думаю, что было связано с ревностью, да ещё и всем изветные "terrible two" :)) Иногда и тепоерь посылаю, но сейчас больше проблем с мкладшенькой, у неё эти "terrible two" плавно перешли в "terrible three", а теперь вроде уже в "terrible four" перетекают, посмотрим что дальше будет :))) (с транслита)
ап
27 Mar 2008, 13:29
Юль, а как у Ванечки с английским? Вы дома по- русски общаетесь? Язык влияет на выбор школы? (с транслита)
27 Mar 2008, 12:54
Кактусёнка Ваню с Днюхой, хотя и запоздало :) Здоровья и счастья! (с транслита)
29 Mar 2008, 18:06
Спасибо :-)
27 Mar 2008, 13:22
Вопрос к "американскому" населению топа, то бишь к Подскажите, что в американских школах ждут от 5-6-тилеток? Читать-писать? Считать? Мы уезжаем недели через 2-3. С сентября Хелин пойдёт в школу - куда её определят -в киндергартен? На что смотрят, на способности или на возраст первым делом? (с транслита)
27 Mar 2008, 19:06
Я бы сказала,что зависит от штата,в большинстве штатов есть cut off date,если ребёнку нет 5 лет до этой даты,то в киндергартен не возьмут,есть штаты,где киндергартен необязателен вообще. Писать-свое имя и фамилию,считать до 100,алфавит знать,но они все это будут мучить еще первые полгода там,но опять же-все зависит от штата и школы,которая,кстати,начинается в августе,а не в сентябре:) (с транслита)
03 Apr 2008, 09:46
ну, 5 нам уже исполнилось, имя написать - не проблема, считать до ста - тоже, хотя Хелин почему-то 13 и 14 одинаково произносит - видимо логопедическая проблема у неё с дифонгом "th" :) Вобщем, обрадовали, spasibo :) (с транслита)
10 Apr 2008, 18:03
По американским нормам в 5-6 лет это еще не проблема,тем более для ребенка,которому английский не родной,мой "нэйтив спикер" только вот недавно начал более-менее выговаривать сие буквосочетание:) (с транслита)
30 Mar 2008, 09:21
А меня в глянцевом журнале напечатали! :))) Гламур... нет, Роды.ру :))) бугага http://www.eva.ru/albumpage/26702/8.html
30 Mar 2008, 11:30
Поздравляю!!! :-) Вот так начинается путь в высшее общество! А нам остается только гордиться, что лично знакомы со ЗВЕЗДОЙ ;-) :-)
30 Mar 2008, 18:16
дааааааа :))))
30 Mar 2008, 23:23
Вау, звезда :-) Главное, чтоб костюмчик сидел (с) :-)
31 Mar 2008, 19:44
:) Витя оценил?
05 Apr 2008, 20:09
О, грит, маманя :) Ну знаешь, что у нас папу зовут Толя а маму Юлия Игоревна....
03 Apr 2008, 09:25
Здорово :) Ну, страницы глянцевые покорила, пора на экран :) А сколько у вас палата платная стоит, если не секрет? (с транслита)
05 Apr 2008, 20:08
У нас контракт стоит 43 тыс. рублей :)
07 Apr 2008, 10:43
то биш больше полторы тыщи зелёненьких... дороговаааато по нашим меркам (с транслита)
31 Mar 2008, 19:47
А ваши сами дома остаются ? на сколько ? (навеяно постом Юли про Витю). У меня иногда бывает, что оставляю минут на 10-15, на дольше стремно как-то...
01 Apr 2008, 13:14
Мелкого пока рано оставлять ;-) А старшего пока не было необходимости. Минут на 15-20 наверное оставила бы. Если с мультиками, то даже не заметит моего отсутствия :-)
AD
01 Apr 2008, 17:52
Нэть,нэть,неть и еще 300 раз нэть,тут это подсудное дело,не дай Бог настучит кто (с транслита)
03 Apr 2008, 09:15
слышали-слышали про подсудные прогулки на лужайках без родителей :) последнее время на ТВ что-то часто об этом говорят, видими после случая с усыновлённым мальчиком :( (с транслита)
10 Apr 2008, 18:00
ТВ постоянно об Америке говорит,других тем у репортеров нет:) В Америке закон есть,нельзя оставлять детей дома одних,если им нет 12-ти лет (с транслита)
06 Apr 2008, 02:17
Не бойся, мы не настучим ;-)
03 Apr 2008, 09:25
Нет. Но остались бы с удовольствием. Очень часто предлагают - "мама сходи к бабушке, а мы тут посидим" :) Мои дети не боятся одиночества и темноты, в отличие от меня - в этом мне мой старший братишка помог - моё детство было наполнено чертями, дУхами и гуманоидами :)) (с транслита)
04 Apr 2008, 12:29
Мы не оставляем. Дверь откроет, кому угодно. Шибко гостеприимный.
04 Apr 2008, 13:48
:-D
04 Apr 2008, 13:57
Добрая.. Юля.глянь лс плиз...
10 Apr 2008, 07:05
up
10 Apr 2008, 17:57
Пока фурычит Ева:) http://www.eva.ru/albumpage/29806/4.html (с транслита)
10 Apr 2008, 21:47
уже??????? Здорово!!! Как время то летит быстро когда другие беременны!!! А у самой долго тянется! Отлично выглядишь!!!! Кто там? я чет пропустила этот момент?
11 Apr 2008, 22:30
Спасибо:),беременность у меня в этот раз пролетелааааааа...я даже понять ничего не успела Вроде как мальчишка там сидит:) (с транслита)
11 Apr 2008, 11:54
Юльк, красавица!=D> Тим взрослючий, ждет?:)
11 Apr 2008, 22:31
И вам спасибо на добром слове,Тима вроде ждёт,ток,по-моему,он еще плохо соображает как это на нём отразится:) (с транслита)
12 Apr 2008, 01:40
Не успела :-( по отзывам только догадалась, что там ты во всей красе ;-) тебе же уже скоро рожать, да ?
18 Apr 2008, 15:29
Вик,вернись,я еще раз покажу:),рожать скоро,ага... (с транслита)
18 Apr 2008, 18:04
И мне, и мне!!! :-)
23 Apr 2008, 06:44
и мне, и мне :) (с транслита)
16 Apr 2008, 10:04
Up-up-up
18 Apr 2008, 15:30
У кого-нидь зубы уже шатаются?у нас пока все на месте и сидят крепко,хотя постоянные уже в десне сидят плотными рядами:) (с транслита)
AD
AD
18 Apr 2008, 18:24
У нас пока никаких признаков, будет с молочными зубами до свадьбы ходить :-)
19 Apr 2008, 01:52
Тоже все сидят. Ну и пусть, вроде не к спеху ;-)
23 Apr 2008, 06:45
и я того же мнения :) (с транслита)
27 Apr 2008, 04:03
Это я в соседнем топике декабрят прочитала,что некоторые из них уже зубы теряют,вот и заинтересовалась:) (с транслита)
23 Apr 2008, 06:56
у нас пока тишинаааа (с транслита)
18 Apr 2008, 15:31
А еще мы в школу записались,в августе пойдём:) (с транслита)
19 Apr 2008, 01:54
Молодцы ! У вас настоящая школа с 6 лет или это сначала подготовительный класс ? У нас пока что эта волынка еще тянется, еще впереди всякие комиссии-осмотры... хоть бы взяли, не хочется его еще год в саду держать, закиснет...
27 Apr 2008, 04:02
Подготовительный класс,но он обязательный в нашем штате (с транслита)
30 Apr 2008, 01:05
Понятно, полезная вещь. Жалко, тут такого нет...
23 Apr 2008, 06:49
здорово. и мы записались. тоже, оказывается, в августе пойдём. грустно так :( (с транслита)
22 Apr 2008, 16:45
UP
23 Apr 2008, 07:00
Девочки, буду рада любым советам насчёт дальних перелётов с 3 и 5-летками. Боюсь мультики и расскраски наскучат через 2 часа. Я - в панике (напугана горьким опытом)
27 Apr 2008, 04:00
Я бы взяла кучу мелких игрух,чем там девочки играют?пупсят,котят и прочее,новых,ранее невиданных,электронную игру,если есть,а вообще не так страшен черт...я тоже боялась с моим кренделем лететь,но он вёл себя отлично:),удачи (с транслита)
17 May 2008, 09:55
Мои продрыхли всю дорогу от Парижа до Хьюстона :))) Мама наслождалась телевизором и напитками :))) (с транслита)
23 Apr 2008, 07:04
Вопрос о подарках - что можно повезти в США в качестве небольших подарочков семьям, усыновившим детей отсюда (в студенческие годы я работала более чем с 50ю семьями, с большей половиной из них поддерживаю близкие отношения, в гости приезжают и т.д. Теперь вот еду, надо что-то с собой повезти, ничего придумать не могу, сижу страдаю :( Сувениров и т.д. у них и так полно, одежду - глупо, посуду - тоже, наверное :( Семьи из всех сословий :) , детям от 3х до 14-ти (с транслита)
25 Apr 2008, 14:37
Дети и их семьи с русским языком дружат или сугубо англоязычные ? если дружат - детям книги вези :-) и еще можно диски с хорошими фильмами и мультами.
27 Apr 2008, 03:58
о том же подумала:) (с транслита)
25 Apr 2008, 20:22
У меня племянник вот приехал из США, удивил меня, рассказав, что больше всего семьи, в которых он жил, радовались всяким кепкам, футболкам, значкам, и др. ерунде с РОССИЙСКОЙ символикой. А так, я б тоже подумала сразу про книжки и конфеты еще. Правда, как их провозить в большом количестве - не знаю.))))
27 Apr 2008, 04:03
А мне рожать на следующей неделе:):-О (с транслита)
27 Apr 2008, 16:54
Кааак??? Уже??? Неужели девять месяцев? Ну-ка признавайся, у вас в Америке, наверное, втихаря придумали какой-нибудь экспресс-метод вынашивания беременности?:-Р Давай, Юльк, легких тебе родов.:) Удачи.:)
AD
AD
27 Apr 2008, 20:58
Удачи тебе!!!! ждем тебя с прибавлением!!!!!
Высыпайся Юль;)
30 Apr 2008, 01:08
Ну, тогда ни пуха тебе :-) легких родов и счастливых лет после них ;-)
Христос Воскресе! Поздравляю всех с праздником Пасхи!
30 Apr 2008, 01:09
Воистину воскрес!
02 May 2008, 06:35
Мы родились во вторник,плановое кесарево на сроке 38 недель и 6 дней,дома уже сегодня Бублик родился 4186 и 54 см ,назвали Адриан фотки будут,но попозже,меня пока еще штормит (с транслита)
02 May 2008, 13:46
Поздравляем!!!!!! Будь настоящей редиской, не шторми )))))
02 May 2008, 15:48
Поздравляю! Ничесе Бублик, богатырь!:) Оч. красивое имя, кто придумал? Дафай фотки скорее!:)
14 May 2008, 17:15
Я придумаль,точнее,откопала,колебались между Эндрю и Эйдриэн,вся мужнина семья была за Андрейку,а своим я не говорила:),назвала уже после того,как дите увидела...под строгий взгляд бабушки мужа(она была группой поддержки,сволонтирила:)) (с транслита)
Юлечка, я вас поздравляю!!! Какого богатыря родила! Молодчина! Тебеб скорейшего восстановления, малышу хорошо кушать и хорошо спать!:)
03 May 2008, 19:41
ОГО!, ну и богатырь на таком сроке.....!!! А если б дальше догходила?? а почему кесарево? Молодец,поздравляю!!! ждем с нетерпением ваших фото. Имя красивое очень выбрали.мне сильно нра!!!
14 May 2008, 17:17
Спасибо:),кесарево потому,как первое было кесарево,я решила не рисковать,струсила,может и к лучшему (с транслита)
06 May 2008, 11:27
Поздравляю!!! Упитанный такой бублик получился :-) Давай подробности!!! ;-)
09 May 2008, 02:15
ОПА :-) Юль, поздравления и много-много здоровья и радости тебе, твоему богатырскому бублику, Тимычу-старшему и папе !!!!!!!!!!!! Растите счастливыми !!!!!!! И давай фотки :-)
14 May 2008, 17:12
Девоньки,спасибище огромное,всех лю:) (с транслита)
17 May 2008, 09:56
Вау! Как здорово! Здоровья Бублику и Бубликовой мамочке :) (с транслита)
18 May 2008, 22:15
Поздравляю, здоровья и счастья малышу!!!
23 May 2008, 12:03
Юль, поздравляю с прибавлением! Ты теперь настоящая королева в окружении мужчин;-)
11 May 2008, 11:16
up
12 May 2008, 16:02
Тыыыыкс... Скоро кашу Адриану справлять, а мы его еще не видели.:):):)
AD
12 May 2008, 19:16
мммм... кашу? в остальном согласна!
Любаш, фотки ваши глянула - ну до чего пацанята хорошенькие у тебя! И такие разные! Амин мне очень Максю моего напоминает, такой улыбашка голубоглазый, и моська любознательная:) И такой бутузик славный, прямо потискать хочется:) Айдин так самозабвенно в песке ковыряется:) Какие же они по сути еще малыши, наши ноябрятки:)
14 May 2008, 17:23
Спасибо,Юль! Да уж,малыши еще!!!! Вот Амин только ходить научился....поздновато он у меня....айдин уже давно бегал к этому возрасту. Как у вас с этим? днюха и у вас не загорами!!!
14 May 2008, 17:12
Бе-бе-бе:)Времени совсем нет,крендель оказался ручным до нельзя и с характером,как и ожидалось,вот залезла сегодня на Еву,а она глючит и не дает фотки закачать,сейчас к врачу убегаю,потом что-нидь придумаю (с транслита)
23 May 2008, 09:57
все они ручные.. когда спят.. если спят... (с транслита)
15 May 2008, 19:50
Вчера к Айдину в садик приходили детки первоклашки из ближайшей школы,они каждому первоклашке 08,т е с сентября которые,принесли приглашение,которое сами написали,мол приходи на встречу тогда то тогдато в нашу школу. Т е и умениями поделились,что сами написали и сделали,ну и вроде как старшинская опека....передают тур новому поколению первочков...так меня умилило это!!
17 May 2008, 10:10
:) они такие смешные и важные, эти первоклашки - школьники как-никак :) а мне Хелин на мамский день притащила самодельную открытку и цветок в банке :) я тоже чуть не расплакалась от в умиления и была горда до невозможности :)))) (с транслита)
18 May 2008, 01:15
Прикольно придумали :-) У нас детей в школу на знакомство приглашали. Без родителей на два часа. Что-то там читали-обсуждали, резали-клеили, мастерили. Типа, невзначай тестировали заодно ;-) Серегин все сделал, только шарик надуть не смог. Я как-то не поняла, что это за показатель ? тренированность легких проверяли ? :-) Айдин в сентябре в школу, да ?
17 May 2008, 10:00
Боже, как я люблю интернет!!!!!! Завтра уже три недели, как мы приехали - интернет подключила буквально только что, никак не получалось со временем. Пока обживаемся. Я, обычно бегающая с утра до вечера по работам и урокам, просто тащусь от массы свободного времени. Погода - тропическая в прямом смысле. То жара, то жаркий дождь.. Хелин в Киндергартене то биш в "нулёвке" уже две недели - 22го выпускной :))) Первую неделю всё выла, что ничего не понимает, а щас вроде ничего. Вчера, отнимая мяч у Айлинки, выдала предложение на англ - "One children play with one toy" - грамматика хромает, но я горда, скрывать не буду - "заработала!!!", как Матроскин из Простоквашинo выражается :) Вобщем всем привет! (с транслита)
18 May 2008, 01:08
С удачным переездом вас :-) А Хелин у тебя до приезда в Америку на англ. немного говорила уже ?
18 May 2008, 11:52
спасибо. нет, не говорила. знала какие-то слова отдельные, слов 15-20 - типа star, dog и т.д. (с транслита)
20 May 2008, 01:19
ну тогда здорово, что начинает что-то говорить :-) рассказывай иногда, как проходит у нее адаптация к новой среде и как осваивается язык, ладно ?
23 May 2008, 09:54
Ага, я вообще в шоке, если честно, не ожидала. Вчера подходит, спрашивает: "мам, а что такое "so much"? " ну, я об'яснила. ушла. минуты через 2 возвращается - "Mommy, I love you so much!" У меня в своё время на это года полтора ушло, наверное... А адаптируется нормально. В классе есть несколько ребят, говорящих по-русски и по-турецки, так что в крайнем случае ей переводят. Дом. задания щёлкает, потому что восновном глупости, которые она в детсаду 2 года назад делала, типа, самый длинный, самый лёгкий, 1-2-3-4-5 и т.д. У нас проблемы с алфавитом, в классе дети уже читают, а у неё в голове все буквы перемешались, кириллица и латиница, да ещё турецкий и аз - ужас вобщем, не знаю как мы из этого вылезать будем.. Да ещё по-английски, в отличии от рус, аз и тур, читать не так- то легко научиться, там одна буква и закономерности почти никакой, в конечном результате всё сводиться к зубрёжкe, поэтому у них "spelling" - вечная проблема. Посмотрим. Привыкнет, наверное... (с транслита)
25 May 2008, 03:24
Ну ничего, научится она читать и по-английски. Они, наверное, на буквами учат, а слогами или целыми словами.
24 May 2008, 17:24
Не переживай,быстро она войжет в коллею! и буквы выучит,не важно что местные уже читать умеют. главное дать понять что это так читается на английском,а те что она раньше знала,на русском.. Я так с Айдином веду политику, по русски читать он уже умеет,по итал тоже,но часто путает одинаковые буквы С,Р и еще там
03 Jun 2008, 07:53
надеюсь... (с транслита)
23 May 2008, 12:09
привет всем! Мы в разъездах.... то в Полтаве были, то у свёкров, то на даче... Никитос открывает ноутбук и включает его, уже клавиатуру в сервисе поменяли -отковырял половину кнопок за 3 минуты, пока я зубы чистила. Осваивает потихоньку велик 3колёсный. Ева ужасается от того, что я её планирую на подготкурсы записать в школу. Очень нахальничает:-(. Диплом получила. Очень скучаю без вас, но дети мои против моего сидения в инете.
03 Jun 2008, 07:52
умничка никитос. и мама - умничка :) (с транслита)
26 May 2008, 14:53
Фсем быстро бежать и смотреть:)http://www.eva.ru/albumpage/29806/4.html (с транслита)
26 May 2008, 17:20
В этот раз успела :-) Адриан ужасно сладкий, мне совершенно не верится, что из вот таких сладких спящих котят выростают потом такие хитрые глазастые мальчишки, как Тимыч на предпоследней фотке :-) Ну и классику жанра, где старший держит младшего, - в рамочку на стену :-)
AD
AD
26 May 2008, 19:02
Ой,здорово! Такой милашка!!! крохотулечка прям!!!!! Помогает Тимка с братиком??? На кого похож малыш?
28 May 2008, 01:07
Помогает,пожаловаться не могу:),мелочь-папина копия,я в этот раз участия не принимала:) (с транслита)
26 May 2008, 20:19
мне лексикона не хватает:-) красотулькин ! мне опять захотелось рожать;-) Тим так ответственно держит братишку, как настоящий мужчина!
26 May 2008, 22:10
Лапочка :-). Пяточка так трогательно вылезла :-) Эх... и зачем они так быстро растут??? А лохматуська какой!!!
28 May 2008, 01:08
Ой,Клав,и не говори,растут просто со скоростью света:(,вот нам уже и месяц через 2 дня,а мне все кажется,как вчера случилось (с транслита)
27 May 2008, 23:00
Успела! Прибежала и посмотрела - чудо, чудо )) что делается! у людей дети рождаются, растут... а у меня? о! у меня тоже есть! ))
28 May 2008, 01:09
Девоньки,всем спасибочки:-* (с транслита)
29 May 2008, 10:00
:-| не успела
29 May 2008, 11:26
мееедленно бегаешь :) небось работа сидячая ;)
29 May 2008, 12:49
:-)
Посмотреть успела, а коммент во время написать не дали:) Ну что сказать Юль, ну какой сладкий малыш! Мне показалось что с Тимом они похожи:) Еще раз поздравляю тебя со вторым пупсом!:)
27 May 2008, 23:02
Слепил себе лапу из зеленого пластилина, когтями по 10 см - изогнутые такие - налепил на ногу и ходит изображает велосераптора... балбес, балбес! ))
28 May 2008, 01:10
:-)у нас тоже вот монстры,динозавры,акулы и прочие страсти:),через пару лет меня ждет вторая серия:) (с транслита)
28 May 2008, 17:09
Отважная, отважная женщина :)
30 May 2008, 02:48
А у меня обе серии одновременно идут :-) Старший брат хорошему разве научит ?...
02 Jun 2008, 21:13
точно-точно:) (с транслита)
Какой изобретательный:)
02 Jun 2008, 23:49
у нас гормиты в почете и бионикл лего
03 Jun 2008, 07:51
:) здорово :) а у меня одни феи и Доры. жуть, как я их ненавижу. (с транслита)
Ну вот...фотки новые с Дня варенья Макси в паспорте, кому интересно велкам. И еще там новых немного. А еще поздравления принимаю - опять на год постарела:) Или выросла:think
AD
AD
30 May 2008, 15:34
Поздравляю и Максика с годиком! и тебя с очередным 17-летием! :-) Я так думаю, что правильно сказать "помудрела" ;-) :-) Сколько у вас игрушек!!!!!! По-моему, у нас в ближайшем детском магазине и то меньше :-) :-) Сама замечательно выглядишь!!!
31 May 2008, 00:04
Или просто отметила очередное 18-летие ;-) Поздравляю тебя и Максимку с Днюхами !!! Зайцы твои невероятно похожи, только у Ванюхи ноги подлинее ;-) Максины игрухи и Ваню впечатляют, и главное - играют вместе дружно и весело :-)
31 May 2008, 19:50
С Днем рождения, Юль! Солнышку тоже с ДР. Уже год, с ума сойтить.:) Скажи, какой рост? Ниже Ванюшки в год?
02 Jun 2008, 21:13
Юль,с днём рождения тебя и с годовалым сынулей!люблю я на твоих мальчишек смотреть,солнечные они такие:) (с транслита)
02 Jun 2008, 23:47
Поздравляю, Юль!! Уже целый год!!!! Так у вас красиво,игрух много удобных!!! такой Макся большой, и опять мне кажется что он длиннее Амина..мы щас около 77 наверное см, а вы?
Мы в год намеряли 84-85 см:)
03 Jun 2008, 07:48
Сладенький какой :) Как они у тебя похожи :-* Имениннице здоровья и счастья :) (с транслита)
Девочки спасибо за добрые слова и поздравления! Очень приятственно:)
02 Jun 2008, 21:11
Утром снял пижаму и бегает голяком,я грю:"Оденься",а он мне:"Не,мам,я как древний грек на олимпийских играх":)
03 Jun 2008, 07:46
:)
02 Jun 2008, 21:31
Медленно бегающей Клене:)http://www.eva.ru/albumpage/29806/4.html (с транслита)
02 Jun 2008, 23:45
Ну какая ж красота!!! Пушистик! На сколько вырос за месяц????
04 Jun 2008, 17:13
Завтра идем к врачу и узнаем сколько наели:) (с транслита)
11 Jun 2008, 13:03
ну и сколько? ;) (с транслита)
03 Jun 2008, 07:46
Боже, какая прелесть!!! Тожа хачууууууууу (с транслита)
03 Jun 2008, 13:58
:):):) Спасибо! Второй мамочкин сыночек.:)
04 Jun 2008, 17:09
Не,Рыжик-папина копия,он даже бровь левую удивленно вскидывает точь-в-точь как папа,меня в этот раз не включили в список участников:) (с транслита)
05 Jun 2008, 13:35
А нижняя часть лица как у вас с Тимом.:)
04 Jun 2008, 02:40
Ой :-) лапочка :-)
04 Jun 2008, 11:03
Ойййй! :-) Юль, а он рыженький или просто так фотка вышла?
AD
04 Jun 2008, 17:12
Ага,рыжий,клубничный блондин,как тут говорят:) (с транслита)
02 Jun 2008, 21:34
Девчат,кто слингами/шарфами пользовался?расскажите (с транслита)
03 Jun 2008, 07:50
Любаша пользовалась, насколько я по фоткам помню :))))) настучала, сорри :) а я всё кенгурушками :) последний очень удачный был :) (с транслита)
04 Jun 2008, 17:25
Кенгурятник тоже есть у нас,но в нем не покормишь,поэтому и задумалась про слинг (с транслита)
05 Jun 2008, 07:50
я кормила в кенгурушке, оч. удобная модель была, но наверное в слинге всё-таки удобнее... Попробую со следующим :) (с транслита)
04 Jun 2008, 02:44
Я шарфом пользовалась. Очень-очень рекомендую :-) теория тут http://www.didymos.de/english/index.php практика приходит довольно быстро ;-) Спрашивай - отвечу.
04 Jun 2008, 17:21
Ага,помню по фоткам,что ты пользовалась.Вик,реально в нем кормить?Хочу руки освободить и кои-то веки поесть правои рукой,а не левой:):) (с транслита)
07 Jun 2008, 02:27
Все зависит от того, как изловчиться ;-) месяцев до 2-3 вполне реально и спокойно в позе "колыбелька". Потом человеки в слинге вертеться начинают, требовать вертикального положения и прочая борьба за независимость. В вертикальном тоже можно исхитриться покормить, но разве что на ходу, а сидеть тебе уже не выйдет ;-) Я слинг часто дома использовала, если что-то сделать нужно (пропылесосить, посуду помыть, еду приготовить и пр.), удобно на площадку со старшим идти гулять так - мелкий на тебе, ты на качелях с Тимоном ;-) ну или в магазин или в какую-то инстанцию тоже удобно. А чтобы поесть правой рукой или (хи-хи) в инете посидеть и пользоваться мышкой для правшей было такое ноу-хау, как автокресло для бейбиков ;-) я его ногой покачивала на полу, а руки были свободны :-P
04 Jun 2008, 10:49
А я что-то до шарфа так и не дошла. Как начали с рождения слинг с кольцами пользовать, так и до сих пор в нем катается. В магазине, на прогулке, в гостях если бодрствует - то просто сидит там, а если спать-кушать захотел - все рядом и без промедления доступно :-). Меня знакомые мамашки в дет.саду уже без слинга не узнают :-). На мой вкус, шарф дольше наматывать, чем ССК надеть, а мне по утрам надо очень быстро собираться :-)
04 Jun 2008, 17:16
Меня смущает,что он на одно плечо,моя спина такого долго не выдержит (с транслита)
06 Jun 2008, 10:03
У меня как-то приспособилось, что слинг не на плечо давит, а на всю спину вес распределяет. У меня поясница - очень больное место, я например стоять больше 20 мин. не могу, а слинг с 10 кг живого веса - нормально таскаю. Зато при одном намеке на затаскивание коляски на ступеньки моя спина отчаянно возмущается. Вот такие чудеса :-)
06 Jun 2008, 23:33
расскажу. весчЬ для меня очень удобная! у меня детки что один что второй ручные,поэтому слинг для меня был спасением. Амин в нем по 5-6 часов спал,я его там и кормила,и с ним дела какие то домашние делала,он поест и опять дрыхнет. и даже сейчас иногда в нем заснет,а на прогулен ношу,так руки хоть свободны да и легче,нагрузка равномерно распределяется!!!у меня и с кольцом и длинное полотно-шарф.
03 Jun 2008, 07:54
Юль (Радиш), а вас долго мучали пока вы в киндергартен записывались? (с транслита)
04 Jun 2008, 17:23
Нас при-к при этой школе,нам повезло,они просто передали результаты теста в школу и Усё (с транслита)
05 Jun 2008, 07:47
а, ну при-К - это сурьёзно :) А чем они в При-К занимаются? Айлинка в августе пойдёт, интересно :) Там дом. задания бывают? а то она от зависти лопается, что у Хелин дом. задания, а у неё - нет :))) (с транслита)
03 Jun 2008, 11:13
Немного девочек и белочек:http://www.eva.ru/albumpage/58968/16.html Welcome!
03 Jun 2008, 14:03
Жизнерадостные девчонки.:) А школьная униформа у вас какая-то слишком спортивная, нет?))))) Альпинистки-скалолазки - вообще здорово. Славные такие обе.
04 Jun 2008, 12:26
ага. и при этом дополнение к футболке - только брюки, как ни странно, а моя на юбках помешана... но зато удобно :) (с транслита)
04 Jun 2008, 02:51
Американочки :-)
04 Jun 2008, 17:17
Такие яркие девчони,прелесть:) (с транслита)
AD
AD
04 Jun 2008, 23:29
Класс! такие обаятельные озорницы, особенно под дождём:-)
06 Jun 2008, 10:11
Девчонки - одна другой краше, веселые и шкодные! :-) эх... при виде белочки проснулась опять ностальгия по Америке :-) А прописи какие интересные!!! С такими только учиться и учиться хочется :-)
11 Jun 2008, 13:02
В России такие же издают - у нас в Баку была, правда Айлинка маленькой была тогда ещё, видимо, но Хелин уважала. Там Книжка-азбука была, Алфавит можно было обводить, цвета всякие и т.д. и тож многоразовая :) (с транслита)
07 Jun 2008, 09:03
Замечательные малышки! Прыгать было здорово под дождем!!!я б тоже не отказалась,только детство уже ушло и в таком возрасте уже не пристойно.... Молодец что занимаетесь,пока нравится надо делать....
Классные фотки! Девчонки обе озорные такие, хорошенькие ващее:)
11 Jun 2008, 13:00
спасибо, девочки, за комплименты :) (с транслита)
05 Jun 2008, 08:21
Поддержу тему слингов и кенгуру - тут как-то опрос по кенгурушкам был В 2006-ом. После этого где-то полгода прошло, мне совершенно случайно в литературном форуме сказали, что читали мой отзыв в рекламе :))) а потом и буклет отсканировали :)) http://www.eva.ru/albumpage/58968/16.html
05 Jun 2008, 13:37
Ничаво себе.:) И без разрешения на цитирование, что ли?:)
06 Jun 2008, 08:20
Угу :) Но может там небольшой такой NOTE был при опросе насчёт авторских прав, я не помню :) Думаете стоит в суд подавать? :) (с транслита)
07 Jun 2008, 02:32
Прикольно :-) пусть тебе теперь фирма процент с продаж отстегивает ;-)
Прикол:) Наглость второе счастье. Это по-нашему:)
08 Jun 2008, 11:54
как инетерсноооо! А может специально так сделанно,мол неподкупное мнение,а не за оплату написали хорошести....
12 Jun 2008, 21:07
Кстати,о кенгурях.Я фотку выставила в конкурсах,как раз с кенгуру:-)
13 Jun 2008, 18:08
--------------офф------------------------ лучше отредактируйте пост, а то и удалить могут за саморекламу, по правилам неположено :( удачи (с транслита)
16 Jun 2008, 00:51
Наше новое. http://www.eva.ru/albumpage/6482/7.html
16 Jun 2008, 03:37
максик-бутузик, такой сладёныш - просто прелесть :) но берегись - если привыкнет засыпать таким образом, тебе туго придётся... Айдин тоже вырос - не узнать.. как он в роли старшего брата? А вид с балкона - вау! это там Айдин топает? (с транслита)
19 Jun 2008, 13:03
Красаффцы все.:) Айдин такой задорный, видно, что любит братца.:) Ну а Амин - мамочкина копия, и ничего больше в голову не приходит, когда смотришь ваши фоты.:)
19 Jun 2008, 09:45
топ еле отловила. Ап!!! (с транслита)
19 Jun 2008, 12:58
Надо новый заводить, а то уж июль скоро, а мы все еще "встречаем весну!":)
22 Jun 2008, 12:22
ТОП ЗАКРЫТ! НОВЫЙ ТУТ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37953793
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325