Меню

ღღღС днем любви всех ДЕКАБРюшек № 12ღღღ

AD
Валентинка
14 фев 2006, 09:43
ღღღС днем любви всех ДЕКАБРюшек, и вообще, всех еварушек! ღღღ
Сайт и табличка
14 фев 2006, 09:44
Наш сайт: http://www.sacramento.ru/december2005
табличка родившихся малышей:
http://www.sacramentoru.com/december2005/babiestable.html

Для того чтобы внести новые данные в табличку, просьба высылать данные Наташе-Острову: natalia397@hotmail.com
Старый топ № 11
14 фев 2006, 09:46
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18011766
14 фев 2006, 09:56
Мася вчера не какала, сегодня с утра проснулась капризная. Она сейчас в основном один раз какает. Питаемся полностью грудью.Что нам делать, или не паниковать и подождать до вечера?
14 фев 2006, 10:15
Не волнуйся, это норма на ГВ. Только недавно спаршивала у педиатра. Вот если более 2 дней нет стула - это беда, а 1 день не страшно! У нас 1 раз такое было, а вообще какает Глебыч 2-3 раза в день по немногу. А может 1 раз, но мнооооого :)
14 фев 2006, 10:40
Будем ждать.
14 фев 2006, 15:46
Ксюха тоже послностью на грудном молоке, но лечили кишечную инфекцию и начались запоры. Доктор сказал, что можно ждать трое суток - все лучше клизьмы. Она, конечно, беспокойная была очень, но я массажик делала, укачивала, на четвертые сутки все в порядке было. и так пару раз, я не жалела, что ждала, зато полезную флору не вымывали из кишечника
14 фев 2006, 16:06
мы уже неделю какаем раз в два дня. Кряхтим, тужимся. но стабильно на второй день к вечеру покак происходит. Только что от врача вернулись, она сказала, что это вполне нормально, т.к. полностью на ГВ, то это моя вина - что-то съела, и он так реагирует.
14 фев 2006, 16:39
Оль, Андрюха тоже частенько больше раза в сутки ну никак. Не переживай! Нормально это! :)
14 фев 2006, 20:07
А мы какаем 3-4 раза в день.
14 фев 2006, 11:00
а я вот стала замечать, что после ночи почти пустой памперс снимаю, меня это начало беспокоить. Так ведь не должно быть?
14 фев 2006, 11:06
и у нас такаяже проблема =( уже 3 день пампер почти пустой =( хотя спит бывает и по 5 часов - и все пусто =(( что я переживать стала - хотя может это нормально....не знаю
14 фев 2006, 11:10
Мы завтра к врачу идем, я у нее спрошу
14 фев 2006, 11:11
ты тогда напиши, что тебе врач скажет - хорошо???
14 фев 2006, 11:14
конечно
14 фев 2006, 11:13
И у нас такое бывает :(
14 фев 2006, 11:29
у нас так уже недели 3... какаем тока утром или днем. Я например, радуюсь ))
14 фев 2006, 11:31
Я про пописы :-(
14 фев 2006, 11:41
невнимательно читала )) соррри, у нас ночью часа 3-4 памперс сухой, писает ближе к утру - часов в 5-7.... и еще как писает, сама удивлялась.... но все равно радуюсь - может уже как большая учится контролировать себя понемножку....
14 фев 2006, 12:53
Я читала, что детки во сне почти не писают, а только когда бодрвствуют.
AD
AD
14 фев 2006, 20:09
А у нас после ночи, наоборот, памперс такой полный, аж удивляешься, и как это бодик не растегнулся.
14 фев 2006, 20:10
Но у нас ночной сон с 23.00 до 7.00.
16 фев 2006, 18:07
Я вот когда слышу, что груднички спят по 8 часов за раз - не верю! Скажите, как это у вас давно, т.к. мы все ждем обещанным всеми 3 месяцев, "когда станет легче" :)))
14 фев 2006, 11:20
мы вот седня с 11 до 5 поспали, потом покушали и с мамой в кроватке уснули, потом вот в 8 проснулись - теперь вот нагулялмсь и спим =))) Нам вот врач сказала, чтоу нас кривошеек появился =(((( теперь спим 3 раза на одном боку 1 на другом. Сейчас вот опять сопим =)))))
14 фев 2006, 12:53
Как определить эту кривошеесть?
14 фев 2006, 12:59
малыш постоянно голову в 1 и туже сторону поворачивает =(
14 фев 2006, 13:24
Спасибо! Мы сегодня были у доктора, вроед сказал, что нет, а я так этого боялась, думаю, может не доглядел. А если будет, то как исключать этот момент?
15 фев 2006, 11:29
А ребёнок чаще всего в одну сторону смотрит? Если ребёнок в кроватке то расположите по бортику на который дитё не желает смотреть яркие игрушки либо ткань яркую т.е. привлекайте его внимание.
14 фев 2006, 11:20
а не подскажите. что здесь справа от ников за звездочки??? и что за медальки и за что у вас?? так все интересно =))
14 фев 2006, 12:54
Вот здесь почитай
http://www.eva.ru/articles/faq5.html#f701
14 фев 2006, 11:29
Всем привет, всех с праздником!!!
Хотела спросить вот что. Как вы после купания малышат одеваете? Сразу или после крмления? У меня сразу не получается - не хотим, а если прямо в полотенце покормить, он засыпает не надолго, потом не оставлять же в полотенце. Он просыпается, начинаешь одевать - все разгуливается и не спит потом час-полтора. Как вот у всех спят после купания всю ночь?
14 фев 2006, 11:33
Я одеваю сразу. Лизка всегда спит всю ночь, даже если не купаем.
14 фев 2006, 11:34
у нас теперь такой порядок - искупали, потом в полотенце пряио за столиком - кормлю, в это время сама ее складочки обрабатываю =) потом она успокаиватся (пока сисю сосет) и уже потомодеваемся =) а я вот спросить хотела - как вы малышей купаете - когда начинать в большой ванной? и я боюсь ее на животике в вааной купать =((( как ее брать то???
14 фев 2006, 11:46
А мы когда стали на животе плавать, то очень полюбили купаться и уже не любим на спине. Когда дерржишь под шейкой и немного под грудью его ему очень удобно и он так забавно загребает руками-ногами, прямо плывет по-настоящему.
14 фев 2006, 12:56
А я боюсь. Но, ты, Вика, ведь в шапочке купаешь?
14 фев 2006, 13:29
Не-а. Купила две разные, обе не спасают. Полностью они не держат, надо все равно руку подставлять. Ну совсем немного помогают.
14 фев 2006, 13:35
Я не покупала и не буду. У меня ребенок вообще никакие шапки не признает, орать начинает: "Уберите эут гадость с головы"
15 фев 2006, 12:41
У нас та же проблема с шапками! она даже не любит когда ее по голове гладят.
14 фев 2006, 16:40
а мы вчера первый раз попробовали.Ну если всё правильно сделать и правильно их держать - им очень нравится( это мы неумелые родители всё настроение испортили доченьке, но сегодня будем исправляться)/Вообще - в большой ванной классно!!!
15 фев 2006, 00:25
мы уже со второго месяца в большой ванной !!!!
AD
AD
14 фев 2006, 12:56
После купания делаю массаж, гигиенические процедуры, одеваю и кушать. Но бывает, что и сразу начинает просить кушать, то тогда быстренько одеваю и кормлю.
14 фев 2006, 18:16
я заворачиваю в детское полотенце и покормлю немного сидя на унитазе:), обычно она во время этой процедуры еще пописяет и покакает:) потом переодеваем на ночь в пижамку и спальный мешок и идем спать и икормиться дальше
14 фев 2006, 18:58
после ванны лежим спокойно, улыбаемся, мама массажик с маслицем лёгкий делает, потом мажемся кремом (от сухости специальным) и одеваемся. всё спокойно (ттт), после купания кушаем и крепко спим :)
14 фев 2006, 21:42
Везет!!!!А мой каждый раз такие плаки закатывает....
14 фев 2006, 20:06
Я одеваю сразу, потом кормлю, потом укладываю спать, вернее, мы сами засыпаем после кормления, так и начинается ночной сон.
14 фев 2006, 22:36
Мы одеваемся сразу, но бунтуем отчаянно, но Лешик всегда бастует против одежды :)
15 фев 2006, 11:04
У меня няня пеленает после купания с ручками и на голову косынку делает из пеленки, они так лучше спят и сразу кормит, а я сама их купаю одеваю если успеваю, и кормлю, если нет то так впамперсе и полотенце кормлю и держу пока воздух не отрыгнет потом минут через 20 одеваю, как раз они вспотеют и на сухо одеваю. а то если одену сразу и покормлю все равно потом кофточку нужно менять. Но вам легче мне двоих купать приходиться иногда даже воду не успеваю менять после одной так в этой же воде и купаю, Ха-ха, вот атк весело, муж кормит одну одетую,а я вторую раздетую, купаем в комнате и температура где то 24-25 градусов. потом я еще на батарее держу перед купанием полотенце и они тепленкие такие что им наверное приятно.
(с транслита)
14 фев 2006, 11:39
в общем мы примерно на 60-70% на ГВ остальное смесь, я ее сначало грудью кормлю а потом смесь даю - сколько съест. Вечером 3 раза отказалась от смеси - видно начала наедаться грудью. Молока ощутимо больше - все таки у меня лактация не установлена и молоко приливами приходит.
наши попытки установить режим вчера потерпели крах. Я после болезни еще не отошла, вчера весь день проспала, оставила дочу на маму... ну а та конечно делала как ей удобней, в общем ребенок спал почти весь день, а мама ходила на ципочках, что б не дай бог не проснулась (((( и легли конечно аж в 1 ночи.. ну вот как тут ??? и ведь сказала же ей - буди, спать не давай.. Ладно, сегодня с новыми силами возьмусь за дело. все получится :) А ведь уже в 11.30 ложились и на тебе....
муж мне рассказывает что я не правльно все организовала , не то режим, и поэтому ничего не успеваю и жутко устаю а в доме ничего не делается.... в общем тока советы - гвоорю, ну, помоги установить как надо. Но нет, он же работает... я понимаю его.. но мне трудно, особенно сейчас когда сама еле на ногах держуьь ( никогда не думала что от антибиотиков такая слабость - кружку не могла поднять, счас Алису могу минут 20-30 уже поносить...отхожу понемногу, в общем) Совет мне один - терпи.. терплю. Беру себя в руки. Даже мысль закралась что девочку я себе родила, а не нам... Жаль что мужчины иногда не такие как нам бы хотелось. И он еще все равно второго хочет. А я уе не знаю. Если мне с первым никто помагать не собирается, то что со вторым?? а если не дай бог будучи беременной загремлю на сохранение или вообще лежать надо будет половину беременности ?? лучше быть маленькой и не очень не думать, как хорошо когда родители все делают за нас... ладно, все, я высказалась, Теперь буду сильной и самостоятельной и все у меня получится и со всем я справлюсь !!!!!!
а молока и правда больше стало - а ведь только второй день :) я прям таак радуюсь, так надоело эти бутылочки кипятить, смесь готовить.... ГВ лучше и проще ))) а еще пытаюсь пока после смеси еще - установить режим кормления через 3-4 часа - это действительно лучше - для меня правда. больше успеваю ))
14 фев 2006, 12:57
Я думала, что установившаяся лактация - приливная. Не права?
14 фев 2006, 13:02
Права, права. Именно приливная, т.е. ребенок питается в основном не накопленным молоком, а тем, которе во время кормления приходит. Чаще всего к 3 месяцам устанавливается зрелая лактация.
14 фев 2006, 15:34
ну не так выразилась, именно что накапливается, а не во время кормления.... пару раз было что она до конца все выест, потом сосет-сосет и опять молочко бежит. А так ленится, нет молочка и не надо.. типа наелась..а через час опять орать начинает - кушать ей надо, а там опять чуть чуть, вот чуть чуть поест и опять орать через полчаса... и никак не могу заставить сосать - засыпает и еле-еле сосет - себе в удовольствие...
14 фев 2006, 13:04
Ты молодец! А ГВ действительно проще, лучше и прятнее для обеих сторон. У меня дочка-искусственница, так что я могу сравнивать, сейчас мне гораздо проще, особенно ночью.
14 фев 2006, 13:36
Мне тоже кажется что молока не хватает.Моя Никошка есть каждые два часа. Грудь пустая мне кажется. Ночью перерыва не делает. Я одно кормление заменяю на смесь.
14 фев 2006, 13:37
Такие мысли надо гнать из головы!
14 фев 2006, 19:30
А зачем ночью перерыв делать? Зачем смесь давать? Тем более, если по Вашему молока мало, то сам бог велел чаще прикладывать детку к груди и особенно ночью. Максимальный перерыв может быть с 23-24 до 3-4 утра. Иначе про долгое ГВ можете забыть.
14 фев 2006, 22:44
ППКС, У нас Лешик тоже ночь напролет сосет, мне кажется, что больше для комфорта, спим вместе.
15 фев 2006, 04:51
мы ночью перерыв не делаем едим в 8 вечера в 1 час в 4 утра и в 7 утра. В 4 потом обычно какаем и час полтора гуляем - как сейчас.
15 фев 2006, 11:41
Молоко вырабатывается по требованию, т.е. сколько убыло столько пришло, сделав замену на смесь вы не даёте возможность прийти дополнительной порции молока, чем чаще прикладываешь тем больше молока, проверено на себе:) хотя самой казалось что не хватает, как мне объяснили это бывает в перниоды когда у ребёнка увеличивается потребность в кол-ве молока, растут они;)
15 фев 2006, 11:44
ППКС! То же самое хотела написать!
15 фев 2006, 12:39
согласна. уитывая что за второй месяц добавили 1 800 ясно что молока хватает. У же третий день не докармливаю смесью. Почему она ест каждые два часа? Мне казалось что не доедает.
AD
14 фев 2006, 13:42
У нас тоже сложности с режимом. По ночам гуляли по 3 - 4 часа. \А днем спит только на руках... Кладу в кровать сразу просыпается. Потом щечки закраснели пришлось дать фенистил - а он с небольшим снотворным эфектом. Но она все равно не укладывалась спать. Я валилась от усталости... к невропатологу ходили - абсолютно здоровый ребенок... В итоге она выжила папу с кровати и стала спать.
14 фев 2006, 16:44
Оля, привет!!! Ну как дела? Как роды прошли? "Дядя Вова" Нечаюк - прелесть!!! Приехал ко мне роды принимать 31 декабря(вот как я умудрилась, на 12 дней раньше срока))). Я его из - за праздничного стола вытянула)) . Кто у тебя родился?
14 фев 2006, 18:40
Привет!
Родилась девочка 2 700, назвали Николь, 14 декабря, была в состаянии тяжелого гистоза, поэтому кесарили экстренно, даже муж не успел доехать, развился гистоз за 4 часа , давление было 220, уже было не до малышки, боролись за мою жизнь, вот два месяца отходила, теперь все в порядке, дочечка здорова, кормлю грудью, все в порядке)))
14 фев 2006, 20:08
Ну, поздравляю! :)Хорошо, что всё обощлось! А у меня тоже дочечка - Алинка. И тоже 2700. И я кормлю грудью.Рожала с мужем в ЦГБ, Нечаюк приехал туда. А тебе он делал операцию? Если не секрет - сколько заплатили?
15 фев 2006, 04:49
заплатила всего 9 500. Он тоже приехал по вызову и оперировал. Шва практически не видно. я еще успела в 5 родить
15 фев 2006, 11:24
мы тоже заплатили 10.000 - лично ему, а ещё отдельно за палату, за сервсный род зал, вообщем дорогое это удовольствие
15 фев 2006, 11:14
привет, ты молодец держись, очень хорошо что на грудном это действительно легче засунул грудь и вперед можно полежать, еще попробьую кормить лежа можно подремать или просто лежать отдыхать, а слабость это потому что еще кормишь, и после родов не так много времени прошло, старайся кушать хорошо, бльоны, мясо, если можно фрукты овощи, и все будет хорошо, я вот тоже третьего хочу уже сейчас хотя как мама моя говорит, тебе этих двойняшек на ноги поставить, и тоже думаю если сейчас трудно то потом с тремя еще труднее будет, навреное так наш организм настроен, мы тоже на 50 5 на грудном, если была бы одна девочка то наверное хватало бы, мы взвешиваемся и поэтому я заню сколько ей смеси на докорм ( вот так - взвешиваю, запоминаю вес, потом грудь, как наелась или через 20 минут, еще раз навесы и докармливаю уже сколько недоела например 100 грам она должна схела из груди 70 и смеси даю где то 40 - съест хорошо)

у нса есть режим они где то 2,5-4 часа могут без еды, но это при том что я контролирую сколько съели, так как стараюсь всегда докармить если конечно не спят, иначе через 1,5 часа опять хотят, и еще балкон он меня спасает, я обоих туда и они спят у меня есть пара часов, открываю дверь как раз проветриваю и слышу что они там делают.

а дома пусть хоть потоп, когда успеваю тогда и делаю ( еще раз в неделю приходит девочка и делает ген уборку) очень рекомендую если есть возможность, у меня это соседка с соседнего подъездая и стоит недорого плачу за раз, а среди недели сама например в понедельник пыль, во вторник стирка, среда пылесос и т.г., может поможет.

Держись, скоро будет легче, я как подумаю что они скоро у меня сидеть будут и скоро весна и будем гулять дольше прясмо с бутылками и на улицу и мне это помагает
(с транслита)
14 фев 2006, 13:10
А у меня сегодня больничный заканчивается, с завтрешнего дня я в тарифном отпуске на 2 недели, а потом в отпуске по уходу аж до исполнения маси 3 лет, вот :-)
14 фев 2006, 19:00
я на прошлой неделе уже съездила на работу, заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет написала :)
14 фев 2006, 19:02
хорошо тебе, а мне через 2 недели на работу...
15 фев 2006, 10:46
А мася с кем будет?
14 фев 2006, 19:58
И мне на этой неделе надо на работу съездить. Не хочу уезжать от дочки! :-(
Это часа 3 займет не меньше...
15 фев 2006, 11:15
а я уже с 1-го февраля на работе
(с транслита)
15 фев 2006, 12:07
Да ты Aika просто герой!!! =D>
15 фев 2006, 12:35
да уж, бегу на работу что бы н6е опоздать, а как прихожу думаю коогда домой, скучаю очень за отсутсвие 6-7 часов, прихожу и не раздеваюся на руки кого нибудь и жалею что у меня не 4 руки, видимо приходиться чем то жертвовать и сними хочеться и зарабатывать для них нужно, в выходные вообще только с ними никому не даю сама вожусь
(с транслита)
14 фев 2006, 13:36
Девочки, как поздравляли или будете поздравлять мужей с днем Св. Валентина, что подарите?
14 фев 2006, 15:38
как хотела поздравить, а не удастся, мне после болезни никто и выходить на улицу не дает, так что даже ниче не купила ((( Муж сказал куда-то пойдем вечером ))))))
14 фев 2006, 15:45
ну может на ужин что-то особенное сделать?
14 фев 2006, 15:57
Я через инет заказала любимому набор парфюмерии. Только что привезли!
Теперь жду - что он мне приготовит! :-)
14 фев 2006, 15:52
ААуууу где все то??? :(
AD
AD
14 фев 2006, 15:55
Девочки! Недавно прочитала на ЕВЕ статью о детях-сиротах. Потом всю ночь не могла уснуть. Если честно, никогда раньше не задумывалась над этой проблемой всерьез.
Я зашла в форум "общественное мнение" - "поможем вместе". Оказывается, там столько людей помогают бедным детишкам. Я решила тоже собрать кой-какие вещи: свои б\у и прикупить немного, чтобы помочь детям.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=144
14 фев 2006, 16:32
я уже передавала кое что для дд через еву.
дело хорошее.
15 фев 2006, 11:47
Спасибо за ссылочку, я давно хотела детские вещи в детдом отвезти или в дом ребенка...
15 фев 2006, 12:04
Наша Вика Ejonok занимается детским домом, правда не в Москве. Но мне кажется, что в Москве детские дома все таки лучше обеспечены, чем в маленьких городах. Так что можно с ней связаться.
14 фев 2006, 16:15
вернулись сейчас от врача. Нам 2,5 ровно, 5858 гр, 61 см. Она предложила уже вводить прикорм - сок зеленого яблока... я вот думаю, не рановато ли?
14 фев 2006, 16:26
По-моему очень рано...тем более сок, вроде как сильный аллерген.
14 фев 2006, 16:27
что-то ранова-то на мой взгляд... а сама как думаешь? А зачем вводить?
14 фев 2006, 16:32
сама думаю - не буду, мне кажется нет необходимости никакой...
Аргументов она не предоставила никаких в пользу такого раннего прикорма, мол, давай поробуем. Сначала 3-4 капли, через две недели до 4-х ложек чайных . Если будет реакщия (сыпь - понос) убрать.
Просто я думала, может кому тоже предложили уже?
14 фев 2006, 17:07
по-моему очень рано, я начинала вводить с овощей и смладшей тоже буду с овощей, а то после фруктов они овощи не охотно едят
14 фев 2006, 17:13
ИМХО, рановато!
Это чревато дизбактериозами и всякими проблемами. Мне кажется, лучше месяцев до 6 не торопиться с прикормом...
14 фев 2006, 17:18
до шестииии :-0 я думала самое время после трех...
14 фев 2006, 17:54
http://detki.de/index.asp?sid=-2126132297&id=t15
14 фев 2006, 18:32
А я буду к четырем месяцам прикорм вводить. Но это мое личное решение, никому его не навязываю. Во-первых у меня ребенок на смешанном вскармливании, во-вторых уже практически удвоил свой вес от рождения, уже больше 7 кило весит. В-третьих надоели запоры, думаю, с прикормом стул нормализоваться должен. А что касается вреда или пользы прикорма, все равно это все неизвестно и не доказано. Нам с Вами с 21 дня давали сок. Ну и где все обещанные гастриты, панкреатиты и т.д., по-моему наше поколение всем этим сильно не страдает :-).
14 фев 2006, 20:14
Ну не знаю как с 21 дня давали сок... Меня мама очень долго кормила грудю, и мне хватало, единственное что давали где-то с 6 мес это творог и яблочко. И проблем у меня с желудком никогда не было. Хотя все говорили что я очень капризная в еде. А вот брата в 3 месяцев кормили блинами, а в 6 уже почти всё со стола ел. В итоге в 10 лет у мего уже была язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Думаю с прикормом не следует так спешить, хотя мучать ребёнка голодом тоже. Всё таки желудочки у них слабые.
(с транслита)
14 фев 2006, 20:16
Я с Вами согласна во всем должна быть золотая середина. Если бы мы были полностью на ГВ или меньше весом и ростом я бы тоже с прикормом подождала. Но в любом случае до 4-х месяцев еще далеко.
14 фев 2006, 22:49
ППКС!
15 фев 2006, 11:49
До 6 - это если на ГВ. Исскуственников раньше прикармливать начинают.
14 фев 2006, 17:29
Рановато что-то. Если полностью ГВ, то с прикормом не нужно торопиться месяцев до 4-х, а то и до 6-ти. Мне педиатр говорил, что если анализ крови в норме, то не нужно торопиться с прикормом, а если нет, скажем гемоглобин низковат, то тогда надо вводить, но не раньше 3-х м.
14 фев 2006, 18:51
нам врач говорила что лучше лучше не раньше 4 мес. прикармливать, и не соками, а овощами. Соки -позже. А идеально - с 6 мес.
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/veget.html#up
http://www.detki.de/index.asp?sid=1491422134&id=d160
http://www.sacramento.ru/december2005/pricorm.html )здесь, думаю, инфа устаревшая немного или чье-то независимое мнение:) - 1998 г.)
14 фев 2006, 19:05
срочно меняй педиатра!!! http://www.detki.de/index.asp?sid=-346628970&id=d89
AD
AD
14 фев 2006, 19:06
очень рановато, я бы не давала
14 фев 2006, 19:17
ох и расстроили вы меня... я думала, врач у нас нормальная (относитльно :-)) ан нет.
А что значит - менять врача? вызывать частника? как я поменяю в поликлиние, мы же "приписаны" :-/
14 фев 2006, 19:24
да нормальная врач, я думаю, просто мыслит еще по старинке, как их учили лет 15 назад.
14 фев 2006, 20:16
ОООчень рано, я знаю, что с 4-х можно начинать, а лучше вообще с 6-ти месяцев.
15 фев 2006, 12:52
Я первому сыну вводила прикорм первый в месяц - яблоко. это было 16 лет назад. Такая была практика. А вторым дала апельсиновый сок в полтора месяца. ни диатеза ни аллергии не было. Вторрому сыну до 6 месяцев ничего.
15 фев 2006, 12:58
а как сейчас он себя чувствтвует? нет проблем с желудком?
15 фев 2006, 15:37
Это Вам педиатр предложил??? НЕ ХОДИТЕ БОЛЬШЕ К НЕМУ!!! конечно,рано ещё сок давать!!!
14 фев 2006, 16:24
У меня сегодня День Рождения…а настроение не праздничное… Сходили мы с дочей в поликлинику, сначала к педиатру, все вроде нормально, весим 5500, рост 59 см, только возбудимый ребенок сказали. Потом прошли окулиста ( все в порядке), затем хирурга…было у нас, как я думала раздражение на подбородке, в 3 недельки появилось, Таичка себя оцарапала вроде как, а оказалось это гемангиома  Дали направление в Филатовскую…надо прижигать масечке моей… Потом пошли к невропатологу…отстояли огроменную очередь, посмотрела…сказала что ручки вздрагивают, назначила НСГ делать, пока родничок совсем не закрылся, он у нас совсем маленький стал, вот не знаю хорошо это или нет, но судя по высказываниям врачей…не хорошо…. Еще она выписала какую-то микстуру пить, которую надо заказать, чтоб приготовили в аптеке…типо успокаивающая…Короче….после посещения поликлиники, вот уже второй раз настроение на нуле….
14 фев 2006, 16:27
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть у тебя всегда будет отличное настроение!!!!
14 фев 2006, 16:50
Настюша, а сколько стоит у вас специалист по плаванию? А то мне сказали одно занятие 800 рубл, или 4 занятия по 600 рубл, что - то мне кажется дороговато? Просто в ценах плохо ориентируюсь(
14 фев 2006, 17:56
Специалист приходила за 400 руб. Показала как делать гимнастику-массаж, плавать учила. Но у меня не очень получается, а вот у нее просто супер! Артур визжал от удовольствия.
Вообще она сказала, что если с первого раза страшно и не получается, то для полной уверенности достаточно 3 занятий.
А вообще плавать и делать всякие упражнения в ванной - класс!
Но на самом деле ничего сложного нет в этом купании. Просто страшно. Я по началу боялась сыну памперс одевать, а сейчас только так... :) Может и с купанием так?
14 фев 2006, 20:13
Ой, ну здорово!" Я тоже хочу , чтобы она всякие упражнения в ванне делала и плавала как уточка:). Но у нас занятие 600 hr, - дорого(((. Будем искать подешевле.
14 фев 2006, 21:17
У многих и без специалиста получается. Не пробовала?
14 фев 2006, 16:36
да ты что! каждый раз реагировать так, никаких нервов не хватит ;-) Ну их всех, у них работа такая - настроение портить :-)
С днем рождения, пусть все будет хорошо, и лучший подарок - здоровье твоей малышки!
14 фев 2006, 17:09
Я стараюсь не нервничать...но плохо получается...пью по таблетки валерьянки, что успокаиваться....Просто, я фигею от врачей, и как легко они могут ставить диагнозы, каких нет на самом деле у ребенка и пугать нас - молодых мамочек - неопытных...
14 фев 2006, 17:16
разве ты не привыкла ко всяким страшилкам еще будучи беременной? и ведь все оказалось ерундой, что они наговаривали. Так что не расстраивайся.
Меня моя врач как-то спросила - тебе нравится твой ребенок? (ну то, что мы обожаем своих козявок это всем понятно, здесь другой смысл). Я говорю - да. Она - значит с ним все в порядке. Иначе бы ты поняла, что что-то не так.
Вот например я смотрю: красивые у него какашульки, но он кряхтит и пыжится - паникую, а даже если они зеленоватые, но ооочень симпатичные :-) и Рампажик мой весел и игрив, да и фиг с ними, зеленые и ладно ;-))) Так что смотри сама, ты же лучше знаешь свою малышку.
14 фев 2006, 17:19
Да мне мама тоже постоянно твердит, что мы вас вырастили и врачей не слушали! Что самы хорошие, самые здоровые детки у нас! Чтоб я поменьше слушала врачей
14 фев 2006, 16:46
С днем Рождения! А грустить не стоит! Всё это глупости, а жизнь прекрасна!
14 фев 2006, 16:50
С Днем Рождения! Не волнуйтесь, нам уже прижигали гемангиомку на ножке в пршлый понедельник. Он немного поплакал во время процедуры и все, а после она вообще не беспокоила, хотя вроде как ранка небольшая была
14 фев 2006, 17:10
А как проводится данная процедура?! где вы делали? У нас все таки на лице...боюсь шрама не будет ли....
AD
14 фев 2006, 21:55
Там такая штука, типа большого тюбика, а в ней жидкий азот. Прижигали секунд 10, и пальчик весь снегом покрылся. Потом пузырь надулся как при ожоге и мы его неделю зеленкой мазали. Потом прорвался и осталась болячка, а сейчас она как корочка. Но совершенно его не беспокоила и не беспокоит. Я думаю шрама не должно быть. Ведь их даже на веке прижигают.
14 фев 2006, 16:56
С Днем рождения! Пусть это будут последние неприятности в твоей жизни и доча будет только радоваться.
14 фев 2006, 17:00
С дНеМ ВаРеНьЯ!!! ЖеЛаЮ оГрОмНоГо СчАсТьЯ,КрЕпКоГо ЗдОрОвЬя, И СеМеЙнОго БлАгОПоЛуЧиЯ!!! И вСеГо, ВсЕгО, ВсЕгО!!!
14 фев 2006, 17:16
Поздравляю с днем рождения!
По поводу врачей - главное, не расстраиваться. На НСГ всех практически направляют, и успокоительные капли тоже почти всем прописывают - нам глицин прописали. Но мы не пьем, так как ребенок у меня нормальный. Это вреча-невролога просто испугался! :-)
14 фев 2006, 17:37
Поздравляем, поздравляем. Любви и радости желаем!
У меня доча тоже вздрагивает и ручки при этом разводит, но я где-то читала, что до 3-х месяцев нормой считается. А НСГ эт что, типо узи головы? Так его всем почти делают. Мы вот ещё ни разу не были в своей поликлинике, повторную привику от гепатита пропустили, месяц болели. Вот в начале марта пойдем по всем врачам, тоже нам страшилок наговорят.
14 фев 2006, 17:41
Да у нас тоже при вздрагивании разводит в разные стороны. НСГ узи головного мозга, вот будем записываться на него.
14 фев 2006, 18:13
C Днем Рождения!! Пусть все у тебя будет хорошо и не нервничай :)
14 фев 2006, 21:29
С Днем рождения!И не расстраивайся, все будет хорошо! Кстати, мы тоже из Зеленограда, вы случайно не у Никифоровой на приеме были? Просто нам Никифорова тоже микстуру прописала, но мы ее не будем пить, потому что там валерьянка, магнезия, натрий бром и глюкоза, лучше мы массаж поделаем, а потом посмотрим, а НСГ по-моему сейчас всем поголовно назначают, я кстати, после похода к неврологу тоже два дня в себя приходила, а сейчас думаю, что не так уж все плохо ;)))
15 фев 2006, 11:20
Нет у нас другая из 54 п-ки, а вы наверно в 105 ходите?!
Да нам такой же рецепт дали, чтобы в аптеке заказать...т.е. пить его не стоит? а вам по каким показаниям выписали?!
14 фев 2006, 22:50
С Днем Рождения!
14 фев 2006, 17:10
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! :)
14 фев 2006, 17:12
Девочки, спасибо за поздравления! Читаю ваши сообщения, и настроение хоть поднимается понемногу!!!
14 фев 2006, 19:02
Тоже поздравляю!!! А у нас детки в один день родились:)
Я думаю гипертонус детям сейчас сапвят также часто как и тонус с угрозой при беременности. Нам тоже сказали, раз ручки вскидывает - значит гипертонус. Назначили микстуру. Я 2 дня подавала и прекратила. Ребенок сонный, вялый, неестественный. Пусть растет, как растет, у каждого свой темперамент. Да и без микстуры все нормально:)
Вам желаю не расстраиваться и хорошо отметить ДР!:)
14 фев 2006, 19:07
не расстраивайся! И с днем рождения тебя!!! :)
14 фев 2006, 19:25
Поздравляю, солнышко!:)
14 фев 2006, 17:41
С праздничком всех мамулек!
У моей дочи молочница во рту была, лечила содой и бурой в глицерине. Врач мне сказала, что язык должен быть бледно розового цвета, но у нас на языке есть белый налет, не могу понять, толи молочница не прошла, то ли всё же налет может быть. Как у ваших детишек, какого цвета язычки?
14 фев 2006, 18:00
У моего сына язычок с беловатым налетом. Это не молочница, а такой язык от молочка нашего. Норма это.
Я тоже сначала испугалась, а доктор успокоил :)
14 фев 2006, 18:36
Аналогично:)
14 фев 2006, 18:01
У нас тоже на язычке белый налет был на прошлой неделе. Врач прописала Нистатин Орал Суспенсион 4 раза в день. Вот уже 4 день все проходит.
(с транслита)
14 фев 2006, 18:14
если на ГВ белый налет на язычке может быть, у нас есть, врач сказал смотреть, чтобы на остальных слизистых не было и тогда нормально
AD
AD
15 фев 2006, 09:39
у нас тоже налет
15 фев 2006, 13:46
как поест - белый около 2х часов.. если опять есть не просит - можно увидеть и розовый.. она уже научилась высовывать его с одной стороны рта показывая что зочет кушать ( не знаю почему именно с одной стороны )
14 фев 2006, 18:20
Девочки! как вы с мамами ладите своими? у меня кошмар, аот приехала позавчера на 3 месяца, мы 2,5 года не виделись, на второй же день поругались, она сказала - уеду домой:)
по настоянию мужа еле себя сдержала, пошла на уступки, помирились, пока все ничего, но... как дальше будет??
когда мы еще с ней вместе жили - ругались постоянно, просто катастрофа.
вроде и помогает, и готовит, спасибо конечно, но я не могу... мне лучше изредка видеться и общаться по телефону
14 фев 2006, 18:35
Мы с родителями моими вместе, отношения отличные. Помогает мне очень, с деткой тусуется и по ночам иногда :)
14 фев 2006, 18:56
Привет, Вика! Читала твой топ в "поможем вместе". Ты молодец! Просто герой! Я тоже все про это думаю, Но чтобы реально что-то сделать руки не доходят. У меня старых журналов космополитен целый шкаф, наверняка и еще что-нибудь полезное нашлось бы. Только вот насчет передать проблема. А у тебя кто-нибудь в Москве бывает?
14 фев 2006, 20:39
Приветик! Да я в принцепе и сама смогу в Москву приехать, как снег растает. А сейчас пытаюсь связаться с друмя мужчинами из Москвы, которые уже активно помогают нашему ДД. Объединимся, думаю. КАк будем готовы принять помощь из Москвы, я сообщу! :) Спсибо, что поддерживаешь!
14 фев 2006, 20:43
Обязательно объединимся! Пора действительно.что-то реально делать. Я посмотрю, что у меня есть и тебе напишу тогда. Может смогу сама к тебе подъехать как-нибудь к весне ближе.
14 фев 2006, 21:40
325354889, постучись в аську, я тебе рассказывать по мере поступления инфы буду, если интересно )
14 фев 2006, 19:03
не.. жить вместе это не для меня, только отдельно, какие бы золотые родители не были
14 фев 2006, 19:03
А мне повезло в этом смысле с мамой. Я даже пока и про няню не думаю. Даже не знаю, что няне делать при ГВ. Ну, конечно когда днем мама помогает и отъехать на пару часов всегда можно:)
Но, кстати, когда жили вместе была напряженка.
Видимо, есть разница, ты у нее живешь, или она у тебя:)
14 фев 2006, 19:05
ну по поводу помощи пожаловаться не могу, помогает конечно и за это я ей благодарна, но вот наши с ней личные взаимоотношения оставляют желать лучшего
14 фев 2006, 22:09
Меня мама не напрягает, наоборот, она всегда приезжает и помогает, когда бывает свободна. А няня действительно не нужна. Мне муж тоже предложил взять няню, а толк от нее какой? Я кормлю по требованию, т.е. Артур может прикладываться к груди несколько раз за час. Няня нужна будет, когда ребенок старше будет.
14 фев 2006, 22:28
Мне тоже повезло: мы на ИВ, поэтому мама может и покормить, когда надо, а я могу отъехать надолго, если понадобится. Вообще моя мама считает Викуську своей дочкой)
14 фев 2006, 19:29
правильно говоришь, что лучше всего в гости друг к другу приезжать, но не жить вместе!
14 фев 2006, 19:33
точно, убедилась на опыте своих друзей и теперь на своем :)
14 фев 2006, 20:22
Мы живем с родителями мужа.
Сначала было невозможно тяжело, хотелось все бросить и убежать.
Но я взяла себя в руки ради мужа, а теперь и ради дочери. Каждый раз в минуты кризиса я напоминаю себе, что мама всегда все делает только из любви, это помогает ее понять.
И как говорит моя мама: а какими мы сами будем мамами, тещами и свекровями?
14 фев 2006, 20:30
ты права, конечно, надо себя держать в руках:)
очень надеюсь, что буду хорошей:)
14 фев 2006, 20:34
ОООООООО. У меня мама столко раз уже собирала чемоданы. Меня саму это нервировать начинает. Мне кажется ещо раз и точно ей билет поменяю пусть едет и мне спокойней и ей. А то у меняа после таких сцен молока менше становится (чесно) да и с мужем потом ворчать начинаю. Я её больше года не видела. Но тоже считаю что лучше у нас получается общаться по телефну.
(с транслита)
14 фев 2006, 20:57
точно про меня, один в один:)
14 фев 2006, 22:51
У нас нормальные отношения, но она живет в другом городе ;)
AD
AD
15 фев 2006, 00:46
Анют , привет ! понимаю тебя прекрасно !!! я с родителями не живу с 17 лет , последние 10 лет виделись по 2 раза в год (жили на расстоянии 1000 км друг от друга). В принципе , этого хватало . В виду возраста родителей и предстоящего появления внучки , решились на переезд . Теперь живем на расстоянии 50 км друг от друга и видемся очень часто . Первое время было тяжело притираться , споры из-за ничего , а теперь привыкли , хотя мне по-прежнему не нравяться навязчивые рекомендации ( даваемые в форме советов )как мне поступать с той или иной ситуации . Держись ! Ведь от мамы реальная помощь и она с вами только на время .
15 фев 2006, 08:31
Оль, спсибо за поддержку:)
Помощь действительно реальная, я вообще теперь только ребенком занимаюсь, так что тут вопросов нет, но вот ЦУ.... ну да ладно, буду терпеть:)
16 фев 2006, 01:34
терпи , Анечка ! а когда совсем тяжко станет , подумай , какими мы матерями станем ? может с нами нашим малышкам еще тяжелее будет ? ( ха-ха-ха) мне это иногда помогает !!!!!!
15 фев 2006, 10:53
Я тоже со своей постоянно в контрах, у меня еще все усугублят, то , что старшая с ними живет
15 фев 2006, 11:21
ой да у нас то же самое у меня сначало свекровь была, во т был ужас ей 65 лет представляете что она мне советовала, но погала много так что я обязана ей, теперь моя мама и то же самое, сейчас правда вышла на работу и дома дети с ней так что вечером она уходит в комнату и вроде как не мешает, но у меня нет другого выхода из за двойни приходиться оставлять и маму и няню, так что сейчас вреде в норме я устаю и пока не ругаемся, я думаю это послеродовая депресуха так ак очень устаем с детками, не спим полноценно, едим как придется, но кто то должен нам помагать, лучше если это кто то по найму, а для кого то лучше мама, тяжело найти хорошую няню, а мне с двойней вообще выбиарть не приходиться.

все наладиться и будет хорошо, наши детки станут говорить мама,

и мы потом нашим детям будем помогать воспитывать внуков это же как в книге Отцы и дети
(с транслита)
14 фев 2006, 19:39
Ох, девочки, плакаться буду.. За прошлую неделю пережила 3! чистки.. вот уж не думала, что через 2 месяца после родов такая беда приключится.. Кровью истекала ужасно, даже удивилась, что сознание не теряю, т.к. количество было впечатляющим, струйкой лилось.. Вот, блин..
14 фев 2006, 20:00
что-то осталось после родов?:(
14 фев 2006, 20:05
ничего себе, а почему?
14 фев 2006, 20:09
Ужас!Почему так случилось?
14 фев 2006, 20:12
Кошмар! Держись! Мне тоже после родов 2 чистки сделали. Я то думала, что я несчастная. Я после этих кровотоечений себе фобию заработала. Мне кажется, что я теперь каждый раз, когда буду там кровь видеть буду в нервный припадок впадать.
14 фев 2006, 20:28
Шейка закрылась, и все скапливалось в матке, на узи даже предпологали что полип. Наревелась.. Малыш все чувствовал, сам меня ночью разбудил, когда кровотечение началось, а потом как будто в спячку впал на несколько дней :(
14 фев 2006, 22:11
Приходи в себя!
15 фев 2006, 12:00
Держись, у тебя всё должно быть хорошо!
15 фев 2006, 13:58
жуть-то какая ... крепись !!!!! женщины сильные, они все выдержат. а может эт не кровотечения а месячные обильные ?? меня вот тоже чуть на чистку не отправили...12 дней кровило - как сказала узистка если б не середина цикла когда яичники активны, можно было б и не заметить что уже М. у меня. а первые 3-4 дня лило будь здоров!
14 фев 2006, 22:52
О, набирайся сил!!! Как сейчас чувствуешь себя?
15 фев 2006, 11:23
Ужасно :((! очень сочувствую, держись, поправляйся и восстанавливайся поскорее!!!!!!
14 фев 2006, 20:09
ФУХ! Искупались в ванной! Слава Богу - истерики не было. Плавали только на спине - акккккуууууратненько так, мееееееедленно, чтобы не вспугнуть. Вроде понравилось. Но, как вытащили из воды - ор, как будто её режут.Вот наш заплыв и немного других новых фоток http://www.eva.ru/albumpage/68576/8.html Маме доверили только держать полотенце;P
14 фев 2006, 20:14
Очень славная малышка у Вас!
14 фев 2006, 20:26
МОЛОДЦЫ вы!
14 фев 2006, 20:59
молодцы! мы тоже хотим в ванну перебираться потихоньку
AD
14 фев 2006, 22:13
Замечательные фото! Молодец, справились. Я завтра тоже сама попробую в большой ванне, без помощи, а в четверг опять спец. придет меня учить :)
14 фев 2006, 22:18
Молодцы!!! Смелые вы...
Девочки, а у кого ванная огромная , угловая, как в ней купать???? И еще она низко к полу - если держать ребенка, то спина отвалится :(((
14 фев 2006, 22:53
У нас тоже, когда из воды достаем, такой ор раздается.
15 фев 2006, 09:43
Мы тоже уже в большой ванной плаваем и на животе и на спине. И тоже когда выходим орем. Успакаивается когда папа массаж делать начинает.
15 фев 2006, 12:48
всем спасибо! Нам приятно:)
14 фев 2006, 21:53
Поздравляю всех у кого День варенья и вообще всех с Днем влюбленных!!!!
14 фев 2006, 21:54
А у меня сегодня 3 праздника! 2 года со дня свадьбы и 2 месяца Андрейке! ну и день влюбленных!
14 фев 2006, 22:14
Поздравляю! Отличный день для свадьбы! Повезло вам :)
14 фев 2006, 22:16
Поздравляю! 3 в одном :))
А у нас сегодня 6 лет как мне муж предложение сделал!!! ПОженились в июне... Правда день влюбленных получился с третим и четвертым "лишними" :)), пошли с детками в ТЦ, покушали, погуляли, поиграли в хоккей (настольный) и поехали домой!!! ВОт такой день (т.е. вечер:))
14 фев 2006, 21:57
Были сегодня в поликлиннике. Прибавили 1400 и стали весить 6405гр, а выросли аж на 5 см и стали 63 см. Вот такие мы хомяки!!!
14 фев 2006, 22:00
Поздравляю со всеми 3 праздниками!!
вы действительно хомяки:)
14 фев 2006, 22:06
:-D
14 фев 2006, 22:14
Все такие высокие, а мы всего-лишь 59 см.
14 фев 2006, 22:29
Нам есть в кого.. папа 182 и я 175см. Так что деть не маленький будет, точно!
14 фев 2006, 22:47
Поздравляю! Какие у вас прибавки хорошие.
14 фев 2006, 22:32
А меня цистит просто измучал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня уже плюнула на самолечение и выпила антибиотик! Придется пока сына без ГВ оставить на недельку. Мне только Цифран помогает от цистита. До этого ванны делала марганцовочные, но мало толку, а сегодня после похода в поликлиннику с детем, так разболелось все внизу, приняла ванну - толку нет, тянет и все. Ну и пришлось уже меры принимать серьезные.
15 фев 2006, 08:29
Ты знаешь, от цистита стрептоцид помогает. Вот не знаю можно ли его пить при ГВ...
15 фев 2006, 13:42
А разве его не запретили?
15 фев 2006, 14:02
у меня года три назад цистит как хронический был, постоянно возобновлялся. а потом попала к одному урологу,не прям в мочевой через катетер вводил какое-то темно-коричневое лекарство, и вот уже полтора года никакого цистита...
14 фев 2006, 22:32
Артур сегодня целый день спит. Устал наверное после занятий, просыпается покушать и поплакать :) Что же меня ждет ночью? Сколько ваши детки спят в общем?
AD
AD
14 фев 2006, 22:41
Мой взял моду последние 2 дня засыпает в 19.00 и хоть ты тресни!!! Спит долго, вчера будила, чтоб переодеть, а то писанный был, а сегодня будить жалко, может сам проснется. Правда вчера будила уже в час ночи.
14 фев 2006, 22:46
Мы много спим, ночью с 11 до 8 утра (есть просыпается каждые 2-3 часа), и днем 2 раза по 2 часа и еще перидически по 3-40 минут дремлет в течение дня.
15 фев 2006, 00:25
мой сынуля спит с 10 вечера до 6 утра без перерыва. Слава Богу!
(с транслита)
15 фев 2006, 08:29
по-разному, самый большой перерыв ночью, сегодня поели в 2 чпсас и вот теперь в 6 часов, а так каждые 1,5-2-3 часа кушаем
14 фев 2006, 22:38
А нам сегодня 2 месяца!!! Все бы ничего, вот только я уже 3 дня расстраиваюсь: ни с того ни с сего Викуся вдруг стала очень мало есть, грамм по 70 максимум, а сегодня вообще 2 раза отказлась от еды ( обычно в это время она уже очень голодная). И получилось, что не ела 6 часов... и после этого неохотно ела...Не знаю,что случилось. А еще ее 2 дня назад вырвало...(( И все это началось прямо после визита моей подруги. Вот и думаю, связано ли это...
14 фев 2006, 22:43
Умой ее святой водичкой!И дай попить! Лучше даже крещенской, если есть!
14 фев 2006, 22:45
Поздравляю!
Anonymous
15 фев 2006, 03:01
Если подозреваете что это сглаз, то вытрите ребёнка подолом (низом юбки) против часовой стрелки приговаривая "злой дух сглазил, добрый - излечил"
15 фев 2006, 00:36
Девченки , привет ! я пропала на некоторое время , сидела без Инета . Как много хочется рассказать !!! Нам уже 2 месяца , все отлично ( только животик счастье подпортил ) , но мы почти победили эти злостные пуки ! Так приятно наблюдать за дочкой , меняется каждую недельку . Уже вовсю улыбается , иногда смеется и вовсю гулит , так здорово с ней играть !!! Мы пока полностью на ГВ , молока вполне хватает , несмотря на огромный аппетит маси . Еле выдерживает 3 часа !!! За два месяца прибавка составила 2400 гр. ДА !!! Я сначала напрягалась , но врачи меня успокоили , что все нормально .
Так что растем !!!!
15 фев 2006, 01:00
Молодцы! ПОздравляю вас! А как дочуру зовут ?
15 фев 2006, 01:17
Александра !!!
15 фев 2006, 01:43
Вау! Только думала про это имя, какое хорошее :)
15 фев 2006, 01:51
Оленька, привет! давненько тебя не слышно:)
ну вы и набрали, молодцы какие:)
Александра - красиво как, у нас мужа брат с женой ждут девочку в апреле, мы тоже проголосовали за Алексанлру:)
16 фев 2006, 01:37
да , мы растем быстро ! а как ты назвала ?
15 фев 2006, 15:48
Привет! умницы вы!! :) не пропадай больше!
16 фев 2006, 01:37
постараюсь !!!
15 фев 2006, 03:06
Девочки, хотела спросить всё про сидение малышей. Мой вот уже неделю пробует подниматься. Т.е когда лежит на спинке то поднимает голову, а если взять за ручки то подтягивается и садится. И сам такой довольный, и спинку прямо держит. Были у врача, я за прививками сама так распереживалась что збыла спросить. Но она когда его смотрела сказала что малыш очень крепкий. А ваши малыши так делают?
(с транслита)
15 фев 2006, 04:07
Мой малыш с удовольствием тянется. Мы его за ручки хватаем и он так садится.
А еще мне кажется что он у нас левша, всегда левую ручку сует в рот. Папа левша и моя мама левша, может он тоже будет левшой?
(с транслита)
15 фев 2006, 08:25
и моя левый кулак сосет всегда, я тоже об этом думала, хотя мы все правши
15 фев 2006, 08:26
мы так не делаем пока, надо попробовать, но сидеть им еще рановато
AD
AD
15 фев 2006, 17:37
Я знаю что рановато, но он сам пробует. Даже когда переодеваю, снимаю кофточку, а он садится пробует.
(с транслита)
15 фев 2006, 09:38
моя тоже поднимается и кулаки сосет и сразу оба норовит в рот засунуть.
А еще спитисключительно на животе и когда на руках тоже вверх ногами как маленькая обезьянка.
за месяц добавили 1 800 а выросли всего на 2 см.

девочки! кто то начал уже спортом заниматься?
говорят что спортивные занятиявырабатывают молочную кислоту в мышцах молоко может поменять вкус и ребенок откажется от груди. А все никак не худею да и соскучилась уже.
15 фев 2006, 13:45
И мы тянемся вверх, если за кулочки держать, сыну так это нравится.
Я начала заниматься чуть-чуть черз недльку после родов, через 2 качала пресс (вот только что-то не особо он качается), сейчас гимнастику делаю реже, но делаю. Не могу я без движений.
15 фев 2006, 09:41
А еще мы начали смеятся в голос!! так забавно! и с игрушками разговаривает и мне когда укачиваю ее и пою - подпевает!!
15 фев 2006, 10:51
мы давно хохочем. Голову запрокинет, повизгивает, аж уши закладывыает. А иногда смеется так забавно, говорит - Ы Ы Ы, типа - ха-ха-ха :-) Муж просто тает в эти мгновения :-)))
15 фев 2006, 11:25
ой, прелесть какая, я тоже хочу))))
15 фев 2006, 17:41
И мы хохочем. После сна и на сытый желудок:) и столько разных звуков издаём что прям диалог получается с ним.:)
(с транслита)
15 фев 2006, 10:49
я такая злая... Ходили 6-го к окулисту, она что-то копалась в глазиках, в результате 7 у нас левый глазик загноился! Промывала чаем, вроде прошло. А вчера вернулись из поликлиники и опять... Врачу пожаловалась, а она - кто-то на вас подышал/чихнул. Ну вот нафига нам такие походы нужны?
Скажите, чем лучше обрабатывать? вчера ромашку заварила, но мне кажется от чая был лучше результат. Кто-нибудь сталкивался с этой бякой?
15 фев 2006, 10:55
Чаем лучше всего промывать, по своим глазам знаю.
15 фев 2006, 11:02
есть разница - пакетики или заварка?
15 фев 2006, 11:11
Нет, себе я прям пакетиком и промывала
15 фев 2006, 12:04
Нам рекомендовали заварку т.к. типа в пакетиках одна пыль...
15 фев 2006, 10:59
У нас месяц глаза гноились. Мы протирали ромашкой и чаем, а несколько раз, когда совсем плохо было капали альбуцид (разводили с водой 1:1). Еще нам выписали левомицитиновые капли, но мы их капать не стали.
15 фев 2006, 11:39
у нас полтора месяца так было мы фурацилин в воде разводили ипротирали утром и вечером, а днем просто теплой кипяченной водой но каждый глазик отдельным тампоном что бы на вторйо не перенести, и еще капала молоко, но врач сказал лучше в нос, а глазки промывать вот так
(с транслита)
15 фев 2006, 13:49
Я фурацилином протирала, 2 таблетки на стакан воды.
15 фев 2006, 11:54
Девчонки, вот скопировала у январюшек :) Посмейтесь :)

Беpеменная одежда:
Пеpвый pебенок - Hачинаешь ходить в одежде для беpеменных как только появляются 2 полосочки.
Втоpой pебенок - носишь обычнyю одеждy пока она налазит.
Тpетий pебенок - беpеменная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к pодам:
Пеpвый - Всю беpеменность тpениpyешсы пpавильно дышать.
Втоpой - ничего не тpениpyешь потомy что помнишь что в пpошлый pаз ничего не
помогло.
Тpетий - пpосиш эпидypалкy с восьмого месяца.

Одежда pебенка:
Пеpвый - Стиpаешь, кипятишь и pаскладываешь в шкафy по цветам.
Втоpой - стиpаешь тy одеждy на котоpых темные пятна yж очень видны.
Тpетий - "ничего если мальчик в pозовом, пpавда?"

Беспокойство:
Пеpвый - Как только он кpивит pотик, беpешь его на pyки.
Втоpой - Беpешь на pyки когда его кpики yгpожают pазбyдить пеpвого pебенка.
Тpетий - Учишь пеpвого pебенка качать тpетьемy коляскy.

Соска:
Пеpвый - Если соска падает, pебенок ее не полyчит пока она не пpойдет
пpоцесс кипячения.
Втоpой - пpомываешь соскy водичкой из бyтылочки.
Тpетий - вытиpаешь соскy о подол юбки и возвpащаешь pебенкy.

Пампеpсы:
Пеpвый - Меняешь пампеpс каждый час вне зависимости от надобности.
Втоpой - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Тpетий - меняешь когда окpyжающие начинают жаловатся на запах.

вpемяпpовождение:
Пеpвый - Большинство вpемени смотpишь на pебенка следя за его pазвитием.
Втоpой - Выбиpаеш каждый день немного вpемени чтоб пpоследить за тем чтоб
сpаший не толкал/бил/дyшил младшего.
Тpетий - Каждый день выделяеш вpемя поискам yкpомного yголка в доме, где
можно спpятатся от детей.

Ребенок пpоглотил монеткy:
Пеpвый - Бежишь сpочно в больницy и тpебyешь pентген вне очеpеди.
Втоpой - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Тpетий - Вычитываешь аналогичнyю сyммy из его каpманных денег.
15 фев 2006, 12:06
Класс!
15 фев 2006, 12:07
=D>
15 фев 2006, 12:10
Класс!!
15 фев 2006, 12:35
это не правда!!
я свою третью с рук не спускаю и пылиночки сдуваю!!!))))))))
AD
15 фев 2006, 12:49
Самая любимая младшенькая ;)?
15 фев 2006, 12:55
Если честно самый любимый средний сын - Гришка. Обожаю его. А вот с девочкой еще не разобралась в чувствах. Почему то за нее больше боюсь. Несморя на опыт кнги читаю что и как делать. С рук не спускаем... Папа да дочку любит сильнее всех...
15 фев 2006, 15:52
Прикольно! :)))) есть доля правды - это точно! :)))
15 фев 2006, 12:18
2 OLAQUA, да, мы ходим в 105 поликлинику, врач решила, что ребенок возбудимый и выписала эту микстуру, но я для себя решила, что не буду ее давать (хоть и заказала в аптеке), может быть это неправильно, но я считаю, что она нам ни к чему, я вообще противник всяких пичканий без особой надобности. Мне тут подруга посоветовала к другому неврологу обратиться, в "Детство", вспомню фамилию, напишу, если интересно :)). А вы из какого района?
15 фев 2006, 12:57
Нам прописали пить глицин. Мы пьем. Спать стали лучше.
15 фев 2006, 13:05
Привет, Земляк! Увидела номер поликлиники и поняла, что речь о Зеленограде.
Мы тут тоже недавно сходили в 105-ю к ортопеду. А так наблюдаемся в своей 90-й, т.к. живем в первом районе.
Что-то меня утомляют походы в нашу поликлинику для записи к специалисту. :( В 105-й так же?
15 фев 2006, 14:19
Привет! Ортопедица у нас чумовая :))), смотрит ребенка за минуту ;)), к ней и проблемы нет попасть, а вот к остальным действительно запись, причем раз в неделю и при этом все равно очереди, самые проблемные по-моему кардиолог (не удивительно, их двое на город) и невролог. В общем я приноровилась из "Детства" на дом вызывать врачей, значительно приятнее, чем по п/к шастать ;)).
15 фев 2006, 20:03
А мы в своей 90-й поликлинике пришли к неврологу без записи, очереди не было никакой. А в вашу 105-ю пошли, т.к. наш ортопед болен.
Мне ортопедица понравилась - она нам даже домой звонила, сообщила результат описания снимка. Абсолютно бесплатно, кстати.
15 фев 2006, 12:26
А нам сегодня два месяца, мы сходили в поликлинику, сделали прививку от гепатита. Ну а весим мы теперь 6200гр, рост 62см, за этот месяц мы прибавили полтора кг и 4см, вот такой у нас здоровячок, тьфу-тьфу-тьфу ;)))
15 фев 2006, 12:50
Поздравляю! Мы тоже вчера 6200 весили.:)
15 фев 2006, 12:56
Спасибо;)), думаю, скоро бицепсы как у культуриста будут, такого детя носить ;)))
15 фев 2006, 15:42
Молодцы! Поздравляю!
15 фев 2006, 12:48
Привет всем! Как вам, еще не надоели эти морозы? Мы никак не можем начать гулять на улице. Так и гуляем у открытого окна дома. Все равно спит неплохо на холоде. У нас-то в лесу -16 сейчас. В городе, наверное, теплее. Кто-нить сейчас гуляет? Я дождусь хотя бы -8-10, потом уж буду.
15 фев 2006, 12:52
И не говори, так уже хочется весны. тепла, ощущения праздниа, запаха мимозы. Обожаю 8 марта!
15 фев 2006, 13:51
Привет, Вика! Я гуляю, правда один раз в день по 1-1,5 часа. Когда были сильные морозы, то не гуляла, т.к. самой холодно. Рекорд мой - я выходила в -19 градусов.
А вы вообще ни разу не гуляли? Хотя я где-то читала, что до 2 месяцев не рекомендуется гулять, это сказывается на ГВ.
15 фев 2006, 14:15
Мы гуляли, когда меньше 10 было. Но за нашу (Андрейкину) жизнь таких дней было 3-4.
А что ты делаешь, если просыпается и дальше не хочет спать в такой мороз? Например плакать начинает? Сразу домой?
15 фев 2006, 14:30
Знаешь у меня ни разу еще не просыпался, спит отлично на улице (ттт). Мой доктор говорит, что гулять необходимо и не на балконе, т.к. мамочке тоже нужен свежий воздух. Вот я и гуляю. Стараюсь сына покормить плотно и немного погулять дома (не спать) и тогда идем на улицу, многие и по 3 часа гуляют, но я нет.
15 фев 2006, 14:48
Сама-то я стараюсь хоть по пол часа в день гулять. Вы молодцы:) Дождусь все же хотя бы 10 градусов и тоже пойдем:)
15 фев 2006, 14:52
Скорее бы вообще тепло, наши детки уже сидеть будут, можно уже так не кутать и не боятся, что замернут. Надоели морозы!
15 фев 2006, 13:53
ДА, ВЕСНЫ оооооооооооочень хотца!
Мы четвертый день гуляем, два дня на балконе, два дня в парке. Доча спит как убитая на улице.
AD
AD
15 фев 2006, 15:40
Мы гуляем по 1,5 - 2 часа, гуляем до -17 спокойно :)
15 фев 2006, 12:58
Мы в выходные гуляли, так хорошо было, снежок потихоньку идет, ветра нет, в лесу просто красотища, а вчера и сегодня только до поликлиники (и то на машинке) и обратно, холодрыга, бррр...
15 фев 2006, 13:17
я мужа тоже отправила гулять в вс, очень славно на улице было, вернулись довольные, розовенькие
15 фев 2006, 13:53
По выходным у меня мама гуляет, а я в это время по дому чистоту навожу. В эти выходные опять планирую по магазинам пробежаться, подарочков себе купить :)
15 фев 2006, 13:58
Привет! Я сегодня сама попробовала повторить упражения, которые вчера показывал специалист в большой ванне. Не ожидала, что получится. Артуру нравится, а мне немного боязно. Но надо учится нырять :)
15 фев 2006, 14:16
А что вы делаете? Восьмерочки на животе?
15 фев 2006, 14:51
Да, восьмерки, приседания, лежим, расслабившись на спине, чтобы мышцы отдыхали и не было дистонии, ну и учимся нырять. А вы?
15 фев 2006, 14:57
Да, тоже самое. Толлько мой после плавания на животе не хочет на спине лежать. Поэтому мы сначала по максимуму лежим, а потом на живот. Нырять я пока прекратила. Что-то рожановские спецы говорят, это сильный стресс, детям это не надо, могут даже от груди отказаться за то, что их "топят". В общем надо еще на эту тему что-нить почитать-поспрошать.
15 фев 2006, 15:28
Да, надо почтать. А вы уже ныряли? Мы тольок учимся, через месяц будем пробовать, там и другие еще упражнения будут.
15 фев 2006, 15:29
А мы еще виляем попкой и на спине плаваем ;)
15 фев 2006, 15:32
На спине не плаваем, спец. сказала, что над просто пока лежать, хотя он попкой тоже из стороны в сторону веляет.
15 фев 2006, 19:18
а восьмёрочки это как?
15 фев 2006, 21:21
Поддерживая за головку, ребночек плавает восьмёрками по ванне.
15 фев 2006, 14:33
Мы с первых дней плаваем в ванной, а вот нырять у нас так и не получается, когда поливаю на голову, он дыхание задерживает, а когда погружаю, обязательно нахлебывается воды и пугается, так что я перестала его мучать, не погружаю
15 фев 2006, 15:28
ОГО!!! Ну вы молодцы!
15 фев 2006, 15:41
А как погружаешь? Я сначала поливаю и тут же чуть окунаю личико в воду, пока нормально :)
15 фев 2006, 15:45
мы только по командре "Ныряй" обливаемся водичкой.
15 фев 2006, 15:47
Я тоже так погружаю, один-два раза нормально получается, а потом почему то начинает воду заглатывать, пугается, поднимается крик, ужасть в общем, так что мы учимся задерживать дыхание только поливаниями...
15 фев 2006, 21:32
Мы с месяца активно ныряем, учили постепенно, сначала в процессе плавания говорили "ныряем" и дули на личико, потом "ныряем" и брызгали на личико водичкой, и когда на эти команды малыш стал рефлекторно закрывать носик и глазки, по команде "ныряем" стали на 1-2 сек погружать в воду с головкой. главное родителям действовать четко и уверенно
15 фев 2006, 14:16
пришли результаты моих анализов. хламидий нет, тока молочница ( что неудивительно после стольких антибиотиков..) .. вот так, уролог отправил к инфекционисту, инфекционист к гинекоолгу, а она ничего не нашла.... т.е. я как бы здорова. т.е. ни от чего меня не вылечили...что делать??
AD
AD
15 фев 2006, 15:57
хорошо, что хламидий нет! мне кажется, что тебя залечили просто и иммунитет на низшей точке :( почки лечи. Удачи тебе и много-много сил и здоровья!!!!!!!!!
15 фев 2006, 14:26
Девочки, а автокресла малышам вы уже купили? я вот измучалась уже, не знаю, какое выбрать, а у вас какие?
15 фев 2006, 14:31
мы купили JANE от нуля.
но в машине ездим в люльке от коляски. Ей пока не очень удобно в кресле почему то.
хотя дома на кухне оно стоит и она в нем с нами по вечерам сидит.
15 фев 2006, 14:32
а нету у нас, пока думаем, выбираем, тоже хочется значть какие лучше и вообще по какому принципу их выбирать?
15 фев 2006, 14:51
Мы купили RECARO от 0. Но уже сейчас, если по зимнему одеваешь, в нем тесно и неудобно, хотя они вроде супер-пупер считаются. А использовали за 2,5 мес всего 2 раза. Я думаю, надо зимним деткам сразу следующий размер покупать. К тому же, в них надо надевать только комбезы с ножками, чтобы можно было ремни пропустить между ног.
15 фев 2006, 15:42
Вот и я думаю, нужно ли нам кресло от 0, учитывая, что сейчас мы в люльке ездим, рассматриваю вариант купить сразу кресло, расчитаннное на ребенка от 9 до 36кг, но они вроде бы менее безопасные, что скажете?
15 фев 2006, 20:08
Согласна, что кресло от 0 не нужно, если есть коляска типа люльки. Мы купили сразу 9-18кг Bebe Confort. Если уж очень хочется катать детеныша в кресле, то к нему можно приобрести дополнительную вкладку для малышей.
Вот этот вкладыш: http://mamadoma.ru/p2_4787
15 фев 2006, 15:23
мы купили макси кози кабрио. мне нравится, Лешке тоже надеюсь:)
15 фев 2006, 15:26
У нас от старшей МаксиКози Сити осталось ))
15 фев 2006, 15:31
А нам подарили МаксиКози. Я в них тоже не особо разбераюсь, еще ни рауз не использовали, неудобно зимой в нем. А вот потеплее станет, куплю новый комбезик и поедем в гости :) А сейчас в машине у меня на ручках сидит, в заднее окно глазеет :)
15 фев 2006, 15:38
Не, мы без кресел никуда. Лешка тут же засыпает, как машину заводишь, иногд на Ксюшку глазеет, а она ему смешные рожицы корчит :)
15 фев 2006, 22:48
у нас МаксиКози Сити, мы без него никуда, у нас официально запрещено без сидений ездит, оштрафуют:)
15 фев 2006, 15:41
Нам сегодня 2 месяца!!! Врач уже был: наш вес-4950г, рост 56см! Есть кто-нибудь ещё ,рожденный 15 декабря? Поделитесь успехами.
15 фев 2006, 15:48
Поздравляю!
15 фев 2006, 15:49
Поздравляю! Я про своего, рожденного 15 декабря выше написала ;)))
15 фев 2006, 16:05
Поздраляю!
15 фев 2006, 17:02
И моей Катюшке сегодня 2 месяца. Весит 4600 и 55 см.Поправилась на 1700 грамм и выросла на 8 см :)
15 фев 2006, 17:45
И вас поздравляю!
15 фев 2006, 22:49
и Катюшку поздравляем!!
15 фев 2006, 17:44
Поздравляю!!!
AD
15 фев 2006, 17:47
Поздравляем!!! Мой сын столько весил в 1 месяц :)
15 фев 2006, 22:49
Поздравляем вас!!
15 фев 2006, 16:25
Спасибо, девочки за поддержку! :)) Уже, слава богу, все позади.
15 фев 2006, 16:27
И еще , у Дэвида доктор обнаружил водянку правого яичка, сказал что пока ничего делать не нужно, но меня это немного беспокоит, мож вы сталкивались с таким? Какова вероятность, что само пройдет?
15 фев 2006, 19:22
У нас с самого рождения, вернее при первом визите педиатра из местной пол-ки узнали об этом, пока сказали не волноваться, бывает практически у всех.. тоже успокоили:(
я в поисках инфы но пока толкового ничего не нашла и не услышала.
15 фев 2006, 16:55
http://www.danilova.ru/publication/baby_m_02_06.html
ссылочка интересная про малышей
15 фев 2006, 17:07
Всем Приветик!!! =)) как делишки? как детишки?
15 фев 2006, 19:32
Подскажите,кто-нибудь знает, как быстро съеденное мамой попадает в молочко. Боюсь я сегодня съела что-то не очень свежее и вот теперь переживаю...
15 фев 2006, 21:38
Я читала, что через 2-6 часов, но точно не уверена.
15 фев 2006, 21:09
А вот и мы вставили свои фотки =) вот и наша малышка там
Закрыто
15 фев 2006, 21:30
Переходим в новый топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18127132
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325