Меню

Пуанты- уже нет аргументов почему нет!

AD
08 янв 2007, 22:52
Варе 7 лет. И уже год она дома в чешках наяривает по паркету на полупальцах. Поначалу слегка мечтала о пуантах, а под новый год шепнула Деду Морозу о пуантах. Положи под елку. Это было за неделю до нового года. Я решила, не рисковать с размером, и отправилась в Центральный детский мир на 4-й этаж в отдел танцев и балета вместе с Варей покупать пуанты. (я кстати тоже в детстве ими бредила). Как же мы разочаровались... Я ж далека от балета и понятия не имела, что даже мерить их, не говоря уже о том, чтобы на них встать, нужны какие то вкладки пластиковые. Выдали нам вкладки. Спрашивают про полноту. Ни на один из вопросов мы не ответили.. Не балерины ведь.. И поняв наконец, что мы далеки от балета продавцы просто возмутились моим намерениям купить не балетному ребенку пуанты. -Что значит хочет? - возмущались они. -Вы знаете, что чтобы встать на пуанты - дети по три года у станка в балетной школе стоят. Она у вас все пальцы переломает, и вас всю жизнь за это... и т.д. Купите ей пачку наконец, у вас же девочка не балетная, какие пуанты мамаша. Зареванную Варю я уводила из детского мира без пуант. Никакие мои доводы, сказанные и мною и продавцами на нее не действовали. К слову о фигуре, действительно в Балет ее наврятли возьмут, полновата и тяжеловата она для балета. На танцы ходили, пока я ногу не сломала и просто некому было водить. (поэтому при слове сломанные пальцы, я как очнулась. какие на фиг пуанты действительно) Новогодняя ночь у нас была с ревом. Варя под елкой искала пуанты. Понятно, что их там не было. Другие подарки распаковала только через день. В эту ночь с трудом успокоили. Теперь она ждет пуанты на старый новый год. Доводов у меня уже нет. То ли у нее действительно такое огромное желание встать на пуанты (хоть попробовать), толи каприз "ХАЧУУУУ" и все. Целыми днями разговоры о пуантах. Хорошо говорю, давай тебя запишу в балетную студию и ты отстояв у станка пару лет наденешь свои пуанты. Нет, я уже умею стоять. Смотри! и спокойненько идет практически на пальцах. Ну что ей ответить? Жду ваших предложений и пожеланий. Может, кто есть из балетных? И вразумит мою Варвару? Конечно, я сама виновата, что поехала с ней за пуантами в детский мир,и тем самым дала надежду... но хотелось то, как лучше, а получилось как ...
Подарите ей тапочки такие или туфельки с ленточками, которые на пуанты похожи. Возможно, ее этот вариант вполне устроит, ибо сейчас она пока еще не совсем понимает, как на пуантах правильно ногу ставят, а просто на цыпочках танцевать удобно будет и почти как настоящие. Либо в балетную школу дитячью, непрофессиональную, а так просто, для удовольствия. И пусть у нее будут настоящие пуанты, и школа, где ее научат на них танцевать так, чтобы пальцы не переломать. А дальше уже будете решать по ситуации, насколько это увлечение серьезно. Объясните ей, что балет это работа. Серьезная тяжелая работа по многу часов в день. И что помимо балета она должна успевать в школе и везде. Справится - значит станет балериной. Упорным трудом и вопреки всему. А балетная фигура или нет - это не теткам из магазина решать.
09 янв 2007, 18:10
Добавлю, что каждый день. Я тоже в детстве балетом бредила, и брали меня легко. Я ходила на бальные танцы, вела бывшая балерина, так что станка хлебнула от души:-) Я хрупкая была, пластика, растяжка. Отбирали нас для интерната. Я домой с пробы пришла вся возбужденная, уже себя примой представляла:-) А мама меня отговорила. Во-первых, интернат - я была очень домашняя девочка. Во-вторых, это очень тяжелая работа + ограничения. В-третьих, сколько девочек становятся примами? В-четвертых, все-таки танцевать на пуантах - это большая нагрузка на ногу. После я видела ренгеновские снимки пальцев балерин и меня очень обрадовало, что я туда не пошла. Впрочем, мне и в детстве хватило, того что сказала мама (минусов на мой взгляд было больше, чем плюсов - значит не настолько мне все это было нужно;-)), и я отказалась. И никогда об этом не жалела. Но если это по-настоящему страсть у человека, пусть пробует, ИМХО.
09 янв 2007, 00:06
Вы такие сногсшибательные туфли смастерили, что подобие пуантов тоже сможете наверняка!:) Надо к балеткам пришить атласные ленты, балетки можно взять на пару размеров больше и в носочки сделать вкладки ватные, чтобы удобнее на пальцах ходить было. И немного объяснить, что балет начинается с балеток, а пуанты только взрослые могут носить, как каблуки:)В балетную студию обязательно нужно походить, там она увидит, что и преподаватель в балетках, а не в пуантах:)Плюс ко всему костюмдля занятий: купальник с юбочкой и колготки.
Тоже в паспорт залезла, а там такое.. как все просто и красиво! Я прям под впечатлением. Надо будет взять идею на заметку, ребенка наверняка оценит.
09 янв 2007, 05:05
Пуанты-это не игрушка.Объясняйте доченьке,что надо сначала походить на занятия и вот там она поймет умеет она ходить на носочках или нет.Вразумить можете только вы или спечиалисть(сходить на пробный балетный урок). Я занималась в детстве балетом и только через полтора года нам разрешили надеть пуанты.Ноги первое время болели и стоять в них совсем не просто.
09 янв 2007, 11:51
Купите балетки, объясните, что это детские пуанты. А к ним купальник, юбочку и колготки. Если такая у неё страсть к пуантам, то может стоит записать в балетную студию? Я в детстве бредила другим - пианино очень хотела.. Не могла на клавиатуру без дрожи смотреть. Мама купила. А я в результате закончита музыкальное училище и три года в Гнесинке проучилась. Не пропускайте мимо такие настойчивые просьбы! Тем более что балет для девочки это замечательно! Как для фигуры, так и для души!
09 янв 2007, 12:25
Я в детстве довольно долго занималачсь балетом. На пуанты нас ставили в возрасте 6-7 лет. Занималась наша группа с 4 лет. Помню свое первое ощущение - очень больно. Пуант выглядит очень красиво, "мягко", атласисто. А внутри там твердая штука, которая очень больно давит пальчики. Просто на пальчиках не так больно стоять как в пуантах:( У меня еще "счастливое" для балетных строение пальцев, в идеале три первых пальца должны быть одной длины, так давление распределяется наиболее равномерно, девчушки с выдающимся большим пальцем вообще сильно страдают:( Поддерживаю мысль о том, что если ребенок очень мечтает о балете, то нужно эту мечту воплотить, запишите ее в балетную студию, научится спинку и животик держать, для девочки это очень важно. И музыку она будет очень чувствовать, эмоционально разовьется...
11 янв 2007, 14:53
ничего я держать не научилась - 6 лет у станка:-0 как была сутулая, так и осталась - правда несильно, но по-прежнему могу выпятить живот и прочие части тела, походка у меня вообще - если не следить, то ужОс:):):) а у станка стояли, тетька злая била по ногам, спине (ну тыкала не била конечно), ругалась матом (первый мат там услышала):):):) но вот неуклюжесть и прочие радости остались - видимо, надо было больше заниматья, мы 2-3 раза в неделю там ковырялись, начала в 6 лет.
09 янв 2007, 14:14
Туфли просто потрясающие;-)Вы молодец!
12 янв 2007, 18:41
Дайте ей их один раз померить. Я тоже бредила о пуантах пока первый раз их не надела. У нас в танцевальном кружке одни валялись. Одной минуты хватило чтобы "убить мечту". Тряпичные тапки с гипсовыми носами. Ходить невозможно, на цыпочках стоять также почти как же как и без них.
09 янв 2007, 11:34
Мы занимаемся в студии четвертый год, и нам до сих пор не разрешают вставать на пуанты. Педагог категорически против, пока не подрастут. Пуанты в этом возрасте могут деформировать кости стопы. Много лет назад я видела статью об этом с иллюстрациями рентгеновских снимков стопы балерин и нормальной стопы. Поверьте, очень впечатляет! Со своей стороны могу посоветовать купить маленькие сувенирные пуанты в том же отделе в ДМ на 4 этаже
10 янв 2007, 11:53
Наверно, я буду выглядеть глупо, но хочу сама себя опровергнуть. Я просто подумала, а почему бы и нет. В конце концов, танцевать на них Ваша дочь не сможет. Скорее всего, ограничиваться несколькими минутами стояния на пальцах и ВСЕ! Остальное сложно и ОЧЕНЬ больно без привычки! Очень быстро сотрете ноги и желание пропадет. Еще некоторое время будет ходить в них по квартире, как в тапочках, но это тоже неудобно, постольку носки чуть выше, чем пятка. В таком случае не заморачивайтесь с размером и вставками, вам же не танцевать. Просто скажите в магазине "на обычный 33 или 34" и все. Главное, правильно пришить ленточки-завязки (задник прижимается к стельке и место изгиба, это точка, где пришиваются ленты). Детские мечты должны сбываться!
РОзовые балетки с ленточками, и пачку настоящую. Ну и балетом заниматься, конечно. ТО , что по вашему мнению у дочки неподходящая фигура, совсем не значит, что ее не воьмут заниматься балетом. Вы ведь не в большой театр поступаете, и не в хореографическое училище, занимайтесь для души и встанете на свои пуанты, если желание останется.
10 янв 2007, 13:06
В принципе, на пуанты детей ставят только после 10 лет. Но, думаю, если вам не жаль денег-купите, ничего ужасного не будет. Вряд ли у нее получится реально на них стоять. Попробует сама-и все поймет.А уж если и после этого желание не пропадет-ищите балетную школу:)
10 янв 2007, 18:42
Большое спасибо за советы. На балетки Варя не разводится. Я их предлагала еще в детском мире, от пачки тоже отказалась. Я дала ей прочесть ваши аргументы. Похоже на нее они не подействовали. -Мама, я тебя по человечески прошу, купи пуанты. Я не хочу на вате ходить! И запиши в балетную студию. Поеду в выходные еще раз в детский мир. Действительно, пусть мечты сбудутся. Только вот я напугана травмами... После пережитого мной перелома уже страшновато как то... Позвонила сегодня в пару студий балетных - там нет пробных уроков. Занятия только с сентября, группы укомплектованы. В одной спросили про вес ребенка.
10 янв 2007, 23:29
Посмотрите вот это.http://www.balet-studio.ru/ там, вроде бы всех берут, цены только...
10 янв 2007, 23:49
я ходила на балет - была вполне себе не очень худой. пуанты нам выдали конечно, занимались на них крайне редко. не умею я в пуантах короче говоря. но я бы купила ребенку, если просит. у меня вот сын вратарскую клюшку просил - решили пока обойтись обычной вроде ничего. меня тоже в магазине спрашивали какой загиб нужен, ну он же у вас занимается. говорят:)
11 янв 2007, 09:30
:-D:-D:-D:-D:-D
11 янв 2007, 10:31
Мы синхронным плаванием занимаемся - при приеме ВСЕГДА спрашивают вес ребенка, зато (в 1 год) берут - и в 19 и с 30 кг. А уж потом - кто-то худеет, кто-то - наоборот, но это уже ПОТОМ. Зря раньше времени расстраиваетесь.
AD
AD
13 янв 2007, 20:23
ох ты ж горе какое. Жаль вас в прошлом году не встретила у нас группа полупустая была, а сейчас забита. Жалко вашу девочку, но опасно без подготовки в пуанты влезать.
11 янв 2007, 14:54
А еще вспомнила - новые пуанты это вообще ужОс. нам выдавали уже не новые, типа они помягче, и то тяжело очень было на них стоять.
12 янв 2007, 20:00
Вопрос от полного лоха (просто заинтересовала тема): а нельзя ли эти гипсовые вставки в пуантах заменить на те, что сделаны по ножке ребенка? Ну, слепок сделать и вставить?
12 янв 2007, 21:09
Моя восьмилетняя дочка уже третий год занимается здесь: http://www.schelkunchik.ru/. Нам нравится. Там и пухленьких принимают.
13 янв 2007, 22:29
А скажите, там профессионально готовят или для себя можно заниматься?
16 янв 2007, 21:19
Не знаю, как занимаются в балетных училищах,у нас - первый балетный класс (9лет при соотв. подготовке) по 1,5 - 2 часа каждый день кроме воскресенья. Есть подготовительные группы - по часу три раза в неделю, стоит, естесственно дешевле.
13 янв 2007, 06:09
Мы купили пуанты в Grishko, это в Козицком пер., д.1а. Нам здорово помог консульант, подобрали как надо, объяснил даже куда именно ленточки пришиваются (они продавались отдельно). Дашка была в восторге!!! Она ждала их больше года. Даша в них занимается, чтобы разрабатывать подъем (в худ.гимнастике это важно!). Да, и никаких жестких вставок там не было, была тряпичная, чтобы пальчикам не так больно было. Хочет ваша крошка пуанты - ну и купите ей! Ребенок не будет дома часами стоять на пальцах, чтобы их переломать или деформировать, не будет делать махи и всякие па, стоя на пальцах на одной ноге. Походит немного, попробует танцевать :-) Зато радости сколько будет!!! Обращайтесь в Grishko! Мы туда обращаемся. Там, правда, не очень-то дешево, зато обслуживание и выбор лучше, чем в ДМ!!! Кстати, http://www.grishko.ru Удачи Вам!
16 янв 2007, 21:13
А Вы давно покупали? Я обожаю этот магазин, часто там бывали, когда художкой занимались :) Просто любопытно - я там пуантов раньше никогда не видела, именно в этом магазине. Пошла сайт изучать.
16 янв 2007, 20:57
Отведите дочку на просмотр в балетную школу, если не возьмут в профессиональную, поищите любительскую, тем более такое сильное желание у ребенка, а про подходит-не подходит - это Вам профессионал только сможет ответ дать, да и то, ребенок может перерасти, похудеть и пр. Главное фактура.
18 янв 2007, 00:35
Решение следующее. С пуантами погодим пока. Ездили в детский мир - не смогла на них встать. И вдруг говорит, а давай лучше сим-карту для мобильника? Ну, думаю, разочаровала ты меня дочка. Я то думала мечта... Приехали домой, и она сказала, пойдем заниматься в балетную студию. Там и встану на пуанты. Так что вопрос решился сам собой. Спасибо за советы. Удачи всем.
18 янв 2007, 10:15
у нас похожая проблема. Просится в балетную студию. Понимаю, что с нашей комплекцией балетом заниматься сложно. Объясняла ей какую строгую диету ей придется соблюдать, про конфеты прийдется забыть - не действует. Отдала ее на бальные танцы, пошла с удовольствием, но потом поняла, что это не балет и снова за свое. Самоле интересное, что на балет никогда не ходила, такое рвение появилось после просмотра мультика "Барби. Лебединое Озеро". Сводила ее на "Щелкунчик", думала заскучает, но нам очень понравилось, стала еще проситься. После "Лебединого озера" - просто полный восторг и твердое решение танцевать именно "балетные танцы". Муж уже даже узнавал про балетную школу, но возить туда надо 6 раз в неделю, у нас вряд ли это получится, да и мне кажется, что ее очень расстроят, если скажут, что мы тяжеловаты для балета. Не хочется так ее травмировать. Вот тоже вся в сомнениях. Пока ходим на бальные танцы, но дочка уже замучала, пуанты мы правда не просим :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325