Меню

♣♣♣СЕНТЯБРЯТА -девчонки и ребята № 50♣♣

AD
Новый топ
15 фев 2006, 19:58
Добро пожаловать!
предыдущий топ здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17933281
17 фев 2006, 16:50
всем приветик. 2 месяца инета не было((( 22 нам будет 5 месяцев. Мы уже переворачиваемся на животик и уже неделю ножки любим сосать. Энергия так и прет))) Только внимания требуем постоянно. Из-за морозов гуляем на балконе. Спим только с маминой грудью. В понедельник 13-го упали с кровати((( Костя только похныкал 2 минуты, а мама долго плакала. Слава Богу без последствий. ВотЪ.
17 фев 2006, 19:01
Привет!!! Это что-то новенькое про сосание ножек :-) Прикольно :D
И мы недавно падали с дивана, тоже без последствий. Андрюшка испугался, а меня так трясло, что я отдала его папе, а сама ушла в другую комнату успокаиваться, думала, не выдержу, больше него испугалась. Ужасное состояние. Как вспомню, так вздрогну.
И правда энергии в наших детках сейчас столько, что за ними глаз да глаз нужен :)
Наш сайт
15 фев 2006, 19:59
Наш сайт: http://tx.technion.ac.il/~annatz/september2005/

Табличка мам: http://tx.technion.ac.il/~annatz/september2005/tablica.htmll

Табличка деток: http://tx.technion.ac.il/~annatz/september2005/tablica_detok.htmll

Если вы хотите попасть в одну из наших табличек или добавить что-либо, то пишите об этом на TixomirovaN@rambler.ru
15 фев 2006, 20:10
И меня там по прежнему нет!
у Августинки, видать, руки не доходят, табличку давно не обновляли
15 фев 2006, 22:45
Ура! Павлик сегодня перевернулся на живот. Ушла на кухню, прихожу - а он на животе. Потом при мне еще раз перевернулся. Нам 4 месяца и 6 дней. Ура! :-)
15 фев 2006, 23:00
Поздравляем Павлика!!!!УРА!!!
15 фев 2006, 23:46
Какой молодец:)! А нам завтра 5 мес, а мы все не хотим перворачиваться - лентяйка, похоже:).
16 фев 2006, 01:14
И у меня тоже лентяйка, на боку же спит, а перевернутся не хочет, ей еще на животе не нравится лежать… ох:'(, я а все волнуюсь можа с ней что ни так:'(
16 фев 2006, 09:47
Моей сегодня 5 и переворачиваться на животик тоже не хочет.
16 фев 2006, 10:31
поздравляю с 5 месяцами! Перевороты - дело наживное, научится.
16 фев 2006, 18:50
Поздравляем!!!
16 фев 2006, 23:42
Наши поздравления!!!!!
16 фев 2006, 00:36
Поздравляю!!! ;)
16 фев 2006, 11:28
Ура!!! Поздравляем!
16 фев 2006, 11:38
Поздравляем!!! Молодец Павлик :-)
16 фев 2006, 12:11
Молодчинка!
16 фев 2006, 23:41
Здорово,поздравляю!
17 фев 2006, 16:52
молодцы!!!! Теперь одного не оставляйте.
AD
AD
16 фев 2006, 02:02
Про вес: хотела у вас узнать. Табличка пока не обновлена, но я все-таки предположу, что мы одни из самых маловесных 5 месяцев 6,650 гр (где-то 64 см), за 5-ый месяц набрали 600 гр. Родились 3,000 50 см.
Нужно ли мне переживать?
Завтра врач на ежемесячный осмотр придет, наверняка скажет кашей докармливать, а я не хочу пока.
Мне кажется, что молока мало, смесь всего 120 гр в день даю. Правильно же я понимаю, что если бы ребенок был голоден, она бы "сказала", плакала бы и нервничала. У нас Анюта конечно никогда не откажется от еды, сама тоже редко перестает есть (только если уснет или отвелечется). Поест (долго может сосать до 1 часа, чаще минут 20-30), я грудь уберу, она не возражает.

Кто-нибудь есть такой "худышка"?
16 фев 2006, 02:13
МЫ!!! но у нас хуже медленно схожу с ума....
Родились так же, завтра ДР-5 мес, рост не точный –66, вес 3дня назад был 6600, а в 4мес-6360
Завтра утром взвешу, и мне совсем по плохеет, если там не прибавится
Но она не ест, я ее сисю сую, а она руку в рот и давай ее хомячить
Караул
16 фев 2006, 02:31
Привет! Может, и не страшно это все - в книжке М.Стоппард (Ребенок. Уход и воспитание) по табличке для девочек 24 нед.СРЕДНИЙ показатель веса - ок 7200 (50% - до и 50% детей - после), границы - 5500 и 9700. Пишут: "Если ваш ребенок попадает в число деток, выходящих за пределы границ - обратитесь к врачу". Типа, если нет - границы нормы. Еще один ориентир - к четырем (или 4,5?) мес. деть должен удвоиться в весе - по сравнению с рождением...
16 фев 2006, 02:39
Вроде удвоили
Я все думаю, что она из-за зубов плохо ест, стараюсь чаще пихать не берет
Да еще брат ветрянкой болел, ей же тоже как-то бороться приходилось….мне кажется
Она языком нижнюю десну чешет -так смешно

Докармливать не буду прикорм, тоже не введу, но не нервничать не могу
16 фев 2006, 02:43
Ой, а про не нервничать - эт точно, эт у нас работа теперь такая - нервничать :) Мы тож зубы чешем вовсю!!! И хныксим периодически. А как куснем че-нить жесткое (колечко, например, пластмассовое) - навзрыд просто...
С весом все-таки наверное не стоит вам сильно переживать. Наш педиатр вообще очень гибко ко всяким нормам подходит - говорит, голодный ребенок вам покоя не даст. А ежели не особо беспокоится - значит все более или менее устраивает вашу детку...
И потом: есть же данные о последующем "наследовании" младенческих габаритов - будете изящными девицами-красавицами! Зачем вам лишний вес??? :)
18 фев 2006, 01:36
моя тоже чешет, прямо язык ребром ставит и как то его жует :)))) обхохотаться картина :)
16 фев 2006, 03:01
Вроде бы как к 6 месяцам должен удвоить вес
16 фев 2006, 04:25
Никому ничего не должны наши детки ;) моя красавица вообще в четыре месяца в два с половиной раза увеличила вес... :) обжорка мелкая!!! или я слишком много булочек трескаю, молоко суперпитательное :)
16 фев 2006, 13:11
Ты же прикрасно понимаешь, о чем я говорю, что к шести месяцам это обозначенный минимум, если меньше в 6 мес, стоит задуматься. Про верхнюю границу я не говорю, сами такие. Мы в 4 месяца удвоили совй вес.
16 фев 2006, 17:15
Ну, а мы вообще к трем неполным удвоились (правда, родились не сильно крупные - 3320) - так зато теперь за 4 месяц набрали всего ок 600, а за пятый пока еще не понятно, но мож 600-700 и наберем :) И ничего :)
на полном ГВ - в 4,5-5 мес
16 фев 2006, 09:45
Мы худышки. В 4 месяца весили 5900 при росте 64см, а сейчас в поликлинике карантин, так что не знаю, когда взвешают нас.Я предполагаю, что набрала доча не много, хотя мы уже кашку месяц едим.
16 фев 2006, 12:13
сегодня 5 мес -получилось 6820гр!
16 фев 2006, 16:21
Ну и шикарно вы весите!
18 фев 2006, 01:42
моя к 5 не удвоила, получается, родилась 3880, в 5мес 7400, а удвоенный 7860, почти полкило недобирает, ну не страшно, полкило к 6 то мы всяко наберем, зато старший у меня к 4-ем удвоил, но нас наоборот ругали. и так плохо и так нехорошо.
на наши данные посмотри. главное - вес от рождения к 5 мес удвоен. значит, все ок.
по новым нормам, на ГВ прибавка от 400 г в мес - нормально.
16 фев 2006, 21:38
Мы тоже не крупные, родились 3400, 52 см, а сейчас через нед 5 мес 63 см и вес 6550
Но я не заморачиваюсь, ребенок в хорошем настроении, всегда ест с аппетитом когда хочет, когда не хочет засовывать бесполезновсе равно выплюнет. Ничем пока не прикармливаю, только ГМ. Но он у нас активный очень и нагрузка физическая у него приличная, бассейн и гимнастика 3 раза в неделю, плюс дома каждый день почти то же самое. Можно конечно попробовать впихивать и т.п., но я что-то не хочу раскармливать ребенка, меня в детстве кормили чтоб побольше, в результате неравная борьба с лишним весом... вообщем я думаю что если ребенок себя хорошо чувствует его ничего не беспокоит то даже заморачиваться не стоит
18 фев 2006, 01:34
600 гр в месяц как раз необходимая норма, не переживайте, не все же геракловы дети, раз набирает значит хорошо и всего хватает.
16 фев 2006, 02:39
Девочки, примите в компанию! Поздновато для новеньких, но с интернетом - беда просто... Знакомьтесь: парень у нас, родился 21.09 (ПДР 10.10), назвали Яном. Мы вот тут перевернулись ровно за неделю до 5 месяцев...
16 фев 2006, 02:43
Добейте меня, добейте…(шучу)
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!
AD
AD
16 фев 2006, 02:47
Да брось переживать - у нас тут из родившхся с интервалом в несколько дней деток девчонки вообще даже и не думают вертеться! И та, которая 8300 весила две недели назад - тем более :)
16 фев 2006, 02:52
:)
Брат наш в это время уже на 1кг больше был.
Не хныкает вообще, иногда поет или рычит
Страшная тихушница
2-3-4 часа спит, я думаю ну, сколько можно, прихожу, а она проснулась давно игрухи нашла, играет, увидит меня сразу лыбица
16 фев 2006, 02:59
Таки, зря вы переживаете. Счастливая и довольная жизнью барышня.
18 фев 2006, 01:45
гу старшой у нас тоже в 5 мес 8,5 кг был и 71 см, но она же девочка :)))) зачем ей быть большой, малявочки привлекательней :)
18 фев 2006, 01:48
Кстати, у нас кажется тоже у старшего ветрянка намечается, в воскресенье прошлое в гости ходили, их мальчик в эту среду ветрянкой заболел, а ведь как раз она заразна в инкубационный период, хоть бы малышка не заболела.
18 фев 2006, 01:58
Романна не заболела, мы на ГВ
Удачи!!!
16 фев 2006, 02:58
У вас совершенно чудесная малышка. Увидела, кстати, как она пытается вывернуться-выгнуться (фото за 1 февраля - этакий лежачий мостик) - мы тож так делали перед переворотом. Похоже, они так тренируются. И еще: если малышка не очень любит на животе лежать - так зачем ей тогда переворачиваться?! У нас обратная ситуация - мы на пузе все время лежали (в основном), и оч комфортно себя чувствовали - поэтому со спины перевороты тренировать начали только тогда, когда глупые родители стали ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО укладывать ребенка на спину. Чтоб был мотив дрыгаться.
16 фев 2006, 03:11
СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!:oops:-)
она на боку часто спит, так что мб действительно переворачиваться не может, а не хочет
Но она могла бы сделать пару показательных выступлений, что б я не мучалась:-)

Я ее клала на живот, что бы она от недовольства переворачивалась, он она немного полежит, а потом так ругаться начинает, страшно! Не могу это слышать
16 фев 2006, 03:19
Ну так попробуйте подразнить девушку какой-нить любимой (только СИЛЬНО любимой) игрушкой - у нас очень хорошо действует в качестве дразнилки для переворота клоун-папа и видео Baby Einstein. Дразнилку применяйте в тот момент, когда дама в "изогнутом" состоянии. Авось и кувыркнетесь (хотя, я б особо не переживала, все же). Хотя похоже, что на живот она не хочет. А переворачиваться ОСОЗНАННО с пуза на спину они позже начинают. Неосознанно - у некоторых бывает достаточно рано, прям когда руки начинают качать для подъема головы (2-3 мес.)
16 фев 2006, 03:27
Щекастек - ушастек! Чудесный!
Руки какие большие я помню у старшего тоже такие были, я все аналогию с щенками проводила
Действительно большей стал уже в 5 на 7 одежду носит

Все ухожу спать! Пока
16 фев 2006, 09:50
У моей этот номер не проходит, видит что достать не может и отворачиваеться.
16 фев 2006, 16:20
А вы прям к пальчикам - близко-близко - чего-нибудь поднесите! Мы тож по началу расстраивались... Но вот на Baby Einstein однозначно сразу тянулись. Правда, сейчас уже так можем изогнуться, что и на боку видно прекрасно - не надо лишнюю работу работать, переворачиваться:)
17 фев 2006, 17:00
мы переворачиваемся только после кормления. Сразу активный становится. Переворачивается - и все что слопал нарружу выходит. А через час после еды его ничем не заставишь перевернуться.
18 фев 2006, 01:53
у меня старшего переворачиваться научила массажистка ножку прижимала к противоположной стороне и он сам потом поворачивался, а вообще поделайте массаж, по своему опыту знаю, массаж деток очень расшевеливает, да и полезен жутко! я вот еще один массаж до года хочу у врачики всяко выклянчить, после года они уже не так эффективны.
18 фев 2006, 02:02
Да я знаю, старшему делали, вот ищу! За 400р, на дом, но похоже это уже не деньги:(
16 фев 2006, 03:02
Добро пожаловать!
Славный парень!
16 фев 2006, 03:07
Спасип! Мы тут на Марусю на пару смотрели уже - нравица очень. Нам вообще водоплавающие девушки очень нравятся :)
16 фев 2006, 13:12
Девушки в купальниках вам уже нравятся? :)
16 фев 2006, 16:24
Да уж, у нас вообще слабость - на девушек заглядываемся месяцев с 2 - 2,5 - прям на улице! :) Ну а те, которые в купальниках - ето ж предел мячтаний прям какой-то!
16 фев 2006, 11:06
Привет, очень вам рады! Мы тоже 21 родились в 14:30 в Снегиревке, а вы где рождались?
AD
16 фев 2006, 16:10
А мы пскопские - тут и родились :) И время у нас почти как у вас - мы чуть позже, в 15.25!
16 фев 2006, 11:49
Привет и Добро пожаловать! Очаровательный малыш :-) И поздравляем с первым "переворотом" ;-)
16 фев 2006, 16:31
Спасибо!!! А вы такие глазастики! Красота, глаза голубые. У нас вот меняются в сторону папиной двухцветности - коричневина вокруг зрачка...
О, и у нас дуга такая же!!! А как вам в прыгунках, нравица?
16 фев 2006, 16:44
И вам спасибо ;-) Вот ждем изменится ли цвет глаз у Андрюшки? У меня - серо-голубые, а у папы нашего - зеленоватые.
Да, в прыгунках мы как влитые :-) Андрюшка готов целый день сидеть в них )) приноровился в них прыгать, так даже на руках скачет теперь, не остановишь ))
16 фев 2006, 16:48
У Андрюшки глазки посветлели вообще, или такие и были? Если посветлели - так может это уже и оно, такие и будут? Офигенный голубоглазый блондин получица :)
16 фев 2006, 16:55
Да нет, вроде такие и были :) Это у меня свекровь со свекром все кулачки держат, чтобы голубые глазки остались :) Так им хочется, а то у своих деток (моего мужа и его сестры) зеленоватые, хотя первоначально тоже были голубые ) Вот и ждемс :) Мне конечно тоже хочется чтоб голубенькие остались, хотя против зеленых ничего не имею против ))) Несмотря на то, что когда я познакомилась со своим мужем и увидела его зеленые глаза, я даже испугалась! :-D сначало они меня оттолкнули :) А сейчас я жить не могу без этих зеленых глаз ;)
16 фев 2006, 17:05
Ну шо ж вы пугались та, зеленые глаза - это оооочень красиво! Так что как бы там ни было - красавец мужчина выйдет! А так - можно сейчас делать ставки - что же получится из Андрюшкиных глазок :)
16 фев 2006, 12:07
Добро пожаловать! Посмотрела Ваши фотографии и позавидовала:и у нас нет фотографии первых минут:-(((
16 фев 2006, 16:50
Вот родите Милочке сестренку или братишку - и восполните! Это еще что, у нас тут некоторые особо продвинутые мамочки с видеокамерой на УЗИ ходили (еще и вместе с папой и младшими детками). Я вот догадалась только будущего папку привести...
16 фев 2006, 17:05
Так я тоже с мужем рожала, но я напугала его тем, что убью его , если он меня во время родов будет! Так что у нас есть видеосъемка уже где-то минут через 30 после родов (муж у сестер оставил камеру), Милка уже в пеленках:-( Но все равно память, она так на все смотрела пристально, маленькая такая:-) Эх, еще хочу;-)
16 фев 2006, 17:08
Мы, кстати, видеокамеру не брали - просто цифровой фотик ( его легко в карман папин положить, чтоб все время под рукой был :) ). Так что видео у нас маленькое совсем - только первый плач, и еще как к груди прикладывали. А фотографии - да, наш папа ходит и всем хвастается теперь :)
16 фев 2006, 17:21
Да лучше фотоапарат взяли, просто мы в августе купили видео, и папа ею еще не наигрался, взял с собой на работу,а в час ночи , когда я ему из больницы позвонила, он был еще на работе, так что с ней (видеокамерой)и приехал, волновался так, что даже воды не купил, хотя я попросила.Так что хорошо, что хоть видео есть. Но первые минуты жизни надо снимать. В следующий раз обязательно снимем!!!
16 фев 2006, 18:59
Очень приятно, присоединяйтесь...Ян симпатичный мальчик и толстенький такой...
16 фев 2006, 21:55
Спасибо, присоединяемся! А у нас переноска такая же!
Ой, такой классный йог получился из Полины! Ян пока только хватается за пальчики - в рот не дотянуть (пузо, видимо, мешает :) ). А когда вы такие штуки начали выделывать?
17 фев 2006, 09:15
Ну где-то 4,5 месяца...точно не помню, она в таком состоянии еще и переворачивается со спины на бочок...неваляшка..
ну вот, Яна была, теперь и Ян есть :)
16 фев 2006, 22:46
Привет Яночке! :) :) :)
16 фев 2006, 23:48
Приветик! Хороший карапузик,такой сладенький пухлячок.
18 фев 2006, 01:31
Спасипки!!! А то мы тут все переживаем, что тощенькие :) :) :)
16 фев 2006, 02:40
У нас появилась кровать! Ура!
http://www.eva.ru/albumpage/84212/7.html
AD
AD
16 фев 2006, 10:28
кровать шикарная, поздравляю с покупкой. Мы в своей тоже не спим, только когда мама спящую перекладывает.
16 фев 2006, 11:15
Да кровать красивая, попользуетесь, расскажите удобная ли, функциональная? Мы на будущее опыта хотим набраться.А игруха у вас, прям как наша, играете? Получается? У нас что-то не очень, но сильно ндравится:) Очень симпатичный хохолок у вас:)
16 фев 2006, 13:36
СУПЕР ВЕЩЬ!
Манеж Локомотив SECA
Переносной манеж - кровать. Имеет ряд преимуществ перед аналогичными изделиями.
Оборудован качалкой, удобным пеленальным столом с кармашками для мелких вещей, двухуровневым креплением для матраса, колесами с блокирующим тормозом.
В торцевой части манежа имеется открывающийся на молнии лаз.
Оборудован кольцами для физического развития ребенка.
Манеж выполнен из полиэстера, который легко чистится и стирается.
Манеж компактен благодаря механизму, позволяющему сложить и разложить его в считанные секунды.
Незаменим при частых переездах и путешествиях с ребенком. когда сложишь очень компактный получается, такой чемодан 80/25/25 на колесах
есть еще вебрато, милодии, москитная сетка
Размер: ширина 68 х длина 130 см
16 фев 2006, 13:40
Игруху тупо рукой лупасим, получается в итоге кольцо(3 лепестка) крутить, иногда кольцо тянет (стучалка), нравится, когда музон включаю, и все
16 фев 2006, 12:08
Поздравляю с покупкой! А это кровать-манеж?
16 фев 2006, 12:17
да
16 фев 2006, 17:06
Почитала выше описание кровати - супер-вещь!
16 фев 2006, 13:12
Поздравляем! Кроватка супер!
16 фев 2006, 13:18
Очень удобная. У нас такая вторая. Она легко складывается и перевозится.
16 фев 2006, 16:23
Классная кровать!
16 фев 2006, 17:53
Ток сейчас до меня дошло, что это тоже SECA. Я все засматривалась на их жезлонг - ан вы там в нем сидите! :) Что за фирма такая, интересно? Я про нее не особо и слышала раньше. Мне и стульчик их нравится. ВОт все думаем, какой брать...
16 фев 2006, 19:39
Очень хорошая фирма, очень функциональные вещи
Шезлонг с вибратором, музыкой, разные положения спинки, качалка, съемные игрушки
А ходунки, фотку в паспорте выложила! Съемная муз панель, качалка, удобное сидение, регул. по высоте
Хотела еще стул-стол «Авангард», но не судьба, уже другой купали
Цены у SECA очень симпатичные:)http://www.eva.ru/albumpage/84212/7.html
16 фев 2006, 10:25
Я и тут похвастаюсь своим Лешкой, новые фото в пачпорте.http://www.eva.ru/albumpage/43981/5.html

Наталик, он не то что будующий профессор:) Наш папа его в президенты готовит:):):)

На самом деле я когда на него навожу фотоаппарат, он сразу серьезным становится. Редко получается его при этом расмешить.
16 фев 2006, 10:35
Вид у него точно президенский - сурьезный и внимательный :-).
16 фев 2006, 12:03
И правда :-) такой серьезный )) Кажется таким взрослым )
Прикольно :-)
16 фев 2006, 12:04
Очень серьезный! На всех фотографиях с думой о народе;-)
16 фев 2006, 13:14
Серьезный парень! :) А какой у вас рост? Длинненький малыш?
16 фев 2006, 14:14
Где-то около 72см. Хоть мы и высокие зато худые.:( Вчера ездили в больничку проверяться. Врачи опять недовольны, тем что малыш высокий но при этом весит 6800. Назначили нам кушать кашки, и что бы к 8-9 меясяцам начали кушать мяско в обязательном порядке. В общем предложили нам ударным методом срочно разнообразить свой рацион. В общем я в жутком смятеньи. Еще когда нам было 2,5 месяца, нашли какую-то болячку в голове, сказали теперь нам постоянно надо будет наблюдаться у них и раз в месяц делать УЗИ мозга, хорошо что на этом месяце эта болячка не разрослась, осталась на тех же размерах. Я там в принципе у них поинтересовалась, не будет ли мой сын дурачком, пообещали что хуже чем родители не станет:) Так что есть надежда что все будет отлично. Хотя сказали что скорее всего у него будет проблема с усидчивостью, будет трудновато с ним в школе наверное.
16 фев 2006, 14:38
Арин, ты, главное, не нервничай. Будете наблюдаться, дудешь держать ситуацию под контролем. А про усидчивость... теперь ты знаешь, на что тебе обратить внимание. МЫ вот тоже вертлявые, темпераментные. Усидчивость нам тоже не грозит :)
Если ты сейчас начнешь прикармливать кашками, то точно к 9 мес мясо введете. Не усердствуй, посмотри, что он сам хочет. Все равно, на первых прикормах малыши меньше набирают, чем на груди.
16 фев 2006, 16:25
Что-то "президентское" точно есть:)!
Я перед Анюткой сегодня прыгала-плясала с фотоаппаратом, чтобы заставить ее улыбнуться - трудно было:).
AD
AD
18 фев 2006, 01:55
Ну очень сурьезный парень :)
16 фев 2006, 10:25
Девочки, скажите как закачать фотографии в фотоальбом?
16 фев 2006, 10:32
Сверху есть опция паспорт, открываешь его, чуть ниже будет..."просмотр фотоальбома" "редактировать фотоальбом", нажимаешь редактировать, откроется еще одно окно. В самом низу этого окна будет "добавить страницу" И пишишь название страниц....пример: "я и мой малыш", добавляешь. У тебя добавляется страница. "посмотреть", "редактировать", нажимаешь редактировать. Нажимаешь "Browse" Находишь нужную тебе фото, и нажимаешь "добавить фотографию".

Очень длинно, но вроде бы все пошагово объяснила.
16 фев 2006, 10:33
Заходишь в свой паспорт, там есть ссылка "Редактировать фотоальбом", на нее жмешь и попадаешь на страничку работы с фотками
16 фев 2006, 11:27
Мы болеем, простудились:(, сопли, кашель, хрипим.Поделитесь опытом, кто-как своих крох лечил? Можть кто знает ингаляции можно? И с какими маслами или травами, если да.
16 фев 2006, 12:09
Лечитесь и поправляйтесь!
Мы переболели в середине декабря, одновременно заболели, тоже кашель, нос заложен был, но не было соплей. Нам прописали как всегда АкваМарис, а еще Виброцил, Эдас 131 - это капли в нос, и от кашля - Лазолван. На грудь что-нибудь тепленькое клали. Ингаляций я не делала :-(
Болели неделю.
Выздоравливайте!
16 фев 2006, 12:11
Мы тоже болеем. Насколькоя знаю - ничего нельзя малышам, только теплое обильное питье и Ваферон.
16 фев 2006, 13:16
Лучше, конечно, без ингаляций. Тепло, мамина грудь, можно в нос молочком прокапать, если вы на ГВ. Если мы приболеем (если не запушено у нас), то залегаем вдвоем в теплую постель, спать и сосать. Через сутки помогает.
16 фев 2006, 13:41
мб лампадку с маслом в комнате поставить?
16 фев 2006, 19:21
Мы тоже переболели в январе, сопли, кашель с мокротой, температура и страшные хрипы в груди, даже ренгент делали...неделю лечились аква марисом, виброцилом, вифероном, мазали пару раз на ночь грудь и спинку мазью "доктор мом" ни чего не помогло...только температура спала, еще неделю лечились антибиотиками "Аугментин", нам их сразу прописали, я не хотела давать думала обойдется...не обошлось, на четвертый день кашель прошел и сопли.
16 фев 2006, 15:17
Нам сегодня 5 месяцев:):):)!
Вот немного сегодняшних фоток http://www.eva.ru/albumpage/31100/1.html
16 фев 2006, 15:33
А нам завтра 5мес.
16 фев 2006, 15:34
Поздравляю с 5 месяцами! Серьезная барышня!
16 фев 2006, 16:12
Все таки на дистрофиков они у нас, совершено, не похожи! Кокетка. Прелесть!
16 фев 2006, 16:45
Поздравляем! Дата уже приличная. Растите большими и здоровенькими! Вы на фото такие совсем уже взрослые - уже даже в обуви - молодцы!
16 фев 2006, 16:49
Поздравляем!!! Растите здоровыми, красивыми и смышленными :-)
16 фев 2006, 17:14
Поздравляем!!! Кокетка растет, вон как платьице задирает;-)
16 фев 2006, 18:20
Так его же в рот можно заташить и п-о-г-р-ы-з-т-ь:)!
16 фев 2006, 19:35
Я бы сказала обмусолить;-)
18 фев 2006, 10:46
Такие вы симпатюльки! Поздравляю!
AD
16 фев 2006, 16:29
Девченки, подскажите!!! Малыш пятый день капризничает, может у него зубки режутся???? Аппетит спал, спать не уложешь, хотя видно,что малыш хочет спать. У кого-нибудь так было? Что делать?
16 фев 2006, 17:11
Ох, у нас тоже начались капризы - правда не каждый день, а так примерно через... Педиатр говорит - зубы, погода (скачки температуры больше 10 градусов), а тут еще и прививку мы сделали! Просто пытаемся пережить все это... Смотрим телек еще :) И едим каждые 2 часа:) Маму уже совсем объели
16 фев 2006, 16:30
Спасибо за ваши коментарии про вес - не все так плохо:).
В общем врач сегодня тоже про вес ничего особенного не сказала, прибавка 650 гр за 5-ый месяц получилась - говорит приемлимо:).
Врач настоятельно рекомендовала начинать прикорм уже сейчас, на мой выбор каши или овощи. Но более склоняла к кашам из-за небольшого веса.
Я если честно уже на 6 месяцев насторилась. Но так как я на работу скоро выхожу может и стоит уже начинать и одно кормление кашкой заменить?!

Кто уже каши есть? Какие? Как ребетенок относится? По сколько начинали и сколько теперь едите?
Мы наверно с гречки начнем, на воде.
16 фев 2006, 16:42
Вы на Гв? Тогда к кашке добавь свое молоко. В первый день попробуй пол чайной ложечки, потом больше каждый день. Вообще, позднее сколько ребенок съедает прикорма, столько давай. Больше, чем захочешь не впихнешь. А будет просить еще, не дашь? :)
16 фев 2006, 18:23
мы почти на ГВ. где же я молока-то насцеживаю столько:)?

А Маруся у тебя чего-нибудь уже есть (кроме ГМ)?
16 фев 2006, 20:49
А много и не надо. Особенно если прикармливать будешь по началу по ложечке. А потом только для вкуса. Не варить же на молоке, а добавить для вкуса.

Мы пока только ГВ и 8500 в 5 мес.
16 фев 2006, 16:44
С 4-х мес. кушаем геркулес (Нордик)-в кастрюлю добавляю 1.5стакана молока и пол стакана воды, закипает, добавляю 3 ложки геркулеса и варю минуту, потом он чуть-чуть стынет. А затем беру сито (специальное)и процеживаю геркулес-получается колер, очень вкусно и никакой аллергии. С 4.5 начала давать гречку и рис фирмы Беби Ситер по 200мл, а там сколько выпьет. Геркулес даю по 180мл, он сытней, чем остальные кашки. Нам завтра будет 5мес.Вот так мы кушаем.
16 фев 2006, 18:19
А как ребенок на каши реагировал?
Написала: " даю, сколько выпьет". Что из бутылке даешь? Нам врач сказала из ложки любым прикормом кормить.
16 фев 2006, 20:52
любой прикорм лучше только из ложки, т.к. это "взрослая пища", а она должна обязательно обрабатываться слюной, а не сразу попадать в желудок.
18 фев 2006, 02:21
разве геркулес можно, только безглютеновые каши можно, мне вот родоки кашами, манками всякими кишки испортили, я своим детям не буду !!!
а у нас ЗУБ вышел!!!
16 фев 2006, 18:39
Поздравляю!

Даша, ты по-моему японскими подгузниками пользуешься? Я наконец созрела попробовать, взяла Goon в пробной упаковке. Действительно, очень мягкие и индикатор удобно.
Подскажи про размеры. Я взяла S 4-8, но мне показалось маловаты нам. Такое может быть? Вы каким размером пользуетесь? И еще Moon, Goon, до-ре-ми - чем отличаются друг от друга (кроме цены:))?
Спасибо
Вам уже 6-11 нужны, вы ж больше 6 весите. Муни потолще чем Гун, и мне лично показалось - они когда впитывают какие-то жесткие становятся. Дореми пропитаны эвкалиптом, я их не пробовала, говорят, они не очень
16 фев 2006, 19:15
спасибо, попробую
:)
17 фев 2006, 17:52
я много японских перепробовала.
больше всего нравились муни, которые для мелких. для побольше - там резинки какие то мне показались грубее. а сейчас до ре ми пользуюсь. про эвкалипт ничего на упаковке не написано, может, не всех касается? а вообще они хорошие, мне нравятся! сейчас новые появились, в белой пачке какие то, они мокрые на поверхности, не понра.
а, все японские подгузники немножко маломерки, сын 9 кг, в 8-12 кг уже с трудом помещается
ну это наверное потому что мальчик :)
мы 7 кг, в 6-11 как раз влезаем
16 фев 2006, 19:28
Ух ты!!Поздравляем, а у нас даже и на горизонте не видать..
16 фев 2006, 19:36
Урааааааааааа! Пора нам табличку вводить.
16 фев 2006, 20:52
=D> =D> =D>
AD
AD
16 фев 2006, 20:52
ура первому зубу!
16 фев 2006, 21:37
ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ нашу тезку!!!!! А мы вот ток все чешем, чешем... Два бугорка уже давно видать (недели две), а зубьи как таковые чивой-то пока не показываются :)
16 фев 2006, 22:38
Поздравляем!!! Как пережили? :)
достаточно спокойно, в принципе
18 фев 2006, 10:47
Ой, поздравляю! ТОлько один?
пока да, но думаю, на днях 2 уже будет, т к сегодня ночью опять чего-то вертелась много
16 фев 2006, 19:40
Привет всем!!! Столько именинников, здорово...все так заметно подросли, у меня к вам вопрос, у нас на месте прививки АКДС уплотнение, это так поставили неудачно? Вроде не беспокоит, но все равно, успокойте меня....
это так и должно быть.
16 фев 2006, 19:44
Ясно...спасибо.
17 фев 2006, 17:09
йодную сеточку сделайте
вообще-то йод не рекомендуют для детей до года использовать, он слишком агрессивен для кожи
а еще мы начали купаться в спец стульчике. автору изобретения - памятник от благодарных мам
16 фев 2006, 19:50
Нам Романнина крестная собирается такой же дарить, мне прямо не терпится ее туда усадить
Здорово да?
здорово не то слово
16 фев 2006, 19:59
А ребенок должен уже уметь сам сидеть, чтобы таким стульчиком пользоваться?
мы пока сами не сидим. но в этом стульчике особо не заваливаемся
16 фев 2006, 20:53
а в чем его прелести? есть фото? мы о таком и не знаем.
16 фев 2006, 22:13
У нас тут вот такого типа стульчики, только мне кажется, всё же они уже для сидячих деток... удобно, что малыш не упадёт, можно рядышком сидеть, держать не нужно...
http://cgi.ebay.com/Brand-New-Baby-Bath-Seat-Free-Postage-in-UK_W0QQitemZ7744480675QQcategoryZ96772QQrdZ1QQcmdZViewItem
http://www.damasha.ru/?m=c&g=12302095001&filter=&sort=&dir=
17 фев 2006, 00:05
Даш, а она у тебя вообще сидит уже??? И давно вы стульчиком пользуетесь??
Я что-то слабо представляю, как мою мелкую туда сейчас усадить... хотя было бы удобно очень
AD
AD
нет, не сидит сама, но с поддержкой вполне прямо сидит. ей самой очень нравится, что она может дотянуться до игрушек
17 фев 2006, 00:40
Спасиб! Надо озадачить папу.
18 фев 2006, 02:27
у нас ванна акрил и дно пупырышками, у нас стульчик не прокатит :( зато ванна большая 170*120 :)
17 фев 2006, 19:04
Девчонки смотрите какой красивый, у октябрят подсмотрела, правда не дешовый вот
http://www.elephant.ru/index.php?item=1357
Anonymous
17 фев 2006, 21:08
дешЕвый
18 фев 2006, 14:31
Cпосиба!:)
16 фев 2006, 20:50
Приветики. Нам сегодня 5 месяцев. Был торт и гости. Вот фоточки http://www.eva.ru/albumpage/42340/5.html
16 фев 2006, 20:55
Хорошенькая зайка! с днем рождения! вы молодцы, отмечаете по полной программе!
16 фев 2006, 21:15
Спасибочки.
16 фев 2006, 22:14
Позлравляем вас!!! Уже какие взрослые, ну, время летит!!! какие успехи у вас?? что кушаете, как спите???
У нас со сном завал, я даже не верю, что когда-то она всю ночь спала... :( :(
16 фев 2006, 22:25
За поздравлялки пасибки.Мы спим с 21.00 до 7.00 не просыпаясь ( я прям нарадоваться не могу). Парюсь вот, что ещё не переворачиваемся, хотя попытки есть. А кушаем кашку рисовую, и с большим аппетитом. А как наша помпушечка поживает? Совсем редко ты заходить стала.
16 фев 2006, 22:31
начнёт скоро вертется, не переживай!! у меня тоже ленюшка только начала... правда она перевернётся на живот и лежит бесится...
ТТТ на вас со сном, так и продолжайте!!!!
А меня уже просто колбасит, ни днём, ни ночью теперь покоя, уже как тень хожу... нам ещё 10 дней одним быть :(
Короче, вот поэтому в основном и не появляюсь...
16 фев 2006, 22:50
Посмотрела ваши новые фотки. От девчонок твоих просто глаз не оторвать. Как классненько в прыгунках вам.
16 фев 2006, 23:05
Только мы их совсем не любим... я её ставлю, она орёт :(
16 фев 2006, 22:46
Поздравляем!
16 фев 2006, 22:48
Поздравляем с маленьким юбилейчиком!!! Очаровательная малышка :) Растите здоровенькие ))
16 фев 2006, 22:51
Пасибки
16 фев 2006, 23:58
Какие милые улыбашечки! Поздравляю! такой ангелочек,семья у вас красивая.
17 фев 2006, 09:22
Поздравляем, ну вот и Вам уже 5 месяцев...скоро пол года праздновать будем!!!
17 фев 2006, 10:15
Так так что у вас там за жених уже? Поздравляем с пятимесячьем!!!
AD
17 фев 2006, 10:17
Это наш будующий крёстный братик (если можно так сказать), он её зацеловывает всю, любофф безграничная.
17 фев 2006, 12:36
Поздравляем!!! Какие вы улыбастики:-)
17 фев 2006, 17:13
Какая замечательная принцесса))))))
17 фев 2006, 18:21
Какой классный зайка тебе на день Валентина :)))
А какая она очаровашка на миниДР!
17 фев 2006, 20:00
Плямздравляем!!! Какие вы радостные! Умнечки, милый заинька :)
18 фев 2006, 10:48
Поздравляю!
17 фев 2006, 09:52
Девчонки, у нас вчера Леха сам перевернулся с живота на спинку, понимаю что это у него скорее всего получилось случайно, но надеюсь что он навык не забудет:):) Ура-а-а.
17 фев 2006, 09:59
Поздравляю! ну и здорово,такие хорошие новости с утра.
17 фев 2006, 10:07
Вот же блин, пока сидела в инете, уснул на животе.:(
17 фев 2006, 10:14
Поздравляем =D> =D> =D>
А нам бы пока хоть на животик научиться.
17 фев 2006, 10:14
И у нас Женюля вчера перевернулась на спинку впервые, тоже радуемся сильно :-)!!!
17 фев 2006, 12:56
и вас поздравляю!
17 фев 2006, 10:14
И вас поздравляем =D> =D> =D>
17 фев 2006, 12:54
поздравляю, молодчинка сынок!
17 фев 2006, 18:32
Поздравляем!!! Я думаю не забудет, наоборот, "скажет" Вау, это что-то новенькое, надо еще попробовать :-D
18 фев 2006, 10:48
Теперь будет крутиться постоянно, не удержишь!
17 фев 2006, 10:42
У меня вопрос, а кто как делает зарядку?
Мы на пример, делаем ножками: велосипед, ножницы и поджимания к животу. Ручками: боксируем, локоточками достаем до коленок (правый локоток к левой коленке и наоборот), обнимание самого себя, верх, вниз растягивание. Повороты туловищем в право, лево. И все, можно ли еще чем то разнообразить данную зарядку, а то эта нам уже несколько наскучила, мне никакие идею больше в голову не лезут. На мяче тоже занимаемся. Ну и еще висим на ручках около 5 минут, напоследок.
17 фев 2006, 11:21
мы почти тоже самое делаем:), еще пресс качаем как я тебе уже писала, в конце "эмбриона" делаем - расслабляет очень (и пропукавает:))
вот только на ручках не висим - не страшно?
17 фев 2006, 11:22
офф пойдем сегодня? давай около 3-х?
17 фев 2006, 11:32
офф....3-4 часа нормально? А то я незнаю во сколько он проснется? И как скоро кушать захочет. И если большого снегопада не будет, а то я презирвативчик на коляску, порвала и выкинула.
AD
AD
17 фев 2006, 11:54
давай созвонимся в 14,30?
17 фев 2006, 12:35
ок.
17 фев 2006, 11:31
Не-а, Леха от этого в восторге мы когда пресс качаем он иногда опирается на ноги и пытается сделать так что бы повисеть. Мы висим уже где-то месяц, полтора. Он когда иногда начинает хныкать, висенье на ручках иногда может только успокоить.:)
17 фев 2006, 13:53
папа как-то подержал Марусю вверх ногами. столько было восторгов. Теперь она как к папе на руки попадает, пытается вывернуться головой вниз с намеком, типа подержи меня так.
17 фев 2006, 18:48
Надо и так попробовать :-)
17 фев 2006, 18:36
У нас аналогично. Тоже очень любим повисеть, аж до смеха :-)
17 фев 2006, 12:57
и мы как вы делаем :)
мы еще делаем самолетик - надо приподнять ребенка на вытянутых руках вверх, держа за туловище - малыш должен не обмякать, а выпрямляться, тоже самое личиком вверх - нужно сгруппироваться, плюс переход из положения лежа на спине в положение сидя держась за 2 мамины руки, плюс опра на 2 прямые руки (мама держит за туловище, прижав ножками к себе) ну и еще много чего, описать сложно. Есть хорошая книга по массажу, я оттуда все беру.
17 фев 2006, 10:46
И еще те кто уже прикармливает загляните сюда может чего посоветуете? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18174566
17 фев 2006, 12:47
Вы знаете, я не прикармливаю еще, но думаю, что лучше покупать готовые пюре.За то, что написано на банке пюре, производители несут ответственность (должны по крайней мере), а в каких условиях были купленные у молдован яблоки и сколько они пролежали на складе или не складе, мы не знаем. Если это были Вами выращенные яблочки - это другое дело. Но это ИМХО.
17 фев 2006, 13:55
я за готовые банки без соли и сахара сейчас, летом все с дачи, посмотрим на реакцию.
17 фев 2006, 14:00
Короче, я уже придумала чем отбрехаться, в крайнем случае пущу тяжелую артиллерию в виде мужа, дабы урезонил бабушку. Спасибо за советы:)
17 фев 2006, 16:26
нашим бабушкам не столько важно что и как едят и делают их внуки, сколько то, что мы прислушиваемся к их мнению. Я киваю головой, улыбаюс, говорю: да, да, да, конечно, - и делаю так, как мне надо.

У нас шестой месяц свекровь поет: ну, что же вы такие жестокие, не даете соску ребенку, она ей так идет, она с нею такая сладкая. Поэтому когда нас свекровь посещает, я выдаю ей соску и она играется: она вставляет в рот ребенку, а Маруся ее выплевывает, потом истерика, ну не любит ребенок соску! Зато бабушка поигралась.

а про прикорм она меня боится, я ее для нее "профессор" :), а она иногда спрашивает меня, как ей лечиться :)
18 фев 2006, 02:34
про глютен уже писала, что меня с мальства кормили геркулесами, манками, в итоге, хр.колит. глютен разрушает ворсинки в кишечнике у деток до года, это практически 100% что потом могут быть проблемы с кишечником, сама мучаюсь, никому не пожелаю. своим детям до года не дам не под каким предлогом.
я вообще за педагогический прикорм. могу ссылок дать, если интересно
18 фев 2006, 16:47
мне интересно, дай, пожалуйста...
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.htmll
17 фев 2006, 12:06
Нам сегодня 5мес. исполнилось. МЫ ТАК РАДЫ!!!
17 фев 2006, 12:38
Так странно, когда создавали топик сентябрьский на мама.ру, то всех гнали сюда общаться, а я вот пытаюсь третий день с кем-нибудь заговорить и никак. И чем же тогда лучше этот топ, не понимаю. На мама.ру хоть общаются все, а здесь?
17 фев 2006, 12:39
Заговорите со мной;-)
AD
AD
17 фев 2006, 12:40
Привет!!! А у вас зубки вылезли?
17 фев 2006, 12:48
Неа:-( С 3,5 месяцев лезут, но не появляются никак. Ждемс;-) А вы зубастики?
18 фев 2006, 02:39
КОШМАР..не знаю... на маму ру сейчас не хожу, раньше частенько сидела, там хамство вокруг сплошное, послать могут не задумываясь о мягкости выражений и вообще в последний раз когда туда заходила там такое творилось, ссылки на паспорта с евы с детскими фотами и гадость всякая в их адрес, даже сразу захотелось все фотки в своем паспорте удалить, чтоб такому идиоту на глаза не попались.
18 фев 2006, 15:45
:)
17 фев 2006, 12:38
Поздравляем!!!!!!!!
17 фев 2006, 13:04
Привет поздравляем Вас, а нам только 28 февраля будет 5 мес.
17 фев 2006, 13:54
Поздравляем с 5 месяцами!
17 фев 2006, 18:16
С 5-ю вас! :) Не обижайтесь, что мало кто отвечает, мы ж все с детками малыми и многие здесь даже с двумя :)
17 фев 2006, 18:38
Конечно Поздравляем !!!
17 фев 2006, 18:47
Поздравляем Вас с очередной прекрасной датой!!! У Вас очаровательный малыш!
И кстати, мы с Вами тезки, я тоже Евгения ;-)
17 фев 2006, 19:42
Мы за вас тоже рады! МОЛОДЦЫ!!! Большие уже. А мы ждемс, ждемс, кажется побольше будет - станет легче, а всё не легче и не легче, хи-хи :)
17 фев 2006, 19:54
Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!
18 фев 2006, 00:28
И мы вас поздравляем!!!!
17 фев 2006, 18:56
Девочки, а кто-нибудь пробовал сажать своих масиков в ходунки? Мы сегодня в гостях были, я Андрюшку усадила, очень здорово, игрушек ему дали, попытался слегка походить, прыгал (а это он очень любит - и все из-за прыгунков :-D), одним словом, довольный такой. :) Правда недолго посидел, но все же. Вот думаю надо приобретать. Говорят с 5 месяцев можно (ну, смотря какие ходунки)
17 фев 2006, 19:37
Я лично за, когда сидеть сам будет, а моя подруга категорически против, говорит, что сам ползать будет, потом сам должен сесть из положения на четвереньках, сам встать и сам ходить начать, типа насильная вертикальная нагрузка на позвоночник не соответствует силе мышц, а когда сам- значит мышцы выдерживают и держат столько, ск. могут, потом должны расслабиться как устанут.
17 фев 2006, 22:28
ППКС твоей подруги :) Я против!
17 фев 2006, 21:00
У нас ходунки ф.SECA
Очень хорошая фирма, очень функциональные вещи
фотку в паспорте выложила! Съемная муз панель, качалка, удобное сидение, регул. по высоте
Цена примерно 2000-2500р, в СП можно за 1500 взять
Вот тут их нашла mamadoma.ru/p2_6741.html, но можа еще поискать
Там еще новинка-автомобиль mamadoma.ru/p2_6742.html
Мы их пока не очень ползает, все лежим.........

http://www.eva.ru/albumpage/84212/7.html
17 фев 2006, 23:11
Во, вот именно на эти я глаз и положила :) Наверное их и возьмем :)
17 фев 2006, 21:07
У нас нет ходунков, т.к. наши педиатры не рекомендуют. А я бы попробовала если бы были.
18 фев 2006, 02:29
старший их проигнорировал, мы и задарили, и малая активная, с ее шилом ходуны тоже без надобности :)
AD
18 фев 2006, 02:42
в 5 рановато, ребенок сам сидеть только в 6 должен, значит раньше 6 еще позвоночник не готов, вот когда сам сядет, значит готов. я вообще следую выражению: намного раньше так же плохо как и намного позже.
не, я против. рано еще это раз, места у нас мало это два, пользы не вижу это три.
17 фев 2006, 20:26
Поздравляем всех именинников с прошедшими 5-ю месяцами и напрашиваемся на поздравления тоже :) - и нам 5 месяцев сегодня :)
17 фев 2006, 21:03
УРА!! Поздравляю!!!!!!
Здоровья!!!
17 фев 2006, 21:06
Поздравляем!!! Урааааааааааа!
17 фев 2006, 21:06
Поздравляем! Ура Мире!
17 фев 2006, 21:23
Поздравляем! =D> =D> =D>
17 фев 2006, 22:23
Поздравляю!!! Как ваш зубик? Не вылез еще?
17 фев 2006, 22:32
С 5-кой вас! Всего, всего!
17 фев 2006, 22:56
Поздравляем-поздравляем!!! С маленькой, но датой :-)
18 фев 2006, 00:29
Раз напросились,так и мы вас поздравляем!!!!
18 фев 2006, 01:27
Поздравлюшки вам! И большииииииих успехов! :)
18 фев 2006, 02:43
Пряздяравляю.Пух! :)))))
18 фев 2006, 10:49
Уря! Поздравляю вас!!!
18 фев 2006, 12:09
Поздравляем!!!!!!!
17 фев 2006, 22:36
Девочки, привет! Лизок у меня пытается вставать на четвереньки уже как бы устойчиво и раскачивается :) Так смешно :) Скоро уж ползать будем, во растем! :) А так, всё продолжает, лежа на животе и высоко опираясь на руки, ползти назад :) Уже с развив. коврика уползает :)
Очень любит старшую хватать за лицо и волосы, аж восторг это вызывает :)
17 фев 2006, 22:59
Привет! И мы тоже познаем новую позу :) Тоже на коленки встаем, попу поднимаем и головой тараним все что попадается на пути ))) Не понимает у нас Андрюшка куда руки девать :-D Так забавно наблюдать )
18 фев 2006, 00:31
Какие вы молодцы! такие успехи,а мы леньтяйки,положи нас и мы будем лежать.Хотя на животик мы умеем переворачиваться.
18 фев 2006, 01:22
Молодечики какие!!!!! С четвереньками - это сильно! Мы пока просто по полу елозим и куда-нить сползаем (с коврика, например). Правда, к огромной папиной радости, Янка у нас сегодня стал переворачиваться не только со спины на пузо, но и обратно (подряд - туда-сюда) :)
19 фев 2006, 11:43
Ух ты, молодцы :) А у нас вся загвоздка в руках, не знает куда их деть, когда пытается перевернуться с живота на спину и когда ползти пытается :(
AD
AD
19 фев 2006, 11:48
Ой, я уж и не знаю, что лучше, т.к. сейчас за ним глаз да глаз нужен :) так и гляди уползет куда-нибудь :) Постоянно его на середину кровати выкладываю :) В кроватке места уже мало, не размахнуться ) Бывает начнет переворачиваться, ноги высунет между прутьев и застрянет :D такой ор поднимает! кошмар :)
18 фев 2006, 10:58
и мы такие же! :) а ещё переворачиваемся спинку - правда, скорее случайно, но получается:) такая мордашка измленная делается
у меня старшая тоже так стояла месяцев с 4, в 7 поползли. а Янка не пытается, не интересно ей пока это
18 фев 2006, 02:52
А я свою на ковер выкладываю, оставлять нигде уже не могу, она помалеху по пластунски ползает в радиусе 2-х метров с игрушками со скоростью улитки. Сегодня пока посуду мыла, она под кресло заползла, там сделала разворот на 180, выглядывает и пищит, не то чтобы жалобно просто привлекая внимание (у нас кресла наподобие Икеевских из гнутой клееной древесины, ну типа качалки), я на нее сегодня песочник одела, дык она даже коленки натерла об ковер (кожица на коленках ближе к внутренней стороне покраснела слегка) , видимо, придется защиту одевать, а то так некомфортно наверно :(
18 фев 2006, 10:46
Растут детки наши любимые... :-)
А насчет "пищит, но не жалобно" - вот интересно, что они вроде бы и не говрят еще, а мамам все равно все понятно. :-) Я свою малышатинку тоже без слов понимаю.
(с транслита)
18 фев 2006, 10:54
прочитала про выкладывание на ковер, постилила покрывало на ковер, а Костик даже переворачиваться не захотел, хотя на кровате активно крутится и вроде как пытается ползти, только голова его тормозит)))))))
есть специальные наколенники - из хлопка, а на них нашлепка такая чтобы не протирались. 150 р стоят. мы уже разжились на будущее
19 фев 2006, 00:42
интересно :) надо обзавестись, а то сегодня опять коленки красные, так и до мозолей недалеко :)
18 фев 2006, 11:02
всем привет!
мы давно не появлялись - инета не было
Левику 5 месяцев и недедля, мы как взвесились - 8660, и росту 71 см:)
умеем крутится, высоко поднимаемся на ручкам и стоим на полу или на столе (короче, на жестком) на четвереньках, при этом хохочем.
А ещё научился голову опускать - отдыхать, когда на животе лежит.
Только вот спим плохо и засыпаем только с грудью:(
а так - одна большая радость!
18 фев 2006, 11:10
молодцы! а вас врачи не ругают за большой вес? а то мы в 5 месяцев взвесились - 7100 - так врач что-то бурчать начала, во вторник опять пойдем - боюсь если 8000 будем весить - опять ворчать будет
18 фев 2006, 12:30
у нас девочка 8500 г при 64 см роста в 5 мес, врач нас толко поздравляет. не парьтесь вы со своими педиатрами, если вы на ГВ, то все только на пользу. Встанет малыш на ножки, прибавлять очень по малу или вообще начнет терять вес. Они-то знают, какие запасы им нужны.
18 фев 2006, 17:01
так-то все нормально, только тяжеловато его носить, пока ходить научится я ползать начну)))))
18 фев 2006, 18:02
как ни крути, все равно носить до года. а к году даже самые толстячки будут не больше 11-12 кг, при чем и те, кто маловесный сейчас будут такими же, свое нагонят. Это я про большинство.
18 фев 2006, 20:47
У нас не бурчит, знает что мы на ГВ, наоборот говорит, все Ок. тем более мы крупненькие родились :) Потом мало набирать будут, как побегут ;)
19 фев 2006, 00:55
для 71 см 8600 для мальчика нормально, у меня старший был 8500 и 71 см и подвижный жуть, он и сейчас подвижный, главное чтобы вес подвижности не мешал и ребенок развивался нормально
18 фев 2006, 12:15
Ух ты...какие вы большие, богатыри прям...молодцы!
18 фев 2006, 20:45
Привет-Привет!!!
Молодцы, настоящие богатыри растете :)
Мы тоже любим полежать на животике, а еще и поспать :) Тут недавно 2 часа на животе проспал :) большой уже :D
18 фев 2006, 12:38
На улице такая красота....солнышко, теплищеееееее...Ура!....уходим гулять.
18 фев 2006, 14:10
кто что думает о дисбактериозе? Чем лечитесь, аль не? Как насчет поливалентного бактериофага, а потом бифидумбактерин, кто можть пробовал? Мы коликами мучались месяцев до 3, потом пару неделек спали с 12 до 5, а далее оч плохо: стали просыпаться в 2, в 4, в 7, а утром часов с 8 вообще кошмар.
дисбактериоз до 6 мес - нормальное явление, ведь флора только заселяет кишечник. а просыпаться может и по другой причине. по-моему, только в СНГ лечят дисбак. мы тоже просыпаемся - поесть-то надо, а тут еще зубы пошли. при чем тут дисбак?
AD
AD
18 фев 2006, 14:38
каки стали пахнуть по другому, толи горохом,толи капустой, ну противно как то, и врач сказала что должен быть хоть один перерыв на 5-6 часов меж кормлениями, у нас АД, вроде как ферменты не справляются, а раньше то ведь мы спали
вообще-то при ГВ такие большие перерывы - редкость. ди и для лактации такие перерывы совсем не полезны. с запахом - у нас тоже был такой эпизод, все прошло само собой. мне кажется, это не говорит о каких-то серьезных проблемах. а по поводу АД я бы проконсультировалась с гомеопатом или аллергологом. к сожалению, врачи в поликлиниках мало что понимают в вопросах ГВ и прикорма.
18 фев 2006, 15:56
при нормальной лактации перерывы между кормлениями устанавливает ребенок так, как нужно и полезно ему для его же здоровья. Насильные перерывы в 5-6 часов губительны для детского ЖКТ и поджелудочной.
18 фев 2006, 15:47
дисбактериоз нормальное явление во всем мире :) его не лечат до года ни как.
ппкс
18 фев 2006, 15:59
Знаешь, наши же врачи, практикующие в Европе, утверждают, что дисбак для младенцев на ГВ - это просто выдумка советской медицины.
правильно утверждают
18 фев 2006, 21:02
Расшифруйте плз, а то чувствую от жизни отстаю, знаю только АМКГ( автор мудак креатив - говно):)
18 фев 2006, 21:34
ппкс - подписываюсь под каждым словом сокращенно :-)
Я с одной стороны в дисбак верю,с другой - сомневаюсь, что этот диагноз можно правильно поставить. Своей давала нормофлорины после больницы и антибиотиков, честно - результатов не увидела, какашки жидкие по 5-6 раз в сутки, но ониу нас такие с рождения. Зелень, слизь и пена бывают. Правда сейчас стала прикорм воодить и стул стал реже и гуще.
Вот из журнала "Первый год" или "Здоровье малыша" (там эти статьи дублируются:

Дисбактериоз… Этим всеобъемлющим диагнозом педиатры объясняют новоиспеченным мамочкам поносы-запоры, боли в животе, диатез и т.д. и т.п. Вооружившись баночкой с детскими фекалиями и приличной суммой денег, мамы бегут сдавать анализы «на дисбактериоз». В большинстве случаев его находят, разглядывая с умным видом подгузник, врач заключает: «Как я и говорил, кашица недостаточной плотности, зеленые оттенки превалируют над желтыми и т.д.» А дальше начинается изматывающее и зачастую малопродуктивное лечение этого самого дисбактериоза.
Почему так происходит и есть ли что лечить? Разобраться в хаосе, который сложился вокруг почти уже мистического понятия «дисбактериоз», нам поможет врач высшей категории с 30-летним практическим стажем, член российской гастроэнтерологической ассоциации Владимир Владимирович Василенко, ну и соответственно далее идет статья
19 фев 2006, 01:02
колики до 3-х мес у всех деток, степень разная чувствительности, поэтому у когото детки на них реагируют у когото нет, ведь все детки со стерильным ЖКТ рождаются , ни одного не родилось сразу с необходимой для пищеварения флорой :)
А мы сегодня покрестили свою Ксению! Наконец-то наше желание покрестить ребенка и возможности (то одно то другое ..:-(() совпали и мы смоги собраться и поехать в храм. Я так счастлива! Щас фотки в паспорт выложу:-)
18 фев 2006, 19:28
Поздравляю!=D> Это так здорово! Красивое у вас платье!

Как себя Ксюша чувствует? Как ваши пописы?
Спасибо, вроде ТТТ востановилось, и все-таки я думаю, что дело было в моем молоке:-( Она явно ненадалась, сисю могла сосать круглосуточно! Да и я не чувствовала ни приливов, ни, соответственно, отливов:-( пыталась сцедить за мин 40, грамм 35:-( Щас вроде лучше! Ваше мнение? Что это было? Буду благодарна за ответ:-)
18 фев 2006, 19:29
:-) :-) :-)
18 фев 2006, 19:42
платье шикарное!
поздравляю!!!
18 фев 2006, 20:56
Поздравляем с таким замечательным событием!!! Как Ксюшенка себя вела? Не плакала?
Мы вот тоже собираемся, пока не можем определиться с крестными :)
Платье красивое :)
Спасибо:-) Платье это нам крестная подарила:-) У нас только крестная была. А вообще можно без них (нам так сказали в церки, что мол ребенку Господь Бог пошлет ангела-хранителя и человека, который будет рядом и сможет оберегать и заботиться о ребенке! Ведь это ОЧЕНЬ большая ответственность! К этому вопросу нужно подойти осознанно!) Так что думайте! :-) НО! Не затягивайте! С нами крестили совсем крошечку (ну не знаю... больше 40 дней получается, но малюська, следом по возрасту мы были, а далее все детки постарше. Так вот наши мленькие, спокойненько все это мероприятие перенесли (правда я Ксюшку 2 раза покормила за время службы и 1 раз она поспала), а так все нормально, не капризничила, не плакала ни капельки! А детки которые постарше были батюшку пугались, плакали, извивались, в руки не давались...
18 фев 2006, 22:01
А сколько по времени у вас сама церемония проходила?
Так как выходной день была, народу было куча, получилось 2,5 часа
AD
18 фев 2006, 21:06
Молодцы! А мы все холода боимся:)
Мы его тоже боялись! Вот и затянули...:-( (я уже давно крестить хотела). Но наконец-то дождались тепла! А вообще там тепло было: включили тепловую завесу, водичку в которую деток окунают тепленькая была.
18 фев 2006, 21:37
Поздравляю! Сразу видно, что ребенок в осмысленном возрасте креститься - в купель заглядывает без слез и с интересом.
18 фев 2006, 21:43
Поздравляем! Платье шикарное.
18 фев 2006, 22:28
Поздравляю!!! Какая же красавица! :-)
19 фев 2006, 00:30
Мои поздравления!!!! Очень красивое платье.Я собиряюсь в пятницу крестить.
19 фев 2006, 10:07
Поздравляем. Молодцы вы какие. А Ксеничка красавица.
Вот еще немного новых фоток! (точнее это не фотки, а сплошное баловство!):-))
18 фев 2006, 20:58
Иде ето, в какую папку та лезть?
18 фев 2006, 22:33
Класные фотки вышли:):) Особенно папина шутка, похожа из к/ф "Вспомнить все"))
19 фев 2006, 00:29
Прикольно
18 фев 2006, 20:51
Вот в коем то веке вырвалася в клуб, на данс пати оттянуться, ощутила пристальное внимание противоположного пола (не на глазах конечно), раньше такого небыло,( утомишся,глаза в ковролин и бегом домой,да никто и не смотрит) ну да ладно речь не об ентом, захожу значить в сауну и сразу видать кто мама, а хто нет.Лица та красивые, а сиси мешочками, а то и тряпочками, обидно! Вопрос: это неизбежно, иль поправимо? Если своего опыта нет, расскажите о чужом плз, буду признательна.
Ну с ЗАСЛУЖЕННЫМ отдыхом ПОЗДРАВЛЯЮ! Про остальное ничего сказать пока не могу ;-)
18 фев 2006, 21:42
А вес до добеременного ты вернула? Если нет - то уже не мешочки, а ушки спаниеля будут :-). Я сама страдаю, до Б был 2 размер груди, в Б +18 кг и Е лифчик, сейчас еще 5 кг лишних и ГВ. Что будет потом даже боюсь представить, у меня и в молодости юной грудь особой стояечстью и красотой не отличалась, сейчас вообще закатывать рулетиком буду :-)
19 фев 2006, 15:16
НЕ вес не вернула, тоже 5 кг лишних, и грудь от размера 1,5 в 3,5 переползла,оптимистичный прогноз насчет спаниеля :)
у меня грудь большой никогда не была, может, поэтому не обвисла особо. хотя без лифчика я теперь не хожу
19 фев 2006, 01:07
Очень от наследственности зависит, у когото и в 20 без деток ушки, а у когото и с тремя очень даже...(сама видела и то и другое), у меня небольшая, после первого чуть форма попортилась(но только груди, а в общем наоборот ), думаю и после второй не смертельно будет, правда лиф носить придется.
18 фев 2006, 22:36
Как вы думаете, можно ребенку яблоко облизывать? Я ела, своему дала, так понравилось, жалко отбирать было, ручки тянет, губки трубочкой, наверно думал маман издевается, сама то ест. Можть облизывая только вкус новый, до желудка ничего не доплывет?
18 фев 2006, 22:42
Я даю, но только облизывать, слежу за тем что бы к нему в рот ни чего не попало.
Просто мы уже едим, яблочное пюрешку.
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.htmll
в тему
AD
AD
19 фев 2006, 13:35
Очень хорошая статья. Спасибо.
да пожалуйста :) только рада поделиться :) мы вот уже пару дней маминым бананом угощаемся по такой методике. я ей пальцами отламываю от своего и ей в ротик кладу. она так умильно причмокивает :) и с таким видом серьезным :)
19 фев 2006, 15:17
Спасибо, интересненькая статеечка!
19 фев 2006, 00:44
если и сок в желудок попадет :))), в 5 мес уже не страшно, главное чтобы кусочек не откусил, но мы уже пьем сок по пару чайных ложек в день, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, САМА ЛОЖКУ ВЫХВАТЫВАЕТ, и в рот заталкивает, а если долго не даю-возмущается, я ей много чего даю пооблизывать, яблочко, грушку, сушку, печеньку, она пару раз лизнет и успокоится, а то пока мы едим а она в качалке сидит бедная, столько волнения у нее...., что ее обделили, понимает ведь что едим, вот и получается как в вышеуказанной статье про педагогический прикорм, но это наверно если не аллергичный ребенок,ттт, ну и гадость всякую конечно не сую, а так не думаю что в желудок больше капли попадает, так вкусовые рецепторы побаловать...
19 фев 2006, 09:04
я только тыкву давала, потому что она с нашей дачи, а покупные овощи-фрукты не хочу давать. Долго её (тыкву) мусолил.
18 фев 2006, 22:50
Ой, хотела вам пожаловаться, у меня сегодня на рынке кошелек вытащили из коляски. Блин обидно...
Хотя я тоже виновата... не фиг было себе в привычку вводить, класть кошелеь рядом с ребенком.:(
18 фев 2006, 23:54
очень сочуствую:(, у меня почти также купленые помидоры украли, я пока расплачивалась их на коляску положила - повернулась, а их нет:(
Как же людям не стыдно?!
19 фев 2006, 00:24
Вот уроды,сочувствую.
19 фев 2006, 02:32
:(
19 фев 2006, 09:56
Какой кошмар
19 фев 2006, 10:14
Сочувствуем!
19 фев 2006, 11:55
действительно уроды :(
19 фев 2006, 03:38
Я побрилась, больше не смогла, весь дом волосами завален
На днях надо отщелкать это безобразие
19 фев 2006, 10:00
Ты шутишь? У тебя такие шикарные волосы.
19 фев 2006, 12:34
неделю назад сделала тоже самое, ощущение такое, что лысею.
19 фев 2006, 13:35
Тоже собираюсь укоротить волосы, а постоянно у Кирюшки из руки вытаскию свои волосы (лысею наверное :-D )
ттт у меня в этот раз не лезут. с Машкой полезли где-то к году, как витамины и кальций пить бросила. сейчас пью и то, и другое, пока ттт все на месте
19 фев 2006, 16:12
Я купила бальзам от выпадения волос, помогает совсем капельку ну всеже уже не так много волос :-(
19 фев 2006, 16:13
Привет мы вчера в БАНАНЕ МАМЕ купили дешевые плавки (90руб) для бассейна заходите посмотреть: http://www.eva.ru/albumpage/90365/1.html
19 фев 2006, 16:56
у вас разрешают в бассейн в плавках? или они каки-то специальные?
AD
AD
19 фев 2006, 18:36
Нам медсестра сказала, что без плавок нельзя.
19 фев 2006, 18:40
я про то, что они же пропускают, пописы покаки в воду. У нас специальный памперс для плавания. Думала у вас спец плавки. Поэтому спросила.
19 фев 2006, 19:21
нет у нас обычные плавочки
19 фев 2006, 19:02
так прикольно
19 фев 2006, 16:54
Пяточек и все, все, все.....Сегоднешние фотки:-D
Вот на что я теперь похожа :-#:-D
http://www.eva.ru/albumpage/84212/8.html
19 фев 2006, 16:55
Классно! :)
19 фев 2006, 16:58
По моему так даже лучше...очень идет стрижечка...класс
=D> Миленько, стильненько а самое главное беспроблемненько можно теперь за "шевелюрой" ухаживать! Короче говоря - ЗДОРОВО! А я буквально вчера Ваш фотоальбом смотрела, восхилась Вашими волосами! Кстати, у меня Ксю скоро все мои лохмы повыдергивает. Вот задумалась :think ... мож тоже так? ;-)
19 фев 2006, 19:00
Очень даже хорошо! Мне понравилось
19 фев 2006, 19:49
Хорошо тебе! А я прочитала "побрилась", думала налысо:).
19 фев 2006, 21:38
:) Это от слова бритва, ну т.е машинка для стрижки
19 фев 2006, 20:28
Очень даже симпатично :) и стильно;)
Мне такие стрижки не идут :( А так бы тоже надо "побриться" )
19 фев 2006, 20:50
Красиво, а я уж подумала, что и вправду налысо
19 фев 2006, 22:47
Тебе идёт! :-). Но шикарные волосы все равно жалко :-(. Хотя у меня тоже так лезут, что прямо караул. А стрижки мне не идут.
19 фев 2006, 19:22
девочки а нам сегодня 5 мес.Есть парочка фоток добро пожаловать!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! =D> Трон у вас прикольный :-) А девчушка в кашке... прикольно:-)
19 фев 2006, 20:09
спасибо,вчера купили столик чикковский.
19 фев 2006, 20:20
Поздравляю! Видно, что каша понравилась.
19 фев 2006, 20:30
Поздравляем Лизоньку!!! С отличной датой ;) Растите здоровенькие и умненькие на радость маме и папе :)
19 фев 2006, 20:47
Поздравляем малышку
AD
19 фев 2006, 21:42
:) Кашку дали, а торт?! Поздровляю!
19 фев 2006, 22:11
Поздравляем! Стул очень хороший и удобный нам с работы ребята такой подарили.
20 фев 2006, 00:33
Спасибо всем за теплые слова.
А как у Вас с агуканьем и лепетом? Моя мелкая когда совсем была гулила вовсю, а щас ленится чтоли? Не мойму!:think Пищит, хохочет, укает (так прикольно сворачивая губки трубочкой или поджимая нижнюю губу:-) А вот чтобы агу ага, нет:-(
19 фев 2006, 20:11
у нас все под настроение,может так болтать,а может и молча
19 фев 2006, 20:21
Сейчас должна слоги тянуть, т.е. не агу, а "а-а-а", "гу-у-у" и т.п. Моя тянет ма-ма-ма-ма, бу-у-у-у, р-р-р-р, г-р-р
19 фев 2006, 20:35
И у нас также. Сама не понимаю куда делся этот звук. Зато на смену паришло столько всяких разных :) Обхохочешься :)
19 фев 2006, 22:15
Амы последние 2 недели пускаем слюни и говорим бр-р-р-р как будто на машине едет.
19 фев 2006, 22:38
У нас песни поет, протяжно так аааа-ыыыы-грыыыы-няняняяяяяя-абуууууу, очень похоже на ор мартовский котов за окном :-), еще слюни пускает со звуком. Лепет у них вроде позже должен быть
20 фев 2006, 00:18
у нас также:), еще научилась "дышать" как ежик:)
19 фев 2006, 23:28
Всем привет!Как старшие детки реагируют на младших?МОй Диня-умора.. залезает в Андрюшину коляску и лежит там.... Согнутный в 3 погибели с поджатыми ногами. И требует чтоб его катали. А так-заботливый такой-погремушку вкладывает. Называется у нас братик - УВА(АНдрюша типа).
И если что-то рассказывает, то обязательно УВА там учавствует. Типа-машина едет, в ней мама сидит, папа сидит, А-нис(Денис) сидит и Ува сидит.
Работаю, поэтому некогда писать:(
20 фев 2006, 00:23
А мы очень любим пить из чашки и "есть" из ложки. Если пью что-нибудь с Анюткой на руках, она тянется к чашке, берет за ручку и ко рту тянет. Я так пару раз специально водичку для нее наливала и давала попить. Ее радости не было предела:).
Я ей поильник авентовский купала, а она не знает что с ним делать, как пить.
А из ложки мы витамин Д пьем и эспумизан:( если надо. Доче очень нравится ложечка:).
20 фев 2006, 00:48
Я часто слышу, что детки из поильников не очень-то пить хотят, больше любят из ложки. У нас рекомендуют использовать подставочку для яйца (такая маленькая рюмочка). И всех деток так учат пить. Попробуй так тоже.
20 фев 2006, 03:04
Офф Саша, мы вот сегодня попытались отпустить Анюту в "свобоное плаванье" в ванне. Она у нас ушла под воду, испугалась. Муж ее приподнял, бедная дочка начала орать в голос:(. У вас было похожее? Как Маруся первый раз поплыла? Как ведет себя, если под воду уходит или сильно воды хлебнет?
Просто плавать с поддержкой и плескатся мы любим, а вот первый опыт плаванья прошел неудачно:(.
21 фев 2006, 16:02
Олечка, мы в ванной никогда не плавали, поскольку мен там страшно. Мало места развернуться и поддержать. Маруся не кричала, когда мы стали опускать ее под воду. Она и не хлебала, она подготовлена была. Ты же почитала, какую методу мы применяли? Только в бассейне. А в ванной я боюсь :)
20 фев 2006, 01:02
У нас лезут зубки...заметила случайно, Полинка стала кусаться...я посмотрела, а там беленькие полосочки..вот вот уже вылезут, ждем со дня..на день.
20 фев 2006, 03:09
Вот опять засиделась допоздна:) и решила открыть новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18243599.

Перебираемся!
21 фев 2006, 15:36
Возьмёте к себе???? Мы тоже сентябрятки :)))
21 фев 2006, 16:00
Добро пожаловать! Расскзывайте про себя :) У вас кто? Когда родились? Заходите в следующий топ №51. Мы уже туда перешли :)
21 фев 2006, 16:55
А не могли бы ссылку на топик :)
у меня не всё открывается с евы :(((
AD
AD
новый топ
21 фев 2006, 17:14
просто сегодня ева глючит:(

Новый топ здесь:
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18243599
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325