Меню

***Н**О**Я**Б**Р**Я**Т**А*** - 27***

AD
22 фев 2006, 16:28
НОВЫЙ ТОП!Перебираемся!:-)
Наш сайт:
http://november-05.narod.ru/

Наша табличка:
http://november-05.narod.ru/table.htmll

Новенькие и не очень!:-) Присоединяйтесь к нашей дружной компании и отправляйте свои данные (изменение таковых) на адрес Сяочки, создателя нашей таблички.
november-05@yandex.ru
Также на этот адрес можно отправлять все-все-все фотографии, которые Вы хотите увидеть на нашем с Вами ноябрюшном сайте и ссылочки на разные полезности!!!:-)


А здесь мы общаемся, когда ева висит:
http://community.livejournal.com/november_05/
СТАТИСТИКА.
22 фев 2006, 16:29
ДЕВОЧКИ! Новые данные НЕ нужно писать ниже! Их нужно отправлять или через табличку (в статистике) или на адреса
november-05.narod.ru/statistika.htmll#form
november-05@yandex.ru
Статистика:
http://november-05.narod.ru/statistika.htmll
Юля не может всех отследить!
Забавная статистика.
22 фев 2006, 16:30
ОБНОВЛЕННАЯ ЗАБАВНАЯ СТАТИСТИКА!!!!

Свершилось! Вы не поверите, но это обновленная статистика по ноябряткам!
Итак, ноябрюшный «ноябрь» длился с 09/10/2005 по 14/12/2005. В результате этого чудесного месяца на свет появились 109 ноябрят: 51 девочка и 57 мальчиков. Таким образом, первоначальные прогнозы о существенном количественном перевесе мальчиков не подтвердились. 1 ребенок в табличке оказался без пола – Charlotte-Aleksandra, пожалуйста, сообщите детали о Вашем ребеночке!

54 ноябренка появились на свет в процессе естественных родов, а двое предпочли сделать это дома. 14 мужественным мамочкам было сделано кесарево сечение, а 8 героиням – экстренное кесарево сечение.
Суммарный вес народившихся деток превысил 367 килограммов, а суммарный рост составил более 53 метров! Средний вес ноябренка – 3 465.75, средний рост – 51.79 см (примечание: статист явно решил выпендриться такой точностью до сотых %). Разница между среднестатистическим ноябренком-мальчиком и ноябренком-девочкой около 200 грамм: средний вес мальчика 3 571, рост 52 см, средний вес девочки 3 351, рост 51 см.

Несмотря на пополнение данных статистики еще тридцатью малышами, лидеры в весовой категории при рождении остались прежними: на первом месте дочка Жужика – вес 4 350, на втором месте дочка Ольги_Ямми с весом в 4 170, на третьем месте девочка Наталии с весом 4 100. Ростом топ-модели (в 56 см) отличились сразу 3 девулечки - детки Наталии, Жужика и Smilla_yasp.

Рекорды Наны и Sand, родивших богатырей весом в 4 440, также остались незыблемыми. А вот сынульку Соло с весом в 4 320 потеснили на третье место, второе же место занял сын Yavrum с весом в 4 380. Призеры по росту при рождении также остались прежними: самый рослый парень (59 см) родился у Наны и сразу трое мальчиков делят второе место с ростом в 56 см – это дети Кикиморки, Сяочки и Радки.

Пик рождаемости пришелся на 10 ноября – 6 младенцев, 3 девочки и 3 мальчика, выбрали этот день для своего рождения. Каждый день 3, 7, 8 и 16 ноября по 5 мамочек разрешались от приятного бремени, причем 7 ноября оказалось сугубо женским днем – сразу 5 девулечек-ноябрюлечек появились на свет.

Пятеро детишек родились ровно в ПДР – это дети Natsik, Margoscha, Таня_Т_С, КриКри и Мисси. На один день «промахнулись» Sand и Катюша-ноябрюша. Самые упорные дети, не желавшие покидать теплое мамино пузико и полюбившие коктейль из касторки, оказались у Капочки и Хрюшика – 16 дней после ПДР эти партизаны сидели в засаде. А самые ранние детки родились у Яны Кукушкиной - на месяц и 2 дня раньше ПДР, а также у Цветочка и Sayma – на 23 дня раньше захотели эти детишки увидеть белый свет и попробовать мамину сисю.

При подсчете среднего арифметического по разнице между ПДРом и реальной датой рождения наблюдается слабая тенденция к перехаживанию у мам мальчиков и раннему рождению у мам девочек: 21 мальчик родился позже ПДР, 18 – раньше, в то время как среди девочек 14 родились позже ПДР и 21 раньше. В среднем девочки рождались на 4 дня раньше срока, а мальчики на 2 дня раньше.

Да, и самое главное – за время ожидания наших малышей мы наговорили 157 топов!
Статистика ноябрюшных имен

Мужские имена Количество названных ноябрюшных мальчиков
Александр 5

Алеша 4
Илья 4
Андрей 3
Федя 3
Артем 2
Вовчик 2
Никитка 2
Слава 2
Арсен 1
Арсений 1
Владик 1
Глеб 1
Гриша 1
Давид 1
Даниил 1
Данила 1
Даниэль 1
Дениска 1
Игнат 1
Мишка 1
Николас 1
Олег 1
Сергей 1
Степик 1
Тарасик 1
Тимофей 1
Фаддей 1
Шон 1
Яков 1
Ярослав 1

Женские имена Количество названных ноябрюшных девочек
Катюшка 4

Мария 4
Сонечка 4
Алена 2
Алиса 2
Вика 2
Дарья 2
Настенька 2
Полина 2
Александра 1
Алеся 1
Амалия 1
Анисья 1
Анна-Мария 1
Анфиса 1
Василиса 1
Доминика 1
Евгения 1
Зоя 1
Иришка 1
Лизонька 1
Лилия 1
Лия 1
Майя 1
Марианна 1
Марина 1
Милана 1
Мэри-Энн 1
Николь 1
Ниночка 1
Таисия 1
Юля 1

Интересно отметить схожие, но тем не менее разные имена, которые использовали некоторые мамашки-ноябряшки: у нас есть Арсен и Арсений, Даниил и Данила и Даниэль, а среди девочек и Анна-Мария, и Марианна и даже Мэри-Энн.
В общем, вот такие вот мы, ноябрята!!!

Первый месяц
Прошел первый месяц и мы подводим итоги! К сожалению, данные были предоставлены только самыми ответственными мамашами (шутка, но остальные уж пожалуйста тоже предоставьте данные для статистики!).
Суммарная прибавка в весе (данные по 56 младенцам) составила 56 кг, таким образом, в среднем прибавка 1000 г. ровно. А прибавка в росте (данные 48 малышей) составила 184 сантиметра, в среднем 3.8 см! По результатам первого месяца обозначились тяжеловесные лидеры.

Среди девочек на первом месте Алиса (мама Xsanna) – несмотря на сисечную конкуренцию с двухлетним братцем эта кроха прибавила 2 килограмма. На втором месте другая Алиса (мама Лорелия) – эта кроха прибавила 1700 граммов. Третье место присуждается Машеньке (мама Катюша-ноябрюша) с прибавкой в полтора килограмма. Четвертое и пятое места уходят соответственно Софии (мама Vetamm) – прибавка 1 450 граммов, и Майе (мама Jana) – прибавка 1 400 грамм. Вот такие вот девушечки-плюшечки.

Дочка Xsanna уверенно лидирует и по показателю прибавки роста – целых 7 сантиметров за какой-то месяц! На втором месте мисс Мэри-Энн (ее мама запропастившаяся куда-то в последнее время Olenka_Kos) – девулька выросла на 6.5 см. На третьем месте София (мама Vetamm) – прибавка 6 см.

Среди мальчиков рекордную прибавку в 2 кг показал крошка-Шоник (мама Margin). На втором месте сынулька Радки, Арсен – прибавка получилась в 1600. Третье место у сыночка Anshtein, Давидика – 1500 грамм, а на четвертом месте Артем (мама SNV) – прибавка 1400 грамм.

Самый высокий парень в ноябрюшной деревне у Steel – за месяц Тарасик вымахал на 8 см! Второе место у Славика, сынульки Ирунчика – прибавка у этого стройняшки составила 7 сантиметров. Третье место у Артема (мама SNV) – прибавка 6.5 см.

38 мамочек написали о достижениях своих деток за месяц. Что радует из этого числа 34 комментария начинались со слов «улыбается» %) Вот какие у нас улыбасики растут.


Второй месяц
Прошел второй месяц и мы опять смотрим на результаты – кто папу слушал, кто хорошо маму кушал и т.д.

Суммарная прибавка в весе за второй месяц составила 44 кг, а в росте – 139 сантиметров. 41 мамочка сообщила о прибавке в весе своего малыша, 36 мамочек написали нашему бессменному и неповторимому труженику Юле-Сяочке о прибавках в росте. Только 29 написали о достижениях своих деток – активней, мамочки!

Среди мальчиков наиболее отличился реальный пацан Арсений (мама MMooNN) – прибавка в весе составила 1630 граммов. Второе место по-братски делят Давидик (мама Anshtein, третье место в предыдущем месяце) и Тарасик (мама Steel – самый высокий парень по результатам первого месяца) – прибавка в весе составила 1500 грамм. Третье место у Даниила (КриКри) – малыш прибавил 1480 грамм за второй месяц.

В номинациях по прибавкам в росте первое место также завоевал Арсений (MMooNN) – прибавка 7 см, но призовое место приходится разделить с Давидом (мама Anshtein), который тоже подрос на 7 см за этот месяц. Второе место у Марисолькиного Сашеньки – 6 см, ну а третье место присуждается Мишустику (Хрюшик) – его прибавка в росте составила 5.5 см.

Среди девочек Машенька (мама Катюша-ноябрюша, третье место по результатам первого месяца) сделала весовой рывок и заняла первое место по прибавкам в весе, набрав 1550 грамм за второй месяц. Майя (мама Jana, пятое место по результатам первого месяца) также совершила рывок и, отстав от победителя всего на 50 грамм (прибавка в этом месяце 1500 г), заняла почетное второе место. Бывшему победителю прошлого месяца, Алисе (мама Xsanna) приходится делить третье место с Лией (мама Geller) – обе девулечки набрали 1350 за прошедший месяц. Девочки, чуть подрастите и мамы на диету вас посадят!!! А то ведь замуж никто таких плюшек не возьмет!!! Хотя до чего же эти плюшки аппетитные

Самые длинноногие красотки у Кукушкиной – ее девочки за второй месяц подросли на 6 см. Впрочем Xsan’ина Алиса не отстает – она тоже подросла на целых 6 сантиметров. Второе место делят дочки Aleshka_L, Лорелии и Катюши-ноябрюши – прибавка каждой малышки в росте составила 5 сантиметров.

Достижения второго месяца: практически все уверенно держат головы, играют в погремушки, а некоторые особо продвинутые детки любят хватать погремушку и стучать ей по голове. Все дети за редким исключением любят в буквальном смысле ездить на своих родителях и созерцать владения. Некоторые еще и бабушек к этому делу приобщают. Некоторые крохи уже переворачиваются – кто с животика на спинку, кто со спинки на животик, кто на бочок. Сиси-тити по-прежнему пользуются особо нежной любовью большинства детей – рядом с ними можно сладко спать, их можно лениво посасывать или просто лежать рядом – все равно здоровски. Пустышку многие предпочитают выплевывать на дальние расстояния либо «мотылять» ею взад-вперед. Круг интересов разнообразен: кто-то не прочь послушать Маршака, кто-то предпочитает Моцарта, у кого-то бессменный фаворит это телевизор, а кто-то любит погулить и поагукать с папой, а потом гульнуть столбиком по квартире.


Неужели вы дочитали до конца? Герой! %)))
22 фев 2006, 16:31
Игнат научился лежа на животе вертеться по кругу. Туда, где поинтереснее!:-) Сначала в сторону телевизора на 180 градусов, потом дальше по часовой стрелке, уже на Полю посмотреть! :-)
Любит хватать ее за волосы или личико трогать, когда я его стоя держу. А может протянуть ручки, ухватиться (например, за кофту) и начать Полину «целовать», т.е. муслякать :-) открытым ртом. Она вырваться хочет, но мужик держит крепко! «МАМА! СПАСИ!!!»
Еще стал ножки под себя подтягивать, положение - попа в небо!:-) Так смешно со стороны смотреть!
Вот такие пироги!:-)
22 фев 2006, 16:34
Умничка! у нас на животике не заставишь лежать!!Злится и кряхтит:) прям не знаю что и делать,как будем ползать учиться такими темпами?!
(с транслита)
22 фев 2006, 16:49
Полина не выносила лежать на животе, так и не научилась ползать, а сразу в 9 месяцев пошла!:-)
22 фев 2006, 19:18
Мой Костик тоже не любит лежать на животике. Весь изноется, изкрехтится. Врач говорит выкладывайте почаще, а как если он ноет.
23 фев 2006, 01:26
Прогресс на лицо! Молоток Игнат! :))) Маша пока только за меня хватается (пальцы, грудь, волосы, носЮ майка), а погремушки ей по барабану. И когда я ее целую в щечки, тоже открытым ртом пытается ко мне "приложиться". Блин, какие же дети сладкие!!!
23 фев 2006, 01:43
Во! И мы такие же :) Погремушки у нас как успокоительное, нравятся нам как они гремят, а в руке они мешаются кулак сосать :)
26 фев 2006, 12:57
Ага-ага!Мой поставил мне засос на подбородке:) В это день ко мне подруга приезжала и букет роз привезла, когда муж вернулся домой, было очень весело:)))На столе-букет роз, на подбородке-засос:) вот и оправдывайся после этого:)
23 фев 2006, 09:28
здорово! :) И наша что-то подобное пытается изображать :)
24 фев 2006, 01:54
вот умница какой! :)
24 фев 2006, 18:33
Здорово! А моя доча на днях тоже научилась лежа на спинке поднимать попу, опираясь ножками, и теперь все время мне демонстрирует. Такая забавная!
25 фев 2006, 19:33
СУПЕР!
22 фев 2006, 16:36
ВСЕМ спасибо за поздравления и добрые слова!!!
(с транслита)
22 фев 2006, 16:40
( случайно не там написала - перенесла из прошлого...)
вот, нам 3 месяца и весим 7050г и 62 см рост, что-т растем не очень - всего 2 см, а вот прибавка 1450 г ... опять педиатр косо смотрела )))) а вот невролог никаких отклолений в малышке не нашла - сказала, "а наверное грудью кормишь - хорошая девочка...". а вот еще вопрос: у нас щечки.. даже не так наши ЩЕЧКИ закрывают всю шею. и что бы помыть шщею приходится поднимать щеку, мыть, потом с другой стороны тоже самое.. у вас такое есть???
и наверное я жутко ленивая.. но до сих пор ни разу не делала массажика доче, только игрались активно с всякими выкрутасами... в общем вчера в первый раз этим делом занялась, доча щебетала, чуть ли не на мостик спинку выгибала, ногами туда сюда мотала.... наверное, мое упущение, что раньше не делала... ((( а еще невролог сказала что на ножки надо обязательно выставлять (- а то тут кто-то говорил когда я сказала что так делаю - что рано еще ) - сказала что снимает напряжение ножек, есс-но не ставить на ноги - а что б как бы касаясь топала то одной то другой )) и помагать ползать - перед малышом игрушку и ножкам опору давать - как бы подталкивая, что бы училась ползать, в общем двигалась. Я так иногда Алисе делала, но она минут 5 старалась, а потом злится начинала что игрушку видит, ползет, а ее опять на старт оттаскивают и опять все тоже самое заново надо начинать.. Так вот вчера развелакала часа 4 этим всем, думала вырубится часов в 9 - ха-ха-ха... в 12 еле уложила, наверное перевозбудилась ((( ладно,
в общем про щечки скажите- как у вас ???
22 фев 2006, 16:53
Про перевозбудилась - это точно! Вроде бы пытаешься уматать их, а фигушки, сна ни в одном глазу. Поэтому под вечер ничем активным не занимаемся. Щечки у нас приличные, но вот чтобы поднимать их поочередно :-), такого нет. Шейка доступна!:-)
22 фев 2006, 16:54
у нас с щечками тож самое:((и шейка в складочках вся..мучаюсь,но мою:)

и поздравляю с прибавкой!А мы за прошл. мес набрали 1700
22 фев 2006, 17:04
А у нас даже не двойной, а какой-то тройной подбородок и шея вся в складку. Ну я-то добираюсь помыть, но преет там постоянно и безостановочно боремся с раздражением. Я вообще не могу придумать как шею проветрить.
22 фев 2006, 17:07
ага, а через день бепантеном мажу, проходит сразу, а потом по новой... зняит я не одна, а то уже достала свекровь на столько, своими рассказами что такое только у меня, что я довела ребенка до ожирения.... что такого быть не должно :)))))))
AD
AD
22 фев 2006, 17:09
я тоже думала,что одна такая
25 фев 2006, 00:35
надо почаще на животик выкладывать. когда детки хорошо держат головку, то складочек меньше, ну и соответственно опрелостей нет. :)
22 фев 2006, 20:34
Со щеками точно так же!!!! Поднимаем-моем!!! Успокойся -все нормально!:-)
23 фев 2006, 01:31
О, хорошо, что невролог сказала, что нужно помогать ползать. А то я своей Маше постоянно помогаю (делаю упор) и мучаюсь - а правильно ли я делаю, а не нанесу ли я вред. Мы тоже ползем и плачем, а если не помогать ползти, что еще громче плачем. :))) ВИдимо, у них какой-то инстинкт, заставляющий их пытаться ползти.
У нас щеки наверно вширь растут. :))) Шею видно - она сразу за вторым подбородком. :)))
Кри-Кри
22 фев 2006, 16:58
2.Девчонки, а у меня такой вопрос. Кто-нибудь летом планирует отдых с детьми? Если да. то как питание с собой брать будите? А может кто ездил со старшими в возврасте 10 месяцев, как кормили пюрешками и кашками в отеле?
22 фев 2006, 17:02
плаинруем поехать на Урал к бабуле.1600км на машине.Планирую давать грудь/смесь и брать пюрехи.Т.к. едем на 2 машинах,большой семье,то брать могу все без ограничения...По пути останавливаемся под Самарой на ночь в отеле.
23 фев 2006, 02:29
ну вы смельчаки!!!! :))))
22 фев 2006, 20:32
мне кажется,что в 10 месяцев уже можно и купить что-то готовое в баночках для кормления-это не проблема!:-)
23 фев 2006, 17:30
Мы хотим поехать в неполные 8. В пансионат, в котором уже отдыхали. Думаю баночки-пюрешки закупить в городе по прилету (Крым). Холодильник в номере есть. Правда, еще до конца не решилась, боюсь!:-)
26 фев 2006, 13:30
мы хотим в Грузию в июне и в августе в данию, там у нас уже дом снят. Про питание я еще не думала, када в грузию поедем, там еще мало чего понадобится, а вот в данию надо будет подумать, но там дом, бум там готовить просто, мы с друзьями, бабушками и т.д.справимся:)
22 фев 2006, 17:11
Пришла плакаться! Мы заболели.
Вчера вечером поднялась температура, я была в отъезде и прям с расстояния почувствовала, что ребенку плохо. Температура быстро упала обратно в нормальные пределы. Но сегодня плачет. И видно что лихо малышу :(
Симптомов никаких, окромя подозрения что это могут быть уши, врач давил он плакал, не давил он тоже плакал, так и остались сомнения. Еще не могу пропукаться и прокакаться. Еще погода блин - идет дождь. Еще думала что зубы, так как слюни уже как Ниагара. Но врач сказала, что десна готовы, но на зубы не похоже. Заметила что плачет если начинаем поднимать. На руках когда ношу не успокаивается :(
Тут вот покакал наконец (ну очень много) слегка успокоился.
Что это может быть? Так животик болит? А температура?
Еще у меня выскочил герпес на губе, а это происходит у меня вместо обычного ОРЗ.
Даю сейчас Афлубин, виферон-свечи, в уши отипакс, финистил. Если будет температура, то еще и калпол.
22 фев 2006, 17:16
ничего себе.. страшно представить. НЕ могу сказать чего эт может быть, может и ОРВИ какое-нибудь, на детках всегда ж все сильнее отражается чем на взрослых, не раскисай, наладится, все !!!!
22 фев 2006, 19:23
Держитесь!!! Выздоравливайте скорее!!!
22 фев 2006, 20:27
Поправляйтесь!!!!!
22 фев 2006, 20:30
держитесь, выздоравливайте!
22 фев 2006, 20:31
Ох.поправляйтесь скорее!!!!
22 фев 2006, 21:11
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
22 фев 2006, 21:15
Поправляйтесь!!!
24 фев 2006, 02:04
Выздоравливайте! наверно, животик был. Если уши - им всегда больно сосать при этом, ты бы заметила.

а темп. сколько была? ты в курсе, что 37,5 - это еще нормально для малышей, у них, бывает, просто так она "гуляет"

Поправляйтесь!
24 фев 2006, 21:54
Выздоравливайте!
AD
AD
22 фев 2006, 21:17
Девушки! Спасибо всем за поддержку.Малышу лучше. Это не ушки, но на всякий случай капаю. Температуры нет. В общем очень смахивает на погоду. Но куда приложить вчерашнюю температуру.

А еще прикол! Пока шла всех благодарить за поддержку попала в другой клубный чат. Не знаю чей. Короче смотрю постов немеренно, думаю фигасе народ оживился. Натыкаюсь на пост где ктото делится радостью что ребенок встал, думаю ну может как мой просто упирается ножками в пол. Открываю, читаю, тихо офигеваю, что нет сам встал в кроватке. И медленно, ну очень медленно начинаю понимать что это не ноябрятки и что вообще я эти ники первый раз вижу. :)))) а так уже расстроилась, начала думать как же это возможно и что же мой ленивец даже не переворачивается
22 фев 2006, 22:06
Ха-ха!
23 фев 2006, 01:39
:)))
23 фев 2006, 17:26
Хо-Хо-Хо! :-)
Ты ушными каплями не злоупотребляй, они барабанную перепонку размягчают (эффект, как на пальчиках после долгого купания). Лучше капай на ватку и уже ее вставляй в ушко. Я делала Поле борный спирт (смачивала ватку), греет и не вредит. Не болейте, удачи!:-)
23 фев 2006, 18:12
Спасибо за совет. Не знала.
Но мы уже не капаем. смысла нет, уши не болят.
И вообще сегодня обычный веселый ребенок. Такое ощущение что вчера живот болел приступами. А потом прокакался и успокоился.
22 фев 2006, 22:13
А мне сегодня снег с крыши 5этажки на голову свалился.((( И ведь я шла смотрела наверх, чтобы ничего не упало. Увидела этот козырек и стала заходить под балкон и тут мне на голову свалилась огромная куча снега, хорошо что не сосульки, хотя лед потом на асфальте тоже валялся. я так испугалась, стою голову ощупываю, в стороны поворачиваю. Вроде ничего, только болит сейчас.
Как тетка рядом сказала - хорошо что ушла под балкон, меня видно только зацепило.
Я всегда думала, что успеешь отбежать - ни фига. Одно мгновение, глаза опустила,только шаг сделала и на тебе. И падает снег не под стены, а на тротуар, ближе к дороге.
И самое главное - я была одна, без коляски. Хорошо что нам гулять запретили из=за насморка. Теперь пока все не свалится - гулять с маськой не буду.
22 фев 2006, 22:16
Ого,бедняжка!ты аккуратнее!Посмотрела твои фотки наконец-то..как же Катюша на тебя похожа!!!!!!!!!ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
22 фев 2006, 22:31
А тут как попадешь. Я ж говорю - шла, смотрела, стала уходить в сторону и бах... А тротуары то узкие...
А Катюшка на самом деле - копия папы, мамины только глазки.)))
22 фев 2006, 22:54
папу не видела..но поверь,на тебя ОЧЕНЬ похожа:)
23 фев 2006, 00:37
И мне кажется, что на тебя похожа :)
23 фев 2006, 01:58
блин... Осторожней.. Я тоже на днях видела, как глыба снега рухнула. Хорошо никого не было, с таким грохотом рухнула, что костей потом не соберешь. :(((
22 фев 2006, 23:50
Сейчас читала наши рассказы о родах. Так трогательно. Вроде совсем недавно все было... И когда я уже свой допишу?
А завтра-послезавтра будет годовщина зачатия нашей Катюшки.
23 фев 2006, 17:33
А у нас сегодня год, как я сделала тест и он бледненько заполосатился!:-)
23 фев 2006, 18:14
И у нас годовщина завтра-послезавтра :)
23 фев 2006, 02:25
Сделали вчера прививку АКДС плюс оральную полиомиелитную вакцину плюс вторую вакцину от гепатита Б (по гепатиту у нас срок смещен, так как в роддоме я от нее отказалась по совету моего врача). Тьфу-тьфу-тьфу - никаких последствий. Правда, Маша вчера проспала целый день и пару часов очень сильно капризничала, но я читала в ЖЖ у Cruelka, что у них такая реакция на погоду именно вчера была.
Разговорилась с медсестрой про вакцины, она сказала, что чаще на вторую АКДС бывают реакции. И сказала, что на вакцину терракок или как там правильно практически всегда поднимается температура. Вот так вот.
Ужасно было смотреть, как Маше в ножку и в попку делали уколы.... Блин, сердце разрывалось - мне показалось, что ТАК глубоко иголку вонзили в бедную ребенкину пухлую ножку... СВОЛОЧИ!!! %)))
23 фев 2006, 11:11
Мы тоже вчера эту прививку делали, уже вторую порцию! В первый раз малышик никак не прореагировал на нее, а вот вчера был такой вялый, капризный, даже плакал как то необычно...типа лень, но плохо себя чувствую...не спал весь день, даже на улице, вечером невозможно было уложить...Хотела искупать, да муж не дал, обзвонил знакомых с детками, те сказали, что лучше не надо купать?! Малыш был тепленький, температура в попке была 37.6...еле укачала в 22.30, проспал до 2 , а потом колбасится начал. Я ему дала жаропонижающее для малышей, успокоился чуток...Сегодня более менее, хотя еще очень вяленький:( А я не смотрела как ему укольчик делали, муж его держал! Я слабонервная:)
(с транслита)
23 фев 2006, 17:35
У Поли на третью АКДС-ку была температура 38,5. Дня два-три кисла, потом все прошло. А я никогда не смотрю на то, как именно иглу вставляют. Не могу.:-(
23 фев 2006, 23:46
бедная Поля!
Прикол в том, что я ж ваще крови боюсь и тоже не могу смотреть, но с Машкой я должна все увидеть собственными глазами и т-т-т в обморок пока не падала, как при сдаче своей крови %)))
23 фев 2006, 09:45
а мы вчера в гостях были -- поздравляли нашу (вернее, Женькину) прабабушку с 84-летием! Здорово провели время! Женечка сперва настороженно немного относилась к новым личностям вокруг себя, но потом разыгралась и была довольна. Я тоже :)
2 margin: поздравляем с 4-месячьем! классная прибавка! Хорошо растете!
2 КриКри: мы летом собираемся в деревню! я мало волнуюсь о еде. Может, потому, что будем относительно недалеко от города и сможем, если уж что пойдет не так, вернуться.
2 Кукушкина: удачи с поиском няни! Мы без тебя тут уже скучаем! Проявляйся чаще! Будет минутка -- расскажи о своих красавицах! Они для нас -- ориентир, как-никак :) Или ты уже совсем в ЖЖ прописалась и на "Еву" "забила"? :(
2 Евгенка: у нас с Д была похожая ситуация: врач тихо сама себе записала в карточку о том, что его назначила, а вслух сказать забыла. Удивилась я этому, когда поняла, что на Еве почти все дают, а мы -- нет. Спросила. Мне врач сказала: "Ну так давайте, чего вы не даете?"... Вот такие дела...
24 фев 2006, 00:27
Вам лучше, мы в Болгарию хотим поехать.
AD
24 фев 2006, 01:00
далеко...
23 фев 2006, 10:10
Поздравляем всех ваших мужчин (маленьких и взрослых) с праздником!! Желаем всего самого-самого хорошего!!!
23 фев 2006, 10:42
да-да-да! поздравляем!
23 фев 2006, 12:45
Привет всем всем!Поздравляем наших мужчин с праздником!Посоветуйте как быть.Хочу с Машуней в магазин детский съездить купить новых игрух, но не знаю,если на коляске, то придется пешком где-то час туда и час обратно, а если в кенгуру то можно подъехать но придется без мехового конверта, в одном комбезе.не замерзнет ли?
23 фев 2006, 13:14
не замерзнет - ведь она к тебе будет прижата - так намного теплее в любом случае.
23 фев 2006, 13:11
девчат, только не кидайтесь сразу тапками: лучше помогите разобраться... Мы еще в попытках найти оптимальное питание для ребенка. Вчера вечером у гостях вспоминали все, что говорила врач, обсуждали это дело. Муж вспомнил, что наша педиатр сказала, что можно взять козье молоко, кипятить его полчаса и давать ребенку -- дескать, что некоторым мамочкам -- ее пациенткам, это помогло избавиться от диатеза. Я как-то пропустила это мимо ушей, т.к. понятие "молоко" для 4-месячного ребенка не укладывается у меня в голове, мне кажется, что даже полчаса прокипяченное -- это вредно. Но все родственники попытались активно поддержать такую точку зрения. Я оказалась в одиночестве в противниках таких "экспериментов" над собственным чадом. Или, может, я чего не понимаю? Молоко ведь нельзя давать, правда?
23 фев 2006, 13:19
лучше задай вопрос в "кормлении", или даже почитай, там уже несколько таких тем.
23 фев 2006, 13:26
одну из них я завела :)
23 фев 2006, 13:30
мне мама тоже предлагает козье попробовать, но что-т я думаю рано -то пока...
23 фев 2006, 15:43
думаю в кормлении все будут против :( ну а я не знаю... попытка не пытка...
23 фев 2006, 23:49
Мне кажется я слышала что смеси делают на козьем молоке, якобы они гипоаллергенны. Или я слышала звон , но не знаю где он. Просьба тапками не бить :)
24 фев 2006, 00:14
есть такие :) вернее, одна такая (по крайней мере, у нас). Дорогая, сволочь :((
23 фев 2006, 13:15
Привет всем. Можно к Вам присоединиться? Ванечка родился 18 ноября 48 см, вес 2900. Нам уже 3 месяца. Очень любит сидеть на руках, хотя баловать нет возможности (старшему брату 2г 7мес). Обожает, когда с ним делаешь самолетик. Не любит одеваться, но любит гулят на улице. В общем, обычный нормальный ребенок.
23 фев 2006, 13:25
а присоединяйся ))) у нас тут весело ))
23 фев 2006, 13:25
Добро пожаловать! Мы тоже любим "самолетик"!!!
23 фев 2006, 18:52
Я вас в этом цвете не признала.:-) Квартиру нашли?
23 фев 2006, 13:27
добро пожаловать! :)
23 фев 2006, 18:53
Приятно познакомиться! На адрес НОЯБРЯТ всю инфу продублируйте, будете красоваться в наших табличках!:-) А старшего как зовут?
25 фев 2006, 08:38
А старшего брата зовут Илья, 22.07.2003.
24 фев 2006, 19:24
всегда рады!!!!
AD
AD
23 фев 2006, 13:22
Скажите если я своему Костику, когда ему 3 месяца будет (на след. недели), дам ябл. сок Агуша с 3-х мес., то ничего не случится?
23 фев 2006, 13:25
а зачем ??
23 фев 2006, 13:28
рановато...
23 фев 2006, 13:35
Может случится, а может и нет. Ради чего рисковать?
23 фев 2006, 15:45
а смысл?
23 фев 2006, 18:50
Не стоит! Я понимаю, что вам хочется почувствовать, что малыш уже большой - вот, сок пьет! Но не нужно так рано. Может все и обойдется, как у меня с первым ребенком, ровно в три начали давать сок. Я и не знала, что это рано, а тем более начинать с сока (лучше с пюре). Игната месяцев до пяти трогать не буду, пусть тиТку сосет, здоровее будет!:-) У нас тут кто-то ссылку давал на тему вреда раннего прикорма.
Девочки, скиньте еще раз, человеку поможем!:-)
23 фев 2006, 19:40
Значит рановато. Я просто в книжечке прочитала (все про агушу), нам ее в роддоме дали. Там сок с 3-х месяцев был, поэтому я и решила поинтересоваться
23 фев 2006, 20:58
Так и на всех баночках с соком пишут, что с 3-х. Им же продавать нужно!:-)
23 фев 2006, 21:11
http://detki.de/index.asp?sid=-263576457&id=d133
23 фев 2006, 13:29
О, тут недавно на прививку когда в поликлинику ходили, я на улице стояла с малышкой, а мам в очереди сидела - ну, и давай же там у всех выяснять, кто когда родился, скока весит.. в общем болтает, я тзахожу, а она мне - вот мальчик Кирилл тоже 18го ноября родился.. и показывает - стоит парень держит, мальченка, прикольного такого, ну я с парнем начинаю разговаривать, и потом спрашиваю, а во сколько-то родился, а тут мама подключается - я ее не заметила, она рядом с моей сидела - в 15.15 - я смотрю - А это ж Аня - мы с ней в одно время приехали в роддом и все мои схватки и крики она на соседней кровати слышала, тока я через 4 часа уже ее покинула, а она еще 7 часов мучалась... приятно так было )) и детки прибавили наши одинаково )))
23 фев 2006, 17:37
Здорово! Я Полю рожала с девушкой, которая оказывается жила на соседней улице. Теперь дружим!:-)
23 фев 2006, 17:42
а я на еве познакомилась с девушкой, нас только двое из Чернигова - теперь она моя кума и тоже в мае ждет малыша :)
23 фев 2006, 18:45
А кума - это кто?:-)
23 фев 2006, 18:57
крестная моего Тарасика, а крестный - кум, на Украине так :)
23 фев 2006, 18:06
Кто-нибудь уже крестил ребенка?? Подкажите что нужно?? Какая одежка?? Что-нибудь еше кроме одежди?? И как вообше малиши нашего возраста переносят ету процедуру?
(с транслита)
23 фев 2006, 18:11
на эти вопросы лучше ответит батюшка той церкви, где будете крестить... Мы крестились дома, поэтому перенесли все очень спокойно :)
24 фев 2006, 22:14
А как Вы договаривались на домашние крестины?
25 фев 2006, 08:43
Просто пошли в церковь, сказали, что хотим окрестить ребенка, но боимся, что после купели на улице может заболеть. Батюшка согласился.
23 фев 2006, 18:20
мы окрестили в 40 дней. даже не пискнул. проспал все крещение. Только сказял мяу когда крестная за него отрекалась от дьявола.
Нужен крестик на веревочке чтобы свободно через голову продевалось. Рубашечка крестильная. И уголок крестильный в который из купели принимают. Ну и крестный с крестной - комплект.
А вот мальчика 1.5-2 года крестии он орал все крещение. Как мне сказали (мамы не присутствуют) что к крику привыкли и он как фон шел. Но все равно крестной тяжело его было держать.
23 фев 2006, 18:32
спасибо, у нас ситуациа такая что наши крестние родители находятся в России, а сами ми живем в штатах, батушка сазал что заочно можно. У меня еше такои вопрос - сколко длитыса по времени крешение? Болше часа?
(с транслита)
AD
AD
23 фев 2006, 18:58
мы крестили дома, гдето час
23 фев 2006, 18:58
одежка любая, но сама ж захочешь беленькую небось :) еще нужна КРЫЖМА.. это така типа пеленочка, это очень важная деталь, ее потом нельзя стирать и надо хранить... она будет оберегать малыша, если не дай Бог заболеет- можно завернуть...
23 фев 2006, 20:14
Мы крестили в январе. Брали с собой платье крестильное (в паспорте есть фотка) и крестик. Быстро все это прошло, детки вели себя тихо, моя пискунала когда в купель окунали, а так все время любопытствовала по сторонам.
23 фев 2006, 20:37
Спасибо за информацию, девочки. Когда покрестим, расскажу как прошло.
(с транслита)
24 фев 2006, 00:30
мы крестили в начале января, на 40 день. Помимо обычной одежды взяли только крестильную рубашечку и одеяльце. После крещения одели, положили в меховой конверт и на улицу.
24 фев 2006, 17:37
дочку в 46 дней крестили, надо полотенце - нашу там прям в чане и искупали, а еще крестик, мы так же купили свечку и икону крестильную.
24 фев 2006, 21:01
Нужна крестильная рубашечка и крестик освещенный и все.
Возьмите с собой полотенце, паммерсы на смену, пеленку теплую - лучше две.
Мой хорошо пережил. Только когда его окунули с головой стал кричать. Но после того как покормили опять стал благодушен и уснул.
25 фев 2006, 08:32
Мы крестили дома в 3 месяца. Ванечка все время смотрел по сторонам, гулил. Захныкал, когда опускали в ванну, тут же успокоился. Одежку желательно новую, светлую. Обряд проводился около часа.
23 фев 2006, 18:56
А витамины кто-нибудь принимает? Я как в мае закончила, так и не пью. Вот только волосы «опадают» в огромных количествах, кожа на руках отвратительная и вообще состояние авитаминоза. Кто что принимает?
23 фев 2006, 18:59
я элевит, как и при Б..но тока не каждый день, а когда не забуду - через день гдето.. Читала, что если уж их пить, то лучше те же, что и при Б...
Волосы и ногти такие, какие не были никогда, удивляюсь - хорошие... А кожа - ужас, изза постоянного нахождения дома, сухости... постарела на сто лет. :(
23 фев 2006, 19:05
я добиваю Витрум Прентал, который во время Б. принимала... Но часто забываю
23 фев 2006, 19:45
я ничего не принимаю
23 фев 2006, 20:12
Я пила Элевит, но забросила это дело пару месяцев назад. Думаю надо возобновить, действительно, волосы сыпятся как листья по осени, кожа ужас.... Хотя витамины я думаю особо не помогут...
23 фев 2006, 20:59
Да вот и я того же мнения.:-(Но хочется надеяться, что выход есть.
23 фев 2006, 21:32
Принимаю Элевит и Йодомарин. Волосы тоже сыплются, а кожа сухая как бумага,просто ужас какой-то. Мажу кремами - бесполезно. Наверно вся влага в молоко уходит + батарея с обогревателем.
23 фев 2006, 22:16
я элевит, ногти как камень )) а то совсем ломкие были, хотя иногда забываю таблетку принять..
24 фев 2006, 00:35
мне в роддоме порекомендовали "Lady's formula" для беременных и кормящих, хотя в беременность пила "Матерну"
27 фев 2006, 14:54
Я вот тоже ниче не принимала... детю месяц - у меня 5 дыр в зубах... ( учитывая что на 8 месяце не было ни одной. .. начала кальций при нимать, детю 3 месяца, еще одна дыра, и немного зуб даже откололся..
23 фев 2006, 20:43
Сел в 3.5 месяца???? Вчера держала Мишу на руках, сама сидела в кресле, он бил у меня в вертицалном положении, спинои к моеи груди, потом подался вперед всем соим телом, и сидел так на расстоянии от меня несколко минут, а я держала его за руки. Что ето?? Неужели он уже сел? Ведь ему только 3 месяца и 2 недели!!!!!! Не вредно ли ето????? У кого нибудь такое било???
(с транслита)
23 фев 2006, 21:03
Я думаю, что вредно. На позвоночник большая нагрузка.:-( Для мальчишек считается нормой с пяти месяцев и то по чуть-чуть. А для девочек еще позднее. Так что не злоупотребляйте. Пока сам из положения лежа не научится садиться.:-) Хотя дочка у меня так сама и не села, а я ее сама в 6 с мелочью засунула в стульчик для кормления. :-)
AD
24 фев 2006, 11:31
у меня постоянно такое делает
24 фев 2006, 17:42
вредно.. моя тоже так любит, начинает кричать - я ее за ручки тяну из лежачего положения вверх и она садится и сразу замолкает, держится за мои пальцы и рассматривает все вокруг, тока больше 30 сек я так не даю ей сидеть...
24 фев 2006, 22:20
У меня доча очень часто делает подобные выкрутасы. Когда я сижу на диване, кладу её себе на живот, как бы присаживаю как в кресле автомобильном, так она у меня как будто пытается встать - корпус поднимает и ножки тоже.
23 фев 2006, 21:18
Эх, в честь праздничка выбрались в боулинг, наелись, напились, еще и в боулинг, и в бильярд наигрались. Хотели маську покормить,молока еще нацедить (а то закончилось уже) и приехать на дискотеку, как раз к 9 вечера. А у нас видимо кризис 3-х месячный, будь он не ладен. Катюшка уже третий день визжит, орет, пищит. Бабушка сказала, что она уже устала, да и поздно уже и не осталась.
Папка весь расстроенный сидит, на танцы уже настроился. А у меня уже и сил нет расстраиваться, всю ночь с Катькой провозилась, только в 7.30 утра заснули, до 10.30.
И когда этот кризис уже закончится???
23 фев 2006, 21:24
Обидно конечно!:-(
Хорошо, что есть возможность отдохнуть! Жду маминого приезда (в апреле), может тоже смогу отлучиться - проветриться! Боулинг - здорово, а дискотека, так просто мечта!:-)
23 фев 2006, 22:19
то ли мы уже проскочили этот кризис, то еще не доскакали, но в 3,5 у нас ТТТ .. он ровно в 3 мес. приходит?
23 фев 2006, 23:29
Выложила наши 3-месячные фотки! Приглашаю всех посмотреть на нас :)
24 фев 2006, 00:21
Какой хорошенький! Такой лапочка (тттттттт)а плавки то плавки!!!
24 фев 2006, 00:31
Фотки супер!!!!!!!!!!
24 фев 2006, 00:34
Пухлик какой!!! Классный малыш!!!
24 фев 2006, 01:04
я в отпаде от плавок! :) чудесный малыш.
У нас такой же бюбхен на столике
24 фев 2006, 01:25
Сама завидую плавкам :) тем более что ради этого пожертвовала свой купальник :)
Что примечательно, могла ведь отдать на растерзание купальники для пузатиков, но их было жальче :) Наверное ностальгия :)
24 фев 2006, 01:13
Хороши! :)
24 фев 2006, 11:37
малыш прелесть!!! Щеки просто отпад!!! :-)
24 фев 2006, 14:50
класс! а вы в бассейн сами записались или у вас предписания врачей
24 фев 2006, 22:52
Сами записались. Я давно хотела. А врачи поддержали идею. Сказали что это очень хорошо таким пухлякам :)
24 фев 2006, 01:01
я тоже выложила 3х мес. фоты :) сегодня были в плк. Весим 7500. А еще вчера мы впервый раз сами перевернулись с животика на спинку.
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=161534
24 фев 2006, 01:12
http://www.eva.ru/albumpage/30098/5.html
Дааа, важный товарищ :)
24 фев 2006, 01:21
Такой классный! И так имя подходит - прям смотрю и правда Тарасик :)
Угорала над фоткой с секретаршей - подруге 5 баллов :D :D :D
24 фев 2006, 01:26
Ну вот вы тоже стали переворачиваться. Начинаю задумываться, а не исключить ли васиз клуба лентяев :Р
AD
AD
24 фев 2006, 02:02
сладкий такой :))
какой у вас славный костюмчик на крещение, а мы всё никак не соберемся крестить, Макса крестили в 2 мес., а Андрею уже 3, а мы всё никак :( Надо собраться
24 фев 2006, 10:17
поздаравляю!какой хорошенький!
24 фев 2006, 11:09
всем.. девочки спасибо большое... у нас неприятность :((( анализ мочи плохой, в пн буду повторять, но если повтор тоже будет плохой - то значит проблемы с почками или мочевыделительной :((( будем надеятся, что ошибка... подержите кулачки миленькие...
разумеется прививку отменили, а я радовалась вчера инфанрикс нашли, которого не было....
24 фев 2006, 11:16
держи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2006, 11:17
спасибо
24 фев 2006, 12:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог, чтоб все обошлось!!!
24 фев 2006, 12:20
спасибо, очень хочется верить
24 фев 2006, 22:32
Посуду стерилизовали? Ребенка хорошо подмыли перед тем как анализ собрать?
Мы сдавали анализ в 2 мес., тоже плохой, ездили в больницу на консультацию к нефрологу, поставили диагноз - инфекция мочеполовой системы. Сейчас пъем лекарство и сдаем анализы каждую неделю.
Может у Вас все и обойдется. Желаю удачи!
24 фев 2006, 22:42
спасибо большое за поддержку. Посуду стерилизовала, но не прямо перед сдачеЙ, перед сдачей - просто вымыла, и не подмыла утром малого, тока накануне была ванна, ночью не какал - вот я и не помыла.. дурочка. В ПН - пересдача... А можно по-подробнее - что за инфеккция мочепловой системы? и какие именно показатели в моче были плохие? Как обстоят сейчас дела? сколько уже длится лечение? как долго еще продлится??
25 фев 2006, 23:52
В 2 месяца сдали анализ мочи, через несколько дней мне перезвонили из поликлиники, сказали что плохой анализ и надо пересдать. Я думала, что плохо подмыла дочурку, анализ пересдали. Результат - еще хуже чем первый. Нас отправили в поликлинику при больнице №9 на консультацию к нефрологу. Там УЗИ почек, мочевого пузыря. Все в норме. В самом анализе были повышены лейкоциты и обнаружен белок. Выписали нам Фурагин, даю его уже 1,5 месяца. Врач в поликлинике нам сразу сказал, что лечение длительное, а причин для возникновения подобной инфекции множество - это и снижение иммунитета, и врожденная патология, и дисбактериоз и т.д. и т.д. Параллельно контроль анализов - сдаем сейчас каждую неделю и раз в две недели я езжу к врачу, показываю результаты анализов, отслеживает динамику. После недельного приема Фурагина анализы ТТТ в норме.
Если есть еще какие-то вопросы, пишите на Lena_Lag@rambler.ru. Постараюсь ответить и желаю удачи!
25 фев 2006, 23:54
Кстати, никаких внешних признаков инфекции я не обнаружила. Дочка нормально кушает, капризничает в меру, ведет себя как обычно. Если бы не этот анализ, я бы и не подумала что что-то не так.
26 фев 2006, 11:35
у нас тоже никаких внешних признаков.. спасибо, если что буду писать на емэйл. спасибо
27 фев 2006, 17:52
слушай
Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелая ХПН, детский возраст (до 1 года), беременность, период лактации.C осторожностью. ХПН, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания печени и нервной системы, период новорожденности (до 1 мес) - для местного применения.

это к фурагину.. как же вам его выписали??
24 фев 2006, 23:16
Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А вы утреннюю мочу сдавали? А то у нас знакомая вечернюю сдавала и анализы были 4 раза плохие. А оказалось что она неправильно анализ сдавала.
Хоть бы и у вас просто неправильный анализ.
Держитесь и не раскисайте!!!!!!!
25 фев 2006, 00:37
стараюсь пока не накручивать себя. Моча была правильная, утренняя
25 фев 2006, 00:48
И правда подожди переживать. Я все придерживаюсь мысли что если что-то не так, то малыш дал бы знать.
Я вашими фотками периодически любуюсь. Тарасик не выглядит больным.
Все будет хорошо!
25 фев 2006, 01:32
спасибо большое за такие слова... это меня поддержит до понедельника... я тоже думаю, что если бы было чтото сильно плохое, то и анализ крови бы тоже был бы не очень идеальным, да и по всем внешним признакам, вроде бы все ТТТ... хотя одним глазком всетаки влезла - почитала про то, чем грозит такое отклонение в моче , так там написано, что по началу может и не быть внешних проявлений... ладно... буду молится...
Спасибо за поддержку!!!
26 фев 2006, 15:16
Не переживай пока, обязательно пересдайте анализ, но все может быть не так страшно как почки. Вот у Оли-Мун у Арсюши оказалось, что писю надо раскрыть чуть побольше и ТТТ все с анализами нормализовалось. Лови кулачки, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 фев 2006, 16:19
спасибо большое, стараюсь пока себя не накручивать, дождусь ПН... спасибо за кулачки, они очень нам нужны
24 фев 2006, 12:50
Супер!!!!!!!!!!
AD
AD
24 фев 2006, 14:14
спасибо
24 фев 2006, 01:58
у меня Андрюшка натурально пресс стал качать, прям сгибается правильно так и держит долго-долго, я даже завидую, надо мне почаще про свой пресс вспоминать ;-)))
24 фев 2006, 11:09
и мой качает :)
24 фев 2006, 10:16
Нам 3 месяца!Ура!Добро пожаловать в паспорт!!!
24 фев 2006, 11:11
с удовольствием еще раз полазила по вашему паспорту, мне особенно понравился голенький - такие потягуси-растуси!
24 фев 2006, 11:15
спасибо!
24 фев 2006, 11:33
поздравляем!!! Улыбка замечательная!!!
24 фев 2006, 12:04
Какой же он у тебя лапулечка! Ну ооочень симпатичный мальчишечка! ТТТ
24 фев 2006, 12:51
Симпапулечка!!!!!!
24 фев 2006, 13:38
Красява - не то слово!:-)Очень хорошенький!
24 фев 2006, 13:48
всем-спасибо большое!!!
25 фев 2006, 01:09
И я с удовольствием поглядела все фотки еще раз :)
Такой симпатяга :) прям с рождения красавчик!
ТТТ, чтоб не дай Бог не сглазить
24 фев 2006, 11:36
Нам вчера было 4 месяца, наконец-то, стали вес набирать, весим уже 6130, входим в нормы. Фотки в паспорте.
24 фев 2006, 12:06
такое взросленькое лицо... и волосы - девичья краса! у вас абалденный взрослые джинсы!
24 фев 2006, 12:08
Щечки-то малышка наела уже нормальные! :) Поздравляем с 4-мя месяцами и с хорошим весом! Славные вы :)

ПыСы: Собака из "Мазы"? У нас такая же :)
24 фев 2006, 12:53
Поздравляю с юбилейчиком. Фотки супер!!!!!!!
24 фев 2006, 13:14
ПОздравляю! Растите и толстейте:-)
24 фев 2006, 13:36
поздравляем!!Малышка такая красавица
24 фев 2006, 13:57
Малявка, как из мультика!:-)
26 фев 2006, 12:08
У меня почему-то не открылись фотки. :(
AD
24 фев 2006, 13:38
У нас тоже новые фотки 3 месяца, милости просим
http://www.eva.ru/albumpage/57166/10.html
24 фев 2006, 13:40
Ну и лохматенький же красавчик!:-) Братишки похожи! Мои детки разные совсем. :-)А мамочка просто СУПЕР выглядит!:-)
24 фев 2006, 13:43
Ну спасибочки:) прямо засмущалась, а пацаны и правда почти одно лицо
24 фев 2006, 14:15
вот это волосищи, ты - хорошо выглядишь очень...
24 фев 2006, 16:18
Спасибки :)
24 фев 2006, 16:02
Копия красавицы мамочки!!! Глазки прелесть - угольки :-)
24 фев 2006, 16:20
Спасибо большое:)
25 фев 2006, 01:06
Сыночки - красавцы! :)))
25 фев 2006, 17:11
Спасибо:)
24 фев 2006, 15:42
любопытно... только позвонила медсестра с поликлиники. говорила, что вчера заходила, а нас не было (гуляли мы). На мой вопрос: "Зачем?", сказала: "Ну как же?! Надо же посмотреть на ваш диатез, узнать, как ваши дела"... Я приятно удивилась, если честно... Может, зря мы так не верим людям, и им оказывается есть дело до нашего состояния здоровья??? :acute:
24 фев 2006, 15:58
тюююю, а раньше она что не заходила? у них график есть посещения медсестрой до года, она и так чуть ли не каждую неделю должна заходить, а когда проблема - так и чаще... это у них по плану так :) но людям тем не менне верить надо :)))
24 фев 2006, 16:14
они (то медсестра, то врач) заходили пару раз после выписки из роддома -- до 1 месяца. И фсё! Потом только если вызывала
24 фев 2006, 16:15
я думаю, что у нас с вами одинаковые правила (наверняка от сссра остались) - так вот - не правильно они делали, врач - да, только до 1 месяца.., а медсестра должна до года ходить! Вот что значит людей не баловать - приход - уже радость :)
24 фев 2006, 16:24
и не говори :)
25 фев 2006, 01:00
Не, сейчас официально медсестра и врач до месяца ходят. Но ходят по надобности. Первую неделю каждый день. Потом если все хорошо раз в неделю. А потом мы сами к врачу раз в месяц. Или вызов врача на дом.

Нам так повезло с нашим врачом и медсестрой. Особенно с медсестрой, она же еще и очень хороший массажист. И вообще прогрессивные, на конгресс ездили вот недавно. И пропагандируют кормление по требованию. И говорят что допаивать не надо. И прикорм раньше полугода не вводить. И попу-гамадрила нашу медсестра вылечила, я боролась всеми кремами какие только существуют против опрелостей. А оказалось что это и не опрелость...

Я уж молчу что мне постоянно помогают и одеть малыша в поликлинике, и медсестра сама прививку делала малышу (не доверяют процедурной сестре, да и чтобы в очереди я не стояла). В общем я так боялась что в обычной советской поликлинике будет ужасно и врачи будут незнайки. А оказалось что в поликлинику мы ходим как на праздник :)
25 фев 2006, 01:34
ты в России, я в Украине, а беларуске про правила рассказываем :)))))) я точно знаю, что у нас медсестра обязана до года - она сама мне сказала :)
А за вас рада = прекрасная у вас!
У нас - человек хороший, но старомодных взглядов, правда что хорошо -не навязывает их, помалкивает...
25 фев 2006, 09:39
А кроме того что должны на Украине, они и правда ходят каждую неделю?
У нас в России есть грудничковый день по вторникам. В который все равно прутся мамашки со взрослыми больными детьми :(. И ведь сами небось бесились, когда у них на руках были малыши.
25 фев 2006, 12:05
ну раз в две недели так это точно (медсестра), не всегда проходит в квартиру, забежит, спросит как дела в коридоре и уходит...
У нас малышовый день в четверг.
И каждый месяц нам обязательно к педиатру
24 фев 2006, 16:04
Девочки-москвички, гуляете со своими малышами эти дни? Мы что-то не рискнули, в связи с экологической опасностью.
24 фев 2006, 16:16
млин, гуляли. я не знала про экологическую опасность:-(
AD
AD
24 фев 2006, 16:16
а что за опасноть?
24 фев 2006, 16:28
передали в новостях, что вредные выбросы не будут испоряться в течении 2-3х дней из=за климатических условий, и сказали с детишками пока посидеть дома или уехать за город.
24 фев 2006, 19:10
мы эти дни на улицем не гуляли, но это было не с вязано с экоглогией, об этом я ничего не слышала
24 фев 2006, 22:55
Москва и экология понятия несовместимые. %)
24 фев 2006, 23:09
Я ничего об этом не слышала и мы гуляли, хотя за сегодняшнюю ночь снега выпало такое огромное количество и естественно к утру его не успели убрать с дорожек, что прогулку сегодня прогулкой язык не поворачивается называть. Я как танк продиралась через сугробы с коляской.
Телевизор практически не смотрю, радио не слушаю. Полностью оторвана от внешнего мира :-))
25 фев 2006, 08:53
Я и не слышала про выбросы, хотя в интернете регулярно читаю новости.
24 фев 2006, 19:08
девочки привет. все больше убеждаюсь, что массаж это нужная вещь. во-первых после второго сеанса мы стали переворачиваться со спины на живот, после 4-го с живота на спину, лучше спать и вообще много положительных моментов.
и самое главное сегодня разговаривала с массажисткой она сказала, что ребенок должен сначало ползать, а уже потом укрепив мыщцы спины- сидеть, и только потом(чем позже,тем лучше-пойти) а сесть он должен примерно в 6-8 месяцев, иначе проблемы с позвоночником будут, а если ребенок сразу пошел, то надо все заставлять его ползать (в виде игры),
а еще нам нравиться укреплять свои мышцы на большом мячике, она прям тащиться и вистибулярный аппарат развиваем
25 фев 2006, 00:51
Да массаж это весчь!!! Мы правда делали его в 2 месяца и еще рано было переворачиваться. Но мы ленивцы такие, я уж и не знаю когда перевернемся.
Но то что он стал крепче после массажа это точно.
Мы теперь каждый день на мячике катаемся и совмещаем упражнения которые нравятся Давиду с упражнениями которые надо делать.
Теперь вот еще в бассейн пойдем.
25 фев 2006, 10:05
А у нас сегодня последний день массажа. Крепче стал, это да, но вот переворачиваться все равно не желает, ну хотя бы начал пытаться. Чувствую скоро мы вдвоем останемся в клубе лентяев.
25 фев 2006, 10:40
по правильному он должен начать переворачиваться к 4 мес
25 фев 2006, 12:58
Ага. Тоже самое. Правда стал на спине проползать метры. Ногами отталкивается и проезжает именно на спине. Неуверена что мы идем правильным путем :)
В общем лентяй. И игрушки ни фига не интересуют. Те что на дуге еще рассматривает. А которые вокруг лежат... даже не смотрит. Какой уж тут стимул.
Телевизор если видит смотрит, отвернешь ну и не надо.
25 фев 2006, 02:58
Расскажите пожалуйста поподробней как вы на мячике катаетесь- каких размеров должен быть мячик, сколько минут кататся надо? Вообше я мячеке катать. Вы просто ложите его на животик на мячик? Напишите пожалуйста поподробнее :-)
(с транслита)
25 фев 2006, 10:38
мяч должен быть по диаметру не меньше 60-70 см, можно конечно меньше но из него быстро вырастают дети. кладем ребенка на живот берем за правую ручку (в районе плеча) и правую ножку ( в районе бедра), можно левую сторону это кому как удобно, и начинаем ребенка держа так катать на мяче вперед-назад, затем в сторону, причем амплитуда должна быть большая, т.е. ребенок должен почти касаться пола или кровати, затем кладем на спину и так же держим его и то же самое делаем, а потом кладем на живот ребенка и тихонько надавливаем на ребенка, как бы стучим по нему, чтоб мяч начал пружинить, при ребенок со слабой спинкой будет биться носиком о мяч, но со временем это пройдет. а делать это сколько сколько нравиться ребенку.
мы например лежа на мячике успокаиваемся
25 фев 2006, 13:07
А у нас другой комплекс упражнений. Правда комплекс от Тутс сегодня тоже опробуем.
Нам медсестра показывала следующие упражнения:
просто на животе за ноги качаешь. А потом наклоняешь ребенка вперед так чтобы он пола коснулся головой. Им неудобно и ребнок напрягая выпрямляет спину и поднимает голову.
Потом еще качать в лягушке. То есть сгибаешь ноги к рукам. И держа его в такой позе качаешь.
Еще качая просто за ноги, опускаешь ногами на плоскость, он в это время за мячик держится и ставишь на ступни обязательно глядишь чтобы пяточки встали. Но это не надолго, буквально встал и сразу опять качаешь.
И еще ноги как бы в стороны сгибаешь по очереди и он типа крутя велосипед (колени в стороны) качается на мяче.
Также двумя ногами сначала сама их сгибаешь и выпрямляешь. а потом просто сгибаешь, а ребенок должен сам себя вытолкнуть.
25 фев 2006, 17:32
А мы ходили в поликлинику на массаж( типа бессплатно,но я я ей там конечно давала немного денежки), так толку никакого. Мало того,мы ещё и заболели после этого. Сейчас кашляет и сопливит. Наверное нужно было на дом приглашать, может лучше бы старались, да и малой бы не заболел!
26 фев 2006, 10:41
поэтому мы в поликлинике делать и не стали
26 фев 2006, 12:10
А чем кашель лечите? у меня сегодня чего-то закашлял, думаю что просто поперхнулся. Но возник вопрос чем же лечат кашель у малышей и горло.
26 фев 2006, 14:24
Как говорит наша педиатор - от кашля таким малявкам отвар ромашки, ингаляции, можно, но осторожно горчичники или вареный размятый картофель, греть ножки. Таблетки не назначают от кашля.
От горла нам прописали фарингосепт, по 1/6 таблетки в порошке. Вроде помогло.
25 фев 2006, 08:16
Вчера Ванюшка перевернулся со спины на живот! До этого только на бок поворачивался. Как только оказывается на животе, упирается ногами и "ползет".
25 фев 2006, 10:48
поздравляем! :)
AD
AD
25 фев 2006, 17:23
классненько,молодцы
26 фев 2006, 10:01
Спасибо, мы аж засмущались.
26 фев 2006, 10:07
ы давно дома. У Арсюшки ни чего не нашли ТТТ
все проблемы были в писюньке... так что мы здоровы
26 фев 2006, 10:17
т-т-т, молодцы! :))
26 фев 2006, 11:21
Очень за вас рада!!!
26 фев 2006, 11:59
Вот и хорошо!!!
26 фев 2006, 12:02
УРА!!! Слава Богу!
26 фев 2006, 12:04
Ну слава богу!!! будьте здоровеньки !!!! :)
(с транслита)
26 фев 2006, 12:43
С возвращением!!! Больше в больницу не попадайте!!!
26 фев 2006, 12:47
Уффф! Поздравляем!:-)
26 фев 2006, 13:30
С возвращением!
26 фев 2006, 15:03
ну слава Богу!!! :)))
26 фев 2006, 22:51
Рады за Вас!
26 фев 2006, 12:13
Пришла пожаловаться...
Вчера была на тренировке и прыгнула не удачно, вернее приземлилась. Хнык... Теперь не могу ходить. Хнык, хнык... только прыгаю на одной ноге. Вроде бы не перелом, но наступить не могу. Лежу с ребенком на диване. бабушка моя за нами ухаживает. Я ведь не могу даже ребенка перенести с места на место. :'(
26 фев 2006, 12:27
Ну, что ж ты так. А к врачу не ходила, может вывихнула?
26 фев 2006, 12:46
Вот это да!:-(Поправляйся!
26 фев 2006, 13:04
бедняжка :( лечись
26 фев 2006, 14:26
Может лучше ко врачу? Если даже наступить больно.
Выздоравливай скорей!!!
26 фев 2006, 14:50
К врачу уже хочу. Но одна я не дойду даже до такси. Буду ждать папу, приедет отвезет меня.
Хотя надеюсь на обычный вывих с растяжением связок.
26 фев 2006, 15:47
кошмар,как же ты так???желаю побыстрее выздоровить...
AD
26 фев 2006, 12:44
А мне сегодня 18! :-)Правда, уже не в первый раз!:-) А уже в n-ый! Я бы даже сказала в N-ый! Или нет в NNNNNNNNNNNNNNN-ый! :-)
У меня любимый муж, двое сладких деток, много друзей, наверное, я счастливый человек! А еще у меня есть вы и это здорово!:-):-):-):-):-)
26 фев 2006, 12:55
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Желаю радости всегда
И настроенья бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения,
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!
26 фев 2006, 13:03
ой, поздравляю!!! молодца! здоровья тебе и удачи громадной!
26 фев 2006, 13:07
ПО-здрав-ЛЯ-ЕМ!
26 фев 2006, 14:04
Поздравляю!!! Оставайся такой же счастливой, пусть муж и детки радуют!
26 фев 2006, 14:27
Поздравляем!!! Счастья, любви, здоровья тебе и всему семейству!!!
26 фев 2006, 15:42
Поздравляю от всей души!Радости, любви, семейного благополучия, здоровья и счастья на долгие-долгие годы!!!!!!!
26 фев 2006, 17:33
С Днем рождения Наталья! Здоровья, любви и всех благ!
26 фев 2006, 22:53
Поздравляем!
26 фев 2006, 23:46
Поздравляем!!! Так и держать!!! Умничка!!! Огромного счастья и любви тебе!!!
27 фев 2006, 00:16
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья огромного!
27 фев 2006, 00:57
От всей души, нет, не так, ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Поздравляю, желаю, будь счастлива, любима и пусть дети скоро подрастут, чтобы вам всем вместе играть в твой любимый боулинг!!! :))))

ЗЫ постоянно думаю про твой пресс :))) Помогает перебарывать лень и самой качать хотя бы изредка... До приема пончиков внутрь... :)))
27 фев 2006, 09:33
А я спортом то занялась, да умудрилась на попе кожу содрать, сейчас РАНА :-):-):-)не дает возможности приводить себя в форму, обЫдно, да?!:-)
28 фев 2006, 00:41
это что ж за такой садо-спорт? :)
27 фев 2006, 09:34
Девочки, спасибо всем огромное!:-)
26 фев 2006, 13:07
Нам сегодня 3 месяца! Весим 6700... Улыбаемся, смеемся :) Держим игрушки, кушаем сисю, болтаем, подпеваем песенкам и хотим скорее вырасти чтобы бегать и баловаться!!! :)
26 фев 2006, 13:08
Поздравляю!!!!!!!!!!
26 фев 2006, 13:28
Поздравляем!
26 фев 2006, 14:05
С трехмесячьем вас! :)
26 фев 2006, 15:06
Поздравляю!!! :))))
AD
AD
26 фев 2006, 16:18
поздравляем!!!!
26 фев 2006, 23:46
Поздравляем!!!!
26 фев 2006, 14:38
Девченки, добрый день! Мы тоже ноябрюшки, но общаемся на маме.ру. Постоянно глючит! Примите нас к себе?
26 фев 2006, 15:05
Что за вопрос! Мы всем ноябрюшкам рады! Заходи!!!
26 фев 2006, 15:11
Спасибо! Меня зовут Лена мне, 20 лет, беременность первая и очень желанная. В результате наших с мужем совместных желаний у нас родилась замечательная дочка Юлечка. ПДР у меня была 15 ноября, но дочка немного поспешила и мы родились 2.11, 3270, 52. Сейчас нам почти 4 месяца и мы весим 7400. Вот такие мы пухлячки! :-)
Вот наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/77693/3.html
26 фев 2006, 23:03
Фотки супер. Особенно понравиась, где малышка с папой лежит.
27 фев 2006, 00:12
мне тоже эта фотка очень понравилась. Девчушка-супер!
26 фев 2006, 15:19
Лена, привет!!! Очень рада, что ты сюда добралась.
26 фев 2006, 15:21
Я-то как рада! :-) Вот сижу сейчас и изучаю вашу статистику. Так интересно! А мне можно в нее попасть?
26 фев 2006, 15:25
Да, конечно, тебе надо написать свои данные на адрес Сяочки, создателя нашей таблички november-05@yandex.ru и она как сможет добавит.
26 фев 2006, 15:33
Спасибо, сейчас Юльку покормлю и напишу.
27 фев 2006, 09:56
добро пожаловать :)
26 фев 2006, 15:26
Девчонки, кто крестил подскажите, ребеночка крестный или крестная держит и как долго процедура крещения длится? А то у нас крестная очень хрупенькая боюсь не удержит.
26 фев 2006, 15:32
Мы крестились два дня назад. Если я правильно поняла, то девочку все равно кто держит, а мальчика должен держать крестный, потому что им нужно заходить за алтарь, а женщинам туда нельзя.
Хотя, в каждой церкви свои нюансы. Например, я присутствовала на крестинах, а подругу на крещение ее дочки в крестильную не пустили.
26 фев 2006, 16:17
вообщето должен держать крестная, но допускается и крестный.. я спецом узнавала, у нас крестная - Б, ей нельзя такого тяжеленького держать, поэтому держал крестный.
26 фев 2006, 16:52
У нас мальчик, держал крестный
27 фев 2006, 09:57
у нас первую часть церемонии (пока ребенка не окунули в ванночку) держал крестный, а вторую -- крестная
26 фев 2006, 15:35
Девченки, а что значат звездочки и палочки после имени?
26 фев 2006, 16:20
уровень, статус на еве.. почитай в своем паспорте там есть правила как их зарабатывать
26 фев 2006, 17:55
Муж подарил шикарное платье :))))Есть повод похудеть :))))))
AD
AD
26 фев 2006, 17:57
классно, а я две кофточки сегодня купила, не шикарные, но неплохие.. есть повод когданибудь надеть, пусть даже и дома :)
26 фев 2006, 18:05
Ага :))) Я поняла что шмоткотерапия очень жить помогает :)))) Такой позитив прям :) А то ходила в халате по дому :)
26 фев 2006, 18:15
не, в халате = на меня совсем мог депресняк напасть, хожу в спортивных брючках и кофтах-майках, в которых кормить удобнее...
27 фев 2006, 09:58
здорово! :)
27 фев 2006, 10:01
привет! как провели выходные? мы, вроде, неплохо... :) к нас приезжали гости (родственники), но Женька вела себя нормально. Наконец-то у нас начали прорисовываться попытки перевернуться. При этом (может, я глуплю, конечно), но у меня создается впечатление, что ей мешает памперс. По крайней мере, когда она оказывается голенькой на столе, она тут же пытается изловчиться и перевернуться. Так что, думаю, наши первые перевороты не за горами :)
я просто жутко хочу похудеть. аж сама себе противна. Б-р-р-р-р-р. Уже привезла от родителей кассету с записью упражнений, которые можно дома выполнять -- муж уйдет на работу, а я начну над собой издеваться!
27 фев 2006, 11:08
Удачи тебе в твоем начинании. Я тоже очень хочу сбросить килограмм 8-10, но мне сначала кушать надо бросить.
27 фев 2006, 11:12
Умничка дочка:) мой тоже не хочет переворачиваться, зато лежа на спине, круги наворачивает:) А про похудеть...это тоже заветная мечта!! как бы избавиться от 6 кг , но при этом кушать всякие вкусности?! Вот тебе загадка природы:)
(с транслита)
27 фев 2006, 13:11
Мы ходили в боулинг, играли в бильярд. В другой день ходили по магазинам (купили мужу джинсы, а мне пару камелотовских кроссовок), а вечером - на волейбол. А в субботу добрались до ледового дворца - катались на коньках, а потом там же играли в настольный теннис. В итоге похудела почти на килограмм, на коленках синяки, а все мышцы приятно болят. И, к сожалению, после ледового дворца чуть-чуть заболела.(((
27 фев 2006, 11:39
Доброе утро! А я наконецто за эти выходные отдохныла и активно и пасивно:)) Успели побывать на свадьбе и день рожденье! Я наконецто себя хпть чуток в порядок привела, подстриглась и покрасилась:)Мама приезжала, так я еще и отоспалась:) ну относительно моему обычному сну , конечно:)))! Поместила фотку свою, уже стриженную и покрашенную:)
(с транслита)
27 фев 2006, 13:07
Вот и хорошо что отдохнула и чуть-чуть отоспалась!
Что решили со смесью?
27 фев 2006, 13:36
ходили к доктору, все у нас ок! ттт!! Пока буду на работе, мама будет давать ему смесь, остальное время будет на ГВ... сейчас поменяла смесь, посмотрим ка будет реагировать на эту...на данный момент, даю смеси около 250 мг максимум, когда и 100...особенно под утро, так как он всю ночь на сисе весит, под утро грудь пустая!!! Вот так и живем:)
(с транслита)
27 фев 2006, 19:26
Это замечательно! Может хоть спать получше будешь.
27 фев 2006, 13:20
я очень рада за тебя
27 фев 2006, 14:57
Молодец! По себе поняла, когда немножко отвлечешься, собой занимаешься, сил сразу прибавляется с дочей заниматься.
28 фев 2006, 00:12
очень рада за тебя! Выглядишь кстати ПРЕ-ВОС-ХОД-НО!!!! :))) На первой фотке не твоя мама рядом с тобой?
27 фев 2006, 13:52
а меня как перед М. высыпало ( еще 5 дней назад), так до сих пор прыщи по всему лицу ((( и муж через 3 дня в командировку.... значит в этом месяце детей делать не будем....так что второй ноябрюшки не получится- ксати как и в том году М пришли 24 февраля...прикольно так ))) тока в том году следующие уже не пришли....
а еще мама вчера с мелкой сидела а мы 4 часа шлялись по детским магазинам смотрели игрушки и вообше всякие нужные и ненужные штучки - купили еще пару игрушек на развивающий коврик, прорезыватель, погремушки, подушку в коляску ортопедическую, смотрели автокресла - но так и не выбрали, присмотрели столик для кормления на будущее... еще прыгунки мне так понравлись.. и домики для игр ( как палатки) .. короче я наверное потом всем игрушкам буду радоваться и играть с дочей с той же радостью как если бы мне все это покупали.. наверное детсво мое ( в советское время обделило меня такими навороченными игрушками) и терь буду восполнять пробелы )) или может просто ненаигралась )))
27 фев 2006, 15:45
и меня так и распирает что нибудь да прикупить...хотя дома и так всего сполна, понадарили все, что нужно:) А ты на ГВ и идут М? у меня еще за 4 месяца не было ни разу...Это значит , что я не смогу забеременеть? просто так не хочется противозачатки пить...
(с транслита)
27 фев 2006, 20:07
Вот так погодки и получаются ;-)))
Письмо то получила?
27 фев 2006, 20:37
Verochka privet!! nichego ne poluchila!!!!
stranno:( napishi: boginia79@mail.ru
27 фев 2006, 15:27
А я простыла ужасно, не подскажите как лечиться можно на ГВ? И емпературу сбить, а то вообще забыла все народные средства.
AD
27 фев 2006, 16:02
Привет, всем!!! Давно я у вас не была. Пришла наконец расскаать о моих чудесных родах(2 часа и опля- готово, прямо папе в руки), надо как-нибудь сесть написать, прямо всё как по книжке!!!Нам сейчас 3,5месяца(рост 63 см, вес 5850 кг).Недавно вылечились от вирусной мононуклеарной инфекции(как простуда, только название слишком заумное).Сейчас спим ,а я к вам у вас та-а-а-к интересненько и фотки просто обалдеть. Предлагаю, как закончаться эпидемии-смазываем маленькие и большие носики Вифероном и давайте встречаться!!! К слову о похудении: пока маськи маленькие и пока не лето, можно пофилонить, а если мужья крякают, скажите пусть сами такую красоту выносят и родят!!!
27 фев 2006, 19:10
посмотрела твои фотки-супер!!! малышка у вас замечательная!
27 фев 2006, 20:38
Мы , наверное, самые маленькие - в 3 мес 58 см и 5400 вес.
27 фев 2006, 20:48
не-а, самые маленькие, наверное, мы -- в 4 месяца 5 кг. и 60 см. :))
28 фев 2006, 18:40
ой, какая малышечка! Здорово. А при рождении?
27 фев 2006, 16:27
И я с температурой 38,5 :( Пью Оцилококцинум (гомеопатия) и Панадол, т.к. башка просто разламывается
27 фев 2006, 16:52
Попробуйте Геделикс для горла, Эуфорбиум или АкваМарис для носа,И обязательно повязка на лицо.Маське нос помазать Вифероном(Внутри)
27 фев 2006, 16:58
Девочки, Сашка днём спит в любом положении и с шумом, а в 12 часов не уложить, что делать???
27 фев 2006, 19:31
Мы вообще ночью не спали. Я стала будить ее днем. Поспала полчаса - хорош. Жалко, конечно, да и тяжело. Но ночью стали спать. Да и врач наша сказала, чтоб поменьше ей днем давать спать (у нас спала с 6 утра до 6 вечера почти не просыпаясь).
27 фев 2006, 17:45
плохой у нас все таки анализ, будем исследоваться
27 фев 2006, 17:50
:(( а какие имено показатели плохие? что врачи говорят?
(с транслита)
27 фев 2006, 20:21
лейкоцитов много, есть бактерии, а в персдаче еще и белок оказался. Сначала УЗИ почек, моч. пузыря, потом осмотр хирурга, потом к нефрологу... скорее всего антибиотиками будут лечить.
27 фев 2006, 21:53
Держитесь! У нас тоже в анализе и лейкоциты и белок были. Из поликлиники срочно отправили к нефрологу при детской ГБ №9. Там и делали УЗИ. Из лекарств назначили только Фурагин. Его и пъем до сих пор.
Кстати, когда у нас возникла подобная проблема, я поднимала тему "Плохой анализ мочи" в разделе "Детское здоровье". Там очень много чего мне ответили. Можно посмотреть в архиве.
Еще раз желаю удачи! Все будет хорошо!
27 фев 2006, 19:05
расскажи поподробнее, пож-та, я тоже скоро буду анализы сдавать, есть кое-какие подозрения:-(
27 фев 2006, 20:24
когда будешь сдавать обязательно обдай кипятком баночку и подмой малыша с мыльцем, желательно с одного пописа набрать, хотя вроде бы можно и несколько пописов ,но один - лучше. Желательно утром и сразу везите в лабораторию.
А какие у тебя сомнюхи? у меня вот никаких не было - внешних признаков никаких, отнеслась как к формальности перед прививкой... и вот на тебе...
Завтра сделаем узи, потом пойдем по специалистам.
28 фев 2006, 09:25
на памперсе какие-то следы странные.... может это и нормально,конечно
27 фев 2006, 22:07
Я хорошенько мыла баночку содой, а потом стерилизовала. Ребенка подмывала как следует и споласкивала водичкой с добавлением немножко марганцовки. Все эти меры связаны тоже с плохим анализом. НО никаких внешних признаков у нас не было.
27 фев 2006, 19:36
Сегодня с прогулки пришли все мокрые, уже жарко в комбезе на лебяжьем пуху.
Что одевать при температуре выше нуля? Что то еще покупать?
А когда снег сойдет, а еще не жарко будет - как одевать? Например при +10.
28 фев 2006, 01:20
Девочки!!! Надо перебираться в новый топик, кто это умеет, а то на другом непонятно как то и не по домашнему!
28 фев 2006, 08:24
привет,примите новенькую,добро пожаловать посмотреть наши фотки!:)
AD
AD
28 фев 2006, 08:34
добро пожаловать! :)) какая у вас улыбочка милая :) и ямочки на щечках :) у вас сынуля, да? Расскажи поподробнее... Когда родили, как. что умеете, с какими проблемами сталкиваетесь...
28 фев 2006, 08:41
у меня сыночек Никиточка!родился 16ноября,мы есть в табличке(№115),переворачивались в 2,5 мес 2 раза и с живота на спину и наоборот,но на этом все закончилось...любим на руках ходить столбиком,хватать все погремушки и пытаться их скушать))а так кушаем сисю и все пока)
28 фев 2006, 08:43
класс!... А мы, хоть и постарше вас будем, только-только начали пытаться переворачиваться - до недавнего времени ленились и даже не предпринимали попыток
28 фев 2006, 08:43
ТОП ЗАКРЫТ
Новый топ -- http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=585177&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325