Меню

☆☆☆Мы улыбки ИЮНЯТ соберём в большой ушат☆☆☆

AD
06 фев 2006, 20:57
Намешаем доброты, детства, каплю чистоты,
Будут мамы умываться, станут детки зарождаться!

№301

повеяло знаете ли ностальгией)))
06 фев 2006, 21:08
:))))
ах как повеяло ;)
07 фев 2006, 09:23
.... ммммм*)
ИНФА
06 фев 2006, 21:07
Сайт http://mama.meshera.com
ЧАТ: http://mama.meshera.com/chat
Поздравляем детишек: http://mama.meshera.com/baby/congratulation-baby
Поздравляем мамочек: http://mama.meshera.com/baby/congratulation
Растишка: http://mama.meshera.com/baby/growth
Зубочки: http://mama.meshera.com/baby/teeth
Беззубики: http://mama.meshera.com/baby/unteeth
Ходилка: http://mama.meshera.com/baby/step
Худелка: http://mama.meshera.com/baby/thin

<b>Галереи:</b>
Новогодние детишки http://mama.meshera.com/baby/foto_baby/gallery-ny
Июньские улыбки ярче всех http://mama.meshera.com/baby/foto_baby/gallery-smile
Стойкий июньский малыш http://mama.meshera.com/baby/foto_baby/stand
Мамульки: http://mama.meshera.com/baby/mama06_2005
Материнское счастье: http://mama.meshera.com/baby/foto_baby/mamashappy

Фото в галереи размещается таких размеров: 170х128 или 128х170.
Плюс фото большого размера объемом не более 100Кб.
Приветствуется нужный размер, но присылать можно любого размера, обработаю сама

Адрес приема фоток: mama собака meshera.com
Или выложите в паспорт на еве и напишите под этим сообщением какую фотку забрать из паспорта

ОПРОС
Для новой странички на сайте:

Во что играете с детками?
Чему их учите?
Используете ли специальные методики? Какие?
Если вспомните - ответьте на эти вопросы помесячно или частично помесячно
07 фев 2006, 00:42
Все обновления для таблички отметила, обновлю завтра, ребенка зовет сейчас...
06 фев 2006, 21:08
какая же крыса завелась на нашем корабле?:(...
А я согласна...куча поздравлений и минимум информации стало...может конечно и из-за плохой работы сайта сюда мало кто идет...но за поздравлениями общаться тяжело...может их куда-нить вынести отдельно?
06 фев 2006, 21:21
Фырь, в данный момент мы говорим о каком то анониме:( неприятно когда тебе открыто сюси-пуси, а анонимно начинают всякую ....... писАть, бееееее
и ваще, не нравится, какой надо быть мазохисткой чтобы все равно сюда заходить и себя мучать;) шла бы лучше детей укладывала гыыыыыыы
иди в асю
06 фев 2006, 23:20
Собак! Согласна с тобой! На все 100!!! Грустно только от этого...
07 фев 2006, 00:17
ППКС!!!
07 фев 2006, 01:15
sobaka.ru написал(а):

"и ваще, не нравится, какой надо быть мазохисткой чтобы все равно сюда заходить и себя мучать;) шла бы лучше детей укладывала гыыыыыыы"

и это вместо того, чтоб принять к сведению и может быть что-то попытаться изменить?

а захожу всеж иногда: вдруг какую полезную информацию для себя найду или смогу сама дельный совет дать, ведь мой ребенок тоже июненок !!
07 фев 2006, 09:20
если вы находитесь в обществе, не пишите анонимно, а то получается как совет бабушки в очереди - может, и верный, но так достало!! Неанонимные же реплики в штыки не принимаются.
Если уж хочешь чего сказать - скажи от себя. А то получается - самой стыдненько за мыслишки гадостные. Подлила дерьмеца и в кусты...Неужели приятно?Люди все вроде взрослые, а такой хренью занимаются.
И я думаю - остальные поддержут - здесь никто никого не гонит.Хотите общаться - милости просим, а на безумные реплики серых анонимов все равно никто особо внимания не обращает. Так...жалко их...злобные душонки...
07 фев 2006, 20:20
так из-за чего тогда такой хай подняли! Из мухи слона сделали...
Пузан Ресничковый написал(а):
... а на безумные реплики серых анонимов все равно никто особо внимания не обращает. Так...жалко их...злобные душонки...
я так понимаю, что все-таки обращаете внимания
07 фев 2006, 00:17
На сайтике есть поздравлялки, можно там оставлять поздравления. С детской откровенно халтурю пока, но потому, что туда мало кто заглядывает. Если она будет пользоваться спросом - буду более внимательной и вообще робота сделаю - обновления будут ежедневные без сбоев.
06 фев 2006, 21:31
Сразу же - про зубы не я:-)Но - подписываюсь, ибо поздравлять(как я выразилась сегодня утром в мсновой беседе) с 11-м и 18-м зубом считаю излишним.
06 фев 2006, 21:33
Марусь:) с этим согласна, но аноним то у нас поселился:(
06 фев 2006, 21:37
Кстати. Вопрос актуальный, все согласны , что от поздравлений в глазах рябит - почему бы под своим ником не написать?Ничего б не случилось.
06 фев 2006, 23:47
ну и чего из мухи слона делать?
AD
AD
07 фев 2006, 00:21
Дело не в согласии или несогласии с анонимом. Дело в наличии анонима - в глаза улыбка, за спиной волчий оскал - кому это понравиться?!
06 фев 2006, 21:34
и ваще;) у миня МСН не устанавливаеЦЦА:( и поговорить не с кем бывает:(
06 фев 2006, 21:35
и новые версии тоже?
06 фев 2006, 21:38
мне пишет чё то надо установить...дополнительно, надо посмотреть что конкретно
06 фев 2006, 21:34
тоже подумала, что вот только сошлись на этом )))
Но и не я это писала )))
06 фев 2006, 21:37
поддерживаю) думаю, что вполне можно отменить всю эту кучу лишних мессаджей

Разговор уже был, поздравлять или один раз, или на сайте и без всеобщего подписывания под сообщением

и с первыми достижениями, как то пошёл, сел, первый зуб и тп...
зарастем поздравлялками))))...
06 фев 2006, 21:46
я в принципе тоже за то, чтобы убрать "дружный ряд поздравлений с 5-ым зубом"
но тем не менее все равно не утерплю и сообщу, когда он таки вылезет :-)

ЗЫ: я тоже не аноним, у меня алиби - купались и спать укладывались :-)
06 фев 2006, 22:17
тоже надоело...но если не нравится, так скажи прямо...так ведь нет!!! скроется и из-за кустов вякнет :(
06 фев 2006, 23:52
какая разница? вам от того, что знаете кто легче станет? Мне кажется, что ваш аноним пытается что-то изменить или "донести" до вас
06 фев 2006, 23:54
Большая! Общаться и критику принимать приятнее от открытых людей! А так, как-будто кто-то на коврик поднагадил...
07 фев 2006, 00:29
подногадил...мягко сказано...там такая куча уже накопилась((((
06 фев 2006, 22:31
а мне кажется, что для мамы - каждый зуб в радость, к тому же они у некоторых с таким трудом вылезают....
я вот всех поздравляю, надеюсь что и у нас скоро вылезут - надоели мне ночные капризы!
Еще думаю, что кому-то просто завидно, что у нас так дружно и уже 300 топов!!!
06 фев 2006, 22:37
нет мне это просто не понятно...тут гонка топов что ль??? а если мы через каждые 10-20 сообщений новые будем заводить???
мы же просто общаемся!!!общаемся так, как нам удобно!!!
и вообще, тут же одни мамы - как завесть от топов???от всего другого???
не понимаю...может я такая тупая, но мне на все наплевать кроме детей!!! а на количество топов *извените* три кучи мне!!!
06 фев 2006, 22:46
ты права... к тому же, если правилами не запрещено - пишем что хотим!!!!!
07 фев 2006, 00:00
так и получается, что захожу редко и от количества топов полезной информации и смысла ТАКОГО общения для себя не вижу или просто не успеваю смотреть

кто ж вас так интересно?

Зато сколько мнений помимо поздравлений, хоть какое-то подобие разговора наконец-то.
Молодец аноним! Хорошая встряска!
07 фев 2006, 00:25
Ох, Валюш, не любите Вы нас. За что? Спасибо, хоть в открытую :)
07 фев 2006, 01:09
каждому свое!
07 фев 2006, 09:25
можно заходить на тематические сайты и читать, как должен развиваться среднестатистический ребенок. Можно задавать вопросы доктору на подобных сайтах.
А тут мы общаемся, а не складируем полезную инфу.
Если поздравлялок станет меньше, то, действительно, общаться станет легче. Но это не значит, что появится море информации.
07 фев 2006, 09:27
Калин, а я вот не представляю, если у Фырека вылезут зубки - и не поздравить)) мы ж из все вместе так давно ждем))
и с кем же еще поделиться ТАКОЙ радостью? явно, не с подругой, у которой еще нет детей, или уже в школу ходят.не та степень восприятия:)
AD
AD
07 фев 2006, 09:29
так речь о том, чтобы не с пятым поздравлять )))) Или хотя бы не поздравлять всем в ряд одним словом "поздравляю" - чтобы как все.. Или выносить отдельно на сайт.. Чтобы с душой, а не обязаловка
07 фев 2006, 09:41
а бывает, 7-й вымучит более, чем 1-й.
а лучше всего Олюшка внизу сказала:)

зы: а вообще претензии конкретного чела ко ВСЕМ, или к кому-то одному, я считаю абсурдом и даже хамством
кому какое дело как и кого я поздравляю, или не поздравляю.
мне чет в голову не приходит указывать тебе, к примеру, как и с кем общаться%))

совсем приморозились серые:)
07 фев 2006, 09:58
Ну это - да. Просто мы знаем друг друга достаточно, чтобы понимать.
Хотя я изначально и к незнакомым отношусь вежливо, пока в душу не наплюют.

а с этими поздравлялками - подумала сейчас- бесполезно. Всё равно будет как есть. Уже 100 раз предлагали и возвращались. Лучше пустить всё на самотёк и не задумываться.
07 фев 2006, 10:22
ттумайу, здесь дело не не в "давности", а в элементарной культуре общения
07 фев 2006, 10:29
Согласна.У меня впечатление такое,что мы тут одна семья.Каждый зуб родной.А как обойти вниманием что пошел,пополз или сел.Это же такой восторг.Так что уж простите если похвастаю чем или поздравлю ненароком! :-P
jabiys
07 фев 2006, 02:03
*с милым выражением лица*
неправильно! фсё неправильно! как вам не стыдно! радоваться зубам! офигеть ваще! вы что, не понимаете, что МНЕНЕИНТЕРЕСНО! вы вообще по кой топики заводите?? радоваться вместе каждой фигне, или что бы мне читать было интересно??
а я, мненеинтересно, не радуюсь зубам, я вообще ничему не радуюсь. и вы не радуйтесь!
а то, обнаглели совсем! зубик, ребеночек, пюрешки-какашки, лютики-цветочки..
будет ребенку 16 лет - поздравите! совсем с ума сошли каждый месяц радоваться! я в шоке! как так можно общаться!и какая сволочь заставляет меня все это читать! каждый день, тупо пялясь в монитор, я мучаюсь и читаю, читаю, читаю..но мненеинтересно! а почему эта общается с кем хочет?? это что за наглость?? надо делать всё, как я скажу!
всем прекратить радоваться зубам, детям, общению и всякой прочей ерунде! чтоб, умнейшей МНЕНЕИНТЕРЕСНО, стало интересно! и старайтесь! потому что мненеинересно вообще ничего!
и ваще... хде анфиса? опять забыли??
07 фев 2006, 09:27
:)
07 фев 2006, 10:31
:-D
07 фев 2006, 10:22
имхо, не обсуждать серые реплики и не отвечать, скучно станет, сами исчезнут.
А общаемся мы в форуме прежде всего для себя и каждый пишет, что считает нужным. Не нравятся поздравления, зубы и тп - не поздравляй и все. Народу стало больше вот топики и "летят". А то что полезной информации меньше, так во-первых детки подросли - проблем стало меньше, мамочки опыта набрались, а во-вторых для получения полезной информации есть специальные разделы форума, там можно задать конкретный вопрос и получить много-много ответов.
07 фев 2006, 10:46
ППКС :))
07 фев 2006, 11:18
Мамули, мы настолько все стали родными друг для друга! Ну с кем же еще поделишься радостью или печалью, а может быть и сомнениями! Мне например, всегда радостно видеть достижения ваших деток, поздравлять их с маленькими праздниками, переживать за каждого как за своего! А серость которая у нас объявилась - мне жалко! Это глубоко несчастный человек, которому очень тяжело среди нормальных людей!
06 фев 2006, 21:13
Девченки звонила врач, анализы все нормальные, все у нас нормально после морозов поедем прививаться. Желтизна скорее всего из за еды. Спасибо всем за поддержку.
а из-за какой еды вы желтеете не сказали?
06 фев 2006, 21:52
Из за моркови тыкви
06 фев 2006, 21:20
Лиана!! рада за вас с Давидкой,как вы поживаете, а то совсем ты редко заходишь, скучаю я ))))
06 фев 2006, 21:54
Спсб Машуль..я тута..просто вся в работе)) ги..ги.. буду почаще заходить
06 фев 2006, 21:28
вот и хорошо!
06 фев 2006, 21:32
Лиана, так держать! Книжку изучаю) Я все-же решила местным рынком поинтересоваться.
06 фев 2006, 22:17
хорошо, что все с анализами отлично:) аккуратнее с желтыми продуктами ;)
06 фев 2006, 22:29
Ну слава Богу!
AD
06 фев 2006, 23:25
Очень рада за вас с Давидиком!!! Вот как хорошо!!! Поздравляю!

P.S. Прошу прощения у общественности за еще одно поздравление! ;)
06 фев 2006, 23:41
Самое главное, что у малыша все ХОРОШО!
07 фев 2006, 09:58
Давидик - умничка! легкой прививки:)
06 фев 2006, 21:14
Третий зуб запишите наш 05.02 2006 верхний левый
07 фев 2006, 00:27
А второй то когда вылез, видать я проглядела...
06 фев 2006, 21:18
Девчонки загляните в паспорт много интересного увидите. Я его переделал, поздравьте меня :-)
06 фев 2006, 21:31
:) отлично :)
06 фев 2006, 22:18
:)
06 фев 2006, 22:19
Сынуля очень на маму похож:)
06 фев 2006, 23:05
красота)))
06 фев 2006, 23:28
"я сплю по дороге домой..." - просто прелесть!!!
07 фев 2006, 11:32
Там где "учимся ползать" такая попа аппетитная :) Так и хочется укусить :)
06 фев 2006, 21:31
Приветы! На массаж не пошли :( , а так хотели!Температура у нас была сегодня -32! Тёмкин капризничает весь день, сонный, вялый, температура поднялась 37,8 - это наверное наши зубики глазные дают себя знать! - точнее очень на это надеюсь.
Альчик, конечно зубики...а когда будет возможность на массаж теперь пойти?
06 фев 2006, 21:42
на следующей неделе, если повезёт :)
06 фев 2006, 21:34
Какой уж тут массаж, брррр..Выздоравливайте там.
06 фев 2006, 22:20
тут не только на массаж, а даже, если очень кушать хотся,не пойдешь)))
@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб зубки быстрее вылезли :)
Девочки, Аня заснула на полу...на 5 одеялах..я порыла двумя одеялами..час спала..страшно? а то я переживать стала
06 фев 2006, 21:43
она у тебя сама засыпает?
06 фев 2006, 22:45
а что страшно? то что на полу? или что спала не по режиму?
мы сидя в коляске засыпали, просто так... нормально! значит человек спать захотел!!!
AD
AD
на полу..прохладно..на полу 15 градусов
06 фев 2006, 22:47
ты же ее накрыла
а ручки и носик - теплые были???? не волнуйся, думаю будет все хорошо!!!!!
ухо замерзло одно..я его потом укрыла...проснулась вроде теплая...
06 фев 2006, 22:56
мне врачи говорили, что у детишек еще терморегуляция не налажена, и холодные ножки и ручки - это ничего! Но я как и ты переживала. Главное что теплая проснулась!!!!
Устала она у тебя, вот и прилегла на часок.
Хорошо еще, что на полу - на виду. Дети в шкафы заползают или в ящики с картошкой обычно, и потом там засыпают. Самое страшное, что ребенка просто трудно найти - вот это проблема и катастрофа.....
07 фев 2006, 00:12
Не в тему. Так для информации, кому интересно...
Я со старшим в больнице лежала,когда ему 8 месяцев было (у него температура 40 дня 4 была) так там моего ребенка в одном боди обкладывали льдом (лед в пеленку заворачивали и так по краю кроватки) и укрывать не разрешали, чтоб температуру сбить.Это у нас так первые зубки лезли.
Вот такие здесь методики лечения, но "на ноги" нас поставили очень быстро
06 фев 2006, 21:45
есть у меня судак, рыбина см 40-50, решила с головы и хвоста завтра сделать супчик, а остальное порезать кусочками и запечь с картошкой в духовке:)
а может кто вкусного что подскажет? может что то пооригинальнее??? может еще овощей каких добавить фасолько например?
Берешь кастрюлю,немного масла льёшь, потом слоями:лук,нарезанную колечками картошку,морковку,фасоль,рыбу кусочками, и опять лук,картофель,ананасы,морковь,сверху тертый сыр. Заливаешь соком одной баночки ананасов + вода.Всё это до половины кастрюли и каждый слой (или через) посолить, поперчить. Тушить на медленном огне около 30-40 мин.
06 фев 2006, 21:56
а без ананасов? я их не ела еще, не знаю как Ксю среагирует...
Конечно можно.Тогда ещё через несколько слоев майонезик добавь.
06 фев 2006, 21:50
Навеяно паспортом S_F (фотками)

девули, позволяяете или нет во время кормления детю брать ложку, лезть ею или руками в тарелку?

(на будущее интересуюсь :-) , разрешат же и нам когда-нибудь снова поесть)
06 фев 2006, 21:51
я только когда раздеваю Эрьку полностью... так ооооччччень гряззззно! :)
06 фев 2006, 22:24
а то что стул клеенчатый к телу - не смущает?
06 фев 2006, 22:25
я пеленочку стелю под попу, если голенькую сажаю :)
06 фев 2006, 21:51
угу:)
06 фев 2006, 22:18
К вопросу о ГВ(раз уж новый топ:oops)Ем ВСЁ.Ттт,ну никогда никакой реакции не было,и шоколад,и цитрусовые.Алкоголь...стыдно-стыдно,но раз в недельку пиво пью по стаканчику на ночь,когда до следующей кормёжки часов 5.Ну и в праздники позволяю(в меру есссно:)
даю вторую ложку и по максимуму отвлекаю.
06 фев 2006, 21:58
ложку - да. но не тарелку.. а как наши глазки в эту тарелочку глядят - не передать... и загребучки тянутся тоже..
06 фев 2006, 22:14
Ложку не даю,т.к. она её грызёт и всё,процесс кормленя заканчивается.Ложка-бонус в конце трапезы:)Если дать в руки ещё по ложке,то они тут же оказываются во рту и опять таки,процесс кормления заканчивается,т.к. моя(третья(ложка туда уже не помещается.:)
06 фев 2006, 22:22
ложку иногда сама берет, в тарелочку тоже может залезть :) но я не всегда позволяю, т.к. грязи разводит....
06 фев 2006, 22:25
иногда даю вторую ложку, а в тарелку она лю рукой залезать, я ей чистой строной (без еды) поворачиваю и она держится за тарелку
AD
AD
06 фев 2006, 22:31
Моя пока не хватает ложку и еду.
06 фев 2006, 22:32
даю вторую ложку просто погрызть, ну а в тарелке покопаться и размазать еду тоже даю, только сначала раздеваю! Второе случается гораздо реже :)
06 фев 2006, 22:49
Ложку даю, любят погрызть!
В тарелку лезть не разрешаю, я потом их не отмою! К тому же рано еще самим кушать!
07 фев 2006, 11:35
Я не даю, т.к. потом все вокруг мыть нада будет, в том числе и Сашку с ног до головы...даю ему ложку в руки, когда сама ем сижу на кухне.. он копирует :)
06 фев 2006, 22:17
Девоньки!!! СППААСИБИЩЕЕ!!! Огромадное за поздравления!!! Нам очень приятно!!!! Всех чмок :=)))
06 фев 2006, 22:18
Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ рожденных с нами с ВОСЬМЕРОЧКОЙ)))) Будьте здоровы!!!!
06 фев 2006, 22:19
Лисонька! Фотки Никитки супер! Спортивный малышок!
06 фев 2006, 23:06
Спасибо, Олюшка! :)
06 фев 2006, 22:23
подскажите что делать, в полтора месяца мы на горшок просились и где-то до 5 месяцев, а сейчас просто в крик когда сажаю на него и не делает в него дела посидит пару минут снимаю, а через 2 минуты написает в штаны, я уже незнаю что с ней делать, к горшку то надо приучать а она не хочет(((
а можно вопрос - а как в полтора месяца просятся на горшок? не представляю))))
06 фев 2006, 22:28
я представляю :) у моей одноклассницы мама родила, когда мы уже в одиннадцатом классе были.Так вот этот мальчик месяца ему не было, когда писать хотел, моську кривил и его писать над горшком размещали.вот!меня это так удивило тогда :)
Для меня сейчас с нашей болячкой актуально - это нормально, когда ребятенок моську кривит при попытке писать? что-то мне кажется Аня тужиться начинает при пописе
06 фев 2006, 22:33
мне одно время тоже казалось, что плюшка тужится...а она просто еще пукала :)
ты присмотрись по внимательнее))
так боюсь...вдруг серьезное что там у нее
06 фев 2006, 22:38
тогда вези к гинекологу, чтоб отбросить все сомнения :)
в субботу к урологу
07 фев 2006, 00:31
ну вот все дырки вам и посмотрят ;) @@@@@@@@@@@@@@ - чтоб все хорошо было)
06 фев 2006, 22:26
не знаю, что вам сказать...у меня дочь горшка вообще испугалась, но она в него проваливается!!!кашмар просто какой-то(((
06 фев 2006, 22:27
да рано ещё приучать, если сама не хочет ни в какую сидеть, ИМХО
06 фев 2006, 22:32
Если не хочет,пока лучше подождать.
AD
06 фев 2006, 22:24
Я сегодня по магазинам проехалась!!! *пока ездила у вас опять не приятственные личности появились(((, прям как заходишь, аж все переворачивается уже :((((*
Начала покупать подарки к 23 февраля!!! А еще дочуре купила пару бодиков, жука на батарейках, который так быстро по полу перемещается и НИКОГДА не застревает, т.к. у него поворотный механизм :)
фоту жука покажь)))
06 фев 2006, 22:30
завтра ладно)сейчас не полезу под кроватку плюшки *еще разбужу :)*
06 фев 2006, 22:27
героиня - добровольно в такой мороз выйти...
06 фев 2006, 22:29
а я можно сказать и не выходила))) от подъезда в машину плюх, и так же из машины)))
06 фев 2006, 22:26
Глеб Витальевич не столь фотогеничен, как ......, я не такой хороший фотограф, как ........., совершенно не умею фотошопить в отличие от ........, но тем не менее - прошу на наши семимесячные фотки - http://www.eva.ru/albumpage/57552/9.html
(наконец-то совершила подвиг и скачала их с фотоаппарата)
06 фев 2006, 22:30
Глеб так подрос, щечки такие милые, а где с сушкой он прямо на себя не похож, и вылитый мама :)))
на тебя похож))))
06 фев 2006, 22:32
какой-же уже большой....мне кажется, что у меня дочь вообще не растет по сравнению с другими детками :((((
с баранкай фотка супер :)))
06 фев 2006, 22:34
Такой большой.
06 фев 2006, 22:54
Очаровательный Глебушка! Смотрю - взрослый, за своими не замечаешь... они все время на глазах! А как посмотришь на других детишек - понимаешь, что уже почти большие.....
06 фев 2006, 22:57
Какой взрослый стал! :) А с сушкой такой смешной!:)А еще - очень красиво улыбается! :)
Лапушка такая!!!Как он себя чувствует?
06 фев 2006, 22:59
Чудо рыжее)
06 фев 2006, 23:00
Ольчик, Глебушка само очарование)) Ах, эта улыбка :-)))
06 фев 2006, 23:25
класнючие вы. пирамида мягкая суперская. у нас таких не видела :(
06 фев 2006, 23:52
Скромничаешь! Глеб Витальевич также фотогеничен, как ......, ты такой хороший фотограф, как ........., и наконец-то совершила подвиг и скачала фотки с фотоаппарата! ;)
07 фев 2006, 00:47
:))_
Классно стоите!
Сушку классно грызёте!
Слон - просто потеха :)
Глебу Витальевичу и Ольгуне - уррра!!! :)
07 фев 2006, 09:17
:) Олюнь, это что за речи?! как мона лучшей в мире мамочке лучшего в миру сынули такое ?! щаз наругаю))
твой красотуля, вместе с твоим мастерством фотографа и солнышком в уголке, лишили меня сна:)
http://www.eva.ru/albumpage/53058/17.html

еще жирафик ваш оччень понра:)
07 фев 2006, 09:44
мамочка, что-то вы очень критичны к себе и к самому замечательному сыночку на свете! Вы такие замечательные. Глеб - суперский:) очень вырос, глаза - умнейшие! очень понравился, чмоки вам в все щеки:)
AD
AD
07 фев 2006, 10:27
Очень фотгеничный малыш!
07 фев 2006, 11:47
Ольгунчик, какой же хорошенький Глеб! :) С пультом такой сурьезный сидит, такой классный!!! :) Мы тоже любим пульты и работающие сотики. Пыталась подсунуть старый поломанный, но нас не проведешь! ;)))
06 фев 2006, 22:47
Вах... А у меня... День был просто какой то безумный!
Утром обнаружила что у меня на кухне... МЫШЬ!!!! Я думала что у меня галлюцинации уже несколько дней, ан нет! Она попалась на вчерашнем пироге с брусникой. Испортила, гадина такая, наш пирог!!
Я была в истерике. Поставила на уши всех! Мужа, свекра, службы дезинфекции и санэпидемстанцию.
Этож подумать только - 5 этаж, и тут такое! Не, я понимаю, морозы, с соседями не повезло... НО ТАК!!! Я их боюсь до одури просто :)

Вызвонила своего папу, посадила его сидеть с Ксю и полетела к брату за кошкой. По пути скупила половину зоомагазина для зверя. И еще по пути захватила свою тетю. Пришли, отправили папу дальше по делам, тетя сидела с пупсой, а я драила, драила, драила... Пупса в это время замозабвенно пыталась поймать кошку.

Потом постирала кошку, организовала ей быт. Теперь она вся такая вымытая-надушенная тусит важно по дому. Надеюсь больше я не увиже этих зверушек на кухне!

В принципе я хотела забирать себе свою кошку у брата, но чуть позже. Ну раз раньше получилось - бум жить более дружной компанией :)
Юль, с поплнением тебя)))) так ты мышь не видела сама?
06 фев 2006, 22:54
Видела! И пирог погрызанный видела! :)
Ну терь у меня Аська есть - смерть мышам вощем :)
06 фев 2006, 22:59
вот так Ксюхе счастья привалило, теперь веселее будет...:))))
Кошка быстренько порядок наведет :-)А деть не будет исцарапан,если кот будет случайно за хвост пойман?
06 фев 2006, 23:21
У меня кошка терпеливая и ласковая :) За 5,5 лет не была уличена ни в одном случае огрызания :)
06 фев 2006, 23:21
да уж впечатлений надолго хватит. я когда у мамы (3 этаж) хотела выкинуть в мусорку огрызок, а оотуда зашебуршилось и выскочила мышка - я думала, пипец мне, :-о меня чуть не хватил инфаркт. оказалось соседи протравили, и парочка прискокала к маме, но только один раз было такое.
07 фев 2006, 00:34
Здорово) Теперь и Ксюхе развлечеине и кошке живая пища есть ;)
07 фев 2006, 10:01
где-то читала, уголок с кошачей едой отгородили бортиком кроватки, там потом кошка спасалась от ребенка:)
07 фев 2006, 10:39
У нас на 13 этаже были мыши, несколько лет назад. Вот тоже была загадка откуда они взялись.
06 фев 2006, 22:57
Тыкс... В связи с появлением дома кошки вопрос: кто ГДЕ держит миски с едой?
С туалетом то я решила, а вот с едой... Как минимум вода то должна стоять постоянно! Как быть? Не дайте умереть в роли рефери между миской кыски и ребенкой :)
06 фев 2006, 23:00
ты ей поставь куда-нибудь повыше и покажи, главное чтобы ребенок не достал, а кошка запрыгнет - сообразит
Так же и еду!
06 фев 2006, 23:19
У нас кошка пьет только из ведра. Оставляю в ванной
06 фев 2006, 23:07
ВСЕХ Ксюш! Больших и маленьких с Днем Ангела!
06 фев 2006, 23:17
Тёмик заснул с температурой - лежит горяченький, переживаю :(
:-( А ты чего нибудь давала?
06 фев 2006, 23:22
панадол в сиропе. Может позже подействует?
Он на нас через пол часа подействовал в своё время. Должно полегче стать.Не волнуйся.Вот зараза эти зюбы!!!Пережить бы их поскорее!!
AD
AD
06 фев 2006, 23:18
УРА!!! Мы совсем-совсем сидим!!! Без ручек! Ручки были заняты игрулькой, и Дашка забыла, что боялась сидеть!!! Будем теперь навык тренировать!
06 фев 2006, 23:23
поздравлям. с посиделками :) мы не желаем сидеть, мы желаем ползать за Настюхой
07 фев 2006, 00:48
молодцы!
а я думала, что вы давно сидите ;)
07 фев 2006, 01:19
вот и научилась)))
07 фев 2006, 09:25
молодца:) Роллик, когда Макс сидел неуверенно, я вокруг него мягкие большие игрухи ставила, чтоб, если потеряет равновесие - на об пол головушкой
07 фев 2006, 09:57
умница:)
07 фев 2006, 10:38
Молодец Дашулька!
06 фев 2006, 23:25
Мириамв в шляпке - милая юная кокетка)))))
07 фев 2006, 10:01
спасибо:)
06 фев 2006, 23:33
я сегодня совсем замудохалась(папа весь день на работе пропал). Мишка не желает играть в погремухи и звенелки всякие, ему подавай Настин конструктор, мамины тапки, ручки от шкафа.
пока готовила Настюха 10 раз прискакала:
- он у меня игрушки отбирает
- ну дай ему подержать. через 2 минуты в слезах
- он его грызет,
-ну раз грызет - забери, только дай что-нидь взамен. прихожу, она ему прорезыватель втюхивает, со словами - вот об него грызи свои зубы.
я веселилась минут 20
07 фев 2006, 00:39
детки))))
06 фев 2006, 23:45
что мне прислали сейчас. краси-и-иво

Я - мама!
Я – мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!
07 фев 2006, 00:37
мне очень понравилось и так на душе хорошо стало...
07 фев 2006, 01:19
славно :-)
07 фев 2006, 10:41
Красиво сказано:)))
07 фев 2006, 10:55
Здорово!!!
07 фев 2006, 00:34
Вот и у нас зуб второй у Вероники вылез!!! Так мы его ждали, ждали, ждали!!! больше месяца! Не было бы счастья, да несчастье помогло - в ванной ребенка поскользнулась (при том, что ее держали двумя руками, дабы не упала) и стукнулась о край - зуб и проклюнулся - правда маму с папой перепугала ребёнка!!!

Еще эта ребёнка умудрилась написать и накакать бабушке за шиворот :) - каталась на плечах голопопой и все дела сделала - веселья было у всех море!!!
07 фев 2006, 00:39
ребенка просто молодец!!!знает, когда писать и какать надо ;)
И с зубом, так травматично появившимся :)
07 фев 2006, 00:41
Я уж так рада этому зубу, что и травме этой рада!!! Он торчал у нас на высоту первого вылезшего целый месяц, но никак не мог прорвать кожу...
07 фев 2006, 00:49
посмеялась от души. молодцы. бедная бабуля. с зубиком вас
AD
07 фев 2006, 01:15
вот и славно (что вылез)! На зло всем злопыхателям Поздравляю!

И буду поздравдять! Потому что это все эти частые поздравлялки скоро, очень скоро закончатся.

Останутся только по каким-то важным событиям. Потому что детки слишком быстро растут.
А первые три года - тут все важно и за все радуешься...

Так давайте радоваться и восхищаться пока есть возможность... Потом будем с грустью вспоминать... А помнишь....
07 фев 2006, 09:33
:) с долгожданным:)
07 фев 2006, 10:40
Смеюсь до слез!
07 фев 2006, 10:43
с зубиком долгожданным! и чтоб остальные вылазили быстро и без проблем!
а бабушку правильно, не надо расслабляться:) мы так папу описали, было дело:)
07 фев 2006, 10:44
с зубом поздравляем.
07 фев 2006, 11:31
с долгожданным зубиком! :)
07 фев 2006, 12:48
Поздравляю с зубом!!!!!
07 фев 2006, 17:34
Спасибо всем за поздравления!!! Всеж без поздравлений плохо!!!
И если не сообщать о зубике и других мелочах - я этого не представляю. А сообщишь, так хочется в ответ прочитать "поздравляю!"
Я сама не всегда оставляю эту реплику, уж извините, просто не всегда есть время - пробегусь по топику, зубки зарегистрирую и дальше понеслась. Но всегда очень радуюсь новому достижению малышенка июненка!!!
07 фев 2006, 09:20
слатткопотягушечное утречко, мамулечки и карапузики:)
небо такое светлопрозрачно-розовое, что трудно поверить в деда морозку))
прям кажется, воть ток соловьи уснули))

всем некапризно-хорошего денечка:)
07 фев 2006, 10:24
холодносолнечного утречка!
попроси Солнечного, чтоб у солнышка для нас чутку тепла выпросил!
07 фев 2006, 10:45
доброго утречка. а на улице - 28 с утра было. холод.
07 фев 2006, 09:30
Лиса Котовая, препройдите, пжалст:)
http://www.eva.ru/albumpage/53058/17.html
Привет!Так здорово!А где ты эти рамочки берешь?
07 фев 2006, 10:00
я уж давала ссылки на сайты с бесплатным scrapbook пару дней назад:)

качайте:)
1. http://www.scrappersdailydose.com/downloads.php

2. http://www.digiscrapz.com/catalog.php?item=77&catid=44&ret=catalog.php%3Fcategory%3D44

3. http://www.eclecticscraps.com/freebies.htmll

4. http://www.scrappintwins.com/zencart/index.php?main_page=product_info&products_id=68

5. http://www.cuteprintsforyou.com/

6. http://www.scrapfx.com/extra/freebies/
7. http://digiscrapbook.net/freebies/freebies.htmll

8. http://www.bagofscraps.com/freebies.htmll
9. http://www.pingdesigns.com/freebies.html

10. http://www.qbaroo.com/thehappyscrapper/website/downloadArea.html
11. http://www.moredigiscrappinstuff.com/freebies.html

12. http://fabscraps.com/freebies.htmll

13. http://www.silkescraps.com/freebies.html

14. http://bluedaisygraphics.com/freebie.html

15. http://scrappinbug.endoftheinternet.org/
О.Спасибо.я
07 фев 2006, 10:52
Вау! Чиффушка! Суперрр! Чмоки тебя тыщу раз! :)
07 фев 2006, 11:42
Чифф, супер..!!! А нам можно такую красоту как-нить сваять......? :oops
07 фев 2006, 09:55
Привет всем. Спасибо за то, что посмотрели фото. Поздравьте нас нам сегодня 8 упало на ушки :-).
Поздравляем ваши милые ушки :-) Растите здоровенькими!!!
07 фев 2006, 10:00
Спасибки большое :-)
AD
AD
07 фев 2006, 10:02
Поздравляем с восьмерочкой!
07 фев 2006, 10:11
Спасибочки :-)
07 фев 2006, 10:43
А мы знаем,мы про всех знаем ;-)И конечно поздравляем!!!
07 фев 2006, 10:49
Поздравляем!!!
07 фев 2006, 10:25
Привет! Может на говядину аллергия на третий день вылезти или сразу была бы? А то одна щека к вечеру вчера подозрительно покраснела
07 фев 2006, 10:47
Реакция должна была быть уже к вечеру.Вспоминай,что давала в тот день,когда вылезла краснота.
07 фев 2006, 10:50
может, аллерген накапливается, а потом вылазит во всей красе до недели.
07 фев 2006, 10:50
Может. Даже через месяц может проявиться аллергия.
07 фев 2006, 17:36
Может запросто :(
07 фев 2006, 18:05
Может. Время реакции до 3-5 дней.
07 фев 2006, 10:26
Утро! Мы уже второе уттро часов в 6 странное поведение выказываеммм... ползаем по кровати моей сонные.. везде спать прикладываемся... засыпаем на несколько минут в какой-нить неестественной позе... и дальше сонноползаньем занимаемся... пока не уснём достаточно крепко :)
07 фев 2006, 10:27
А мы всю ночь этим занимаемся, а сегодня вообще в полседьмого встал
07 фев 2006, 10:36
а мы не давно так стали делать, но только с 5 утра. Самое обидное, что с этим ничего нельзя поделать.
07 фев 2006, 10:46
утро доброе:) есть и у нас такое поведение, иногда и спать так ложится, часа два в полусне ползает, пока не приткнется в какой-нибудь уголок.
07 фев 2006, 10:53
у нас сегодня тоже похожее состояние было. голова от моей подушки поднималась и ту же падала обратно. и спать хочет и уснуть не может.
Девочки - кто писал, что справляется с сухим воздухом в комнате с помощью полотенца мокрого? Это как?
07 фев 2006, 11:08
Намочи полотенце и положи его на батарею. Или еще таз с водой на батарею поставь.
Спасибо.Ща попробую.
я на кроватку вешаю...и на ручку коляски...и везде где можно ...
07 фев 2006, 11:03
Да простят меня те кому это не нравится!
От всей души поздравляю с восьмерочкой:Гусю и Сашеньку
Cotiy и Артемку
Катенка и Авитальку
Yasen и Тимошку
Sonesta и Софийку.
Желаю детишкам и мамочкам здоровья!
AD
AD
07 фев 2006, 11:09
Присоединяемся к поздравлениям!!!
07 фев 2006, 11:13
наши поздравления:)
Ой уж верно!Нагоняя на себя гнев вездесущих анонимов - ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!
Кто Макларен покупал на лето? Где брали и скалько стоит?
07 фев 2006, 11:42
вот сайт посмотри тут:
http://www.gusi-lebedi.ru
07 фев 2006, 11:45
Мы здесь брали за 5тыщ
http://www.tikki.ru/product_info.php?item=10&pid=1862&PHPSESSID=04738528272256275f1da478a928aaac
новый

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325