Меню

АВ●ГУ●С●ТЯ●ТА-02 № 16

AD
18 Nov 2007, 00:59
Переползайте потихоньку сюда! Здесь просторно, есть, где разгуляться.;-)
18 Nov 2007, 01:05
У меня вопросик-опросик. Как громко разговаривают ваши дети? То ли мне это кажется, то ли просто у нас уже слишком много народу на квадратный метр, но Иринборисна какая-то уж больно громкая стала. Я, конечно, понимаю, у неё тяжёлая наследственность. ;-) Причём, Кирилборисыч разговаривает гораздо тише, хотя от него я как раз больше шума ожидала.
18 Nov 2007, 01:16
Дашка громко разговаривает. Даже очень:) При этом очень эмоционально и возбужденно, темперамент такой...
18 Nov 2007, 01:32
А ты ей делаешь замечания? Я чаще всего терплю, но когда она уже откровенно начинает орать, как в лесу или вдруг взвизгнет неожиданно, приходится на неё шшшшшикнуть.
18 Nov 2007, 15:46
Иногда делаю, в общественных местах, например, или когда папа утром спит;) А если никому не мешает, то не делаю.
19 Nov 2007, 00:39
Я тоже в общественных местах одёргиваю, а дома вроде нормально.
18 Nov 2007, 08:47
Наташа вроде обычно разговаривает. Громко иногда пытается перебивать, но над этим работает :)
18 Nov 2007, 13:05
я уже год вешаюсь от Кости..
18 Nov 2007, 14:08
Ох, у нас все громко разговаривают :). И нас много, а метров, которые квадратные, мало. А еще у нас обычно фоном идет телевизор, телефон и еще что-нибудь или кто-нибудь. Я в принципе привыкла, особо не замечаю. А вот приятель у нас есть, он к нам в гости когда приходит, так сразу фигеет :))).
19 Nov 2007, 12:04
У нас ужасно орут в доме я, мама моя и Тим:)с мамой мы вообще привыкли переговариваться из кухни в спальню:) И Тим тоже привык уже. Вешается только мой муж, бедняга, у него в семье как раз все шепотом разговаривают:) В общественных местах мой Тим почти всегда паинька:)
19 Nov 2007, 21:47
у нас Тим шумный, но я, наверное, еще шумнее... Олега с Артуром вообще не слышно (и даже редко видно;-))
18 Nov 2007, 01:14
Тут Боря установил на свою навороченную мобилу GPS, скачал к нему инструкции голосом Ленина, чем безмерно позабавил папу. Теперь они едут в машине, а мобила им голосом Ильича объявляет: "Чегез 400 метгов повогот напгаво!" :-D
18 Nov 2007, 01:15
:)))))
18 Nov 2007, 06:07
У вас GPS по-русски разговаривает?:) Как ты там справляешься с тремя детьми?:) Кто главный помощник - твой папа или ИринаБорисовна?
19 Nov 2007, 00:11
Пока справляюсь, ВерониККишна. :-) Даже кино успеваю посмотреть. Но возраст у Валентинборисны ещё самый лёгкий - газиков ещё нет, она только ест и спит. К тому же очень лёгкая, руки не устают её держать.:-) В общем я поняла, что страшно люблю новорожденных детишек!;-)
19 Nov 2007, 00:35
То есть ты на этом не остановишься, да???
19 Nov 2007, 01:13
Остановлюсь!
19 Nov 2007, 02:47
Отлично!:) Тогда не забудь, что сегодня очередные серии Amazing Race и Домохозяек.:) Или они у тебя в любом случае пишутся?
18 Nov 2007, 14:10
Прикольно :))). Только мне кажется, что такие вещи быстро надоедают. У нас на работе у одной девчонки телефон звонил словами Гюльчатай: "Господин назначил меня любимой женой!" Причем звук усиливался по нарастающей :). Сначала всем офисом слушали и прикалывались, потом надоело до смерти :))).
19 Nov 2007, 00:08
Ну если бы это был звонок мобилы, которая звенит по 10-15 раз за день, то надоело бы быстро, даже не сомневаюсь. :-) А GPS мы пользуемся очень редко. Боря его установил в основном для дедушки, чтобы он мог Иринборисну на балет отвезти самостоятельно.
AD
AD
19 Nov 2007, 02:52
Про звонок мобилы - недавняя смешная история. Едем в лифте утром в офис. Вдруг раздается отчетливое и очень реалистичное - мя-я-я-ууу! Все инстинкитвно начинают оглядываться и поднимать ноги, не понимая, кто на кошку наступил?! Откуда кошка в офисном лифте спросонья думать вообще сил нет.:) Как все уже догадались - это был звонок мобильника.:)
18 Nov 2007, 23:35
:))) смешно наверное
19 Nov 2007, 12:02
Офигеть))))
18 Nov 2007, 01:18
А у нас сегодня годовщина свадьбы:) Дашка подарила нам рисунок с изображением большого сердца с крылышками:)
18 Nov 2007, 01:33
Поздравляю вас! :-) Сколько лет вашему союзу? Как отметили?
18 Nov 2007, 08:49
Поздравляю! Дашуля молодец :)!
18 Nov 2007, 14:11
Поздравляю! Желаю всего-всего хорошего и еще побольше всякого отличного вашему замечательному семейству!!!
18 Nov 2007, 15:48
Спасибо большое за поздравления:) Это было 6 лет со дня свадьбы (в январе будет 8, если считать гражданский брак:)) Отметили тихо, в семейном кругу, поужинили, показали Дашке кассету со съемкой в ЗАГСе, ей понравилось:) Потом дошли до кассеты с выпиской из роддома;) Дашка никак не верила, что она такая была:)
18 Nov 2007, 15:52
Поздравляю молодежжж:)
18 Nov 2007, 23:34
:)) Наши поздравления!
19 Nov 2007, 00:33
Ирунь, ну взаимного вам счастья! Сколько лет то? Как отметили?
19 Nov 2007, 00:48
6 лет официЯльно:) Почти 8 лет гражданского брака и 9 лет, как начали встречаться:)
19 Nov 2007, 12:06
Поздравляю:) а мы про свою забываем...
19 Nov 2007, 21:41
ой, какая прелесть! :-) поздравляю! :-)
18 Nov 2007, 08:49
Я таки купила книжку Мурашовой "Дети-тюфяки и дети -катастрофы" . Такая суперская книжка!!! Я столько информации почерпнула!!! Теперь по крайней мере можно все объяснить и понять про гипер и гипо динамические синдромы
18 Nov 2007, 14:12
Светик, я в прошлом топике прочитала про вашу училку. Так вот где собака-то порылась! :) Надеюсь, что вам дадут более компетентного педагога.
18 Nov 2007, 16:06
педагог - мужчина. Сегодня похвалил. Но все же я останавливаюсь на варианте оставить эту подготовку . Плюс прочитанная книжка меня только укрепила в этом мнении, а нейропсихолог на СДВГ форуме указала мне какие необходимо сделать сначала обследования, а потом делать выводы и проконсультирует меня по результатам.
18 Nov 2007, 15:50
Светик, а она в инете есть, скачать можно?
18 Nov 2007, 16:04
Ира, в интернете не нашла, пришлось купить. Но книжка ОЧЕНЬ полезна! Написана очень доступным языком
18 Nov 2007, 22:55
Ok, поищу, спасибо:)
AD
AD
18 Nov 2007, 23:34
заинтересовала меня, надо тоже купить. Правда вот Ира меня тогда заинтересовала тоже книжкой про мальчиков и девочек - два разных мира, а я ее до сих пор найти не могу, а так хочется...
18 Nov 2007, 22:57
У нас сегодня были показательные выступления на танцах. Ну показательные - это громко сказано, просто демонстрировали родтелям разные элементы, которые они разучили, у них там фактически классическая хореография. В целом все прошло неплохо, если не считать, что Дашка вдруг ближе к середине выступления разкапризничалась и вообще отказывалась дальше танцевать, то ли стеснялась, то ли еще что. Ну в общем уговорила ее, и дальше все уже нормально было.
18 Nov 2007, 23:33
ой, так интересно посмотреть было бы :) наверное такие хорошенькие они когда танцуют:)
19 Nov 2007, 00:22
ага, очень трогательно наблюдать, когда они стараются, носочки тянут:) Правда, хорошие данные (я имею ввиду гибкость и растяжку) есть реально у 2-3 человек, но все равно здорово на деток смотреть:)
19 Nov 2007, 21:42
Здорово! Дашка все равно молодец! Могла бы ведь вообще отказаться выступать :).
18 Nov 2007, 23:32
Купили Ване лыжи, настоящие, "взрослые" ;) до этого он учился на детских пластиковых коротких кататься. И мальчик мой, такая умничка, встал и поехал, усердно так, ноги правильно переставлял, и главное, ему понравилось, она на даче столько кругов вокруг дома ходил, пока крепления не отлетели (пришлось лыжи обратно в магаз сдать, сказали что партия такая, у многих крепления ломаются, лучше другие брать, так что будем новые подбирать)
19 Nov 2007, 00:26
молодчинка!
19 Nov 2007, 12:09
молодец:) а наш отказывается...
19 Nov 2007, 21:42
Ого! Ванька у вас вообще такой пан-спортсмен. Молодчина!
19 Nov 2007, 22:27
я думаю это он на папу равняется, поэтому и тянется к лыжам и т.д. :)
19 Nov 2007, 21:42
у вас что уже снег? надо же! Ванюша молодец!
19 Nov 2007, 22:11
У нас еще и мороз :). Жутко холодно на улице. С непривычки наверное.
19 Nov 2007, 22:29
ага, а Ванька говорит: Мам, хорошо бы зима никогда не кончалась, так классно когда снег! брррр
20 Nov 2007, 09:19
:), а Наташа наоборот просит лето уже, не хочет зиму
19 Nov 2007, 22:43
У нас тоже снег:) В выходные так классно на санках накатались:)
19 Nov 2007, 00:17
Лерунья, дай потискать Валентинку!!! ХАВОСАЯ!!!
19 Nov 2007, 00:52
Роди себе и тискай!;-)
19 Nov 2007, 00:54
злая ты :-)
19 Nov 2007, 01:31
Ничёсе! Я ж тебе добра желаю!;-)
19 Nov 2007, 21:40
добрая ты наша ;-)
AD
19 Nov 2007, 00:23
А мы сёдни хде были! Короче, встретила я на одноклассниках свою бывшую подруженцию (одноклассницу); бывшую, ибо расстались мы в школьные годы по причине излишнего мужецкого внимания ко мне. Но заговорили как ни в чём ни бывало. Живёт в Москве и работает на НТВ. Сегодня проходили съёмки детского Нового года. Так что провели весь вечер мы в Останкино (были приглашены как VIP персоны). Всё как полагается - Дед Мороз, Снегурка, ну и что, что по три дубля каждая фраза - деть был в восторге. Подарками завалили - это самое главное. Будем ближе к Новому году себя высматривать, правда, говорят, что из 2.5 часов съёмки останется минут 40 :-) А знакомую было безумно приятно видеть через 15 лет после последней встречи. И главное, мы не изменились совсем :-) Только наши бегающие детки напоминали о том, что за нами прошла куча времени!
19 Nov 2007, 12:11
Ой как здорово:) приятно встречать старых подруг в новом качестве:)
19 Nov 2007, 21:43
О! Повезло тебе с одноклассниками :)). Скажи, когда вас по телеку вылавливать надо будет :).
19 Nov 2007, 00:31
Щаз на счёт работы отвечу. Вероник, Каек, во-первых, коллеги - каждый сам за себя, проект банковский, то есть мы сидим на территории банка, open-space, можешь себе представить? Человек 100, перегородки низкие, вощем, никакого личного квардратика. Обедать пока ходить не с кем даже. Да и проект пока (ПОКА): банковские документы, поправки к фин законам, изменения в гос структурах для банков и т.п. Я ещё не поняла - интересно ли это или нет... Ир, да и тестить мне уже не нравится :-) Да я б не сказала, что мне когда-то это нравилось. Мариш, да, я вот тоже надеюсь, что время должно пройти. Муж не хотел, чтобы я шла работать вообще. Грит, занимайся ребёнком и спортом :-) Панд, ага, вот жду английский. Может какое разнообразие будет.
19 Nov 2007, 02:55
Open-space очень не люблю... Для меня, интроверта, privacy на первом месте. Кир, а может тогда подумаешь на что другое тебе переучиться? Ты же еще молодая, не заниматься же всю жизнь тем, что совсем не нравится... Ты сама бы кем хотела быть?
19 Nov 2007, 21:48
Кир, это пока начало, подожди, потом втянешься, глядишь, еще и понравится :).
19 Nov 2007, 00:40
Ир, Каек, ничего себе - у вас воспитательница для похвал звонит - вообще! Просто отпад :-) Ну чтоб ваши входящие звонки из сада были только по таким поводам!!! :-)
19 Nov 2007, 21:49
Ага, они у нас такие :). Но по секрету скажу, Мишка вообще у нее в любимчиках ходит :))).
19 Nov 2007, 00:44
Нет, ну вот как это объяснить - когда месяц дома сидела - меня хватало на одно дело в день - или пожрать приготовить, или в квартире поубираться (и спорт, разумеется). А тут - встала, посудомойку-стиралку разобрала-повесила, детя до автобуса довела-посадила, на работу сходила, после работы мужчинков накормила, на спорт, после спорта квартиру убрала. Села в час ночи (после всех дел) и подумала, что сделала бы что-нибудь ещё! Говорю же - нельзя мне дома, работун появляется только с полной загруженностью!
19 Nov 2007, 21:51
Ну так всегда бывает, чем больше делаешь, тем больше успеваешь :). Удачи тебе!!!
19 Nov 2007, 01:31
Посмотрели мы вчерась "Изгнание"... Мдааа... Наверное, надо было сначала посмотреть "Возвращение". Звягинцев специально так нарочито подражает Тарковскому?
19 Nov 2007, 21:51
Хотя сам Звягинцев всячески отрицает подражание Тарковскому.
21 Nov 2007, 20:56
Да? Как интересно! А во всех рецензиях о нём пишут как о "продолжателе дела Тарковского".:-)
22 Nov 2007, 10:27
Ну мало ли что пишут :). Автор изо всех сил сопротивляется такой точке зрения :).
19 Nov 2007, 09:55
Скоро НГ! У кого какие варианты подарков ? Мы вчера ходили в детмир выбирать , что заказать в подарок Деду Морозу. Наташа опять застряла на резиновых фруктах/продуктах ... А я так хотела подарить ей пони, но она абстолютно без эмоций как-то отнеслась к этому. Хотя... Беби Борн в прошлом году она тоже не слишком горячо приняла, а сейчас играется...Вот хочу ей какой-нибудь девчачий подарок подарить... Чешу в затылке, остановились еще около плиты/стиралки, говорю мож это давай закажем Морозу, нет грит, не надо...
19 Nov 2007, 11:18
У меня пока идей нет, может, какие-то аксессуары к беби-борну, пока ей это интересно.. А вообще, сложно что-то дарить ребенку, у которого практически все есть;)
19 Nov 2007, 12:30
Наш заказал биониклов, черепах-ниндзя и компьютерные игры с ними же. Фигу! бионикла куплю одного - уже в доме 12 штук полуразобранных валяется. А комп тока в развивающих целях, осточертели эти стрелялки...
19 Nov 2007, 13:02
:), а мы с компом не общаемся. Иногда смотрим мультики
19 Nov 2007, 18:02
ты против? а наш играет в развивалки - очень нравится. Сейчас уже без нашей помощи - читает там инструкции сам:)
20 Nov 2007, 09:07
я не против, просто Наташа не любит. Ей гораздо ближе живое общение и игра с мамой/папой, чем комп или телек.
AD
AD
19 Nov 2007, 18:16
вот в эту сейчас играет http://www.igrovaya.ru/detail.php?ID=3081
19 Nov 2007, 21:52
Мишка просит gameboy, у друга своего увидел :). Мы пока еще думаем :). Еще он хочет телескоп :).
19 Nov 2007, 22:37
ой, я вообще впала в детство (это относительно подарка для Надюшки), сижу в инете рассматриваю всякие колясочки, кукол и т.д., и хочу все! :))) А Ваня нынче хочет 1.тачки 2. человека паука 3. черепашек нинзя... мальчишки....
19 Nov 2007, 12:57
Может кому пригодится http://www.ucheba.ru/school-article/139.htmll <> target='_blank' href='http://www.edunews.ru/cgi/edunews.cgi?src=3&id=18&div=childpress&part=child&page=1&PHPSESSID=0433c577051b5a7b9e57202eed1309ca'>http://www.edunews.ru/cgi/edunews.cgi?src=3&id=18&div=childpress&part=child&page=1&PHPSESSID=0433c577051b5a7b9e57202eed1309ca <>
19 Nov 2007, 21:52
Спасибо, Светик!
19 Nov 2007, 22:35
оочень полезно, спасибо
19 Nov 2007, 18:08
Я уже никого не удивлю, если скажу, что Тим опять заболел. Спустя 4 дня в садике. У меня руки опускаются уже. Опять температура, сопли, грустные глаза и отказ от еды. Лекарства уже давать боюсь - столько съел за последние 3 месяца, жуть... Что делать - ума не приложу. Бросать на фиг садик - бабушка повесится....Она устает от него очень - скучно ему бывает дома, как ни развлекай, как ни развивай...Да и бабушке на минуточку 69 лет...Если мне бросить работу - то придется сидеть и с Тимом, и с бабушкой, это тяжко. Ох, девочки. Подскажите что ли, или так, посочувствуйте....
19 Nov 2007, 20:35
Леночка, солнце, ну что за напасть у вас такая... :-( ....даже не знаю, что тебе посоветовать... могу только посочувствовать :-( но наверное надо опять лечить Тима и потом пытаться опять вести в сад... скоро НГ - ему должно быть интересно в саду (подготовка к НГ обычно детям нравится)
19 Nov 2007, 21:55
Ох, бедолага!!! Выздоравливайте поскорее!!! Лен, могу только посочувствовать, т.к. даже не представляю, что тебе советовать :((. Как ни повернешь, все не тау уж и здорово выходит :(. Но я бы все-таки делала упор на укрепление иммунитета и оставила бы детеныша в саду.
19 Nov 2007, 22:45
Ленусь, сочувствую.. Может закалкой заняться, когда выздоровеет? Обливания водой? Говорят, многим помогает..
20 Nov 2007, 09:09
Лен, а частных садов с маленькими группами у вас не существует? Даже в нашем отсталом Тамбове и то такие появились, группы по 5 человек, конечно , это стоит не дешево, но если тебе сидеть дома и не работать, то представь , что потеряешь зарплату, а здесь хоть и дорого, но вряд ли сопоставимо с зарплатой
19 Nov 2007, 20:21
мне надо между черной и белой полосой строить капитальный забор с колючей проволокой и пускать по нему ток :-( у нас такая жопа, что дальше некуда... в воскресенье утром (еще не было 6 утра) мне позвонили с нашего новостроя и сказали ("сказали" это мягко сказано, но его можно понять), что мы топим два этажа... причем одна квартира уже с ремонтом... бегала я туда, вызывала сантехника... вроде договорились, что мы ремонтируем затопленные потолки... сегодня утром, через полчаса, как я привела Тима в сад, мне позвонила воспитательница и сказала, что Тима рвет... я бегом обратно в сад, завбрала его... рвота прекратилась, пока остался понос... это еще не всё! сейчас, час назад, мне опять позвонили с новостроя и опять наорали, что мы ОПЯТЬ топим два этажа!!!! я в истерике!!!! (я уже не пишу, что с работой, с некоторой её частью, есть тааакие непонятки, что я не знаю, как разрулю...) девочки, боюсь, что писать сегодня не смогу... опять звонит телефон - опять переговоры... опять не знаю тчо :-(
19 Nov 2007, 21:56
Маришик! Зайка! Что ж такое к тебе прицепилось и никак не отцепится :(((! Надеюсь, что Тмму получше!!!
19 Nov 2007, 23:03
Ну что ж такое:( Мариш, держись, ну должно же это кончиться когда-нибудь!
19 Nov 2007, 21:39
Олег пришел, рассказал, что оказывается мы топили нижних, а верхние топили нас... но в этом потопе полностью виновать сантехник... он вроде бы согласился оплатить наши убытки (у нас потолок залит) и еще нижним что то там сделает (кажется бойлер установит) очень хочется, чтоб на этом неприятности закончились...
19 Nov 2007, 21:57
Ну слава богу, хоть не вам все выплачивать. Уже утешает.
19 Nov 2007, 22:34
подержу кулачки, много, чтобы нафиг все неприятности прогнать :) @@@@@@@@@@@@@@@
19 Nov 2007, 23:04
ну уже легче!
19 Nov 2007, 22:02
У нас тоже веселье :). Только в этот раз нас залили :). Наш раззамечательный сосед. Я пришла с работы в 9-м часу (такой завал длится уже вторую неделю :((, у меня уже сил нет, а впереди новые завалы и так до середины декабря, ууууу). Сразу вызвала аварийку. Даже не стала заходить к соседу. Потому что он позвонил днем и сказал Ане, что его якобы заливают соседи сверху и пусть Анины родители придут и вытрут ему полы. Нормально, да? Я пришла ес-но злая, как собака :). Приехала аварийка. Пошли к нему, оказалось, что у него сорвало бачок. Они ему воду перекрыли. Сказали, что если будет течь сильнее, то придут и выключат воду во всем стояке :(. Пока вроде не сильно течет, но еще подкапывает, т.к. у него здоровенная лужа на полу, а вытирать он не собирается :(((. Вместо этого он пошел за еще одной бутылкой :(((. И позвонить ему я не могу, т.к. он сейчас пьяный и будет долго морочить мне голову :(((. Хотя трезвым я его почти никогда не видела. Вот класс :).
19 Nov 2007, 22:31
ужас какой! а какой бачок сорвало, я не поняла? туалетный? и где вода капает?
AD
AD
20 Nov 2007, 00:09
Ага, туалетный. У нас санузлы в доме совмещенные. Капало как раз над унитазом. Уже перестало, слава богу! Так этот урод, уже слов нет других, начал мне названивать сейчас в 12 ночи и хихикать. Алкоголик несчастный!
20 Nov 2007, 00:39
М-да, фигово с такими соседями:(
20 Nov 2007, 10:13
Ну в принципе он мужик неплохой и довольно долгое время сохранял голову в порядке, несмотря на постоянное наличие алкоголя внутри. Но я смотрю, что он стал сдавать, организм уже не выдерживает. Он пьяный круглые сутки!!! Он живет здесь уже больше 10 лет и за все время я ни разу не видела его трезвым! Жалко дядьку :(.
19 Nov 2007, 22:10
А еще вчера мой разлюбезный муж учудил! Блин, он конечно, далеко не совершенство, но как-то я всегда верила в его здравый смысл. Зря, оказывается. Вчера он повел Мишку на тренировку, а я поехала на выставку. Мы договорились, что я вернусь и присоединюсь к ним. Я приехала уже под конец тренировки. Стала одевать Мишку, беру его водолазку и обалдеваю, т.к. она вся насквозь мокрая!!! И в этом ребенок шел по улице в мороз! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать :(! Так Дима еще и наезжать на меня начал, типа "Что, я должен был щупать его? Он взрослый и одевался сам" и т.д. Нормально? Пришлось нам идти обратно в тонкой спортивной куртке :(. Слава богу не замерз! Но вообще это бред полный! Причем оба были, видимо, невменяемые полностью, т.к. никто не смог объяснить, почему водолазка была вся мокрая!!! Я сейчас лопну от злости на всех сразу :(((.
19 Nov 2007, 22:30
ну может он пока шел на тренировку вспотел? бегал-лазил по сугробам, и взмок...
20 Nov 2007, 00:10
Да вряд ли. Думаю, что дома облился, а переодеться самому лень было, а папа и внимания не обратил вовсе :).
19 Nov 2007, 22:30
У нас бывает, что из сада папа забирает Стаса в ПИЖАМЕ, т.е колготы, джинсы - все как положено, а вот сверху, как был в кофточке от пижамы, сверху куртку одели и порядок. Я дома в ужасе спрашиваю, а хде остальное, где рубашка, свитер, на что слышу либо - на улице тепло (-1с), либо- мы спешили. Меня иногда трясет.
20 Nov 2007, 00:11
Так в том-то и прикол, что у нас это первый случай такой! Дима вообще довольно серьезно относится к таким вещам. Что на него нашло, не понимаю :(. Меня больше всего взбесило, что он вместо того, чтобы хотя бы виновато промолчать, начал еще и на меня нападать :(.
20 Nov 2007, 00:40
Ир, насчет его реакции, может, просто настроение у него было такое, я давно заметила и по себе, и по другим, что на одни и те же ситуации по-разному реагируешь в зависимости от настроения, самочувствия. Можно промолчать, а можно и начать орать в ответ...
20 Nov 2007, 09:17
не удивлена, у нас и не такое бывает :)
20 Nov 2007, 20:21
Каеко! Ты вот хотя бы в его здравый смысл ВЕРИЛА, я, например, не верю в существование здравого смысла у моего мужа.:-)
21 Nov 2007, 11:23
:)))))
21 Nov 2007, 17:03
У меня в такой ситуации чертей отгребают оба. Старший за то, что безответственно отнесся, младший--за то, что не напомнил. И наоборот. Одного раза хватает надолго:) И командный дух развивает:) Потом приходят: ты только не ругайся, МЫ шапку в метро забыли:)
21 Nov 2007, 17:48
Тут есть опасные подводные камни :). Мои командно начинают хитрить или пытаются что-то скрыть от меня, хотя все знают, что это бесполезно, все равно узнаю и по башке настучу :).
21 Nov 2007, 20:04
Вспомнила:) Мои мне наврали в прошлую зиму, что гуляли только во дворе. А мелкий не выдержал и спустя 3 дня признался: Мама, мы ведь ходили на большую горку кататься, я там каааак подпрыгнул на кочке льда и язык прикусил!!! Попало обоим, но не очень:)
22 Nov 2007, 15:45
Это да. С мужем была проведена мозговправительная беседа на тему "думай, чему учишь ребенка, и чем это может нам с тобой обернуться в подростковом возрасте". Теперь не скрывают. Просто предупреждают, чтоб не ругалась:)
19 Nov 2007, 22:38
А вы уже знаете кем будут ваши дети в Новый Год, в смысле, в каких костюмах? Нам сказали, что по сценарию Стас будет разбойником, а этот спиногрыз мнит себя ни кем иным, как Джеком-Воробьем из "Пиратов". Как думаете, сгодится? Джек вроде как пират, а не разбойник. Правда трудновато будет сделать такой костюм, но думаю, справлюсь. Может у кого идеи есть как сделать треуголку и из чего смастерить дреды (вроде косичек, которые были у Джека)
19 Nov 2007, 23:06
Дашка сама себе выбрала роль балерины:) Надо будет что-то типа балетной пачки купить или пошить.. А Джек-воробей - супер идея, гораздо интереснее, чем просто разбойник.
20 Nov 2007, 09:15
пока не знаем. Но платье я ей уже сшила ;). А насчет разбойника, то чем пират не разбойник ? Я думаю что костюм ты вполне сможешь соорудить сама, а шапку треуголку можно будет в магазе купить. Косички можно сделать из дешевых акриловых ниток
19 Nov 2007, 22:49
еще один прикол и не буду больше морочить голову. Стасик утром выдал - Мама, ты знаешь, что драконы это летающие мыши Бога, а летающие мыши это стрекозы Бога, а мы Боги для муравьев. Я минуту с отуплением смотрела на него, после чего он спросил - повторить? Я ему - НЕ НАДО. Я уже переживаю по поводу того, что он мыслит, говорит,делает какие-то свои дела и все это через некую призму вымышленых историй. Даже не знаю как обьяснить... Вот едем в машине он молчит, смотрит на улицу и вдруг выдает - красный дракон это потому, что он огненный? Т.е. как это понимать, он всю дорогу ехал и размышлял о драконах? При чем он редко спрашивает о реале, скажем так, всегда о событиях в фильме, сказке и т.п.
AD
19 Nov 2007, 23:08
а что тебя волнует и настораживает? По-моему, это СОВЕРШЕННО нормально, наоборот, классно, мыслит неординарно, фантазия богатая, умеет анализировать и делать выводы.
20 Nov 2007, 00:12
О! Экий философ! Лиан, до 7 лет фантазийное мышление это абсолютно нормально. Вот после 7 уже должен начать превалировать реализм :).
20 Nov 2007, 09:13
Лиан, может он просто интраверт и этим все объясняется. Мы, родители, всегда боготворим своих деток и хотим от них порой невозможного, что бы они и говорили как ораторы и мыслили как гении и рисовали как творцы, просто надо принимать ребенка таким какой он есть. Знаешь, я очень хорошую фразу прочитала : Как бы ни было тяжело теперь, мы вместе, и потому - обязательно прорвемся!
20 Nov 2007, 12:09
Да иногда мы воспринимаем своих детей не такими каковы они есть, пытаемся сделать их лучше, забывая, что лучше уже не бывает:-)
20 Nov 2007, 01:33
Пришла от врача! Отчет! Была сегодня в ПМЦ, у своей Кабановой. Чо-та я не ожидала такого.... думала, еще ходить, как слону (Юрка пересидел ПДР на неделю). Ну и запуталась окончательно :-(... Условия задачи: посл. месячные были 3 марта, врачи ПДР ставят 10 декабря. НО! У меня была ранняя овуляция (12 марта) и коротковатые циклы (26-27 дней). Поэтому я предполагала, что ПДР будет ну примерно 4 декабря, штоль.... Ну не знаю..... И по УЗИ вроде похоже было ближе к моим подсчетам. То есть, щас (по моим подсчетам) со среды где-то или с четверга (с 21го или с 22го ноября) получается где-то 38 недель. Врач сказала, что 37 недель только исполнилось (по ее подсчетам), по размерам пузо - 39 см и 114, вроде опустилось, слизистая пробка ВОВСЮ ОТХОДИТ!!!!!!!!!!!!!! блин, даже показала пальцы свои - и правда, вся такая прозрачная, "сопливая"....- бееееее! Шейка, говорит, вовсю готовится - палец докторицы (довольно-тки немаленький) вовсю пролезает, это, наверно около 2х см открытия.... Голова в тазу вовсю закрепляется, центрируется.... Короче, грит, вряд ли до 40 нед. доходишь. Скорее через недельку УЖЕ!!! Блин!!!! Я как-то морально не готова!!!!! Ну хотя бы до 1 декабря, а то чего-то рано получается! И не пойму я - какие подсчеты сроков вернее - ее или мои? Все-тки щас 37 или 38? Если рожать в 39 недель - тогда уж ладно еще, а в 38 - не хочется что-то! Да, сделала КТГ - хорошее. Но! Назначила мне от отеков пить раз в 3 дня кажись...... панангин, чтоль и на т..... как его? блин, забыла.... Ну вот и не знаю - пить или нет? А то грит, и тебе и ребенку тяжеловато.
20 Nov 2007, 10:14
Кать, ну ведь вторые роды часто бывают пораньше, так что не волнуйся!
20 Nov 2007, 11:16
Кать, ну 38 недель - это уже полностью доношенная беременность, что тебя смущает?? Ты вспомни, как наверное в прошлый раз ждала, когда уже ПДР прошла, по мне так лучше в 38-40 родить:) Я сама на 42-ой неделе рожала, просто уже изнемогала, так хотелось поскорее! Главаное, что КТГ хорошее и вообще все хорошо.
20 Nov 2007, 16:12
ага, щазз, я так ходила 2 с лишним недели и в итоге все равно стимульнули чуток..
20 Nov 2007, 16:14
кстати звоню-звоню тебе, и все мимо..
20 Nov 2007, 20:19
Редисыч! Если ты помнишь, Иринборисну я родила как раз в 38 недель (с хвостиком). Ничего у меня не опускалось, никакая пробка не отходила, всё началось внезапно. С Кирилборисычем мне докторица пророчила роды до срока, у меня было открытие 2 см начиная с 37-ой недели, а в середине 39-ой они мне и шейку поддели, типа, чтобы роды приблизить. В итоге родила в 40 недель и 2 дня. Валентинборисну я родила почти точно в ПДР, т.е. в 40 недель ровно, а за неделю до ПДР у меня были ложные роды. Это я всё к чему... К тому, что когда начнётся, тогда и начнётся.;-) Не переживай! Если начнётся раньше, то ребёнок у тебя уже вполне доношенный, никаких проблем не будет. Начнётся немного позже, ну значит так тому и быть, просто тебе будет тяжеловато.
21 Nov 2007, 13:52
Кать, не боись! Я Тимку родила в 38 недель + 2 дня, совершенно доношенный ребенок! И то кабанчик был - 56 см и 3700, а если б до 40 недель доносила - врач говорила, был бы 4 с лишним кг:) Так что готовьсь! Легких родов тебе и малышу!
20 Nov 2007, 02:44
Ну как вырастить ребенка увереным в себе оптимистом если у него мама пессимист с низкой самооценкой. По-моему моя нерешительность, неуверенность передалась ему с кровью. Судите сами - руку на занятиях не поднимает, т.е знает, но стесняется ответить, стесняется даже сказать, что хочет в туалет или уже не хочет кушать, стесняется сказать, что его обижает один мальчик (сдачу дать именно этому мальчику боится, тот старше и выше). Вчера вообще расплакался из-за того, что тетя в магазине строго сказала - ты такой большой, а игрушки у мамы требуешь, ах как некрасиво. Дома ведет себя раскованно, но на людях это отдельная песня. Дошло до того, что девочки (мои продавцы) триста раз подумают прежде чем задать ему тот или иной вопрос. Все бы ничего если бы это наблюдалось в последнее время, можно было бы списать на особенности возраста, так нет, он такой с детства - очень непосредственный, но молчаливый, стеснительный, восприимчевый. Я умом понимаю, что это такой харрактер у ребенка и все тут, но ненавижу себя за то, что я иногда мысленно сравниваю детей (ну там в процессе игры или когда те отвечают на уроке)не в пользу Стаса. Умом понимаю, что все люди, дети РАЗНЫЕ, но сидит червяк в голове и появляются мысли типа - конечно моему Стасу не дали роль в сказке, он ведь расскажет ее хуже чем N. Вчера пришла моя подруга, у нее сыну 13лет, весь такой умница. На олимпиады ездит, на танцах призовые места и т.п.. а в моей голове мысль - скорее всего Стас таким не будет. Я себя прибить готова за эти бредни, а с другой стороны понимаю, что "мухи" эти мои растут с собственной низкой самооценки. Я кучу книг перечитала, общалась с умными людьми и понимаю, что проявлять по отношению к ребенку такую неуверенность в его силах нельзя (и слава богу мне хватает ума следовать советам психологов и ни при каких обстоятельствах не показывать, что в нем мама сомневается),но иногда я себя выдаю тем, что например, могу сказать воспитательнице, что он стесняется поднять руку, могу за него поговорить с "нехорошим" мальчиком, который дерется, короче как-бы "стелю соломку". Вот что посоветуете в моем случае, может я этими перестраховками еще больше культивирую в нем неуверенность, может попробовать относиться к таким "мелочам" со здоровым пофигизмом и не акцентировать учительнице по английскому на том, что Стасу нужно дать чуть больше времени подумать и он ответит правильно.
20 Nov 2007, 10:22
Лиан, ну во-первых, я как-то с очень большим трудом представляю себе, как человек с низкой самооценкой, неуверенный в себе и т.д., может руководить магазинами и коллективами этих магазинов :). Во-вторых, в отношении Стаса ты все делаешь правильно, потому что человек должен всегда ощущать, что у него защищены тылы, тогда он может с большей уверенностью рваться в бой. А в третьих, таки да, Стас именно такой человек, ему интереснее фантазировать о драконах, чем драться с другими мальчиками. Хотя я тебя могу понять :). Я с Аней так же переживала, что и тут она не такая, и тут не эдакая, как мне бы хотелось. Сейчас я уже практически смирилась :). Я вижу, что она полноценная личность со своим собственным внутренним миром, который очень даже интересный, хотя и не совпадает с моим :)). Все-таки любящие родители такие эгоцентрики :)))). Не раскисай, Снежан! Ты отличная мамочка! И мальчик у тебя замечательный!
20 Nov 2007, 11:53
Знаешь Ир, в том что я управляю магазинами с таким харрактером есть действительно парадокс. Просто я выработала такую тактику, что если я где-то стесняюсь, где-то неуверена, то заставляю себя именно в этот момент все же произносить то, что надо произнести. Знаешь, мои дела пошли бы куда лучше, будь у меня больше уверенности в себе, в своих поступках, словах. Хочу хоть капельку быть похожей на мужа моего. Он очень спокойно и решительно идет по жизни, у него всегда стакан наполовину полон. В любой ситуации он видит положительное, а я в этой же ситуации боюсь думать о хорошем, а жду подвоха. Понимаю, что и в магазинах я могла бы сделать работу куда лучше (хотя сейчас действительно дела идут неплохо), но есть такие моменты, через которые мне еще трудно переступить, например, уволить человека за очень серьезный проступок, снять с зарплаты штраф за опоздания, отказать в трудоустройстве (не юлить, типа, уже нашли девочку на твое место, а так прямо сказать - ты не подходишь, так как не выполняешь свою работу надлежащим образом). Вы не поверите, но я прилагаю массу моральных усилий, что-бы держать коллектив в рамках, пускай и несколько размытых. Я вот смотрю на Стаса и думаю - среди всех качеств, которые я взращиваю в нем, уверенность в себе и своих поступках, вошла бы в первую пятерку.
20 Nov 2007, 11:25
Лиан, ты совершенно правильно себя ведешь, никакая это не перестраховка, а забота о человечке, который пока сам не может справиться со своей стеснительностью. У нас похожая проблема - неуверенность в себе, ранимость и обидчивость, хотя я с детства наоборот много ее хвалю и никогда не ругала за промахи, при чем эта неуверенность приводит часто к тому, что она просто отказывается делать то, что, по ее мнению, у нее может не получиться, даже пробовать не хочет:( Я понимаю, что это может мешать в жизни, поэтому конечно работаем над этим, и даже результат уже виден. И конечно ты совершенно права, что рассказываешь об особенностях поведения воспитателям и преподавателям, а как же иначе? Таким раним и стеснительным деткам очень нужно чувствовать поддержку и понимание со стороны окружающих людей.
20 Nov 2007, 12:06
О, у Стаса тоже есть такой пунктик, насчет того, что если по его мнению у него что-то не получится, то он даже не приступает к выполнению этого. Не берется рисовать то, что по его мнению будет нарисовано некрасиво, не берет участия в эстафете, потому как боится прибежать последним и т.п. Недавно был такой прикол - пошила ему костюм перца, а накануне ночью он вскакивает и спрашивает меня - Мама, а как я в нем буду сидеть? (костюм получился несколько жестким). Ребенок подорвался с кровати и стал напяливать на себя этого перца, стал пробовать сесть на разной высоты предметы (подбирал по садиковские стулья), а потом выдал - на утреник не пойду, я не смогу сесть (хотя сесть он мог, просто надо было произвести ряд нехитрых манипуляций) отдай костюм другому и все тут. Еле уговорила все же пойти на праздник, так он на меня все время смотрел с зала и улыбаясь показывал на стул (типа, ну сейчас надо будет сесть, ах как я это сделаю)
20 Nov 2007, 15:53
Меня эта черта, боязнь неудач и сильное расстройство, когда что-то не получается, очень пугает в контексте школы..Ведь в процессе обучения это неизбежно. Я поэтому и склоняюсь к варианту частной, там обычно к детям более дружелюбно относятся, классы маленькие. Хотя тоже не гарантия конечно...
20 Nov 2007, 18:56
Я как всегда отстаю от жизни. Повезла сегодня Валентинборисну взвеситься. Набрали мы хорошо за неделю: вернули 250 гр потерянных в госпитале и сверху ещё 200 наели. Меня медсестра спрашивает, мол, а где спит ребёночек? Я честно говорю, что днём у себя в кроватке, а ночью со мной. Уууу! грит, с собой не надо! Надо только в кроватке и только на спине. Мдааа... :think 5 лет назад такая же медсестра меня уговаривала Иринборисну из кроватки к себе под бочок забрать...
20 Nov 2007, 19:04
А почему только на спине? Типа риск СВДС на животе или что? Ну про только в кроватке вообще молчу:)
20 Nov 2007, 19:21
Ну да! Даже на бочок нельзя класть по последним постановлениям партии и правительства. Только в кроватке на жёстком матрасике и только на спине... А я только научилась спать с ребёнком. :-)
AD
AD
21 Nov 2007, 11:23
Гы, синусоида пошла в обратный путь :))).
21 Nov 2007, 16:59
А как там насчет воды нынче? Все еще не поить или уже можно? Не то, чтоб меня это сильно волновало, любопытно просто.
21 Nov 2007, 17:49
И насчет кормежки :). Все еще можно своим молоком кормить? Или срочно на смеси переходить? :)))
21 Nov 2007, 20:57
Сиськой кормить всё ещё в моде!;-)
22 Nov 2007, 10:27
Ну хоть что-то :))).
21 Nov 2007, 09:03
Лерочка поздравляю с рождением дочурки, всего самого лучшего вашей семье!
21 Nov 2007, 09:05
я приехала, еще на прошлой неделе, до компа все никак, вернее дойти то могу, а вот сидеть проблематично, поэтому недели через 2 все более подробно напишу, кому интересно. в 2 словах все прошло хорошо, но я не в восторге, по причине, видимо, что надеялась на большее, зрение вернули на 80% т.к оказались сложные глаза и много сопотствующих заболеваний:( но в любом случае с 9 этажа номер машины вижу:)
21 Nov 2007, 11:54
Поздравляю с возвращением! И с успешной операцией! Теперь главное, восстановиться, прийти в себя. Удачи!
21 Nov 2007, 12:47
Ну на 80% - это тоже здорово, поздравляю!
21 Nov 2007, 13:05
Ух ты ! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
21 Nov 2007, 13:59
Ну молодец! пусть все поскорее выправится:)
21 Nov 2007, 16:57
А сколько времени прошло после операции? У меня до 100% зрение пару месяцев восстанавливалось. А сразу тоже процентов на 80. Так что, Натка, еще не вечер:) И потом, я, конечно, могу ошибаться, но с 80% зрением человек вряд ли сможет увидеть номер машины с 9 этажа...
21 Nov 2007, 13:05
Дочитала я таки книгу про деток катастроф. Теперь мой вывод о Наташе : у нее нет гиперактивности, у нее нет синдрома дефицита внимания. Есть только темперамент холерика, да и то мы научились уже с ней договариваться о возникающих проблемах. А то что невнимательная, так маленькая еще. Так что всех психологов и неврологов лесом посылаю. Самое, главное, найти к ребенку ключик. А книжка очень полезная для всех.
21 Nov 2007, 13:13
ура! Молодец, что правильные выводы сделала:) Дашка, кстати, тоже холерик:)
21 Nov 2007, 14:03
ой ну я рада, что тебе споконйее стало. На самом деле - дети все разные, твоя шустрая и общительная, мой бука и одиночка:) но все равно самые сладкие!
21 Nov 2007, 14:20
А если бы сразу меня послушала, не пришлось бы лишний раз напрягать зрение :)))). Я тебе давно говорила, что Натуля холерик.
21 Nov 2007, 14:48
и я, и я:)
21 Nov 2007, 20:57
Зато сколько полезного почерпнула!!!
21 Nov 2007, 16:58
Аплодирующий смайлик.
21 Nov 2007, 16:53
Где я вчера былааа....На концерте Хворостовского. Ух, душа свернулась, а потом развернулась!
AD
AD
21 Nov 2007, 17:49
Здорово!!!
21 Nov 2007, 20:56
Нижняя фотка юного фотографа Наташки ;) http://www.eva.ru/albumpage/14499/22.html
21 Nov 2007, 23:05
Очень удачная фотка, мне понравилась:)
22 Nov 2007, 08:57
спасибо :)
22 Nov 2007, 10:30
Очень хорошая фотка! И модель выглядит отлично :).
22 Nov 2007, 19:35
ой какая ты домашняя :)
22 Nov 2007, 10:43
вчера Катю отправили в санаторий в Подмосковье, из-зи частых болячек, надеюсь, что окрепнет там. Санаторий "Поляны" УД Президента, территория шикарная, персонал нам вчера понравился, Катя быстро с воспитательницей и доктором подружилась, быстро нас чмокнула и убежала в группу (7 человек зимой :) Назначили ей ЛФК, массаж, солевую комнату, ингаляции. Гуляют 2 раза в день, санки у них там, лыжи и занятия по полной садовской программе, английский, хореография и бассейн. Смена до 25 декабря, вот теперь сижу и переживаю, как она там, что я мать-ехидна - избавилась от ребенка :) :(
22 Nov 2007, 11:13
Люд, ну если ребенку там нравится, то чего переживать? Ты же хорошо Катюшу знаешь. Дети все разные, Дашка бы 100% отказалась одна остаться, а если Катюше нравится, то отлично! Ты же будешь ее навещать, если вдруг ей что-то не понравится - заберешь.
22 Nov 2007, 11:31
Это я понимаю и надеюсь, что так и будет. Но с другой стороны мне кажется, что не может ребенок в 5 лет совсем уж не скучать по родителям, но с другой стороны, тут уж от персонала зависит, как они смогут ее переключить в нужный момент на что-то интересное. А навещать можно только в след. выходные, в эту субботу поеду одежду передавать и письмо напишу ей :)
22 Nov 2007, 11:46
а чего в эти нельзя? Там какой-то график разрешенных посещений?
22 Nov 2007, 11:59
да, там первое время нет посещений, типа "карантин"
22 Nov 2007, 12:24
Ну позвонить и узнать как дела можно же в любой момент?
22 Nov 2007, 14:09
2 раза в неделю :) Сейчас звонила, вчера очень активная была, довольная, сегодня немножко погрустнее, но в общем нормально, не плачет по крайней мере
22 Nov 2007, 14:17
Люд, я думаю, что все нормально будет! Она же у тебя вполне общительная девочка.
22 Nov 2007, 20:00
Спасибо!
22 Nov 2007, 19:28
это который на рублевке? там хорошее место действительно, и питание отличное. Хотя конечно грустно ребенка так оставлять.
22 Nov 2007, 20:01
да, там. Сегодня у меня видимо, рецидив, посмотрим, что завтра будет :)
23 Nov 2007, 17:16
Помню, когда маленькая была, туда отправили. Мне не понравилось, но я в сад не любила ходить, дома сидела. А вот моя наверное с радостью бы поехала.
23 Nov 2007, 22:57
ой, Люд, а как вы попали туда? у меня сейчас голова именно этим вопросом занята... наши болячки меня доканали совсем:-(( на лето точно думаю куда нибудь поехать в санаторий ..Не переживай все правильно ты сделала, это только на пользу пойдет.
23 Nov 2007, 23:06
Спасибо, бальзам на душу, Ир, у нас сильно льготная цена там по Диминой работе, а полная стоимость 1200/сутки :(((
AD
23 Nov 2007, 23:09
ладно, созвонимся, поболтаем...
22 Nov 2007, 13:36
:evil! Как я зол!!! Блин, я вот всегда считала себя мизантропкой :). А вот оказывается, что я напротив, слишком хорошо о людях думаю. И я же в этом еще и не права! Оказывается надо общаться с людьми, априори считая их умственно отсталыми :(. Потому что если ты считаешь, что уж элементарные-то вещи должен человек понимать, то ожидаешь, что поступать он будет соответственно. Ан нет. Оказывается, что все идиоты и поступают по-идиотски, а я виновата в том, что не объяснила, что 2х2=4. :(((( Не обращайте внимания :). Это меня по работе достали некоторые особо выдающиеся деятели.
22 Nov 2007, 13:43
Да, Ир, есть такое, и таких людей немало...
22 Nov 2007, 15:42
Ну, на тех, кто не объяснил, что свеженалитый кофе может быть горячим, миллионы делают. Так что ты еще легко отделалась;)
23 Nov 2007, 22:43
Чего ты, Ириш, ругаешься :-)?
23 Nov 2007, 22:52
Повод был :).
22 Nov 2007, 16:08
Забыла нахвастать, из русской школы звонили- сначала хвалили: ребенок один из класса (10 чел, мой-самый младший) правильно написал диктант! А потом ругали: на уроках валяет дурака и отвлекает соседей:) И еще мы новую забаву нашли--кристаллы теперь выращиваем:)
22 Nov 2007, 16:30
Молодец! :) А раз валяет дурака, значит не занимают ему голову по полной программе, пусть дают дополнительные задания, у вас же индивидуальный подход должен быть небось :))). А кристаллы - это вещь :). Мне самой жутко понравилось :))).
22 Nov 2007, 16:45
Да я им то же самое сказала. А им нужно, чтоб он "по цепочке" читал:) Ну-ну:) Я в таких случаях отсчитывала слова, запоминала, какое мне в след раз читать, и делала то же самое, что делает теперь он:) Сейчас фотки кристаллов выложу в паспорт
22 Nov 2007, 16:52
Вот наши кристаллы: http://www.eva.ru/albumpage/530/10.html
22 Nov 2007, 17:08
Красиво! А мы жадеит выращивали, зелененький такой :).
22 Nov 2007, 19:26
ух ты! я тоже такие хочу! а это прям набор такой продается?
26 Nov 2007, 02:28
Продается прям набор, только Нютка, там жидкость токсичная очень. С малышней в доме я бы не стала рисковать.
22 Nov 2007, 17:09
Ох, я вот поэтому и изощраюсь каждый раз, когда даю задания, чтобы не было возможности подсчитать и угадать :))).
22 Nov 2007, 18:00
Праильна делаишь:) Но то ж дома, а то--"в коллективе". Руссшкола у нас в классических традициях, со всеми их плюсами и минусами. А прикольно видеть в ребенке свое повторение:)
22 Nov 2007, 19:26
ничего себе, диктант! мы сейчас письмо д.Морозу с Ваней писали.... видела бы ты эти каракули, ни один д.Мороз не разберет чего же он просит в подарок :))))
23 Nov 2007, 09:01
и мы написали, вернее я ей по буквам диктовала, а она "печатала", ну... в принципе читабельно :)
Anonymous
23 Nov 2007, 03:10
ребенку в 5лет диктант?для чего?бред,а не хваст
23 Nov 2007, 18:46
Не бред это совсем, а именно хваст. Я Панду очень хорошо понимаю. Моей 4 года, а диктанты мы уже тоже пишем (пока, правда, печатными буквами, но пишем). Для чего? Сейчас объясню. Ей через 2 года идти в школу, где у нее будет только английский и французский по 8 часов в день в день + домашние задания вечером. На развитие русского языка времени совсем не остается. Я стараюсь сейчас "замусорить" ей мозг русским языком настолько сильно, насколько это возможно. Может быть потом хоть что-то останется. Поэтому и диктанты с ней пишу, и каждый день читаю. (с транслита)
26 Nov 2007, 02:38
Вик, ты большая молодчага и очень правильно делаешь. Американская школа начинает "действовать" гораздо раньше, чем я думала:( В ПЕРВЫЙ день школы ребенок задал вопрос--почему никто не занимается русским, а я занимаюсь. Я этого ожидала года через 2:) Через 1.5- 2 месяца появился акцент, с которым мы пока успешно боремся, благодаря русской школе по чт (хор-рисование) и сб (3 урока и театр). Читаем и пишем тоже почти каждый день. Стихи учим...Но конкуренция с амер школой УЖЕ серьезная. Удачи вам на нелегком поприще сохранения языка!
AD
AD
23 Nov 2007, 09:02
Ого! Вы уже и диктанты пишете ! Ай, молодцы :)!!!
22 Nov 2007, 19:25
интересную вещь наблюдаю: Надюшка в силу своей замотанной правой руки поневоле начала активно работать левой. Раньше она ей мало что делала, в первые дни как повязку наложили, она даже ложкой с левой руки в рот не попадала. А сейчас уже конечно хорошо все делает, за почти две недели, и мелкую моторику развила, и пазлы собирает, и пластилин мнет... И заметила я что у нее такой скачок в речи произошел, она уже буквально фразами пытается говорить :) примитивными конечно, типа: Надя гуляла, Ваня пошли туда! - но все таки, говорить стала значительно больше. Вот мне и интерсно, это как то связано с развитем моторики левой руки? или просто совпадение?
23 Nov 2007, 09:00
Может быть она скрытая левша ? Или амбидекстр ? Вырежи в листе бумаги дырочку и попроси посмотреть в дырочку на тебя. Каким глазом посмотрит ?
23 Nov 2007, 22:51
Я не знаю насчет бога, но вот в существовании дьявола я абсолютно не сомневаюсь :)). Ну елки! У меня был такой шикарный вечер! Мне попались такие классные тетушки в совершенно неожиданных местах! Есть в Москве одна галерея, где тетушки, которые билеты продают и по залам ходят, ну просто душки! Такие милые и очаровательные! Одно удовольствие с ними общаться. Я уже не говорю об удовольствии от самой выставки :). Потом я поехала в Детский мир, и посмела попросить продавщицу помочь мне разобраться с размерами. Так эта тетушка не только не орала на меня, а более того, так мило разговаривала, называла меня миленькая :))). Глупо, конечно, но приятно, при этом она же еще и помогала мне :))). И когда мы с ней хором не нашли то, что мне было нужно, она по-моему расстроилась больше меня :))). И кассирша была чудо как обходительна :))). Вот, а потом я пришла домой, я даже раздеться не успела, как мне позвонила одна приятельница и расстроила меня :). Дело в том, что мы с одной подругой еще пару недель назад собрались пойти в цирк, взяли заранее билеты. Но в эту среду она мне звонит и говорит, что ее девочка заболела, и она просит меня пристроить билеты. Я ес-но рвусь помогать, а как же иначе, нахожу еще одну девочку с ребенком. Все ОК, я сегодня выкупаю билеты. Завтра уже представление. И вот я прихожу домой и мне звонит эта вторая девочка и говорит, что ее ребенок заболел. Я обзвонила тьму народу! Но у всех либо планы, либо дети, как сговорились, болеют :(. Первая девочка вроде нашла себе замену. Но у меня какие-то сомнения в том, что те люди пойдут. Пока денег не заплатил, наобещать можно много чего. Короче кинули меня все :(.
23 Nov 2007, 22:53
И вот у меня вопрос такой. Если меня и те люди кинут, могу ли я попросить у той первой девочки, чтобы она мне хотя бы половину денег вернула? Собственно говоря, получается, что я ее выручила, пристроила ее билеты. И в результате сама же и пострадала. На ее месте я бы обязательно отдала бы деньги. Тем более, что она прекрасно осведомлена, насколько доход ее семьи превышает доход нашей семьи. Но Дима мне говорит, что типа все люди разные и бла-бла-бла, типа смирись с потерей этих денег. А для нас это не такая уж и маленькая сумма :(. В общем я однозначно зареклась с кем-то вот так денежно связываться :(.
23 Nov 2007, 23:04
Ир, повесь объяву здесь на еве, может и найдутся желающие, я бы с Катей пошла-бы, например, если бы она не была бы в санатории, может, кто-то из наших еще надумает?
23 Nov 2007, 23:12
Люд, понимаешь, ситуация такая, что вроде бы нашлись желающие, но у меня почему-то сомнения :(. Эти люди обещали мне позвонить утром, договориться о встрече и все такое. Конечно, мне было бы приятнее пойти со своими, чем с чужими людьми. Но вот так все по-дурацки получается :(.
23 Nov 2007, 23:15
Да ладно, не расстраивайся раньше времени, может завтра все и образуется
23 Nov 2007, 23:17
Да, мне уже и самой смешно, что я так распереживалась :). Просто я пришла в таком приподнятом настроении :). И тут-то меня и обломали :).
23 Nov 2007, 23:15
Люд, а где можно повесить? Где-то на доске объявлений?
23 Nov 2007, 23:19
Да, можно прям в "Продаю детское"
23 Nov 2007, 23:21
еще можно на семье в конференции совместная закупка другие товары
23 Nov 2007, 23:25
А! Я туда зашла и обалдела, там столько топиков! Мои несчастные билеты там точно потеряются :))).
23 Nov 2007, 23:54
Я там вижу периодически топы про билеты, все пристраиваются :) еще на семью сходи
24 Nov 2007, 00:01
Ир, а когда???? Может мы пойдём!
24 Nov 2007, 00:02
завтра, я так поняла
23 Nov 2007, 23:08
Приветик всем Это я пропащая сначала даже не сразу сообразила где мы, полезла в малыши 3-5,:oops вот как долго я не была , с августа, как после встречи появилась и все. Да что-то некогда в запаре жутком была, мои болеют то поочереди, то все вместе (мелкие я имею ввиду)а сейчас вот все 3.. тяжко это. Задолбалась я Ксениным аденоидитом,вроде удалили их, но болеть меньше не стали, с сентября в сад ходили от силы 3 недели.. то ангина, то ОРВИ,то то се.. Вот такой мой пост нерадостный получился... Ксю есть в папке конкурсной, хотим попробовать :-)
23 Nov 2007, 23:13
Привет, привет! А как малышка? Большая уже небось совсем :). Девочкам твоим скорейшего выздоровления!
23 Nov 2007, 23:18
Привет! Как эти болячки достали, получается, надо как-то иммунитет укреплять, может, нам закаливание попробовать какое-нить, а?
24 Nov 2007, 00:06
Выздоравливайте скорее!
AD
AD
24 Nov 2007, 00:07
УУУ, не болейте!
26 Nov 2007, 02:16
Выздоравливайте все!
24 Nov 2007, 17:34
Годовалые пупсы теперь есть у меня:) http://www.eva.ru/albumpage/37751/11.html
24 Nov 2007, 19:01
Иришка, поздравляем Сережика с годовасием!!! Такой сладкий заяц:))))))))
24 Nov 2007, 19:59
Поздравляю!!! Такой славный мальчуган!!! И мне кажется, что он на мужа твоего похож, Ириш :). Пусть он всю свою оставшуюся жизнь улыбается так же жизнерадостно, как он сейчас улыбается :). Пусть у него будут поводы для этого :).
24 Nov 2007, 21:00
Поздравления красивой и очень доброй Тигре!:-) А также очень красивой маме такой красивой Тигры!
24 Nov 2007, 22:26
Поздравляем очаровательного тигренка и его семью!!!!
25 Nov 2007, 00:00
по-здрав-ля-ем!!!!!ох, ну до чего ж шладкий!!!!! а мамка то как хорошаааа!!!! здоровья вам крепкого всем!!!!!!!!!!!!
25 Nov 2007, 09:35
Поздравляю Сережика с годовасием! Какой очаровательный парнишка! И все-таки они с Костей очень похожи ! Иришка! Отлично выглядишь :-* !
25 Nov 2007, 19:00
ПОздравляю годоваса:-) костюм тигренка бесподобен!
26 Nov 2007, 02:06
Поздравляем годовалого пупса!
27 Nov 2007, 11:15
Ирочка! поздравляю! какой пупсик у тебя славный! такой глазастик! :-) пусть растет здоровенький, счастливенький и умненький! :-)
24 Nov 2007, 20:00
Уф, сходили мы в цирк :). Все получилось удачно, те люди приехали, более того мужик этот еще одного ребенка бесплатно протащил каким-то образом :).
24 Nov 2007, 20:04
А само представление было просто шикарным!!! Единственное, я наверное поседела вся :). Там столько было номеров, от которых не то, что дух захватывало, а просто душа с телом расставалась от страха :). Причем такие необычные номера, да еще и мода такая что ли, все без страховки. А красиво как! И разнообразие такое: и тебе животины, и номера на льду, и в воде, и под куполом и где и чего только хочешь :). Москвички, настоятельно рекомендую! Я в полнейшем восторге!!!
26 Nov 2007, 02:04
Здорово! Я 100 лет уже в цирке не была.
24 Nov 2007, 20:45
Здорово, а ты переживала:)))
24 Nov 2007, 22:26
:)
24 Nov 2007, 20:57
Я сижу злая как собака!:-| Сначала Боря сломал "мыльницу" у новенького только что установленного папой крана (встроенная такая мыльница для жидкого мыла). А теперь выяснилось, что тот "жётый мяцик", который вчера смыл в унитаз Кирилборисыч таки да заблокировал унитаз. :-| Сижу, жду сантехника... 90 баксов блин! Золотой маЛчик!
24 Nov 2007, 21:03
Лер, ну что тут поделаешь, не расстраивайся так, дело житейское.
24 Nov 2007, 21:35
ага... вот сейчас сантехник сказал, что просто так достать не получается, надо снимать унитаз... + 100 баксов... а так, конечно, расстраиваться не из-за чего...
AD
24 Nov 2007, 22:17
Мда... это был действительно жёлтый мячик. С сантехником договорились за 120...
24 Nov 2007, 22:52
Лерунь! Держись! Тебе нельзя нервничать! Денег жалко, я как никто тебя понимаю, сама только вчера испереживалась вся из-за гораздо меньшей суммы :).
24 Nov 2007, 22:56
Лер, а как можно сломать мыльницу? Боря ее разбил что-ли?
24 Nov 2007, 23:02
Как показывает опыт, умеючи, сломать можно что угодно. Это такой крантик, на который надо нажать и из него выдавливается жидкое мыло. Так вот Боря отломал этот крантик нафиг! Ну производители тоже, конечно, хороши.
25 Nov 2007, 18:44
А, теперь поняла, а то я все пыталась представить, что же там можно отломать-то :). Ну Боре респект!
24 Nov 2007, 22:54
В связи с "жетым мяциком" у меня кажется развивается очередной комплекс :). А есть еще дети, кроме моих, которые ничего не спускали в унитаз? И даже ничего не пытались там помыть, поплавать и т.д. У меня складывается впечатление по рассказам очевидцев, что утопление предметов в унитазе - просто необходимая стадия развития ребенка. Ну почти все детеныши что-то там топят!
24 Nov 2007, 23:00
Есть:) Дашка никогда в туалете не играла, не привлекал ее унитаз (и слава богу;)) (Шепотом) И на обоях не рисовала, ничего не ломала, кроме своих игрух, в общем пока никакого ущерба не принесла;)
25 Nov 2007, 18:45
Ага, точно, еще же обои существуют! Я сама в детстве шоколадками и мамиными помадами на обоях рисовала :). А вот мои отпрыски не рисуют :). Аня только с завидным упорством обклеивает и обтыкивает стены всякой фигней :).
24 Nov 2007, 23:03
СПЛЮНЬ!!! Иринборисна тоже как-то утопила крышку от флоса в унитазе. Тоже пришлось отвинчивать унитаз, но тогда денег с нас не взяли, потому что это было съёмное жильё и сантехник от хозяина приходил... добрый такой латинос.:-)
25 Nov 2007, 09:33
хм, мы ничего не спускали. Возможно пока. Правда, один раз роняли рулон туалетной бумаги, но сразу извлекли :) и выбросили
25 Nov 2007, 18:46
Ну туалетную бумагу я однажды и сама, уже будучи взрослой, уронила в унитаз, да еще и в гостях :))). "Был сильно пьян-с" :))).
26 Nov 2007, 01:13
МЫ, МЫ не топили! Ну если не считать большого количество туалетной бумаги, посторонние предметы туда не попадали. НО! Раковина для нас, как для вас - унитаз. Особенно интересно наблюдать, что будет, если постараться смыть в раковину салфетку, а лучше две, и потом смотреть, как вода начинает подниматься с кусочками разбухнутой бумагой :-)
26 Nov 2007, 02:02
Муж утопил дезодорант. Ребенок--ТТТ.
27 Nov 2007, 17:38
мои не топят там ничего:)
25 Nov 2007, 15:44
Про квартиры для детей. Хотела поинтересоваться, кто-нибудь откладывает средства (или вкладывает их куда-нибудь) с целью приобретения в будущем недвижимости для своих деток?
25 Nov 2007, 18:46
Ох, тут бы со своим нынешним жильем-то разобраться :).
25 Nov 2007, 19:01
+1
25 Nov 2007, 18:58
для детей:-) мы сами живем не в самых шикарных условиях:-) на повестке дня летом ремонт в квартире , перепланировка, переезд детей в плане Верочку отселяю к Ксю , а Кристине выделяем собственную комнату, а мы будем утиться в зале...средств уйдет уйма... а еще хочется каждый год отдыхать на море, и т.д.и т.п...:-) так что по этому вопросу:недвижимость для детей, даже не заморачиваемся) Вроде как по закону жанра девочки уходят к мужьям?;-)
26 Nov 2007, 01:09
Нее :-) Я - мать ехидна. Считаю, что деть сам себе заработает на квартиру. Учёба - да. Это дело наше, довести его до этого этапа и предоставить такую возможность, что мы с рождения и делаем - денюжка капает на эти цели ежемесячно. Времена меняются, появляются ипотеки, возможность снимать квартиру по своим потребностям (главное, чтобы потребности соответствовали поступлениям). Мы снимаем уже 7 лет, столько, сколько женаты. Страдаем? Да не особо. Может потому, что квартиры, в которых мы живём - гораздо лучше тех, которые мы могли бы позволить себе на сегодняшний момент. К родителям совершенно никаких претензий - они вложили всё, что могли! Мурушка, а ты стёрла вопрос? Ты знаешь, я бы на твоём месте этого не делала. Большая слишком жертва. В подмосковье - работу найти сложнее. И откуда ты знаешь, что и где захотят жить твои дети в будущем? В общем, подумай 10 раз. Но я бы не поехала, ради не понятной будущей недвижимости.
26 Nov 2007, 01:35
я аналогично мыслю:) Мое дело дать хорошее образование, квартиру разменивать точно не буду. Откладывать пока не получится тоже, при всем желании, 2 кредита + частный сад (а со след. года школа) съедают довольно ощутимую часть бюджета.
AD
AD
26 Nov 2007, 02:01
Плюсодин, только абсолютно не считаю себя ехидной, ибо во всем, что касается образования, выкладываюсь по полной. Насчет съемных квартир тоже плюсодин. Собрались было купить (из-за школы), но быстро поняли, что если купим, то в качестве жизни потеряем значительно. Так чта--нафик. (с транслита)
27 Nov 2007, 17:43
у ринатэ уже есть квартира. в которой мы живем сейчас.:) Она на нее написана. Как она вырастет, так будет в ней жить. А я уйду тогда в свою двушку хрущевскую, которую сейчас сдаем. А вот Илюня пока без квартиры. Но бабушка и дедушка пообещали ей отдать свои квартиры. т.е. одну отдать Иле, а во второй они будут жить сами:) Т.е. я к тому, что у нас не стоит остро этот вопрос. Но у нас и цены на недвижимость не московские;) Если б мы сейчас продали всю-всю аншу недвижимость в эстонии, то в москве наверное только на однушку сраненькую какую-нибудь хватило б....
25 Nov 2007, 18:29
Поздравляю всех с Днем Матери!!!
25 Nov 2007, 18:47
Спасибо, тебя так же :).
25 Nov 2007, 19:01
ой, а я и не знала, поздравляю всех мамочек!!!!
26 Nov 2007, 01:56
Вас так же!:)
25 Nov 2007, 18:49
А где я сегодня была!!!!! На настоящей, самой что ни на есть всамделишной, чайной церемонии! С натуральным японцем! И даже мне дали поносить настоящее хаори, только мужское :). Но зато антикварное! Вот! Мне ужасно понравилось! Эх! Я бы с таким удовольствием занималась бы тяною!!! Но там первоначальный взнос большой :(. Эх!
25 Nov 2007, 23:09
Здорово как, расскажи подробнее, а то мне, как любителю зеленого чая оч. интересно:) Однажды я пила настоящий японский чай, порошок зеленый, который надо было взбивать в специальной посуде, а потом водой заливать, необычный вкус получился.
26 Nov 2007, 02:15
Ага, он самый :). Мне, честно говоря, вкус не понравился :). Но я вообще не очень люблю зеленый чай :). Я люблю черный, покрепче и послаще :))). Мне вот мармеладка японская понравилась. В виде листочка гинкго. Мне очень понравилась сама церемония и обстановка, да и с людьми интересными пообщалась. А церемонии было две. Сначала провел учитель, но по укороченному варианту, потом ученица, зато по полной форме :).
26 Nov 2007, 01:10
а как ты туда попала? :-)
26 Nov 2007, 02:15
Гы :). Позвонила и записалась :).
26 Nov 2007, 01:55
Ого! Жесть! Фотки есть?
26 Nov 2007, 02:16
Нет, ну какие фотки! Это же интимно-философский процесс, а не туристическое развлечение :).
26 Nov 2007, 02:26
Да нам хоть бы одним глазком! На тебя в хаори полюбоваться:)
26 Nov 2007, 02:14
Гранда, а у тебя ящик для личных сообщений забит.Не болейте! Пожалуйста:)
26 Nov 2007, 14:40
Сегодня звонила в санаторий, все хорошо, Катя бодра и весела :) Здоровье тоже ок. Род. день в сб, посмотрим, что она сама нам расскажет, надеюсь, что не будет со слезами проситься домой...
26 Nov 2007, 16:06
Ну и отлично! Какая же она у тебя умничка, самостоятельная, Дашка бы ни за что одна не осталась, без родителей или бабушек. И я такая же была - помню в пионерлагере в 12 лет была, ревела там постоянно, в итоге меня раньше забрали.
26 Nov 2007, 17:36
она просто легко привыкает к новым людям, думаю, в этом дело
26 Nov 2007, 17:41
Может быть:) Хотя Дашка тоже очень общительная, легко знакомится с детьми и взрослыми, но вот остаться точно бы не смогла. Так что здорово, что Катюшка такая молодчинка.
26 Nov 2007, 17:00
Ничего себе, молодец какая! Сашулька должен на сборы ехать по гор.лыжам в январе - я пока с ним еду, не думала, что уже можно и одного отпустить...
AD
AD
26 Nov 2007, 17:37
я тоже не думала :) Но болячки достали нас совсем :(((
26 Nov 2007, 14:47
Замерзший мыльный пузырь http://fotoejjiki.livejournal.com/562587.htmll
26 Nov 2007, 16:08
красиво!
26 Nov 2007, 21:41
Блин. Перед НГ многие инет-магазины не отправляют заказы почтой , :(... обидно
27 Nov 2007, 00:37
http://as-nat.livejournal.com/120668.htmll?view=1851740&style=mine
27 Nov 2007, 00:46
А ХДЕ сслки на прошлые топы???? Хочу знать как и когда Лерунья родила!!!
27 Nov 2007, 10:18
Кристина, привет! Ты уже дома или снова в разъезде ;)?
27 Nov 2007, 11:20
привет! Дома мы уже:)
27 Nov 2007, 00:51
Лерочка! Поздравляю всю вашу огромную семью с появлением прекрасной девулечки! Здоровья, здоровья, здоровья, счастья, радости, удачи, успехов от всей души желаю вашей крошечке!
28 Nov 2007, 06:29
Спасибо, дорогая!:-*
27 Nov 2007, 00:53
Редискин! Я на 1 декабря ставлю;) ПО любому тебе сил, терпения, спокойствия и здоровья! Держу за тебя кулачки;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Nov 2007, 22:34
я тоже!!!! думала, уже седня придется ехать - но вродь передумала! что-то было похожее на схватки - тока без боли. Пробка вроде неделю назад начала отходить, еще сегодня стул.... кхемммм.... мягкий был... Тока собралась на детск. ярмарку ехать, отошла минут на 10 от дома - неееее, думаю, чо-та уж очень низ давит! так шо не знаю: делайте ставки, кто ясновидящий! Врачи пдр говорят 8-10 дек., я думала 4 дек., а терь не знаю!
28 Nov 2007, 11:40
Может сегодня? А где рожать собираешься в этот раз?
27 Nov 2007, 09:32
Девочки! Особенно, Лиана! Хочу сделать к НГ большой плакат на тему как мы провели уходящий год. И вот озадаченно чешу в затылке : каким образом все это дело задизайнить? :think
27 Nov 2007, 17:44
мне кто-нибудь скажет, когда и как Лерунья родила-то???
27 Nov 2007, 18:22
13 ноября, довольно быстро, около 8 вечера, без разрывов:)
27 Nov 2007, 20:30
ух ты! 13?! Наш человек:):):) Прелесть какая!:) Отлично, что быстро и без разрывов! Лерунья молодчинка!
28 Nov 2007, 06:30
Да уж! Это были мои самые быстрые роды.:-) За 3 часа управились.
27 Nov 2007, 20:56
Поздравляем Даника с днем рождения! Желаем расти умненьким и здоровеньким на радость маме и папе, сестричке и бабушкам и дедушкам :-* ! А еще всем приветы от Юли!
27 Nov 2007, 22:44
Ура имениннику! Здоровья, удачи, радости!
AD
28 Nov 2007, 10:28
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!!
28 Nov 2007, 06:31
Папа завтра уезжает!:'( У меня сердце просто пополам разрывается!:'(:'(:'(
28 Nov 2007, 06:57
Как я тебя понимаю...:( У меня когда мама в прошлом году уезжала, тоже так грустно было... Так жаль, что Россия от Канады так далеко и часто видеться не удается...:(
28 Nov 2007, 07:11
Грустно - это не то слово! Мне даже не грустно, а очень тоскливо.:-( Аж выть хочется! Я в этот раз как-то уж очень чётко осознала, что родители стареют.:-( А ещё папа мне очень-очень-очень много помогал. Он очень много сделал в доме. Всякие бытовые мелочи, которые я сама делать не умею, а у Бори никогда бы не дошли руки. Прикинь, даже на машине царапину заделал так, что не видно...
29 Nov 2007, 01:55
Гер.труда написал(а): Я в этот раз как-то уж очень чётко осознала, что родители стареют.:-( Я это тоже осознала пару лет назад, когда после двухлетнего перерыва родителей навестила. В этом возрасте каждый год откладывается...:( И так тяжело, что ничего сделать нельзя... >А ещё папа мне очень-очень-очень много помогал. >Он очень много сделал в доме. И тут я тебя очень хорошо понимаю. Хоть и мы и выросли давно, но как же приятно, когда кто-то о нас заботится.:) Когда в прошлом году у нас моя мамочка в гостях была, она тоже переделала какую-то кучу хозяйственных вещей, до которых у меня руки не доходили. А уж то, что приходишь с работы, а тебя готовая вкусная мамочкина еда ждет - это просто песня!:) Причем вроде и не проблема в Торонто купить готовую еду, но вот ощущение маминых котлет-борщей это совсем другое.:)
29 Nov 2007, 03:23
Вот именно! Просто элементарная забота! Это так трогательно, чувствуешь себя, хоть и не на все 100, но опять ребёнком, а не замороченным и загнанным родителем.:-)
28 Nov 2007, 07:13
Канада-то далеко... Вот Германия ближе гораздо, но ни мой брат в Россию не едет, ни родители к нему ехать не хотят...
29 Nov 2007, 02:03
А где брат в Германии? Сейчас из Уфы во Франкфурт-на Майне вообще прямой самолет есть. А то, что не видятся они, это еще один пример в копилку моих наблюдений за выросшими мальчиками и девочками...:( К сожалению, контакты взрослых сыновей с родителями часто бывают более редкими...:( Причем даже не в любви дело. Мой муж безусловно любит своих родителей, но вечно забывает позвонить, заехать, хотя мы живем недалеко... Мама его обижается, конечно. И я ее понимаю, периодически его пинаю по этому поводу...
29 Nov 2007, 03:25
В случае с моим братом, к сожалению, это и не любовь, и не забывчивость... У моего брата ко всем окружающим отношение крайне потребительское.:-( Даже к своим собственным родителям.
28 Nov 2007, 11:15
Грустно:(
28 Nov 2007, 07:06
Вот так мы провели ноябрь: http://www.eva.ru/albumpage/15166/17.html
28 Nov 2007, 09:10
Отличный, богатый на события месяц!!! Как Иришка и Кирюшка относятся к Валюшке? Ждут наверно когда можно будет с ней играть :) ?
28 Nov 2007, 10:29
Замечательная подборка! И ноябрь вы провели отлично! А главное так продуктивно :)!
28 Nov 2007, 11:18
чудесные фотки!
28 Nov 2007, 13:02
Лер, вы очень похожи на фотках - ты, твой папа и твои дети:)
28 Nov 2007, 16:47
Лер, у меня аж слезы навернулись, когда я посмотрела эту страничку... так тоскливо стало на душе (тебя жалко и папа твой понравился и последняя фотка, где вся семья вместе с дедушкой такая хорошая фотка - я так расстрогалась... вот сижу вся в соплях и не знаю, че тебе написать - ну нормально? :-))
28 Nov 2007, 23:45
А ничего не надо говорить!:-) Как говорят французы: такова селяви!
28 Nov 2007, 07:17
А у меня опять начался кашель...:-(
28 Nov 2007, 10:31
Лерунь! Держись! И не грусти! Конечно тебе очень тоскливо без папы, без его поддержки будет, но тебе надо быть бодрой и жизнерадостной для твоих ребятишек!
28 Nov 2007, 23:44
Ир, ну кто мне даст по-человечески погрустить?! ;-) Конечно, я бодрюсь.
AD
AD
28 Nov 2007, 11:17
:( Ну хоть не такой ужасный, как тогда??
28 Nov 2007, 23:43
Нет, не такой ужасный, но той же природы.:-( Тоже с мокротой. Кашель этот приобретает хроническую форму, меня это напрягает.:-(
28 Nov 2007, 23:48
Лерочка, ты главное не запускай это, у моей мамы хронический бронхит уже 21 год, это очень напрягает:( В общем, по возможности пробуй разные методы лечения, может не только таблетки, но и какие-нибудь ингаляции или еще какие-то физиопроцедуры? Я понимаю, что тебе щас конечно не до этого, но как-то постарайся не запустить.
29 Nov 2007, 00:08
У нас сейчас страховка очень хорошая, так что я попробую к натуропату сходить, потому как на традиционную медицину у меня надежды нет практически никакой.
29 Nov 2007, 00:21
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А классических гомеопатов у вас нет?
29 Nov 2007, 03:21
Есть и классические гомеопаты, но я уже у одного натуропата была, мне очень помогли её советы и то, что она прописала (готовые гомеопатические средства), поэтому я ей уже как бы доверяю.
28 Nov 2007, 11:36
Лерунь, поздравляю с малышом!!! Извини, что с опазданием(уезжали отдыхать). Кто родился - мальчик или девочка и как назвали? Давай поправляйся, нельзя болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2007, 23:41
Спасибо! :-) Родилась девочка, назвали Валентиной.
28 Nov 2007, 16:51
и у меня... но то, что у меня, не так страшно - а тебе вот нельзя болеть! давай сворачивай свой кашель! около Валюшки надевай маску!
28 Nov 2007, 17:09
слушайте, скажите мне - я зря парюсь или надо как то исправлять ситуацию? ...короче, помните вы мне посоветовали прочитать Парфюмера? я его тогда распечатала и сложила в папку... потом у меня попросила почитать племянница мужа, я ей дала (уже и не помню когда, кажись летом еще, или даже весной), но я не сказала, что подарила, просто дала почитать (эту папку с напечатанным Парфюмером и еще парочку книг, но уже настоящих) ....короче, с месяц назад я, болтая с одной девушкой-сотрудницей, обронила, что у меня есть этот Парфюмер, она стала просить дать ей его почитать... ну мне, ясное дело, не жалко - звоню племяннице мужа и грю мол, верни мне ту книженцию, она сказала, что найдет и вернет... прошло пару недель - тишина... я уже прошу Артура (и Олега) напомнить про книгу - в ответ мне Артур говорит, что мол девушка(сестра) не может её у себя найти..... .....хм.... я как то даже расстерялась (перед этой моей просьбой мама этой девочки, т.е. сестра мужа, просила меня найти /среди нашик коробок с вещами/ когда то, лет 10 назад, даденый ею нам костюм мушкетера - я перевернула ВСЕ коробки и нашла /к слову - в самой последней коробке :-))/ ...и теперь я слегка была удивлена, что на мою просьбу вернуть книгу - был ответ, что её не могут найти.........) ....звоню сама этой девушке и очень мягко, по-доброму так, прошу её - котик, ну пожалуйста, ну поищи, это ведь папка, она не может затеряться среди книг... она обещает поискать................. проходит еще какое то время, я опять прошу Артура напомнить ей /он по утрам едет с ней вместе в центр - Артур в лицей, а она в институт/ ....и вот вчера мне Олег принес настоящую книгу Патрика ентого Парфюмер....блин -я в шоке - оказывается то дите купило мне енту книгу (как мне обьяснил Олег - папа этой девочки убирал в книжном шкафу и или выбросил мою папку или увез на дачу и там сжег) ..........короче, я сейчас чувствую себя как то неловко - получается девочка потратилась на эту книгу (а я то её просто распечатала с интернета, хотя канешна бумага тоже стоит денег;-)) ....короче (я вижу, что уже утомила:-)) - отдать мне что ли тому дитю деньгу за эту книгу? или книгу отдать? хрен его знает что делать - мне чета неловко, блин (или я дура? ;-):-))
28 Nov 2007, 17:16
Я думаю, что хотели тебе просто сделать приятное, я бы сказала спасибо и всё:)
28 Nov 2007, 17:25
думаешь? ...я скажу канешна спасибо :-), только чета неловко мне как то...
28 Nov 2007, 23:10
Мариш, не парься, стоит книжка не так уж дорого, точно помню, покупала несколько лет назад, даже если подорожала, то ненамного. Мне кажется, что деньги все равно не возьмут в этом случае.
28 Nov 2007, 17:17
ну и совсем маленький, но очень горкий ХНЫК - дом наш так еще и не сдали :-( (и никто не может сказать ничего вразумительного по этому поводу :-()
28 Nov 2007, 23:41
Проводила.:-( Боря повёз папу в аэропорт. Я знаю, что папе ещё труднее, чем мне, ещё тоскливее...
29 Nov 2007, 02:05
Держись! Я к тебе в последние пару недель не приставала, т.к. понимала, что ты с папой и малышкой сильно занята. Но теперь спрашиваю - а смотришь ли ты Amazing Race?!:)
29 Nov 2007, 03:27
Смотрю, смотрю...:-) Вернее, последний эпизод ещё не смотрела, но записать записала. С домохозяйками тоже самое. И вообще, у меня там за 2 недели уже столько материала записанного накопилось!
29 Nov 2007, 09:11
Новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33360648
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325