Меню

Как гулять? Я растерялась! :(

AD
17 фев 2006, 14:36
Евочки, сижу и чуть не плачу...

Сходила с доченькой на прогулку, сейчас желание ужраться валерьянкой - орали так, что уши вяли... причем и у прохожих тоже :(

Продержалась 15 минут, дальше не смогла - деть хоть родной и любимый, но руки тянулись придушить :) шучу канешшна!

Лежит в коляске - орет матом (колпак коляски и откидывала и закрывала - не фига не помогает!), взяла на руки - лыбится, агукает тут же...

Только вот на руках ее таскать, так она в комбезе больше 8,5 кг весит... не натаскаешься... Да еще и я в шубе, и коляску катить... Я радала!

Подскажите, как гулять-то нам? Погода супер, а мы дома :( Да и в магазин бы сходить не мешало :(((

Может кто из вас уже прошел через это ;)

Интересно, Кенгурушки и слинги можно носить на шубу и чтоб деть в них был как снеговик одет (в комбезе теплом)? Или это лишь летний вариант все?

Да и можно ли 4-х месячную кроху засовывать в кенгуру, не сидим ведь еще... :(

Спасибо за вашу скорую помощь
:)
17 фев 2006, 14:47
У нас период "возьми на ручки" проходил летом . Доче было 4-5 месяцев. Я из коляски не брала. Отвлекала как могла. Но все равно ор был и не маленький. Поорала неделю. Потом все стало хорошо. Она поняла что если в коляску посадили, то достанут из нее только дома. В кенгуру сожала пару раз дома (спина болит).

Вот сейчас тяжело. Ей 11 месяцев, на улице начали понемногу ходить, кеачаемся на качелях, и после когда сожаю в коляску, выгибается и капризничает. И ходить не может - устала, и в коляску не хочет. :mda
17 фев 2006, 14:49
Полтора часа сейчас отгуляли на площадке - ребенок, хоть уже и ходит давно, на улице и по такому снегу тем более, ходить отказывается. И ничего - 11 кг полтора часа на руках, под руки, за ноги, по всякому.
И в вашем возрасте мы тоже все прогулки на руках были, никогда на улице не спали, весили примерно столько же, сколько вы. А что делать, ребенку гулять нужно, сама когда-то жаловалась, ничего, привыкла и руки больше не болят. Зато все счастливы, ребенок доволен и спит дома потом хорошо. И еще я за то, чтобы мир ребенок познавал активно, а не спал по 3 часа на улице. ;)
17 фев 2006, 17:08
Да, нам еще повезло, что этот период на лето пришелся :) У моей был выход - кататься на пузике в коляске, ну или слинг.
17 фев 2006, 14:50
У нас была такая же проблема до трех месяцев. В коляске лежать на спине отказывался категорически - только на пузе. А как его в зимней одежде так положишь? :)

Вообщем, до 3 месяцев гуляла с ним в слинге. Правда одевала под дубленку - она у меня великоватая, если деть был в слинге, то застегивалась дубленка под его попку. Ручки тоже под дубленкой - только спинка наверху и башка :) Совсем даже ничего. Но наш вес на то время был 6 кг.

А в коляске гуляем только последние две недели :) Поднимаю спинку, чтобы он полусидел, откидываю капюшон и выходим гулять "под сон". Первые 5 минут иду макс. быстрым шагом, приговаривая "ш-ш-ш" :) Он отрубается и тогда может спать от 30 минут до часа.
(с транслита)
17 фев 2006, 14:54
Подгадывайте прогулки под сон. Тогда на крайняк немного на руках покачаете на улице, а уснет - в коляску. Было б лето, я б посоветовала носить на лапах, но в зимней одежде это, конечно, проблематично.
17 фев 2006, 14:54
Ой как знакомо!!! Было такое, было... честно могу сказать, я сломалась и пережидала дома. Начинала орать - сразу уходила домой, на сисю и успокаивала... Терпите скоро устаканится... время такое. А потом смотрите погода какая, давление туды-сюды прыгает вот малыши и нервничают.
17 фев 2006, 14:59
слинги можно и на шубу, и под шубу
17 фев 2006, 15:30
У нас таже ситуация. Одно в начале спасало, что мы летние. С первого месяца ездили в кенге, как тоолько до 3,5 кг доросли (у нас была ББ - хвала ей). А вот когда похоладало, начались проблемы. Осенью еще спасались бутылкой с водой - пока деть пил, молчал. А вот зимой на ручках гуляем, что уже надоело... Тяжелая ноша, однако. Гуляем в связи этим редко. Обычно в выхи - едим за город кататься на горных лыжах, деть там м нагуливается на неделю вперед за весь день... Сейчас заменили колясовку - с Inglesina Magnum на Maclaren Techno XT в надежде, может в ней будет сидеть...
17 фев 2006, 17:50
ой,не в тему конечно,прсто присматриваюсь к коляске Макларен.Очень понравилась,но в инет магазинах нигде нет.Может подскажете где брали?!
22 фев 2006, 10:48
Как это в инете нет? На mamadoma.ru точно есть, точнее точно была. Брали на Тульской за 5000 р. + 500 р. бампер (но он плохо подходит) + 1910 заказала конверт Маклареновский как раз на мамедома.ру. Теплый, хороший...
22 фев 2006, 22:24
Можно и я встряну:)? как вам макларен? По снегу нормально?
17 фев 2006, 15:34
ношу иногда Свету в кенгуру Беби Бьорн. Света 8.5 кг + комбез на овчине + сапожки + одежда... К концу пути спина уже устаёт. Кенгу надеваю на пуховик - всё помещается.
НО каждый день так не нагуляешься..

В кенге ездим с ребёнкиных 2-х недель. Если нет явных противопоказаний врача, то можно. Тем более в 4 месяца. Ребенок в кенге фиксируется не только между ножек, нагрузка распределена по всему телу.
17 фев 2006, 22:58
А я всегда ко сну прогулку подгадывала, правда, далеко от дома не уходила:-)
18 фев 2006, 03:18
нам больше 9 мес..ношу в теплом комбезе и слинге- коляску в сад..
22 фев 2006, 19:13
Ходите гулять когда деть спит. У нас тоже в другое время такой же ор.
24 фев 2006, 00:27
Моя такая, не помню когда последний раз гуляли. Пару дней назад настроилась на прогулку, три раза переодевала ее, но так и остались дома, только полужу в коляску, орет, раздеваю и беру на руки - нормально. слинг или кенгуру у нас не пройдет, т.к. медисовский конверт, в котором предполагалось гулять очень тяжелый, а покупать зим. комбез на месяц не хочется.
17 фев 2006, 15:08
Ой девочки... что делать-то?

Иду гулять "на руках"...
Посмотрю как скоро я сломаюсь (Бог даст - не в буквальном смысле!) :)

А слинг и у нас есть - но он шарфом сделан - туда врядли на шубу ребенка в комбезе воткнешь... хотя, мужа дождусь с работы - устроим примерку :)

Мама дорогая, дай мне терпения пережить и этот "бзык" любимого Киндера :)
17 фев 2006, 15:11
Удачи! Главное, сами настройтесь позитивно и получите удовольствие от прогулки, от радости вашего ребенка! Все будет ок!
17 фев 2006, 16:40
Наоборот, слинг-шарф удобно одевать на верхнюю одежду. Правда на шубу наверное не очень-то, но в шубе с ребенком на руках вам будет очень жарко. Просто оденьте что-нибудь полегче, куртку например. У меня есть фото в паспорте, как мы гуляем, я легко одеваюсь и, бывает, домой прихожу вспотевшая.
AD
AD
17 фев 2006, 20:36
Очень удобно шарф... Я свою (1 год) всю зиму в слинге проносила, но у нас другая проблема: пятый этаж без лифта... сильно коляску не поносишь:)
17 фев 2006, 22:15
Шарфом-то еще удобнее:), вполне можно намотать:)
24 фев 2006, 01:12
Слинг и только слинг, мы тоже гуляем только в слинге, без коляски вообще!!! Слинг шарф у нас приматываю под куртку мужа, тогда она замечательно на нас сходится. Нам уже 10,5 мес
17 фев 2006, 17:47
Надо проявить терпение.У нас такое же в 4 мес. было.Выходила на улицу,10 мин. кричали,потом на руках держала,потом опять ложила в коляску.Вообщем 2 нед. это было,пока доцюня не поняла,что в коляске все равно будет гулять.Попробуйте коляску полулежа сделать,тогда ребенок больше видит и не так капризничает.Меня это спасло.
17 фев 2006, 20:23
У нас девочки слинг одевали с малышом под верхнюю одежду - только моська торчала. Только куртка д.б. большая. И малыша не надо кутать.
17 фев 2006, 21:17
и у нас такая история. Завтра ребенку 4 мес. Гуляем по 30 минут максимум. Потом начинаем кричать, плакать. Тоже боюсь что наглатается холодного воздуха. Стараюсь подгадывать прогулку под сон. Накормлю..он с бутылочкой засыпает, я его бегом одеваю и на улицу. Когда начинает плакать пихаю соску (хотя он ее не часто берет и не очень любит), погремушкой брякаю, коляску трясу. Иногда удается опять его уложить..он засыпает и мы еще часок гуляем.
А вообще ходим не каждый день на улицу. Я уже заколебалась ради 30 минут тащить коляску, пока себя оденешь пока его - целая эппопея.
17 фев 2006, 21:40
проходили такое :) могу только успокоить, что ближе к 6-ти мес. пройдет. в кенгуру вам вполне можно, я все до последнего тянула, а после 4-х мес. детка была тяжеленная, больше часа не погуляешь. после 3-х мес. уже сажать в кенгуру можно.
17 фев 2006, 21:40
Очень знакомая ситуация! С рождения если не спим, то орем на улице!!! Ребенку уже почти 11 месяцев, а проблема все еще актуальна!!! Вся надежда на весну, когда пойдет ножками, может тогда гулять будем нормально!!!
Гуляем крайне редко!
Терпения вам и не сломаться как я!!! Я забила совсем на пргулки (нервы закончились)!!!
17 фев 2006, 22:14
Мы гуляем в кенгуру "под пуховик", только голова наружу, комбез при этом осенний. Но и в кенгуру иногда начинает выгибаться и просить, чтобы я ее отстегнула и взяла "на ручки":) Насчет 4-х месяцев не знаю, сестра носила с полутора, я с трех ношу. Только кенгурушку надо хорошую, у меня раньше была мазекеевская, спина очень болела, долго не прогуляешь, сейчас бэби бьйрн, я очень довольна.
18 фев 2006, 02:57
Кенгуру лучший выход, у меня так соседка (2 мес с моим разница у ее малышка) с 5 мес до тех пор пока ходить не начала в руках тоскала, без слез на нее смотреть не могла, даже в магазин за углом с ней на руках ходила, бедненькая, а сама она худенькая, в общем жуть, а в коляске деть не в какую сидеть, прям как у вас, не хотела, может когда в прогулку пересадите, чтобы ей все вокруг видно было и интересно, тогда будет лучше, а пока кунгуру единственный ИМХО вариант.
18 фев 2006, 03:02
А мы вообще гуляем на балконе, в сон час, на улице она голоса слышит, особенно мой и просыпается, и возмущается, поэтому до 6 мес пока сидеть низзя будем спать на балконе, окно там открываю и полный эффект прогулки, и мне плюс, пока делами могу заняться по дому, форточку чуть-чуть приоткрою чтобы слышать если проснется. Чем не вариант.
18 фев 2006, 11:06
мы позавчера так орали. с чего - непонятно, обычно гуляем с удовольствием. а тут успокоился только на руках самолетиком - мордашкой вниз - и заснул. Но пока я догадалась его так взять - целый час прошел:(
а сейчас все ОК
может, с давлением что-то?
18 фев 2006, 17:04
И у нас такая же проблема... Ребенку 2 месяца, сначала гуляли нормально, все время спала, а сейча растем, спать меньше стали, вот и проспаемся.. Она вообще не любит лежать одна, даже в кроватке, а тут в темной коляске... Такой ор поднимает, прохожие интересуются, что я сделала с ребенком. На руки возьмешь - успокаивается, обратно в коляску - опять орет. Было бы лето, можно было бы с ней на руках на скамеечке посидеть, всяко полегче рукам. А зимой особо не высидишь... Я пробовала, час просидела, потом еле встала и ноги согнула:) Вот сейчас сижу с ней дома, каждый день собираюсь с духом с ней погулять, и все никак... Гуляем только с мужем, так спокойнее..
22 фев 2006, 17:09
Может ребенку жарко/холодно из-за этого и будет орать, может ветер в лицо попал ...а на ручках любой успокоится...
21 фев 2006, 13:35
Или на руках, или слинг.
Почему сразу ребенка ругать? Ребенок самый нормальный.
Прочитайте про коляски вот:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&&tid=639

А со слингом можно куда угодно.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=149& Буквально, в любое место, уж в магазин точно.
Носить можно и поверх шубы, и под. Имхо, под удобнее.
21 фев 2006, 22:52
Гуляйте во время дневного сна пока. Потом перестроится.
22 фев 2006, 10:12
Поздравляю вас. Наши ряды пополнились. У меня деть орет до сих пор (ей 1 год).Ей хочется ходить,а комбезе неудобно,приходиться держать.В полусогнутом состоянии долго не протяну.Короче,гуляем от силы 30-40 минут.Раньше вообще минут 20.Потому как на улице не спит.Орет, как выйдем из подъезда и до того времени,как заходим в подъезд.И так с месяцев 4-5.А дома хохочет от радости,что пришли и раздеваемся.Перепробовала всё.Ничего не помогает.
22 фев 2006, 14:38
а комбез потоньше не пробовали? типа рейма с термобельем, не тяжело ребенку должно быть они вроде до -10 расчитаны.
22 фев 2006, 17:18
У нас тоже такой период был. Потом все прошло, а своего на руках качала, потом опять в каляску. А в кенгу можно только не удобно будет.
24 фев 2006, 12:37
а у нас таких проблем нет, наоборот как на улицу, так мы спать... мы летние, первые полтора месяца прожили в деревне а там постомянно в каляски были или кресле-качалке в разложеном виде. на тех выходных тоже были в деревне взяли санки заматали ее в канбинизоне в 2 одеяла... неуспели и 20 метров пройти, как она уже спит... так что все детки по разному, а вам терпения... так же моя шапки одевает прекрасно без ору а со смехом и варежечки тоже.. я думаю это у вас пройдет
AD
AD
24 фев 2006, 13:10
У нас была аналогичная ситуайция, правда, один раз всего. Тоже ор и визг и желание удушить/ся. Потом прошло :) Слинг м.б. выходом, тем более шарф, я его на куртку наматываю спокойно, и еще хвосты висят.
27 фев 2006, 03:01
У нас такое было! Долго не могли в коляске гулять, пока сидеть не нучился в ней, да и потом мало, только если спать там. В слинге гуляли все время! И сейчас гуляем, по последним данным вес был 12300, ничего поднакачалась ужо таскать!) Тяжело, конечно долго если, а что делать...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325