Меню

Ура каникулы!

AD
17 май 2007, 18:22
Поздравляю всех мамочек. Учебный год подходит к концу! Всегда жду каникул с нетерпением. Свободные вечера. Никаких уроков, кружков, секций! Свобода полная! Но приходит время и не знаешь, что делать с этой "свободой". Чем занять ребенка в каникулы?
20 май 2007, 11:12
Я тоже раньше ждала радовалась. Теперь уже не так, так как ребенка надо чем то занять, организовать отдых, что бы не бестолково прошел. Теперя надо завтрак- обед -ужин железно обеспечивать. Куча времени для воспитательных проработок))) А то все жалко бедняжечку - уроки - кружки - репетиции. Не досып, переутомления))) Но надо ее на пару недель в покое оставить)) Пусть наслаждается ничегонеделанием. Спит до поздна. С компом и телеком послабления)) Больше времени на улице. Во всяком случае мне бы так хотелось, если бы я школьницей была.
20 май 2007, 22:06
Сын закончил 3 класс!! такие же мысли, что наконец-то можно отдохнуть от уроков и нам и сынульке. Одно немного огорчает, не дотянули до четверки по русскому((( а в остальном все ОК!! Мы 6 июня уезжаем(под Минводы) там свой дом и будет чем заняться ему, а потом на море. А здесь пока будет гулять, кататься на велике, друзья к нему ходят, они в настольные игры играют(монополия, морской бой и пр. у нас их оч много), за компом сидит один или опять же с друзьями, ДВД смотрит, в кино будем ходить...в общем чем заняться не проблема))) Только что однообразно, из года в год одно и тоже
20 май 2007, 11:56
а у нас учеба еще до 27 июля и только потом каникулы. Только я никогда не знаю - радоваться или плакать о каникулах. Няня на весь обходится очень дорого + ребенок не знает, чем ему заняться. Лучше б уж в школу ходил (только без ДЗ)
20 май 2007, 21:12
Интересно, а сколько времени у вас на уроки уходит? В Германии и Америке точно не как в России. Очень даже гуманно к деткам относятся. А у нас каникулы большие(гулять так гулять), а потом "пашем" !
20 май 2007, 22:25
Мой сын с 4,5 лет учится по полной программе - пять дней в неделю по шесть уроков. Уроки по 40 минут и три переменки. Начало занятий в 8,45, заканчивают в 3,15. Домашних заданий много (чисто мое мнение), иногда даже перебор. Если интересно, то могу написать список на неделю для 5-летки первоклассника. В среднем, на уроки у нас уходи час-полтора каждый день, плюс 4-5 часов в выходные. Но еще все зависит и от школы. Хоть госудаственная программа одна, но уровень дают разный. К примеру, по окончании пятого класса предметным нормальным будет считаться уровень 3-4, но сильные академические школы выпускают и с уровнем 6 и 7.
21 май 2007, 05:25
а в Англии все так рано (с 4лет) начинают учиться? Симпотичные фотографии сынульки!
21 май 2007, 09:10
спасибо :) Обязательное обучение начинается с пяти лет (это первый класс), но подавляющее большинство детей начинают учится с триместра когда ребенку полные четыре года. Причины две. Первая - дорогие детские садики, а школа бесплатная. Вторая (главная) - в хорошие школы надо еще попасть и если ждать пяти лет, то точно мест не будет. Да и моему в школе больше нравится. В прошлом году у нах до Пасхи практически не было никаких ДЗ и учеба была вся в игровой форме. А после Пасхи их "придавили" по полной программе. В этом году уже все серьезно - шесть уроков и ДЗ-ния.
22 май 2007, 08:52
У нас теперь с шести в первый класс, но ребенок должен быть подготовлен к школе(писать, считать в пределах десятка, читать 24 слова в мин.), а готовить начинают с 4 лет, т.е. проводить полноценные уроки с детьми. Так у нас в саду было. Во до чего докатились!Родители возмущались, что детей детства лишают, на что им предлагали поменять сад, но и школу, соответственно, т.к. данный сад готовит детей именно под уровень и требования этой школы.
22 май 2007, 08:58
ну так получается практически, как у нас. Насчет детства лишают... у меня тоже такие мыслишки иногда проскальзывают... особенно когда сын ДЗ домой приносит.
22 май 2007, 11:47
Значит не одни мы во вселенной:)
23 май 2007, 07:54
вот вам и счастливое детство!
23 май 2007, 22:52
да сын как раз не жалуется - в школу не пойти, это как наказание. Это я тут подвываю от домашних заданий
25 май 2007, 07:59
Да моя дочь тоже не жалуется, воспринимает это как данность. Это нам нам есть с чем сравнивать. Нас детства не лишали. Шли в школу с семи лет, писали палочки, закорючечки, гуляли вдоволь, занимались на секциях. А может это уже старческое;)
25 май 2007, 09:14
нееееееееет, ну эти мысли надо выбросить - никто их дества не лишает, просто время другое и подход другой. А в кружки наш ходит - те которые сам выбрал. И больше бы ходил, если бы мама бы не работала и могла водить. У наших деток столько энергии, что на троих хватит. Это мы кряхтим Как каникулы проходят? Чем ребенок занимается? Для меня каникулы бОльшая проблема, чем учебное время - попробуй организовать присмотр, если весь день на работе
25 май 2007, 09:44
У нас учебный год плавно перетекает в каникулы уже целую неделю:) Учебы практически нет, уроки последний раз во вторник делали, но занятия до сегодняшнего дня. В понедельник переводная линейка. А дальше гулять будем и на секции ходить, там все экзамены сдадим, полноценные каникулы начнутся:)
26 май 2007, 09:46
а что за экзамены? У нас экзамены начинаются со второго класса - математика, язык, наука. А в этом году сижу вот в ожидании двух репортов. Первый о группах (их делят на 6 групп по уровням по основым предметам) и второй - результаты года.
26 май 2007, 17:34
Сегодня сдали экзамен по балету и нас перевели в четвертый "балетный" класс:) Осталось по теннису нормативы все сдать, но это случится только в июле.А школьные экзамены у нас только с четвертого класса и делить по уровням тогда же будут. А что за предмет такой наука?
26 май 2007, 19:10
а, тогда понятно - у нас только в июле экзамены по таджитсу и плаванию ;) а наука это типа начальной физики-природоведения-химии (на уровне опытов)-биологии. Они изучали в этом году смену времен года, устраивали грозу ;), высаживали в баночки растения и наблюдали за их ростом, изучали круговорот воды и движение воздуха :) вот таки занятые пупсы :)
27 май 2007, 02:54
О!и наши изучали то же самое,а урожай бобов мы уже получили в колличестве одного стручка ждем остальные:-).
AD
AD
27 май 2007, 09:55
:) и у нас один стручок, подсолнух недоросток и клубника в огороде ;)
29 май 2007, 03:49
Как у вас с урожаем клубники:-)? У нас урожай попер:-),вчера Дениска уже каждому по стручку принес:-),а еще цветы садили возле школы наши маргаритки уже отцвели. Ириш,а ваши проходили деторождение?Наши прошли и теперь Денис лекции читает семье:-),а одну из презентаций делал"Цикл жизни гуся".
29 май 2007, 08:55
Клубнику нашу птички любят :( и у них с Санькой соревнование - кто быстрее съест клубничку. Чашечку уже собрали (с 4-х кустиков) деторождение и гуся мы в прошлом году изучали ;) Дени же в ресепшн? В этом году у нас кролик был и у них сейчас большая тема - безопасность (на улице, дороге и stranger-danger) а презентации меня уже достали - каждый понедельник - вон Санька уже новый список принет - выть хоЦЦа
27 май 2007, 18:04
А мы стручки в детском саду выращивали и лук, и подсолнухи, и даже кабачок :)
29 май 2007, 03:51
Помню из моего далекого детства мы то же выращивали правда лук,морковку и горох:-). А сын у меня то же пока еще в детский сад ходит только группа уже при школе,самые младшие они в школе и все их оберегают.
21 май 2007, 05:49
У нас каникулы у младшего с 13-го июня начинаются,а у старшей с 15-го.18-го на десять дней летим к бабушкам и дедушкам в гости,весь июль собираемся ходить в аквапарк,ЗООпарки,музеи,кино и конечно читать книжки,решать примеры,рисовать,лепить и т.д.В августе на море с 23 у нас уже учеба начинается.
21 май 2007, 07:18
у нас в Германии (Бавария) каникулы начинаются с 30 июля, вернее последний день учёбы 27, потом выхлдные и потом каникулы до 10 сентября. Всё лето учимся, правда есть две недели каникул со следующей недели
21 май 2007, 09:49
нам 7 дней осталось, 30 выпускной, считаю дни) Мы с мужем уже устали водить-забирать.
21 май 2007, 12:09
У нас последняя неделя осталась, контрольные позади, ждем-не дождемся каникул:) Будем гулять, гулять и еще раз гулять! А то ребенок воздух только в выходные видит;)
21 май 2007, 20:14
А нам еще до 28 июня учится, эх-эх-эх.
22 май 2007, 08:57
Ничего будет и на вашей улице праздник:)
22 май 2007, 12:26
мы с 26 мая по 15 июня едем в лагерь, потом на дачу
22 май 2007, 23:58
а у нас уже начались) 3-й класс закончили!) ура!
23 май 2007, 15:46
Поздравляю. Счастливого вам отдыха :)
23 май 2007, 19:22
спасибо!!!)))
25 май 2007, 09:26
Как вам хорошо... а у нас до 31 мая занятия :( жарко нестерпимо, в классе как в сауне, а тут еще и контрольные итоговые...
25 май 2007, 11:09
Вот оно счастье!!! Просто не передать словами:)
25 май 2007, 12:47
+1 отстрелялись:)
25 май 2007, 13:14
Да-да-да! Счастье есть! Уррраа! :)
27 май 2007, 04:29
Ох... и не говорите! :) Наш еле дождался :) И мы вместе с ним :)
AD
AD
27 май 2007, 12:01
А мы до 4 июня учимся :-(
27 май 2007, 12:07
Ага.. А мы до 23-го июня...
28 май 2007, 11:01
Наша уже на даче с бабушкой и дедушкой! Купаются, загорают! Скоро мы с маленькой к ним!
02 июн 2007, 12:19
С погодой повезло в этом году! Уже загорели и накупались:) А в прошлом в это время еще в куртках ходили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325