Меню

Учебники в 1 класс в России

AD
29 май 2007, 09:20
Девушки, напишите плиз авторов и названия учебников в 1 классе по рус языку, чтению - ну вообщем то что касается непосредственно изучения русского языка. Хорошо бы с ссылками в инет-гамазин. Спасибо.
29 май 2007, 13:17
В России существует несколько систем образования, в каждой свои подходы и авторы. Авторов и сами учебники можно найти на www.ozon.ru Там учебники скомпанованы по системам обучения.
29 май 2007, 14:04
а какая система лучше?
29 май 2007, 14:43
Этого Вам никто однозначно не скажет, везде свои "+" и "-".
29 май 2007, 16:09
ну вообщем мне нужны плюсы в обучении дома)
29 май 2007, 15:10
Не подскажу :-) Мы в другой стране, поэтому вряд ли мое мнение будет хоть сколько объективным. Старший сын родной язык изучает по учебникам Репкина и Восторговой (это система развивающего образования Эльконина-Давыдова) - подача материала на достаточно сложном уровне, в домашних условиях без соответствующего опыта объяснить непросто. В магазине русской книги купила учебник для 2-ого класса "Классическая школа", что ли. Все гораздо проще, очень похоже на то, как нас учили. Для младшего заказала букварь Соболевой, а старшему на лето купила ее же учебник - мне очень понравилось. Посмотреть можно здесь http://www.metodika.ru/
29 май 2007, 16:08
так даже лучше, я тоже хочу обучать дома, особенно меня тревожит правописание. Русский преподавать не будут, сейчас уже многие молодые люди пишут в форумах и ЖЫ - ШЫ и что угодно.ПОэтому опыт человека с другой страны в плане книг очень интересен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325