Меню

Сын стал пофигистом. Посоветуйте.

AD
09 окт 2006, 21:31
Не знаю, что делать. Сын учится в 3 классе. Первые два года учился хорошо и легко(все пятерки кроме русского). А сейчас постоянно тянет резину в выполнении домашнего задания и в результате не успеваем всё сделать. Может так сильно повлияло то, что мы в этом году учимся во вторую смену. Муж уверяет, что я просто сильно на него давлю, вот он и упирается. Вообщем, не знаю, как его снова заинтересовать уроками. Хотя в школе учительница его хвалит как активного ученика. Заранее благодарна за ответы.
12 окт 2006, 16:55
Мы такие же. 3-й класс, в школе отличники, хотя уроки дома делаем с неохотой и кое-как. Кроме телевизора - ничего не интересует. Его просмотр я ограничила, так дочка ходит за мной и клянчит, чтоб его включили. А "резину" мы тянем во всем: кушать может больше часа, причесывается полчаса и т.п. Мы тоже ходим во вторую смену, но мы уже учимся так не первый год. Я вначале связывала с рождением братика, а потом, поговорив с мамами ровесников поняла, что у многих деток в этом возрасте появился какой-то "пофигизм". Может это начало взросления?
15 окт 2006, 22:46
А сегодня он мне заявил, что он устал ходить в бассейн на тренировки. А мне так не хочется, чтоб он это бросал. Для здоровья ему надо ходить. Как стали ходить на плавание, практически не болеем. Даже когда начинает заболевать, после посещения бассейна сразу же выздоравливает. Не хочется на него давить, но за бассейн всё же поборюсь с ним.
16 окт 2006, 17:23
У сестры так было в прошлом году. Ходила на плаванье три года, один из лучших результатов, тренер ей сделал занятия через день, так ходить не стала - "тяжелоооо" ей видите ли.
17 окт 2006, 00:23
У нас в прошлом году регулярно эти разговоры возникали. Тренер сказал "надо перетерпеть, это нормально". И действительно, со временем всё нормализовывалось. Сейчас ходит с удовольствием - то ли соскучился по тренировкам, то ли оттого, что одноклассники стали ходить тоже.
16 окт 2006, 17:49
Мы тоже в 3-м классе. Сына не узнать! Я связывала это с рождением братиков - видимо не только в этом дело. Может возраст такой? Но ооочень тяжело сейчас с ним!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325