Меню

Задания для конкурса "Ромашка"

AD
07 ноя 2006, 16:22
Выручайте, дорогие мои. Креатив иссяк. В четверг у дочки д/р. 7лет. Сценарий уже подготовили, шутки, загадки на семь листов. Зделала огромную РОМАХУ, где хочу написать всякие забавные задания (отрываешь лепесток и выполняешь задание). Все. Ступор. Кроме попрыгать на одной ножке (во бред то) или скажи скороговорку. Ничего в голову не идет. 12 белых лепестков перед глазами, и не одной мысли. Иссякла. Делитесь креативом. Спасибо.
07 ноя 2006, 17:06
У меня было 9 лепестков, попробую вспомнить: съесть дольку лимона с сахаром, нарисовать за 3 минуты портрет друга, погладить кошку, спеть песенку по караоке, поцеловать именинницу в щечку, рассказать стишок, сыграть песенку на синтезаторе. Остальное забыла.
07 ноя 2006, 20:52
спасибо+
07 ноя 2006, 20:54
Я вот чего нарыла. Ловите идеи. Может тоже кому пригодиться. Ромашка МЛАДШИЙ школьный возраст 1. Изобразить (зрителям угадать): - утюг, - будильник, - чайник, - телефон, - кофемолку. 2. Изобразите походку человека: - хорошо пообедавшего, - у которого жмут ботинки, - неудачно пнувшего кирпич, - с острым приступом радикулита, - одного оставшегося ночью в лесу. 3. Мимикой и звуками изобразить: - встревоженного кота, - грустного пингвина, - восторженного кролика, - хмурого орла, - разгневанного поросенка. 4. Мелодию песни "Солнечный круг" : - прогавкать, - промяукать, - промычать, - прокрякать, - прокудахтать (прокукарекать). 5. Прочитать стихотворение "Идет бычок, качается..." словно: - оправ дываясь перед товарищем, - обиделись на бабушку, - хвастаетесь пе ред ребятами, - рассердились на младшего брата, - испугались собаки. 6. Попрыгать как: - воробей, - кенгуру, - лягушка, - кузнечик, - бегемот. 7. Нарисовать животное или растение, которое никогда не существовало и дать ему название. 8. Песню "В лесу родилась елочка" поют: - африканские аборигены, - индийские йоги, - кавказские горцы, - оленеводы Чукотки, - индейцы племени апачи, - английские джентельмены. 9. Песню "Во поле березка стояла" исполняют: - хор Красной Армии, - хор ветеранов труда, - хор детского сада, - казачий кубанский хор, - хор духовной семинарии. 10. Изобразить пантомимой пословицу: - "На чужой каравай рот не разевай", - "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь", - Дареному коню зубы не смотрят", - "Доброе слово и кошке приятно". 11. Придумать новое применение предметам: - пустой консервной банке, - дырявому носку, - лопнувшему воздушному шарику, - перегоревшей лампочке, - пустому стержню от ручки. 12. Изобразите танец: - со шваброй, - со стулом, - с чемоданом, - с чайником, - с подушкой. 13. Составить рассказ из вырезанных газетных заголовков. 14. Танец: - маленьких котят, - щенят, - жеребят, - поросят, - обезьянок. 15. Придумайте танцевальную композицию: - "Я опять получил двойку", - "Мне купили футбольный мяч", - "Я разбил мамину любимую вазу", - "Ко мне прийдут сегодня гости", - "Я потерял ключ от квартиры". 16. Шумовой оркестр. Вы - вокально-инструментальный ансамбль. Должны исполнить любую популярную песню, но аккомпанировать себе будете на подручном материале, то есть на том, что найдете в помещении: на швабре, кастрюлях и т.д. Время на подготовку - 5 минут. 17. Звуками и движениями изобразить: - оркестр русских народных инструментов, - симфонический оркестр, - рок-группу, - военный духовой оркестр, - джазовый оркестр. 18. "Дирижировать" оркестром, исполняющим: - вальс, - симфонию, - военный марш, - современную танцевальную мелодию, - русскую народную песню. 19. Не изменив смысла, но другими словами сказать фразу: - муха села на варенье, - на столе стоит стакан, - бьют часы 12 раз, - воробей влетел в окно, - шел отряд по берегу. 20. Составить рассказ из названий кино или видеофильмов. 21. Дописать еще две строчки: а) Шла собака по роялю, Говори примерно так... б) Вы слыхали? На базаре Чудо-птицу продавали... в) В зоопарке плачет слон - Увидал мышонка он... г) Удивляется народ - Почему сердит Федот? д) Царь издал такой указ: "Всем боярам в тот же час..." 22. Придумайте стихи с рифмами: - кошка, ложка, окошко, немножко, - стакан, банан, карман, обман, - бег, век, снег, человек, - кружка, подружка, лягушка, частушка, - конь, гармонь, огонь, ладонь. 23. Придумать новый конец сказке: "Колобок", "Курочка Ряба", "Теремок", "Репка", "Волк и семеро козлят". 24. Сочинить историю про: - собаку, которая жила в холодильнике; - ворону, которая любила кататься на велосипеде; - щуку, которая играла на гитаре; - березу, которая хотела научиться плавать; - майского жука, который очень боялся высоты. 25. Придумать новые названия урокам: - математики, - музыки, - истории, - труда, - физкультуры и т.д. 26. Принести стул: - совершенно не касаясь пола ногами, - без помощи рук, - как будто это таз с водой, - как будто вы Чарли Чаплин, - словно вы идете по минному полю.
08 ноя 2006, 03:15
Супер! Спасибо.
10 ноя 2006, 11:12
Ой, спасибо, и мне это очень пригодится в понедельник уже. :)
07 ноя 2006, 22:19
Спасибо. Классные идейки. Можно и родителей привлекать.Дети всегда приветствуют участие взрослых.
10 ноя 2006, 18:24
Как много всего интересного! Спасибо!!!
11 ноя 2006, 08:19
Можно известную сказать фразу зашифрованную, чтоб её угадали Например: Помоги мне отсыреть. Не дай себе засохнуть. Громче стоишь, ближе не будешь. Тише едешь, дальше будешь. Трудолюбивый муравей зиму холодную промолчал. Попрыгунья стрекоза лето красное пропела.
12 ноя 2006, 03:50
Тоже отличная идея!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325