Меню

ஓஓஓЯНВАРЯТА, растут, зайчата № 9ஓஓஓ

AD
табличка и сайт
15 фев 2006, 21:36
Наша табличка: http://www.sacramento.ru/jan/tablejanuary2006.html
Наш сайт: http://www.sacramento.ru/jan/
старый топ
15 фев 2006, 21:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18060206
15 фев 2006, 22:02
Привет всем! А я сегодня до Ветерана на Еве дослужилась;). Вот как!
15 фев 2006, 22:07
поздравляю!!! почетно!!! :)
15 фев 2006, 22:08
Поздравляю!
15 фев 2006, 22:20
Поздравляю!!!! Наливай ;)
16 фев 2006, 11:08
Подставляй гранёный стаканище;)
15 фев 2006, 23:26
Фотки отпадные :)
16 фев 2006, 10:57
Поздравляю!!!
16 фев 2006, 11:10
Ну спасибо за поздравления!
16 фев 2006, 11:59
Ооо, Маришка, с тебя стакан:-)
16 фев 2006, 22:04
Я там Лангустику гранёный предлагала. Хочешь тоже;)?
16 фев 2006, 14:34
Прими наши поздровления!
16 фев 2006, 22:04
С удовольствием приму)
15 фев 2006, 22:35
Не смогла в прошлом топе всем написать, поэтому сейчас и скопом:
1. Ольгатверь - поздравляю с крестинами. Анютка настоящий ангелочек!
2. Лангуста, фотка с автокреслом классная!! У нас такое же, тока оранжевое. А с комбезом тоже проблема, т.к. я умудрилась купить на вырост аж 74 размера!!!
3. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВСЕХ СЕРДЕЧЕК!!!!! И спасибо за ваши поздравления!!!!!
4. Наталек, поздравляю с выпиской!!! Продолжаем держать за вас кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
5. Бомбино, поздравляю с рождением детаньки!! Вы молодцы!!!! Желаю вам быть здоровенькими, крепенькими, хорошенько спать и кушать!!
15 фев 2006, 23:24
C комбезом я вот как поступила - взяла, как следует завернула рукава - получились отвороты. Поумала ручонки и вытащила эти крохотные пальчики. А то раньше он лапки на груди складывал, а рукава болтались. С ножками проще- они всеже подлинне и потолще. :D Я думаю, ты и без меня на фотке все увидела.
15 фев 2006, 22:40
Вот, стоило родить ребенка и уйти в декрет, чтобы получить ОФИГИТЕЛЬНОЕ предложение по работе.... Дааа..... Главное, во время!..... %))

Скажите, а у вас детки стали нормально спать??? Те, кто днем на сисечках висит, в кроватках совсем не спят?? У нас вот Софья вообще не спит в кроватке. Ночью к себе берем, чтобы кормиться без просыпания, а днем она на ручках всегда, либо в крайнем случае на нашей кровати минут на 15 оставляю, пока бегаю за очередной порцией чая.. Вариант с кроваткой может прокатить только если детку надо оставить минут на 5 с мобилем включенным, но, соответственно, в этот момент она не спит..
15 фев 2006, 22:53
Такие предложеня часто вовремя поступают:)
У меня Максюша засыпает на ручках, и я перекладываю его в кроватку, только сначала нагрею постель грелкой. А когда он там просыпается, даю пустышку, иногда не помогает. Но он у меня на СВ.
15 фев 2006, 23:36
пустышку я не даю совсем, а на смеси детки, мне кажется, покрепче спят... все-таки, еда пореже бывает у них, вот и не пытаются пораньше подскочить. :)
16 фев 2006, 00:23
На ГВ можно пустышку не давать, а нам сказали, что надо приучать, и до года детенок должен сосать пустышку.
AD
AD
16 фев 2006, 00:46
моей тоже в больнице стали давать пустышку.. там же некому целыми днями за детками следить.. так проще.. "рот заткнуть" :) вот моя тер и спит тока с пустышкой.. после еды.. пустышку в зубы и сразу засыпает...
16 фев 2006, 11:15
ну так это и не плохо, я сама сначала не давала. а теперь пришла к такому выводу, что лучше всё - таки дать(ребёнок сразу спокойнее становится и засыпает легче, а то у меня уже и спина болит и руки отваливаются, всё - таки себя тоже надо чуточку пожалеть!
16 фев 2006, 12:10
Нам участковый педиатор тоже сказала приучать, даже на ГВ, т.к. у малышей сильный сосательный рефлекс. Якобы если постоянно будет висеть на сисе, его раздует:-o А после года нужно отучать от пустышки. Но у меня в любом случае не берет ни латексные, ни силиконовые... поэтому висим
16 фев 2006, 12:07
Мой все чаще и чаще на мне висит, пустышку не берет вообще, даже обижается, когда я ему ее подсовываю. В своей кроватке спит редко и мало. В основном с нами в кровати.
15 фев 2006, 23:13
Ежик последние дни вызывает у меня просто недоумение - все думаю, может ребенка подменили. Стал спать, ттт, ест редко, но продуктивно. Ночью просыпается - во сне быстро ест и тут-же засыпает. Если не спит - то сам с собой в кроватке копошится, пялится по сторонам. Днем сидит в автокресле - наблюдает или за мной или опять-таки по сторонам таращится. О еде ему приходится напоминать. Ну не ребенок, а мечта. Ночью стала высыпаться. Одно но - ночью спит пока со мной, а дней - уже в кроватке, причем сам засыпает. Я думаю, что это временно. Это он готовится к чему-то ТАКОМУ!!!!! Т.е. затишье перед бурей. Хотя доктор сказал, что все, самое страшное позади - это у него уже начал устанавливаться режим, молоко стало усваиваться, а не транзитом выскакивать. Плюс еще повзрослел - стал интересоваться окружающим миром. Дай Бог, конечно. Так можно жить, и , возможно, через пару лет еще спиногрыза завести. А то еще недавно меня посещали мысли о стерилизации :D
15 фев 2006, 23:34
Круто!!!! Просто мечта!!! У нас вот наоборот: теперь редко даже на нашей кровати можно оставить, тк спит максимум 15 мин, ест еще дольше теперь, чем раньше. а на ночь теперь укладывается только к 3 ночи, раньше тоже было как-то пораньше...
а что значит, сам засыпает в кроватке??? т.е. ты его кормишь, он отваливается от груди сам и ты его сразу кладешь???
16 фев 2006, 00:00
Раньше мне его приходилось усыплять - ждала, когда он конкретно заснет у меня на руках. Только если он спит крепко - можно было положить в кровать. Но это днем. Ночью - это геморой еще тот. А потом он вообще перестал у меня спать. Я чуть с ума не согла. А вот то, что я тебе написала - это всего несколько дней. Т.е. я его сытого просто кладу в кроватку и мне пофиг, спит он или нет. Но это просто пока везение. Я не верю, что его надолго хватит :D Он еще тот артист
16 фев 2006, 11:56
Эх у меня старшая такая была, смотрит по сторонам смотрит и уснет... и ела быстренько. Я тебе очень даже верю! С этим у меня пока не понятно, иногда самостоятельный, а иногда.... :(
16 фев 2006, 11:19
Наслаждайся! Какой кайф! Мы так тоже хотим, хотя, моя Снежинка особо меня не мучает, но по ночам спим вместе(я всё равно полностью расслабиться и крепко уснуть не могу, а она ещё кряхтит под боком полночи).а вот днём предпочитаем на руках, сама лежать и смотреть вокруг ну никак не хочет, нам клоуны, певцы и танцоры необходимы ежеминутно;D/ Вот и исполняю)))
16 фев 2006, 12:14
Неужели бывают такие дети (ттт)... Лангуст, а сколько вам? Животик уже не болит? или вобще не болел?
16 фев 2006, 18:02
Сегодян ровно 6 неделек. Животик у него иногда болит. Но кричит - если кричит, то из-за другого. не из-за животика, а скорей всего из-за мигреней., из-за перемены погоды. газики и животик его мало беспокоят. Но это сейчас так. а что потом будет - не знаю.
16 фев 2006, 18:27
потом все будет только лучше! :):) я по крайней мере на это надеюсь!..
16 фев 2006, 14:33
Взрослееп парень!
Как успехов таких добились?
16 фев 2006, 16:03
Везет вам! Что еще сказать? Надеюсь, и у нашей малявки пищеварение наладится. Кстати, ночью тоже стала есть меньше.
16 фев 2006, 16:07
Саша, а вы его уже в автокресле катаете? Какое кресло приобрели?
16 фев 2006, 18:01
Макси-Кози. Или Сити или Кабрио. Забыла. То, которое 0+
16 фев 2006, 18:03
похоже на кабрио :)
16 фев 2006, 19:52
У меня Пузырь тоже такой :)
Только я никому не говорю, чтоб не сглазить :)
16 фев 2006, 21:08
Классно вы так !!!Мы так тоже вели себя только 3 дня,а сегодня опять концерт закатили.
(с транслита)
16 фев 2006, 09:11
Я даже ночью в кроватку перекладываю. Как только она отцепляется и сжимает губки так, что сиську уже не засунешь - значит сыта, и я ее сразу перекладываю. она немножко покряхтит в кроватке и засыпает. А с ней я вообше заснуть не могу, так..дремлю. Днем то же самое
(с транслита)
AD
AD
16 фев 2006, 18:29
а мы спим с нею оч. крепко. просто если я буду просыпаться от ее плача ночью, это будет означать, что она уже совсем-совсем проснулась. а убаюкать ее обратно ой=ой=ой как тяжело!!!! даже с сисей в неограниченном количестве! поэтому проще, если она подпитывается в полусне. да и муж, слава Богу, оказался не против "совместного обитания".
16 фев 2006, 11:12
Д, кать, у меня та же песня, только утром и днём может спать в кроватке, на тёплой простыночке, но засыпает на ручках. А ночью, только с 12 до 3 спит сама в кроватке, а потом берём к себе.
16 фев 2006, 18:31
я даже переложить на теплое не успеваю ее, т.к. она просыпается после фазы короткого сна (через 20 мин.) в любом случае! на ручках ли, на кровати ли, в слинге... это несколько выматывает, т.к. домашними делами абсолютно некогда заняться! даже почитать не могу!!
16 фев 2006, 13:21
привет Катюш.
Ночью мы спим с мамой и папой, а днем можем и в своей кроватке поспать при условии, что мама положит в кроватку сврю подушку и на свою подушку положит Алешку на живот. Он у меня вообще почти всегда на животе спит, на спине ооочень редко. Вот только при таком расскладе мы спим в кроватке.
16 фев 2006, 18:32
ничего себе! на подушке и на животе!? я так не могу, иначе Сонька точно задохнется - она любит иногда повернуть голову прямо, уперевшись на лоб и продолжать так спать. %)
16 фев 2006, 00:06
Вот и я теперь могу полноправно жаловаться.. Моё детя спит час-полтора... просыпается очень голодное.. на груди засыпает через 5 минут .. грудь, кажется, неуспевает наполниться.. и молока не увеличывается.. кормить её каждый час - я схожу с ума :)))))
16 фев 2006, 00:21
:) добро пожаловать!! моя тоже бывает каждые 1,5 часа просит кушать или висит по часу!!! ты главное корми, грудь сама решит :) не бывает мало молока бывает мало детку прикладывают!!!
16 фев 2006, 00:31
ничего, скоро все наладится. Кол-во молока обязательно увеличится и малышка будет меньше времени проводить у груди. В начале - так и должно быть. Плюс она еще не научилась эффективно сосать. потом, когда немного подрастет - она будет мигом выпивать свою порцию молочка ;)
16 фев 2006, 00:51
Терпения, мамочка! Мой наестся и спит с сисей "в зубах", попробуй пошевелись (вынуть) хватает с новой силой и опять соснет... пару раз - и спать! А порой и так: висит на груди, будто нет молока, уже и грудь "висит"... Приходит оно, молоко - начинает сосать, минут 3-5, и оно придет понемногу... А еще у ляль еще и сил мало, сами устают кушать, устраивают передышку. Терпи, пусть висит на тебе. Это ж здорово:) Ложись с ней и отдыхай))) Или книжку читай)))
16 фев 2006, 01:12
Главное не менять грудь чаще одного раза в 3-3,5 часа (в смысле, 3 часа одну грудь даешь, хоть каждые 15 мин, следующие 3 - другую, например, с 9 до 12 едите правую, с 12 до 15 левую :) )
У меня старший так ел :), причем ночью перерывы не сильно увеличивались, зато гулять мог по 3 часа без еды ;)
16 фев 2006, 09:12
Попробуй ее тормошить, когда кормишь. За 5 минут она, конечно, не успеет наестся
(с транслита)
16 фев 2006, 21:17
Натаshа попробуй докармливать смесью со словом (ПРЕ)нарунг,специально для деток которим нexватает молочка,пока у тебя лактациya неустановится.Я тоже с ума sxодила пока мой доктор несказал что делать,избавилась от постоyaнного нервоза и ребеночек спал хорошo,а главноe неголоден,а через 4-5 дней поyaвилось молочко и все наладилось.Прикорм отменили.Poprobuj MILUPA-AptamilPRE
(с транслита)
16 фев 2006, 09:28
Девочки, а как вы какаете? Для нас это оказалась такой проблемой. Я не знаю запоры это или нет, все-таки раз в сутки получается покакать. Запор, на сколько я знаю, это когда больше суток или полутора не какают.У моего один раз все-таки получается. Но это такие мучения. Он в течении суток пытается покакать, корчится, плачет, тужится...Почти просле каждого кормления. Бывает так, что пару кормлений назад покакал и опять тужится причем с такими страданиями, ощущения, что 5 суток не какал.
16 фев 2006, 09:37
:) Как МЫ к...?:-D Нормально:) А детка оч. хорошо. Да я вообще не помню чтобы с детками такую проблему испытывали. Но это не значит что такого не бывает:)
16 фев 2006, 09:51
Блин, а у нас прям вся жизнь поставлена на то, чтобы прокакаться(((
16 фев 2006, 10:02
ладно, перерастет, все нормализуется еще. Но, конечно, лучше посоветоваться с врачом, как можно помочь масе.
16 фев 2006, 11:23
А клизму ставили?
16 фев 2006, 11:39
Клизму не ставили. Все-таки раз в день он какает. Но это такие для него страдания... Мне кажеться каждый день нельзя клизму ставить. Ток в редких случаях. Может быть с пищиварением что-то?Во вторник месяц будет - поедем к врачу. Там посоветуюсь.
16 фев 2006, 14:23
Мы с Ярославом тоже сильно мучались по поводу покакать. Потом пришел доктор-педиатр и показал как. Ставили его на четыре кости и делали что-то типа газоотводной трубочки. Самую маленькую клизмочку прорезали в широкой части и зажав ее пальцем, выпускали из нее воздух, а потом из попы тянули газики и каки. Так несколько раз. Потом каки сами выходили. Блинн, словами так и не расскажешь, но надеюсь, вы поняли, что имеется ввиду.
16 фев 2006, 14:56
)))Так и делаем. Правда он у меня на спинке лежит. А как это на 4 кости? Мне это не очень нравится. Неужели так всегда надо делать? Вчера на ночь опять мучился и только благодаря этой трубке-клизме вышло часть какашек((
AD
16 фев 2006, 16:04
Простите, некрасиво выразилась. Но зато точно. Если поставить на четвереньки, легче каки выходят, поскольку коленками животик слегка придавливается.
16 фев 2006, 10:36
У нас пару дней было такое, вроде хочет покакать а никак. Я массаж животика делала (просто гладила живот сверху вниз или по часовой стрелке вокруг пупка) и ножки прижимала к животу чтобы ей тужиться легче было. Обычно помогало :)
16 фев 2006, 11:40
А моему не помогает. Помогает ток газоотводная трубочка (клизму срезала). Когда вставляю он пукает, а потом какает, но не будем же мы всегда так какать...
16 фев 2006, 13:46
Да, мы тоже газоотводную трубочку вставляли из клизмы вырезанную. Помогает конечно но попу ребенкину жалко. Да и клизма - это самый последний вариант мне кажется. Если раз в день какает то наверное не надо...
Может и правда врач что-то дельное присоветует...
16 фев 2006, 11:22
Мы? :D Вонючим :)))))))))))
16 фев 2006, 13:53
Мой тоже весь день тужится, как будто запор жуткий, а какает 2 раза в день, и какашки нормальные не твердые. Раньше каждое кормление какал и не кряхтел сильно, а последние 4 дня вот так. Я пока панику не поднимаю, ведь 2 раза в день, это не плохо.
16 фев 2006, 14:43
Запор, это когда каки плотные. А если на ГВ, то детки могут и по несколько дней не какать. Это норма, но если только малыша это не беспокоит.
Может просто газики мучают? От газиков ничего не даете?
16 фев 2006, 14:57
Даем саб-симплекс. Очень хорошо пукает. Я заню что раз в день это не запор. Тем более каки не твердые, хорошие. Но он тааак мучается...
16 фев 2006, 15:10
Тогда :(:(:(
16 фев 2006, 15:24
у меня Сонька перешла на режим 1 р в 2 дня какать. в 1 день она тоже кряхтит и тужится, потом может даже плакать начать оттого, что не получается. она как бы "зависает" на тужении. я так заметила, что главное не допустить этого зависания, отвлекать ее всячески. тогда она перестает париться по этому поводу и страдать. :) рекомендую!
16 фев 2006, 17:22
Катюш, а как отвлечь то? Больно ведь им...
16 фев 2006, 18:07
не больно, в том-то и дело!! болеть нечему, там же ж сметанка почти! им страшно!!! я отвлекаю тем, что на ручки беру, грудь даю, по комнате начинаю ходить и что-нить говорить, игрушки показываю или просто начинаю переодевать. У меня кстати, Сонька иногда делает вид, что какать пытается и когда памперс полный, типа, менять пора, мамаша! :)
16 фев 2006, 10:28
ВСЕМ ПРИВЕТИК!
нам сегодня ровно месяц!!!!
16 фев 2006, 10:37
Поздравляю!!!!!!
Растите большие!!!!
16 фев 2006, 10:58
Поздравляю!!!Растите большими, сильными, красивыми, счастливыми!!!
16 фев 2006, 11:23
Поздравлем вас сердечно! Растите здоровенькими!
16 фев 2006, 16:09
Мариш, посмотрела на твою кнопочку - такая мааленькая она, хорооошенькая! Прелесть - детка!!!
16 фев 2006, 22:07
Спасибо огромное! Своей Алинке от моей Алинки привет передавай!
16 фев 2006, 11:40
Поздравляю, как же летит время. А нам во вторник будет)
16 фев 2006, 12:19
поздравляю с маленьким днем рождения!!
AD
AD
16 фев 2006, 13:54
Поздравляю!
16 фев 2006, 13:56
Поздравляю с первым юбилейчиком:)
16 фев 2006, 14:27
Наши вам поздравления. :-) И самые-самы лучшие пожелания.
16 фев 2006, 14:39
С юбилейчиком вас! :) Так приятно до года эти малнькие юбилейчики считать! :)
16 фев 2006, 16:08
Поздравляем!
16 фев 2006, 16:17
Поздравляем! Вот как время быстро летит!! :)
16 фев 2006, 18:26
Поздравляем!!!! Всяческих приятностей желаем!!! Желаем вам не болеть, расцветать и расти хорошенько!!! :) :):)
16 фев 2006, 11:21
еще в поликлинику мы сегодня идем - вот там еще навыерное нервы помотают и маме и Кирюхе
16 фев 2006, 11:24
Не настраивайся на плохое раньше времени
16 фев 2006, 11:25
а что могут и не мотать??? что то я сомневаюсь!
16 фев 2006, 12:18
девочки, така проблема у нас!!! соску практически не берет, т.е. в дороге можно сунуть или вечером перед сном когда лежит в своей кроватке тоже соску чмокает! А проблема в том, что раз на раз не приходится, не знаю насколько у нее ротик чувствительный, но иногда когда пихаешь соску прямо видно что ей очень не приятно, она начинает морщится как при рвотном позыве и ее рвет :(... потом успокаивается сразу, но смотрит очень грустно :(
че это такое -то?? я уже боюсь соску вставлять ей, а как по другому дать не знаю :(
16 фев 2006, 13:24
ну и не мучий ее, неберет и неберет, чаво к ребенку пристовать.
мама
16 фев 2006, 14:11
Проверь может соска очень длинная? У моего сына тоже так было, а потом я поменяла соску, на короткую и все нормализовалось
16 фев 2006, 15:04
А мой наоборот соску с трудом удерживает и злится от этого. Ток начнет засыпать, она вываливается и он в слезы)) Врач сказал попробовать длинную нашу совковую. Грит ее дети хорошо удерживают. Но я думаю, если ребенку не нравится,то и на фиг надо. У меня многие доставали соски в 2 мес и в 3 мес.А до месяца-двух многие вообще не пользуются.Я вот своему насильно пихала - теперь жалею. Днем без нее уже не может заснуть((
16 фев 2006, 21:00
когда сосет так у нее тоже недержится, и детка обижается, поэтому я придерживаю соску рукой пока она не заснет!! Мне объясняли , что до месяца у всех не держится , только самые простые соски, но я к такой не хочу приучать :)
16 фев 2006, 15:49
Наверное не надо пихать соску насильно. Я вставляю только когда сильно орет без причины. Вот тогда рот широко открыт и можно легко соску засунуть, но не факт что она там и останется. Иногда сосет, иногда ни в какую
(с транслита)
16 фев 2006, 16:20
Точно тоже самое! И рвотный рефлекс тож присутствует, но до рвоты пока не доходило. Соску жует после купания, в машине и в коляске, ну иногда ночью когда сам не знает чего хочет можно предложить и он не откажется и все, а зачем тебе больше?
16 фев 2006, 21:00
Наташ, Ванюшка на тебя похож? Или мне показалось? :)
(с транслита)
16 фев 2006, 21:09
ЛЕНН!! Ура мы купили такую же качельку!! Просто супер!!! Были в Бен-гурионе, дедушку провожали домой, и увидели там эту качельку, мужчины мои сразу прониклись чудом техники, а когда им про мивцу сказали так они просто вцепились в нее мертвой хваткой!!! вобщем 600 шкалиМ!!!
Тошлько у меня к тебе несколько вопросов!! Где покупали батарейки? На сколько их хватает и сколько они стоят примерно???
17 фев 2006, 09:34
WOW!! Поздравлаю!! Действительно стоящая вещь, не пожалеете - от любого рева спасает. И мивца супер - мы купили за 800! И батарейки там же покупали 27 шек за 2. В обшем, мы со 2-ого февраля ею пользуемся и пока батарейки не сели. В целом я качаю Ванесску около получаса в день, когда не могу успокоить или мне нужно сделать какие-то срочные дела. Больше стараюсь не качать пока, чтоб не было привыкания. В общем, с обновкой вас!!!
(с транслита)
AD
AD
16 фев 2006, 21:02
да мне и не надо :) просто я стала бояться ей соску предлагать, может присосаться , а может вывать :(.. , а глупая мамаша никак не поймет в чем причина :(
16 фев 2006, 12:58
Девочки, может кто знет?
Сегодня у малыша на задней части бедра обнаружила красные прыщики, как будто раздражение. Блин, от одних прыщиков избавились, другие появились:-(
16 фев 2006, 13:04
Может быть это обычная потничка? Попробуй воздушные ванны подольше делать и присыпочку какую-нибудь. Нам жидкая авентовская помогает.У моего вот на щечках появились, вроде не ела ниче запрещенного...
16 фев 2006, 13:50
Похоже на потничку. Мы деситином мажемся. Очень хорошо помогает. ну и попу проветриваем :)
16 фев 2006, 13:54
у моей мелкие красные прыщики после купания появляются - видимо, такая реакция на воду. Кремом детским мажу - проходят к утру. А иногда и так какие-то покраснения появляются, потом проходят.
16 фев 2006, 13:58
Я уже замучалась с этими прыщиками:(
16 фев 2006, 14:28
У нас тоже такое. Полегче стало после того, как стали подольше попу проветривать.
16 фев 2006, 22:11
И у нас такое( И не только на попе, нои на ножках, на ручках. Может, я её сильно тепло одеваю?
16 фев 2006, 22:28
Да с попой мы справились, а вот на голове у нас высыпало:( Начала обильно мазать хлорофилиптом, на ночь сделаю примочку с чередой. Посмотрим, мож поможет.
мама
16 фев 2006, 14:09
Может от памперсов?
16 фев 2006, 14:44
Бепантенчиком помажь. Если потничка или просто раздражение, то должно быстро помочь. При аллергии правда он не помогает.
16 фев 2006, 16:11
А нам седня ставили парафин на шейку. Говорят, мышцы в гипертонусе, да шейку как-то не так держит. теперь вот дрыхнет после этой процедуры
16 фев 2006, 16:44
Значит понравилась процедурка:)
16 фев 2006, 17:06
ага, мини-банька получается
16 фев 2006, 21:02
Что за процедура такая?
(с транслита)
16 фев 2006, 17:03
Народ, а во сколько вы лялек купаете? У меня получается в 8 вечера и сразу кормешка и на бочек. Но мне все говорят, что лучше в 9-10. Тогда потом у него перерыв на ночной сон сдвинется. И так будет удобнее.
16 фев 2006, 17:06
Прально говорят. мы купаем в 10, потом до 11 сисю мнем и спать.
16 фев 2006, 17:35
Блин, а у меня не спит он ваще после 6 вечера. Поэтому как можем тянем до 8, потом купаем, чавкаем и вырубаемся. Даж не знаю как сдвинуть его. Или подождать еще. Мож устаканится все попозже...
16 фев 2006, 17:38
я в 10 купаю потом в половину одинцатого мы начинаем есть и потом просим сиську тока в половине пятого!!!
16 фев 2006, 18:01
Прямо сказка какая-то :) Нам бы так... до 5 утра поспать :) Попробую супруга уговорить на купание в 10 :-о
AD
16 фев 2006, 18:07
Ничего, скоро режим у всех устаканится.
16 фев 2006, 18:14
Ждем как манны небесной, из отряда зомбиков бы выйти :) А то 3-4 часа, потом 2 часа, утром еще часик - и весь день бдим, караулим солнышко :)
16 фев 2006, 18:08
ага я старабсь держать режим
вот интересно нам после привики мыться сегодня нельзя и как мы будем спать?
16 фев 2006, 20:14
Во чудеса! Завидуююю.
16 фев 2006, 21:13
во повезло!!! молодцы вы какие!!
16 фев 2006, 18:20
мы купаем не раньше 10.30, т.к. если раньше купать, то вообще спать не будем. с 11 до 2 ночи (последние дни даже до 3) кушаем сисю, гуляем, кряхтим и хнычем, а вот с 2 до 10 (иногда даже до 14 ч.) спим нормально. Т.к. спим вместе, то детка очень спокойненько ночью просыпается, получает сисю в зубы и дальше продолжает вместе с нами спать, давая мне выспаться ТТТ!
16 фев 2006, 19:14
Мы в 11 купаем, до полуночи марафет и питание. Спит он до 5 утра беспросыпно. Правда, иногда до 2 ночи уложить не могу:(
16 фев 2006, 20:45
Купаю в 21.00, ближе к 23 засыпает. Спит в своей кроватке после этого когда как - от 20 минут до 4 часов (как сегодня ночью), потом беру к себе до утра - грудь сую и дальше сплю.
16 фев 2006, 20:58
Тоже около 8-ми купаемся, кушаем и укладываемся в 9, начале 10 и спим до 2.30. Потом перекус в 4, 6
(с транслита)
16 фев 2006, 21:15
я в 11 купаю, потом до 12 марафет и большая трапеза, потом усыпляю в ее кроватке, потом до 4 спит там... а потом беру к себе и начинается каждый час почмокать минуты по 2! но мне уже не охота туда сюда ее таскать так и спим до 10-11 утра!!
17 фев 2006, 00:19
Мы купаемся около 9 вечера. Потом кушаем и баиньки.
16 фев 2006, 17:36
уф-ф вернулись из поликлинники - нас посмотрел педиатр и сделали прививку как же он верещал (((
так жалко его было
а на ссылки наши фотки - последние две новенькие свеженькие :)
http://www.eva.ru/albumpage/73419/4.html
16 фев 2006, 17:42
Поздравляю с юбилеем. мась такой суперский, особенно в наушниках (хоть ему и не понравилось:)). Мы во вторник пойдем по врачам, как раз месяц исполнится. А в воскресенье записали его на узи. Рекомендовали профессора суперского. Грят таких единицы в Москве. Сделаем узи головного мозга, брюшка и тазобедренных суставов. Надо на голодный желудок делать. Представляю как мой малыш будет верещать!
16 фев 2006, 17:47
спасибки :)
а за чем вам делать УЗи - какие то проблемы?
16 фев 2006, 19:16
Проблем слава Богу нет. Просто ты знаешь, нам со всех сторон грят про то, что лучше в таком возрасте сразу сделать чтобы исключить проблемы все. У моей одной подруги оказались у малыша проблемы с почками. Все было во время беременности ок делали ей супер узи, где смотрели органы ребеночка, а потом оказались серьезные нарушения. А у другой у малыша проблемы с сердечком. Я понимаю, что всегда есть исключения и не факт, что у твоего малыша что-то будет. Дай Бог чтобы не было. Но так как назло рядом такие случаи и я решила все исключить.
16 фев 2006, 18:34
а нам ничего про желудок не говорили перед узи. правда, он голодным сам по себе получился, пока из дома до Москвы доехали :)
16 фев 2006, 19:16
Ты меня подбодрила, тогда своего тоже не буду сожать на голодовку. Все равно действительно где-то час получится после кормления пока доедим.
17 фев 2006, 00:18
Нервы не мотали в поликлиннике?
Фотки классные! :)
16 фев 2006, 17:46
да забыла написать мы прибавили 820 грамм к весу от рождения и 910 грамм к весу от выписки из роддома :)))
а я еще жаловалась что он плохо набирает :)
16 фев 2006, 18:06
Здорово набрали. Поздравляю тебя и Пупска с ДР!!!!
AD
AD
16 фев 2006, 19:55
хорошо набрали :) а ты переживала!!!
16 фев 2006, 18:36
А у нас сегодня тоже важная дата: ровно месяц сегодня исполнился с тех пор, как мы полностью на сисечки перешли!! ровно месяц мы не докармливаемся смесью!!!! Это огромная победа для меня!! :):)
16 фев 2006, 19:17
Поздравляю. Это важно и для тебя, а тем более для малышки.
16 фев 2006, 19:56
Молодец!!! ГВ просто не дается, ты справилась!!!(ттт) Поздравляю!!!
16 фев 2006, 20:02
Спасибо!!!!!!!!!!!
16 фев 2006, 21:17
ТЫ умничка!!! Думаю есть чем гордиться!!
16 фев 2006, 21:30
Ага! Особенно если учесть, что из рд мы вышли со смесью в зубах!
16 фев 2006, 21:48
ВОТ!!! я об ентом и говорю!! твоя заслуга полностью!!
16 фев 2006, 22:44
спасиб! я прям загордилась! :)
17 фев 2006, 00:21
Супер!
Я тоже очень переживала, что лялька в р/д грудь плохо брала. Даже пришлось сдаться и дать бутылку. Но дома быстро все наладилось.
16 фев 2006, 20:00
Яшка последнее время стал такую штуку делать. Когда я его кормлю, лежит смотрит мне прямо в глаза...Стоит мне только улыбнуться, он это дело оставляет, тоже в ответ улыбается и говорит: "гу","гу" Прикольно так!!! Какие же они сладенькие детки!!!
16 фев 2006, 20:04
Классно!!!!!!! У нас тож потихоньку начинает подгукивать, только пока нечасто :) А вообще это так приятно, что детки начинают общаться с нами!! Ни с чем не сравнится!
16 фев 2006, 20:23
Здорово, я сегодня тоже удостоилась такой чести.
16 фев 2006, 20:54
Здорово! У нас такая же реакция на улыбки, смех и еще когда с Ванесской начинаем ласково разговаривать :)
(с транслита)
16 фев 2006, 21:18
везет вам :( а моя молчит как рыбь!!!
16 фев 2006, 21:36
зато она у тебя как рыбь плавает!!! :)
16 фев 2006, 22:17
И моя молчит, и такая СУРЪЁЗНАЯ, как маленький директор, строгая такая:(
16 фев 2006, 22:19
во!! моя еще и брови хмурит и смотрит так сурьезно!!! я ее пытаюсь морщинами запугать не фига не работает! Прям проффессор какой-то и в кого такая! ? :)
17 фев 2006, 10:49
) У нас тоже брови сдвигает, строго так!!
(с транслита)
17 фев 2006, 10:50
Ну так мы и постарше будем!! И еще у нас слух очень хороший (в полтора месяца проверяли), Ванесска интонации живо разбирает
(с транслита)
AD
AD
16 фев 2006, 21:21
Здорово! Так классно видеть улыбку сына:)
17 фев 2006, 00:22
:):)
16 фев 2006, 20:20
Ура! Алесик сегодня первый раз мне осознанно, не во сне засмеялся.
А еще мы новый спосов сосать сисю изобрели, лежа на маме.Оказалось очень удобно - фотки в паспорте.
16 фев 2006, 20:25
Поздравляю!!!
16 фев 2006, 20:28
Слушай, как он у тебя головку здорово держит. Я думала, что мой классно справляется, а после твоего поняла, что мы еще отстаем))
16 фев 2006, 20:46
И мы так иногда маму кушаем - тоже фотки в паспорте есть!
16 фев 2006, 20:48
Поздравляю нового смешарика!!! :):) а мы тож этот способ едения открыли на днях. Соньке тож нравится. Кста, он называется "телефон", тк детка "трубкой" на сисю ложится :) это я где-то на каком-то сайте нашла.
17 фев 2006, 00:03
;o)
16 фев 2006, 20:52
Лешка прям настояший маленький мужичок с мышцами!! Такой крепыш славненький!
(с транслита)
17 фев 2006, 00:04
Доча мне тоже говорит. - мама, он у нас качек, вот только на попе целюлит. :о)
16 фев 2006, 21:21
класс!! мы такую позу уже неделю назад обнаружили! либо лежит вдоль либо поперек живота!! причем сама присасывается когда хочет :) мы так спим под утро!! Сегодня муж чуть инфаркт не заработал, с утра пришел глянуть как мы спим, уходил я спала рядом с малышкой, приходит ребенка нет , я сплю на спине накрытая одеялом до шеи, вобщем, он одеялко откинул а там пиявочка спит поперек меня в сосок носом уткнувшись!!
16 фев 2006, 22:27
Слушай, сынок - прелесть! А шея какая у вас крепкая - так голову держит! Молодец! А сиську ест смешно:)))
17 фев 2006, 00:06
Спасибки, вы тоже девочки-конфетки.
16 фев 2006, 20:25
Доча моя, почти двухлетняя, стала играть в дочки-матери:) Кукле своей-пупсу памперс "меняет", качает, прикладывает к груди - кормит))) Только возьму малыша из коляски - она куклу туда и накроет одеялком:) Главное, игрушечная коляска есть, ан нет))))) Ну и за "Дядей" (Даней) смотрит, он вякнет - она бежит и качает коляску:) А вот качельки уступить братику не хочет, сама лезет в кресло...
16 фев 2006, 22:15
:) у нас тоже самое...Только у нас старший сын пытается кормить "из груди" куклу, я объяснила, что у мальчиков сись не бывает, он налепил котлет из пластилина и кормит с ложечки своего пупса, переодевает, качает в коляске, все за мной повторяет чудилка...
16 фев 2006, 23:00
О, котлетами - это что-то)))
16 фев 2006, 21:08
Волченок, Брр - как ваши детки реагируют на нашу погодку? У меня доча просто "болеет", перед сменой погоды и в дождливые дни. Просыпается с диким ревом, и грудь удается дать только после 15-минутного укачиваниа. Да и постоянно отрывается с криками. Не пойму то ли животик, то ли погода. Скорей бы солнышко, а то и погулять нормально нельзя :(
(с транслита)
16 фев 2006, 21:23
Нам бы вашу погоду:)
16 фев 2006, 21:27
:) ага, у меня папа сегодня в Москву возвращается, тоже на эту тему высказался!!!
17 фев 2006, 09:36
Зато у нас дома не отапливаются. И когда идет дождь, то так мерзко...Бррррр
(с транслита)
AD
16 фев 2006, 21:24
не знаю как на погоду, а вот про погулять я и сама переживаю :(, так она спит сладко на улице когда с ней ходишь!! Но я для себя открыла слинг - шарф!! Третий день хожу не нарадуюсь, и тоже спит в нем непробудно :) но по такому холоду только короткими перебежками!
16 фев 2006, 21:39
вы стали шарфом именно пользоваться?? ну и как?? сложно заматывать???
16 фев 2006, 21:53
ха!! я первый раз боялась, прочитала всю эту методичку, в итоге приготовились к долгому сражению, а завязали за 2 минуты ровно!!! еще 2 минуты запихнуть туда детку ии... гуляйй!!!Сегодня в аэропорту кормила в нем детку грудью прямо на ходу :) ВО!!! и вообще очень мне понравилось!!! надо еще баюшку попробовать!!
16 фев 2006, 22:38
а мне тогда надо шарф прикупить :) у тебя какой? ДИДИМОС??
16 фев 2006, 22:50
а баюшка у тебя есть?? если есть расскажи как ты с ней справляешься?? т.е. в каких ситуевинах она выручает!! У меня из оранжевой мамы!! Сказала другу , что хочу слинг -шарф в подарок! он мне и прислал 3 штуки!! шарф длинючий и две баюшки, шарформ пользуюсь и не нарадуюсь, мне детку оставить некуда и некому, а так она со мной и в магаз и куда надо! С "баюшкой" вот пока не подружлись :(
16 фев 2006, 22:58
ага! у меня баюшка именно! я ее использую, когда детку надо быстренько усыпить. на улицу еще не ходили с ним из-за погоды, но дома - постоянно. особенно, если гости приходят и надо быть и с Софьей, и с ними. ношу пока "колыбелькой" головой к кольцам. однажды даже при подружке так и кормила в нем. :)
16 фев 2006, 23:01
мдя, уговорила, испробую!!! я в шарфе тоже ношу лежа ее!!
17 фев 2006, 00:22
а я тока что заказала себе шарф дидимосовский....
17 фев 2006, 01:42
а че это за дидидим такой???
17 фев 2006, 11:15
ЭТО, как я где-то прочитала, ролс-ройс среди слингов :) www.didimos.org
17 фев 2006, 10:47
Классно!! А когда из слинга вытаскиваешь, доча хорошо себя ведет?
(с транслита)
17 фев 2006, 11:16
у нас обычно в этот момент она спит :)
16 фев 2006, 21:21
Dlya Natalek......Натаshа попробуй докармливать смесью со словом (ПРЕ)нарунг,специально для деток которим нexватает молочка,пока у тебя лактациya неустановится.Я тоже с ума sxодила пока мой доктор несказал что делать,избавилась от постоyaнного нервоза и ребеночек спал хорошo,а главноe неголоден,а через 4-5 дней поyaвилось молочко и все наладилось.Прикорм отменили.Poprobuj MILUPA-AptamilPRE
(с транслита)
16 фев 2006, 21:25
я бы не стала :(, но каждый сам выбирает!! я просто прикладывала первые 3 дня каждые 2 часа , через боль через нехочу... лактация так и устанавливается!!!
16 фев 2006, 21:32
Постаянно боль при беременности,при родах боль,зачем терпетьненужную боль если есть вполне безболезненый выход и нерви наместе и ребеночку менше плакать приходится.А молоко придет,и все востановится,буквально за 2-3 дня у меня наладилось.Толко кормление не заменять а докармливать.
(с транслита)
16 фев 2006, 21:41
мы дополняли грудь смесью. итог: уменьшение кол-ва молока, уменьшение периода сосания (даже бутылки потом!), больной живот!
Говорят, что молоко+смесь - гораздо хуже для животиков, чем даже просто смесь!
16 фев 2006, 21:51
ППКС!!! мамина боль конечно плохо, но как мне кажется деткины проблемы с кишечником потом обойдутся дороже, смесь она не грудное молоко и давать ее нужно по необходимости!!! опять таки, я не настаиваю, для себя я сразу решила, что если уж вытерпела родовую боль, то это уже мелочи!! Здоровье малышки для меня намного важнее!!!
16 фев 2006, 21:26
А Максюшка вчера первое слово произнес:) Неосознанно, конечно, но так прикольно получилось. Мы стояли возле кроватки, а он покрехтывал, а потом вздохнул по-взрослому и сказал "Ой":)
16 фев 2006, 21:30
Поздравляю!! Жду не дождусь такого момента!!
16 фев 2006, 21:42
:D :D :D
AD
AD
16 фев 2006, 22:00
А мне так нравится когда мой Степка мне отвечает на мои агу. Так внимательно смотрит на меня, слушает, а потом с такой очаровательной улыбкой выдает: гу.
16 фев 2006, 22:17
:) :) :)
17 фев 2006, 10:51
Взрослеет, а ? :)
(с транслита)
16 фев 2006, 22:15
Я поспала с дочей 2 часа днём.. проснулась и сиськи течь начали.. доча покушала одну сисю.. и уснула.. вроде без проблем.. и молодца ночью спала как полагается.. 3 часа промежуток между едой.. я выспалась даже.. днём опять чаще просила.. но эт ничё.. справимся.. учится как соску обратно в рот заправлять.. смешно так..

новые фотки в альбоме.. засняли улыбку :)
16 фев 2006, 22:19
какая она у тебя классная !!!(ттт)
жаль что мне похоже девочку не светит...
сказали у меня одни мальчики будут
16 фев 2006, 22:29
у меня сестра тож надеялась, что 2ой ребёнка будет девочка.. а нет.. тож мальчик.. кому-то суждено быть тока мальчиковыми мамами. а кому тока девчячими.. а кому-то на обоих везёт :)
17 фев 2006, 00:11
класная девчушка.
фотка в кресле просто отпад - такой хитренок!
17 фев 2006, 00:29
Прелесть! :)
17 фев 2006, 14:22
такая хорошенькая!!!!
16 фев 2006, 22:59
Всем Добрый вечер! я расстроена, просто до слез. Дома полный лазарет. Заболела старшая дочка (8 лет) - за 3 часа температура взлетела до 39.4. Ессно с дикими головнми болями и ломкой во всем теле. Когда это случилось наш врач уже обход по вызовам и прием закончил, до него не дозвонится. В поликлинике сказали: везите ребенка, посмотрим. А как? Я одна дома с 2 детьми. Позвонила в скорую - пейте панадол, нурофен. Не поможет - приедем сделаем укол анальгина с димедролом... Сбили панадолом до 38.5. А на ночь глядя у карапуза (1,5 мес.) темп. подскочила до 37.6. Я весь вечер в ауте. Вызвала маму, пока муж на работе. Приехал папа - сидиле с дочкой (ее рвало), я успокаивала маленького капризулю... Сейчас все детки наконец-то уснули (ТТТ). А мне светит бессоная ночь. Боюсь уснуть - вдруг кому-то похо будет. Похоже в доме грипп или ротавирус.
Посмотрим что завтра врач скажет.
16 фев 2006, 23:04
ОЙ держись :(, что тут советовать, самое тяжелое когда деткам плохо :(.. !!! Все будет хорошо, все вирусы проходят!!!
16 фев 2006, 23:16
Пытаюсь держаться. Да и вдь все равно придется держаться - деться -то некуда. Малышков жалко:(. Сейчас главное, чтобы от недосыпа и нервов молоко не пропало. Оно для малыша сейчас главное лекарство. Скорее всего буду всю ночь сидеть в инете (чтобы не уснуть) и пить чай со сливками...
17 фев 2006, 00:15
так может наоборот лучше поспать чтоб завтра силы были.
17 фев 2006, 00:14
Давайте держитесь там. Это инфекция такая пошла. Мне сегодня уже трое знакомых позвонило и сказали что их детки заболели с такими же симптомами.
17 фев 2006, 00:30
:(:(:( Пусть ночка пройдет спокойно! Здоровья деткам и вам!
17 фев 2006, 00:50
Спасибо за добрые пожелания! Позвонила знакомая - они в нашей школе учатся - ее вызвали в школу забрать ребенка. Те же симптомы, что у нас вначале. Ребенку плохо, начала расти темп.
А я пока хожу от кроватки к кроватке - лобики щупаю.
17 фев 2006, 09:11
Как твои детки?Как ночка прошла?
17 фев 2006, 10:54
На грипп похоже :( Попровляйтесь!!
(с транслита)
17 фев 2006, 10:48
всем доброе утро!!!
за окном валит снег и я не знаю как мы по этим заметенным дорогам сегодня пойдем гулять :(
17 фев 2006, 11:21
У нас коляска - вездеход:) Так что я не парюсь по поводу снега:)
AD
AD
Закрыто
17 фев 2006, 11:41
Все сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18177139

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325