Меню

Как спать с ручками?

AD
07 фев 2006, 16:35
Девочки,подскажите,как приучали малышей спать с ручками?Нам почти два месяца,сначала спали с руками,а потом руки пеленать стали.Спал очень плохо,пришлось.Теперь хотелось бы опять спать без пеленки.
07 фев 2006, 16:37
мой почти сразу из пеленок вылезал во сне, так что в один прекрасный день (почти в 2 месяца) я просто увидела, что руки ему не очень-то и мешают. кстати,в этот же период стал орать, если на улицу с руками его упаковывали. так что, я думаю, сам детеныш откажется спать в пеленках, просто не форсируйте события. и удачи вам! :)
07 фев 2006, 16:38
Когда ребенок будет готов, тогда и начинайте. Мой вытаскивал целенаправленно руки из пеленки :) Был период, когда начали снова пеленать руки, он спокойнее спал. Перестали так же - когда руки начал вытаскивать.
07 фев 2006, 16:38
Дариша написал(а):
Теперь хотелось бы опять спать без пеленки.


кому именно этого хочется?
маме или ребенку?
если хочется ребенку, то он просто спит незапеленутый.
если этого хочется маме, потому что на календаре деньХ, а ребенок незапеленутый спит на порядок хуже, чем запеленутый, то можно найти себе не менее трудоемкое, но более полезное с точки зрения производительности труда занятие.
07 фев 2006, 16:42
Мне кажется,что ему уже будет удобнее спать с руками.А занятий у меня предостаточно.
07 фев 2006, 18:12
Я согласна с Туккой, но и вас понимаю. Вы попробуйте не пеленать несколько дней и поймете, готов ребенок к этому или нет. По-моему, "приучить" к этому невозможно. Можно дать шанс попробовать - если ребенок сможет "уживаться" со своими ручками во сне, не будить себя постоянно и высыпаться, то и не пеленайте. Если по прошествии нескольких дней и вы, и он будете замучены, и не форсируйте события, попеленайтесь на сон еще какое-то время.

Мы первые недели тоже не пеленались - спала очень плохо. С первого по третий месяц пеленали на ночь, а днем ребенок спал только на руках. Намучались! Весь четвертый месяц я стала пеленать дочку и днем. Хоть высыпалась она, а я могла что-то еще поделать. А вот неделю назад тоже решила попробовать - не подросли ли мы: перестала пеленать сначала днем, а вот уже третью ночь и вообще отказались от пеленки. Спим! тьфу-тьфу-тьфу.
08 фев 2006, 11:30
У нас просто ситуация HELP!Я его заворачиваю,он орет,руки вытаскивает,вытащит, машет ими, как мельница.Потом вроде заснет,но на час,полтора и то не каждый раз.Он и пеленаться не хочет и с руками плохо спит. До этого спал запеленутый и претензий к этому у него не было.У меня второй ребенок,но с первым такого не было,в один прекрасный день вытащил руки из пеленки и спал спокойно.А тут караул,я просто незнаю,что он хочет.
08 фев 2006, 12:13
Ну если у вас уже второй ребенок, то не мне вам советовать. Но я бы, наверное, просто пыталась налавчиться его все-таки запеленывать. Может, муж может помогать? :)
15 фев 2006, 16:35
А молока хватает? не удивляйтесь вопросу, у моего было в роддоме правда, молока не было, он из любого пеленания руки вытаскивал и плакал, в общем вел себя похоже, потом покормили и успокоился сразу с руками.
16 фев 2006, 11:01
это вероятно не ко мне вопрос? :)
08 фев 2006, 17:33
Дочка сама в 3 месяца вытащила ручки и уснула без пеленок
08 фев 2006, 19:10
Мы сразу с роддома спим с ручками, в пеленке ни в какую
09 фев 2006, 13:20
Мы засыпали на руках, ( заранее в кроватку ложила пеленку свернутую по диогонали) потом ложились на эту пеленку и подтыкала с обоих сторон обернув ею. Ножки свободные а ручки стянуты, так спали гдето недели две потом раз затягивала раз так спали а потом привыкли
09 фев 2006, 13:42
Никогда руки не пеленали. Вот и привык.
09 фев 2006, 17:07
надо было потрепеть 2-3 дня все бы нормализовалось...
мой всегда из пеленок ручки вытаскивал, впрочем может я неправильно пеленала, поэтому когда ему было дней 10 перестала пеленать
12 фев 2006, 10:15
не пеленать и все.
12 фев 2006, 11:59
Никак не приучать. Ребёнок сам Вам подскажет, когда ему пора спать с ручками. У нас это произошло в 6 мес.
15 фев 2006, 14:23
В три месяца. Но сначала тоже не пеленала, пеленала только с месяца до трех.
15 фев 2006, 17:21
мы делали так, старшего пеленали до 7 месяцев. Спал спеленутый очень хорошо и вообще очень спокойный хороший мальчик. Купили мешок для сна с ручками, ручки пришили к бокам, так спал неделю, потом сначала одну отрезали потом через неделю другую... (ссори за фразу "отрезали ручки" я думаю, понятно, что имела ввиду элемент мешка для сна)А потом и мешок убрали, стал спать нормально...До этого постоянно будил себя руками, не ночь а кошмар была...
15 фев 2006, 22:49
Кладите на животик, тогда ручки не будут мешать :-)
AD
AD
16 фев 2006, 11:03
нам такой совет не подходил - на животе дочка сразу упирается локтями и смотрит по сторонам, даже если до этого спала :)
16 фев 2006, 13:33
Все детки разные :-)
07 фев 2006, 18:15
Мы никогда не пеленались и спали с открытыми ручками. Нам тоже 2мес. Поначалу малышка себя будила ручками или могла за ночь поцарапать личико, а теперь нормально, привыкла.
07 фев 2006, 19:35
мой малыш яростно против пеленания с руками - как этому маленькому фокуснику удается достать руки из пеленок для меня загадка
про сон не могу ни чего сказать но может так проспать по 4 часа а нам всего 3 недели :)
07 фев 2006, 19:58
Никогда не пеленали и ручки всегда свободными оставались. Вытаскивал и все тут.
07 фев 2006, 20:21
нам 4 мес. На сон начала укутывать в одеяло. Засыпать не мешает, а потом одеяло постепенно само разворачивается
07 фев 2006, 20:42
Мы не пеленали и не пеленаем, но иногда, если начинает слишком активно руками махать во сне и грозится себя разбудить, я просто рукой сверху чуть прижимаю (мы спим вместе), или одеяло накидываю, а сверху рукой, он быстро успокаивается и спит дальше.

Пеленать пытались. Смешно то, чо если этот фокус проделывала моя мама или тетя, малой не сопротивлялся. Стоило только мне попробовать - начиналось дикое сопротивление и возмущение :) Решили не мучать(ся) :)
(с транслита)
07 фев 2006, 20:55
Мы первые 2 нед. пеленались, потом почти месяц не пеленались, но измучилась и я и дочь, а сейчас уже где-то с месяц заворачиваю в одеяло на ночь.
08 фев 2006, 01:10
пелен на ночь до 3 мес, потом заметила что она перестала лазить себе в лицо и перестала пеленать
08 фев 2006, 12:18
Мы только в роддоме пеленали. И то к концу пребывания уже протестовать начал и руки пытался вытащить. Престали. Как-то сам приспособился.
08 фев 2006, 22:50
мы до сих пор на ночь пеленаемся, но он ночью все равно вылазиет и спит с руками, вроде ТТТ все о,кей
09 фев 2006, 13:08
моей крохе 16 день, но уже научился вытаскивать ручки из пеленки и тащить их в рот.... даю соску (и) много на выбор, не берет, очень редко, когда недоспал и голодный
Это же вредно очень сосать пеленку или ручку
А к соске насильно приучать тоже не выход
Как вы справляетесь?
12 фев 2006, 00:35
Мои сосут все подряд
Не ограничиваю
11 фев 2006, 05:55
Не поняла..Обычно наоборот сначала пеленают чтоб ручки не мешались а потом потихонечку открывают.. Мы к месяцу ближе пеленали под грудь, ручки гуляли.. А после месяца в ползунки и костюмчики оделись. Выросли из пелёнок быстро..
да и костюмы становятся малы пропадают..
11 фев 2006, 10:30
Пеленала дочь на сон до 7 мес. Потом сама отказалась, стала вытаскивать ручки и засыпать. А до этого никак не могла уснуть неспеленутая, до истерки доходило, а как только спеленаешь спала по 2 часа прекрасно.
11 фев 2006, 21:47
мы тоже в одежках с рождения,ребенок привыкнет только если дать ему спать с ручками.по-другому не знаю как...
12 фев 2006, 01:06
а мы вообще не пеленали,может недели две...так что мы сразу привыкли...приучай днем без пеленки спать,но одевай лапки.А на ночь пеленай,только не очень туго.
15 фев 2006, 16:32
Понемногу, не надо сразу пугать ребенка, он уже не новороженный сразу наверно будет жестоко, по пару часов в день без пеленки, чтобы привыкал, постепенно увеличивая время, я обоим не пеленала руки после роддома, но одевала царапки, потом приходилось от них отучать.
16 фев 2006, 10:57
Мой Игорь до сих пор любит, когда ему ручки перед сном заворачивают. А ему уже 9. Он так и засыпает лучше, а когда уснет, я ему ручки разворачиваю.
А если не заворачивать, он весь извертится.
16 фев 2006, 11:51
Мы не пеленались вообще, так что наличие ручик не пугало с самого начала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325