Меню

==Н=О=Я=Б=Р=Я=Т=А==№=26==

AD
17 фев 2006, 16:42
НОВЫЙ ТОП!Перебираемся!
Наш сайт:
http://november-05.narod.ru/

Наша табличка:
http://november-05.narod.ru/table.htmll

Новенькие и не очень! Присоединяйтесь к нашей дружной компании и отправляйте свои данные (изменение таковых) на адрес Сяочки, создателя нашей таблички.
november-05@yandex.ru
Также на этот адрес можно отправлять все-все-все фотографии, которые Вы хотите увидеть на нашем с Вами ноябрюшном сайте и ссылочки на разные полезности!!!


А здесь мы общаемся, когда ева висит:
http://community.livejournal.com/november_05/
СТАТИСТИКА.
17 фев 2006, 19:41
ДЕВОЧКИ! Новые данные НЕ нужно писать ниже! Их нужно отправлять или через табличку (в статистике) или на адреса
november-05.narod.ru/statistika.htmll#form
november-05@yandex.ru
Статистика:
http://november-05.narod.ru/statistika.htmll
Юля не может всех отследить!
Забавная статистика.
17 фев 2006, 19:43
ОБНОВЛЕННАЯ ЗАБАВНАЯ СТАТИСТИКА!!!!

Свершилось! Вы не поверите, но это обновленная статистика по ноябряткам!
Итак, ноябрюшный «ноябрь» длился с 09/10/2005 по 14/12/2005. В результате этого чудесного месяца на свет появились 109 ноябрят: 51 девочка и 57 мальчиков. Таким образом, первоначальные прогнозы о существенном количественном перевесе мальчиков не подтвердились. 1 ребенок в табличке оказался без пола – Charlotte-Aleksandra, пожалуйста, сообщите детали о Вашем ребеночке!

54 ноябренка появились на свет в процессе естественных родов, а двое предпочли сделать это дома. 14 мужественным мамочкам было сделано кесарево сечение, а 8 героиням – экстренное кесарево сечение.
Суммарный вес народившихся деток превысил 367 килограммов, а суммарный рост составил более 53 метров! Средний вес ноябренка – 3 465.75, средний рост – 51.79 см (примечание: статист явно решил выпендриться такой точностью до сотых %). Разница между среднестатистическим ноябренком-мальчиком и ноябренком-девочкой около 200 грамм: средний вес мальчика 3 571, рост 52 см, средний вес девочки 3 351, рост 51 см.

Несмотря на пополнение данных статистики еще тридцатью малышами, лидеры в весовой категории при рождении остались прежними: на первом месте дочка Жужика – вес 4 350, на втором месте дочка Ольги_Ямми с весом в 4 170, на третьем месте девочка Наталии с весом 4 100. Ростом топ-модели (в 56 см) отличились сразу 3 девулечки - детки Наталии, Жужика и Smilla_yasp.

Рекорды Наны и Sand, родивших богатырей весом в 4 440, также остались незыблемыми. А вот сынульку Соло с весом в 4 320 потеснили на третье место, второе же место занял сын Yavrum с весом в 4 380. Призеры по росту при рождении также остались прежними: самый рослый парень (59 см) родился у Наны и сразу трое мальчиков делят второе место с ростом в 56 см – это дети Кикиморки, Сяочки и Радки.

Пик рождаемости пришелся на 10 ноября – 6 младенцев, 3 девочки и 3 мальчика, выбрали этот день для своего рождения. Каждый день 3, 7, 8 и 16 ноября по 5 мамочек разрешались от приятного бремени, причем 7 ноября оказалось сугубо женским днем – сразу 5 девулечек-ноябрюлечек появились на свет.

Пятеро детишек родились ровно в ПДР – это дети Natsik, Margoscha, Таня_Т_С, КриКри и Мисси. На один день «промахнулись» Sand и Катюша-ноябрюша. Самые упорные дети, не желавшие покидать теплое мамино пузико и полюбившие коктейль из касторки, оказались у Капочки и Хрюшика – 16 дней после ПДР эти партизаны сидели в засаде. А самые ранние детки родились у Яны Кукушкиной - на месяц и 2 дня раньше ПДР, а также у Цветочка и Sayma – на 23 дня раньше захотели эти детишки увидеть белый свет и попробовать мамину сисю.

При подсчете среднего арифметического по разнице между ПДРом и реальной датой рождения наблюдается слабая тенденция к перехаживанию у мам мальчиков и раннему рождению у мам девочек: 21 мальчик родился позже ПДР, 18 – раньше, в то время как среди девочек 14 родились позже ПДР и 21 раньше. В среднем девочки рождались на 4 дня раньше срока, а мальчики на 2 дня раньше.

Да, и самое главное – за время ожидания наших малышей мы наговорили 157 топов!
Статистика ноябрюшных имен

Мужские имена Количество названных ноябрюшных мальчиков
Александр 5

Алеша 4
Илья 4
Андрей 3
Федя 3
Артем 2
Вовчик 2
Никитка 2
Слава 2
Арсен 1
Арсений 1
Владик 1
Глеб 1
Гриша 1
Давид 1
Даниил 1
Данила 1
Даниэль 1
Дениска 1
Игнат 1
Мишка 1
Николас 1
Олег 1
Сергей 1
Степик 1
Тарасик 1
Тимофей 1
Фаддей 1
Шон 1
Яков 1
Ярослав 1

Женские имена Количество названных ноябрюшных девочек
Катюшка 4

Мария 4
Сонечка 4
Алена 2
Алиса 2
Вика 2
Дарья 2
Настенька 2
Полина 2
Александра 1
Алеся 1
Амалия 1
Анисья 1
Анна-Мария 1
Анфиса 1
Василиса 1
Доминика 1
Евгения 1
Зоя 1
Иришка 1
Лизонька 1
Лилия 1
Лия 1
Майя 1
Марианна 1
Марина 1
Милана 1
Мэри-Энн 1
Николь 1
Ниночка 1
Таисия 1
Юля 1

Интересно отметить схожие, но тем не менее разные имена, которые использовали некоторые мамашки-ноябряшки: у нас есть Арсен и Арсений, Даниил и Данила и Даниэль, а среди девочек и Анна-Мария, и Марианна и даже Мэри-Энн.
В общем, вот такие вот мы, ноябрята!!!

Первый месяц
Прошел первый месяц и мы подводим итоги! К сожалению, данные были предоставлены только самыми ответственными мамашами (шутка, но остальные уж пожалуйста тоже предоставьте данные для статистики!).
Суммарная прибавка в весе (данные по 56 младенцам) составила 56 кг, таким образом, в среднем прибавка 1000 г. ровно. А прибавка в росте (данные 48 малышей) составила 184 сантиметра, в среднем 3.8 см! По результатам первого месяца обозначились тяжеловесные лидеры.

Среди девочек на первом месте Алиса (мама Xsanna) – несмотря на сисечную конкуренцию с двухлетним братцем эта кроха прибавила 2 килограмма. На втором месте другая Алиса (мама Лорелия) – эта кроха прибавила 1700 граммов. Третье место присуждается Машеньке (мама Катюша-ноябрюша) с прибавкой в полтора килограмма. Четвертое и пятое места уходят соответственно Софии (мама Vetamm) – прибавка 1 450 граммов, и Майе (мама Jana) – прибавка 1 400 грамм. Вот такие вот девушечки-плюшечки.

Дочка Xsanna уверенно лидирует и по показателю прибавки роста – целых 7 сантиметров за какой-то месяц! На втором месте мисс Мэри-Энн (ее мама запропастившаяся куда-то в последнее время Olenka_Kos) – девулька выросла на 6.5 см. На третьем месте София (мама Vetamm) – прибавка 6 см.

Среди мальчиков рекордную прибавку в 2 кг показал крошка-Шоник (мама Margin). На втором месте сынулька Радки, Арсен – прибавка получилась в 1600. Третье место у сыночка Anshtein, Давидика – 1500 грамм, а на четвертом месте Артем (мама SNV) – прибавка 1400 грамм.

Самый высокий парень в ноябрюшной деревне у Steel – за месяц Тарасик вымахал на 8 см! Второе место у Славика, сынульки Ирунчика – прибавка у этого стройняшки составила 7 сантиметров. Третье место у Артема (мама SNV) – прибавка 6.5 см.

38 мамочек написали о достижениях своих деток за месяц. Что радует из этого числа 34 комментария начинались со слов «улыбается» %) Вот какие у нас улыбасики растут.


Второй месяц
Прошел второй месяц и мы опять смотрим на результаты – кто папу слушал, кто хорошо маму кушал и т.д.

Суммарная прибавка в весе за второй месяц составила 44 кг, а в росте – 139 сантиметров. 41 мамочка сообщила о прибавке в весе своего малыша, 36 мамочек написали нашему бессменному и неповторимому труженику Юле-Сяочке о прибавках в росте. Только 29 написали о достижениях своих деток – активней, мамочки!

Среди мальчиков наиболее отличился реальный пацан Арсений (мама MMooNN) – прибавка в весе составила 1630 граммов. Второе место по-братски делят Давидик (мама Anshtein, третье место в предыдущем месяце) и Тарасик (мама Steel – самый высокий парень по результатам первого месяца) – прибавка в весе составила 1500 грамм. Третье место у Даниила (КриКри) – малыш прибавил 1480 грамм за второй месяц.

В номинациях по прибавкам в росте первое место также завоевал Арсений (MMooNN) – прибавка 7 см, но призовое место приходится разделить с Давидом (мама Anshtein), который тоже подрос на 7 см за этот месяц. Второе место у Марисолькиного Сашеньки – 6 см, ну а третье место присуждается Мишустику (Хрюшик) – его прибавка в росте составила 5.5 см.

Среди девочек Машенька (мама Катюша-ноябрюша, третье место по результатам первого месяца) сделала весовой рывок и заняла первое место по прибавкам в весе, набрав 1550 грамм за второй месяц. Майя (мама Jana, пятое место по результатам первого месяца) также совершила рывок и, отстав от победителя всего на 50 грамм (прибавка в этом месяце 1500 г), заняла почетное второе место. Бывшему победителю прошлого месяца, Алисе (мама Xsanna) приходится делить третье место с Лией (мама Geller) – обе девулечки набрали 1350 за прошедший месяц. Девочки, чуть подрастите и мамы на диету вас посадят!!! А то ведь замуж никто таких плюшек не возьмет!!! Хотя до чего же эти плюшки аппетитные

Самые длинноногие красотки у Кукушкиной – ее девочки за второй месяц подросли на 6 см. Впрочем Xsan’ина Алиса не отстает – она тоже подросла на целых 6 сантиметров. Второе место делят дочки Aleshka_L, Лорелии и Катюши-ноябрюши – прибавка каждой малышки в росте составила 5 сантиметров.

Достижения второго месяца: практически все уверенно держат головы, играют в погремушки, а некоторые особо продвинутые детки любят хватать погремушку и стучать ей по голове. Все дети за редким исключением любят в буквальном смысле ездить на своих родителях и созерцать владения. Некоторые еще и бабушек к этому делу приобщают. Некоторые крохи уже переворачиваются – кто с животика на спинку, кто со спинки на животик, кто на бочок. Сиси-тити по-прежнему пользуются особо нежной любовью большинства детей – рядом с ними можно сладко спать, их можно лениво посасывать или просто лежать рядом – все равно здоровски. Пустышку многие предпочитают выплевывать на дальние расстояния либо «мотылять» ею взад-вперед. Круг интересов разнообразен: кто-то не прочь послушать Маршака, кто-то предпочитает Моцарта, у кого-то бессменный фаворит это телевизор, а кто-то любит погулить и поагукать с папой, а потом гульнуть столбиком по квартире.


Неужели вы дочитали до конца? Герой! %)))
17 фев 2006, 16:43
ой, девчата, щас обхохоталась... почитала книжку "97 способов рассмешить ребенка"... Не знаю, как ребенок, но я ржу... вот несколько способов...
......

под мелодию в стиле рэп бабушка исполняет импровизированный без повторов брейк-данс.

......

приготовьте ванну с большим количеством пены. Отец полностью погружается в ванну, оставив над пеной только голову. Когда сцена будет готова, внесите в ванную комнату ребенка (При этом папа может класть пену себе на голову, лицо и строить гримасы)

........

мама и папа становятся спиной друг к другу, затем одновременно наклоняются вперед. Наброшенная на их спины накидка создает эффект одного тела с двумя головами.

.........

пусть мама и папа обливают друг друга из садового шланга

..........

устройте для ребенка игру с переодеванием. мужчины в юбках и венках из цветов и травы танцуют под песню, которую исполняют женщины: "Мы танцуем не спеша. Это все для малыша".

..........

наденьте на папу и дедушку памперсы из газет или белых бумажных салфеток и дайте каждому по детской бутылочке. Пусть они изображают детей.

.........

когда ребенок капризничает,пусть кто-то из членов семьи выдавливает взбитые сливки из баллончика на лицо отца. Продолжайте, пока малыш не рассмеется (или не закончатся сливки).

.........

надуйте и привяжите 50-сантиметровыми нитками к ушам дедушки два воздушных шарика. Прикрепите к его верхней губе и свесьте два "мультяшных" зуба из жевательной резинки. Затем пусть в таком виде дедушка споет внуку несколько начальных строчек из песни, которую любит ваш ребенок
17 фев 2006, 16:46
я умерла на месте, Фасоль спасибо, давно я так не смеялась, "ссылку, сестра, ссылку" (с) Это прикол?? или это по-натуре.. чтото я туплю
17 фев 2006, 16:51
это реальная книжка... я не знаю, есть ли она в сети (переписывала с бумажного варианта)... Заказала по нашему интернет-магазину... Автор -- Джек Мур. "97 способов рассмешить ребенка"... Можно попробовать и в сети ее поискать :))
17 фев 2006, 18:51
http://neocd.ru/showtov.asp?Cat_id=224305
я заказала :)
17 фев 2006, 16:50
ха-ха-ха-ха-хаааааааааааааа
17 фев 2006, 18:43
ПРОстО СУПЕР!!!! ПОБЕГУ ЗАКАЗЫВАТЬ! :) СПАСИБО :)))
17 фев 2006, 18:46
ЛОВИТЕ ССЫЛКУ НА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
http://neocd.ru/showtov.asp?Cat_id=224305
17 фев 2006, 18:50
она!
17 фев 2006, 22:28
а как только ребенок научится говорить и пользоваться телефоном он вызовет своим родственничкам неотложку из белых столбов :)

Пойду бабушке скажу что ей пора танцевать реп.

Кста, а на какой возраст эти смешилки?
18 фев 2006, 02:07
там не написано :)
18 фев 2006, 14:39
оборжаться :))))

вызываем бабушек-дедушек и бригаду скорой помощи :)))

у кого-то, видно, уж очень ребенок несмешливый попался :)))
18 фев 2006, 15:44
Ну и советы!:-):-):-) На вечеринке,наверное,пойдут на ура!:-)
17 фев 2006, 16:55
Девочки, чет я туплю что ли.... два раза отправляла данные для статистики, а так они и не появились в табличке, может я неправильно что то делаю, а???
17 фев 2006, 17:25
насколько я понимаю, данные попадают на адрес Сяочки, а уж потом она их вносит в табличку
18 фев 2006, 14:37
пошли, пожалуйста, письмом, я не получала :(

данные, действительно, отправляются мне почтовой программой (аутлук или что у тебя установлено) - по идее, тебе видно должно быть, удалось отправить или нет. Если не удается - просто письмом посылай, только номер не забывайте указывать :)
17 фев 2006, 18:25
А мне объясните,пожалуйста что нужно сделать, чтобы отправить данные, а то я ничего понять не могу. Таблицу заполняю а дальше ничего не получается. Наверно пора на работу выходить, а то совсем отупею.
17 фев 2006, 18:33
пошли свои данные по адресу november-05@yandex.ru составителю таблички -- Сяочке, и она тебя внесет!
AD
AD
17 фев 2006, 18:53
Свою фотографию (по желанию), имя, ник, место проживания, дату рождения, наличие деток (так же старших, с датой рождения и именем) отправляйте на адрес Сяочки (Юли)
november-05@yandex.ru
со своего почтового ящика.
Тогда ваши данные появятся в общей табличке НОЯБРЯТ. После этого Юля внесет вас и в статистику «малышовую». Когда вы там себя обнаружите, то ниже (в самом конце таблицы) будете заполнять графы с прибавкой веса, роста малыша. И отправлять ей уже автоматически. Если же НЕ отправится по каким-то причинам, то опять же шлите на ее адрес.:-)Если опять не понятно, уточняйте ЧТО именно!:-)
17 фев 2006, 20:34
Спасибо. Я отправила, надеюсь что получили.
18 фев 2006, 14:54
получила, спасибо, обновлю в ближ. время.
17 фев 2006, 18:54
Поддержим Олю ММООNN! Лялька Арсюша приболел.:-(
Оленька, мы с вами!@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Все будет в порядке!:-)
17 фев 2006, 19:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 фев 2006, 19:17
не болейте, зайчики
18 фев 2006, 15:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2006, 12:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!
17 фев 2006, 18:56
Масса тела Игната к четырем месяцам будет более девяти кг., это норма для 8-9-месячных деток. Я его перекармливаю или у него такая предрасположенность (конституция)? Пошел он в моих родственником (в отличии от Поли), а мы все высокие и стройные. И я и мой брат родились с весом 4300 (Игнат 4320) и братишка мой лет до четырех-пяти был толстеньким ребенком, всей семьей звали его Толстый, лет до 14-ти. Не смотря на то, что он худющий и высокий (сейчас в свои 17 рост имеет метр восемьдесят пять). Я при росте 175, вешу 56 кг..
Питается сын по требованию, каждые час-полтора-два, ночью иногда по четыре-пять часов перерыв. Полю кормила раз в три часа, пыталась выдерживать график.
Крутимся, вертимся, пинаемся, в отличии опять же от Поли, которая не выносила лежать на животе и так и не научилась ползать, а сразу в неполные девять пошла. Педиатр не «ругает», говорит, все в порядке. Но ведь не 10 кг. в 4 месяца?! Полина такой вес имела ровно в год! Так мне сажать сына на диету (правда, не представляю КАК!) или списывать все на наследственность?:-)
17 фев 2006, 18:59
Угу, на диету. Кремлевскую. Чтоб помоднее :)
Наследственность - сильная штука. Против природы не попрешь. Во всяком случае, в 4 месяца :)
17 фев 2006, 19:05
Не знаю про наследственность, но 9 кг. это до фига:( Какая нагрузка на организм...?
17 фев 2006, 19:19
если ничем не докармливаешь и не допаиваешь кроме ГМ - то не парся, потом меньше будет набавлять в следующие месяцы
17 фев 2006, 19:20
спроси в кормлении, там спецы
17 фев 2006, 19:39
Спрашивала. Говорят, что после 6 месяцев подобное уже не наблюдается. И пропорция вес-рост нормальная.
17 фев 2006, 20:22
я так и думала
17 фев 2006, 19:30
т.е. за 4 месяца набрали 4.5 кг ??? а мы за три месяца 4 набрали.. а до вторника - когда мы пойдем на наш плановый осмотр еще грамм 300 наберем... уже вижу недовольные глаза педитра !!!!
по-моему на ГВ это нормально.
17 фев 2006, 19:37
А наш педиатр хорошо реагирует, говорит, что Игнат свое имя оправдывает.:-)
17 фев 2006, 22:21
мы за три месяца набрали 4 кг. Родились 3,5 теперь весим 7,5. Я пока не паникую и врачи тоже. первые два месяца набирали по полтора кг, а теперь вот ровно кг набрали. То есть тенденция пошла на спад. Но в пропорции мы крупные. Рост 64. то есть выросли на 11 см.
17 фев 2006, 22:06
Ого, какой не просто богатырь, а богатыреще! Ну и списывай все на конституцию, все равно же невозможно на ГВ как-то меньше кормить ребенка. Опять же парень, вот по мне, так лучше крупный чем мелкий для пацана. Ну это сейчас у меня Алешка меньше растет, а то я себе все говорила "ну и что, ну и толстый, он же не девочка, ему можно."
17 фев 2006, 22:11
Я где-то читала, что на ГВ ребенка нельзя перекормить, он ест ровно столько, сколько ему надо. Скоро ползать начнет и куда все денется!
AD
AD
18 фев 2006, 02:16
Да - у нас кстати похожая ситуация - и мне кажется что нельзя его перекормить если кормишь только сисей. Врач говорит, что может быть он хочет пить, а вы ему сисю каждый раз даете, вот он и переедает, попробуйте дать воды. А я читала что если ГВ - никакой воды давать не нужно - т.к. переднее (верхнее) молоко оно легкое и нежирное и если малыш хочет пить, он его пьет и напивается, просто заднее молоко, которое более жирное не ест и все.
18 фев 2006, 10:05
Ну и на здоровье малышу!! в здором теле, здоровый дух:)) мой за 3 месяца набрал 4.5 кг, наши врачи только поощряют и одобряют!:)вот через 5 дней , 4 месяца, посмотрим сколько весим:)
(с транслита)
18 фев 2006, 15:17
Дествительно-на здоровье! Ничего страшного! Тем более что на ГВ, поползет-кг сами уползут:)
18 фев 2006, 16:24
Здооооооорово! На ГВ невозможно перекормить,это точно,а потом ,что это за нормы ?у меня старший 9 весил в полгода,а средненькая в пять м-цев,а Глебцу сегодня ровно 4 - 8090,так что более чем нормально у вас.,единственное у нас перерывы побольше м-ду кормлениями часа 2,5-3,5;я думаю,Наташ,тебе радоваться надо,когда на ГВ ребенок так набирает :-)
Так вы вот на сегодня скока весите,голышом?
19 фев 2006, 16:19
На сегодня 9!
19 фев 2006, 20:32
Да не мало,конечно,:-)но для Вас номана,ну просто у тебя здоровяк,расслабься и радуйся,после 6--ти уже таких темпов не будет
17 фев 2006, 21:52
ой ну наконец то выпустили домой!!! "на выходные" :) "СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ" у нас все будет отлично...
не думала я что так классно валяться в ванне и просто быть дома
в воскресенье вечером мы вернемся в больницу
сына закатил дикий скандал папе, пока я мылась.... папа решил отвезти немедленно :)))))
видно привык ко мне , что ли
покумали малявку - довольная теперь - завтра поведем гулять
17 фев 2006, 22:02
Ой, хорошо хоть домой отпустили. А Арсюшка, я так понимаю, себя-то нормально чувствует?
17 фев 2006, 23:50
С возвращением вас!!! Не болейте!
18 фев 2006, 02:17
Поздравляю :) выздоравливайте быстрее :)
18 фев 2006, 14:55
выздоравливайте скорее!!!!
18 фев 2006, 15:18
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 фев 2006, 15:33
Возвращайтесь скорей здоровыми!!!
18 фев 2006, 15:48
ЭХ,дома хорошо!!!!!
20 фев 2006, 19:31
Ой, ну хорошо, что хоть на выходные отпустили!
Оль, а как у вас вообще дела? Хоть что-то врачи выяснили?
18 фев 2006, 10:03
Девочки, у нас все заново началось! Ночью просяпется кажые 1.5 часа чтоб покушать!!! Ну неужели у емня на столько не хватает молока?! вроде чувствую приливы и точно знаю что сосет и глотает! при чем в течение дня добавляю еще грамм 300 смеси, и все равно часто сосет!!! Что за расписание у малыша?! мне на работу через неделю, а он не спит!! Дже днем большЕ интервалы делает, чем ночью!!:( Сил нет....
(с транслита)
18 фев 2006, 10:24
могу только сказать, что чем больше будешь добавлять смеси, тем больше он будет лениться сосать грудь и молочка все меньше и меньше будет становится, итог будет один - ИВ...
моя доча ночью стабильно просыпается через каждые два часа... я уже привыкла, сама вперед ее просыпаться начинаю... и, наоборот, беспокоюсь, если она не просыпается через два часа... а днем даже и не сосчитать сколько раз мы кушаем...
просто у твоего малыша такой режим.... определись сейчас для себя, что ты хочешь в дальнейшемдля ребенка ГВ, СВ или ИВ... поскольку дальше бдет еще сложнее...
18 фев 2006, 14:48
у нас тоже был период мы спали практически всю ночь ,а сейчас 2-3 раза за ночь встаем и кушаем, тоже не знаю что и делать, с 5 марта выхожу на работу, наверное буду не высыпаться и ходить как зомби.
18 фев 2006, 15:52
ой Марин как так на работу
безобразие
просто вот такой у тебя ребенок
все же детки разные
а давно ты стала подкармливать? я что то упустила этот момент и почему
20 фев 2006, 19:56
Маришка, а ты попробуй его перед сном из бутылочки кормить. Детки из бутылки больше едят, чем из сиси... У меня Ники, когда я дома была, кушал каждые 2 часа. А сейчас его мама в течении дня кормит из бутылки, так он на 3-часовое расписание перешел :-)
AD
18 фев 2006, 15:29
Ура!!! Мы сегодня ночью впервые спали 6 часов! Я даже испугалась, проснулась в 7.20 - мужу говорю, посмотри - дышит?
Сама разбудила, накормила и она продолжила дальше спать. Всегда бы так.
Но перед этим я ей два дня спать не давала. Минут 30 и хорош. Она целый день пищала и с рук не слазила.
Вот я и думаю - что лучше - выматься днем или ночью не спать?
Сегодня опять порывается весь день проспать. Будем воевать пока не привыкнет спать ночью.
18 фев 2006, 15:46
ИМХО,лучше повоевать и перевести на нормальный режим! Держитесь!!!!
18 фев 2006, 17:55
знакомая ситуация :) ночью уже дает поспать, зато днем выматывает по полной программе!
18 фев 2006, 20:10
Мне жалко малышку. Бедная её нервная система.
18 фев 2006, 22:14
Ждали до последнего, что она сама перестроится. Бедный папа никакой уже на работу ходит, у нас 1-комнатная квартира. Да и мне не по кайфу до 6-7 утра с ней на ручках ходить. А спать она не хочет ни в какую.
Вот и решили - ограничить спанье днем. Хотя один 3-х часовой сон оставили, а так минут по 40 - и хорош. Посмотрим как сегодня спать будем.
18 фев 2006, 23:32
Нусечка, если у вас есть машина!!! Садитесь в машину ночью и вперёд кататься по городу. детка отрубается за 5 минут :) А потом осторожненько до дому её, до кроватки несёте, нежно раздеваете :)
Ну, не поспите 1 ночку, зато перестроите дочурку на ночной сон. може 2 ночки не поспите... но вам уже не привыкать, кажись :) Желаю удачи! проверенный способ от знакомых!!!
19 фев 2006, 23:52
Машины нет. Улюлькать можно, но она через полчаса просыпается и опять общения хочет.
Вроде уже три ночи спим по 6 часов, потом поедим и еще пару часов. Еще дней пять помучаемся и режим уже думаю установится.
18 фев 2006, 15:29
А нам сегодня аж 4 месяца!!! Как быстро все-таки время летит!
18 фев 2006, 15:32
Поздравляем!!! Растите большими и здоровыми!
Какие вы уже взрослые, нам только 2.5.
18 фев 2006, 15:45
ПОздравляю!!!Счастья!!! Здоровья!!!!
18 фев 2006, 17:26
Поздравляем! Какие Вы большие уже! А что умеет уже Ваш ребятенок?
18 фев 2006, 17:56
ой, и не говори! Поздравляем!!!
а где рассказ о достижениях? Чего умеете? Давай, рассказывай...
18 фев 2006, 20:51
А вот мы в среду ко врачу сходим, взвесимся, рост измерим и тогда полный отчет с фотками выложу!:-D
19 фев 2006, 09:56
бум ждать :)
18 фев 2006, 20:10
Поздравляю! :)
19 фев 2006, 00:48
поздравляю, ай да большие
19 фев 2006, 12:04
Поздравляю ! Растие здоровенькими и спокойными !! Улыбайтесь почаще!:)
(с транслита)
19 фев 2006, 13:36
Спасибо всем, девченочки!
20 фев 2006, 01:02
ух ты! Поздравляю!!! Вы наши первые ласточки! %)))
20 фев 2006, 19:58
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите большими и здоровенькими!
AD
AD
19 фев 2006, 12:02
МУНЕ: Олечка, на работу приходится выходить, так как уволят если не выйду, у нас разрешенный декрет вообще 3 месяца, это я уже 4 взяла на свой страх и риск! Да уж самой мало хочетсы апосле бесонных ночей , идти куда либо..а что поделать?! ну а смесь начала давать, так как малышик одно время каждый час ел и после каждого соснаия орал и причмакивал, а сися пустая была...и цедиться было не чем! Так вот врач посоветовал после каждого ГВ давать 50-60 мг смеси, но я даю не после каждого , а иногда просто одно кормление заменяю на смесь, или когда вижу что млаыш еще не насытился после того как высосал 2 сиськи!
(с транслита)
19 фев 2006, 12:06
Фасолинка!!!Поздравляю Ляленьку с 4 месяцами!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! Кушайте побольше и толстейте на здоровье:)!
(с транслита)
19 фев 2006, 12:07
спасибо большое :)
19 фев 2006, 12:38
будьте здоровенькие!!! это главное!
19 фев 2006, 13:37
И я поздравляю! Здоровья Женечке и мамочке!!!
19 фев 2006, 23:54
девочки, всем спасибо большое :)
19 фев 2006, 23:53
Присоединяюсь!!!
20 фев 2006, 01:18
Поздравляю!! Ура!! Женечке здоровья и пусть поправляется маме на радость!
20 фев 2006, 19:59
И мы поздравляем от всей души!!! Здоровья вам !
19 фев 2006, 13:06
привет девочки, вот меня мучает вопрос , кто-нибудь ходит на молочную кухню? и если ходит - пьют ли ваши детки Агушу 1, дала своей - так она плеваться стала
19 фев 2006, 14:28
Нам с марта выписали рецент на молочку. Агуша 1 - это кисломолочная смесь? Если да - то мой первый детеныш не пил. Муж пил.
19 фев 2006, 14:39
да, у меня первая тоже не пила, зато сейчас за милую душу
19 фев 2006, 17:36
Нам никто и не предлагает молочную кухню...
20 фев 2006, 22:18
а у вас ее вообще нет?
19 фев 2006, 23:55
У нас только малообеспеченным дают.
20 фев 2006, 10:57
На кухню не хожу, а кисломолочную Агушу покупаем и даем каждый день в одно из кормлений. Лешка ее обожает, 200 грамм влёт съедает!
20 фев 2006, 22:19
а агуша-1 или агуша-2 и когда вы ее принимаете?
21 фев 2006, 14:35
Агуша кисломолочная от 0 месяцев в синей упаковке, заменяю ею полностью одно кормление, Лёха выпивает все 200 грамм.
20 фев 2006, 18:22
я даже не знаю где это и что это
19 фев 2006, 20:08
привет девчата
а у нас сегодня доча по полной программе выдала-первый раз утром на свои ручки внимание обратила-хорошо я рядом была и подсекла этот момент
потом мы в гости с ней ходили и она впервые испугалась незнакомого человека

далее сейчас вечером смогла таки дотянуться до игрушки и тихонечко с осторожностью её потрогать

немного ли для одного дня? бедная моя девочка...нам 2 месяца и неделя.
AD
AD
19 фев 2006, 20:09
ой, сколько достижений сразу, за один день -- здорово! :) Растем-с!
19 фев 2006, 20:23
Точно растём- мамина радость.

а как у вас с питанием- на какой смеси остановились?
как Женечка? я давно не заглядывала на Еву
19 фев 2006, 20:11
Мой Костик тоже в 2 месяца начал расматривать свои ручки.А сейчас уже сосет кулачок. Иногда хочет засунуть его в рот, но промахивается, то в глаз, то в нос попадет. Так забавно
19 фев 2006, 20:27
Да они очень забавные и хочется ловить каждое мгновение ведь так быстро растут.
а кулаки у нас давно сосет ещё даже не зная что это такое- четко попадает...
19 фев 2006, 22:36
С новыми достижениями вас :)
20 фев 2006, 01:05
здорово! Мы только после трех стали робко трогать игрушки.
20 фев 2006, 20:02
Поздравляем!!! Теперь у вас самое интересное время начнется -- Софиюшка каждый день что-нибудь новое будет делать :-)... Светуль, держи фотик на готове ;-) :-)
20 фев 2006, 20:28
спасибо всем за добрые слова в наш адрес- очень приятно
19 фев 2006, 23:55
мы в 4 месяца, наконец, поняли, как нам нравится лежать на животе. В кроватке. на родительской кровати, на столе, на полу -- выдерживала не более 30 секунд. А когда оказалась у мамы на пузе долго держала поднятой не только голову, но и грудь, упираясь вытянутыми руками в маму... И очень обижалась, когда я, видя, что доча уже бордовая от усилий, пыталась дать ей возможность отдохнуть и перевернуть на спину :)
20 фев 2006, 07:22
А нам сегодня 3 месяца. Мы хватаем игрушки недолго удерживаем. Переворачиваемся с животика на спину, со спины на бочок и потом уже пытаемся на животик. Любим поболтать и улыбаться. Вот только ночью часто просыпаемся не плачем а любим повисеть на груди
20 фев 2006, 07:27
А фото есть в паспорте
20 фев 2006, 13:25
Поздравляем!:-)А мы тоже с Первомайской! Растите большими и здоровенькими!:-)
20 фев 2006, 11:55
Поздравляю! растите большими и счастливыми:)!!! малыш замечательный, пупсик!!:)
(с транслита)
20 фев 2006, 12:04
поздравляю, классно, а мы еще не переворачиваемся :)
20 фев 2006, 12:42
Поздравляю!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!
20 фев 2006, 20:15
Поздравляем вас с 3-месячьем!!!
20 фев 2006, 20:35
Молодцы!расстите здоровыми и счастливыми
20 фев 2006, 11:09
Всем привет. Все поздравляю с достижениями малышей, дай бог всем малышатикам здоровья. У нас тоже есть достижение, мы наконец-то научились переврачиваться на бока и со спины на живот и теперь из-за этого не спим, так как все время перевррачиваемся, и это мешает ему спокойно засыпать, но он упертый, орет, но переворачивется и теперь пытается ползать, а когда не получается, громко кричит и бьет кулаком в кроватку от недовольства. Характер то еще формируется!
20 фев 2006, 11:56
а мы ненавидим лежать на животе и соответственно не учимся переворачиваться! Зато наровим садиться и стоять!! Просто упирается ножками в кровать и выпрямляется!!!
(с транслита)
20 фев 2006, 12:31
да уж :) характер формируется! :)
AD
20 фев 2006, 14:25
Нас в кроватке оставлять нет возможности, мы вертимся, а ножки-ручки застревают в прутьях - кричать начинаем!:-)
21 фев 2006, 14:00
У меня доча тоже научилась переворачиваться со спинки на животик. Так теперь она специально начинает хитрить - поскольку на животе лежать ужасно не любит, то как только ей надоедает играться с игрушками на коврике, она брык и перевернулась на живот и начинает громко и требовательно кричать, зная что мама придет и спасет :-))
20 фев 2006, 11:59
а мы начинаем купать в 9, в 10 примерно кормимся и начинаем ее укладывать, примерно к 11-12 укладывается.. спит до 4.30-5, есть ( минут 30) и дальше спит... до 8 или даже до 10 утра и дальше подмываем попку после памперса и начинается период бодрствования - часа 2-3, потом кушаем и спать ( обычно стараюсь в это время с ней пойти гулять на улицу), а вот дальше.... то спит до 7 вечера, то не спит вообще... стараюсь с 7ми вечера уже не давать спать.... в общем немного режим появился. А я все выспаться не могу (( хотя 8 часов в день сплю.. ну 6 точно.
Спросить хотела: у девочек у всех руки и ноги как бы в перевязочках-складочках ?? а то свекровь пугает что их не должно быть, что я перекармливаю ?? ( на моих фотках до 6-7 месяцев они есть... вот и у дочи есть, может она просто не знает про девочек, у нее же мальчик был ??)
и совсем уже не в тему, но сама думала, смотрела таблицы разные... думаем, когда второго планировать. Муж мальчика хочет, Вот задача - если сразу, то скорее всего однополые и разнополые получаются?? ( сразу - это уже с марта...)
а игрушки вы какие покупаете ?? на какие детки больше реагируют?
20 фев 2006, 12:33
уже с марта готовы приступить? молодцы! отчаянные! Мы тоже как бы готовы, но пока только теоретически :)))...
а по поводу складочек... мне кажется, у всех есть...
20 фев 2006, 12:40
да мы еще в декабре начали... но как-то сразу не получилось, а в январе почки... а сейчас тока закончили все лекарства... а тут вот уже 4 дня все жду М а их нет.... хотя при ГВ наверное четкого цикла не будет... ( первый 34 дня, второй 25, а сегодня уже 34 день, а О вроде на 12 была... ( узи на 10й показало ДФ в 18 мм) т.е. неразбериха...) в общем о чем это я... ))) муж хочет, я в общем-то не против, но смомей красавицей не знаю как управиться, а это мы пока у моих живем и мама очень мне помагает и то не все успеваем, а через месяц -полотора отдельно станем жить, и тут уж я задумалась и беременность и муж который вечно по командировкам и ребенок еще даже не сидит.... короче трудно ведь будет, а мне счас еще диплом писать, в апреле ГОСы, а июне диплом, или не трудно?? бывают дни что кажется что со всем справлюсь, а иногда с ног валюсь от усталости... но все равно второго побыстрее хочется..
20 фев 2006, 12:44
молодцы! я госы и диплом осилила прошлым летом -- беременная... признаться, психовала многовато, но ко мне сильно не приставали именно потому, что животик был виден!...
20 фев 2006, 13:06
Ну вы даете:) Молодцы! Мне даже страшно подумать о 2, я не знаю как с первым управиться:) у вас хоть ночью спит, а я наверное не доживу пока мой начнет спать ночью! Он каждый час сиську сосет, а потом его распирает и он начинает пукать и просяпется с истерикой! и так круглосуточно!!! дурдом на полянке!
(с транслита)
20 фев 2006, 13:27
Руки у нас тоже в складочках.
Лучше всего из игрушек - подвески. Мы научились по ним стучать и хватать. Причем одна уже надоела. Купила еще две. Теперь чередую. Может по часу лежать в кроватке и долбить по подвескам.
А вот погремухи пока никак. Наверно она их не видит. В руку дашь - секунд 10 держит, звякает, потом отпускает.
А еще неваляшка нравится, она на нее смотрит и улыбается, разговаривает. А еще она звенит.
20 фев 2006, 14:20
Нам прорезыватель нравится резиновый с водой, пластмассовые разные. По поводу пола ребеночка. Мы Игната "делали" по табличкам, если хочешь вышлю на мыло. У меня и у двоих знакомых получилось. Там нужно дни каждый месяц высчитывать и в них "работать" над ребеночком.:-)Может, конечно и ерунда, но зато надеялась я больше на удачу, а это уже не мало!:-)
20 фев 2006, 14:30
высылай!! riiina@yandex.ru , а вот прорезыватель - сам держит ?? моя как-то силиконовый неохотно держит ((
20 фев 2006, 14:33
САМ! Он, как ровно в три месяца, ручки протянул за игрушкой, вцепился, так теперь и держит все прекрасно!:-)Отправила!
20 фев 2006, 15:02
спасибо ))) дам мужу - пусть сам планирует )))
21 фев 2006, 19:38
Сначала кажется, что сложно, а потом знаешь стандартные цифры (ваших дат рождения) и только подставлять остается!:-)
21 фев 2006, 23:15
Ну, ничего себе вы какие резвые, а мне даже страшно подумать, что вот сейчас беременной окажусь и сразу два маленьких ребенка.
20 фев 2006, 12:21
А мы завтра идем первый раз кровь из пальчика сдавать. Я наверное больше него переживаю. Очень сильно плачут?А то я наверное вместе с ним плакать буду от жалости:-(
20 фев 2006, 12:34
плачут, конечно, но недолго. У мамы на руках очень быстро успокаиваются, так что не успеешь расплакаться :) Удачи!
20 фев 2006, 12:42
мы в 1 мес сдавали, папа ее на ручках держал, злая тетя пальчик уколола. и давай давить, больше я не выдержала разревелась и пулей из кабинета.... а доче ничего, че-то там вякнула и дальше спать....
20 фев 2006, 13:29
НУ тогда я точно расплачусь.Может лучше муж войдет в кабинет?Когда Косте прививку в 1 мес. делали я из кабинета вышла со слезами на глазах, так жалко было
20 фев 2006, 12:47
У нас похныкал маленько и забыл.
20 фев 2006, 13:27
И мы завтра идем.:-) Плачут конечно, но меньше, чем мамы в душе! Так что лялька успокоится быстрее вас!:-) Все пройдет отлично!:-)
AD
AD
20 фев 2006, 15:44
у меня чуть сердце не стало, но он плакал не сразу, представляешь, когда укололи - даже не заплакал, но медсестрве не хватило крови из одного пальчика и поэтому еще второй укололи :(((( и только тогда он заплакал...
После этого я ему грудь дала и он успокоился, так удачно получилось, что у меня было 5 мин. в этом же кабинете
20 фев 2006, 17:44
Ужас то какой, из двух пальчиков. Нет, я наверное мужа отправлю в кабинет
20 фев 2006, 18:13
У меня когда укололи не плакал, а когда стали ручку разжимать и кровь брать расстроился(но быстро успокоился)
20 фев 2006, 19:06
у меня вообще не плакала, даже начала улыбаться, я была очень удивлена
21 фев 2006, 19:36
И мы не плакали, а наблюдали!:-)
20 фев 2006, 13:13
Ну вот скажите, что у нас за аппетит?! каждый час кушаем сиську, при чем, молоко имеется, чувствую приливы и грудь полная, через час начинаем орать и искать хавчик, попробовала дать смесь после того как сосал грудь, выпил 180 мг!!! Это же целая порция!!! Максимум хватило на 2 часа без еды!@@ и опять по новому! Вчера пыталась не давать смесь вообще...так он вообще с груди не слазил! Ночью продолжает сосать каждый час, а потом живот надувается и пукает ,от этого и просяпется с криками! Конечно, какой живот выдержит такое количество еды?! Надоело мне все, жуть, не могу больше ночами не спать, на работу мне выходить надо...вот сегодня уже отключилась на пару минут, голова кругом, тело ватное...целыми днями одна с ним, на руках или у сиськи! К черту все, буду переводить на ИВ, может будет поспокойнее и спать больше! Очень хотела кормить пока есть молоко, но просто уже не выдерживаю физически, сама на черта похожа, круги под глазами, сил вообще ни на что не остается...глаза на мокром месте целыми днями..жопа полная...4 месяца отмучала, собиралась до полу года кормить, но видимо уже дошла до ручки, при всем желание, просто нет сил...
(с транслита)
20 фев 2006, 13:24
Может молоко насасывает?
А соску не пробовали?
20 фев 2006, 13:26
соску выплевывает!! корчит рожицу, как только пытаюсь ее засунуть!!!Когда малюсенькии был , брал иногда, а теперь вообще ее на игнор поставил!
(с транслита)
20 фев 2006, 13:29
Может все-таки не докармливать. Ведь малышу не только для питания грудь нужна. Прочитай, может поможет хотя бы успокоиться!

Пищевое поведение ребенка от месяца к месяцу.

Пищевое поведение ребенка относительно грудного вскармливания, его отношение к матери и материнской груди, претерпевает изменения по мере его роста. Трехмесячный малыш сосет грудь уже не так, как сосал новорожденный. Начиная с 5-6 месячного возраста у малыша появляется интерес к пище, которую едят взрослые и у него появляется пищевое поведение, направленное на адаптацию к новой пище. Эти изменения происходят постепенно и их можно проследить от месяца к месяцу.
1 месяц
Грудное вскармливание.
Вскармливание исключительно грудное, по требованию, хаотичное. Малыш может много времени проводить под грудью, посасывать ее в течение 1-1,5 часов. Нуждается в прикладываниях и сосании груди во время сна. Совместный сон с мамой в сочетании с беззаботным непрерывным посасыванием материнской груди вызывает у ребенка чувство безопасности, необходимое для формирования полноценной уравновешенной психики.
В сутки получается всего 15-25 прикладываний. Из них около12-15 полноценных кормлений и около 8-10 прикладываний к груди, когда малыш не насыщается, а просто теребит и слегка посасывает грудь, необходимых ребенку для ощущения психоэмоционального комфорта. К 25-30 дню мамы довольно часто замечают, что ребенок начал более часто и обильно срыгивать, что, как правило, связано с приходом зрелого молока и является возрастной нормой.
В течение первого месяца жизни мать и ребенок приспосабливаются друг к другу и обучаются кормлению грудью. Мать должна правильно подавать ребенку грудь, что бы обеспечить полноту захвата ареолы, фиксировать его головку при кормлении, чтобы он не сползал на сосок, не травмировал грудь и полноценно наедался. Кроме этого следует научиться кормить ребенка в удобной позе, что обеспечивает продолжительное кормление и хороший отток молока. Необходимо также помнить, что сон ребенка в этом возрасте не является препятствием к грудному вскармливанию. Если матери необходимо приложить малыша к груди, ей не следует дожидаться его пробуждения или будить его, просто надо предложить ему грудь и он обязательно возьмет ее, продолжая при этом спать.
. 2 месяца
Вскармливание исключительно грудное, по требованию ребенка. Малыш пока еще прикладывается к груди хаотично, без выраженного режима. Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить примерно через 40 минут- 3,5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладываний, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. Малыш, как правило, нуждается в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения.
К этому времени грудные младенцы прибавляют в весе от 1 до 2,5 кг и вырастают на 5-7 см. Они пока еще не выглядят полненькими крепышами с перевязочками, но уже довольно заметно округляются.
Работа пищеварительной и выделительной системы. Остаются срыгивания, частый стул (от 3 до 6-7 раз в день) и частые мочеиспускания (через каждые 15-20 минут). Малыш с этого возраста способен спать сухим и просыпается, чтобы его высадили. Иногда бывают неудачи, но уже ясна тенденция: контролируемое или нет мочеиспускание. Стул может быть как частым 5-8 раз, так и редким 1-2 раза в день и даже через день. У малышей этого возраста стул бывает, как правило, именно во время кормления.
Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. К исходу второго месяца жизни у ребенка формируется устойчивая привычка брать и сосать грудь. Он хорошо открывает рот, и матери остается только своевременно и глубоко внести грудь в рот малыша. Во время кормления ребенок смотрит в глаза матери, внимательно рассматривает ее лицо, пристально изучая его. Иногда во время кормления ребенок выгибается и откидывает голову, стараясь таким образом выразить свои положительные эмоции, возникающие во время кормления и зрительного контакта с матерью.
В этом возрасте малыш чувствует себя единым целым с мамой. Поэтому он стремиться к постоянному контакту с ней и много находится на руках. Хорошо заметно, что он не способен разделить свое “Я” и персону матери. Ребенок чувствует себя комфортно, когда находится при ком-то и вместе с ним участвует во всех делах. Находясь при маме, ребенок не требует к себе особого внимания, он спокойно и терпеливо относится ко всем перемещениям и переменам поз наблюдая за происходящим вокруг. Он дает о себе знать только тогда, когда почувствует дискомфорт или какую-либо потребность. Освободившись от дискомфорта и удовлетворив свои потребности ,он опять освободит внимание взрослого для других дел.
Таким образом, находясь постоянно при маме, ребенок получает информацию о внешнем мире и знакомится с различными понятиями.
3 месяца
Вскармливание исключительно грудное по требованию. Устанавливается режим кормлений, их всего 6-8 в течение дня и 2-4 ночью. Сохраняются частые прикладывания, но необходимость в них появляется реже. Может появиться длительный ночной перерыв в кормлениях, примерно 5 часов, но это бывает очень редко. Гораздо чаще ночной перерыв в кормлениях составляет 2,5-3,5 часа. К этому возрасту тело грудного младенца округляется и становиться наполненным. Теперь он выглядит как молочный младенец с перевязочками. К этому времени грудные дети могут набрать в весе 5,5 – 7,5 кг, при исходном весе 3-5 кг.
Работа пищеварительной системы. У малыша значительно реже появляются срыгивания, налаживается регулярный стул в виде сметанообразной массы. Он появляется ежедневно примерно в одно и то же время. Периодически стул появляется реже: не ежедневно, а 1 раз в 2-3 дня или в 2-7 дней. Это нормальное явление, характерное для детей, находящихся исключительно на грудном вскармливании. В этом случае ребенок не нуждается в клизмах и слабительных средствах. Сохраняются частые мочеиспускания в период бодрствования – через 10-25 минут.
Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. Как правило, трех месячные дети веселы, спокойны и общительны независимо от типа темперамента. К этому возрасту ожидая материнскую грудь они начинают проявлять несколько больше терпения, чем было раньше, но все еще не стоит его испытывать. С этого возраста поза при кормлении уже не имеет значения. Примерно в три месяца наступает тот приятный момент, когда малыш во время кормления кладет ручки на мамину грудь, что для мамы очень приятно. Но есть и огорчительный момент, который часто бывает мамам непонятен: ребенок во время кормления выгибается, упирается в маму ручками и ножками, как бы отталкиваясь от нее, хлопает по маме руками и бьет ногами. Многим матерям кажется, что ребенок начинает отказываться от груди и бороться с ним. Особенно много неприятностей переживают те матери, которые не умеют правильно поддерживать голову ребенка во время кормления и не научились кормить в удобной позе. Иногда ребенок начинает сжимать грудь деснами и отвлекаться от груди, будто важничая. Это первые действия ребенка, направленные на отделение своего “я” от “я” матери, которые помогают ему понять, что мать и он это не одно и тоже – они чувствуют по–разному и по-разному себя ведут.
4 месяца
. Вскармливание исключительно грудное, по требованию, кормления связанные со сном. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди во время бодрствования и у него появляется довольно точный режим кормлений. В сутки примерно 10-14 кормлений, включая ночные. В этом возрасте у малышей стул может начать появляться 1 раз в 2-4 дня, что при исключительно грудном вскармливании является нормальным явлением .
С этого возраста при определенных обстоятельствах возможно введение прикорма.
Пищевое поведение. Если мать берет с собой ребенка за стол во время еды, малыш начинает следить за процессом поглощения пищи.
Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. Во время кормления ребенок теребит материнскую грудь ручками, мнет ее. Прикладываясь к груди, он широко открывает рот и довольно долго может сидеть с открытым ртом, ожидая, что в него сейчас вложат грудь. В процессе кормления младенец начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Реакция матери на подобные действия ребенка должна быть адекватной: мать должна вскрикнуть и забрать у ребенка грудь. Бурная реакция матери испугает ребенка, а нарочитое терпение заставит думать, что его действие не вызывает у матери никаких переживаний и можно продолжать так делать и дальше. Обычно ребенок делает две попытки: первая попытка является пробной, а вторая проверочной, которую можно прокомментировать следующим образом : “правильно ли я понял, что тебе это неприятно?”. Как правило, при адекватной реакции матери до третьей и четвертой попытки дело не доходит, но если мать прореагировала неправильно, ребенок может повторить свой опыт.
Кроме этого ребенок во время кормления начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь – никуда не денется. Эту возрастную особенность поведения ребенка матери часто принимают за отказ от груди, тем более, что у малыша именно в это время уменьшается число дневных кормлений и становятся более выраженные кормления, связанные со сном. Однако, отвлечения ребенка от груди – это очень важный момент поведения, который маме следует поощрять. Когда малыш отвлекается от груди, нельзя забирать у него грудь, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.
5 месяцев.
Вскармливание. Исключительно грудное, по требованию, кормления связанные со сном. В этом возрасте у малышей может быть 6-10 дневных кормлений и 2-4 ночных, в общем 9-14 кормлений в сутки.
Работа пищеварительной системы. Срыгивания становятся единичными . Стул появляется 2-3 раза в день или 1 раз в 2-7 дней в виде однородной сметанообразной массы или как кислый стул. Сохраняются частые мочеиспускания через 15-40 минут.
Пищевое поведение. Если мать берет ребенка с собой за стол, то он может проявить активный интерес к пище взрослых. Как правило, этот интерес совпадает с формированием у малыша навыка захватывать и удерживать предметы. Так находясь за столом, ребенок тянется к маминой ложке, тарелке или чашке и настаивает на том, чтобы ему дали их схватить и засунуть в рот. Поначалу младенец удовлетворяется отданной ему ложкой, не бьющейся или кружкой, и не проявляет желания пробовать продукты, чашкой
Если ребенок проявил активный, пищевой интерес значит, наступило время первых педагогических прикормов.
Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. В этом возрасте дети отвлекаются от груди, делая вид, что им интересны все происходящие события. Любой незначительный шорох или движение привлекают внимание ребенка, и он отрывается от груди, сделав буквально 2-3 сосательных движения. Если мама, пытаясь организовать спокойное кормление, уединяется, то это, как правило, не очень помогает, потому что ребенок всегда, находит предлоги и поводы, чтобы отвлечься. Это особенность поведения, которую надо просто принять. Ведь такое кормление не мешает ребенку прекрасно набирать в весе и хорошо себя чувствовать.
6 месяцев
Вскармливание грудное с педагогическим прикормом, кормления грудью по требованию, связанные со сном. Изменяются свойства материнского молока: теперь оно помогает малышу справиться с новой пищей, которую он пробует. Изменяется режим кормлений. Наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования малыша можно условно разделить на 2 периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся очень частыми. В общей сложности может быть 6-8 дневных кормлений и 3-4 ночных.
Пищевое поведение. Это возраст начала знакомства с пищей взрослых и введения педагогического прикорма. У малыша появляется активный пищевой интерес, который состоит в желании попробовать ту пищу, которую употребляют взрослые. Это знакомство происходит за столом, когда мать садится есть и берет малыша с собой. Пока мать ест, она может дать ребенку облизать ее ложку, смоченную супом, щами или чаем, попробовать крошку хлеба, каши или котлеты. Помимо таких микропроб, распространяющихся на все продукты, которые ест мать, ребенок за столом продолжает орудовать собственной ложкой и кружкой. Кроме этого в качестве педагогического прикорма ребенку можно дать помусолить сухарик, баранку, твердое яблоко, галетное печенье, куриную очищенную косточку, морковку, капустный лист с крупной твердой жилкой и т.д.
Пока еще ребенок не нуждается в прикормах, заменяющих грудные кормления и восполняющие энергозатраты организма - ему вполне хватает материнского молока. Он только знакомится с новой пищей, адаптируется к ней, это хорошо заметно, поскольку ребенок не стремиться наесться даже понравившимся продуктом. Поэтому проявление активного пищевого интереса не стоит расценивать как свидетельство неполноценности состава молока, или его нехватки. Просто у малыша возникла потребность познакомиться с новыми продуктами, которые употребляют в его семье, и адаптироваться к их употреблению. Пищевой интерес ребенка этого возраста можно определить как начало экскурсии по знакомству с пищевым рационом своей семьи.
Работа пищеварительной системы. С появлением педагогического прикорма может измениться стул ребенка и частота его появления. Уходит в прошлое счастливое время, когда стул у ребенка появлялся 1 раз в 4-7 дней, теперь он может появляться ежедневно 1 раз в день. Возможно также появление стула 2-3 раза в день.
Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. Во время кормления малыш начинает упираться ручками в маму, будто отталкиваясь от нее, обеими руками мнет грудь и теребит что-нибудь на матери. Так проявляется постепенное усвоение ребенком того факта, что он и мать – это разные существа. Малыш начинает менять позу при кормлении по своему усмотрению. Когда мать собирается дать ему грудь, он открывает рот и довольно долго с широко открытым ртом ждет, когда мама, наконец, даст ему грудь
20 фев 2006, 13:39
вчера не докармливала, вообще с сиськи не слазил...когда даю смесь хотя бы спит час 2!! Уже не знаю как быть...прочитала то что ты послала, спасибо...но у нас прикладывание не стало реже, а еще чаще, чем было!!! ну кто это может выдержать вообще не спать?!
(с транслита)
20 фев 2006, 14:16
А спит он где? С тобой?
20 фев 2006, 14:25
после купания , часа 2-3 спит у себя, а когда первый раз начинает требовать хавчик, беру его к себе и так до утра..
(с транслита)
20 фев 2006, 14:27
Понятно, а днем? Поиграли, погуляли, посмотрели - устали, с мамой в кровать, покушать и уснуть - не выходит?
20 фев 2006, 14:28
не спеши отказыватся от ГВ, тебе надо вообще на полное ГВ перейти, сходи в Кормление - клуб кормящих мам, там тебе помогут, уверена, что все можно надалить... может кризис :( держись!
20 фев 2006, 14:34
не отказывайся, напиши в кормление, хочешь материалов по теме пришлю?
20 фев 2006, 14:39
Конечно! Лялька хочет титю, а тут бутылки, соски в перемешку с любимой маминой някой!:-)
20 фев 2006, 15:19
да может еще и кризис 3х месячный... :( эх.. тяжело конечно... чтож не знаем чтоли как тяжело - знаем :(
20 фев 2006, 18:50
ой, я уже помираю от этого кризиса... седня вообще день как в тумане, помню только что все время пытаюсь накормить ее... :(
20 фев 2006, 20:49
Сочувствую, а нас уже вроде ТТТ попускает... А так было особенно под вечер тяжеловато конечно :(
21 фев 2006, 10:20
какой под вечер, у нас так целый день...
сосем только когда засыпаем и ночью... на том и держимся... стала ей ручки пеленкой приматывать, на два раза помогло...
и длится то это уже 2 недели... терплю конечно, но жалко, и так худышки, а тут этот кризис, будь он не ладен...
AD
AD
21 фев 2006, 17:39
ой и не говори, будь он не ладен :( держитесь!
22 фев 2006, 15:19
а в чем этот кризис выражается?
нам только 2 мес и неделя а по вашим словам судя у нас как раз кризис-ничего не хочет, даже кушает через раз.Хоть плач...
22 фев 2006, 20:28
у нас тоже были такие маневры в 2 мес... похоже на "отказ", в тишине, в полудреме, в полумраке.... кормить... успокоить и кормить. говорят , что пройдет :)
20 фев 2006, 14:29
Может молоко не жирное??? Может быть не наедается??? Ты его взвешиваешь??? Сколько он из сиси съедает??? У меня съедает 160-180 гр., на ночь вообще если меньше 210 - то спать не будет.
Моя врач говорит, что еще может быть пить хочет - водичку пробовала давать?
20 фев 2006, 14:32
девочки... ну не может быть у матери молоко "жирное, не жирное".. если я не авторитет (само собой понятно, что не авторитет) - почитайте литературу, могу ссылок накидать...
А водичка тем более не нужна, для малыша ГМ - это и еда и питье.. водичка только нарушает баланс питания в таком возрасте...
20 фев 2006, 14:37
Может быть просто просто мало высасывает - ленится? Даже не знаю. Я взвешиваю - мне очень помогает... Хотя бы знаю, почему он может когда 4 часа не есть, а когда и через 1,5 просить сисю...
20 фев 2006, 15:21
ну если тебе легче от этого знания... а мне вот все равно, сколько высосет - столько ему и нужно, главное не ограничивать его в сосании, когда 40 минут поест, а когда на 3 мин. приложится...
Когда парилась в начале - успокоилась тестом на мокрые пеленки, да и вес у нас ТТТ хорошо набирает... а сколько ему за раз съедать - это его дело...
Единственное что .. конечно надо старатся давать одну грудь ,пока не съест заднее молочко, по возможности, и только потом вторую грудь давать
20 фев 2006, 16:21
У меня просто по часу бывает ест, когда мало молочка и он не может наесться - вот и сосет ее и сосет, когда много молока - за 15 минут все съежает и отваливается довольный.
20 фев 2006, 16:39
так чем дольше пососет, тем больше в слеующий раз прилив (аж колет внутри груди - бывает так у тебя?). У меня под вечер бывает подольше сосет, а днем - так даже иногда и волнуюсь :) типа мама и не нужна (изредка так бывает).... так вот , если нормально не пососет, в следующий раз и прилив меньше
20 фев 2006, 14:35
а как определить что нежирное ?? у меня если несколько часов простоит в бутылочке, наполовину воды, если часов 12, то все вода и сверху милиметра 2 белое - как сметана.... а за 2 недели набрали 1100г ...
20 фев 2006, 14:41
Может быть действительно это бред и оно не может быть нежирное, но в Габричевского берут молоко на жирность
20 фев 2006, 14:43
По внешнему виду молока, груди - никак! Только по прибавке веса малыша. Я у мамы набрала за месяц грамм 20, вот и начали прикармливать с 4-х месяцев.:-(
20 фев 2006, 15:23
уже много писано-переписано, что по внешнему виду молочка ничего определить нельзя, оно и должно такое быть! Единственное, что можно отличить по цвету - это переднее оно или заднее .. но зачем это делать, у каждой матери именно такое молоко, как нужно ее ребенку, только нужно кормить
22 фев 2006, 02:25
а какая у вас соска? У нас авент выплевывался на полметра, зато фирмы Нук, форма relaxing на ура идет. Честно скажу и не знаю, чтобы я делала без этой соски...
Может, купишь соски разной формы, молоком своим помажешь и дашь Шонику? Я сама раньше была противницей сосок, но блин это такое облегчение... Реально бережет мое время и сиськи. %) Иначе бы Машка тоже на сиськах постоянно висела - ведь и не голодная уже, а просто что-то пососать нужно. А когда свою сиську давала "баловаться", то как раз она потом животом от переедания мучилась и срыгивала много, так как пусть и слегка посасывала, а молоко все равно шло.
20 фев 2006, 14:27
соска еще хуже сделает :(
20 фев 2006, 14:31
Мне тоже кажется, что соска не выход. Пока бабушки гостили, то они, конечно, Игнату ее прижимали и укачивали (когда меня не было дома), но после их отъезда она нам не понадобилась. А Полю приучили, только непонятно зачем. Решила в 10 месяцев ее отучать: убрала и все, а дочка даже не вспомнила, так что соска была для МЕНЯ, а не для нее!:-)
20 фев 2006, 14:33
да и правильно, тем более и так проблемы с ГВ, а тут еще сознательно ухудшать соской, ведь в таких тяжелых кризисных ситуациях - всегда один выход - грудь, грудь, грудь.... чем больше - смесей, сосок, бутылок - тем будет хуже... ну или переход на ИВ, но разве ГВ не стОит того, чтобы за него боротся...
22 фев 2006, 02:28
а я очень довольна, что моя дочка любит засыпать с соской. Вот уже 3.5 месяца. На ГВ ну никак не сказывается. Из соски ведь молоко не идет. ;)
20 фев 2006, 19:03
А есть возможность взять весы напрокат?
Попробуй взвесить до и после - может и правда молока маловато. Еще мне помогало давать вторую грудь. В крайнем случае давали смесь. истратили меньше половины. Теперь надо выкидывать - не понадобилась больше, все наладилось, а срок годности прошел.
20 фев 2006, 14:06
у меня уже пару раз тоже такое было и тоже думала все - пора на ИВ, надоело... но потом проходило к счастью. Тока тогда возникал другой вопрос, а как это самое ГВ свернуть????? как ???
а если надуемаешь - попробуй день кормить чисто смесью - будет ли так же постоянно требовать есть?? может просто сосать хочет ?? так к соске приучай... ( держать, не давать выплевывать.. да именно так жестко.. моя когда на смеси 5 дней была - сама начала соску сосать а счасть опять только грудь признает и растягивает кормление на полчаса или дольше... я же вижу что она просто сосет, а она хитрит, делает вид что ест...)
AD
20 фев 2006, 14:30
вопросы:- если налаженное ГВ, зачем его сворачивать?
- зачем приучасть к смеси? уж если уходить, то свое лучше сцедить?
- а уж соска то зачем? зачем этот искуственный сурогат вместо груди да еще и так жестко заставлять?
- "хитрит"... ребенок в таком возрасте вообще не умеет хитрить, это потребность у него такая жизненно важная - сосать грудь, даже если не только для еды, она нужна и для успокоения, комфорта.. зачем ребеночка этого лишать?
20 фев 2006, 14:51
как быть в такой ситуации, живем одни, муж прийдет с работы голодный, уставший.. а я весь день кормлю.. нет времени не то что помыться, даже в туалет сходить ( с ней же не пойдешь), и есс-но на ужин ничего нет, себе тоже ничего не приготовила и не поела. и не отвлекают ее ни мобиль ни коврик...
А хитрит.. может и не хитрит - наестся и давать языком туда сюда ворочать, мол я сосу ( а я же вижу что и не сосет, деснами держит )- а сама на меня одним глазом посматривает.... а началось с того, что она ест и засыпает, сосок выпускает - я ее ложу, а она возмущенно пищит мол как это - я еще не доела, ну, доедаем.... вроде и так весь деть только с ней, только для нее, вниманием не обеделена..
20 фев 2006, 15:26
дак я понимаю, что тяжело, думаешь мне легко? могу написать, если интересно...
но ведь дитя то важнее , я тоже много сомнюх имела и катала по ночам длинные письма - жалобы подржкам, но они меня поддержали. так же, в стиле моего характера - верить умным статьям - я читала, КАК правильно, читала, читала, читала - поверила... и теперь все кажется правильным и легким, а вот когда сомнения - а правильно ли я делаю - тогда тяжелее :(
20 фев 2006, 15:01
Ань, пользу и важность ГВ никто здесь икогда не оспаривал, но не стоит быть фанатичными. Марина (margin) поделилась наболевшим. Он не против ГВ и не хотела его сворачивать, у нее реальные проблемы. Они не спит вот уже 4 месяца, ребенок все время орет, мучается животом и просит есть. Так зачем снова и снова повторять слоганы: "Спасай ГВ". Может быть вдуматься в ЕЕ проблему, преставить себя на ЕЕ месте. Здесь уже речь не о спасении ГВ, а о спасении ее здоровья и налаживании пищеарительной системы ребенка, и если он после груди враз съедает 180 грамм смеси, значит молока ему не хватает.
Мне кажется, что следует быть более гибкими в своих убеждениях, все очень индивидуальны, и когда возникают те или иные проблемы приходится под них корректироваться.
20 фев 2006, 15:16
ППКС ..Сама сижу и держу себя из всех сил,чтобы не встрять..
20 фев 2006, 15:32
каждой из нас жаль Марину, каждая хочет помочь, а пытаюсь помочь так , как умею... Помоги сама как умеешь ты?
20 фев 2006, 15:31
Смотри - Марине я советы не давала, я просто поделилась своими соображениями, что действительно ГВ нужно спасать (ну думаю я так, что ж мне свое мнение чтоли менять?), но, так как я не являюсь консультантом по ГВ - я предложила ей обратится к тем, кто действительно разбирается в этом (я опять же исхожу из личного опыта - у меня тоже все тяжело было, что ж думаешь, я когда ее посты читаю у меня сердце не екает от сочувствия??)
Я считаю, что "налаживание пищ. системы ребенка" может быть посредством налаживания ГВ и я верю, что это возможно, я не имею право так думать??
Я пытаюсь быть гибкой, мало того, я пытаюсь убедить Марину обратится к спецам, чтобы чтото решать, мы ведь что.. с вами, мы ведь можем только посочувствовать, но ведь этого Марине мало, нашего сочувствия...
Или я должна, в разрез своим убеждениям написать - Мариночка - переходи как ты дорогая на ИВ... а ты вот возьмешь на себя ответственность , что от этого легче будет?? я не уверена, так как много историй уже прочитала :((

Насчет фанатичности - вообще промолчу... Это излюбленный термин здесь на еве, когда оскорбить хотят :((
20 фев 2006, 15:43
не могу успокоится, обидны мне ваши слова... Я ж не прихожу в Ноябрята и не пишу каждый день " а мы на ГВ, тралялляля, как прекрасно"... Я пытаюсь помочь человеку. Если Марина скажет, что не нуждается в моих постах - то она мне об этом скажет, не так ли? и я тогда заткнусь и буду себе со своим мнением тихо-мирно дальше жить.
20 фев 2006, 15:47
Ань,ты извини если грубо..но ей богу ничего акромя ссылок с рожаны мне от тебя не доставалось..когда были вопросы о гв.. в кормление или в клубный топ кормящих я тоже могу сходить за ними если захочу...ИМХО
извини наболело...
Я мучалась как маришка... а потом стали лечить пуз лактазой (не отменяя ГВ) и ребенок стал прибавлять и перестал плакать.Я считаю в случае Марины надо сдавать анализы!!и лечить!
20 фев 2006, 15:52
ну от меня может и мало толку, я повторяюсь, я ведь не консультант по ГВ и далеко не претендую, но надо искать того, кто профессионал, я об этом и говорю, а ссылки у меня не только с рожаны ,и я их не навязываю.. мне коечто очень оттуда помогло...

Я тоже мучалась, у нас со взятием груди проблемы, и ребенок 2 месяца кроме как на ручках не спал, а я ведь тоже целый день одна... и это только так, в двух словах...

Вот у тебя мнение насчет анализов, так подскажи человеку - какие анализы, помоги.. что ж ты мой совет критикуешь... давай, пиши, как считаешь нужным, а человек будет выбирать, она ж мать - ей решать... не так ли?
20 фев 2006, 16:01
Ань, я сама приму решение когда и что писать,хорошо?:)Не обижайся
20 фев 2006, 16:41
ну так и я тоже имею право писать то, что думаю, меня тоже не критикуй тогда, ок? мне бы в голову не пришло, например, на твой пост типа "Марина сдай анализы" критиковать... а ты себе в мой адрес позволила, разьве не так?
20 фев 2006, 16:09
К каким врачам ходить и какие анализы сдавать она и без нас у себя в Израиле разберется. Что мы знаем об их системе детского лечения. У нас одно, у них другое. А то, что является очевидным в данном случае при постоянных болях в животе она и без наших советов пойдет и сдаст. Мы здесь не соревнуемся кто даст больше и жесче совет, а являемся своеобразной скорой психологической помощью, если хочешь, так как мужья на работе целыми днями, а мы все варимся в одних и тех же проблемах. И когда я в отчаянии сажусь и пишу, что уже начинаю падать в обморок от усталости, что через две недели надо выходить на работу, что малышу несмотря ни на что не хватает молока, и он остается голодным,мне нужны только тепло и поддержка, а не очередные лекции о пользе ГВ. За другим обратились, неужели ты не понимаешь?
20 фев 2006, 16:44
может я и правда дура и не понимаю, но мне кажется, что кроме сочувствия, частенько мы на еве ищем и дельные советы. Да, ты права, мы не знаем много чего про Израиль, но общие тенденции, те же анализы - возможно схожи. Вот например, я много чего прошла в своей хочушечной жизни и могу с уверенностью сказать, что все мои подруги из других стран - прекрасно делились друг с другом своей инфой про анализы и, корректируя их под свою страну, это нам помогало принимать решение...
Я тоже считаю, что частенько нам здесь просто нужно выговорится, но странно тогда, почему вы вместо того, чтобы посочувствовать Марине, накинулись на меня? странно както?
20 фев 2006, 17:01
Да не накинулись мы, Ань. Успокойся и не обижайся. Именно потому что мы Маришу знаем тысячу лет, именно потому что она мучается так давно и испробовала все, что только можно, мы ей искренне сочувствуем и поддерживаем, а дельные советы... Дай бог, чтобы нашелся у кого-то из нас новый дельный совет, который ей поможет, сколько их было уже этих советов за 4 месяца, но пока процесс не налаживается. Поддержка и понимание-это, мне кажется, то что ей сейчас нужно.
20 фев 2006, 17:11
ты права, извините меня, девочки, если я не в тему.
22 фев 2006, 15:36
А я не поняла за что ты извиняешся!мне кажется все мы тут в одинаковом положении и нивто не может решать за другого что ему писать а что нет.
Марина-Мэржин сама может решить что стоит читать и к чему прислушаться, а что пропустить мимо ушей-глаз.
Если все решать критиковать чужие советы то думается мне скоро из нашего сайта останутся рожки да ножки...
некрасиво это всё девочки!напоминает пионерскую линейку! :-)
22 фев 2006, 20:27
спасибо :-*
20 фев 2006, 15:59
У нас не принято говорить, что высказанное мнение неинтересно или не нужно, все всё читают и принимают для себя то, что считают нужным. Твое мнение полезно, ценно и интересно, но поверь мне, что как это ни странно, к сожалению, ГВ-это не панацея от всех бед. Еще раз повторюсь, все очень индивидуальны, и в каждом конкретном случае нужно искать свое решение. Я знаю три случая, когда мамино молоко было неполезно собственным деткам- и так бывает, ни дай бог никому из нас с таким столкнуться. Марина поступит так как сочтет нужным, но не хотелось бы чтобы помимо ее прочих проблем у нее развивался компелкс от того, что она "не спасала ГВ", а искала другой выход, так как больше ей ничего не помогло.
И кстати за тот год, который мы здесь общаемся с момента зачания наших малышей НИКТО и НИКОГДА никого не оскорблял и не обижал, не для того мы здесь искали поддержку и общение, готовясь стать мамами. А вот на форуме "Кормление" это часто практикуется, поэтому наши девочки ходят туда с большой неохотой.
20 фев 2006, 16:46
а вот меня оскорбили, а в кормлении помогли, учитывая, что уменя даже инета тогда не было, девочки, по просьбе моих подруг - выслушивали мои стенания (схожие с Марининым) и помогли тем не менее, за что я очень благодарна, поэтому и советую. Кстати, Марина пошла уже в Кормление, надеюсь, может кто, поумнее меня, посоветует.
AD
AD
20 фев 2006, 17:03
Главное, чтобы помогло.
20 фев 2006, 20:25
Точно подметила!Боюсь лишний раз написать, что либо касаущееся проблематичности ГВ! Такое ощющение, что осуждают , а не пытаются помочь! Мне как то не по себе становится от некоторых высказываний, сразу ощющаю себя эгоисткой, которая только и думает как навредить своему ребенку, спасая свою задницу от лишнего напряга...
(с транслита)
20 фев 2006, 20:50
жаль :( может это от того, что мне по емэйлу помогали и я избежала всяких злобностей... инета у меня тогда временно не было
22 фев 2006, 19:33
+1 Мама - тоже человек!!! Марине плохо! Иногда надо о себе подумать.
21 фев 2006, 23:33
А знаешь, Марин, я вот тоже всего начиталась про ГВ и тут маму попробовала учить типа как надо. А ведь она троих детей вырастила и ситуация была один в один с твоей, вроде и молоко было а жрать мы хотели как прожорливые сволочи, иначе не скажешь. Ну со старшим-то она тоже сражалась за ГВ, а он орал-орал-орал, пока ей подруга не сказала, что на фиг ребенка голодом морить. Так вот в итоге всех нас она докармливала смесью, что вопреки суждениям в Кормлении местном, вовсе не помешало ей кормить и грудью до года (а дальше тогда было не принято просто). Так что мы и антитела и т.п. получали, но и сытые были. Кстати, никаких проблем с желудком и т.д. ни у кого не было и нет. Опять же по маминым словам "да вам опилок дай и те переварите". А смысл погибать-то?
20 фев 2006, 15:44
А по сколько в среднем декти в неделю должны набирать?:)Где можно глянуть?:)Что то наша Марусенция за 6 кило утопала..Почти 500 гр за неделю получилось прошлую... Может быть перекармилавем..и перегружаем е
20 фев 2006, 15:45
а еще в 2 мес,2нед и 5 дней Маруська переврнулась на живот:)со спины
20 фев 2006, 15:46
молодчина :)
20 фев 2006, 16:11
Вы молодцы!!! Мы перевернулись только в 3,5 и то я думаю, что это нам массаж помог, только в прошлый вторник курс закончили, а то так бы и лежал лентяй мой, зато теперь как юла в кроватке.
20 фев 2006, 17:51
А мы почему-то тлько на приеме у врача вертимся.
20 фев 2006, 18:15
а мы тока если я подтолкну чуток, сам никак :)
20 фев 2006, 15:45
разные показатели на ИВ и ГВ, тебя какие интересуют?
20 фев 2006, 16:02
гв:)
20 фев 2006, 17:12
на чистом гв - максимума нету, сколько набирает - столько и нужно :) у нас в 2 мес. был 6300, а через недельку будет 3 мес. - пойдем взвесимся .но шось я так подозреваю, что около 7 кг... но у нас и росленький мальчишка, то есть такой себе богатырчик.
20 фев 2006, 18:08
Да богатырь, мы в 2 месяца весили 5030.Скоро 3 и весим я так думаю кг 6
20 фев 2006, 18:15
ну это ж еще и зависит сколько родился, да и вообще это ИМХО ничего не значит..
22 фев 2006, 02:29
мы родились 3350 (в общем-то стандартный вес), в 3 месяца весим 7300, полностью на ГВ. Так что я вообще не понимаю, что от чего зависит.
22 фев 2006, 11:25
молодчаги, хороший набор
20 фев 2006, 18:15
А мы заболели.(((
Температура 37 (а может чуть больше, дурацкий электронный термометр, а ртутный кошак разбил), сопли, кашель и осипший голос. Ну что это такое! Видимо нагулялись. Надо было, наверно, минут по 20 начинать после долгого перерыва.
Завтра врач должна придти.
20 фев 2006, 18:16
бедненькие :( выздоравливайте скорее
AD
AD
20 фев 2006, 19:00
эх... что ж вы так... :(
выздоравливайте и берегите себя...
20 фев 2006, 20:17
Ну вот :-( Выздоравливайте поскорее!!
22 фев 2006, 02:36
поправляйтесь, рыжики! :)
20 фев 2006, 18:23
а нам в субботу 4 месяца исполнилось :)
уже пятый пошел :)
20 фев 2006, 18:30
Поздравляю!
20 фев 2006, 18:31
поздравляем! что уже умеете делать? :)
20 фев 2006, 18:35
спасибо :) да что умеем - болтает весь день на пролет, столько звуков разных издает, кричит, пищит, агукает. На живот запросто переворачивается, на ножки ставишь - пытается приседать, шажки делать.....мелочей много разных :)
20 фев 2006, 18:38
ой, сколько всего!!!! а мы болтать тоже любим, но переворачиваться не хотим... не говоря о том, чтобы сидеть или стоять
20 фев 2006, 18:32
поздравляю!
21 фев 2006, 21:16
Поздравляю!!!!!!!!
22 фев 2006, 02:36
как время бЯжит! :))) Поздравляю!!!
20 фев 2006, 18:43
ДЕВОЧКИ!!! Я ни в коем случае не хотела провоцировать какие либо споры:(( я очень уважаю и ценю ваши мнения! Если бы было по другому , не просила бы вашей помощи...просто вырвалось наболевшее!! Я очень хочу сохранить ГВ, если бы не надо было на работу выходить, терпела бы еще...вся загвостка именно в работе! Вот пойду к доктору завтра, попрошу анализы, так на всякий случай...а по поводу ГВ, уверенна что получу однозначный ответ: "перэоди на смеси и докорм.."! У нас педиатры не фанаты ГВ, как ни странно! Я уверена, если бы не сидела на форуме и не черпала от вас информации по поводу ГВ, давно бы уже перешла на смеси! Просто у меня создалось впечатление, что малыш себя лучше чувствует , когда даю смесь...странно, но факт! Маленький вопросик: когда малышу часто пукают, это норма или говорит о том, что у них болят пузики?
(с транслита)
20 фев 2006, 18:55
я тоже раньше беспокоилась по этому поводу, но судя по тому, что малыш не плачет - его это не беспокоит
20 фев 2006, 18:58
я думаю, это все таки от питания мамы зависит... главное, чтобы эти пуки малыша не беспокоили... мы тож бывает пукаем часто, а бывает и не пукаем... :)
20 фев 2006, 19:07
Я всегда думала, что если пукает - то это хорошо, пузико болеть не будет. Но это мое мнение.
Мы пукаем часто и громко, а пузик у нас не болел (ттт).
20 фев 2006, 20:22
Маришка, то, что он пукает - это хорошо - значит газики без проблем выходят. Намного хуже было бы, если бы ничего не выходило, а ребенок бы плакал от боли.

А у вас молокоотсосы не продаются? С ним можно спокойно ГВ сохранить. Я уже месяц работаю, но Ники у меня все так же, кушает грудное молоко, просто из бутылочки в течении дня. Я просто сцеживаюсь 3 раза в день в течении рабочего дня.
20 фев 2006, 20:28
Приветик, сцедиться явно не получится, так как перемены 10-15 минут, пока добежишь до туалета, уже и время пройдет...К тому же мой малыш не в восторге от сцеженного молока:( из бутылки пьет все, кроме молока:(
да и в этом не проблема, что нибудь бы придумала, единственное что волнует, это то что совсем не дает спать!! Как можно преподавать, подготавливаться к урокам, ходить на работу , когда совершенно не спишь? Уже глаза, извини за выражение, друг друга посылают...
(с транслита)
20 фев 2006, 20:54
ОФФ, не было такого, что после бутылки отказывался от груди? я вот тоже планирую сцедить и дать ребенку, чтобы сходить к врачу,но боюсь,что будет отказ...
20 фев 2006, 23:29
Ань, сейчас уже можно спокойно бутылку давать. Это только в первый месяц не стоит ничего, кроме груди давать, чтобы ребенок не запутался в сосках. А сейчас уже не страшно. Тарасик уже прекрасно знает, что настоящее, а что силиконовое (или резиновое) ;-)
..мы Нике бутылку с 4 недель даем, и с ГВ все в полном порядке (ТТТ!)
21 фев 2006, 00:21
спасибо за обнадегу :)
AD
21 фев 2006, 01:17
У нас хорошо бутылочка идет, от груди не отказывается. Даем с месяца, но иногда, когда отлучиться надо.
21 фев 2006, 11:14
спасибо, а то в кормлении только примеры с отказами :( по-крайней мере можно ведь попробывать
21 фев 2006, 23:39
Анют, только попробуй заранее, а то у меня приключилась ситуация, что он не взял бутылку, орал как резанный и маму хотел. Я вообще теперь не знаю чего делать, ведь иногда-то надо уйти.
22 фев 2006, 01:34
а тут еще вот какая фигня, говорят, что у мамы не возьмет, а вот у папы или у бабушки возьмет.. то есть маму чует... но у меня тут проблемы психологического характера, я из шприца давала - мне так плохо от этго было, вроде как я предаю малыша, совсем дурная, да? хотя тоже ведь хочу запасной вариант иметь, не для танцулек ведь, вот к стоматологу надо уже скоро будет...
22 фев 2006, 13:02
Так у меня пока совсем маленький был, то брал бутылку у бабушки. Ему тогда 2 недели было, а у меня лактостаз, ходила на процедуры. А после этого только грудь и он уже привык что ли, то есть вот в 3 месяца у папы бутылку брать отказался.
22 фев 2006, 13:36
у всех все так по-разному
21 фев 2006, 11:11
Анюта, я сцеживала когда малышу еще и месяца не было, он часто пил из бутылки и не отказывался:)
(с транслита)
21 фев 2006, 11:14
это хорошо, спасибо
22 фев 2006, 02:40
ППКС про пуки!
20 фев 2006, 20:52
про пуканье - так это ж хорошо, ИМХО, газики выходят все, не задерживаются в животике... вот проблема, когда НЕ пукают :(
А педиатры - не только у вас такие,у нас тоже :( А если честно, если бы не ева, у меня не точто ГВ, у меня бы и Тарасика не было, а может быть даже и меня бы уже не было, и это я не преувеличиваю :(((
21 фев 2006, 03:34
Привет, у нас с тобой наверное одинаковая проблемка. Мы ночью тоже часто просыпаемся, глаза не открывая начинает куксится есть просит, и так раз 6 за ночь, но днём уже стал реже просить, где то через 2-2,5 часа. Педиатор говорит, что к 4-5 месяцам его мозг начнёт понимать, что ночью надо спать, а пока желудок не насытит не успокоится и тоже пукаем во всю и с животом нет проблем
21 фев 2006, 11:17
Да уж весело живем:) Нам уже 4 месяца, а сдвигов в лучшую сторону нет:( днем , еще можем выдержать полтора-2 часа, а ночью как клещ, с грудью не растается:)
(с транслита)
21 фев 2006, 10:52
Марин, тебе уже много раз писали, может я и повторяюсь. Сходи еще раз к ВРАЧУ. Сдайте на анализы на дисбактериоз, на лактазную недостаточность, на ВЧП, да много еще на что. Ну не может орать ребенок 4 месяца подряд ПРОСТО ТАК от того, что он есть хочет. Посоветуйся с врачом, пусть даст направления на анализы. У многих детишек лактазная недостаточность, и с введением лактазы все налаживается. Есть прекрасный препарат Нормофлорин Л и Б, я не знаю, есть ли он у вас, но он очень хорошо налаживает работу живота. Проанализируй свою еду, может быть ты ешь что-то такое, от чего малышу плохо, может на твой взгляд это совершенно безобидный продукт, а на малыша он воздействует плохо.
21 фев 2006, 11:15
Просила у врача направление на анализы,он сказал ,что необходимости нет!! Стул норнальный, высыпаний нет, малыш набирает отличо вес и т.д...нет предпосылок для проведение анализов!! Но, я вот завтра иду к врачу все таки настою хотя бы сдать кал и кровь!
(с транслита)
21 фев 2006, 11:19
зато есть предпосылки для смеси :((( ох и врач, хоть бы для подстраховки назначил....
В любом случае, тебе главное нервы сохранить свои и семьи, уж как решится, так решится..
22 фев 2006, 02:43
а узи головного мозга делали? Может, у него и впрямь не животик болит. :((((
21 фев 2006, 15:15
у нас прошли все проблемы с животиком, с ночным сном, частотой кормления и прочим после того как перешли на смесь. Никакого поноса теперь нет, попа не красная (а была аж до мяса), вздутия, спазмы все прошло. Ночами спим как сурки. А пока были на ГВ все измучились.
Это я просто рассказываю как у нас получилось.....ничего не советую..
Знаю, что ГВ для ребенка очень полезно.....но не знаю..столько мучений было с этим.
21 фев 2006, 09:47
приветик всем,я вот отправляю данные по почте и фотографии, а где посмотреть в таблице фотографии?)
22 фев 2006, 02:19
Приветик! Должны на нашем сайте появиться как только Юля- Сяочка разместит. У нее двое малышей, так что могут быть споаведливые задержки.
21 фев 2006, 11:17
насчет ночной еды, может я не в тему скажу... но мое наблюдение - первый сон у нас длинный, часа 4-5... потом каждый 2 часа,но сегодня каждый час до утра... и это потому что спросоня мне было лень его нормально накормить, я грудь дала, он чуток пососал, успокоился и снова заснули... вот через час опять он и закуксился... а когда я не ленюсь, сажусь (мы лежа плохо едим), нормально его беру на руки и полноценно кормлю, то следующее кормление оттягивается по времени раза в два , три...
AD
AD
21 фев 2006, 11:22
У нас первый сон , как повезет, бывает 3.5 часа, а бывает и 2...вот сегодня например, было так: в 20.30 уснул-22.30, искупался, покушал, в 24 уснул и до 3 ночи! Аж 3 часа:) пососал, покряхтел, заснул до 4.30, потом проснулся в 5.30, 7, и в 8 окончательно! кушал во все просяпния, кроме 7...думаю , что его и пузо будило, 2 раза поднимала ему ножки , но так и не покакал ( уже часов 30 не какал):(...все эти разы кушал ГМ, в 9 покормила грудью, через минут 30 начал вопить снова, сиську не хотел, дала смесь около 60 грамм выпил и заснул..пока спит, минут 30, я хоть перекушу...
(с транслита)
21 фев 2006, 11:43
понимаешь, я знаю, что ты измотана... но у меня очень похоже на твою схему..... В 22.30 уснул, в 3.30 проснулся, потом в 5.30, 6.30, 8.00... после 9.00 он уже встал, гдето около 10.00 снова подъел... И я считаю, что это нормально, а ты вся изводишся.. :((( мне вроде как хватает выспатся... А вот скажи, а продолжительность еды какая??? вот например у тебя в 9.00 - когда через 30 минут завопил? может не доел просто в 9.00? сколько он съел? Опять же смесь... трудно когда есть смесь чтото высчитать, как по мне - стоько раз кормить - так хватает у тебя молока... Но все это фигня в сравнении с тем, что тебе надо выйти на работу - и это самое ужасное :(((( я не представляю... То есть, если бы тебе не нужно было на работу - то досыпала бы с малым днем, а там бы и кризис прошел...но с работой :(((((((((((
21 фев 2006, 12:42
Мне кажется, что на такую интенсивную и частую кормежку, у меня не хватает ГМ, чувствую , что грудь пустая, приливов нет..малыш в 9 сосал минут 15-20, выплюнул сиську и начал колбаситься, поносила его минут 40, опять ноет даже на руках...пыталась укачать, не хочет! Сиську посунула, выплевывает..чувствую грудь пустая, он орет как бешенный! Положила в коляску, дала смесь, угомонился, высосал 50-60 мг и я его смогла укачать! Ну если молока достаточно, почему тогда выплевывает грудь и орет, а как смесь даю успокаиваетсиа и с жадностью сосет?
(с транслита)
21 фев 2006, 12:56
Может и стоит кормить на ночь смесью? Хоть чуть-чуть поспишь. А ночью как проснется грудью. Тем более говорят, что смесь более плотная, калорийная. Может поэтому и спит дольше.
А платно анализы никак нельзя сдать? По собственному желанию.
21 фев 2006, 14:09
может и так
21 фев 2006, 13:08
Извините, что вмешиваюсь, но мне тоже кажется что молочка не хватает - оно просто не успевает приходить. Может быть Вам просто его взвешивать, чтобы понимать сколько он высасывает???
21 фев 2006, 14:08
Ну какие тут извинения?! огромное спасибо за совет!Надо наверное приобрести весы...а то совсем потерялась в количестве кормлений!
(с транслита)
21 фев 2006, 14:10
напомни как набирал вес эти месяцы и делала ли ты тест на мокрые пеленки...Из всего прочитаного, я поняла, что не так уж важно взвешивать ребенка каждую еду, это типа не очень информативно...
И насчет мало молочка - может это 3х месячных кризис? но чтобы было больше молочка - выход то один - сосать....
но правда опять же как быть с работой :((((((
21 фев 2006, 14:47
нам завтра 4 месяца!!! родился 3180, выписали из роддома 2890-первый месяц поправился на 2 кг-4930, 2 мес- поправка на 1150 итог 6050, 3 мес-7050-поправка 1 кг...до 3 месяцев полное ГВ...Завтра идем взвешиваться
(с транслита)
21 фев 2006, 17:41
слушай, но ведь прибавка более чем супер!!! напишешь еще завтра... ок?
у тебя хватает молока, ИМХО
21 фев 2006, 17:44
вот что я тебе скажу, у тебя два варианта:
- продолжать борьбу за ГВ, отказыватся от смеси, тем более есть все предпосылки, так как по моему мнению - кормления у тебя НЕ частые , а обычные и вес вы набираете нормально, просто идет "отказ"... но это очень сложно морально и тут непонятно как быть с работой, если бы уже было бы отлаженное ГВ, ты бы сцеживалась, а так тебе будет конечно СУПЕр тяжело
- второй вариант переходить на СВ и потом плавно съезжать на ИВ.
Ты - мама, тебе лучше знать, здесь не война.. тебе нужно быть спокойной и уверенной. Просто надо успокоится и сделать так, как считаешь нужным, в любом случае, ты уже и так прокормила ГВ - достаточно много и дала малышу очень много!!! не расстраивайся главное, и это тоже пройдет... все наладится, а каким способом - это уже не так важно, как твое спокойствие!
21 фев 2006, 18:27
ого... вот это прибавки... и ты еще жалуешься на нехватку молока??? :)
смотри на наши... 300/700/780... эдак мне вообще можно бросать кормить грудью... тем более, что щас тот же самый кризис переживаем...
а по режиму, я по ночам 4 раза кормлю, щас это у нас основные кормления, поскольку днем, ну никак не получается...
21 фев 2006, 18:42
я специально сегодня стала вести график кормления, чтобы голословной не быть, так у меня и чаще чем через час бывает...
22 фев 2006, 07:40
это по ночам???
если днем, то у меня и не сосчитать... за день весь блокнот испишу... :)
22 фев 2006, 11:28
ну да, днем... по ночам- первый сон часа 4, а потом через каждый два часа, когда через 3, а когда и через час.... я заметила закономерность - уже писала об этом, покормлю ночью капитально - дольше спит, прикормлю спросоня только пару глотков, то отрубимся оба на час всего....
22 фев 2006, 11:41
ну днем то это нормально... :)
а моя хоть как поест, все равно просыпается... максимум перерыв между кормлениями ночью был 3 часа, всего пару раз... :)
22 фев 2006, 13:35
ну у вас поменьше, может ей почаще нашего нужно :)
21 фев 2006, 14:25
У нас просто было так - вроде кушает, а плачет и просит через 1,5 часа - я начала взвешивать и теперь хотя бы знаю - наелся или нет.
21 фев 2006, 14:08
да, я понимаю, ужас, в связи с этим два вопроса:
- извини, может я пропустила и ты уже писала, а муж приходит и когда? дело в том, что я укачать не могу - у меня всегда хочет грудь, а вот у мужа, вроде как понимает, что грудь не светит - укачивается за милую душу
- у вас очень похоже на "отказ".. мы с таким боролись и даже сейчас временно боримся.. .Когда выплевывает не потому что нет молока, а потому что это у них такое психологическое бывает ,временное, ты ж читала про "отказы"...? может такое быть?
- или уже пошел отказ на пользу соски... уже узнал, что такое соска и в отказ?
21 фев 2006, 23:47
А вот про мужа это верно. Я один раз взяла и бросила их, ну очень плохо себя чувствовала. Положила Алешку папе под бок и ушла спать, сказав, как есть захочет, то пусть приносит. Это около полуночи было, а проснулась я в седьмом часу в ужасе, что у меня ребенок не ел. Он рядом с папой продрых всю ночь, я насильно его пришла и накормила. А так лопает через 2 часа, пахнет от меня наверное, вот и тянется к груди.
AD
AD
21 фев 2006, 13:31
привет! я пожаловаться-поплакаться. были мы сегодня у врача. Вес -- ровно 5 кг., рост 60 см. Енто все ничего. А вот с диатезом нашим приказано что-то делать. "Что-то" -- это отменять сою (врач сказала, что она может накапливаться и выдавать кожную реакцию и через 2 месяца после начала применения) и переходить на лечебную смесь "Альфаре" (кажется так называется) или пытаться кормить смесью на козьем молоке. Первая жутко дорогая (почти 20 долларов за баночку), а второе будем искать. К тому же, прописала какие-то таблетки. Купила в аптеке по дороге, читаю аннотацию и чуть не плачу: "детям до года противопоказано"... -- енто "Кетотифен" и "Креон"... Вот такие у нас новости. Хнык
21 фев 2006, 13:37
:((( кошмар. Нам тоже половину лекарств прописывают для взрослых только в малых дозах - я их не даю :(((
21 фев 2006, 14:06
Блин...как так она выписывает вам такое лекарство?! проконсультируйся еще с врачами...блин, какая дорогая смесь..у нас помоеми и то так не стоит:( Не вешай нос, что нибудь придумаете...а у вас на молоко коровье аллергия?
(с транслита)
21 фев 2006, 14:11
да, и мы перешли на сою... но щас врач сказала, что соя тоже, судя по состоянию нашей кожи, не пошла, поэтому пить надо лечебную смесь
21 фев 2006, 15:17
мы тоже ели Креон.
21 фев 2006, 15:28
а почему вам его прописывали?
21 фев 2006, 15:50
мы измучились с поносом. Врач сказал, что это ферментный срыв или ЛН. Пришлось давать Креон. Не могу сказать, что нам сильно помогло (у ребенка все прошло само, как только закончилось ГВ и перешли на смесь). ВОт давать его мука настоящая. Я больше 3-4 дней не выдерживала.
Мы открывали капсулу, в молоко высыпали часть гранул и давали ребенку. Он бедныый так давился этим песком, я следом пихала ему воду запить...у него это все обратно лезло. В общем, жуть.
21 фев 2006, 15:53
вот я и с трудом это представляю... :( она у нас девушка с характером -- не все ей нравится, часть смесей вообще "отмела", которые ей не понравились. Мы даже витамин Д нормально дать не можем. Она приноровилась его держать за щекой и выплевывать, когда мама отвернется :)
21 фев 2006, 17:58
Оль, а почему на смесь перешли? И на какую? Мы тоже постоянно с поносом мучаемся и тоже грядет перевод на смесь :(, поэтому и интересуюсь
21 фев 2006, 20:34
вообще на смесь перешли из-за нехватки молока. Сначала докармливала, но теперь уже полностью на смеси. Молоко закончилось. Сначала давала НАН безлактозный, теперь просто НАН.
21 фев 2006, 22:03
Спасибо за ответ, а безлактозный педиатр назначила, да?
21 фев 2006, 23:40
да педиатр велел перейти на безлактозный на некоторое время.
22 фев 2006, 11:17
даша,как вы??
22 фев 2006, 11:16
о такая же фигня!!!!!!!1засунуть в ребенка креон-пытка
21 фев 2006, 17:30
Креон многим дают, мы тоже его даем
21 фев 2006, 17:56
уже легче... мне просто аннотация совсем не понравилась, вот я и бешусь
22 фев 2006, 01:44
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18270976
здесь чтото обсуждается.... я то не понимаю, просто увидела.. решила тебе дать
22 фев 2006, 09:21
пасиба
22 фев 2006, 11:15
да можно креон...мы пили...это фермент же
21 фев 2006, 17:11
Ура! Приходила доктор. Посмотрела нас. У нас (ттт) все хорошо, только сопли и горлышко слегка красное. Причина - перегуляли, после долгого перерыва надо бы гулять минут по 20, а мы сразу на час вышли.
Очень мы ее порадовали, поставила нам "5". Мы тостые, выросли, хотя сказала, что девочка невысокая (наверно в бабушку, у меня 1.80, у папы 1.84), очень эмоционально развита, активна, хорошо держит голову.
И нас отправят на прививки (мы только в роддоме делали).
Про черно-белые картинки на стенах сказала, что мрачновато, надо бы повесить уже цветные.
AD
21 фев 2006, 17:18
А еще мы подкашливаем уже месяц. Я спросила - может аллергия? Но кожных проявлений нет. Тут как раз Катюха покашляла - похоже на кашель из-за слюнек.
И еще у нас голова приплюснутая, отлежанная. Катька сейчас спит только на спине (стала толстая и на боку ей неудобно). Что с этим делать? Или потом голова придет в нормальную форму?
21 фев 2006, 18:56
Мы сегодня кровь из пальчика сдали. Думала будет хуже, а ничего.Мой мальчик герой. Мы вошли в кабинет он был полусонный. Тетя врач уколола, Костик не плакал, а начал плакать когда врач стала давить на пальчик. Поплакал чуть-чуть и заснул.А я боялась
21 фев 2006, 19:31
Молодцы! А мы даже не пикнули!:-)Хотя я ожидала слез.
21 фев 2006, 19:32
вы меня вдохновляете , нам в чт идти
21 фев 2006, 21:45
помните я рассказывала про троюродную сестру, которая на 7-м месяце узнала, что беременна? Только что звонила -- родила сегодня парнишу Ромку!!! правда, вес маловат 2740, поэтому врачи сказали, что пару дней подердат его в детском отделении...
22 фев 2006, 01:44
поздравляю с ромкой :_)
21 фев 2006, 22:03
Привет ,мамочки!я у вас новенькая, хотя писала в статистику, просто не заходила на форум.Нам вчера было 3 месяца, сделали прививку.мы на ИВ.Хочу спросить,может уже можно давать дочке овощной бульончик, просто отваривать картошку, морковку, и давать тепленький бульончик.Это мне мама посоветовала, они то нам в свое время в месяц уже сок давали по капельке,а в три вообще кашей манной кормили))))вот, а то моя Машуша не хочет уже смесь есть-наверно надоела, голодная вроде, соску возьмет, и выплевывает с криком.
21 фев 2006, 23:12
добро пожаловать :_)
мы пока ничего не даем, хотя моя мама и рассказывает, что зря ждем, т.к. нас кормили "человеческими" продуктами раньше. П
21 фев 2006, 23:28
Приветствуем новеньких! Мы пока ничего не даем и до 6 мес. точно не будем. А о вреде раннего прикорма почитайте на сайте Рожаны (www.rojana.ru). Там все очень подробно расписано.
22 фев 2006, 00:17
добро пожаловать! Вот какие рекомендации нам сегодня дала наша педиатрица: когда исполнится 4 месяца давать по капельке яблочного сока и в течение 10 дней довести до 30 грамм, после этого начать вводить овощной прикорм: начинать с полложечки и постепенно доводить до полноценного кормления (100 г 1 раз в день) - начинать с пюре из только одного овоща, рекомендовала морковку, картошку, потом добавить капусту или брокколи. Овощи варить, потом немного подсаливать (т.е. вкус для взрослого человека должен быть как будто несоленым), потом протирать через сито или в блендере и добавлять свое молоко или овошной отвар.
Тут много сторонников прикорма не раньше 6 месяцев, но мы наверно будем вводить прикорм как сказала педиатр. Мне моя мама уже в месяц давала сок.
22 фев 2006, 11:30
Кать, детям до года солить вообще ничего нельзя! Даже немного.
23 фев 2006, 02:04
я тоже удивилась такой рекомендации! А еще врач сказала, что для вкуса можно варить овощи с лавровым листом. %/ Я сама лавровый лист терпеть не могу, мне кажется, что он дает слишком сильным вкус и запах, а ребенку каково это будет %)))
22 фев 2006, 15:36
да, это по новой системе введения прикорма, мне наша врач то же самое говорит не раньше 4 месяцев. НО! читала много на форумах,многие мамочки начинают пораньше,и в 2, и в 3 месяца вводить что-то. говорят что позднее введение прикорма тоже чревато,это по опыту самих мам, у которых по двое трое детей.я считаю что все по ситуации и желанию ребенка.некоторые не хотят ничего кроме маминого молока до полугода, а у нас смесь, и она нам надоела, чувствую нужно вводить что-то новое.эменя мама в три месяца начала кормить манной кашей, молока не было.и Слава Богу, выросла высокая стройная красавица.хи.это я про себя.хи
22 фев 2006, 20:40
Нам тоже сказали прикорм с 4-х месяцев вводить
22 фев 2006, 01:40
привет, заходи. Как себя чувствуете после прививки, для меня это актуално сейчас, наверное будем делать...
Я бы прикорм не давала бы так рано, а уж тем более сок... не смотря на то, что нам давали его в детстве... если интересно читай:
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html
это о вреде раннего прикорма и многое другое
http://www.detki.de/index.asp?sid=-534803236&id=d160
это про сок и почему наши мамы давали, а мы не должны...
это про рекомендации ВОЗ, я думаю авторитетно о вреде раннего прикорма:
http://www.detki.de/index.asp?sid=-534803236&id=d141
да инфы много...
22 фев 2006, 15:08
Привет опять! После прививки чувствуем себя хорошо, температуры не было, толко ночью после прививки плохо спали, хныкали часто. Сама прививка прошла на удивление легко, мы на дом вызывали медсестру, всего 200 р, зато никуда ехать не надо, и в поликлинике в очереди стоять, и вобще там можно инфекцию подхватить.Мы еще ни разу в поликлинике не были.хи. все дома.медсестра нас напугала укол болючий и т.д., а Маша даже не поняла что произошло, только хныкнула разок, и все.Насчет прикорма, я согласна что с 4 месяцев все надо вводить, и педиатр говорит, и перечитала я много в инете.НО, доча плохо ест смесь особенно днем, переживаю что надоела она ей, мы большие родились,4 кг и развиваемся вроде быстрее, и смесь еще...в общем я решила что-то начинать давать, но ни соки , ни тем более пюре, конечно их еще рано.а вот бульон или отвар, или жиииденькую кашку начну наверно.
22 фев 2006, 20:26
спасибо за ответ, а у нас нельзя вызвать на дом для прививки, мало того нельзя выбрать и купить более лучшую вакцину, вот я и переживаю, уже прям плохо мне :(
22 фев 2006, 11:33
Привет! Всегда рады новеньким! Я тоже хочу вводить прикорм с 4 месяцев. Хочу начать с фруктового пюре (яблочного), потом по-тихоньку ввести овощное (Начну с брокколи), с сока прикорм не хочу начинать.
22 фев 2006, 15:21
я тоже с фруктовых соков не хочу, говорят они сладкие и потом ребенок плохо будет овощные кушать.но у нас запорчики (наверно потому что на смеси), моей маме врач сказала начать давать свекольный сок по капельке(вот только не знаю от вареной свеклы или от сырой). и еще буду наверно потихоньку кашки вводить жииденькие, и отвары .Кстати американцы в первую очередь каши вводят(с 4 месяцев правда)вот ссылка хорошая. там кстати и интервью доктора КОНЯ, который про новую систему прикорма рассказывает. http://www.nyam.ru/prikorm/prikorm.shtml
22 фев 2006, 11:47
привет-привет...
нет, пока прикорм не будем делать, наверно только ближе к лету начнем...
AD
AD
22 фев 2006, 11:31
Девочки, нам сегодня 4 месяца!!! Были в поликлинике на контрольном взвешивание, за 3 недели поправились на 1150 и выросли на 4.5 см...итого весим 8150, рост 66 см...Делали нам сегодня прививку...от 5 болезней..очень переживаю как перенесет, будем наблюдать за поведением...мне медсестра сегодня тоже сказала, что после 4 месяцев , чудодейственная полезность ГМ становится меньше...и это уже 2 человек мне говорит?! странно..
(с транслита)
22 фев 2006, 11:43
молодцы... отличная прибавка (нам бы в районе 6 весить в 4 месяца)... ттт...
а про ГМ в поликлиниках еще не то услышишь...
22 фев 2006, 11:45
Привет Марин! Поздравляем с очередной приятной датой! Пусть малышик твой растет здоровым богатырем и только вас радует! А про полезность ГМ я где-то читала что в таком возрасте ребенку уже витаминов маловато становится. Только я не уверена, что в смеси их достаточно:( Мне тоже очень актуальна тема кормления, прикорма, смеси и т.д., т.к. собираюсь на работу в 6 ребенких месяца. Моя красотка бутылку напрочь отвергает, поэтому что делать, не знаю. Хочу с 4-х месяцев вводить постепенно прикорм и пытаться кормить сцеженым молоком хотя бы раз в день. Очень надеюсь, что прокормлю до года ГМ.
22 фев 2006, 11:50
Поздравляю с 4 месяцами и с хорошей прибавкой!!!!!!!!
22 фев 2006, 12:48
какие вы большие!поздравляю!!!
22 фев 2006, 13:34
супер прибавка, поздравляю! ну не зря боролась! :)
а насчет медсестры - так некомпетентных людей полно :(... Насчет прививок сама боюсь :(
22 фев 2006, 14:17
Молодцы! Отличная прибавка!!
22 фев 2006, 15:51
Мариша, поздравляю вас! Главное растите здоровенькими!!!
22 фев 2006, 16:34
МАРИШКИН! :-)С праздником! :-)Пусть у вас все наладится в плане покушать и не поплакать, поспать и маме дать!:-)
23 фев 2006, 02:01
молодцы!!! А говоришь плохо кушает! Наговариваешь, мамаша! :))))
22 фев 2006, 12:35
Девчонки, а у меня такой вопрос. Кто-нибудь летом планирует отдых с детьми? Если да. то как питание с собой брать будите? А может кто ездил со старшими в возврасте 10 месяцев, как кормили пюрешками и кашками в отеле?
22 фев 2006, 12:50
в хороших отелях есть комнаты, где есть все необходимое для приготовления питания, в т.ч. подогреватели бутылочек
22 фев 2006, 13:03
И там можно пюрешки и кашки самим варить или все таки готовое с собой взять?
22 фев 2006, 15:07
лучше взять готовое, конечно. Мои туристы ездили с детьми минимум год-полтора,поэтому, конечно, могу спросить, но, боюсь , не поможет. Зайди в рубрику "Красота,здоровье, отдых - "путешествия"!
22 фев 2006, 14:16
привет девчонки!
скучаю!!!
жаль у нас нет больше кс!!!!!
тк все успеть прчоесть нереально!

я ищу няню - надеюсь станет полегче!!
Ж)

всех именинников с днями рождения!
всем не болеть!
целуем х 3 ж))))
22 фев 2006, 16:26
Удачи с поиском няни! Мы вас тоже ТСелуем!:-)
22 фев 2006, 15:56
Девочки еще совет! нам знакомая мамочка посоветовала давать витамин Д водный раствор (аквадетрим называется)чтоб рахита не было, у нас же детки осенне-зимние солнышка не хватает.по одной ддве капельки в день когда пришла врач я у нее спросила она говорит , да мы даем в целях профилактики. а так бы знакомая не подсказала бы , я бы и не знала.воть
22 фев 2006, 16:21
Мы тоже его даем с 2-х недель
22 фев 2006, 16:27
.
22 фев 2006, 16:31
Молодчинки! хорошая прибавка:)) мы были 7050 и тоже 62 см в 3 месяца, правда выписались с больницы с весом 2800...а рост у вас хорошии:)
У нас тоже щечки имеются, бошкень не круглая, а щечки свисают, прикольно:)))правда я их не поднимаю, для того чтоб помыть шейку:))) я вот тоже периодически малыша ставлю на ножки, он сам наровит вставать и садиться:) а вот ползти не любим, так как ишодная позиция на животике, а для нас это муки адскии:)
(с транслита)
AD
AD
22 фев 2006, 16:31
Новый топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18313419
22 фев 2006, 16:34
..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325