Меню

Теле-шоу

AD
08 сен 2006, 11:40
Уже тысячу лет почитываю местный форум и, наконец, решила написать. Возник такой вопрос. Стала посматривать новое шоу на ТНТ - "Няня спешит на помошь". Для тех кто не видел - суть в том, что в программу обращаются семьи с непослушными детьми, а опытные няни за неделю помогают им решить свои вопросы. Вопрос собственно в следующем, как вы думаете, насколько реально на такую программу попасть? И стоит ли, есть ли у кого-нибудь опыт? Дело в том, что мои в последнее время совсем от рук отбились, из взрослых вьют веревки, няню-студентку не слушаются. Может быть, это связано с моим выходом на работу после семи лет сидения дома.
08 сен 2006, 14:01
У меня есть подруга, у которой 4 детей, и ей предложили снять их для Супер-няни на Рен-Тв. В процессе знакомства семьи со съёмочной группой она выяснила, что в принципе большинство сюжетов - постановочные :) Т.к. подруга в общем-то не имеет проблем с детьми, и стрёмно выставлять их по телеку необузданными, по замыслу сюжета.
08 сен 2006, 14:17
Так, спасибо. Хотя программы разные. Здесь наоборот говорят, что ищут семьи с непослушными детьми, а "нормальных" просят не беспокоить. Я понимаю, что без некоторой театральности, конечно, не обойдется, ведь это шоу. Хотя в нашем случае и приукрашивать ничего не надо)))
19 сен 2006, 00:56
Да Вы что? Ужас какой... Бедные "постановочные" детки... Как такое возможно?
19 сен 2006, 19:35
Не знаю :) Сама не представляю.
08 сен 2006, 16:06
Спросите в "Кино, книги, ТВ как там дальше?" Там есть девочки, которые иногда на разные шоу набирают, они подскажут.
08 сен 2006, 16:18
Спасибо за совет
08 сен 2006, 12:18
А у няни-студентки какое-то педагогическое образование? Или просто милая девушка подрабатывает?
08 сен 2006, 12:21
В принципе, просто подрабатывает. Но учится в Ленинке на преподавателя иностранного языка. Хотя я думаю, что педагогическое образование не главное для понимания детей. У меня в школе такие учителя с этим самым образованием были, которых на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя.
08 сен 2006, 12:33
Ну, педагоги разные бывают, но какая-то стратегия должна быть, а излишние послабления тоже не всегда хороши. Возьмите ваших нянь из телевизора. Я пару передач в западном варианте смотрела, так они там бывают очень суровыми. И как ни странно на пользу идет.
08 сен 2006, 12:40
Я не про послабления, а про любовь и уважение к детям. Это показатель настоящего профессионализма, а не сорокалетний учительский стаж. Конечно, я всех под одну гребенку не ровняю, но как-то экранные няни в отличие от воспитателей детского сада мне внушают доверие.
08 сен 2006, 12:48
Может быть. Я сама не специалист, но во время передачи на одно обратила внимание: эти тетеньки на детей не давят, они больше родителям советы дают, а те уже сами с отпрысками разбираются. Наверное, это правильно. А то научится ребенок няню слушать, а когда она уйдет, опять на уши встанет.
08 сен 2006, 13:02
Вот-вот, и меня то же самое подкупает. Во-первых, отсутствие самого воспитания как такового - в угол никто никого не ставит, а во вторых вычленение непосредственно проблемы. Я, естественно, отдаю себе отчет в том, поведение и установки родителей проецируется на датей. Только вот проблема в том, что мы сами не в состоянии без посторонней помощи обратить внимание на что-то конкретное в своей жизни.
08 сен 2006, 13:08
Да, интересно смотреть, как эта дама садится и все на листочек записывает по пунктам. Может, если другого выхода не видите, вам, действительно, попробовать заявку отправить. Наверняка на их сайте есть
08 сен 2006, 13:18
Да, видимо, будем пробовать. Хотя, очень хотелось пообщаться с теми, кто там был.
19 сен 2006, 00:00
Так, хочу поделиться первой информацией. Мы таки решили принять участие в шоу. Можно сказать, на семейном совете. На сайте ТНТ нашли в общем то всю интересующую информацию. Там же заполнили анкету: http://www.tnt-tv.ru/casting/nyanya/ Через пару дней нам позвонили. Семьи реально отбирают. Можн сформулировать несколько критериев: 1. родители должны быть искренне озабочены ситуацией в семье, 2. родители должны быть в состоянии ясно сформулировать их семейную проблему, 3. действительно буйное поведение детей. Если дети стесняются при посторонних капризничать и становятся пай-мальчиками и девочкамим, то им путь заказан. Надо думать, что мы подходим по полной программе. Окончательный ответ получим буквально на днях.
19 сен 2006, 00:09
Пусть вас выберут! Информируйте! Очень интересно.
19 сен 2006, 00:59
Удачи!
25 сен 2006, 16:57
Надеюсь, что это не очередная рекламная разводка;) И желаю, чтоб участие в проекте помогло решить проблемы в вашей семье:)
19 сен 2006, 18:52
Мне вот интересно, в некоторых выпусках такие страсти. Родителям пофиг, что они на всю страну позорятся?
AD
AD
25 сен 2006, 14:27
А что в этом позорного? Вы имеете в виду, что не стоит выставлять на показ проблемы в семье? Я абсолютна с вами не согласна. Во-первых, ничего "позорного" не происходит - голым никто не расхаживает и маом не ругается. А про семейный быт - так от кого прятаяться? Друзья-знакомые и так, я думаю, у всех в курсе, а простые зрители через пару часов забудут, как герои программы выглядят и никогда их в жизни не узнают. А даже если и узнают, то, думаю, ничего плохого в этом нет. Может, для соей жизни какие-то выводы сделают.
25 сен 2006, 17:02
о , вот я как раз про то когда матом ругаются)))) Помню один выпуск меня поразил. Как папаша матом крыл детей, пацан воровал, а родители поощряли. Коляску от поликлиники упер, а мамаша младшего в ней катает. Вот это дааа..... А Вам позвонили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325