Меню

ღღღДети ДЕКАБРЯТ улыбаются, гулят. № 11ღღღ

AD
Сайт и табличка
11 фев 2006, 20:28
Название осталось неизмененным по ошибке:(
наш сайт: http://www.sacramento.ru/december2005
табличка родившихся малышей:
http://www.sacramentoru.com/december2005/babiestable.html

Для того чтобы внести новые данные в табличку, просьба высылать данные Наташе-Острову: natalia397@hotmail.com
Старый топ
11 фев 2006, 20:31
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17932111
11 фев 2006, 20:36
Всем привет! Времени на инет совсем не хватает. У меня вопрос, у кого нибудь детка перекатывается с бока на бок? Я замучилась, кладу на одну сторону , с другой подкладываю одеяло, чтобы кривошеи небыло Не переварачивалась.(3 часа на одном боку спим , три на другом). Так вот она перворачивается и утыкается в одеяло носом... Может пора уже отменить режим "голову в разные стороны" или набок?
11 фев 2006, 20:38
а что это за режим такой? мы такого и не придерживались
11 фев 2006, 20:49
Нам доктор тоже говорила об этом. Я первое время придерживалась. Но ребенку неудобно спать на боку вообще.
У нас уголок чиковский есть, чтобы детка спал на боку и не переворачивался, так он не спал, а плакал, т.к. ему неудобно. Теперь спит, как ему хочется.
11 фев 2006, 20:58
Вы расскажите чтоэто за уголок такой?
11 фев 2006, 21:14
Это уголок
http://www.chicco.su/catalog/11/4/2.php
А еще приобрели вот такую вот подушку, но не пользовались еще
http://www.chicco.su/catalog/11/4/3.php
11 фев 2006, 21:22
Спасибо... Может стоит попробывать? Правда я тоже самое делаю из скрученного одеяла. :)
11 фев 2006, 22:48
Нев уголке не спит, а ночью только со мной :)
13 фев 2006, 13:12
нам тоже этот уголок не пригодился - плакал, когда выкладывала в него. Так и лежит в комоде забытый...
11 фев 2006, 20:57
Чтобы детка на одну сторону грубо говоря неокривела. Надо головой спать то в одну сторону, то в другую. Но моя пока маленькая была так спала, а сейчас нам 2 месяца 4 дня ну никвакую...
12 фев 2006, 15:27
а я в роддоме клала, дома не стали - в 1 мес невролог поставил кривошею на правую сторону - надо класть было 3 раза на левую 1 раз на правую, все игрушки слева, телек слева. А я непутева ничего из этого не сделала.... примерно в это же время начали выкладывать на животик, через 2 недели все само прошло - вертит головой куда хочет, и воообще чаще на животике спит.
12 фев 2006, 22:31
понятно, а мы всегда на спине спим, я ее лежа кормлю, так что она голову то влево, то вправо поворачивает :)
11 фев 2006, 21:09
Тоже не придерживались...
Мой уже на боку ни за что не уснет - только на спинке ему подавай, прям как старшая сестра :))
11 фев 2006, 22:04
Мы на спинке уже спим, а во сне головой сами ворочаем. Может уснуть на одной щечке и перевернуться на другую во сне.
11 фев 2006, 22:07
И мы так спим.
12 фев 2006, 10:53
и мы тоже так
12 фев 2006, 18:04
И мы так спим, а еще шапку во сне развязываем и без нее просыпаемся:)
12 фев 2006, 18:07
а мы без шапки спим. А шапка зачем?
13 фев 2006, 13:07
и мы уже месяц без шапок спим, дома где то 24 градуса
(с транслита)
AD
AD
13 фев 2006, 17:36
А у нас во время морозов холодно в квартире - где 20-21, поэтому спим в шапке.
13 фев 2006, 18:10
Мне кажется, что это нормальная температура, главное, чтобы сквозняков не было. Слишком тепло не должно быть, тогда воздух сухой. Для меня лучшая температура 21 гр.
12 фев 2006, 09:39
Я раньше переживала что Верочка у меня только на бочках спит, а на спинке никак. А тепепрь она четко сама регулирует удобную позу - как ни клади перевернется. Предпочитает на спине.:-)
12 фев 2006, 12:22
И мы спим на спинке
13 фев 2006, 19:21
Андрюха уже месяц как с бока на бок перекатывается :)
13 фев 2006, 22:10
Переворачивается? А когда детки начинают переворачиваться? Артур еще никак, это плохо?
13 фев 2006, 23:04
http://www.sacramento.ru/december2005/motornienavykidec2005.html
неплохо, просто у всех по-разному)))
14 фев 2006, 00:18
Написанно, что с 3.5 до 6.5 они должны переворачиватся. Так рано еще же переворачиваться. А я уже заморочилась :)
14 фев 2006, 00:25
:)
11 фев 2006, 21:11
Девочки, а диатез только на лбу может быть? Нигде больше нет: ни на щеках, ни на теле... Только на лобике. Или что это такое?
11 фев 2006, 21:15
А вы гуляете? Может это не диатез, а всего лишь навсего реакция на шапку. Посмотрите внимательней на характер сыпи и её локализацию...
12 фев 2006, 11:43
Ты знаешь, похоже что на шапку,... Именно эта зона! И у старшей на флис тоже раздражение сильное было одно время. Попробую другую шапку одеть, понаблюдаю! Спасибо за подсказку!
А лечить надо чем-то?
12 фев 2006, 13:31
да не мучай ребенка, шапку смени и не лечи само пройдет. Лечить надо если это что-то внутреннее, а на шапку ничего страшного. :)
12 фев 2006, 09:21
Привет!! это может быть раздражение, а может, и диатез... кожа-то у них нежная и чувствительная очень!
12 фев 2006, 11:47
Привет Анют!
Попрубую понаблюдать за малышом!
Как у вас дела? Как справляешься с двумя? У меня мама как уехала, так некогда и в нете повисеть :))
Причем, с младшим проблем никаких вообще нет: спит всю ночь, не капризничает почти никогда, а вот старшая!!!!!!! Наверное, все-таки ревнует, хотя, слава Богу на Тимошке это не отражается: любим его, целует, соску дает, памперсы менять помогает! Но стала более капризная, и уложить спать стало тяжело: раньше она у нас сама с 20.00 шла спать, засыпала в своей кроватке, ночью не просыпалась... Сейчас с ней чуть-чуть "боремся" - устаю сильно :)))
А как у вас?
12 фев 2006, 18:11
У меня очень похожая ситуация! :) с младшим меньше, забот, хотя и с Алисой тоже ничего... Спать - это да, сложнее стало укладывать, она говорит, что хочет спать с мамой и Сенечкой на большой кровати. Кричит: "Иглать буду, не хочу спать, хочу к маме!! Хочу на голсок" и т.п. лишь бы её не укладывали. У меня прям сердце кровью обливается... Алиска у меня, вообще, очень здоровско говорит, все прям поражаются, что она в год и 9 месяцев такими предложениями разговаривает! (это я похвасталась :)). хорошо, что с ней можно теперь договориться. тоже, вроде, не ревнует, Братика любит, целует :)
А еще у меня началась учеба в институте - уже ездила пару раз. Приезжает моя мама и моя бабушка помогать. но забот всё равно хватает, как и полагается...
12 фев 2006, 21:03
Ух, уж эти детки :) - сладкие конфетки...
Ты - просто умничка, у меня все-таки Сонечка постарше твоей Алисы, хотя уже и не знаю лучше это или .... :)) В-общем , в каждом возрасте свои прибамбасы :)) Какой у тебя курс (я уже не помню :))
13 фев 2006, 08:42
5-ый курс, осталось немного доучиться :) но у меня учеба 5,5 лет, поэтому закончу только следующей зимой - в январе вручение аттестатов, а осенью госы и диплом. Сейчас планирую ездить на лекции пару раз в неделю, только на самые важные и сложные предметы. Самой интересно - посидишь на лекции, мозги поработают :) лучший отдых - это смена деятельности!
11 фев 2006, 23:04
я тоже подкладываю скрученое одеяло.
11 фев 2006, 23:40
Вот раз уж заговорили на тему сна: у меня две проблемы с этим связанные. Во-первых, не может доча спать без пеленки, мешает себе руками, спит без пеленки нормально только у меня на руках. А во-вторых, не может одна засыпать в кроватке, только если укачаю на руках, а потом переладываю в кроватку. Да и вообще не любит оставаться одна - только отойду, такой крик поднимает... Мы одни такие?? И как приучить засыпать в кроватке и без пеленки?
AD
AD
12 фев 2006, 07:42
В вопросе засыпания в кроватке, вы не одни, я частенько на ручках укачиваю, особенно вечерами, а если и ложимся спать в кроватке или в коляске, то надо качать ее, по другому никак. Обычно днем спим в коляске, а ночью в кроватке. Пеленание она не признает, начинает кричать, пока не распеленаешь, но иногда, когда плохо засыпает, то я ее пеленаю, а потом, когда уложу в кроватку, потихоньку разворачиваю иначе через 5 мин. начинает орать.
12 фев 2006, 09:37
Читала что это завистит от привычки ребенка. Мы с самого начала приучили самостоятельно засыпать, так вот она если спать хочет и ее на руках держать, то хныкать начинает, а как положишь засыпает сразу.
12 фев 2006, 10:55
во, у нас похожя ситуация! меня даже одно время совесть мучала, что я ребенка не укачиваю, а так кладу и он сам засыпает, но иногда качаю его на ручках, а он капризничает сонно, положу в кроватку-он засыпает сам, особенно если кроватку покачать немного :)
12 фев 2006, 11:52
И у нас только в своей кроватке спит:)) Ночью с 22.00 - 6.00 (или пока старшая не разбудит :))) И качают когда не очень любит. Но любит когда по головке секунд 30 гладят :))
12 фев 2006, 12:08
Везет вам девочки :) А я вот приучила качать, но хоть от рук немного отвык сынок, иногда и в кроватке может спать, а от ночью со мной только спит.
12 фев 2006, 13:11
Мне кажется, что все-таки это от темперамента ребенка зависит, я тоже с самого начала пробовала не качать, но если она плачет и видно, что ребенок мается уснуть не может. Я первого до 2,5 лет качала, честно, а эту как ни пробовала приучить не качатся, никак не получается, орет, аж закатывается, боюсь, что грыжу себе накричит.
12 фев 2006, 14:07
Наверное, темперамент играет роль...Но я ни одного , ни другого не качала - из прынцыпа:)) Шутка, с первой руки страшно болели (из-за отеков в посл.месяце появилось восполение связок на кистях и вапще ничего делать ими не могла-не то что качать). А со вторым уже по инерции: я все-равно его немножко качала, но никогда не до полного его засыпания... Так, подожду пока чуть успокоится и глазки спящими станут и в кроватку... Сначала просыпался, я опять повторяю процедуру и так до победного конца ... Первые две недели, конечно, тяжеловастенько подскакивать, зато после... красота... Покормила его в 22.00, положила и он спит себе до 6.00!
13 фев 2006, 09:33
так это прямо у вас сказка какая - то - выспаться можно. я тоже так хочууууууу)))))
13 фев 2006, 15:39
Я и высыпаюсь... Было бы еще лучше, если б старшая не впала в кризис 2-х (или уже 3-х??!!) лет.. Самое смешное: новорожденный спит по 8 часов , не просыпаясь, а его старшая сестра вздумала вставать и играть в 5утра :)) Но это неделю длится, и последние пару дней уже получше, так что будем надеяться, что к концу месяца все будем до 7.00 спать :)) Вот это уже будет сказка!
13 фев 2006, 10:30
А ночью уже не кормите? Не знаю когда прекращать ночные кормления
13 фев 2006, 11:50
я вообще, не укачиваю. Не вижу в этом необходимости.
13 фев 2006, 12:05
Я тоже не укачиваю.
Только иногда ловлю себя на том, что держу дочку на руках, любуюсь ей и слегка покачиваю. :-)
13 фев 2006, 13:30
А я вот приучила своего укачиваться... правда я его легко-легко качаю, немного отучаю от этого. Есть достижения, можно уже сидя укачивать, а раньше по всей квартере ходила.
Так что у вас с ночными кормлениями? Неужели не кормитесь?
13 фев 2006, 15:01
Если бы не кормились! Покой нам только снится! :-)
Мы - максимум - спим без еды 3 часа.
Кормлю около 1 часа, потом в 3-4 утра, потом в 6-7. Но раз так детке надо - значит надо!
Иногда Полина начинает во сне кулачек сосать, тогда я ее подкармливаю, и она не просыпается.
Но если долго памперс не менять, льется через верх :oops !
Все равно раза 2 - 3 приходится ночью менять подгузник. А это уже брожение с просыпанием - час, не меньше, спать не ляжем.
А днем у нас режима никак не получается. :-( Наверное, это все-таки моя ошибка - надо взять себя и Полину в руки и самоорганизоваться. :-)
13 фев 2006, 15:46
Настя, раз на раз (вернее ночь на ночь) не приходится...
ИНогда просыпается в 4-5 утра, я быстренько покормлю (максимум минут 10) и он тут же снова засыпает часов до 7-8. Но последнее время все реже просыпается, а спит уже с 22.00 до 6 -7 утра... И еще, я стараюсь держать один и тот же режим каждый день (т.е. вставать в одно и то же время, ложится тоже, кормить через опр.время и желательно в одно и то же каждый день), чтобы ритм каждого дня был одинаковый. СО старшей это делали и она уже в 2 с половиной месяца спала, не просыпаясь мин.8 часов...
13 фев 2006, 15:53
у меня у самой никакого режима, что уж ждать-то от сына :)
13 фев 2006, 19:27
А мой мася и днем на руках :(
12 фев 2006, 12:12
А мой лучше всего спит на животе (в дневное время) - и крепче и дольше. А ночью без разницы в какой позе, по-любому хорошо спит. Даже для кормления подает сигналы, не просыпаясь :)засопит-завазится, я его прикладываю по-бырому и опять - мурк и в кроватку :)
12 фев 2006, 14:55
У меня тоже без крика подает сигналы, когда голоден.
12 фев 2006, 18:34
А если покаки? Я иногда покормлю ее сонную, она и не проснется, но тормошить приходится, тк подгузник полный, совесть меня мучит. Если оставить так спать, то к утру может начать одежка мокнуть:-)
AD
12 фев 2006, 19:00
Вот и я тоже по ночам разрываюсь:
и каки убрать надо
и будить не хочется...

Чаще всего приходится все-таки будить, чтобы сменить подгузник :-(
13 фев 2006, 09:34
а я не бужу
13 фев 2006, 09:53
Я тоже не бужу. Если ей становиться не комфортно, то она сама просыпается и подает знак, что пора сменить подгузник.
13 фев 2006, 11:18
А мой и не просыпается, если я памперс меняю, я только свет совсем тусклый включаю и быстро-быстро все делаю :)Подмывать ночью не ношу, просто влажной салфеткой быстро вытираю.
13 фев 2006, 12:05
мой тоже кряхтит, не плачет, что есть пора, но ночью не какает уже давно, да и писает ночью не сильно много, вижу по памперсу, а памперс я ему до еды быстренько меняю и сисю в рот скорее, тогда он ест и засыпает сразу и уже в чистом памперсе.
12 фев 2006, 18:07
А мы с рождения спим тока в своей кроватке и без укачиваний: едим, наедаемся, засыпаем, потом минут 15 столбиком у папки на плече и спать.
12 фев 2006, 18:25
у меня тоже сын ночью спит спеленутый и засыпает только на руках. потом его перекладываю в колыбельку, по поводу пеленания я пока не напрягаюсь придет время будет спать с ручками , детишки просто все разные.
12 фев 2006, 21:42
Ну тогда я тоже не буду париться...)
13 фев 2006, 09:56
Мы вечером засыпаем в кроватке и полночи там проводим, а остальную часть ночи с мамой. Но бывает и такое, что в кроватке ни вкакую спать не хочет, такой крик поднимает, а если положу рядом с собой сразу замолкает и засыпает.
13 фев 2006, 13:33
у меня одна засыпает сама а вторая обязательно на руках и не дай бог если уснет не крепко аее положат в кровать то ор такой что вторая просыпается и в два голоса тогда обоих еще минут 30 укачиваем на руках или не спим после этого до следующего кормления, еще у нас режим мы стараемся перед ночным кормлением с ними поиграть, так они потом засыпают, зато утром рано просыпаютсмя и с 6-утра \смотрим телек на руках,
(с транслита)
13 фев 2006, 19:24
Мой мася тоже засыпает только на руках или когда кормлю его лежа. Да и лежит сам максимум 5 минут при условии, что каруселькой увлечен...Ух...тяжко таскать его на руках уже...
13 фев 2006, 23:47
мы вместе спим, не пеленаем и не укаыиваем, она с сисей засыпает, хотя смотрю, что мы ее к рукам приучили, теперь положишь - кричит
12 фев 2006, 11:58
Девочки, давно не появлялась, соскучилась!!!!
Столько всего уже умеют детки, молодцы какие!!!
У меня вопрос (сразу извиняюсь если уже обсуждали эту тему, тогда перенапрвьте меня в архив :)))
Как ваши старшие детки отреагировали на появление младшеньких? У кого разница не очень большая... МОя девочка всегда ложилась спать сама, махала "бай-бай" и засыпала, ночью никгда не просыпалась, повышенной истеричностью не отличалась :)) Но сейчас!!!!! Не то, чтобы совсем плохо, но с ней гораздо тяжелее чем с младшим (который спит всю ночь до 6 утра. не просыпаясь..) Слава Богу, хоть на нем сестричка не отыгрывается, а только маме достается... Устала я очень! Плакаюсь, даже время на и-нет нашла, так поплакаться захотелось и сочуствия :)))
12 фев 2006, 12:11
Ну держись, не раскисай!!! Меня очень спасает садик! а так вообще нелегко, конечно...Но утешает, что это так все быстро пройдет...потом жалко, что уже выросли детки :)Придется еще малыша заводить ;)
12 фев 2006, 13:48
Спасибо, Лизочек :))- мне уже лучще..
Вот уложила сейчас обоих и тишина... и настроение сразу повысилось :))) Люблю их страшно, но когда спят оба сразу - просто аж дух от любви захватывает... Ща сама увалюсь (если не решусь обед делать :))
ЗЫ: а Глебушка у тебя такое солнышко :))) И, кстати, вы как, еще в мыслях "заводить" еще одного ???? Я вот думаю, у меня бер-х вещичек куча, на девочку куча, на мальчика - куча (даже после раздачи друзьям-знакомым), так что...
13 фев 2006, 11:19
Обязательно заведем еще одного! :) Я еще хочу девочку Вероничку...года через 2-3-4. Как получится.
13 фев 2006, 15:42
Слушай, ну прямо мои мысли :)))
Я тоже девочку себе еще одну хочу.. И тоже года через 2, позже не хочу а раноше - тем более :)) Вообще то после 35 лет уже не очень хочется рожать, сейчас сил иногда не хватает, а с годами энергии что-то не прибавляется :))
12 фев 2006, 17:10
У нас тоже у старшей стали истерики появляться, и спит плохо (( Но, надеюсь, со временем все наладится :)
12 фев 2006, 21:04
Ой, я тоже надеюсь (хотя уже , мне кажется, намного лучше чем было неделю назад :)) Так что ...
12 фев 2006, 18:15
у меня старшая укладывается со слезами, но зато спит до 9 утра. (я там выше тебе написала). Тоже изматываюсь иногда сильно...
AD
AD
12 фев 2006, 21:05
Ух ты. ДО 9 утра!!!! А моя позже 7.00 редко встрает!
13 фев 2006, 00:24
Старшего у нас укладывал папа и приучил засыпать самостоятельно. Спим утром до 9 - 9-30. Иногда ночью просыпается, истерит, просится на "взрослую" кровать, переносим и спим дальше.
13 фев 2006, 15:50
Дык она и так всегда засыпала самостоятельно в своей комнате и кровати, а вот с появлением Тимофея и начались всякие непонятки с укладыванием. Ревнует, наверное, что ей спать надо идти, а он еще с мамой-папой остается бодрствовать...
13 фев 2006, 13:40
хотела тоже самое написать. Как раз вчера с ней беседу проводила на тему "что же случилось с моей девочкой". Теперь еще к нам в кровать стала прибегать.
12 фев 2006, 12:07
Для IrinaStarling про бюстики для кормления :)
Я себе купила в этот раз дневной вот такой
http://nol-plus.ru/product.php?ID=1513
А так вообще покупала еще Блисс и Mothercare - увы, неудобно :( Зато теперь я наконец довольна и дневным и ночным :)
12 фев 2006, 17:09
Спасибо! Меня просто молнии немного смутили. Но тебе понравилось? Надо попробовать :)
13 фев 2006, 11:20
Ну это дело такое...очень индивидуальное...но мне понравилось, никаких неудобств.
12 фев 2006, 15:34
а мы сегодня с 4 ночи на ГВ !!! мое маленькое достижение. грудь потоянно мягкая, прикладываю каждые 1.5-2 часа. не знаю чего она там ест, но истерик по поводу того что ей мало не было. Боялась что может не взять - и вправду сосет как-то вяло по сравнению с тем что было, но мы будем бороться!!! вот в среду жду рез-ты своих анализов и чесно говоря мне уже кажется что ничего у меня не найдут - столько антибиотиков пропила, а потом начала анализы сдавать...
Вот в инете сижу - доча мобиль рассматривает - тока так могу на минут 20-30 от нее вырваться. А еще вчера начали ложить в 10 вечера, уснула в 12.30. проснулись в 8 и до 10 игрались, потом до 13.30 спала... но мы будем стараться и думаю через недельку режим у нас получится!!!
12 фев 2006, 18:48
Лора! прочитала про твои злоключения!. Ну и намучалась же ты! бедненькая... Ты такая молодец, что не бросаешь Гв и не раскисаешь! Удачи тебе! очень переживаем за тебя! выздоравливай!!!!!!!!!!
12 фев 2006, 21:07
МОлодцы!!! Так держать!!! Ну, и сила духа у тебя - умничка!!!
12 фев 2006, 22:30
молодец, Лорик! так держать:)
13 фев 2006, 11:46
Поздравляю! А грудь и должна быть мягкой :)
12 фев 2006, 16:05
Помогите, пожалуйста! У сына сегодня сопельки появились и покашливает иногда, температуры нет. Что делать не знаю, он такой маленьких, так страшно!
12 фев 2006, 16:31
Попробуй закапать молочком своим, говорят, что помогает. А вообще не нервничай, вс будет ОК!
12 фев 2006, 16:57
Врача вызывать! У нас тоже началось с безобидного насморка (1 месяц был), который перерос в дикий кашель , какие только микстуры не пили ничего не помогло, пришлось антибиотики пить. У таких малюток проблема откашлятся и высморкаться. Врач, если ребенок заболел, должен каждый день смотреть. Думаю, самолечением заниматься не стоит.
12 фев 2006, 17:11
Врача! Можно промывать носик Салином или Аквамарисом. Молоком не надо.
13 фев 2006, 17:39
А если Салин спрей, можно им капать, не распылять, а то уж больно сильно он брызгает, так, что детка давится?
13 фев 2006, 18:41
Конечно можно капать, я просто флакон переворачиваю, не нажимаю, и из него капает.
12 фев 2006, 18:38
Необязательно это насморк от простуды. Моя педиатр объяснила что у таких малюток простуда и грипп оч редко бывают. Насморк чаще всего вызван тем, что при срыгивании (даже незначительном) капли молока попадают в носорлотку и подсыхают там. Я сначала не поверила, но понаблюдав, уверилась на 100% что в нашем случае так оно и есть.
12 фев 2006, 19:07
Если кашлять начал, значит, скорее всего горлышко раздражено... :-(
AD
AD
13 фев 2006, 08:35
Я в одной книжке хороше
13 фев 2006, 08:37
прошу прощения. так вот - прочитала, что детки в этом возрасте иногда покашливают, когда хотят пообщаться, что-то сказать или обратить на себя внимание. У нас так и есть! Не говорю, что у вас так, но это так, к сведению всем остальным
13 фев 2006, 13:33
У меня в книге тоже об этом написанно. Кашляя, они привлекают к себе внимание, общаются, ведь слов-то они не знают.
12 фев 2006, 19:06
Вызывайте врача.
У таких маленьких сопельки быстро могут опуститься в бронхи.
Пусть врач послушает и ходит, слушает легкие и бронхи, пока полностью не перестанет кашлять.
У нас также было. Врач сказала, своим молочком не закапывать, так как у них там может возникнуть нагноение... Лучше физраствором и сразу же отсасывать, чтобы жидкие спельки не опускались по горлу вниз или в ухо.
13 фев 2006, 16:50
Вот вот и у нас тоже самое было. Врач нам тоже самое про сопельки сказала из-за которых дикий кашель был. Но как я эти сопли не отсасывала, всё рано антибиотиками всё закончилось:(((
Почти без папы
12 фев 2006, 16:46
Девочки, добрый вечер.
Пишу анонимно, т.к. на Еве есть люди,окторые знают меня лично, а я не хочу афишировать свою проблему.
Дело в том, что муж странно относится к ребенку. Он готов все ей купить, но проявить заботу и живое тепло не хочет. Сует бутылку так, что бедный ребенок давится. Лишний раз не подойдет, когда малышка плачет. Приходит с работы и занимается чтением книжки, помощь не предлагает. Вообще считает, что раз он работает, то заниматься с ребенком должна я. Я приболела, так он и суток не смог с ней провести, сегодня в 10 утра свалил к своей маме. Устал, понимаешь, от кормлений и держания малышки на руках.
Ребенок был очень желанный - полгода измеряли БТ, клали подушку по попу и вставали на березку. Самим не по 20 лет... Сейчас девочке второй месяц.
Что же делать? Как это можно объяснить? Настолько пусто в душе, что выть хочется.
12 фев 2006, 17:03
У моей знакомой была похожая ситуация. Где-то месяцев до 3-х папа ну никак на ребенка не реагировал, а сейчас не нарадуется. Ведь для папы это тоже стресс несмотря на то, что ребеночка вы осознанно делали. Сейчас главное самой не раскисать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё наладится!
Почти без папы
12 фев 2006, 17:07
Так он радуется и гордится, но ничего не хочет делать для малышки. :( Помыть попу целое событие :(
12 фев 2006, 17:13
Не переживай, все наладится! У нас тоже так было первое время, даже ко второму ребенку наш папа месяц боялся подходить. Ему просто нужно время, чтобы освоится в новой роли. Удачи!
Почти без папы
12 фев 2006, 19:04
А с Вашей стороны была какая-нибудь помощь в адаптации папы?
12 фев 2006, 19:10
Постарайтесь не давить.
Ох, мужчины... Видимо, рождение малыша оказало на него более сильное впечатление, чем он может сейчас воспринять. Скорее всего, ему просто нужно время.
А вы держитесь!
Почти без папы
12 фев 2006, 19:26
Вероятно... Спасибо за поддержку!
13 фев 2006, 17:24
Не переживайте. У мужчин не развит инстинкт материнства, поэтому и кажется что "папы как бы и нет". Мой тоже любит малыша очень, но чтоб что-то душевное очень, то нет. Большое достижение если он взял его на руки а сам уставился в компьютер, а малой в этот момент висит как сосиска выгнуты не известно как. Проба взять малыша к себе воспринимается как ограничение ребёнка вниманием папы. Хотя у меня кажется что у них это семейное. Свекровь приходит раз, два в не неделу обычно когда маленький спит, и просто старается разбудить его, т.к бабушка приехала и хочет с ним поиграть. ПОтом через три минуты кидает на кровать со словами "какой он тяжёлый". В итоге малой капризничает и мне на 2-3 часа "есть занятие" и масовое отмирание нервных клеток. А ещё её совет приклеит пустышку малому пластырем, чтоб научть его её сосать, не надо будет так часто грудь дават и малой плакать перестанет. Для неё это забота о внуке и невестке.
Я просто стараюсь не обращать внимание, чтоб у самой крыша не поехала.:)
(с транслита)
13 фев 2006, 17:51
жуть какая про пластырь...мдя, ну и бабушка у малого :(
13 фев 2006, 18:19
Я повеселилась, почитав про такую свекровь :) Моя свекровь тоже все хочет сына разбудить, чтобы на глазки посмотреть, пустышку все хочет засунуть, но у меня сын не признает ее, а она утверждает, что должен сосать, водичкой все пытается напоить, т.к. мой сын мучается от жажды :) А в 6 недель она вообще сказала: "Теперь Артур большой, ему уже больше 40 дней, теперь у него должен быть режим, ты ему не давай днем спать, тогда он будет прекрасно спать всю ночь, не просыпаясь". Смешная у меня свекровь :)
13 фев 2006, 20:41
терпения тебе с такой свекровью!!! Ужас, не помощь, а растрата с такими свекровями.
13 фев 2006, 22:13
Ой, небось сами такими же будем, "умными и всезнайками" :) Невестки с нас угарать будут :)
14 фев 2006, 11:10
тогда я тоже поплачусь. ТОже жутко желанная девочка. А папа работает, приходит домой в разное время и сразу кушать, купаться и т.д. - свои личные дела.. а я весь день с малышкой, жду когда он придет и я хоть пол часика смогу отдохнуть, а получается мне еще и ему еду разогреть и таскаться с малышкой за ним везде - рассказывать что мы днем делали... и еще ругается что я не так организовала режим, что у меня ни на что нет времени и я ничего не успеваю и сама устаю.. и что делать??
14 фев 2006, 12:45
Ну тогда и у меня так :) Муж приходит в разное время, вчера в 2 ночи пришел. Я без него не засыпаю. я целыми днями одна с сыном. В душ не хожу, пока мужа нет. Труднее всего мне купать одной, а приходится, когда мужа нет. я не переживаю по этому поводу. Я и сын ни в чем не нуждаемся, внимания хоть и малова-то, но достаточно, понимаю, что если муж будет сидеть дома и нянчиться с сыном, то ничего хорошего не будет ни мне, ни сыну, ни самому мужу.
12 фев 2006, 17:14
У нас немного новых фоток в конце, добро пожаловать http://www.eva.ru/albumpage/26929/12.html
AD
12 фев 2006, 18:04
Красивая мама! Красивые детки!
12 фев 2006, 18:53
Детки - прелесть! :) у меня тоже малой ненамного меньше старшей. А у тебя на последней фотке, так почти одного размера прям!
13 фев 2006, 09:41
Чудесные детки!!!!
13 фев 2006, 11:23
Здоровские!
13 фев 2006, 13:47
Чудесные детски!
13 фев 2006, 19:35
Супер-детки!
12 фев 2006, 18:09
И у нас есть новые фоты. Папа нам сегодня игрушку прикупил :-)http://www.eva.ru/albumpage/75750/1.html
12 фев 2006, 18:52
Хороша игруха! Надолго её хватит! а детка еще лучше! :)
13 фев 2006, 11:56
Хороший фотки! Игрушка- супер!
13 фев 2006, 13:50
прелестные девчонки! И турничок прикольный. И котик замечательный!
13 фев 2006, 18:14
Маси очень понравилась игруха, может пролежать с ней около 40 минут, у меня появилось свободное время.
12 фев 2006, 18:29
Всем, привет. Хотела спросить у мамочек, детки которых на ГВ, а сколько раз в день ваши детки какают и скока надо?
12 фев 2006, 18:43
Мы одно время начали какать раз по 15 в день, я оч забеспокоилась, тк с рождения принимаем препараты лактобактерии и лечим дисбактериоз (КС+антибиотики и ГВ). Самый лучший препарат Примадофилус Чилдрен, теперь какаем раз 6 и никаких "животиков" не наблюдается.
12 фев 2006, 18:59
норма от нескольких раз в сутки до одного раза в 3 дня. Этьо зависит от усвояемости молока организмом ребенка. те оно может настолько хорошо усваиваться, что отходов практически не останется и тогда будет редкий стул.
13 фев 2006, 12:59
у нас в день максимум 2 покака. бывает один. запоров и коликов при этом нет, ТТТТТТТ. видимо все усваивается :)
13 фев 2006, 17:30
Мой максимум 2 раза. Очен редко болше, и тогда просто п чуть чут. Обычно раз и с утра.
(с транслита)
13 фев 2006, 19:37
В среднем 2 раза, но так, по-серьезному :)
13 фев 2006, 23:38
2 раза какаем где-то, иногда 3
12 фев 2006, 18:49
А у меня такой вопрос:-), особенно тем, кто на полном ГВ. Вы уже закрепили определенный режим? Я чувствую, что дочка уже готова к этому, но у меня не хватает собранности что-ли. Ночью как-то все она сама регулирует и все четко, а вот днем...
Поделитесь опытом!:-)
12 фев 2006, 18:57
Привет! да, у нас уже выработался определенный режим (3-4 часа между кормлениями, ночью 4-6 часов). теперь такой перерыв между едой останется надолго (сужу по старшей). хотя и взрослые примерно с такими промежутками, не считая ночи, едят :)
AD
AD
12 фев 2006, 19:12
Промежуток такой примерно и есть, но сдвигается он постоянно. Четкий режим у меня с 20.00 по 6.00.
Насчет стула, а когда он должен уже реже стать? И как это происходит - постепенно или сразу?
12 фев 2006, 19:40
У нас до месяца был частый стул, после каждого кормления примерно, сейчас 2-4 раза в день. Доктор сказал, что молочко усваивается (а почему тогда комочки?)
12 фев 2006, 22:29
комочки - это норма, как раз так и бывает на полном ГВ
12 фев 2006, 19:37
Как вам хорошо, у нас режима нет. Хочется выйти куда-то, а не могу. Всалон надо сходить, но все по записи, а вдруг в это время у меня сынок будет на груди...
Ничего... Подрастем и все будет ОК)))
12 фев 2006, 19:14
Нету у нас режима! :-( Нету-у!
Доча может и три часа проспать, и полчаса днем...
Единственное, что установилось, так это то, что по ночам у нас перерыв 3 часа, да + днем после обеда мы почти не спим и едим хаотично.
12 фев 2006, 20:18
Я тоже так хочу режимаааааа! Но пока не получается. Я думаю, что в этом я сама виновата, не всегда встаю вовремя и от этого все пляшет.
12 фев 2006, 22:28
приветик! у нас пока никакого режима, а мне через 2 недели на работу - ужас :(, на сисе висим часто, больше 2 часов перерывов нет, только ночью
13 фев 2006, 11:26
Режима у нас практически нету :( а насильно устанавливать я не хочу. Ведь для крохи сейчас мамина грудь - это все, и еда, и питье, и внимание, и защита, и утешение...
12 фев 2006, 19:06
У нас тоже режим выработался(тьфу-тьфу), нам 2,5мес: едим каждые 3часа днем, ночью с 23 до 7 утра спим, иногда, редко, просыпаемся в 5 утра, едим минут 15 и опять спим до часов 7-8ми.
12 фев 2006, 21:16
О, у нас точно такой же :)) Один в один!!!
13 фев 2006, 16:34
И у нас нет ни какого режима, но очень хочется.
13 фев 2006, 17:31
И наш режим такой же. С кормлениями днем по доче можно часы сверять, каждые три часа. Ночью просыпаемся один раз с 3.00-5.00. А вот со сном днем проблемы, может весь день спать, а может несколько раз минут по 15. Ещё проблема вечером ее уложить.
12 фев 2006, 19:19
У меня вопрос про детский стул:
мы на полном ГВ (без воды, без пустышек и т.д.)
в последнее время я заметила (пару дней), что у Полины каки стали темно-желтого цвета и без крупинок, а просто жиденькие;
какает также как и раньше - раз 4-6 в сутки;
животик, вроде, не бекпокоит (Т-Т-Т!), ребенок спокойный.
Это отклонение? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Неужели придется идти к врачу, сдавать анализы, поить маленькую мою лекарствами? :-(
Какие признаки стафилокока?
12 фев 2006, 21:20
Да, не переживай ты так :)) На полном ГВ он (стул) все время разный, чуть что-то другое мама съела - сразу на нем (стуле) все отражается !!! У нас тоже: то жиже, то гуще, то с комочками, то без, то ярко желтый, то бледно, то чуть зеленоватый... Тем более если ребенка ничего не беспокоит - все хорошо..
12 фев 2006, 22:32
нормально это, не переживай, вы же на ГВ :)
13 фев 2006, 00:27
у нас тоже самое, и какаем теперь раз в два дня :-( РАньше были такие славные комочки цыплячьего цвета, а теперь темно-желтая жидкая однородная масса. Я думала это понос... во вторник идем к врачу, будем выяснять, что такое с нами происходит
13 фев 2006, 08:39
а я слышала наоборот, что самый хороший стул в этом возрасте - это как раз без крупинок, как жидковатая манная каша. А стаффилакок тут причем?
13 фев 2006, 12:08
Боюсь я всего!
А у страха глаза велики!
Вот и спрашиваю на всякий случай, чтобы знать.
13 фев 2006, 08:48
ТО же самое, полное ГВ без всего, стул стал более однородным, почти без крупинок
13 фев 2006, 00:29
а скажите, головку все держат? нам два с половиной мес, ну никак не хотим на животике лежать, сразу кряхтенье такое начинается и голову не поднимает совсем. Но когда держу его столбиком - вертится в разные стороны как кукушонок
AD
AD
13 фев 2006, 02:25
мы держим, и на животике любим лежать, но это у всех индивидуально, у кого раньше, у кого позже
13 фев 2006, 07:28
Нам тоже два с половиной месяца, и мы когда на животе лежим тоже головку не поднимаем. Но это не значит, что они не умеют, они просто не хотят. Наш в поликлиннике так голову поднял и держал, что его хвалили, а мы с мужем обалдели просто. мальчишки они все ленивые, лишний раз напрягаться не будут :-). Я посмотрела Ваш паспорт, Ваша кошка Шарик это мейн-кун?
13 фев 2006, 11:14
ой спасибо, успокоили, а то я уже переживать начала немножко :-)
Да, Шарик мейн-кун, они у меня там все куны, просто кто-то лучше по типу, кто-то попроще ;-)
13 фев 2006, 11:40
А сколько Ваши киски весят? Мы видели на выставке мейн-куна 13 кг. Его женщина еле таскала. А у нас сибирская кошка и британка.
13 фев 2006, 12:00
честно говоря, не взвешивала лет сто. У нас кошки, а они намного меньше котов, старшенькая последний раз была 5800, а Шарик 4800. Но дети той и другой весят от 7 до 15 кг (коты)
13 фев 2006, 08:50
попробуйте лечь сами и ребенка положить себе на живот - мы так и научились. У врача спрашивала, она одобрила
13 фев 2006, 08:52
Моему понравилось, наверное, на маму смотреть, а просто на животе тоже не хотел
13 фев 2006, 09:51
Моя девочка в 1,5 месяца уже так голову держала, как взрослая :). Я ее выкладываю на живот с 3 недель и она сразу начала держать голову. Но ей это дело очень нравиться. Она на животе лежит, голову в стороны вертит, болтает и улыбается.
13 фев 2006, 17:44
Нам почти 2,5мес, мы любим на животе лежать и держим голову так высоко(почти пол-туловища поднимаем), что кажется вот-вот и поползет.
13 фев 2006, 20:47
Мой в 2 недели уже голову держал. Врач нас хвалила, а вот племянник у меня до 3 месяцев ленился, после стал маленько поднимать, а щас уже 5 лет никаких отклонений нет, так что у всех все индивидуально, не волнуйся.
14 фев 2006, 11:16
я с 20 дней на животик выкладывала полежать и где-то к 1.5 месяцам и поворачивать голову сама стала и держать научилась
13 фев 2006, 09:45
У меня вопрос!Как купать в большой ванне? Детка не испугается? И как быть с ушками? и ещё - как держать во время купания ребёнка, что бы не уплыл)))?
13 фев 2006, 10:12
Мы с первого дня после роддома в большой ванной. плаваем на животике и на спинке (при этом ушки в воде), ходим ножками по дну, прыгаем прыг-скок, а с месяца еще и погружаемся полностью с головкой, ныряем на 1-2 сек. ребенку очень нравится. Еще бы ванну побольше.
в последнем номере журнала "мама и малыш" есть статья о том, как учить грудничков плавать и нырять с описанием упражнений и картинками, там все захваы показаны
13 фев 2006, 10:18
Так вот я там и прочитала, но опытных мам мне кажется надёжнее спросить.Просто там написано, что надо с педиатором советоваться, а у меня педиатр такой старорежимный - она настаивает, чтобы воду до 3!!!!!!месяцев кипятили! Сбеситься можно! Так что про большую ванну лучше с ней и не заикаться. А ещё там говорят, что кто - то опытный должен проводить процедуры, инструктор по плаванию(я пока в нашем городе не нашла такого центра)
13 фев 2006, 10:33
В Москве я могла бы порекомендовать такого инструктора. А без инструктора можно самой попытаться попробовать. Можно еще видеокассеты на эту тему посмотреть. В принципе ничего сложного, не считая ныряний (там постепенно приучать нужно- сначала говорить "ныряем" и дуть на личико, потом "ныряем" и брызгать на личико водой, а потом уже "ныряем" и погружать с головкой, когда рефлекс на закрывание глазок и ротика начнет срабатывать), ну и спина у мамы напрягается, немного тяжеловато, но стоит того- ребенок развивается быстрее во всех отношениях. Мы в водичку морскую соль разводим- простую, без ароматизаторов.
13 фев 2006, 12:06
Спасибо за рекомендации. Попробуем сегодня. А чем ванну мыть? Только содой? Или можно предварительно пемолюксом?
13 фев 2006, 12:17
Мы "Аистенком" моем.
13 фев 2006, 12:20
мы моем детским мылом тик-так, но у нас она изначально очень чистая, белоснежная. если загрязнений больше, то чистящим гелем для деток "мир детства" можно почистить
13 фев 2006, 12:23
Мы пемолюксом моем, так как там иногда еще собака моется ;)
13 фев 2006, 15:04
ИМХО: после собаки все-таки желательно иногда доместосом!
AD
13 фев 2006, 15:26
И там, и там хлорка, какая разница?
13 фев 2006, 17:35
Извиняюсь: пемолюкс с пемосом перепутала! :-)
13 фев 2006, 11:51
Главное - не боятся! Когда прыгаете и по дну ходите, держишь под мышки, на спинке я держу обеими руками за головку, указательные пальцы переходят немного на спинку, ушки в воде. На животике - одна рука под подбородком, вторая держит за затылок, вместо ныряний сначала просто водичкой на личико поливай и громко говори "ныряй". А спина под конец действительно устает, мы с мужем постоянно меняемся.
13 фев 2006, 12:16
Главное - не боятся.
Я заметила, что дочка моя на мой страх реагировала, а потом я успокоилась и нормально стали плавать.
Хотя в основном она с папой плавает. Но мне тоже приходится ее купать, когда папа наш денежку зарабатывает.

А нырять я все-таки боюсь. Один раз с ней нырнули, она так закашлялась, что теперь боимся повторять.
Мы делаем так: говорим: "Полина! Ныряем!" и брызгаем ей воду на лицо (пообильнее), она задерживает дыхание и начинает барахтаться.
Это чтобы сохранить рефлекс.
13 фев 2006, 12:22
забыла еще сказать- очень важно при купании или плавании не начинать это делать, если ребенок плачет или капризничает. первый опыт должен быть самым что ни на есть положительным. обязательно нужно упокоить малыша или вовсе отложить занятия, чтобы не отбить у малыша охоту к плаванию в будущем.
13 фев 2006, 11:53
не испугается! а за ушки не бойся, затет вода и также вытечет! держишь за шею и купаешь. А если страшно за шею, то под попку другой рукой или за ножку поддерживай
13 фев 2006, 12:05
Спасибо!:)
13 фев 2006, 12:22
А! И еще: если начинает плакать, сразу не выходите из ванны.
Поставьте на ножки, поговорите, успокойте и выходите на положительных эмоциях, чтобы в следующий раз вана не ассоциировалась с чем-то отрицательным.

Вот такой категоричный совет получился! :-)Извините, так уж вышло, но я решила, что это важно написать.
13 фев 2006, 12:23
ППКС! И еще нужно обязательно очень много хвалить малыша
13 фев 2006, 14:26
Ой , девчонуи Спасибо Вам Огромное! Всё учту.
13 фев 2006, 12:11
http://znaika.com.ua/article?%CF%EB%E0%E2%E0%ED%E8%E5_%E3%F0%F3%E4%ED%E8%F7%EA%EE%E2/

Вот тут можно почитать - написано нормально.
13 фев 2006, 18:44
Только вот рисунки не могу найти.
13 фев 2006, 19:22
а набери в яндексе ПЛАВАНИЕ ГУДНИЧКОВ - там были каринки вроде...
13 фев 2006, 19:35
Пасиб. Вот нашла http://www.detochka.ru/swim/instruction/firsov/
13 фев 2006, 19:38
:) синхронно)))
13 фев 2006, 19:35
http://www.detochka.ru/swim/instruction/firsov/
13 фев 2006, 11:13
Всем привет. Наконец и я появилась на форуме.. Очень долго не писала. Всё было никак. Ко мне приезжала мама из России, поэтому сами понимаете было не до компа. У нас всё (тьфу-тьфу) хорошо. Ночью спим ( с11 вечера до 6 утра) зато днём каждые 2,5 - 3 часа. Очень спокойный - может сам лежать в кроватке и развлекать себя. Всё время всем доволен (если сыт). Мы почти полностью на ИВ. Молока очень мало (если не сказать, что нет совсем). Что я только не делала. Месяц откормила полностью, а потом ему стало не хватать, неделю я его помучила- всё ждала, что кол-во молока увеличиться, но ... Когда он стал уже терять в весе, врач сказала, что нужно прикармливать смесью. Я понимала, что это конец ГВ, но выхода не было. Кушаем мы "Матерну", ему нравиться, сначала грудь, потом смесь (выпивает 150-160 млю), поэтому думаю, что в груди мало что есть. В 2 мес мы весили 6 кг. Вот вроде и все новости, теперь буду забегать чаще.
13 фев 2006, 11:56
Деточки очень симпатичные!!! а младший, так вообще, загляденье! такой хорошенький! :)
13 фев 2006, 11:14
Вставила новые фотки в раздел "наши детки". Заходите.
13 фев 2006, 11:16
Все такие симпатяги!:)
AD
AD
13 фев 2006, 11:52
Замечательные детки!
13 фев 2006, 13:58
Отличные детки!!!
13 фев 2006, 12:22
наконец-то решилась разместить фото сына в паспорте :-)
http://www.eva.ru/albumpage/75774/1.html
13 фев 2006, 12:24
Замечательный Ромашка!!!
13 фев 2006, 12:43
Не смогла загрузить :(
13 фев 2006, 12:49
а так?
http://www.eva.ru/albumpage/75774/1.html
13 фев 2006, 13:46
А теперь ок! Прелесть ) Очень на моего похож Тимошу :)
13 фев 2006, 14:19
Хорошие фоты! малыш просто чудо! :)
13 фев 2006, 19:29
Симпампулька!
13 фев 2006, 12:43
Девочки, а у вас малыши уже рассматривают свои ручки? Или пытаются дотянуться до игрушек?
13 фев 2006, 13:40
мои ручки не рассматриваюта к игрушкам тянуться хаотично не целеноправлено
(с транслита)
13 фев 2006, 14:28
Ручки пока особо не разглядывает, а вот игрушки интересует, на животе даже пытается ползти к ним :)
13 фев 2006, 17:38
Слышала, что ручки они начинают рассматривать в 3-4 месяца.Наша пока только свои кулачки обнаружила и сосет их охотнее чем пустышку.
13 фев 2006, 19:30
Пока нет.
13 фев 2006, 19:43
Андрюха к мобиле тянется, а ручки свои его как-то совсем не интересуют
13 фев 2006, 22:44
Мы вешаем на дугу автокресла игрушки, Таська к ним тянет ручки, бьет по ним, а вот своими ручками не интересуется.
13 фев 2006, 12:55
девочки спасибо за советы по предыдущему вопросу.

проблема в том что я на работу вышла то есть днем уже не прикладываю, потом у меня одна из девочек не сосет грудь поэтому приходиться для нее сцедживать. а вторая все подчистую с обих грудей высасывает за минут 30-40, поэтому сцеживаю и делю пополам ночью и утром и на работе, а вечером пару кормлений прикладываю к груди младшую. а если по отдельности давать то это 4 бутылки на двоих. и еще они такие с характером попробуй у них бутылку забрать в середине кормления они такую истерику закатывают. потом обижаются на меня, короче я смешиваю и даю, главное что вес набирают, просто если бы один был то можно было бы а с двумя я только и буду что кормить весь день,
(с транслита)
13 фев 2006, 13:05
наши девочки уже все видят все рассматривают, даже ночью просыпается одна и смотрит на игрушку и смеются и разговаривает с ней потом засыпает. со старшей конечно не проходит номер. ее нужно срочно на руки. еще мы купаться любим и пользуемся фирмой наша мама, а смазываем нежные места маслом прокаленным у нас в аптеке продаются.

голову держим с 2,5 месяцев, агукаем страшно очень много сяких звуков,
еще у нас слюни уже есть. говорят что это предвестники зубов.
у нас у страшей родничек совсем маленький, мне врачи запрещают молочные прдукты что бы не усугубить, и я толкьо молоко пью в чае, зато у меня волосы прямо сыпяться прямо жуть, думаю скоро вообще облысею, но лучше я чем у них родничики закроются. что черевато исскуственно созданным внутричерепным далением,

а вы своихх детишек за ножки поднимаете головой вниз, нам врач сказал в день один раз нужно приток крови к голове, у нас это папа делает, ая боюсь.

еще мы любим без одежды лежать привыкли в роддоме в кувезах голенькие только в памперсах. и у нас поэтому война с одеждой приходиться минимум одевать, нам очень начали бодитки с ножками подходить, до этого очень большие были, у нас магазин Мазерандкея есть там комплектики по 3 штуки есть обычные и махровые, супер вещи и впереди застежка и им нигде не давит, а то штанишки им иногда некоторые жмут и на теле остается. короче советую.

еще прочитала про коврик развивающийся то же купила так мы теперь внем одеваемся и делаем зарадку вот вещь спасибо за совет. еще есть такой светильник в виде звездочки фирмы Томми, у него проектор есть маленький на потолок картинки проектируются и по кругу так крутяться короче теперь так и засыпаем и стоит недорого 20 долларов то же советую
(с транслита)
14 фев 2006, 18:53
вниз головой за ножки не пробовала. Страашно! а коврик - это и правда вещь! :)
13 фев 2006, 14:09
Мы вот тоже решили покрасоватья фоткми с нашей регистрации http://www.eva.ru/albumpage/2585/13.html
AD
AD
13 фев 2006, 14:19
такая у вас свита немаленькая :-)
Дочки сладкие такие, карамельки :-)))
13 фев 2006, 14:31
Здорово как!
13 фев 2006, 14:48
какая красивя и торжественная церемония получилась!!
13 фев 2006, 14:47
евочки, кто принимает из вас Бейби Калм? Дело в том, что сегодня в аптеке мне сказали, что его запретили в России продавать, мы уже 2 флакона выпили! На мой вопрос почему, мне толком ничего не объяснили, сказали, что это мол биодобавка. Кто-нидь, что-нидь об этом знает?
13 фев 2006, 14:49
да там вроде какую - то палочку внутри обнаружили
13 фев 2006, 14:58
интресно как, мы тоже его пили, чего за палочка интересно
13 фев 2006, 15:09
И мы пили. А давно запретили, я недавно купила новую, еще не разбавляла даже. Какой кошмар!
13 фев 2006, 16:07
и мы 2 флакона уже выпили
13 фев 2006, 17:14
Ужас то какой. Мы тоже один флакон выпили, правда давно уже, коликами уже не страдаем.
Интересно как давно обнаружили?
Думаю, если бы палочка оказалась в одной из наших баночек, то малыши как-то отреагировали, наверное....
13 фев 2006, 22:30
А давно у Вас колики прошли!? У нас детки в один день родились!! У нас до сих пор продолжаются....
14 фев 2006, 08:39
Да уже недели три ими не мучались. Но мы лакто и бифидобактерии пьем, может быть по этому коликов у нас нет. Знакомая тоже сыну бактерии давала, они и не знали что такое колики.Зато мы запорами мучаемся.
13 фев 2006, 17:50
Девочки, вроде отбой, на маме.ру дали ссылку, вроде как просто не совпадает состав по этикетке с составом каплей. Вот ссылка http://www.gsenrk.ru/pages2.php?82
Мне аж самой полегче стало. А то я уже и врача "на уши поставила", она говорит если бы было что, то она бы первая знала, потому что в больнице работает. Но как говорится ложки нашлись, а осадок остался.
13 фев 2006, 19:36
У меня сегодня тройное расстройство :(
- У Иришки в садике скарлатина :( В группе карантин. Не будем какое-то время ходить, но я очень боюсь за малыша! Не дай Бог, уже пристала эта зараза! Уповаю только на защиту ГВ...
- Обнаружила сегодня, что Глебка с упоением сосет кулачок...Много раз в течение дня :( А пустышку не берет...Как отучить от пустышки - у меня есть опыт, а вот как отучать от кулачка?!..
- С мужем поругалась :( хнык...он так мне грубит порой...и Иришке тоже :( хнык...хнык...:(
13 фев 2006, 22:37
Лиза не плакай! 1.малыш не должен заболеть, Вы же на ГВ. А у нас в садике скарлатина и ветрянка.
2. Мы тоже сосем кулачок. Я подумала, что ни одного взрослого человека, который сосет кулак вроде бы не встречала :-). 3.Мужа в сад. Пусть посидит с малышом, а ты сходи куда-нибудь развейся. Я так делаю.
14 фев 2006, 10:08
:)Спасибо за поддержку :)
13 фев 2006, 19:44
А мы уже смеемся!!! Я сначала не поверила даже...рановато вроде. От счастья аж заплакала :)
14 фев 2006, 10:08
Это классно! Поздравляю :)
13 фев 2006, 19:52
У нас фотки новые есть: http://www.eva.ru/albumpage/54477/7.html
А еще вопрос: кто сколько весил в 2 месяца? В среду нам ровно 2. Хочется сравнить :)
13 фев 2006, 20:41
Мы в 2 месяца весили 2956!
Вот так мы кушаем!
13 фев 2006, 21:51
плохо кушаете или у мамы ручки не туда попали по клавиатуре :)
AD
14 фев 2006, 10:28
конечно не туда!
5956 - 6 кг вобщем!
13 фев 2006, 21:25
За четыре дня до 2 месяцев весили 5850г, родились 3665г.
(с транслита)
13 фев 2006, 21:48
мы весили 6200.
13 фев 2006, 22:27
Мы весим в 2 месяца 5460, рост около 60см(точно не знаю, завтра ко врачу идем) а родились 3500
13 фев 2006, 23:45
классные фотки! мы весли 5300, родились 3625
14 фев 2006, 08:47
Фотки отличные!!! Такой красивый мальчик!
14 фев 2006, 10:09
Нам еще 5 дней до 2 мес, а весим мы 6500 (на полном ГВ).
Фотки классные!
14 фев 2006, 11:23
5600
14 фев 2006, 12:46
Мы в 2 месяца весим 6100, прибавили с рождения 2600, рост 59 см.
13 фев 2006, 20:01
Всем привет! я вот к вам тут зашла =) чего у нас тут интересненького?? как у кого детишки поживают??:))) У меня доча родилась 22 декабря 2005, назвали Ксюшенька =)))
13 фев 2006, 22:39
Добро пожаловать!
13 фев 2006, 21:07
Девочки! Хочу спросить вас. Мой Андрейка во сне начинает иногда так плакать. Спит вроде, а потом как заплачет, да так горько, губку нижнюю поджимет, словно обидели его. Беру на руки, успокаиваю, тут же успокаивается и просто губку обиженно поджимает,всхлипывает. Что это может быть? неужели уже сны снятся? или может что болит?
13 фев 2006, 21:28
Мой тоже так иногда плачет. Думаю это сон плохой видит. Просто так же он иногда и смеётся очень громко.
(с транслита)
13 фев 2006, 21:50
ага, мой тоже, причем может сначала посмеяться во сне, а потом тут же губку поджимает и плак :)и спит дальше :)
13 фев 2006, 22:16
Ну что: искупали мы сегодня в большой ванне - ей сначала понравилось,или была удивлена(мы не поняли), муж её туда -сюда катал по ванной, а потом она каааак ЗАОРАЛА (знаю, что вытягивать нельзя, пытались успокоить - ни хрена:(, пришлось вытащить, дали соску(чуть успокоилась) и мы её опять, теперь уже на животик - а она чуть чуть хлебнула воды (это опасно как вы думаете?), вообщем после этого сплошной крик - пришлось вытаскивать, а то истерика была самая настоящая. Вот такой печальный опыт, а так всё хорошо начиналось(((. Как вы считаете, она завтра будет помнить своё такое купание и опять будет плакать? Или патронаж вызывать? Чего - то мне кажется, что дороговато 2400 - 4 занятия. А у вас сколько стоят такие плавательные занятия дома?
13 фев 2006, 22:26
А почему вытаскивать нельзя?
14 фев 2006, 08:44
надо сначала успокоить, чтобы не было негативных воспоминаний о пребывании в воде, а потом уже вытаскивать)))но это по инструкции - у нас так не получилось(
14 фев 2006, 12:48
Ну вот и мы сегодня будем плавать-нырять в большой ванне. Только я специалиста на дом вызвала. Боюсь я сама. А специалист несколько занятий прведет - может и я к тому времени смелее стану.
13 фев 2006, 23:40
думаю она просто не привыкла, может со временем, там все-таки большое пространство. а то, что водички хлебнула - ничего страшного.
мы вот тоже собираемся в ванну переходить а то в нашу маленькую уже с трудом влазим
14 фев 2006, 10:12
Ничего страшного, она забудет, просто какое-то время вернитесь к маленькой ванночке.
У нас так с Иришкой было - первый раз в большой ванной просто истерику закатила, а потом так полюбила купаться! Просто за уши не оттянешь! Истерика уже когда вылезать пора :)
AD
AD
14 фев 2006, 12:20
Это классно, когда детки любят купаться!
14 фев 2006, 03:12
Девчонки! Поздравляю всех с праздником Влюбленных!
(с транслита)
14 фев 2006, 08:46
И я всех поздравляю с праздником влюблённых!Кто и как собирается отмечать?
14 фев 2006, 09:17
и мы всех поздравляем с днем влюбленных
(с транслита)
Закрыто
14 фев 2006, 09:45
Новый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18072551
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325