Меню

ღღღНаше ДЕКАБРЬское счастье № 15ღღღ

AD
Cайт и табличка
19 фев 2006, 22:06
Наш сайт: http://www.sacramento.ru/december2005
табличка родившихся малышей:
http://www.sacramentoru.com/december2005/babiestable.html
Предыдущий топик
19 фев 2006, 22:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18189509
19 фев 2006, 22:28
Paprira !обязательно напиши , как твой малыш , переживаю
19 фев 2006, 23:32
Повторяю свой вопрос, что в прошлом топе написала - А Линекс можно давать без назначения педиатра...а то у нас постоянно колики, пучит живот у детки...ураган там...
20 фев 2006, 00:38
можно =) а бебинос нос лучше всего помогает - мы че тока не пробовали - ужасссс почти 2 месстрадали коликами - по ночам не спали совсем...потом стали бебинос давать - и все наладилось? а у вас дизбактериоз??? если да - то лучше нормофлорин подавать - он зараждает в кишечнике лакто и бифидо бактерии
20 фев 2006, 00:41
ответила в прошлом топе , думаю , что можно , ведь его почти всем выписывают
20 фев 2006, 08:10
линекс можно давать без назначения врача - он абсолютно без противопоказаний и без побочных эфектов. 3 раза в день по 1 капсуле - вы на следующий день уже вздохнете с облегчением!
И паралельно либо бебинос - 3 раза в день либо бебикалм - перед каждым кормлением и дополнительно между кормлениями можно. они абсолютно одинаковые препараты - только бебинос на спирту - как бы покрепче считается. а бебикалм сладенький. но тоже хорошо помогает. Есть препараты на семенах фенхеля - они похуже... на семенах укропа лучше.
20 фев 2006, 13:49
Девочки, а вы не боитесь если часто давать, то кишечник не сможет вырабатывать самостоятельно бактерии?
20 фев 2006, 13:53
я уже боюсь , но без него ТАКОЕ начинается
20 фев 2006, 00:42
скинула новые фотки в паспорт , наконец-то !!!
20 фев 2006, 09:15
Сашенька у вас очень хорошенькая! и ты прекрасно выглядишь! :)
20 фев 2006, 11:23
спасибо !!!
20 фев 2006, 12:55
ВЫ обе хороши!!! Сашенька - загляденье!
20 фев 2006, 12:58
спасибо , Настюш , а ты что фотки масика не выкладываешь ? Кстати , мы с тобой так и не поговорили по поводу родов , я тогда вывалилась из форума
получается мы с тобой в одном блоке рожали , ты сразу после меня , а кто врач был у тебя и ты со схватками приехала ?
20 фев 2006, 13:11
Привет! Я показывала фото, если есть желание, то я тебе на мыло отправлю пароль. Да, мы вместе рожали, так прикольно. Я приехала, т.к. меня кровило, но схваток я не чувствовала, а оказалось, что они у меня почти каждые 2-3 минуты. Родила быстро, доктор удивилась. Я рожала у Самсонян М.А., лежала на 3 этаже. А ты?
20 фев 2006, 13:24
а я на 4-ом , но рожала я 14 часов , началось все в 1-30 ,а родила в 15-30 , в родовой палате я была в 4 утра , как вспомню этот кошмар !!!!!!!
все прошло хорошо , но долго и ОЧЕНЬ больно , я рожала без анестезии ,
20 фев 2006, 13:40
Я тоже рожала без обезволивания. Но я не чувствовала схватки, почуствовала только когда прокололи пузырь. Для меня кошмар был - потуги. Голова сына оказалась крупненькой для меня, было тяжело, под конец я кричала, чтобы меня резали (КС), т.к. у меня уже не было сил, думала не справлюсь, но все в порядке. Мне даже промежность не резали, сама порвалась чуть-чуть, но на живот давили.
20 фев 2006, 13:56
у меня потуги как раз таки прошли моментально , я родила со второй потуги и по сравнению со схватками это оказалось не так больно , я тоже немного порвалась сама
но схватки , это был многочасовой КОШМАР !!!!!!
20 фев 2006, 14:04
А для меня потуги кошмар, я никак не могла родить головку, до сих пор в голове не укладывается, как можно родить со 2-3 потуги. У меня начались потуги, когда даж еполного раскрытия не было.
20 фев 2006, 16:15
так моего полного раскрытия 14 часов ждали и врачи никуда не торопились
AD
AD
20 фев 2006, 18:38
Ужас!!! Мне все-таки повезло. Доктор хорошая и РД мне понравился, выписали нас на 4 день, т.е. в понедельник родила и в пятницу уже дома с утра.
20 фев 2006, 14:32
Оля, малышка такая хорошенькая и очень на мою Лизку похожа,я выставлю фотки скажу-посмотришь
20 фев 2006, 16:17
давай , выкладывай , с удовольствием посмотрим , моя красавица очень на папу в таком же возрасте похожа , фото смотрим - ну один в один !
20 фев 2006, 16:22
Лен , а что это за регистрация у вас такая торжественная ? это регистрация гражданина в ЗАГСе у вас так проходит ? да еще с названными родителями ? я про такое даже не слышала
21 фев 2006, 15:29
У нас регистрация во дворце проходит, почти как свадьба (со свидетелями, родителями, гостями), но это только в Питере так.
22 фев 2006, 14:13
да , круто у вас , у нас папа один пошел , скромно зарегистрировал дочку и все
21 фев 2006, 17:20
Оль, слов нет! ты прям модель:)
Сашенька - прелесть!
22 фев 2006, 14:14
спасибо , Анют , приятно слышать !
20 фев 2006, 08:13
еще хочу поделится для тех кто на гв - перестала я пить чай в любых его видах и черный и зеленый и с молоком и т.д. завариваю фиточай - ромашка лаванда - ребенок стал настолько спокойнее!!!! спать ложимся в 8 вечера засыпает нормально просыпаемся не всегда - иногда в 4 утра какаем гуляем час и спит до 7 утра потом час гуляем и спит до 10 утра - а дальше прогулки полным ходом - но ночи нормализовались. Я думаю что кофеин в чае будоражил ее сильно!
20 фев 2006, 09:18
хорошая идея! буду теперь зеленый только по утрам пить. Купила чай для кормящих мам - очень приятный на вкус (в составе те травы, что и в Бейби Калме), теперь его буду пить :) А сама ты от ромашки и лаванды не засыпаешь?
20 фев 2006, 09:25
Совершенно не засыпаю! Наоборот стала спокойнее, терпеливее и выдержанее, высыпаться стала лучше. Сейчас детка моя спит, а я даже не прилегла рядом с ней!
Чай для кормящих я тоже пила - аж две банки выпила. Вкусненький на вкус, но бестолковый и мне стало деньги жалко тратить, - 140 руб. банка по чашке 3 раза в день он за 2 недели заканчивается, а молоко не прибывало.
Это я потом стала до 3-х литров жидкости пить и мясо есть - говядину, кролика и баранину. Весь мой рацион - ни хлеба, ни фруктов ни овощей. Зато пью - йогурт, можитель, куфирчик и молоко Агуша - специальное для кормящих - вот тут молока стало в достатке.
20 фев 2006, 10:47
ты наверное, про чай Хипп для кормящих говоришь? а я обычный травяной в фильтр-пакетиках завариваю, "Мамин чай" называется, фирмы "Здровье" в аптеках продается. Как там написано, он просто для здоровья крмящей мамы и млыша, а не для улучшения лактации. Для усиления лактации я ничего специально не делаю. А почему овощи и фрукты не ешь?
еще хотела спросить, как твоя сестра? оставила она ребенка? если я ничего не путаю, то она у тебя ждала ребенка, а ты из-за этого переживала
20 фев 2006, 12:50
Да я про него говорила.
Не знала, что есть такой чай, нужно будет посмотреть.
Фрукты и офощи не ем, ЧТО БЫ ЖИВОТИК НЕ ПУЧИЛО у дочки. Ем 1 яблоко раз в 2дня и все.
У сестры произошел самопроизвольный выкидыш, она после этого запила опять, стала у меня просить деньги на кодирование. А я не дала. Кодирование стоит 2 000 руб. Она нигде не работала и не работает опять, а у меня трое детей - и даже чувства вины не чувствую!
20 фев 2006, 12:57
Я тоже "Мамин чай" пью, но он мне на вкус не нравится. Больше нравится "Лактавит", состав тоже хороший, не пробовала?
20 фев 2006, 12:59
в аптеке покупала ?
20 фев 2006, 12:56
Ань, а что за чай?
20 фев 2006, 15:48
Не знаю... Я пью зеленый чай не крепкий. Еще пью лактавит и хипп для кормящих матерей. Ночью у нас все ок с тез пор как вместе спим.
20 фев 2006, 10:49
Мурзя!!! Танюш, с днем рождения тебя!!! Желаем всего самого-самого наилучшего!!! Пусть у ттебя и у твоей семьи всегда все будет хорошо!!! :))
20 фев 2006, 11:33
Танюш ! присоединяюсь к поздравлениям !
20 фев 2006, 14:34
Танюша, и я присоединяюсь к поздравлениям
AD
AD
21 фев 2006, 17:23
присоединяюсь к поздравлениям!!
20 фев 2006, 11:15
У нас кожа за ушами сильно шелушится, прамо с коросточками. Мажу дет. кремом - не помогает. Кто то знает, что это может быть?
20 фев 2006, 11:32
у моей такое было. мама сказала что раньше это называли золотуха - диатез т.е. Т.е. надо корректировать ваше питание. Я как раз почками заболела, так что на диету и из-за ребенка и из-за почек села.. и вот уже месяц ниче не шелушится... а у меня мысля была что я когда ей за ушами мою, не до конца пену смываю... но вообще не знаю.
20 фев 2006, 14:40
это явное проявление диатеза. ничего страшного, но попробуй пересмотреть свой рацион, на что может быть аллергия. советую смазывать за ушками кремом, содержащим цинк
20 фев 2006, 11:29
а у нас вот такой тини лав коврик "Океан" http://www.tinylove.ru/product.php?prodid=13 пока еще не очень понимает что с этими игрушками делать. увидит в черепашке зеркало - и давай смотреть как завороженнная, руками начинает махать, ногами дрыгать.. зацепляет остальные и еще минут 10 радостно дрыгает частями тела..
а еще какие игрушки вы покупаете ?? я в магазин зашла и растерялась...
и - уже три дня сосет пальцы, царапки ( надевали из-за того что дома холодно было) и прям непереставая.... уже подумываю о каких-нить специальных перчатках ей что бы кожу не сосала - а то аж каснющая уже. соску не признает, прорезыватель тоже..

и такой вопрос: а то свекровь уже достала, говорит так не должно быть, а я по своим детским фотам вижу что и у меня так же было, может у мальчиков по другому, в общем спрошу - у дочи руки и ноги как бы в перевязочках, пухленькие и такие складочки - на ногах штуки 3 и на руках тоже - т.е. между токтем и кистью еще по одной и между локтем и плечом тоже одна, а на ногах между пахом и коленкой 3 штуки.
20 фев 2006, 11:34
я кроме погремушек ничего не покупала , она вообще игрушками пока не интересуется , больше интерьером комнаты и людьми
20 фев 2006, 12:54
У меня тоже вся в складочках и перевязочках!!
И тоже пальцы сосет и даже кулаки целиком в рот засовывает и тоже соску не признает!)))
И еще у нас слюни ручьем текут!!
20 фев 2006, 13:00
аналогичная ситуация , но без слюней
20 фев 2006, 12:58
Я музыку включаю и еще детские сказки на кассетах аудио. Сын слушает и она тоже прислушивается!
А так на коврике по часу лежит! И еще карусельку слушает, у нас их две разные - так я их меняю.
Я хочу гусеничку в кровать еще купить
20 фев 2006, 19:53
Пальцы и кулачок мой тоже сосёт. А ещё когда на руках носишь, то может присосаться к плечу или руке (хорошо, пока не сильно, а то бы вся в засосах ходила). Из игрушек любит когда погремушкой звениш и вообще любит музыку. Я вот отсюда стягивала http://babymusic.chat.ru/
только сервер очень медленный.
А про ножки... на твоём месте сказала свекрови что у здоровых и развитых детей у всех так.:) Мне кажется что так и есть, просто у одних чуть болше у других менше. У моего сыноньки тоже ножки "перевязаные". И у меня так было, и у брата, и у подруг малышей. Это после года детки начинают худеть, когда ходить пойдут.
(с транслита)
21 фев 2006, 14:06
ОЙ спасибо за ссылочку! Тоже все скачали! Мы музыку очень любим!!!
20 фев 2006, 21:58
странная свекровь, у нас складочки предмет особо восторга и умиления всех окружающих :) я вообще никогда не видела деток такого возраста без них. начнет ползать/ходить и жирок уйдет, это физиологично :)
20 фев 2006, 11:47
Девочки, помню что кто то хвалил своего инструктора по плаванию для ребёнка,(Настя?) кажется стоил 400р. поделитесь координатами!!! у нас в пол-ке слмалась сауна и инструкторша уволилась:( а нам почти 2 месяца!!! очень хочется нырять!!:)
20 фев 2006, 11:52
расскажите ,пожалуйста, вы плаванием в по назначению врача занимаетесь или по собственному желанию , и где занятия проходят ?
20 фев 2006, 12:24
Я планировала ходить в бассейн при полик-ке, но там мне сказали что не работает сауна и женщина инструктор уволилась, врач педиатр сказала что бассейн и купания для общего самочувствия хорошо, а вот невролог вообще не понятная тётка, постаила диагноз пэп и выписала глицин, ничего не разъяснив, я на сайте http://www.neuro.net.ru
Требования к лечению должны быть достаточно высокими и, надо добавить, что основной акцент в лечении последствий поражения ЦНС перинатального периода делается именно на физические методы воздействия (ЛФК, массаж, ФТЛ и пр.), в то время как медикаментозное лечение применяется лишь в ряде случаев (судороги, гидроцефалия и т.п.). Поэтому сама решила найти инструктора.
20 фев 2006, 12:55
это отдельные бассейны для малышей ?
20 фев 2006, 13:22
Да, они же практически при всех гор. детских пол-ках есть?
20 фев 2006, 13:20
А ты в каком районе живешь?
20 фев 2006, 13:09
Привет! Да, это я говорила про инструктора. Давай я ей позвоню и спрошу, а потом тебе ответ дам, ОК?
20 фев 2006, 13:23
OK, спасибо что откликнулась:)
AD
20 фев 2006, 13:42
А ты скажи в каком ты районе живешь, чтобы сказать инструктору, она сейчас ко мне придет.
20 фев 2006, 13:56
Мы живём между ст. метро Тульская и Шаболовка минут 10-15 ходьбы от метро. Сейчас выхожу гулять, буду ждать новостей от вас:)
20 фев 2006, 14:05
ОК, она придет и я с ней поговорю.
20 фев 2006, 14:45
Да ты что!!?? так мы рядом совсем живем!!! я возле м. Шаболовская живу!! Давай, вместе погуляем, как-нибудь? когда потеплеет немного :) А то я почти 3 года тут живу, а подруг, живущих поблизости до сих пор не нашла. Вы обычно где гуляете?
20 фев 2006, 17:37
Я с удовольствием прогуляюсь:), мы ещё не нашли "обычное место" для прогулок, как мне взбредёт в голову туда и катимся:)
Позже напишу на мыло телефон, а то мась кушать просит:)ООО!! ВОПРОС: вы в 108 пол-ке наблюдаетесь? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ МНЕНИЕ О ВРАЧАХ.
20 фев 2006, 17:55
везет вам , девченки , нашли друг друга , гулять веселее , а я никак не найду
20 фев 2006, 18:40
А ты где живешь? Мне тоже повезло. В моем подъезде в ноябре-декабре 4-го детишек родилось. Вот и общаемся вместе все.
20 фев 2006, 19:24
я в ВАО - Новогиреево
20 фев 2006, 19:47
да, тебе точно повезло :)
21 фев 2006, 20:58
Не переживай, тебе повезёт, заведи новый топ прям в детях до года , думаю откликнутся:) есть же и не декабрюшки ..брюшки брюшки:)
20 фев 2006, 19:51
Оль, хорошо, пиши на мыло :) а по поводу поликлинники не подскажу, мы в другой ведёмся.
Фотка у тебя беременная уж очень прикольная :)) та, что снизу сделана! :)))
20 фев 2006, 15:19
ОЛя, я поговорила с инструктором. Она сказала, что может к вам только в выходные и за 500 руб. Как ты на это смотришь? Могу дать ее тел. по мылу.
20 фев 2006, 17:26
Ок, давай, а почему она несколько раз к вам приезжает? страшно самой купать?
20 фев 2006, 18:41
Конечно страшно. Правильно держать еще не умею. Вот она к нам сегодня еще приехала - новое упражнение показала (гребля). Договорились, что она к нам будет по понельникам приходить. Я купаю сына сама, но у меня так хорошо и слаженно не получается.
20 фев 2006, 23:12
Даа, что же я со своей леворукостью делать буду? сталкиваюсь с ситуациями что правша левшу долгооо учит:)
21 фев 2006, 15:36
А мне кажется, что неважно - левша или правша. В ванной приходится работать и левой, и правой рукой. У меня вообще руки-крюки... ничего толком не получаетася :)
21 фев 2006, 21:02
:-( нырять не будем, у Марка НСГ плохая, поэтому только после невролога будем решать дело с нырянием.....и с массажем.
22 фев 2006, 10:59
К нам вчера невролог приходила. Обнаружили небольшой тонус в плечиках. Правда, она сказала, что у деток до 3 месяцев это норма, а вот после - плохо. Вообщем нырять разрешила.
20 фев 2006, 12:04
И!!!!!!!! я наконец поела пироженных и доча не мучалась с животиком, а еще конфеты, шоколад и салат с майонезом!!! возвращаюсь к жизни!!! а то на кашах и супе с зелеными яблоками я уже думала что не видать мне моих 50 кг еще очень долго... не пока еще 49.5, но уже по крайне мере вес падать перестал... и вообще много чего начала есть - киви, бананы, гранаты, все яблоки, тока зефир не прошел ((((( и шепотом: даже соленые огурцы и квашенную капусту...а еще мороженного и тут как раз подоспело вино ( мама с нашего винаграда домашнего делала) .. в общем я наверное 100 грамм одномоментно пока муж на работе был... доча после этого спала... я прям умилялась...
20 фев 2006, 12:12
поздравляю , это , действительно , приятно , мужикам этого не понять !!!!!!!!!!
AD
AD
20 фев 2006, 14:47
это прекрасно!! по-доброму завидую, что нет диатезика у вас на всё Это :)
20 фев 2006, 15:16
fга - я неимоверно счастлива !!! и главное как обещали - на шоколад и мед обязательно реакция будет,а у нас нет - но я пока много не ела ))
20 фев 2006, 22:00
ой, я тоже завидую.я вот вчера курицу отварную съела и сыпь опять вылезла :( гречка надоела, жуть! ШОКОЛАДУ ХОЧУ!!!! :) :)
21 фев 2006, 13:48
У нас тоже высыпает на курицу - а вот на какао нет! а это тот же шоколод. И еще рискнула не удержалась от соленой помидорки и тоже все в порядке!
21 фев 2006, 13:59
а быстро у вас сыпь сходит? у нас вторые сутки пока есть.
21 фев 2006, 14:10
У нас держалась дня три. Потом она раскапризничалась - видимо это дело чешется. Я дала ей финистил к вечеру уже ничего не было. Больше пока не высыпало.
20 фев 2006, 12:44
Новости от нас:
Вчера после того как вам написала через 15минут ляля покакала сама обычными жёлтыми какашками и без крови я звонила знакомому педиатру она с ходу спросила клизму газоотводную трубочку чтолибо в попу вставляла я говорю да от пипетки палочку и после этого она так покакала, а когда сама без крови, она сказала понаблюдать ещё завтра и чтобы не было температуры, что стеночки очнь нежные и я возможно слегка поранила ей там :(((овца:((( после фрисовома зелень ушла понаблюдаю ещё сегодня а завтра полюбому на приём.
20 фев 2006, 13:03
ну наконец-то ! я рада , что у вас дело пошло на поправку , я тоже часто трубками от пипетки пользуюсь , но только с закругленными кончиками
20 фев 2006, 13:53
а я уже переживала, вчера, прочла и все думала, как там дочка... наверное для мамы нет ничегострашнее, чем когда ребенок болеет. Держу кулачки что б больше не повторялось !!!!
20 фев 2006, 13:54
Аленка, ну ты прям испугала меня! Уж я растяпа - попу ребетунку напарила, ты хоть аккуратнее будь!!! Рада, что все обшлось!! :-*
20 фев 2006, 14:40
напугали нас, пусть все хорошо будет. Пиши как дела будут.
21 фев 2006, 17:24
не переживай, Аленка, все будет хорошо:)
Держись!
20 фев 2006, 13:21
кто знает диету для кормящих матерей при дисбактериозе у малыша , киньке ссылочку
ато надоело каждый день продумывать , что приготовить , проше следовать *инструкции* , расписанной на неделю
20 фев 2006, 14:38
хм, диету.. я вот читала что дисбактериоз от стафилококка напрмер, а стафилококк не от еды, он по коже ползает,т.е. надо грудь перед каждым кормлением мыть... а че там за диеты ?? еще придумывать че готовить.. на это у меня например время нету (( 3 недели просидела на грече и юшке с супа.... и что - думала на таком кормлении и молока меньше станет и вообще доча похудеет... ага, как же... доча 800г набрала, молока как и было... но я не знаю про спец. диеты.... просто что бы написать написала ((((
20 фев 2006, 16:27
нет , я хочу еметь четкий план действий , чтобы и дочери хорошо было и мне не заморачиваться , а то ем совсем мало , так как боюсь всего , соответственно молока мало , не наедается она , но толстеет не подням , а по часам
20 фев 2006, 14:46
.
20 фев 2006, 14:18
Девченки!!! Ну что с пальцами-то делать будем? Мой тоже сосет! я уж иногда прям по рука бью слегка. а она, хулигашка, улыбается весь такой и опять в рот. Да с таким причмокиванием, словно любимая конфетка во рту и соски все выплевывает!
У меня уже возникают глупые мысли - руки привязывать на ночь к палочкам у кроватки.
20 фев 2006, 14:32
хи, это я так свою усыплять стала если она ворочается - руки по швать и говорю шопотем: тсссссссс. тсссссс... на сколько дыхания хвататет... а с пальцами и впрям беда, я боюсь за кожу, вдруг до крови семе насосет ?? а то ведь только замечтается куда-то смотря и начинает сосать... и пока купаю сосет... и засыпая уже сосать стала... напасть какая-то ((
20 фев 2006, 14:51
а какие соски ты ему пыталась дать? просто не все они одинаковые... у меня дочь тоже до 3 мес. не брала пустышки (я ей авент силиконовую предлагала и еще какую-то силиконовую), а потом дала NUC ортодонтическую латексную и она ее с удовольствием стала иногда посасывать как раз вместо пальцев (к году потом полностью отучили от соски), а Сёме сразу Нук дала и он тоже спокойно сосет иногда. Я не против пустышки, главное, вовремя отучить потом
20 фев 2006, 14:58
я несколько покупала - латексную, поменьше, побольше, со скошенной частью, силиконовые разные.... немного задержалась силиконовая побольше.. но тоже в конце концов выплюнула.. по совету мамы макала ее в копмоти давала... но всеранво ниче не прижилось (((
AD
AD
20 фев 2006, 16:44
у меня дома коллекция сосок , штук 10 , а толку , я даже молоком мазала , ничегоне помогает , не берет , только орет еще больше , злиться , что пишаем ей неугодное
20 фев 2006, 16:49
у нас тоже авент не "пошел", а нук легко, но тоже не увлекаемся, в основном перед сном немного и потом выплевываем)
20 фев 2006, 18:46
А до сколькои обычно сосут дети соску? Т.е. когда вовремя отучить? Мой тоже не берет соску, но я тоже пробовала только авентовские.
20 фев 2006, 20:23
Авентовские не пошли, хотя в роддоме мы ее хорошо сосали. Купила Чико, как-то вяло чуть подержит и тут же выплевывает. Другие никак. Да, единственно, что можем подольше во рту подержать - это длинную пустышку, что на пузырек или бутылочку натягивают - латексную до ужаса безобразную. Нас в роддоме к ней на 5+ приучили! Все давали с этими соскамии глюкозку и смесь.
20 фев 2006, 16:29
я тоже по этому поводу опасаюсь , что же моя так и будет до школы пальцы сосать , а перед сном я ее пеленаю , иначе не уложишь , такой вертолет перед лицом начинается , сама себя будит
20 фев 2006, 16:47
Натусь моя тоже пальчик как лбимую конфетку насасывает я сразу вытаскиваю и соску даю сейчас вродебы меньше сосёт...
20 фев 2006, 20:25
Я уже на левую руку (чаще сосем) царапки натянула, ткань не такая вкусная, как палец :-)
20 фев 2006, 20:38
Мой кулачок сосет иногда...Что делать не знаю, соски разные пробовала - не берет. Ну что ж ребенка насиловать? Значит пусть сосет кулак :)
20 фев 2006, 22:03
мамы, ну если все наши детки сосут кулачки то наверное им так надо именно сейчас? я своему ничего не даю, в смысле сосок, пусть сосет лучше кулачок. иногда днем ему погремуху в лапки вставляю :)
20 фев 2006, 22:08
А у меня сынок не держит погремушку в руках, только пальчик мой сжимает.
20 фев 2006, 23:10
Насть, ну если пальчик держит, то и погремуху будет держать. попробуй ему вставлять в лапку, он ее сожмет и будет махать :)
21 фев 2006, 13:55
Я вставила погремушку - она ей себя по лбу как начала лупасить! Пришлось отложить
21 фев 2006, 14:13
а ты дай такую чтоб держалка из пластика а игруха мягкая. мой тоже сначала иногда себе в ухо давал, но ему не больно, тк даже не кривился :) это очень полезно для развития правильного захвата и пальчиков. с каждым днем будет держать дольше, лучше и меньше себя бить
щас вставлю в паспорт наши фотки с погремухой :)
20 фев 2006, 15:15
СТранно, Тима у меня улыбается вовсю, глаза горят счастьем, ротик открывает, но не смеется..Звуки, гуление, визги, крики, писки ну в общем все издает, кроме смеха..Это нормально ? Мама мне сказала, что я в его возрасте вовсю хохотала (2.5 месяца)
20 фев 2006, 16:20
Наш тоже не смеется :-(
20 фев 2006, 16:52
рано ещё смеяться да и не смех это будет а глас восторга с открытым ртом:))))
20 фев 2006, 17:12
Моя хохочет вовсю!
Но не гулит!
Так, иногда тихонечько агукает со мной, с папой или бабушкой. А моя мама говорит, что я в 3 месяца уже песни гулила во всю!
Так что все индивидуально!
21 фев 2006, 17:25
ну мы тоже не особо хохочем, успеется еще, все же индивидуально:)
20 фев 2006, 16:44
Пришли мы с улицы часик прогулялись витД3 купили, до прогулки покормились 100гр фрисовома с плантексом развела Малявочка покакала сама однородными жёлтыми каками уф....
20 фев 2006, 16:46
отлично , мы тоже целых 2 часа гуляли !!!!!
AD
20 фев 2006, 16:48
холодно стало солнышко уходило и мы решили домой пойти...а так по 2 часа гуляем стабильно:)
20 фев 2006, 16:48
ой как хорошо что все хорошо, не болейте!!!
20 фев 2006, 16:47
А меня муж вчера "вывез" в Яхрому покататься на сноуборде, в прошлом сезоне мы почти не катались так как он сломал руку на горе, и я блин навалялась на полную катушку, устала как не знаю кто, сегодня все болит))) Но довоооольная!!

пару фоток http://starshine.fotoplenka.ru/album172446/

ps: дико хочется апельсинов и мандаринов.
20 фев 2006, 16:54
Вот и у меня тоже после субботы всё болит натанцевалась в волю...:)
20 фев 2006, 22:29
Света, привет!! какие вы молодцы!!! тебе очень идет спортивный прикид! :)
20 фев 2006, 23:25
Привет, Анют, спасиб.) Как ваши дела, как щечки у сына?
21 фев 2006, 08:09
щечки (ттт) ничего, но стоит мне съесть что-нибудь аллергенное, то покраснения начинаются, теперь на теле :((( Тут я сдуру, сушеных бананов несколько штук съела... и только потом узнала, что туда кучу кончервантов кладут :(( и у малыша плечики и ручки обсыпало... Сейчас уже прошло, к счастью... Но за рационом своим слежу, несмотря на кучу соблазнов. А ты уже ешь торты, например? У меня муж на пару дней в Киев по делам ездил, привез киевские торты свежайшие: грильяжный и классический. Я мужественно смотрела, как они с моей мамой поедают это... :) ничего... будет и на моей улице праздник!
21 фев 2006, 11:01
самое ужасное что из сладкого я ем ВСЕ, не ем только цитросовые, листовой салат и т.д. газики еще у нас случаются иногда.
А ты почти как на диете, в этом тоже есть свои плюсы.
у нас тоже недавно спинку и плечики обсыпало, вот не знаю может он вспотел а может и диатезик
21 фев 2006, 15:12
попробуй сладости из диетических отделов на фруктозе вместо сахара.
20 фев 2006, 17:41
А у нас вчера была годовщина свадьбы - 7 лет , мы погуляли с мужем по Москве , зашли в ресторан , а с Сашулей бабушка дежурила
Я хоть и уверена в правильности ее действий в отношении ребенка , но сердце все равно не на месте было
20 фев 2006, 17:44
Поздравляю, 7 лет достойная дата!
20 фев 2006, 18:06
Поздравляю!!! Отличная дата, а у нас17 марта 6 лет будет
20 фев 2006, 21:24
Поздравляю!!!
20 фев 2006, 18:30
поздравляю!!! а у нас сегодня 2 года )))
20 фев 2006, 18:34
Поздравляем!!! Пусть любовь продолжает процветать!!!
20 фев 2006, 19:03
поздравляю от всего сердца желаю вашей семье огромного счастья,крепкого здоровья, и такойжк прекрасной любви!!!!!!!
20 фев 2006, 19:25
спасибо ВСЕМ за поздравления !
20 фев 2006, 20:29
Поздравляю. Мы 14 только 2 года отметили, правда как-то не по-человечески уныло! Вот, 23 решили выбраться куда-нить посидеть, надеюсь по-человечески весело :-)
21 фев 2006, 15:31
Ой, а у нас 14-го было 3 года:)))))))))))
20 фев 2006, 20:40
Поздравляю!!! :)
AD
AD
20 фев 2006, 19:05
ой моя мадам седня ваабще нехочет спатьки, то животик болит...то капризничает просто так - ужасссс весь день на руках.
20 фев 2006, 19:06
а никто не знает где в нете можно заказать - мягкие всякие прикольные погремушки....там с зеркальцами и т.д?и инрушки для ванной??
20 фев 2006, 20:43
Ну например вот здесь
http://www.tinylove.ru/
http://elephant.ru/index.php?item=1632

А здесь вот куча ссылок
http://www.maginfo.ru/forkids.htmll
20 фев 2006, 19:31
Девочки - я вот наконец выложила фотки дочки! http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=160094
20 фев 2006, 19:38
Ой какая прелесть =)) прикольные фотки...а доча =)) ну ваабще просто лапочка =) :) Растите здоровенькими, крепенькими и большими!! Чмакссссс А где ты такие прикольные рамки делала???
20 фев 2006, 20:23
Спасиб! Програмка для фоток называется Unlead Photo Express
20 фев 2006, 20:30
а откуда ты ее скачивала?
20 фев 2006, 21:23
У меня диск был, а так в Яндексе набери, будут ссылки на нее.
20 фев 2006, 20:44
Красавица :)
20 фев 2006, 20:56
Мне оч.понравилось - просто лапушечка!!!
20 фев 2006, 22:10
СУПЕР!!!!
20 фев 2006, 22:31
какая хорошенькая Таисия у вас!! :) просто чудесная девочка! Есть в кого, вы с мужем сами очень симпатичные :)
20 фев 2006, 23:49
Очень приятно слушать)) Еще бы дочка поменьше плакала...а то как вечер так истерики на горесть папе и маме...
21 фев 2006, 15:31
Какая прелесть, хорошо, когда умеешь с фотошопом работать
20 фев 2006, 20:19
Я тут выложила новые фотки своей дочурки и свои =):)
20 фев 2006, 20:46
Очень милая! И коляска у вас симпатичная :)
20 фев 2006, 20:58
Ой, ну до чего невесты у нас красивые, эх, повезло нашим мальчишка с такими красавицами!!
20 фев 2006, 22:05
дочечка лапочка :) а дом у вас как у нас :)
а что за коляска? я тут озабочена колясками :)
20 фев 2006, 22:24
Коляска у нас Prampl, прикольная такая и качественная =))) еще ее можно как люльку делать - она там переключается както спецально и качается как люлька =))) А ты где живешь?? хехехе может мы соседи?
20 фев 2006, 23:16
увы,думаю нет, мы в Химках :)
AD
AD
20 фев 2006, 22:33
Замечательная девочка!!! такие реснички уже! :) а коляска розовая - супер!
21 фев 2006, 00:10
Такие у вас славные щечки)))
20 фев 2006, 21:22
А кто-нибудь учавствует в фотоконкурсе "Как я похож на папу"? Мы вот решили поучавствовать - наша фотка (самая последняя), как Вам?!http://www.eva.ru/main/photo_album_pages
20 фев 2006, 22:37
классная фотка!! не могу сказать, что две капли, но оба суперские! :) какой костюмчик на дочке классный!!!
20 фев 2006, 23:45
Но брови и губы папины ))) Брови в натуре такие лохматые)))
20 фев 2006, 23:26
упс..
20 фев 2006, 23:30
вы реальные претенденты на победу
20 фев 2006, 21:42
А вот у меня созрел такой вопрос : а во что вы собираетесь одевать лялек весной, когда будет переходная погода - и не холодно, и не жарко?(в апреле например) Вроде Комбез на меху уже жарко, а что тогда? Не придумать никак
20 фев 2006, 22:37
У меня от старшей осталось 2 комбеза один на синтепоне осенний но в апреле я её совсем махонькую чащев байковую одеялку заварачивала, а второй есть типа махрового такого с ушками тоже на синтепоне но потоньше у меня вообще пока она не ходила вечно в коляске лежал баул с одеждой чтото на смену одеялко обязательно шапка потеплее шапка полегче и куча всего на меня мамочки смотрели как на ненармальную зато как то у нас была погода в мае и не жарко и не холодно и за час в обед температура сильно поднялась дети начали потеть я спокойно зашла в супермаркет и переодела дочку ...все остальные разбежались по домам а мы ещё долго гуляли по такой суперской погоде :)вот
21 фев 2006, 09:12
весенний комбез, когда еще холодно, вниз что-нибудь потеплей пододеть
21 фев 2006, 14:17
А я купила суперский комбез Чикко - он на каком-то хитром материале, что годится от минус 20 до плюс 10. И такой тоненький, легонький! Гуляем сейчас - очень тепло в нем! Еще шапочку "Скики" на синтепоне, шарфик тоненький шерстяной и вперед :)
Ну а на совсем весну - от дочки есть ветровки и тонкие и потолще.
20 фев 2006, 22:44
Ляля моя после прогулки проспала до 7 поела сисю и опять проспала до 9 погуляла 2 часа и опять спит, хочется всё время её целовать:)
20 фев 2006, 23:46
Посмотрела наш предидущий топик, а там тема поднималась про глицин, нам его тоже назначили, НО, у Марка подбородок не дрожит, спит (ттт) хорошо, зато невролог пэп поставила, что то я уже перестаю соображать, врачи его что как валерианку выписывают? какой врач кому назначал глицин? Вы своим нервопатологам доверяете?
21 фев 2006, 09:50
нам тоже назначила , так , между прочим , хотя диагноз никакой не поставила , но я не стала пить ,
а может зря ?
21 фев 2006, 13:51
мы пьем глицин уже 10 дней! спать по ночам стали лучше. не могу сказать что стали спокойнее но где по чуть чуть стал проглядывать режим дня. Пить будем месяц.
это же гомеопатическое средство. оно точно вреда не принесет. будет ли польза - не понятно!
21 фев 2006, 15:23
А в какой дозе вам его пить назначили?
21 фев 2006, 15:39
1\5 - х 3 раза в день
22 фев 2006, 14:18
а наша самостоятельно режим выработала , теперь так легко с ней
22 фев 2006, 12:50
Не зря, вы же не пъёте таблетки просто так?
20 фев 2006, 23:56
Девочки, а кто на ИВ? Скажите, сколько за раз ваш малыш лопает из бутылочки. У нас так: 120 иногда- иногда 210 (от аппетита зависит), и в среднем бутолочек 8 за сутки, плюс грудь, но мало..там может 100 мл за сутки набегает...Как у вас ?
AD
21 фев 2006, 06:57
Мы кушаем меньше. 60-80 грамм из груди и грамм 100 (иногда и меньше) из бутылки. И так 6 раз в день. А весим уже 7500. За последний месяц 1 кг. прибавили. Я, в принципе, думала, что он маловато ест, но вес нормально прибавляет, и решила не заморачиваться.
21 фев 2006, 09:52
да , Оль , вы настояшие богатыри , хотя когда моя до 3 месяцев дойдет , тоже так весить , наверное , будет
23 фев 2006, 09:54
Мы полностью на ИВ.120 мл через 3 часа.сегдня были на приёме у врача .Рост у нас 60 см,вес 6100, Нам сегодня ровно 2 мес.
21 фев 2006, 15:06
Ого!мы ели 7 раз по 130 гр, в два месяца прибавка была 1100, и врачиха сказала, что я ребенка перекармливаю, типа "больше ни в коем случае не давайте".А я вижу, что мелкий бы еще с удовольствием съел-он мальчик крупненький.И вот в результате этой "диеты" мы за две недели набрали всего 250 грамм :evil .не буду больше врачиху слушать,будем кушать сколько захочется
21 фев 2006, 17:56
А мы последнюю неделю ели грамм по 20-70 4-5 раз в сутки....(
22 фев 2006, 16:19
5 дней были на смеси, 150 г, к вечеру 180 примерно, ночной перерыв около 5 часов, ели далее примерно каждые 3-3.5 часа, около 6-7 раз.
21 фев 2006, 01:18
Девочки, посмотрите, http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828 , там есть справочник компаний которые делают детское питание без трансгеннов. Это конечно не гарантия, но все же лучше знать. Например, компания Айс-фили в расном списке, а так люблю их мороженное....
21 фев 2006, 10:06
Всем: доброе утречко =) Ужассс - масянька наша совсем ископризничалась вся...вот только вздремнула она -походу из-за погодки + еще и животик =((((Солнышки, а кто еще своих малюток пеленает - или это мы одни тут такие остались???
21 фев 2006, 10:37
я всегда пеленаю , когда спать укладываю , иначе она себе поспать не даст , не руки , а вертолет
моя вчера тоже до полпервого ночи зажигала , ничего не болело , капризничала и никак уснуть не могла , перевозбудилась , видно , потом проспала всю ночь , только 2 раза на кормешку просыпалась , утром встала в 9 , а сейчас сама у меня на руках вырубилась , СПИТ !
21 фев 2006, 11:07
я пеленаю, иначе прощай ночной сон)
21 фев 2006, 10:41
Привет всем, в субботу был врач и вот что сказал что в 3,5 месяца дети не должны сильносрыгивать. только немножко грам 5-10, у нас иногда больше, так вот велела проверить какашки,а по последним у нас чуток стафилаккоки, так вот сказала что от этого газики и срыгивание то же, сегодня сдала молоко свое на стерильность резултаты будут в понедельник, а пока назначили мне антистафилоккобактериофак-ужас а не название.
(с транслита)
22 фев 2006, 14:03
Привет! насколько я знаю, стафилакоки у всех практически есть, но у всех в разном колличестве. А не вредное это лекарство? я бы не стала пить, пока анализы не придут
21 фев 2006, 11:11
Успокойте! Деть подолгу лежит в вытянутыми вверх руками, кисти в кулаки сжаты. КАк будто рулит на машине.. Это нормально ? Мама моя вспомнила про какую-то позу "кучера" и что это отклонение нервное, но оа не уверена... Что думать ?
21 фев 2006, 11:20
на всякий случай проконсультируйтесь у педиатра или невропвтолога , не помешает !
21 фев 2006, 14:22
Лучше к неврологу (невропатологу)!
22 фев 2006, 00:07
Вы НСГ делали? там всё в порядке?
22 фев 2006, 01:37
не делали еще..стыдно, но я не знаю даже что это такое ..(( А что это (с ручками) вообще может быть ?
22 фев 2006, 12:56
Нейросонография
Современный, безопасный метод визуализации головного мозга, позволяющий через открытый большой родничок, швы, наружный слуховой проход или глазницу оценить состояние ткани головного мозга, образований передней, средней, задней черепных ямок и ликворных пространств, может применяться как скрининг-метод при подозрении на интракраниальное (внутричерепное) повреждение головного мозга.

С помощью нейросонографии описывается структура и эхогенность (эхоплотность) мозгового вещества, размеры и форма ликворных пространств мозга и оцениваются их изменения.

Наиболее важными особенностями метода является его способность

выявить наличие родовых и ранних послеродовых повреждений головного мозга (церебральные кровоизлияния и инфаркты мозга) и оценить характер последствий таких повреждений, выявить атрофические изменения головного мозга и изменения мозговой ткани и ликворных путей при гидроцефалии.

Метод позволяет определить наличие отека мозговой ткани, сдавления и дислокации структур головного мозга, пороков развития и опухолей центральной нервной системы, повреждения мозга при черепно-мозговых травмах.

При повторном (динамическом) проведении нейросонографического исследования возможна оценка динамики ранее выявленных структурных изменений ткани мозга и ликворных путей.

Надо сделать до 3 месяцев, чем раньше тем лучше, т.к. будет возможность если что( не дай Бог)провести лечение, у нас оказалось что есть жидкость:( , не хочу пугать но Марк засыпает и держит ручки возле головы, у моей знакомой сын тоже держал ручки так, но у них всё хорошо(ттт).Вам желаю что бы всё было хорошо, не затягивайте это очень важно! а потом к неврологу.
23 фев 2006, 11:31
У меня тоже так лежит. Спит все ночь на животе потом руки отлежит и тянет их вверх и кулаками вертит.
Мы были у двух невропатологов и нейросонографию сделали. абсолютно здоровая девочка сказали!
21 фев 2006, 14:14
http://www.vmk9112.narod.ru/picture.html

Веселый тест - какая вы картина. Я оказалась наскальным рисунком!
AD
AD
21 фев 2006, 14:22
Я - пещерный рисунок :) Сама простота :)
21 фев 2006, 19:02
Я "любовник" Пикасс по тесту))
22 фев 2006, 00:31
Я, "бурлаки на Волге".
22 фев 2006, 14:43
я тоже...мдя...терпение, еще раз терпение....
22 фев 2006, 09:31
я-тоже пещерный рисунок:)))
22 фев 2006, 14:34
я - черный квадрат Малевича
22 фев 2006, 16:37
звездная ночь ВАН ГОГА .. надо же )))
21 фев 2006, 15:38
Те кто собирается с малышами ехать летом на море - давайте объединятся. У меня муж не сможет с нами поехать, а очень хочется, если ехать несколько человек - проще.
Мы как то отдыхали в крымском приморье - так там есть бухта называется Нюшка там женщины рожали в воде жили все лето дикарями. В палатках пеленки сушили на камнях. мы туда как на экскурсию ходили
21 фев 2006, 15:49
мы в Испанию уже намыличваемся
21 фев 2006, 19:52
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь уговорить мужа...Он пока против :( Считает, что Глебыч будет еще слишком мал для этого :( Может еще уговорю?!
21 фев 2006, 21:43
Папа наш точно не поедет, если только на выходные дни с пятницы по понедельник. А я хочу на недели три. Одной не сподручно, если будет желание то можно объединится. Мне очень нравится в Гагре, что касается побережья, выбрать где потише и почище и выехать и малявкам будет хорошо и самим отдохнуть.
21 фев 2006, 22:21
Да наш папа тоже по-любому не поедет. Но вот отпустит ли он меня...Тут ведь "кто платит - тот и заказывает музыку" ;)
21 фев 2006, 22:29
Ну у нас не смотря на его армянский темперамент полное равноправие.)))
22 фев 2006, 09:47
А как ты хочешь ехать? На машине, я правильно поняла? Ты - за рулем? И сколько денег надо на все это удовольствие? Ну примерно?
23 фев 2006, 10:50
да на машине. у меня доча хорошо машину переносит пока я еду она спит все время. Вариантов несколько - Абхазия за 7 дней на двоих мы потратили 5 000 руб. с проживанием и питанием в ресторанах. Там все очень дешево - комната в котедже стоит 200 руб. в сутки. На этаже 3 комнаты и туалет с ванной - все удобства. Все очень хорошо обустроено. Двор для детей куча фруктов море 5 минут ходьбы. Море чистейшее!!! Детишек можно не боясь купать! Очень нравится там. На этот сезон не знаю что будет с ценами буду узнавать но не думаю что сильно изменятся.

С удовольствием бы поехала в Крым в Солнечную долину - но после введения границы одна не рискну ехать.

Дивноморск - за 3 недели в частном секторе проживания думаю тысяч 10 потратитевместе с питанием и отдыхом.

В любом случае за границу я с такой малышкой не рискну ехать... боюсь как перенесет самолет и аклиматизацию. только на следующий год.

А наше черноморское побережье мы исколесили вдоь и поперек все. В мотелях придорожных чаще всего с частичными удобствами мы не живем - стоит до 1000 руб сутки комната с одной кроватью а за квартиру целиком 2-3 -х комнатную платим в два раза меньше.

На Домбае вообще жили в евроремонте и стоимость обеда в кафе - 50 - 70 руб. на человека.

В Сочи и Адлер мы давно не ездим там плохо и грязно для меня главное чистое море и чистый тихий пляж.

Ну вот примерно где то так.
21 фев 2006, 20:42
Я собираюсь хорошо отдохнуть. В марте должна была в Сирию ехать, но из-за перелета не поеду. Весной еду в Питер на несколько дней, летом опять в Крым, а осенью либо в Турцию, либо на Мальту. Я сумашедшая?
21 фев 2006, 20:43
.... если, конечно, докторая разрешат...
21 фев 2006, 21:44
нет конечно. А в крым куда едете?
22 фев 2006, 10:58
У нас дом в Никите (Ялта), туда и поедем. Обычно мы по всему Крыму матаемся, когда там... в этот раз буду спокойнее.
22 фев 2006, 13:28
Спасибо за голос!:)
AD
AD
22 фев 2006, 14:10
Мы едем в августе в Финляндию к бабушке:-)
22 фев 2006, 14:36
а малыш с тобой ? почему сумашедшая , это здорово , я тоже хочу , но боюсь с ней кататься и оставлять страшно
22 фев 2006, 09:39
Я тоже очень хочу поехать на море, но незнаю, что-то страшновато. Хотя в прошлом году с малышкой в пузе ездила в Крым и по горам лазила и на экскурсии ездила и все было отлично.
Ближе к лету будет ясно
21 фев 2006, 15:45
У меня вопросик. Когда ездили в Испанию заметила, что там деток в коляске такие красивые простыночки на резиночки с рюшечками, а здесь нигде не видела. Может кто видет и знает как это называется?
22 фев 2006, 14:05
я в Мазе покупала простынку на резинке на коврик в коляске, но без рюшечек, правда
21 фев 2006, 15:56
А вы на самолете полетите? Я не хочу с малышкой такой в самолет... большая перегрузка...
я хочу на машине выйти можно когда зачешь остановится
21 фев 2006, 15:58
Да, на самолете, перед поездкой еще раз проконсультируюсь с неврологом, но мне кажется не должно быть проблем
21 фев 2006, 17:20
Всем привет. Мы 2-ые сутки подряд целый день не слезаем с груди: едим, спим, едим и т.д. Не могу понять - молоко пропадает что ли?
Сестра
21 фев 2006, 17:49
Почему пропадает? Наоборот. На более взрослый возраст себе молочко обеспечивает. Возможно в этом месяце будет скачок роста.
21 фев 2006, 18:01
Сегодня мы были у врача, весим 5190(+1 кг), а рост 60 см (+5 см). В папу наверное будем высокие)
22 фев 2006, 14:09
молодцы! :-)
21 фев 2006, 19:39
Пришли с поликлиники анализы норма рост 60 см весим 5300 прибавили 700 гр маловатенько :( ПОдкармливаемся уже 3 день фрисовомом и заметно потяжелели врач сказала возможно зелёные каки это голодные каки бедная моя девочка, сейчас сиси полные а она уже не хочет тоьлько спрасонья ест, а так или сцеживаю или смесь :(((чуть не плачу обидно где моя ошибка?
21 фев 2006, 19:54
:( Не знаю, что посоветовать :(
22 фев 2006, 13:31
мне кажется надо все равно грудь давать и еще раз давать и все наладится.
22 фев 2006, 14:08
наверное, не надо было смесь, вообще, пробовать давать. Я бы и сейчас не давала, а чаще к груди прикладывала
21 фев 2006, 19:56
Как хорошо, что потеплело! Мы сегодня 2 раза по 2 часа гуляли, как же здорово! Ходили в парк, кормили там белочек. Кормила я, а Глебка спал :)
А еще прикол - привезли нам коврик "Морское путешествие", так Иришка в него играет все время :) Глебка чуть-чуть полежит, она говорит - все, мамочка, убирай братика, он уже поиграл :)В младенчество впадает моя девочка ;)
21 фев 2006, 20:40
Нам сегодня 2 месяца! Вес 5985, рост 59 см :)
21 фев 2006, 22:23
Поздравляю!!!Растите здоровенькими и веселенькими :)
22 фев 2006, 00:16
Поздравляем! Пусть детка только радует Вас!
21 фев 2006, 21:47
У всех ребятишки такие большие... А мы такие малявки - 52 см всего и тоже 6 кг... Маленькая круглая, ножки короткие толстенькие.. Такой карапуз ( моделями не быть!)
AD
22 фев 2006, 02:04
моя еще меньше :( 5140 седня взвесили..росто не знаю..правда нам еще 2 месяцев нет
22 фев 2006, 09:36
А мы еще меньше 4600 в 2 месяца, но длинные :) аж 55 см
22 фев 2006, 14:01
А вот мы наверное модели 60 см и 5385
22 фев 2006, 14:22
простите, конечно, но модели - мы: в 2 с половиной месяца 6250 и 66 см. Вот.
22 фев 2006, 15:17
а мы 52 см родились !
21 фев 2006, 23:19
А я сегодня так умилилась ,дала Викуське в ручку погремушку, а она ее раз и сразу в рот) со всех сторон попробовала)и не отпускала, пока всю не обслюнявила
22 фев 2006, 00:37
А у нас по=ходу зубы скоро пойдут. Слюни, так давала соску, а он ее в рот не берет, а делает так, чтоб она по деснам елозила. изо рта выпихивает, но рот опять открывает, чтоб я ее ему туда запихала снова, и слюни...и тоже прорезыватель стал в руку брать и в рот тянуть.
22 фев 2006, 10:30
а мы пока не бернем погремушку
22 фев 2006, 12:44
А мы 60 см и 5190
22 фев 2006, 14:02
Мы 64см и 5800
22 фев 2006, 04:49
Сижу и слёзы от умиленья накатываются. Мама держит масика на руках и тихонко поёт, а он ей подпевает. Так мило затягивает, агукает. :)Ой, точно щас заплачу от радости...
(с транслита)
22 фев 2006, 09:06
Здорово:) У меня тоже слёзы накатываются когда малышка так сладенько гулить начинает :)
22 фев 2006, 14:10
:-) мой тоже любит подпевать и так здоровско получается!!!
22 фев 2006, 12:59
ААА! Дефченки, я положила своего сыночка на развивающися коврик повесила игрухи в пределах досягаемости, он сначала лежал просто улыбался не знал что делать,потом я взяла его ручку и показала как надо подтягивать ручкой чтобы стукнуть по игрухе... и он понял через пять минуть попыток и смешных выгибаний,и теперь он лежит и сам ручкой по ним ударяет и хохочет уже минут 20 как.))) Это просто удивительно!
22 фев 2006, 14:01
:) Классно! А мой еще не научился смеяться, он просто лежит разглядывает игрухи, а я еще ему "ветряной" колокольчик под ручку подвешиваю - он непроизвольно рукой машет, задевает, раздается звон :)
22 фев 2006, 14:16
:-)) мой тоже ручками уже вовсю играет. я ему и в ладошку вкладываю погремуху и он ею трясет несколько минут, а потом выпускает :)
22 фев 2006, 16:41
ааа, я тоже так хочу !!!!
22 фев 2006, 15:33
Всем ПРИВЕТИК!!! А нам сегодня 2 МЕСЯЦА!!УРА!! седня ко врачу ходили - весим теперь 4890 (было 4260), а рост 57 см =)) вот такие мы =) хе-хе-хе теперь сказадли мочу подловить надо -направление дали =)Врачиха показала , как учить малышку переворачиваться на бочок =) - так классно!У кого как делишки? солнышки, кто где видел мягкие погремушки?
22 фев 2006, 16:12
Поздравляю! А погремухи такие во многих дтеских магазинах и на ярмарках есть.
22 фев 2006, 16:43
а как учить - расскажи, я тоже буду учить))))
AD
AD
22 фев 2006, 19:00
да это наверное всем показывают врачи..короче говоря малыш лежит на спинке....берется одна ножка и за другую переворачивается =) и малыш либо на боку или на животике оказывается - так классно - нашей так нравится когда я ей так делаю - еще врачиха сказала вот помогла ножками - а дальше пусть сама колупается с ручками и тд. во 1 ей интересно будет во 2 маме в это время можно чемто заняться(моя сеня 30 мин так ковырялась) а в 3мышцы развиваются =)))
22 фев 2006, 16:54
Поздравляем! Мне тоже интересно, как учить переворачиваться:)))))))
22 фев 2006, 16:49
значит так: нам 3 месяца + 1450г и + 2 см, итого 7050 г и 62см, что умеем - только дрыгать ногами, руками и смотреть на маму, иногда скулим, если мама делает вид что не замечает дочу, а доча хочет на руки. в руки ничего не берем- не понимаем зачем это надо. кулаки во всю сосем, вчера первый раз ( да не осудят меня форумчанки) делала массажик как показала врач, доче жутко понравилась и наверное мое упущение что ленилась и не делала раньше. Наконец я состригла свои ногти - а то все жалко было, доче уже три месяца а у меня все по 5 мм когтяры (( и то переодически стригу, от кальция наверное - принимаю. а еще нашла еще одну дырку в зубе ( в январе 5 пломб ставила и типа больше не было в перспективе ближайшей :( ).
И вопрос, у кого щечки большие, нам вот надо помыть шею и я поднимаю одну щечку, мою, потом с другой стороны тоже самое, у кого-то еще такое есть?? ( ну, достали меня педиатры, свекрови всякие со своими - перекармливаешь ребенка, потом проблем не оберешься....) ну щечки, ну ножки\ручки в складочку, а мне все кажется что у всех так...
22 фев 2006, 16:59
а еще вчера вечером ( нам вчера прививку делали - чего-то там в попу и на язычек), короче нервные немного были, так вот вечером, укладываю, укладываю, а она все не хочет и не хочет спать, я уже устала, положила ее в кроватку, укрыла, свет выключила и сама легла на нашу кровать. лежу слушаю, она как давай ля-лякать, угукать.. минут 15 чего-то мне рассказывала.... потом тише и тише, реже.. потом как заплачет, опять ее на руки взяла, немного покачала, положила. она опять на меня смотрит, спать не хотит, лежит улыбается.. опять укрыла, свет выключила, легла.. слушаю - опять чего-то поет, рассказывает.. потом тише, тише.... палец начала сосать с причмокиванием, уснула.... не ожидала, раньше либо укачивали, либо после груди засыпала, а тут вон как.... ))))
22 фев 2006, 18:59
умоталась за день красавица))
22 фев 2006, 17:10
для таблички: мы на ГВ ( а не на СВ, а 5 дней были на ИВ - я антибиотик колола), улыбка не просто а конкретному человеку - в 5 недель, гуление в 7 недель, держание головки - в 7 недель

и это.. может в табличку добавим столбцы: вес\рост в 2 месяца, в три и т.д. ... ???
22 фев 2006, 20:45
Табличку завели, надо на сайтик вывесить)))
22 фев 2006, 19:10
ПДР 21.12.2005 , дата рождения 22.12.2005, дочка-Ксюшенька,вес 3500, рост 52, роды естественные =)ГВ+ИВ, улыбка - в 2 мес,гуление в 2 мес
Топ ЗАКРЫТ
22 фев 2006, 19:59
Новый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18317156
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325