Меню

ღღღДети ДЕКАБРЯТ улыбаются, гулят. № 10ღღღ

AD
Сайт и табличка
09 фев 2006, 00:18
наш сайт: http://www.sacramento.ru/december2005
табличка родившихся малышей:
http://www.sacramentoru.com/december2005/babiestable.html

Для того чтобы внести новые данные в табличку, просьба высылать данные Наташе-Острову: natalia397@hotmail.com
Старый топ
09 фев 2006, 00:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17846029
09 фев 2006, 01:19
А мы купались так забавно сегодня, после перерыва большого (дабы не простудиться)!
Скоро потеплеет и пойдем в больницу! Взвешиваться :))
09 фев 2006, 05:47
да купаться всегда классно. Мой мося это дело очень любит. Мы уже неделю говорим Агу агу, так здорово! А вот спать в кроватке не хотим, прилепились к качелям!
(с транслита)
09 фев 2006, 10:36
Мы тоже купаться очень любим, а вот вылазить из водички не очень. Потом можем и поплакать.
09 фев 2006, 14:19
И мы так же ))
09 фев 2006, 12:16
мы тоже купаться очень любим, сразу успакаиваемся, довольные такие :)
09 фев 2006, 12:24
ОФФ...................................
Вика! забери фото ребенка из "Курите", на фиг надо, чтобы эти уроды своими глазами недобрыми смотрели, ну их!
09 фев 2006, 12:49
А у нас если настроение хорошее, то мы не плачем в ванне, а если нет...то такой ор стоит во время всей процедуры купания...
09 фев 2006, 14:02
Мой после купания плачет, а во время купания такой серьезный. весь зажатый. Боится почему-то.
09 фев 2006, 17:43
У нас тоже не расслабляется особо во время купания... а после заливаемся горькими слезами...
10 фев 2006, 10:13
И моя тоже. Прямо не купание а экзекуция какая - то и для меня и для Алинки(((((
10 фев 2006, 14:54
Я все жду когда ей реально это понравится и будет адекватно воспринимать купание и процедуру одевания после этого...
09 фев 2006, 13:41
Ой, а Андрюха так любит плавать в ванне, аж визжит от удовольствия :) А еще мы ныряем...
09 фев 2006, 14:00
И наш Андрейка уже стал любить, а сначала боялся как-то, ручки вскидывал и сам пугался. А сейчас мы любим на животе плавать ручками-ножками загребать:)
09 фев 2006, 14:27
Алешка тоже любит купаться и потом массажик, гимнастику, с мамой поговорить перед сном :)все ему нра :) смотрит внимательно, не плачет, но и не расслабляется по крайней мере в воде :)
09 фев 2006, 22:51
Мы тоже любим купаться, и во время купания у нас глазищи такие большуууущие.
10 фев 2006, 14:28
мы тоже купаться любим.. раньше засыпали в процессе:))) а теперь во всю от дна и бортиков ногами толкаемся и как дельфины пытаемся выпругнуть из маленькой внны.. папа еле ловит:))) надо вот устроить заплыв в большой и попробовать на животике поплавать. Зато Егорыч стал колбаситься после купания и кормления, а раньше вырубался на ночной сон...
11 фев 2006, 00:39
А мы уже начинаем нырять. Сегодня уже дважды проплывали под водой!
09 фев 2006, 06:58
Ну и ночка у нас сегодня выдалась!
Мучались мы с животиком. С 12 ночи спали всего один час примерно, и тот у меня на животике.
Маленькая моя! Не плачет, но такую мордашку сделает, когда как будто собирается заплакать! Так нижнюю губку подожмет - мне самой плакать хочется!
А в животике - прям рукой чувствую - как все бурлит! 2 раза Саб Симплекс давала по 10 капелек, со 2-го раза только помогло.
А мы уже пару недель спали по ночам спокойно - я думала все, закончились наши колики. Ан нет!
Только сейчас доченьку спать уложила - в 6:30.

Ох! Сколько радостей и сколько переживаний с малышатами у нас еще впереди! Потом про колики и вспоминать, наверное, не будем, а сейчас детки так мучаются...
AD
AD
09 фев 2006, 07:07
А я вот не пойму, толи у нее действительно что-то болит, толи она уже капризничает, что на руки просится и чтоб покачали. Подойду к ней она плакать перестает и улыбаться начинает, думаю, если бы что-то болело, то она так быстро бы не успокаивалась или со мной это легче переносится? Или лежит канючит перед сном, начинаю качать она глазки закрывает, перестаю опять в крик. Неужели она уже выпрашивать начинает внимания, мне кажется, что она такая маленькая, рановато еще, а если что-то болит, то ее просто так не успокоишь, тут и походить с ней надо по квартире и т.д.
09 фев 2006, 07:16
Когда плачет, хожу и думаю, второй ребенок, а помочь ей не могу, уже все перепробую, потом не знаю, что ей на самом деле помогло или она от усталости уснула. Авообще у нас какашки что-то зеленоватые и с нитями слизистыми, врач сказал сдать анализы сегодня пойду, возьму направление, может у не проблемы какие-то, сказали может стафилакок быть, а что это за инфекция я не знаю толком и откуда она берется, не подскажете?
09 фев 2006, 12:19
вообще такие маленькие если плачут, то действительно по делу, они не капризничают еще, просто это единственный способ выразитьчто их что-то беспокоит.
а вы грудью кормитесь или как?
09 фев 2006, 12:50
Вот и мне кажется, что маленькие, но иногда это так явно. А грудью мы не кормимся, я ангиной переболела и перестала кормить, а до этого на СВ были, сейчас полностью на ИВ.
09 фев 2006, 12:34
у нас тоже были такие какашки сдавали на бакпасев, принимали креон по 2-3 гранулки из капсулы и прошло, но лучше сдать анализ и врач выпишет, посмотрите что кушаете у меня это было на сок персиковый в дополненеие, короче до 3-4 месяцев у них в кишечник там всякое заселяется поэтому может быть или от нас пока беремсенные ходили что то передалось - это врач мой так сказал, еще читала что от небольшого переохлаждения бывает. но это только статьи.
(с транслита)
09 фев 2006, 12:54
Сейчас была в ПК, мне сказали, что на дисбактериоз и стафилакок надо сдавать в диагностич. центре, а у них только бакпосев простой, вот я и думаю когда идти, а вам что высеяли, из-за чего эти препараты прописали?
10 фев 2006, 12:02
у нас тоже стафилокок и почему то сказли что это от меня пока в животике были, выписали Креон он помогает лучше усваивать пищу кажется как то на поджелудочную деййствует, но пка анализ готовился он 10 дей высеевается, у нас какашки стали нормальные, но мы все равно пропили 2 недельки. пока ттт, сказли через месяц еще раз сдавать, но сейчас какашки в норме иногда бывает белыми крупинками но это разовые и у одной только.понаблюдайте за какашками они должны быть однородные и цвет от желктого до коричневого, зеленые или со слитью это дисбактериоз.
(с транслита)
10 фев 2006, 14:28
а белые крупинки это не норма?
10 фев 2006, 14:34
Я видать уже спец по животу...мы тоже пьем креон.. только по 1/3 капсулы 3 раза в день.. это не от дизбактериоза.. это для флоры и для того что если есть дизбактериоз то чтобы от другими ферментами компенсировался. У нас тоже высеяли стафилоко и у меня в молоке и малыша (я писала 2 топика назад) так вот мы ко всем своим бифико и лактозным ферментам теперь еще пьем и бактериофаг стафиолкоковый. ГАДОСТЬ ЖУТЧАЙШАЯ! мелкому хоть и развожу.. он уже просек что Г...и либо орет либо плюется.. а пить 2 курса по 2 недели.. не знаю как выдержим.
10 фев 2006, 14:56
У нас тоже белые крупинки в каканях, помоему это норма на ГВ (в книге читала), я особо не парюсь по этому поводу.
10 фев 2006, 15:04
Я тоже не переживаю по поводу крупинок. Я читала, что это норма, что это непереваренное молочко. Анализы буду тоже сдавать на той неделе, посмотрим. Я очень боюсь дисбактериоза, хотя симптомов нет. Ну вот... сказала об этом подруге (о сових опасениях), так она сказала, что если так, то надо бросать ГВ (причем так резко это сказала и с таким знанием, хотя она ни одного дня не кормила). Целый вечер проплакала из-за этого.
10 фев 2006, 15:12
Спасибо успокоили:), я до врачей никак не доберусь на осмотр в 1 месяц, машина у нас сломалась, в морозы такие сташно сына тянуть в пол-ку, прям как специально каждый вторник!!
10 фев 2006, 15:18
А зачем сдавать анализы? Что-то беспокоит!? или врач назначил!?
10 фев 2006, 18:09
Я сдаю, т.к. мой доктор сказал, что это обезательно перед прививкой надо сделать. Да и я сама хочу, а то начиталась всяких страстей...
11 фев 2006, 13:11
Нет, ничего не беспокоит, просто на плановом осмотре ещё не были, поэтому всякие ужасы и мерещятся... все стращают:)
11 фев 2006, 20:12
Зачем бояться, если симптомов нет? Накручиваете себя зря только. И не слушайте таких подруг, потому что Ваше молочко - это лучшее, что Вы сейчас можете дать ребенку!
11 фев 2006, 20:28
Точно!!! Я теперь конечно слушать не буду!
09 фев 2006, 12:17
ничего, вроде после 3 месяцев эти прелести должны закончиться, еще немного осталось :)
правда потом другие начнутся:)
у нас вчера тоже веселое засыпние было, часа 2 носила ее на руках с сиськой в зубах, иначе в крик - ужас, еле уснули
09 фев 2006, 11:32
девочки у меня срочный вопросик, сегодня утром после сцеживания обнаружила на одной груди уплотнения на гурди и возле соска с одной стороны, что делать прямо не знаю
(с транслита)
09 фев 2006, 12:14
Я думаю, надо к этой груди чаще деток прикладывать, чтобы высосали все:)
AD
AD
09 фев 2006, 12:14
Айка, а какое оно? болит? покраснение есть?
09 фев 2006, 12:26
покраснения нет но болит, и как будто камень таем небольшой с 2-коопеечную монету один и второй такой ближе к соску вот он и болит сильнее я на ощупь чувствую как будто это место каменное от основание до соска, проблема в том что вчера хаотичнго прикладывала одну девочку тиолько к одной груди и видимо молок прибыло только в одну, еще она меня в это место сильно головой ударила, может от этого, короче сижу на работе грудь болит, каждые два часа бегаю в туалет сцеживать и массировать
(с транслита)
09 фев 2006, 12:31
похоже на лактостаз, прикладывай постоянно к этой груди, притом подбородок ребенка должен указывать в то место где шишка. прямо перед кормлением на это место на пару минут тряпочку, смоченную в горячей воду и сразу кормить, компресс расширит протоки и возможно закупорка выдет, а сразу после кормления - капустный лист из холодильника на это место, не из морозилки! еще можно под горячим душем слегка грудь массажировать, только с массажем поосторожнее, чтоюыдольку не повредила.
вообще-то тебе сейчас домой нужно и реьенка к груди - лучший метод
09 фев 2006, 12:36
спасибки, вот только домой что то не светит, шеф на месте и работы море, а от чего этот лактостаз, вот не думала что у меня будет
(с транслита)
09 фев 2006, 12:43
у меня уже 3 раза был в течении первого месяца, это когда происходит закупорка какого-то протока молочком. а вот почему так происходит - по-разному, может сцеживание регулярное скомпроментировать или прикладыванеи неправильное, а вообще на первых порах бывает, ничего, главное - научиться бороться :)
09 фев 2006, 17:09
йа когда замечаю у себя комочки в груду то во время кормления то место слегка масирую пальцами не сильно нажимая. Мне помогает, прям чувствую как расходится.
(с транслита)
09 фев 2006, 13:46
У меня в новогоднюю ночь лактостаз был. Грудь полела, покраснение дольки одной, температура 40. Прикладывала масю почаще к этой груди, сцеживалась, массажировала, горячий душ на грудь. Часам к 6 утра все как рукой сняло.
09 фев 2006, 20:51
О, у меня тоже! Слезы в три ручья,не знаю, что делать, а роддом новый год отмечает... У меня температура, грудь красная, ломит при каждом шаге.. К кому бежать неизвестно... Прокуковала до утра, потом нянечка помогла немножко расцедиться. Выписывалась без температуры, но лактостаз не прошел. В итоге ГВ наладить не удалось, сцеживаю понемногу и докармливаю сухим кормом. Жаль, что малшка недополучает молока :(
10 фев 2006, 11:48
короче вот что я вчера сделала придя с работы, прогладила сухую пеленку и положила на грудь и сразу стала сцеживать, и все прошло. так что спасибо за советы, грудь в нашем роддоме сразу рассмасировали как только пришло молозиво и поэтому все было ок до вчерашнего дня.

теперь буду в тепле грудь держать
(с транслита)
09 фев 2006, 12:54
Девченки нам сегодня 2 месяца!!!
Набрали 1100 за месяц, весим 5300. А вот рост еще не знаю, пойдем в след. вторник ко врачу.
На животе вообще не любим лежать...голову на животе тоже не хочет держать...совсем немного, потом плюхается и кричит...
09 фев 2006, 13:05
Поздравляю!!!
09 фев 2006, 13:08
Поздравляю! Моя Катюша тоже ленится на животике лежать и головку поднимать :) кричит, сопротивляеться,чтобы на живот не клали :)
09 фев 2006, 13:15
Поздравляю, растите большими и здоровенькими!
09 фев 2006, 13:48
Поздравляем! А нам через недельку 2 мес. Ну и летит время...
09 фев 2006, 14:24
Ура! Поздравляем!
09 фев 2006, 14:28
а вы ее на жесткое кладете? я выкладывала Алешу на жесткий матрасик в его кровати, ему не нравилось никогда, а тут стала класть на свою кровать, она мягче, так он даже гулит лежит и старается поднять головку и тельце. хотя в кроватке на жестком плакал
09 фев 2006, 17:41
Выкладываю на свой диван, там достаточно мягко...все равно кричит...и не поднимает...
А вот на руке самолетиком ношу голову держит хорошо и подолгу.
09 фев 2006, 14:30
Подравляем!! растите здоровенькими!
09 фев 2006, 14:52
Поздравляю!
09 фев 2006, 15:04
Пздравляем!!!
AD
09 фев 2006, 16:24
Поздравлям :)!!!
09 фев 2006, 17:44
Спасибки! И вашим деткам здоровья и море улыбок!
09 фев 2006, 19:23
Примите и наши поздравления. Нашей Катюшке сегодня тоже 2 месяца. Давно хотела заглянуть в топик декабрят, всё времени не было, то одно, то другое, болели месяц. Таааааааааааак хочется весны, солнца.
09 фев 2006, 20:58
Поздравляем с двушечкой!!!! ;-)
09 фев 2006, 13:04
Девочки привет.кому дюфалак назначали от запоров? мы вот с понедельника какаем только с помощью клизмы, а сегодня врач назначила это лекарство. вот не знаю давать или нет, там в побочных эфектах метеоризм написан :think потом от газиков лечить :mda
09 фев 2006, 13:14
Я еще беременная купила, нам врач сказала, что пока не надо, лучше клизму она не вызывает привыкания.
09 фев 2006, 13:18
Мы во вторник микровлизмачку-микролакс делали. а я наоборот читала,что клизмы привыкание вызывают, детишки потом леняться какать сами.
09 фев 2006, 18:27
У меня сестра 3-му сыну каждый день около полугода делала клизму и ничего, непривык, какать приучился в одно и тоже время, сейчас ему 1,5года, со стулом все нормально. А Дюфлак у меня так и стоит, надеюсь, что не пригодится. Но ты если переживаешь, то конечно не надо.
09 фев 2006, 19:31
Мы сейчас пьем. До этого где-то 10 дней пили лактусан (аналог дюфалака) он плохо помогам, то какала доча, то нет. А вот на Дюфалаке сразу какать начала, с утра даю, где-то в семь вечера уже результат. Метеоризма у нас от него нет. Скажите а какой курс лечения вам назначили. Мне сказали пить месяц:1-ю неделю по пол чайной ложки, след. по чайной ложке, потом по 1,5 и последнюю по чайной. Я вот думаю не слишком долго и что будет если я ей дам 1,5 чайной ложки, когда и с пол всё получается.
09 фев 2006, 23:11
Нам назначали по чайной ложке 3 раза в день,пока есть запор,как только все нормализовалось,врачь сказала отменить.
10 фев 2006, 17:36
Ой а у вас тоже Катюшка:)))))))
Этих врачей не поймешь, одни одно говорят, другие другое. Наша с 2-х мл. ходит ударно, а если дать три раза по 5, то что будет с ребенком.
10 фев 2006, 11:51
я сама пинимала пару раз так проносит вместе с газами так что не думаю что ребенку подойдет, унас тоже запорики у одной бывают, уже месяц как чай ХИП между кормлениями даю по грам 10-20 и вроде раз в сутки какаем. еще я делала так колпачек от иголки от шприца самого маленького в масло и акуратненько в попку и потихоничку ножик к животику, газы виходят и какает так пару раз спасались это когда пару дней в туалет не ходили.
(с транслита)
09 фев 2006, 13:06
Нам тоже сегодня 2 месяца! в среду пойдем измеряться взвешиваться.
09 фев 2006, 13:09
Поздравляю!
09 фев 2006, 13:17
Поздравляю, растите большими и здоровыми!
09 фев 2006, 14:25
Поздравляем!!!
09 фев 2006, 14:29
и Лизочку поздравляем!
09 фев 2006, 14:31
Присоединяемся к поздравлениям!!
09 фев 2006, 15:05
Поздравляем и вас!!!
09 фев 2006, 16:24
И вас поздравлям :)
AD
AD
09 фев 2006, 17:46
Всего самого наилучшего Вам и Вашей детке!
09 фев 2006, 14:01
И нам два месяца сегодня!:) Уже 5900 весим:)
09 фев 2006, 14:07
Поздравляем!!!!
09 фев 2006, 14:24
ну вы молодцы! хорошо кушаете :) с днюхой вас!!!
09 фев 2006, 14:25
И вас поздравляем!!!
09 фев 2006, 14:32
и Андрей Андреича поздравляем!!
09 фев 2006, 16:25
И вас поздравлям:)!!!
09 фев 2006, 18:32
Поздравляем!!!
09 фев 2006, 14:09
девочки привет! Если меня помнят.
У меня 14 декабря родилась девочка. Назвали Николь.
Пролежала в реанимации был гистоз срочно оперировали. И вот только добралась до компьютера...
09 фев 2006, 14:13
привет! Поздравляю с дочуркой! Надеюсь все хорошо?
09 фев 2006, 14:13
Поздравляю с дочуркой! Как вы?
09 фев 2006, 14:20
оперировали экстренно дочке сломали ключичку тянули быстро.
Родилась 2 700 и 45см. Сейчас 5 кг и 52 см. Махнула за 2 месяца. В остальном все как у всех. Болел животик - пили бебикалм - хорошо помогал потом пропили линекс и про живот не вспоминаем
Спим только на животе. А лучше у мамы с папой на руках. По ночам капризничаем.
Растем в общем.
09 фев 2006, 14:26
Поздравляю! А сейчас ключица уже срослась?
09 фев 2006, 14:30
да срослась уже по выписке из больницы.
09 фев 2006, 14:16
Привет! Поздравляю! Не болейте! :)
09 фев 2006, 14:34
Привет! конечно помним:) Поздравляем с доченькой!
09 фев 2006, 16:25
Привет! С возвращением в наши ряды :)
09 фев 2006, 16:34
Поздравляю!
Будьте здоровеньки!
09 фев 2006, 23:04
Поздравляю! У меня тоже 14-го родилась доча! И тоже был гестоз, но рожала я сама.
Плюшевые микробы
09 фев 2006, 14:51
http://voffka.com/archives/2006/02/08/024478.htmll#more

Прикол: подари любимому!
Почти черный юмор...
AD
AD
09 фев 2006, 14:56
Девочки,привет, мы пропустили прививку от гепатита в месяц...это значит теперь все последующие прививки сдвигаются, или нет?
09 фев 2006, 15:12
вы лучше спросите у педиатра своего :)
09 фев 2006, 15:13
Чуть сдвинуться, но это не страшно ))
09 фев 2006, 15:38
АКДС сделают в три месяца, на эту прививку гепатитная не влияет, третью гепатитную прививку делают через 5 месяцев после второй.
09 фев 2006, 16:11
Самая безобидная и простая прививка из всего ряда прививок - от гепатита как-раз, остальные уже гораздо сильнее и с некоторыми последствиями для Малыша.
Лично, я для себя решила, что буду делать ребенку прививки, многие против. Делаю я хорошие, в платном центре, где и наблюдаемся. Перед тем, как сделать прививку в 3 месяца, надо сделать некоторые анализы и некоторые прцедуры, не менее, чем за 2 недели до вакцинации.
Вообщем, прививки - дело серьезное, Я бы спросила у вашего педиатора.
09 фев 2006, 15:42
Кошмары на улице Вязов продолжаются. Если помните началось воспаление левой почки, пролечилась, перестало болеть, пошла к гинекологу – у меня матка недосократилась, 5 дней колоть окситоцин и ультразвук. Проделала, в пятницу пошла к гинекологу, посмотрела меня – все ок , обнаружила небольшую эрозию (( - явка через месяц, выхожу с ЖК – почка как-то побаливать начала опять, заехала по пути к урологу, сказала – он мне типа терь так всю жизнь, прикладывай теплое, горячий душ, капли на травах – снимать спазмы, в понедельник сдать мочу. Прихожу домой ( а я тока от того отошла, слабость почти прошла, по-немногу начала делами домашними заниматься), погрела почку – она и прошла, а к вечеру муж должен с командировки приехать. Вровень к этому времени Т 38 и поднимается.. до 39.. до 40… пью колдрекс, сбиваю, но не сильно, сбили аж к понедельнику до 37 и во вторник уже не поднималась больше. Опять три дня кошмара были – я не могу встать, Т , кости ломить, я как приведение, еще 1.5 кг потеряла.. терплю, а что делать….. в пн еще Т была – к урологу мужа отправила – узнать как Т сбивать и вообще что делать, в общем во Вт с утра к немуц надо что б он меня посмотрел, пришли – а я вообще с трудом двигаюсь – опять почка болеть начала. Посмотрел – отправил к терапевту из-за того что Т не сбивалась так долго, а терапевт отправила к инфекционисту, та назначила кучу анализов, обругала уролога, что даже кровь не догадался сдать ( СОЭ – 45, лейкоцитов 15 .. в общем ужас, а не анализ)… назначила антибиотик другой, к нему кучу дополнительного ( а то после прошлого курса к которому не назначили ничего даже для микрофлоры, молочница началась и чуть ли не понос… ужас…), на 7 дней, договорились что на это время кормить прекращаю, сцеживаюсь. Вот уже 3й день мы на смеси – как она орала… хотелось провалиться сквозь землю… Я ее на руки не брала – просто физически не могла, жуткая слабость, 4 кружки разбила уже – даже 330 мл оказывается очень трудно удержать в руке. .. ладно… сегодня взяла, а она личиком тыкается в грудь… я аж разревелась… А сцеживаться… жуть, не могу больше, в одной груди уже лактостаз, муж обещал вечером помочь с этим. Сегодня опять у инфекциониста была, по результатам анализов у меня хронический хламидоз. В крови, в мазке… И всю беременность анализы сдавала и ничего не было…. Короче терь шлют к гинекологу, наверное ГВ больше не будет.. ой жуть какая.. хренова на душе, хренова физически. Как от молока избавиться?? Наверное с гинекологом решать. А если у нее тоже хламидии?? Ужас… За что мне это?? А завтра анализы мужа придут, неизвестно что там еще.. А тот антибиотик что счас колю, он от хламидий не лечит, т.е. еще надо будет другой пить\колоть.. это ж сколько мне сцеживаться в идеале ?? – месяц ???
09 фев 2006, 16:11
Выздоравливай скорей! Никто лучше тебя не позаботится о дочке
А лечение хламидий может затянуться не на одим месяц :-(, главно чтобы был хороший специалист и грамотно назначил лечение.
Держи мои кулачки@@@@@@@@@@@@
09 фев 2006, 16:17
Лора, давай как лечись, выздоравливай. ЕСли этого требует ситуация, завязывай с грудью и серьезно лечись! Доче в будущем важнее маму здоровую, а что она кушала в младенчестве ей будет пофигу. Тем более грудью ты кормила!
Удач и выздоравливай :)
09 фев 2006, 16:24
Ой, бедняга :( Держись! Даже не знаю, что сказать...
09 фев 2006, 16:34
Выздоравливайте скорее! И маму жалку и доченьку :-(
09 фев 2006, 16:56
Лора, главное не переживай, на самом деле смесь это не так страшно, у меня первый ребенок искуственник и второй сейчас на смешанном, ничего живы-здоровы. И еще, я в январе неделю лежала в больнице, тоже матка не сокращалась, мне чистку делали. И тоже пила антибиотики, и дома еще неделю сцеживалась, и через две недели малыш грудь взял все равно, но молока конечно меньше стало. Так что может ГВ еще не конец. Но все таки хоть что-то! Выздоравливай! Держись! Все будет хорошо!
09 фев 2006, 18:13
Бедненькая:( Пусть скорее все ваши беды пройдут. Здоровья вам
09 фев 2006, 23:00
Держись, Лорелия, и выздоравливай поскорей.
09 фев 2006, 23:09
Лорачка Солнышко лечись пожалуйста ГВ наверное не получится восстановить это лечиться ты будеш не меньше месяца так что тебе это ещё одна головная боль у меня прошло за 2 недели я подцеживала когда были приливы и обошлось без лактостазов и всякой бяки. После Антибиотиков не рескнула я кормить лялю. Здоровьичка тебе!!!!!
10 фев 2006, 12:34
Хотела просто почитать, не регистрируясь. Но не смогла. Лорочка, держись. Соберитесь с силами и боритесь с болячками. Не раскисай!Тебе нужен хороший врач-специалист, чтобы ты не металась из стороны в сторону. А хорошенечко пролечилась, если надо, то вместе с мужем и малышкой. Я всей душой переживаю за тебя.
09 фев 2006, 16:28
Для кормящих мам делюсь полезной ссылочкой, не помню уже где ее подобрала :) Мне кажется интересная идея,а?
http://maminy-sekrety.livejournal.com/
09 фев 2006, 16:46
да, выглфдит неплохо. надо покопаться там, может что заказать. а ты не пробовала заказать?
09 фев 2006, 20:48
Нет еще, но собираюсь :)
09 фев 2006, 18:22
Девочки, делюсь вчера купили коврик развивающий Африка - малыш по часу играет!!!!!!!Неожидала, мужа уговаривала!
09 фев 2006, 18:35
Я тоже такой хочу, но у нас я его нигде не могу найти. Сегодня только в магазине была, но не нашла. А еще я коляску присматриваю на лето прогулочную, чтобы в машине была, если на дачу там или вообще, а то эта уж слишком тяжелая. Пока еще не знаю что хочу.
AD
09 фев 2006, 20:55
Я хочу на лето купить Перегу Плико, очень мне нравится эта модель
http://mamadoma.ru/p2_435.html
10 фев 2006, 07:46
Не плохая, вот только она почему-то такая дорогая, я все-таки планирую больше на машине ездить, мне она мало пригодится, поэтому смотрю что-нидь подешевле.
10 фев 2006, 12:39
Есть еще облегченный вариант этой модели, дешевле
http://www.peg-perego.ru/index.php?roll=1&fromvyb2=1&fromvyb2=1&zi=23&chp=showpage&field1=OCDq4w==&&field1=Nyw1IOrj&cl=0
10 фев 2006, 20:14
Как всегда, то что дешевле, то не очень. Я просто хочу, чтобы у нее спереди был столик, как на первой, в общем я много чего хочу, чтобы еще по цене подходила, поэтому и маюсь с выбором, дорогая-то коляска уже есть, вот и хочется, чтоб было дешево и сердито. но до тепла еще время есть, что-нидь присмотрю еще. Спасибо.
09 фев 2006, 19:07
А я еще не купила. Но постоянно думаю о нем, но очень сложно подобрать среди такого разнообразия. А как выглядит эта "Африка", как Малыш играет, куда ты его кладешь?
09 фев 2006, 19:10
Вот такой http://magazinchik.na-ostrovke.ru/popup_image.php/pID/633
09 фев 2006, 19:35
У нас тоже коврик только не Африка, а Морское путешествие этот коврик с бортиками. Катюшка тоже его очень полюбила, с 3-х недель ее туда выкладываем.
09 фев 2006, 19:58
Какой же лучше взять-то, чтобы не ошибиться?
09 фев 2006, 19:59
Я вот давно держу эту ссылку. Может кто, что посоветует...
http://www.babytoy.ru/index.php?categoryID=262
09 фев 2006, 20:13
На www.babytoy.ru Коврик Морское путешествие называется "Ударяй и играй"
http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1467
Мне он больше всего нравится, да и ребенок в восторге. Музыка там Моцарта (мой мгновенно под неё успокаивается) и еще прикольные мелодии со звуками разных зверюшек. Погремушек- висулек 5 шт, мы их и в кроватку вешаем, и на автокресло, и сам коврик тоже очень симпатичный. Но на Коломенской ярмарке он дешевле стоит- 1700 р.
10 фев 2006, 15:35
у нас такой же. только я лопухнулась и за 2 его купила по интернету :( ну ничего. купили его когда Алешке было еще пару недель. вот только сейчас он стал соглашаться в нем полежать :)так что ни фига он не от нуля конечно, а как раз от 2х-3х месяцев :)
10 фев 2006, 10:22
нас подарили коврик Мишка в лесу (но мы пока не играли) Может, сегодня попробуем(она у меня ещё маленькая - только 1мес и 10 дней - может ещё не поймёт((. Она ещё не гулить не улыбаться не умеет.
09 фев 2006, 20:09
Мне больше Морское путешествие нравится, только он подороже, чем Африка
09 фев 2006, 20:11
Думаю морское путешествие, это единственный коврик у которого есть бортики http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1467.
09 фев 2006, 20:17
Спасибо, мне он тоже по описанию понравился. Спасибо за советы!
09 фев 2006, 20:23
Берите с дугами, морское путешествие может и понтереснее, но мы купили на ЕВЕ б/у за 700, состояние нового, т.е. я бы не сказала, что его вообще из упаковки вытаскивали.
09 фев 2006, 21:08
Я тоже хочу развивающий коврик, только думала, что рано еще, а оказывается уже пора :)
10 фев 2006, 11:04
Нам тоже подарили коврик. У нас он в виде клоуна и игрушки разные висят. Но я пока не выкладывала на него дочку, там написано, что с 3 месяцев. Надо будет сегодня попробовать, думаю, ей понравится на нем лежать.
10 фев 2006, 23:08
у настоже такой примерно коврик, даже не знаю как он называтся, там мишка спящий
09 фев 2006, 23:06
Всем привет. Нас сегодня опять вытошнило фонтаном. Вроде молоком и без запаха. Но все ровно, так жутко, малышка аж сама испугалась. Может, я перекармливаю? Никак не могу наловчится кормить с приливной лактацией: раньше было все понятно - в груди 100-110мл молока, если оставалось что сцедить, значит не все сьела, а сейчас вроде грудь пустая, а как сегодня стошнило, та такое ощущение, что целый стакан:(
AD
AD
09 фев 2006, 23:12
Мою тоже стошнивало раньше но сейчас ТТТ вродебы ничего, может и правда перекармливаеш,А педиатр что говорит?
09 фев 2006, 23:56
А что могут быть с этим пробюлемы? Я думаю, ребенок - не дурак, больше положенного не съест. А срыгивать может по многим причинам.
10 фев 2006, 11:59
у меня мальенкая так же часто срыгивает сильно, особенно когда тужиться так что до 6 месяцев это нормально главное что бы не много, мой врач видела было грамов 10, она сказала что это нормально
(с транслита)
10 фев 2006, 12:41
Моя красуля ежеразно понемногу срыгивает, это нормально. Лишь бы не фонтаны. Надо после каджого кормления подержать ребенка вертикально, чтобы воздух вышел. Я ее к себе пузиком прикладываю как бы стоя и процесс проходит очень плодотворно. Вот только не пойму почему бывает сразу, а иногда приходится минут 10-15 держать.
10 фев 2006, 14:48
А как вы различаете стошнило или срыгнула? У меня иногда Андрейка прилично врыгнет, если не успеешь воздух выпустить, но может это тошнилки?
10 фев 2006, 15:05
И меня этот вопрос волнует, т.к. тоже периодически срыгиваем, особенно когда засыпаем сразу после кормления, тогда я его не ношу столбиком.
10 фев 2006, 17:21
У нас так было тоже один раз давно уже.
Мне показалось, как будто дочку стошнило. Но я все же думаю, что это она так срыгнула - молоко вышло с воздухом, поэтому и фонтаном.
10 фев 2006, 20:34
У нас такое тоже бывает.Обычно если переест или очень быстро ест, иногда пока столбиком даже ношу. А последнее время такое чаще случаетсиа, так как он вставать пробует, т.й лёжа на спине поднимает голову, напрйагаетсиа и "даёт" фонтан. Я тоже всегда пугаюс, а он ничего улыбаетсиа, главное вытереть сразу.
(с транслита)
10 фев 2006, 01:12
Бью тревогу относительно себя! Сегодня обнаружила кровянистые выделения...не могу понять - месячные ? Так рано? Мы на СВ...но ведь ГВ присутствует...такое может быть? А если не месячные, то что? У меня кесарево было...Боюсь..
10 фев 2006, 02:21
СВ или ГВ - не показатель. Да в любом случае, НЕ полное ГВ. Вполне могут прийти М. Мдя, поздравляю:(
10 фев 2006, 02:38
Если не считать обыденности, чем это плохо в данной ситуации?
10 фев 2006, 06:34
Скорее всего это месячные, но ты все таки следи внимательно, у меня через 1,5 месяца после родов началось. Я тоже думала что М, а оказалось кровотечение. В результате 2 чистки, больница, антибиотики. Я не хочу тебя напугать :-), просто понаблюдай.
10 фев 2006, 07:16
обыденностью:)
10 фев 2006, 11:08
У меня ноет живот и кровянистые выделения немного уже несколько дней. Вчера была у гинеколога на осмотре,она мне сказала, что можна ждать месячные, что это организм начал к ним готовится. Мы тоже на СВ.
10 фев 2006, 12:47
Нечего бояться! Сходи к гинекологу на узи, сразу все проясниться. А зачем просто так переживать и гадать? :)
10 фев 2006, 17:33
эх, у меня уже 2 месячных было - а мы на полном ГВ.. вот через недельку третьи жду. И гинеколог разводит руками - первая в ее практике такая, узист глаза выпычила когда через полотора месяца после родов увидела в каждом яичнике по 2-3 доминантных фоликула..
10 фев 2006, 20:36
Мне врач сказал, что месиачные могут прийти и через 21 ден, а могут и через пол года. Думаю если ничего не болит, температуры нет то всё нормално. Если бы со швом что было то температура сразу бы поднялась.
(с транслита)
10 фев 2006, 11:46
У нас дурдом в Таше твориться!
Весь город, да и что город, вся страна полнится слухами о сильнейшем землетрясении, люди бувально стоят на улицах с вещами и детьми, http://www.samarkand.ru/forum/index.php?showtopic=3884 даже абсурдно!
Мы как раз в новом доме, я шучу, а вдруг ошибка архитектора? Страшновато на самом деле, такая всеобщая паника!
10 фев 2006, 12:04
Надя поздравляю с переездом, вроде раньше должны вы были, но стройка это еще тот геморой, а про землетресение не бойся заранее его не могуть предугадать,
(с транслита)
10 фев 2006, 12:41
Да, на 2 месяца позже въехали, но всерно, двухэтажный дом постороить на почти 200 квадратов за 4 месяца это оч быстро. Недоделок тьма, двор- руины, рабочие еще работают. Мне пока тут непривычно, страшновато бывает по ночам бывает, тк наш папаня на 2 этаже спит, на работу надо высыпаться. Не знаю как я его в командировки буду отпускать:-)
AD
AD
10 фев 2006, 12:52
Моя старшая дочь мне нам тоже вчера сообщила про землетрясение, якобы передавали, что будет очень сильное. Надя, ты же взрослый человек, это просто массовая паника на почве пережитых воспоминаний. Никто и нигде никогда об этом заранее не догадывается, да если и узнают, то не скажут. Так что давай расслабляйся! Ну блин массовый психоз, чтоб его, хотя я тебя оочень понимаю :)
10 фев 2006, 17:40
мда, весело:( надо срочно сестре в Ташкент позвонить, как они там. Пусть это будет только слухом!
10 фев 2006, 12:08
девочки у меня вот такой вопросик, если мы на смешенном и ребетенки растут и едят большо, то молока тоже ведь должно становиться больше. а у меня 100-120 грам при сцежевании, я пью чай лактационные и вообще много жидкости в сутки примерно часов 6-7 сплю, а вот молока больше не становиться, может есть еще способы повысить лактацию
(с транслита)
10 фев 2006, 13:00
Приветик, Айка! Давно тебя не видела: то ты не могла, то я пропала. Поздравляю с дочечками, Наверное, уже большие стали :)
А с молоком многие мучаются. И твои 100-120 грамм это совсем неплохо. Знаешь, бывает ты хоть что делай, а его не прибавляется (из личного опыта). Может это индивидуальная физиологическая особенность?!
13 фев 2006, 13:44
привет Линарчик, да я вот тут на рабоут вышла так вот теперь могу через день в инете посидеть, а детки с мамой и няней.

спасибо за поздравления, да с молоком у нас вот атак короче мешаю я со смесью и все тут, вот только волосы выпадать стали
(с транслита)
10 фев 2006, 14:35
Какможно чаще прикладывать детишек к груди, это основной стимул для лактации :) Мне еще хорошо крапива помогает.
10 фев 2006, 14:54
ППКС! По настоящему наладить лактацию помогает только частое прикладывание! И давать сосать, пока сами не отпустят, не отнимать! И следить за правильностью захвата (нижняя губка вывернута, захватывается большая часть ореолы)!
Хотя с двойняшками это, наверное, трудно организовать...бедная мамочка тогда вообще должна залечь на диван на несколько дней :)
10 фев 2006, 17:29
ППКС!
И еще нужно на утре прикладывать деток к груди обязательно.
10 фев 2006, 20:45
На меня овсяная кашка, сваренайа на молоке действует как свежее сено на корову (сори за сравнение).А если добавлю в тарелку ложку сгущёнки и запью чёрным чаем с молоком, то кричи караул. Однажды ночью проснулась вся мокрая, груди силиконовые (та с которой час назад кормила ещё терпимо а вторая ужас) так я с одной сцедила 150г и ей же ещё малого накормила. Теперь боюсь так кушать:), но иногда подьедаю для профилактики:)
(с транслита)
10 фев 2006, 20:49
ОГО!!!!!
10 фев 2006, 12:21
еще вопрос можно ли смешивать грудное молоко и смесь, у меня две девочки и я часто кормлю смешанным, т е сцеженным но его не хватает и смесью, вот кормились так три месяца, а теперь вычитала на форуме что так нельзя делать, теперь вот думаю, мне не проблем готовить еще на пару бытылок больше. в больнице делали так сначала грудь потом смесь для одной и так же для второй, дома мы так не успеваем так как грудь может есть по 40 минут если держать 20 минут то второго ребенка приходиться сдерживать, что не легко и весь процесс кормления занимает 1,5 - 2 часа , а сцеженное можно давать и по отдельности от смеси,
у кого какие есть мнения
(с транслита)
10 фев 2006, 13:12
Даа, ну и марока! Моя врач так про СВ рассказывала: сначала грудь, потом смесь. И так каждый раз,то есть сначала твое молочко(пусть даже и сцеженное), затем искусственное. А вот смешивать их в бутылке я бы не советовала.
10 фев 2006, 14:38
А попробуй одновременно обеих к груди прикладывать, а потом, если не наедятся,то смесью, или если после кормления будешь сцеживаться, то молочком.
Anonymous
10 фев 2006, 17:31
Интересно, как вы это себе представляете?
10 фев 2006, 19:31
Легко http://toptop.narod.ru/children_bliznesi_kormilitsa.html
http://parent.fio.ru/news.php?n=30007&c=1430
10 фев 2006, 14:27
Всем привет ;-) А нам сегодня уже 2 месяца :-)
10 фев 2006, 14:38
Поздравляю!!!
10 фев 2006, 14:46
Поздравляем!!!
10 фев 2006, 15:32
Поздравляю!!! Растите здоровыми и большими!
10 фев 2006, 17:19
И мы присоединяемся к поздравлениям! Мы вас старше всего на 1 день:))))
AD
10 фев 2006, 21:47
Спасибо всем за поздравления!!!! :-)
10 фев 2006, 23:09
поздравляю!!
10 фев 2006, 14:59
Девчонки, вы представляете - купила в инет-магазине "ноль плюс" 2 бюстика для кормления, да перепутала размер, ошиблась, растяпа. В таблицах этих размеров сам черт ногу сломит...Так причем прилично ошиблась - размера на 4 точно ;) Привезли мне такие мини-парашюты :)
Обнаружила я это, разумеется, когда курьер уже ушел (ну дурында!)
Позвонила в магазин, объяснила ситуацию - без вопросов привезли, поменяли на нужный размер (хотя как правило белье не меняют), еще извинялись, как будто это не я перепутала, а они :)
Так прям приятно :)А бюстики такие удобные - прямо прелесть, особенно ночной! Мягенькие и так добротно сделаны! Воть.
10 фев 2006, 15:24
Зачем меняла? На лето панамки былибы :-)
10 фев 2006, 15:44
:-)
10 фев 2006, 16:01
Ой не могу :-D =D>
10 фев 2006, 17:32
Такие симпатичненькие чепчики! :-)
11 фев 2006, 12:07
А по-подробней не расскажешь про дневной. А то у меня с дочкой наши bliss были, не очень понравились, а сейчас уже немного порвались и застежки слетают (( Вот сижу новые выбираю :)
10 фев 2006, 17:42
Вчера добралась до гинеколога со своими анализами. Короче отправила на пересдачу - типа в беременность хламидий не было, и сейчас не может быть - напутали в той лаборатории. Сегодня сдала - в ожидании до среды аж :( Сказала в панику не впадать, все ок, даже если лечить будем хламидии кормить не будем бросать. Через пару дней кормить продолжим - осталось 2 укола. Молокоотсосом удобно, но все равно трудно сцеживать. В одной груди так и есть лактостаз, правда уже немного уменьшился по сравнению с тем какой сразу образовался. Доча на смеси ест каждые 3 часа,а ночью вообще 6 часов спит беспробудно, а сегодня 2 раза по 6 часов проспала без еды... %)
Муж ей мобиль купил - здоровская штука, меня с ней сегодня на весь день одну оставили - тока благодаря нему в туалет и поесть успела, а то все ей одной лежать не нравится - плакает, надо что б мама развлекала.
Оказывается на смеси какашки такие густые... и есть один плюс - Я МОГУ ЕСТЬ ВСЕ!!!!! правда из-за почек все равно многое низзя , но хотя бы пироженные можно :) в любой ситуации ищу положительное.
А еще после родов ужасно боюсь гинекологического зеркала, сегодня пока анализ брали я и раплакалась и чуть с кресла не упала, все мне ужасы мерещятся.. о как оказывается...
10 фев 2006, 23:05
держись, Лора, все будет хорошо, главное - терпение:)
11 фев 2006, 12:16
Поправляйся! ГВ действительно потом можно будет наладить. А про зеркало, я тоже на осмотр через месяц после родов шла, дрожала от страха, моя врач так аккуратно посмотрела, что я даже и не заметила :) А вот через месяц надо будет в районную ЖК идти, чтобы анализы для детского бассейна сдавать, так там и до родов больно было((
10 фев 2006, 19:10
Девочки! Сколько по времени сосут ваши детки грудь? Что-то мой сынок быстро с этим делом справляется. Читала, что это ненормально вроде.
10 фев 2006, 19:32
У нас всегда по-разному, иногда 5 минут и готово, иногда может и час сосать :)
10 фев 2006, 20:11
аналогично, 5-10 минут, а может и подольше повисеть - это он "общается", а не утоляет голод:)
10 фев 2006, 20:54
МОй обычно 5-10 мин.Иногда и до 20 сосёт, а иногда лубит побаловатсиа. Сосок только выталкивает язычком и щекотит себя по губкам.КАк заберу так в крик. А иногда засыпая лубит с 1-2 мин пососать и всё.Это по разному.Ещё зависит от того как долго не ел.
(с транслита)
10 фев 2006, 21:00
Что же мой так быстро сосет и с мамой не общается? Я растроенна.
10 фев 2006, 21:06
Не переживай, у них сейчас переходных периодов разных очен много (если так выразиться). Может как раз один из них и твой малыш переживает. Через пару дней всё наладится.

П.С Прививок недавно никаких небыло? Мой после прививок почти два дня не улыбался и такой обиженый был и ел неспокойно, пососёт пососёт и пищит. Но вот уже всёналадилось
(с транслита)
10 фев 2006, 21:10
Нет, прививок не было, только предстоят еще. Бум надеятся, что все наладится :) Вот такая я эгоистка, а что же будет потом когда сыночек старше будет? :)
10 фев 2006, 21:06
Бывает 10-20 минут, а бывает и по 40. Сначала поест, а потом просто подсасвает и даже не слышно, что глотает.
10 фев 2006, 21:12
Вик, я глянула фото Андрейки... Он такой сказочный!!! (ттт)
AD
AD
11 фев 2006, 15:23
Мерси:) Мы старались:)
10 фев 2006, 23:04
да нормально это, Насть, значит он быстрый у тебя:)
моя Яна тоже то 5 минут сосет, а последние дни вообще не отрывается, по 40 минут, по часу, у меня уже сиськи отваливаются, но это у на с видимо ложный отказ был, теперь восстанавливаемся
10 фев 2006, 23:14
Отказ был? А как он у вас проявлялся? Теперь с груди не слазиет, набирает вес :)
10 фев 2006, 23:28
она просто постоянно отворачивалась и орала, хотя видно было, что хотела кушать, особенно вечерами был ужас, а вот ночью и сонная ела хорошо, поэтому я поняла, что это ложный отказ, но теперь вроде прошло, теперь мы от сиси вообще не отрываемся, как на работу идти не представляю
11 фев 2006, 00:27
У нас по-разному: может по 5 минут каждые полчаса, а когда совсем проголодается (долго спит, например, или после купания), то может и полчаса сосать...
11 фев 2006, 01:13
Хоть бы потеплело :) У меня Тима уже месяц не гуляет, ужас...НЕ представляю каково мамочкам из Якутии.)
11 фев 2006, 10:56
Не знаю, как в якутии, а в Томске весь январь стояло -40 ночью и -37 -38 днями. Сейчас -25 - хорошо!
11 фев 2006, 10:18
Всем привет!
Я тут обнаружила приятную фичу - подписка на тему. Теперь в курсе событий, а то на сайт каждый день некогда ходить.

Пишу всем сразу.

Для Айки: я бы тоже не стала в бутылке молоко и смесь вместе смешивать, давала бы по очереди. Да я собственно так и делаю.

Лорелия. Раз у тебя обнаружили хламидии, то больные почки - это результат восходящей инфекции. Хламидии, кстати, живут в организме любой женщины (про мужчин не знаю). Если использовать супердорогостоящие методы определения, то их обнаружат у всех. Просто при снижении иммунитета, они начинают неумеренно плодиться (и обнаруживаются "невооруженным взглядом" так сказать, и становятся пагубными для нашего организма. До этого момента организм сам контролирует их численность (и раз они там есть, значит они нам нужны, и совсем убивать их не надо). Поэтому для борьбы с хламилиозом нужно поднять свой иммунитет. Я уже не помню, но что-то мне кажется, что ты взвалила на себя фиг знает что и пытаешься все это везти. Занимайся только ребенком и собой, много спи. Все остальные взрослые люди, и могут о себе позаботиться. И в ГВ не упирайся. Ребенку важнее здоровая, любящая жизнерадостная мама, а не тень изможденная отца гамлета с вымученной ложкой грудного молока (еще неизвестно, какого качества это молоко будет у больной мамы, может смесь-то безопаснее окажется).

Теперь вопрос: как вы обнаруживаете стафилококк? Какие подозрения, на что обратить внимание?

ПС Давайте декабрьский топ обзывать все время обинаково, типа декабрь 2005 и номер, а то уж больно долго искать его приходится.
11 фев 2006, 10:36
По поводу хламидий я полностью разделяю твое мнение. ТОже слышала что это из-за имунитета. Ты права! ЛОрелия!!! Прислушивайся и не расстраивайся.
11 фев 2006, 14:32
Спасибо, что поддерживаете. !!!! И еще - действительно очень трудно и с ребенком и по дому все делать одной как раньше, физически не успеваю. Просыпаюсь от того что она проснулась, т.е. надо кормить, кормлю.Подмываю. потом она играется - не отойдешь - ор поднимется, и так пока хотя бы час пока она немного сама минут 5 не полежит - только тогда могу в туалет сбегать, в следующие 5 минут - тоже минут через 30 вытребованные уже бегу зубы чищу и если повезет завтракать. Не знаю как у других с детями, но не могу же оставить ребенка орать пока я буду личную гигиену соблюдать и завтракать. Т.е. мои дела ратягиваются, а что бы все перестирать. да еще кушать приготовить - это надо ждать дневной сон. А я-то тоже и искупаться хочу и расчесаться и вообще отдохнуть от игр. А как у вас проходит и дела домашние и дела с ребенком ??
Я что-то никак не могу распорядок такой сообразить что бы и я сама все успевала и с ребенком.
11 фев 2006, 20:19
Я тоже стала успевать гораздо меньше, поэтому просто расставила для себя приоритеты: сейчас моему ребенку важнее мое здоровье и хорошее самочувствие, а порядок в доме может и подождать. Кушать готовить можно в слинге простые блюда, когда одна рука свободна, а душ принимать и стирать - уже пока чадо спит.
11 фев 2006, 20:30
Я тоже ничего не успеваю. Офффф, как не стыдно и признаться, бывает зубы приходится чистить только в 12-13 часов, т.к. до этого момента от сына не отойдешь. Я гтовка и уборка - я за 2 месяца практически ничего не делала.
11 фев 2006, 20:55
О, точно! С другой стороны, детка вырастет очень быстро, и все станет гораздо проще, а то внимание, которое мы сейчас можем дать, для них просто бесценно! Я только сейчас стараюсь начинать готовить что-нибудь простенькое, чтобы мужа совсем уж не забрасывать, а то ему тоже ведь нужно внимание... А зубы, если утром не успела почистить, пока малышка спит, тоже остаются ждать обеда - но это ведь не самое главное в жизни, правда? ;)
11 фев 2006, 10:23
И еще если часто срыгивает фонтаном, то это неврологические проблемы, надо к доктору бы сходить.

Творожные крупинки в какашках - нормально.
11 фев 2006, 10:37
Всех поздравляю с важными событиями в жизни!!!
11 фев 2006, 10:59
А я наконец-то фотки сына отсканировала и вывесила в паспорте!
11 фев 2006, 11:21
Класные фотки! Артемка такой замечательный!!!! И смеется прекрасно!!!
11 фев 2006, 12:09
Замечательный Артемка!
11 фев 2006, 12:13
Замечательный сынок!
11 фев 2006, 13:36
прелесть, Лена, сынок твой !
AD
AD
11 фев 2006, 13:59
Какой чудесный мальчонка:)ттт
11 фев 2006, 11:08
Всем привет!Долго я у вас не появлялась,времени нету.Старшая на каникулах зимних до 13 февраля,вот и приходится,что б старшенькая не ревновала-развлекать её.У нас целый месяц были дожди и ветра,так что на улицу мы всего выходили 1 раз.Да ещё неделю китайский Новый Год отмечали,по родственикам разъежали.Сейчас все уже позади, солнышко велезло,старшая на улице бегает. малой спит, а я к вам зашла. Мы полностью на ИВ, молоко все же исчезло через 2 недели--это все мои нервы.У меня страшная дипрессия была послеродовая.сейчас я в норме.С 1 марта выхожу на работу,малОй будет у свекровке жить, на выходные буду забирать--выхода нет у меня.т.к. работу для меня тяжело тут найти, а тут подвернулся очень хороший вариант-Американская компания и ещё+командировки в Россию,я стараюсь зацепиться за это предложение.т.к. нас всех это устраивает.Это все же не англ. яз преподавать детям-где потом нервы вообще на нуле.т.к. на чужих детей нужны особые нервы.
Наш Максимка,растёт,все хоршо у нас. Я разместила фотографии деток своих.
Ещё сильно переживаю.т.к. был недавно секс без предохранения,что мы с мужем расслабились,а месячные мои ещё не одни не приходили.Надеюсь пронесет меня, а муж не против ещё одного ребёночка, но я думаю, что хватит, хочется пожить и для себя.
Посмотрела фотографии деток,кто разместил,такие все лапульки--глазастенькие-для меня уже европейские детки как диковинка-необчно так,т.к. вокруг меня одни азиаты.
11 фев 2006, 11:26
Красивые детки!!! И кошка просто волшебная!:-)
11 фев 2006, 11:51
Детки хорошенькие такие, мне вообще нравятся метисы с такими глазками как у вас! Вних что-то есть! Мы тоже раслабились в первый раз, совсем забыла, материла потом себя на чем свет стоит, первый раз такое, и на мужа наезжала, а ты то о чем думал, только сейчас купила тест, результат вроде отриц., больше всего смутило то, что вчера на солененкое налегала, причем сама не заметила как, мне сказали, мол, что понравилось рожать? У меня аж волосы на голове от этих слов зашевелились, сегодня бегом в аптеку, страшно, т.к. я его все равно не смогу выносить, потому что КС было.
11 фев 2006, 12:12
Красивые детки-конфетки :)
11 фев 2006, 13:42
Оксана,привет. ты где пропала?
ну ты смелая, свекрови реьенка отдать, я б там не смогла наверное, хотя... не говори гоп... :)
я тоже на работу выхожу 28, но ко мне мама в гости приезжает на 3 месяца, это полегче конечно
11 фев 2006, 14:24
Я уже успела на дискотеку с русскими девченками в прошлое воскресенье сбегать.Муж согласился посидеть с детьми, вот только свекровь звонила каждый час и спрашивала-не вернулась ли я уже домой.Но все же надо нам иногда развеяться, а то так можно и дипрессию подцепить. Я и так целый месяц безвылазно сидела дома.
А свекровь у меня в плане воспитывания детей-просто умничка,умеет хорошо за ними ухаживать и прочее.Ей всего 65 лет,она многих чужих детей так "поднимала" и своих у неё восемь было и есть.
А у меня и правдв выхода нет,только ей на 5 дней отдавать.а на выходные будем забирать, но чувствую, что буду бегать к ней каждый день, мы живев в 15 минутах на автобусе.А моя мама не переносит жару,так что и речи о её приезде сюда нету
11 фев 2006, 14:42
ну если тебе со свекровью повезло - хорошо, тогда можно спокойно оставлять, но бегать все равно будешь:)
11 фев 2006, 14:35
У меня ещё проблема с одеждной.В свою добеременную одежду влазию, но все впритык и смотрится конечно ужасно.Еще 4 -5кг лишних во мне.А на работу выходить уже 1 марта, не знаю успею ли я похудеть, а покупать особо не хочется ,т.к. куплю. потом похудею и что делать с одеждой--УШИВАТЬ! САМА СПРАШИВАЮ И САМА ЖЕ СЕБЕ ОТВЕЧАЮ.хи хи хи
11 фев 2006, 14:40
а я вообще не влажу в добеременную одежду, вот так, но пока кормлю худеть не собираюсь, так что вот так на работу и пойду, купила себекое-чего, потомтоже ушивать буду:)
11 фев 2006, 13:55
И правда Конфетки красивые какие ТТТ :)
11 фев 2006, 11:44
А нам сегодня 2 месяца! Девочки, вот только сейчас вспомнила, что когда была беременная и еще не знала об этом мне приснился сон, что я выбираю рыбу в магазине, смотрю, все серенькие, маленькие, а одна посередине черная и с красной полоской посередине, я про сябя думаю, ох, какая рыба экзотическая, красивая и так хочу ее купить, вот мейчас смотрю на свою дочу брюнетку с сосудистым красным пятном на лобике и думаю, что сон в руку был, вещий! А сын у меня блондином родился, только с возрастом потемнел, но по сранению с дочей он намного светлее её. Вот как бывает!
11 фев 2006, 12:12
Поздравляю!!!
11 фев 2006, 12:51
Поздравляю! И правда вещий сон :)
11 фев 2006, 13:44
Поздравляем с ДР! Растите здоровенькими:)
11 фев 2006, 13:54
И от нас примите поздравления:)
11 фев 2006, 16:15
Поздравляем! Растите здоровенькими!
11 фев 2006, 21:27
Поздравляем! Мой старший тоже блондин, а доча - брюнеточка, совсем как у вас:-)
11 фев 2006, 13:52
Щас помру:((((( столько всего на меня свалилось, пару дней назад у малышки высыпал диатез, немогу понять от чего + потничка на шее вместе с волдырями шершавыми за ушками на ушках животик ножки, а была такая кожа идеальная пили супрастин помогало от зуда, но не проходило грешу на смесь НАН кисломолочный или творог Агушу или с добавкой персиковый, вчера помазала рецинионом (АРГО) вроде не чешет но помогает часа на 2 купаю в череде с карой дуба, но не видать сдвигов, опять сижу на кашах как и в первые недели ГВ тут добавилась зубная боль сил нет терплю аж до слёз именно ночами сегодня слава Богу Алинка проспала с 12 до 8 ночью а я вся извелась муж говорит ночью аж плакала, что можно даже незнаю сказали потерпеть до марта там мама в отпуск пойдёт сможет помоч а я схожу их выдерну :( страшно боюсь вдруг молочко пропадёт от страха?:((((
11 фев 2006, 17:57
Хнык :(посоветуйте чтонибудь а:(
AD
11 фев 2006, 18:42
Молоко от страха не пропадет, а смесь нан и творог кто ест?
11 фев 2006, 20:39
У нас тоже диатез был месяц назад. Мама мне купли творожок Агуша с добавками, я съела 2 шутки - диатез.
11 фев 2006, 14:12
Девочки сейчас выложу фотки новые на денёк пока муж не видит потом удалю а то орёт страшно :(
11 фев 2006, 14:27
Такие сладенькие девчатки!
11 фев 2006, 14:37
прелесть девченки, Ален!
11 фев 2006, 14:47
Ещё одну выложила последнюю
11 фев 2006, 15:00
о, мы на лампочки и светильеики тоже так заглядываемся:)
11 фев 2006, 15:25
Такие зайки обе:)
11 фев 2006, 17:13
Как вы здорово втроем смотритесь :)
11 фев 2006, 20:41
Такие прелести! :-*
11 фев 2006, 14:33
И вот счас на смеси 5й день - мне даже понравилось, не надо напрягаться по поводу диеты, деть не покрывается красными пятнышками неизвестно от чего, кушать по графику стала, не нервная от того что хочется кушать еще а уже нету... правда сосать хочет, от соски отказывается, кулак теребит, тут конечно бы грудь спасла. и засыпаем с трудом ( уже в 2 ночи) - привыкла у груди засыпать.
И еще вопрос - как сделать что бы она в 10 засыпала, а не в 1-2-3 ночи ?? никак не могу восстановить (((( какой распорядок дня у тех кто так засыпает??
11 фев 2006, 14:50
Лор!Я сколько не пыталась Настя у меня стала засыпать в 11, в 10 месяцев гдето и сейчас Алинка в 12 уже в кровати а Настя не спит зато до 12 стабильно дрыхнем:)
11 фев 2006, 15:10
да вот мы тоже до 12 дрыхнем.. т.е. 9 часов спит стабильно, но вот когда мне утром куда-то надо..... я получается сплю 2-3 часа всего (((
11 фев 2006, 16:17
У нас СВ, никаких проблем. Нпасчет сна, я его купаю в восемь где-то, потом он часок гуляет активно, потом уже засыпает час где-то на руках ношу, В общем суть: после купания играем с ним, зарядку делаем,кушаем. После тоого грех не уснуть )
11 фев 2006, 17:49
а встаете во сколько и когда днем спит - сколько и через сколько после ночного сна ? Я вот после своего лечения вряд ли весь день кормить смогу - молока ощутимо меньше стало, думаю на ночь лучше наверное докармливать ?
11 фев 2006, 15:49
Посмотрела сейчас табличку рекордов на сайте декабрят, так вот хочу побить рекорд по самым быстрым родам! :-) Если кратко, то схватки начались утром часов в 11, приехала в больницу в 14, легла в палату в 15 (после приема-клизмы-осмотра и др) с раскрытием 2 см. В 16-30 лопнул пузырь, в 16-40 - полное раскрытие, в 17-10 Сонечка родилась. Вот так быстро!:-)
11 фев 2006, 16:38
Да, быстро вы управились:))))) Ну это ещё, наверное, потому что вторые роды.
У меня схватки начались где-то в 10 по утру, было раскрытие 2 см, в родблок перевели в 16.00 с раскрытием 3см, прокололи пузырь, схватки соответсвенно усились, а раскрытия не было где-то в семь вечера было 3 см. Так что родила я на эпидуралке в 22.10, если бы не она, наверное, кесарнули бы.
11 фев 2006, 17:11
:) Не, я быстрее. В 6 утра отошли воды, в 7.00 приехали в р/д, в 10.20 родился Алешка ))
11 фев 2006, 21:23
не поняла, в чем быстрее?:-)
11 фев 2006, 17:40
Молодец! У вас сегодня тоже именины, поздравляю!
AD
AD
11 фев 2006, 21:24
Спасибо, вас также! Только праздник омрачает то, что старший лежит в инфекционке с ротовирусом и уже почти 7 часов под капельницей:-(
12 фев 2006, 07:33
Как жаль, поправляйтесь быстрее! А что это за вирус? Он один лежит или с кем-то? У нас папа тоже в больницу попал, лежит с обострением поджелудочной железы, так что, у нас праздник тоже в одиночестве прошел.
11 фев 2006, 17:52
не, рекорд не побьешь )) там 2 часа у кого от схваток... тогда я могу предложить побить рекорд по самым долгим потугам - 1.40 минут тужилась пока вытужила свою красавицу - все сообразить не могла как это делается...
11 фев 2006, 20:19
у меня тоже 3 часа от отхода вод и... ну часа 2 от схваток)))
11 фев 2006, 21:25
Да, видно не судьба стать рекордсменом...:-) Я думала, от отхода вод идет отсчет:-)
11 фев 2006, 22:01
У меня воды отошли уже почти перед потугами - через 20 минут уже дочка родилась. А от первых схваток до рождения Полиночки прошло не больше 4 часов!
И в роддом мы приехали за 4 минут до рождения дочурки.
Вот такие мы торопыжки! :-)
13 фев 2006, 00:29
:-0 ничего себе!!! как успели на кресло-то вскочить?
11 фев 2006, 22:37
Не-е, мой рекорд Вам не побить :-) У меня в 13-30 отошли воды, но схваток еще не было и вообще никаких признаков не было. Схватки где-то через полчаса начались. А в 15-25 сынок родился. Таким образом продолжительность всех родов 1 час 55 минут! :-)
11 фев 2006, 16:14
Девочки вот выложила на Стрим фотки моей Сашульки, прошу посмотреть кому интересно :) мы все больше и больше, весим уже 4570, рост уже наверное больше 55 см. и нам уже 3 месяца и 11 дней :)http://strimfoto.ru/users/Joslin/66154/
11 фев 2006, 16:26
Ура, сейчас посмотрю ) Я про Вас спрашивала :)Давно не заглядывали к нам!
11 фев 2006, 16:38
Да я заглядываю часто :) читаю у кого что и как, интересуюсь, разглядываю фотки деток декабрюшек :) просто сама пишу редко :)
11 фев 2006, 16:28
Какая красотуля! Видно, что на кого-то из родителей очень похожа!
11 фев 2006, 16:39
А до сих пор не можем разобраться на кого похож дочка :) но вроде родственники сошлись во мнении что больше на мужа, а так подождем когда подрастет, виднее будет :)
11 фев 2006, 17:22
Какая сладкая лапуся!
(с транслита)
11 фев 2006, 17:09
Дочка - красавица!
11 фев 2006, 17:39
Такая лапуля-крохотуля!
11 фев 2006, 19:02
ой, какая большая Сашенька уже, пусть растет здоровенькой!
Закрыто
11 фев 2006, 20:30
Новый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18011766
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325