Меню

ஓஓஓЯНВАРЯТА улыбаются мамочкам № 11ஓஓஓ

AD
:-)
18 фев 2006, 12:42
Нет ничего прекрасней улыбок наших малышей!
18 фев 2006, 13:14
Остров! Привет! Наташа,я о тебе очень часто думаю, ты такая милая, отзывчивая и добрая девочка:-) Целуй деток, пожалуйста!
П.П. Я в статиктике на нашем сайте смотрела - я вполне могу претендовать на титул мамочки с самыми легкими родами - родила за час со стимуляцией, но боль была не сильная и схватки и потуги длились не больше 45-50 минут, я вообще готова была родить еще одного сразу же!:-)
18 фев 2006, 15:19
я родила без стимуляции и БЕЗ схваток вообще, вернее были 2 еле-еле чувствующиеся перед потугами. Врачи сказали что такое счастье бывает но очень редко. в родилку зашла в 11-20, а в 11-45 уже на пузе сын лежал.Во как!
18 фев 2006, 20:52
Мдя:)))))) Т.е. врач подтвердил что схваток не было? Думаю, они-таки, были, просто ты не чувствовала.
18 фев 2006, 21:26
вполне возможно что так и было, схватки были просто я их не ощущала. Когда мы в РД приехали и врач объявила что открытие почти 8 см., я ее спросила, где же схватки? она ответила что бывает такое при полном плодном пузыре, открытие идет, а боли не чувствуешь. Это говорит редко бывает. Видать я попала в число этих счастливиц. Реально больно было только во время потуг, когда голова вылазила, но это только ровно 10 мин.
19 фев 2006, 19:52
Я считаю,что это счастье какое то!!!я в родах думала умру))орала так,что потом голос осип))
20 фев 2006, 15:21
гы.. у меня тоже горло болело после родов.. :) тока я не орала.. но голос подавала.. и без остановки говорила.. не могу больше.. не могу.....
18 фев 2006, 20:52
а топик открыла не я:) Ты ведь?:)))
18 фев 2006, 21:28
нет не я :)
19 фев 2006, 10:34
Я :-)
18 фев 2006, 20:50
Ой, спасибо:)))))) Ничего себе! За час!!! Здорово!!!! Внесем:))) Везет же! Можно сколько хочешь рожать так:)))
19 фев 2006, 05:47
Наташ, можно меня тоже в легкость и стремительность внести?
Вот, прочитай тут, может тебе покажется, что я подхожу под эти категории :-)
http://solnyshko-y.livejournal.com/80938.html
19 фев 2006, 09:04
не открывается:( Ты так хоть расскажи:) Мы все и решим:):):)
20 фев 2006, 05:48
Копирую сюда:

В 38.2 недели доктор, внимательно изучив мои внутренности (процедурка не из приятных, надо заметить) заключил: "До субботы ни о какой стимуляции нечего и говорить. А если за выходные сама не родишь, значит родишь во вторник. Потому что во вторник я принимаю в офисе в здании госпиталя на 6 этажей выше родильного отделения. Зная твои темпы, я больше не полечу через весь город."
Учитывая, что к этому моменту я буквально перекатывалась, поддерживая живот, ноги были скорее похожи на слоновьи от отеков, отдышка появлялась после 10 ступенек, спать я не могла по причине отсутствия какой-либо мало-мальски удобной позы, зажатый нерв на пояснице не позволял отрывать левую ногу от земли больше, чем на пару сантиметров и т.д., то ушла я в расстроенных чувствах - очень надеялась, что доктор разрешит рожать послезавтра. А лучше завтра. Но врач сказал в морг, значит в морг :-)
Начала считать ночи до "того как". По мере уменьшения их количества - живот тяжелел, ноги отекали больше, количество ступенек до появления отдышки уменьшалось, левую ногу поднимала хуже. Зато ночей оставалось меньше!!! А потом еще меньше, а потом еще меньше.
А потом осталась одна. Мне даже удалось заснуть. Часам к четырем утра. Будильник стоял на 5:40. Темень беспросветная, лягушки квакают (хорошо, что крокодилы молчаливые).
В сумке спортивный костюм, туалетные мелочи и парочка глянцевых журналов, чтобы скучно не было :-)

7:00
Мы с мамой и теткой в госпитале. Пока они отгоняют машину на парковку, меня окольцовывают - одевают первый браслетик с пометкой о том, что я это я. И номер мой 71717. Как заметила окольцовывшая меня дама, можно идти заполнять лотерею :-)

8:00
Я подключена к инфузии. Медсестра заполняет последние бланки. Мама с тетей наводят марафет "чтобы потом на фотографии не стыдно было посмотреть". Ну, это святое :-)

8:20
Приходит доктор, обсуждает с теткой последние сплетни еврейской общины Джаксонвилла. Между делом констатирует раскрытие в 2 см и прокалывает пузырь. Подчеркивает медсестре, чтобы эпидураль давали еще до того, как я попрошу :-) Медсестра подключает к окситоцину.

9:00
Ладно, так уж, и быть, давайте эпидураль, а то еще не дай бог больно будет :-)

9:30
Левая половина тела начала "замораживаться". Правой пока по барабану.

9:50 - 11:30
Любая попытка медсестры перевернуть меня на левый бок заканчивается тем, что давление у меня падает, а правая половина тела "размораживается". Развлекаюсь телевизором и разговорами по телефону. Раскрытие 4 см.

12:00
Звоню Жене. Докладываю, что, видимо приближаюсь к 5 см. Он предусмотрительно напоминает, что на основе предыдущих родов, осталось мне совсем не долго.

12:10
Таки 5 см

12:40
- Мне,- говорю медсестре,- Что-то Ваш эпидураль не очень помогает. Я все схватки чувствую. Не так чтобы очень больно, но неприятно.
- Может стоит проверить раскрытие, - вмешивается тетка
- Вообще-то не очень хорошо так часто лазить, так глядишь и инфекцию занести можно. Ну, ладно, Вы же говорили, что предыдущие роды были стремительными. Минуточку. Ой, да тут 10 см. Бегу звонить доктору.

12:45
Приходят доктор и еще две медсестры. Одевают перчатки, выдвигают стол с инструментами.

12:53
Схватка. Считаем до 10. Еще раз: 1-2-3.

12:54
Всё, всем спасибо. Мама перерезает пуповину.


Далее следуют 48 часов пятизвездочного санатория с неназойливым уходом. Расписывать подробности можно бесконечно долго.
Я себя чувствую до неприличия хорошо - даже обезболивающие не нужны, разве что бензокаиновый спрей. А живот - он сдуется, никуда не денется. И отеки спадут. Намного раньше, чем мне обещают. Буквально на третий день принятия убойной дозы клюквы. И с молоком разберемся - ну, повоняю пару недель, как кислые щи - не беда.

Ведь главное 3.460 кг 48-сантимитрового счастья по имени Шели.
Табличка и сайт
18 фев 2006, 12:45
Наша табличка: http://www.sacramento.ru/jan/tablejanuary2006.html
Табличка от 0 до 1 года: http://www.sacramento.ru/jan/babystable.html
Наш сайт: http://www.sacramento.ru/jan/
Хвалитесь ;-)
18 фев 2006, 12:49
Чтобы внести достиженя ваших малышей в табличку от 0 до 1 года, пишите Наташе (Остров) natalia397@hotmail.com
Предыдущий топ
18 фев 2006, 12:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18177139
18 фев 2006, 12:48
Ой, и я открыла топик № 11 ;-) Чего делать будем ?????????? :-) :-) :-)

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=577080&m=0
18 фев 2006, 13:04
Надо попросить модераторов один топик удалить :mda
18 фев 2006, 13:06
а как это сделать? написать в административном?
может сами заметят :-)
а можно просто номер как-то поменять у одного из топиков на №12? ты знаешь как это сделать?
AD
AD
18 фев 2006, 13:07
К сожалению названия топиков редактировать нельзя:(
18 фев 2006, 13:14
да ладно! попишем в одном - перейдем в другой :-)
18 фев 2006, 13:28
Ты туда внеси наше стандартное наполнение, типа таблички и т. д.
18 фев 2006, 13:13
ух, девочки, хочу рассказать, как мы тут с лялей погуляли на днях http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=158874 . Жуть!
Вышли на улицу, кругом пожарные машины. Оказалось, горела кв-ра в соседнем подъезде на моем же этаже (примерно через 2 стояка от нашей). В кв-ре никого. Пожарники не смогли открыть пластиковые окна на балконе, пришлось открывать люки (у нас между балконами люки и лестницы с этажа на этаж) на балконе этажом выше. В итоге дым валил уже из обеих кв-р. Людей с верхнего этажа эвакуировали по пожарной лестнице прямо с балкона :-( .
Нам пришлось гулять дольше обычного, потому как машины перекрыли все проезды к дому (тушили и через окна-балконы, и со стороны входа в подъезд).
Более того, еще и вся кв-ра пропахла дымом, так как я оставила проветривать :-( окна...
Буду теперь смотреть местные новости, думаю, покажут по ТВ такое ЧП в городе. (А я щелкнула пару раз телефонной фотокамерой)
18 фев 2006, 13:29
Обалдеть, как горит:-о Дааа, такой угар плохо выветривается.
18 фев 2006, 13:15
Копирую сюда:-) Девочки, всем приветик! У нас сейчас нет компа, поэтому я не могу читать вас регулярно:-( Надеюсь, что вы все себя чувствуете хорошо и ваши малыши вас ежеминутно радуют! Мы отметили уже свой первый ДР:-) В понедельник в поликлинике будем взвешиваться! Целуем вас всех!
18 фев 2006, 13:16
Поздравляем с днем варенья! Целуй мальчика!
18 фев 2006, 13:23
Поздравляем с первым месяцем:) Удачного похода:)
18 фев 2006, 13:26
А у нас на языке молочница:( Доктор выписала буру с глицерином, а я прочитала, что она обладает раздражающим (прижигающим) свойством. Кто-нибуть пользовался ею? Помогло? Какие еще есть эффективные средства от молочницы?
18 фев 2006, 13:41
ага, слышала, надо развести ложку соды в стакане воды и протирать язык! типа марлечку на палец и в рот детке, либо на пустышу, если берет!
18 фев 2006, 19:38
Да, я тоже слышала про раствор 1 стакана воды с 1 ч ложкой соды, и марлей с языка убирать перед едой налёт, а ещё сосок протирать этим же.
18 фев 2006, 13:45
а у нас что-то такое вылезло на губках, с внутренней стороны. Это тоже, думаю, молочница. Разведу-ка я соду.
18 фев 2006, 15:11
Нам на курсах дали два рецепта:Развести соду и на марлю, но грят это жестоко))А вот как раз про буру у меня в лекциях написано, что она щадящая, сладенькая. Через час после еды, палец помыли, потом его в буру и в ротик. смотреть молочницу надо перед едой или спустя 1,5 часа после кормления. Так как у многих деток после молочка долго налет именно от еды.
18 фев 2006, 15:49
Привет! Мы пользовались бурой с глицерином, но в более старшем возрасте (2 года) при микозной ангине. Налет сняло, ребенок не голосил, когда мазали, похныкивал чуть-чуть.
19 фев 2006, 19:54
мы мажем,только неэффективно это..она все равно есть..а мазать надо каждый раз после кормления..сама незнаю что делать уже..они же плачут тоже от нее..
у нас несколько ночей уже творится чт-то непонятное-пропал длинный ночной сон,просыпаемся каждые два часа на покорм:(я сойду сума так..привыкла что укладываю на ночь к 12 и спим до 5 утра,а тут каждые два часа,плюс еда полчаса занимает,в итоге мама спит по часику с лишним((( че делать,девченки??днем вообще между покормами спим по полчасика,остальное время гуляет.у меня тихо едет крыша:)
(с транслита)
18 фев 2006, 15:45
Вот!!! Только на эту же тему хотела завести сообщение!!! Уже 3 ночи Софья еле-еле укладывается!! Причем, стоит ее положить на ночь, она открывает глаза и просит есть. При этом она часа 1,5-2 то пососет, то покряхтит, то повыкаблучивается, то снова пососет. Я засыпаю раньше, чем она! %( А сегодня вообще уснула в 3.30 где-то, проснулась в 4.30 и давай гулять! Еле-еле уговорила ее еще заснуть. Сейчас вот сижу синяяя вся - детку отправила на прогулку со свекровью, а сама - на минутку на еву и баиньки!
и у нас те же яйца с той разницей что моя к часу укладывается и ест ночью более менее без скандалов,но случается..но спать явно ей больше двух часов не охота ночью.блин,она вот на руках сейчас спит и я сижу носом клюю,а положу-моментом проснется..жопа малая:)
(с транслита)
18 фев 2006, 15:56
и у меня тоже самое..... сегодня муж сжалился и в 7 утра его забрал, я хоть поспала малек. Может с погодой что....
так где вы,а где я..может и правда какая то фаза луны?:(
(с транслита)
AD
AD
18 фев 2006, 16:03
ну да, луна то одна на всех.....
а как жаль:)надеюсь ето не будет каждый месяц повторяться:)
(с транслита)
18 фев 2006, 16:44
И у нас примерно тоже самое, особенно под утро, когда самый сон. Спать уложить сложно, на руках спит, а в кровать переложишь, глазки открывает. А под утро покормишь его, и он может до следующего кормления кряхтеть и хныкать. И я вот так урывками пытаюсь поспать.
18 фев 2006, 17:15
ВОТ!! http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.htmll
это просто кризис!!! у нас таже фигня - развиваемся!!
18 фев 2006, 18:27
Ужас!!! У нас получается, что дальше только хуже будет!!! У нас 7 неделя, а на 8-9 - кризис!!!!
18 фев 2006, 19:13
А что такое сильнее "липнет"?
18 фев 2006, 19:21
требует повышенного внимания :)
18 фев 2006, 19:31
и с сиси не слазит
18 фев 2006, 19:44
У меня та же песня, только вотвопрос:ЧЕГО Ж я ИДИОТКа, вместо того чтобы пойти лечь и поспать, после бесонных ночей, которые уже слились в один сплошной кошмар, идём на Еву? Ужас какой- то! Как себя приучить жалеть хоть немного? Сидим тут с красными глазами, усталые, с синячищами? :) Зато весело!(что не одна такая, да?
19 фев 2006, 10:35
:) Ага, как ненормальные:)
18 фев 2006, 19:41
и у меня теперь через каждые 2 часа ночью просыпается и ест. а потом доооолго так кряхтит. вертится, вообщем сна нет(
18 фев 2006, 20:53
Та же история. Нам уже скоро 2 месяца стукнет, я думала что легче будет, так нет - раньше она хоть каждые 3 часа кушать просила, а теперь каждые 2 - и ночью и днем.
(с транслита)
18 фев 2006, 15:51
У нас такое при полнолунии было дня 2 назад. А как луна в окно начинает светить (она была большая и яркая) совсем спать перестаем. Сынуля засыпал только когда она за горизонт садилась.
19 фев 2006, 18:46
и у нас тоже самое, я уже забыла ЧТО ТАКОЕ СОН... н ручках мы можем закрыть глазки, как тока кладу в постельку, начинается крик... и плач... а еще в те 1 час - 1, 5 часа, когда мы спим, раздаются такие звуки - просто оркестр, кряхтения, ржачь лошади, хихикание.. у вас тоже так???? так что даже в этот час и то не возможно вздремнуть...
18 фев 2006, 16:00
У нас дома полный лазарет :(. Вчера был врач (участковый) - у дочки грипп. А вот скорая неприятно удивила. Когда девочке совем плохо было, я позвонила в неотложку, говорю ребенку очень плохо, девочка не может шевелить руками-ногами, температура стремительно растет: на фоне прима парацетомола темп. 39.5. Ответ: а зачем вы ей парацетомол даете? Дайте Панадол. На мое робкое возражение, что Панадол это тоже парацетомольный препарат (я дочке дала Калпол), ответили, что они не педиатры и если будет хуже они могут приехать и уколоть анальгин+димедрол. Ночь как-то продержались. У малыша еще поднялась темп. 37.6. Еле дождались участкового. Сейчас нам уже полегче, дочку поим чаями, а маленькому делаем свечки Виферон. Вот такие у нас новости.
И я ,наверно, сумашедшая мамаша, но малого вынесла сегодня на балкон (сутки темп. норм., не кашляет, не чихает). Просто боюсь, что он находится в одной комнате с дочкой.
ты все правильно сделала,малой должен дышать свжим воздухом,да и старшая тоже вобщем то.дерхитесь и выздораливайте быстрее.
(с транслита)
18 фев 2006, 16:09
Спасибо! У старшей (8 лет) - сейчас постельный режим. Но как трудно удержать ребенка в кровати (темп. упала - стали очень активные).
а ты ее накрой хорошо и открой окно на 10 мин,а то если не впускать воздух свежий,то вы все свалитесь с гриппом:( надо обязательно выветривать застояный воздух с бацилами:)
(с транслита)
18 фев 2006, 16:47
Поправляйтесь поскорей! Правильно, что вынесла на балкон, деткам нужен свежий воздух, это тоже лекарство:)
18 фев 2006, 17:48
Выздоравливайте!!!
AD
18 фев 2006, 18:29
Поправляйтесь!!! А виферон - очень хорошее средство!!! Сама знаю!
18 фев 2006, 20:34
Выздоравливайте скорее!!!
18 фев 2006, 20:54
Выздоравливайте скорее.
(с транслита)
20 фев 2006, 00:40
:(:( Поправляйтесь скорее!
Малышу можно еще молочка в носик покапать.
18 фев 2006, 19:12
Девочки, а как вы бодрствуете и по сколько? Я просто тут задумалась и поняла, что своего постоянно развлекаю. Положу на свою кровать, обязательно попу оголю, пою песенки, агукаю, рассказываю стишки и сказки. Степке нравится, он отвечает улыбками, пытается гулить. Но может быть надо оставлять на время одного, в кроватке например, чтобы сам себя развлекал? А то потом повешусь или еще рано?
18 фев 2006, 19:31
Я пытаюсь Машку оставлять одну, когда вижу, что она себя хорошо чувствует и животиком не мучается. Получается оставить ее так минут на 10 наедине с каруселькой, а потом все равно приходится брать на руки и укачивать - пищать начинает.
18 фев 2006, 19:32
еще рано одному развлекаться. имхо
18 фев 2006, 20:59
Я тоже свою чаще всего развлекаю. Одну не оставляю, т.к. на игрушки она пока не очень реагирует и сама себя занять не может. Вот и приходится скакать по квартире с ней на руках.
(с транслита)
18 фев 2006, 21:36
Моя два вечера подряд на мне висит и не спит, но я не жалуюсь, просто она бодрствует только утром 2 часа, в обед - 1,5 и вечером с 6 до 12 ночи, я уже к такому режиму привыкла
19 фев 2006, 10:37
Я тоже с Максюшей болтаю, стишки читаю, только с песенками сложнее. Музычку слушаем, ему Вивальди нравится:) Могу на немножко его оставить в кроватке, чтоб дела поделать, здесь мне мобиль помогает:)
18 фев 2006, 21:07
Девочки всем привет! У меня тут такая проблема 8( Попала в больницу с панкреатитом, чуть не померла за те 12 часов что приступ был 8(( отпустили на след. день, но дома поднялась температура и вообще фигово мне 8((( Не ела 3 дня уже.. Знакомые врачи велели пить ампициллин или амоксициллин. Типа при ГВ можно. а в инструкции - прямо сказано - прекращать ГВ. Что делать ума не приложу.. Видимо буду 5 дней пить антибиотики и кормить смесью, а сама сцеживаться.. чтобы потом вернуться на ГВ... так обидно, так страшно.. но заполучить какой-нить перитонит еще страшнее... Никто не сталкивался с этими антибиотиками? Правда что нельзя кормить?? Спасибо заранее...
18 фев 2006, 21:21
советовать не буду, просто поддержу!!! главное не нервничай, и постарайся сохранить молоко!! Свое здоровье дорого стоит и не менее ценно чем ребеночкино , тебе их еще растить и растить!! ВОТ!!
я бы позвонила производителю лекарства и спросила бы :)!! или еще какому-нибудь врачу знакомому!
18 фев 2006, 21:37
про антибиотики я не знаю, но самое главное сохранить ГВ, сцеживайся пока пьешь антибиотики, удачи!!!
18 фев 2006, 22:11
Если я правильно помню, эти антибиотики на основе пиницилина. Если курс приема не длительный то лучше не переходить на смесь. Так как ее тоже лучше всего вводить постепенно. А тут придется резко заменить на смесь, а потом опять грудное молочко. Я тоже советовать не могу. Это должен решать врач и главное педиатр. Расскажу ток про себя. Когда Степке исполнилось 2 недельки у меня развился мастит - застудилась. Держалась 2 дня, сцеживалась, массировала и т.п. но становилось ток хуже, температура была очень высокая. Пришлось пить антибиотики. Я так рыдалала. Боялась малышу навредить. Мне прописали аугментин. Тоже с пиницилином. Первым делом я позвонила детскому врачу. Он сказ, что если не больше 5 дней, но на смесь переходить не будем. Но масику прописал бифидо и лакто бактерии. Пьем до сих пор Примадофилус. Единственное мой совет: поговори с детским врачом и решите, что для малыша менее вредно. А главное не кисни. Все будет хорошо. Тебе сейчас главное не нервничать. Не болей!
19 фев 2006, 05:08
Я не советчик. Выздоравливай скорее и удачи с ГВ!
20 фев 2006, 19:43
Юти! При первой Б. мне после первых родов сразу назначили пенициллин+гентомицин. Все это время в роддоме дочка была на ГВ (т.е. ГВ было с разрешения врачей). Потом еще после роддома по другой причине пришлось проколоть ампициллин - ГВ не прекращала (консульт. в ЖК и детской поликлинике). Сейчас заболел малыш (2 мес.) и ему назначили Амоксиклав (амоксициллин). Поскольку еще и сама болею, педиатр порекомендовала, если мне лучше не будет пропить этот же антибиотик. ГВ не прекращаю. и если буду пить антибиотик прекращать тоже не буду.
Но это мой опыт и мое решение.
18 фев 2006, 21:41
Лангуста у меня Speedi SX, мне кажется легкой, я отдельно шасси и отдельно люльку спускаю на прогулку, очень довольна, а как она в ходу!!! Мне очень нравится, и доча довольна.
18 фев 2006, 21:52
Ходили с мужем в ресторан, в бильярдную, гуляли по городу! Как же это здорово! Супер! Наконец - то я выгулила шубку и шпильки одела, такое счастье! Гуляю и не верю что у меня есть малышка и она ждет маму дома. Завтра приезжает из командировки моя мама и будет приходить помогать днем, заодно я смогу и в салон сгонять и на еву и диплом попишу, жизнь налаживается, я полна оптимизма, особенно когда встаю на весы и вижу как стремительно исчезают кг и как быстро подтягиваются мышцы. Всем желаю спокойных ночей и здоровых малышей. Кстати, у меня получается спать от 8-9 до 11 часов, я сама в шоке! Я до рождения дочи и то меньше спала.
18 фев 2006, 22:13
Слушай, Оль, это была моя мечта - одеть шпильки. Почему-то всю беременность думала об этом. Недавно с сестрой выбирались маме за подарком, так я тоже нарядилась и одела сапожки на шпильке. Так если доковыляла до дома. Ноги видно отвыкли))
18 фев 2006, 22:23
Я вам больше скажу, я так хотела шпильки, что по - моему из - за них и родила на2 недели раньше! 30 декабря мы весь вечер с мужем шастали по мгазинам мне подарок искали к Новому Году, а я именно самоги на высоком каблуке хотела, ну и перемерила естественно пары 3 - 4, все на каблуке, а ночью воды отошли. Вот как! а сапоги мне муж на шпильке всё - таки купил:)! уже после родов.
AD
AD
18 фев 2006, 22:25
Ох, уж мы девчонки....выбражульки...))))А мне так хоца сейчас шопинг устроить. Сил нет. Так хоца новеньких вещичек.
19 фев 2006, 05:39
Да ну, шпильки вещь нужная и полезная. До 40 недель скакала на шпильках. На 41й сняла и только тогда родила. :-Р
18 фев 2006, 22:19
Просто уникально! Класс!
19 фев 2006, 05:59
Как я тебя понимаю!!!
Я сегодня тоже прикупила несколько вещиц для себя любимой :-)
18 фев 2006, 22:20
Народ, а что у вас в аптечке из жаропонижающих средств. У меня ток виферон, все остальные средства или с 3 мес возраста или с 6 мес. Пока у нас все ок. Но все бывает в жизни. Че давать-то?
18 фев 2006, 22:23
У меня Нурофен детский есть .
18 фев 2006, 22:25
А его можно уже давать нашим, если что?Он с какого возраста? Он в сиропчике?
20 фев 2006, 00:44
Нурофен по-моему, таким малявам нельзя :( Хоть в инструкции и написано, что можно, но лучше все-таки парацетомол. Т.е. свечки эффералган, которые от рождения. Надо, кстати, купить на всякий пожарный...
20 фев 2006, 22:16
у Нурофена меньше побочных эффектов в отличие от парацетомола. Для детишек он более безопасен. Завтра у наших врачей спрошу, с какого срока можно принимать Нурофен.
20 фев 2006, 19:37
Отвечаю прям исходя из сегодняшнего печального опыта. Вчера сама свалилась с гриппом (темп. выше 39). Ночью стало плохо карапузу :(... Утром температура у него была уже 38.2, малыш весь извелся - такое впечатление, что ему даже шевелиться больно:(. До этого уже для профилактики ставли свечи Виферон. Сегодня нам помогли свечи "Цефекон" (парацетомол). Врач сказал, что можно еще давать нурофен, но я не рискнула, т.к. мы очень плохо сегодня кушали.
19 фев 2006, 01:16
Мало того, что Софико не спит целый день, так еще и грудь не выпускает... Совсем засосала!
19 фев 2006, 01:24
У меня сегодня Алесик такой смачный засас сам седе на руке сделал.... лежал на животе и сосал свою руку, фингал теперь ого-го.
а ваще у нас сегодня что-то живот разболелся, в связи с этим тоже на сиське зависаем - единственное успокоение.
19 фев 2006, 01:48
во и меня уже засосали :(... сидит вон в качельке и сердито смотрит, а у самой молоко уже из ушей течет!!
19 фев 2006, 01:55
ага! а еще у нас вот что: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18221412
блин и мы не спим(у нас каки зеленые((и пуки мучают
(с транслита)
19 фев 2006, 05:23
Добавила новые фотки - 3 последние тут http://www.eva.ru/albumpage/20461/1.html
19 фев 2006, 05:44
Классные фотки!!!! Сладкий малышок. :-)
19 фев 2006, 10:40
Красотуля! Пять минут - полет нормальный:)
19 фев 2006, 11:26
Классные фотки! А у космонавтика такая ванночка необычная!Вау!:)
20 фев 2006, 05:52
Это нам дали попользоваться. С ней в наборе есть еще нагревательный элемент с душем и мягкая подставка-горка, чтобы ребенок на ней лежал. Я всех этих наворотов не понимаю. Я еще с Джоной пришла к выводу, что самое удобное - обычная ванночка. Здесь, я кстати, такую не нашла. Надеюсь к моему возвращению муж найдет в Израиле :-)
AD
AD
19 фев 2006, 12:47
чудо-девочка!!! мне нууу очень нравится :) :) :)
19 фев 2006, 13:00
Прелесть космонавт!
19 фев 2006, 13:14
Симпапулечка :)
(с транслита)
20 фев 2006, 00:45
Лапуля какая! :*
19 фев 2006, 05:46
Сегодня крестим Маргариту!!!
Правда вчера пока мы занимались подготовкой к крестинам, а бабушка ее простудить на балконе умудрилась. Накапала Лаферон, теперь носик, вроде дышит. Посмотрим сегодня, как будет. Может и повезет, не разболеемся.
19 фев 2006, 05:54
Дай бог, не разболеется!
Мой старший вчера прямо перед полетом заболел :-(
19 фев 2006, 12:45
это "психологическое" у меня в детстве живот начинал болеть перед каждым уроком правописания :( ужас.... до сих пор вспоминаю, и ведь серьезно болел!!
20 фев 2006, 05:53
Я умею себе температуру поднимать :-)
20 фев 2006, 00:45
С крестинами вас! Не болейте!
19 фев 2006, 09:33
Спасибо всем за пожелания 8) Все-таки мы решили перевести на 5 дней маленького на смесь - намучались с дисбаком и диатезом от него со старшим - до сих пор не можем вылечиться 8( ТАк что я пью антибиотики, тьфу-тьфу сразу стало лучше... ночью упала температура и болит меньше уже.. еще конечно далеко до выздорвления, но я воспряла духом )) а то уж мерещились всякие кошмары... малыш спокойно поедает бутылку и выглядит вполне довольным. а я цежусь... Вот. Спсибо еще раз всем!!!! Не болейте - мы нужны маленьким и всем близким!!!!!!!
19 фев 2006, 11:04
Всем привет! Вот и нам 1 месяц исполнился! За этот месяц сынок набрал 700 грамм. Максюша уже взрослый стал, улыбается мне в ответ и на мой язык свой показывает:) А еще внимательно смотрит на игрушки:) Я добавила немного фоток в паспорт, смотрите. http://www.eva.ru/albumpage/75911/4.html
19 фев 2006, 11:24
Леночка и Максюша! Поздравляем вас с таким важным маленьким праздником! Пусть малышок радует маму, растёт здоровеньким и крепеньким и весёлым малышом!!! /Он у тебя на фотках на срлнышко похож;).Целюлю!
19 фев 2006, 14:23
Спасибо, Мариш!:-*
19 фев 2006, 11:50
Поздравляем с первой датой!Растите здоровенькие и счастливые!
уррряя!!поздравляем))
(с транслита)
19 фев 2006, 12:42
Поздравляю!!! молодцы вы!!! столькому научились!!!
19 фев 2006, 14:28
Спасибоньки! У вас тоже все будет хорошо, и Хэн всему научится, и слух у нее будет замечательный. Просто у всех детишек все это по разному устанавливается!
19 фев 2006, 12:47
Поздравлаыем !!! Растите большими и послушными!!! У меня седня фотли не открываются что-то:(
(с транслита)
19 фев 2006, 13:57
Солнце, поздравляем вас с Максиком от всей души!!!! Желаем и дальше расти и развиваться семимильными шагами, радуя папу с мамой!!!
19 фев 2006, 21:22
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
AD
20 фев 2006, 00:46
Поздравляем с юбилейчиком! Малыш такой сурьезный! :)
20 фев 2006, 05:55
Поздравляю!!
Какой серьезный на последней фоторафии :-)
19 фев 2006, 11:51
Были на узи. Делали узи головного мозга, брюшка и суставов тазобедренных. Сказали мальчик идеальный. Я так рада, что все ок. Еще бы сердечко проверила бы для спокойствия.
ну слава Богу))
(с транслита)
19 фев 2006, 12:47
Молодцы! Здоровье превыше всего!
19 фев 2006, 13:03
Молодцы! Мы скоро вот пойдем сердечко проверять
20 фев 2006, 00:46
Хорошо, что все хорошо! Молодцы! :)
19 фев 2006, 12:41
как ваши малыши реагируют на звуки?? Девочки, что-то я вчера испугалась :(... не реагирует моя кроха на звуки :(, т.е трясу перед ней погремухой хлопаю в ладоши , а она ноль внимания.... это вообще нормально???
19 фев 2006, 12:49
Моя вздрагивает от громкого звука, даже во сне. За погремухой следит и от классики засыпает. Но это вроде с 2-ух месяцев - за погремушкой следить и на звуки голоса и хлопки реагировать, так что не пугайся. А вооше мы уже делали проверку слуха, в 1.5. месяца, сказали отличный.
(с транслита)
19 фев 2006, 13:01
а что за проверка слуха?? это от купат холим или по собственной инициативе?
19 фев 2006, 13:11
Это потому что недоношенная, риск больше :( Проверяли во сне, электодами к головному мозгу и наушниками в ушке
(с транслита)
19 фев 2006, 13:29
мда? может сходить на эту проверку .... нам предлагали в больнице, но как-то я тогда не думала...
19 фев 2006, 13:34
Если очень беспокоишься, сходи к ухо-горло-носу. Во-первых, посмотрит может есть пробки в ушках, а во-вторых, скажет, как она должна реагировать на звуки в этом возрасте и направит на проверку, если попросишь. А в книжешки из ТХ нет ничего о слухе? На каком месяце начинают реагировать?
(с транслита)
19 фев 2006, 13:46
что за книжка?? мы завтра идем в ТХ взвешиваться и т.д.. я спрошу!!!
19 фев 2006, 13:52
про книжку я загнула, просто листочек, что должен уметь ребенок в какой месяц. Да и завтра спросишь у врача насчет слуха. В месяц поворачитвать голову на речь еще рано, мне кажется
(с транслита)
19 фев 2006, 13:02
и нам невропатолог слух проверял хлопками
19 фев 2006, 13:01
Моя очень любит погремушку, смотрит на нее и следит глазами
19 фев 2006, 13:03
смотреть -то смотрит,а на звон реагирует как-нибудь???
19 фев 2006, 13:14
Да, она поворачивает голову на звук или широко раскрывает глаза и пытается агукать
19 фев 2006, 13:30
а давно начала?? моя ниче не поворачивает...
AD
AD
19 фев 2006, 14:01
у нас на звон реагирует через раз. но вот на случайные резкие звуки может вздрагивать. попробуй при детке хлопнуть крышкой по кастрюле, наверняка вздрогнет. при этом не обязательно у нее перед носом, мне даже кажетсЯ, что лучше, если она не будет видеть этого.
она так всегда или только вчера?может ей плевать было на хлопки,может ей что то другое было интересно в тот момент?вообще у нас еще в рд проверяли слух аппаратиком одним.
(с транслита)
19 фев 2006, 13:07
Максюша вздрагивает на громкий звук, чих. Слушает музыку, затихает и прислушивается. К погремушке привлекаю внимание, без этого он на нее не посмотрит.
19 фев 2006, 13:09
Майя, слух малыша проверяют ещё в роддоме. Если бы были проблемы, то педиатр тебе об этом сказал. Посади малышку на коленки лицом к себе или держи её на вытянутых руках, попроси кого-нибудь сильно ударить в ладоши над ухом ребёнка - есть реакция?
(с транслита)
19 фев 2006, 13:18
в роддоме не проверяли точно!! все , что проверяли я знаю!
19 фев 2006, 13:13
Одну из проверок, которые нам делали можешь сделать сама. Когда Хэн спит, хлопни рядом с ней крышками от кострюл. Должна моргнуть, или вздрогнуть
(с транслита)
19 фев 2006, 13:15
сейчас попробую, но на хлопки ладошами не реагирует :(.. она спит в качельке я над ухом кричала и хлопала ноль внимания, но и чмокнула ее в щеки, а она тож не реагирует!!!
19 фев 2006, 13:18
Если очень крепко спит, может и не услышать
(с транслита)
19 фев 2006, 13:26
ща бабахнули кастрюлей над ней, три раза, она не вздрагивает не моргает, но как-то башкой вроде дернула причем все три раза одинаково :) хотя там такой звон был, чтто по моему его физически чувствуешь!!
не переживай пожаласта так,спят малыши крепко,так что может и не реагирует во сне,а потом просется-проверь хлопками,но смотри чтоб ничего не привлекало больше ее внимания.
(с транслита)
19 фев 2006, 13:27
не знаю, вчера трясла над ней погремухой и позавчера ноль эмоций, а вот картинки черно белые она очень любит .....
19 фев 2006, 15:40
Май, мы когда к врачу ходили он проверял слух, ну как проверял просто щелкал малому перед носом и возле уха. Но деть точно на звуки реагирует, даже когда спит и возле него кашлянуть - он вздрагивает. Но я читала, что когда ребенок на чем то сконцентрировался или задумался, он может ничего не слышать и ничего не видеть :)
19 фев 2006, 18:33
успокойся, в роддоме делают тест на слух. Посоветуйся с врачом. У детей разная реакция на звук-шум...
19 фев 2006, 18:34
Мой, как только доча заревет, давит лыбу и тут же отключается спать))))
20 фев 2006, 00:48
Моя взрагивает. А иногда никак не реагирует. Я даже рада, что она пока не просыпается от воплей старшей. Вот что дальше будет, когда чутче спать будет...
Думаю, у вас все в порядке! Не накручивай себя! А для успокоения к врачу сходить лучше.
20 фев 2006, 05:58
Попробуй в полной тишине пошуршать пакетом и громко хлопнуть дверью.
А разве в Израиле в больнице не проверяют сразу после родов?
20 фев 2006, 06:51
Только недоношенным, остальным "рекомендуют" проверить в частном порядке...
20 фев 2006, 07:59
Понятно. А в ТХ?
19 фев 2006, 13:56
В паспорте 2 новые фотки! Воть как мы на мячике умеем! Доча его просто обожает, на логтях держится. А если наклонять мяч в сторону, то это тренирует мышцы для поворотов. Вот так мой подарок на новый год плавно перешел по наследству. а фотка в зайцах - это доча глазами папы, это он ее без меня фоткал.
19 фев 2006, 14:05
у спортивной мамы просто обязана быть спортивная доча!
AD
AD
19 фев 2006, 14:46
тебе комплимент от нашего папочки!!!! дочура прелесть, на тебя похожа!!
19 фев 2006, 20:43
Спасиб большой!
19 фев 2006, 14:22
Не только в зайцах, но еще и в цветочках:) Спортсменка и просто красавица:)
19 фев 2006, 14:23
Прелесть - Анюта :) А мы на мячике делаем упражнениа от газиков :)
(с транслита)
19 фев 2006, 22:21
Фотки суперские!!! А мы "упражняемся" на степ-платформе. Правда пока только на ручках у мамы :)
20 фев 2006, 00:48
Красавица!
Надо и нам начать мячик осваивать :)
20 фев 2006, 06:01
Оаровательная доча :-)
20 фев 2006, 10:12
2 красавицы!!! Прекрасно выглядишь! И дочечка - лапочка!
19 фев 2006, 16:53
А мы покрестились!!! Уррра!
Так что завтра, наконец-то фотки смогу выложить и похвалиться своей дочкой. :-)
19 фев 2006, 18:35
поздравляю)))))
19 фев 2006, 19:22
Поздравляю с крестинами!!! Ждем фоток:)
19 фев 2006, 22:25
ПО=ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!! Ждем фоток с нетерпением!
20 фев 2006, 00:49
С крестинами вас!!
Ждем фоток!
20 фев 2006, 06:02
Поздравляю! :-)
19 фев 2006, 16:54
Привет девушки!!!
это стишок в сборнике детских стихов поразил меня до глуьины души!!!

Родина
Был мороз.
Причем довольно жуткий -
аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду
толпой ходили утки,
злые и голодные притом.
Обратился к уткам я:
-Простите,
нет у вас ни пищи,
ни жилья.
Отчего вы утки не летите
в дальние и теплые края?
-Оттого,-
мне утки отвечали,-
что пускай цветет там ананас,
в тех краях умрем мы от печали,
потому что Родиной для нас
служит именно этот замерзший пруд.
кря-кря
Поборов урчание в желудке,
я подумал нежно:
"Ё-моё...
Вот они - простые наши утки!
Вот оно - Отечество мое!"
И пошел,
нетвёрдо ставя ногу,
даже позабыв ее обуть.
А луна светилила мне в дорогу.
И звезда указывала путь.
19 фев 2006, 22:22
Офигительный стишок. С мужем плакали оба!
19 фев 2006, 18:05
вообщем у меня все таки был не грипп и простуда а начинался мастит
мерзопаскостьная шьука но вроде все расцедила температуры уже нет
а поднялась до 38,2
19 фев 2006, 19:47
Умничка, а я запустила - появилось загноение и пришлось пить антибиотики,когда Степке было 2 недельки(((
20 фев 2006, 00:50
Хорошо, что все-таки не грипп! Поправляйся!
20 фев 2006, 06:03
Больше не запускай, заботься о себе!!!
AD
19 фев 2006, 19:50
Вот у нас та же песня...вчера вобще не спала 4,5 часа,заснули только где то часа в 4...ужас!и ели и все равно корчились,кряхтели,таращили глаза,рыдала0все что угодно,НО НЕ СПАЛИ!..и еще вчера много срыгивала мне показалось..и даже с какими то творожистыми кусочками..я вот думаю,может молоко проверить?может не усваивается оно у нее?мы только на ГВ..начала переживать,девочка рассказывала одна,что тоже были непонятки-она проверила молоко-оно оказалось слишком жирным и не усваивалось-ей запретили вобще им кормить.вот..или может наоборот не наедается,уже незнаю даже..днем вроде ничего..спит.Хотела вот что спросить,как вы смотрите прибавку в весе-по весу который был при выписке?мы родились 4500-выписались-4200..а сейчас без одежды мы весим только 4700-хотя визуально мы не похожи совсем на истощенного ребенка,щеки со спины видать..23 будет месяц..
19 фев 2006, 20:00
ну молоко кусочками каатся от того, что оно внутри сворачивается от жилудочной кислоты.. эт каатся нормально..
19 фев 2006, 20:14
да?а нам говорила врач,что дисбактериоз это?
хотя тоже слышала уже что вроде нормально это...но мы еще и срыгиваем тоже иногда кусочками((а вот еще вопрос..какаем мы мне кажется как то уж совсем жадко..как вода..как должно быть,девочки подскажите??я чего то про вес все переживаю все таки...
19 фев 2006, 22:25
когда срыгивает с творожистыми комочками, это говорит о том, что воздушный пузырь был в желудке. Молоко дошло до желудка и свернулось там под действием желудочного сока, превратившись в творожок. Если молоко выходит именно молоком, значит оно "застряло" в пищеводе и еще не начало перевариваться. Так что все в порядке, так и должно быть! Дисбаком здесь и не пахнет.
Если писает нормально, если вес набирает, значит, абсолютно ТОЧНО молоко усваивается ХОРОШО!
20 фев 2006, 01:12
По поводу жирности молока: молоко в груди именно такое, какое нужно именно твоему ребенку в данный момент (в смысле, что через месяц оно будет сАААвсем другое)
По поводу прибавки: попробуй кормить по требованию, а не по часам - наест в момент :). И пореже ребенка взвешивай ;) - не чаще раза в неделю :)
20 фев 2006, 06:07
Если я не ошибаюсь, то створоженное молочко говорит только о том, что оно уже переварилось в желудке.
И то что срыгивает немного - ничего страшного. Детки - они как открытая бутылка - после еды немного наклони / ноги подними - из них выливается. "Ворота" желудка со временем закроются.
19 фев 2006, 19:58
Что делать с этим ребёнком?? можно её сдать в гарантийный ремонт?? :)))
Просит есть каждые полчаса.. засыпает на сиси не доев.. на ручках спит хорошо.. стоит только положить .. начинается хныканье.. и снова просит сисю.. и так весь день..
19 фев 2006, 20:21
а у нас днем нормально вроде..зато ТАК как у вас всю ночь!
19 фев 2006, 22:26
как мне вчера сказали в "Кормлении", это - скачок роста. Детка просто решила подрасти чуть-чуть, а для этого нужно хорошенько подкрепиться :)
20 фев 2006, 17:40
Наташ у нас было тоже,я думала ,что так и надо мучат'ся,пока моya Xебама не пришла и несказала ,что я не должна страдать и от этого ребеночку только хуже если мама нерничает то и бебi нерничает .Попробуй Milupa-Aptomil-PRE,ehто лучшее по тэстам,она специально для докорма и разработана для кормящих матерей,одоптировано к женскому молоку..Ребенок спит по 3-4 часа без проблем,каки и особенно пуки тоже без проблем,как взрослые,иногда тока если я чтото сьем типа шпината или кофе и каки зеление и колики.Можеш из ложечки докармливать,а лучше преобрети бутылочки Avent,после них ребенок по прежнему берет хорошо грудь,и неслушай что типа это плохо,все неправда,плохо когда маме плохо,то и ребенку плохо.Мы так и питаемся Алессиа по ночам спит иногда 5 часов,но восновном 3,прикладивается к груди на минут 10 и спит 3 часа.И днем жизнь стала налаживатся ,я хоть поесть успеваю приготовить и по дому убрать да стирка тоже время отнимает,и все одна.Я довольна так что хоть хебама нормальная попалась,а то с врачами мне неочень везло...
(с транслита)
20 фев 2006, 18:21
зачем же докармливать на ГВ??? в чем смысл???
20 фев 2006, 17:55
Попробуй давать соску между кормлениями, может плохо выработан сосательный рефлекс и она быстро устает. Ну и торноши, чтобы так быстро не засыпала
(с транслита)
19 фев 2006, 20:39
Девочки, я к вам за советом. Не знаю что делать....
Забыла сцедиться после кормления малышки, пошла сним гулять, замерзла немного, и резко заболела грудь, пощупала - полная, да еще с какими-то уплотнениями...я у вас вычитала совет, что надо покормить малыша,сцедиться и приложить лист капусты к груди...но что-то не помогает особо...конечно после кормления грудь стала мягче и плотнения разошлись, но дотрагиваться больно до груди, что делать, подскажите пожалуйста, больше не к кому обратиться. Заранее спасибо за советы.
19 фев 2006, 21:07
незнаю даже((но скажу что застужать совсем нельзя..будь аккуратнее..а сама я не сцеживаюсь после каждого кормления..не получается-времени нет..иногда больно когда молоко приходит..колоть сильно начинает и как будто ломит..минуту где то такие ощущения..часто цежу и кормлю из бутылки-сильно грудь кусает((да и как то не нравится ей...(
19 фев 2006, 21:19
Спасибо за ответ. у меня тоже после кормления, когда молоко начинает приходить покалывает грудь. Сижу вот и думаю всякую всячину...жутко даже...когда же пройдет-то???
19 фев 2006, 21:41
я думаю,с этим нельзя временить...лучше показаться врачу если будет до завтра так же болеть..
19 фев 2006, 22:01
я тоже думаю, что sapjde завтра, если ничего не поможет...
20 фев 2006, 01:09
А зачем цедить после кормления?
Лично мне, очень помогала именно капуста.
Почаще прикладывать к больной груди ребенка. То что уплотнения разошлись это хорошо.
20 фев 2006, 17:48
У меня было,но темперетура потом до 40 поднялась так в больницу поэала легла,а до этого только компресы из творога хорошо помогали и холодные компресы.
(с транслита)
19 фев 2006, 21:04
а еще хотела спросить,кто нибудь что -то знает про смесь Энфамил?
AD
AD
20 фев 2006, 06:09
Знаю. Тебя интересует Enfamil АR или обычный?
20 фев 2006, 17:51
АR-это помогает от срыгивания.У моей знакомой постоянно малая срыгивала,так ей очен помогло,хвалила...
(с транслита)
20 фев 2006, 19:58
Срыгивание срыгиванию рознь. Старшему не помогло. Так и срыгивал до 9 месяцев, пока "ворота" в желудок не закрылись.
Но в принципе, Энфамил на сеодняшний день ИМХО самая хорошая формула (если, конечно только ребенку подходит)
20 фев 2006, 22:21
Энфамил с 1 го дня жизни ...незнаю что такое AR..но раз сказали что хорошая формула..попробуем..а то я слышала про фрисолак..говорили вроде лучше.
21 фев 2006, 05:43
http://www.enfamil.com
19 фев 2006, 21:25
что помогает от газиков?? :(
19 фев 2006, 21:43
нам не фига не опмогает..только ножки к животику прижимаем и выпускаем..а так и саб симплекс и эспумизан и укропную воду и ромашку...все давали..если начинаются то все...ревем и дрыгаем ножками...только зарядочка более менее помогает пропукиваться...(
19 фев 2006, 22:28
Нам от газиков помогает СабСимплекс и Бейби Калм. Если у вас не сработает, можно попробовать массаж животика по часовой стрелке вокруг пупочка + ножки к животику + теплая ванна после.
20 фев 2006, 06:15
Есть капли с активным компонентом Simethicone
В Штатах он называется Mylicon. В Израиле - Семиколь (кажется). Продается без рецепта. Наверняка и у Вас есть подобное.
http://www.mylicon.com
20 фев 2006, 12:20
Нам на курсах дали несколько названий. Они идут по нарастающему. Самое щадящее и легкое плантекс - начни с него.Далее саб-симплекс, эспумизан и быбикалм. Мы на саб-симплексе. Очень довольны. Пукаем постоянно. Пробовала плантекс, да и сейчас иногда даю. Это чаек. Но Степка так много воздуха хватает, когда из бутыля пьет, что потом еще плачет пока воздух не выпустит.
20 фев 2006, 13:22
нам более или менее помогает эспумизан и на животик выкладывание - частенько так и засыпаем или у меня на груди или у папы (т.е. мы лежим на спине, а малышка на нас животиком вниз).
20 фев 2006, 14:06
Мы пили Эспумизан L
20 фев 2006, 15:42
Мы бебиКалм пили
20 фев 2006, 18:02
Мы -Лефакс он сильнее чем до этого СабСимплекс
(с транслита)
20 фев 2006, 00:38
Мы вчера наконец-то открыли сезон прогулок. Сначала вышли гулять на ручках. Погода была чудная, поэтому прогуляли аж 40 минут! А второй раз пошли к вечеру в коляске. Уже холодало, но часик мы погуляли.
В паспорт выложила наши новые прогулочные фотографии, можете заглянуть!
20 фев 2006, 06:36
Я балдею от вашей шевелюры!!! :-)
Приветик мамочки !!!!
Как ваши делишки ? как животики ? газики ? а ваше самочуЙствие ?
У нас по-тихоньку становится всё лучше и лучше,но вот у меня какой-то депресняк :-(
Быстрей бы зима кончилась,а то у меня настроение тесно с погодой связано :-9
Сделала фотоотчёт о субботней прогулке,приглашаю посмотреть :-Р
Правда Мия там мало фигурирует,всё проспала подруга :-9
20 фев 2006, 06:35
У тебя же ночь, чего тебе не спиться???
Животик растет, газики - на месте.
Слушай, может ты не прихода весны будешь ждать, а к врачу сходишь? Не хорошо это дело игнорировать. На собственном опыте знаю, что очень не хорошо.
А фотки классные! Ты потрясающе выглядишь!
20 фев 2006, 06:55
хаа!! зима говоришь??? да по вашим солнечным фоткам можно сказать , что май на дворе!!!! КЛассные зверюхи, мне прям лета захотелось!!
20 фев 2006, 07:42
Девочки, всем большое спасибо за комплименты дочке. Подрастет, обязательно передам :-)
AD
AD
20 фев 2006, 10:19
А у моей дочи на голове корочки - леб,кто знает, как их вычёсывать?Вся голова в них((((
20 фев 2006, 14:44
Ну если тебе так хочется их "почесать", то маслицем перед купанием мажь, а вообще, можешь оставить со временем сами отвалятся :) (проверенно: у первого все само отвалилось ;) )
20 фев 2006, 15:44
слушай я через два месяца вспомнила о них, после ванны пока голова размокшая детско щеткой легко вычесываются. Мойбалдел когда я его чесала)
20 фев 2006, 19:58
ага , спасибочки)
20 фев 2006, 12:26
Девочки, у кого деткам уже 2 месяца или близко к этой дате. Поделитесь опытом? к 2 месяцам полегче или наоборот все по нарастающей идет? Че нам ждать-то?))))
20 фев 2006, 15:46
Конечно полегче ты уже к ребенку привыкла, какой то режим для себя выроботала, да и вообще сильнее вжилась в роль мамочки, а к трем месяцам еще легче будет все беды с коликами и газиками пропадут.
20 фев 2006, 16:05
Легче всего когда им до 2х месяцев. А вот интереснее всего, когда они уже осмысливать окружающий мир начинают.
20 фев 2006, 17:30
Внимания уже больше требует,больше бодрствует, меньше спит...
Можно уже пообщаться с ним, поиграть...А то раньше спал и ел...Я даже иногда задумывалась рожала я вообще и где у меня ребенок?
20 фев 2006, 17:50
Играет больше сама. Т.е. может дольше оставаться одна с мобилем и картинками. Я даже иногда кладу ее на "лежачий" стульник, а сама делаю свои дела и она спокойно за мной наблюдает.
(с транслита)
20 фев 2006, 17:52
Минус - у нас началась истерка на обкаканный памперс. Больше 2 минут в нем не выдерживает, даже просыпается. Приходится меня даже на улице
(с транслита)
20 фев 2006, 13:25
Девочки! Нам сегодня исполнился месяц и завтра предстоит первый поход в поликлинику: осмотр педиатра, невропатолога, ортопеда и окулиста. Расскажите, пожалуйста, как это проходит? Что врачи делать будут? И еще такой вопрос: там же малышку наверное голенькой будут осматривать, сколько с собой памперсов брать, чтобы перед врачами не слишком оконфузиться?
20 фев 2006, 14:12
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2006, 22:00
Ура! Поздравляем с первым месяцем!
20 фев 2006, 14:07
Наши фотки в паспорте. Я наконнец-то дождалась! :-)
20 фев 2006, 17:44
Какие вы хорошенькие !! И сынишка сладкий :))
(с транслита)
20 фев 2006, 18:30
Дочка настоящая кукляшка-красавица!!! И сынок тоже классный!! Супер-детки! Поздравляем мамочку!!
20 фев 2006, 22:02
Какая красавица! Поздравляем с крестинами!
20 фев 2006, 15:36
НЕ КАКАЕМ 3 ДНЯ!!! ставила мыльце, клизму, дедаем массажик живота - ниче не помогает! что посоветуете? ВВрач только завтра будет
20 фев 2006, 15:50
Если вы на полном ГВ то это нормально ничего не делай кефир попей. До пяти дней может не быть некоторые и до 7 ждут. Не переживай мой сейчас 1 раз в 2-3 дня какает. делай ем зарядку велосипед ножками, и массаж пузику. Ребенок как сам себя спокойно ведет?
20 фев 2006, 18:02
если б спокойно, я бы не переживала. А так кричит как будто ее режут
AD
20 фев 2006, 20:01
Чудесные детки! дочечка на месяц - прынцесска просто!!!!!
20 фев 2006, 21:26
Всем спасибо. А маме-то как приятно. :-))
20 фев 2006, 16:22
Ну вот и мы теперь большие! Вчера нам стукнул месяц! Наверное в связи с этим радостным событием спали весь день и не спали всю ночь. Сколько набрали и выросли за это время еще не знаем, т.к. в пол-ку только 2 марта, но по виду и по одеже Алесик ростет и пухлеет.
20 фев 2006, 16:26
Поздравляем! А нам сегодня месяц и мы плачем в честь этого события ( А в поликлинику завтра топать..
20 фев 2006, 16:38
И мы Вас поздровляем!
20 фев 2006, 16:55
Поздравляю!!!! фигня все эти взвешивания, и без них видно когда растет хорошо ребеночек!!!
20 фев 2006, 18:23
Поздравляем!!!
(с транслита)
20 фев 2006, 22:05
Поздравляем нашего ровесника Алесика с первой сурьезной датой! Растите здоровенькими и пухленькими:) Нам к врачу тоже только 2 числа, из-за праздника. Вот я и боюсь, что народу будет куча:-о
20 фев 2006, 22:10
и нам 2-го из-за праздника. Народу действительно куча будет... пойдем пораньше очередь занимать.
20 фев 2006, 22:19
Поздравляем!!!!! Желаем расти большими-большими! Здоровыми-здоровыми!! Красивыми и сильными!!! Желаем, чтобы ты всегда была в хорошем расположении духа и не слишком уставала, чтобы детки тебя всегда радовали своими довольными улыбками!
20 фев 2006, 22:37
Спасибо!
20 фев 2006, 16:44
мы ходили взвешиваться!! у меня растет слоненок!!! вес 5170 рост 55 !!! короче, с момента выписки из роддома 2 кг!!!! сделали приввку, ребенок орал как резаный :(.. сказали что я безответственная и одеваю ее холодно.... придурки... пусть сами кутаются на улице 17 градусов!! единственное, что омрачает радость, это то, что она не реагирует на звуки :(, пока сказали не беспокоится, но че-то меня это напрягает :( :( :(
Вот!! я на минуточку отчитаться!!
20 фев 2006, 16:48
мда, и еще наша "супер" медсестра, спрашивала чищу ли я ребенку язык :-o как профилактику молочницы.... я вежливо обещала чистить :) :) :) вот думаю, пора может лекции читать с целью профилактики курения :)!!!
20 фев 2006, 17:07
давно пора, вместо сказки на ночь.
20 фев 2006, 17:45
ОГО!! Обалденный аппетит у вас (ттт) :))
(с транслита)
20 фев 2006, 18:08
ОФ

Лен, спасибки за то что малой ,кажется, на меня похож :) Приятно, а то в доче ничего от меня нет :( Ванька тоже папин сынок, но все равно радует что я не побоку:)
20 фев 2006, 18:04
Ну молодцы!!! Рады за вас :) Молодец мамочка, славно малышку кормишь ТТТ на вас! :)
20 фев 2006, 22:15
Ни фига себе аппетитец! На целый килограмм больше нас:) А они проверяли у Хэн слух? Не переживай, я думаю, что все у нее нормализуется, просто немножко попозже.
20 фев 2006, 17:33
Мы сегодня тоже решили взвеситься, 6030 кг...,а нам еще и 2-ух нет...Слоник ...
А я то думаю, что у меня так спина ныть начала...
Что еще..Воюю со старшим,хочу договориться с садом, чтобы взяли хотя бы на пол-дня, а то я чокнусь с ним скоро...В полном игноре..
Еще фотки новые добавила,
http://www.eva.ru/albumpage/39922/4.html
20 фев 2006, 17:47
Такие классные щеки!! И второй подбородок!! Супер :))
(с транслита)
AD
AD
20 фев 2006, 18:14
Ну ничего себе!! А щеки то щеки!!!! :) Молодцы! А я вот все думаю, наверное с двумя маленькими детьми оооочень трудно...
20 фев 2006, 20:22
со старшим трудно стало,с маленьким пока наслаждаюсь радостью материнства...,пока старший спит
20 фев 2006, 22:19
Красавец щекастенький:) Так он и брата догонит;)
20 фев 2006, 18:07
Вставили новие фото ,приглашаем посмотреть
(с транслита) http://www.eva.ru/albumpage/64614/6.html
20 фев 2006, 21:26
Такая куколка, особенно с игрушкой, где улыбается!
21 фев 2006, 09:46
Сладкая, и наряды такие красиивые :))
(с транслита)
20 фев 2006, 19:56
ОФ Волчонок и Частичка!! В Супер фарме мивца для новорожденных с 1.01.06 ( Рыбка вы, к сожалению, не попадаете:( ) За 10 ш подарочная коробка с всякими подарками :) кремик, шампуник, салфетки и т.д. Жалко только что памперсы для новорожденных. Моему мужу сказали что это до конца недели или месяца, ну вобщем не на долго так что...
20 фев 2006, 21:29
ты серьезно?? я была сегодня не видела, но купила носочки для новорожденных!! взяла с собой газетку ща гляну!! Памперс мы уже 3-ий носим :)
20 фев 2006, 21:58
ща посмотрела в газетку!! точно есть така мивца, а я ведь сегодня была там и не знала :(.. и никто не предложил, хотя откуда им знать когда мой "слон" родился!!! :) !!
а вы взяли наташ ? я наверное завтра прогуляюсь!! мивца до 1 го марта!! или до окончания запаса!!
20 фев 2006, 20:35
уф-ф всем приветик - вот вечером добралсь до компа
мастит у меня прошел но я пока все еще сцеживаюсь так как Кирюха раскусал соски даже через накладки до трещин и пил мое молоко с моей кровью :) вроде уже поджило и завтра начну кормить из груди
молоко ему моего не хватает у меня после этого мастита всего по 100 грамм а он сейчас у меня за одну кормежку съедает от 140 до 160 за раз
начала докармливать Хипом
во все новости разом вывалила
20 фев 2006, 21:31
Слушай, ниче себе у тебя мальчишка ест! А уменя съедает 100. максимум 110. А мож это мало? Нам заро месяц. Прибавил где-то 1 кг.
20 фев 2006, 21:51
У меня тоже сьедает где-то по 100 гр. зато каждые 1,5 - 2 часа. нам тоже месяц.
20 фев 2006, 22:02
Ну Слава Богу))А тоя думала, что держу Степку на голодном пайке. Правда он есть где-то каждые 3 часа. Я сначала придерживалась СВ кормила очень часто, а потом как-то все стало высстраиваться. Сейчас раз в 3 часа. Но можем и в 3,5 перерыв сделать, а можем и в 1,5 - 2 часа. Все равно я не строго по часам кормлю. Как мне врач сказал, надо смотреть по детке.Если он спокойный и довольный значит всего хватает.
20 фев 2006, 22:07
мы 3 часа не выдерживаем ну никак, даже ночью....
20 фев 2006, 22:12
А у меня чем старше, тем ночные перерывы короче(( Кладу где-то в 20.00. Просыпается первый раз ориентировочно в 00.00-1.00.Это самый длинный перерыв, а потом каждые 2 часа. Раньше выдерживал по 3-3,5.Но хорошо хоть один перерыв в 4 часа есть.
20 фев 2006, 21:26
РЫБКАА!!!! подскажи пожалуйста, у тебя качелька тихо работает?? т.е. когда включаешь ее на расскачивание какой-то шум, это нормально?? или уже требовать ремонта??
20 фев 2006, 21:55
Приветик, всем мамочкам!Мы сегодня выписались из больницы, был бронхит, лежали 1 неделю, т.т.т. все хорошо.Так соскучилась по дому и по еве! Буду потихоньку читать, как у вас дела.Так много наболтали :)
20 фев 2006, 22:12
ничего себе! я даже не знала! :( надеюсь, теперь все хорошо у вас?
20 фев 2006, 22:14
Здоровья вам, в родных стенах значительно лучше, а тем более ева под рукой))) всегда поддержим!
Закрыто!!!
20 фев 2006, 22:14
Новый топик:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18269301
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325