Меню

ஓஓஓЯНВАРЯТА еще не все в сборе. № 3ஓஓஓ

AD
Добро пожаловать в наш топ!
04 фев 2006, 23:02
Ждем-пождем НатаЛёк и Bombino. Продолжаем держать кулачки для вас!
И делимся первым, или не первым:) опытом общения и воспитания деток. Удачи нам!
06 фев 2006, 17:40
А мы родились 30 января !
Успели вписаться
табличка и сайт
04 фев 2006, 23:04
Наша табличка: http://www.sacramento.ru/jan/tablejanuary2006.html
Наш сайт: http://www.sacramento.ru/jan/
Старый топ
04 фев 2006, 23:05
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17768197
04 фев 2006, 23:07
Мож найти ответственного за открытие топов? Лениваая я... И фантазии никакой:( А топы растууут, их потом открывать трудно. Мне, во всяком случае... Извините за проявление инициативы в этом.
04 фев 2006, 23:15
На беременном форуме у Юленьки это не плохо получалось;) Кстати, что-то ее давно не видно. Ну если что, и я могу помочь.
04 фев 2006, 23:24
вот и ладушки)))
05 фев 2006, 00:26
Но если что, ты подстраховывай, а то мы теперь дамы занятые, вдруг во-время я не появлюсь.
05 фев 2006, 00:33
:)
06 фев 2006, 10:28
ой! вот и вспомнили ;-) а я что-то потерялась. все выходные старалась спать как можно больше - пока муж рядом и мог с малышом поиграть.
04 фев 2006, 23:09
А у нас тоже проблема. Сынок давится:( Молочком маминым:( Бросает сосок и отворачивается. Тогда молочко струей обливает личико и мою одежду:( Кричит обиженно. Воть. И что делать?
04 фев 2006, 23:21
мож, чуть подцеживать перед кормлением?? читала, кто-то отак делал
04 фев 2006, 23:25
иногда и так делаю... но тогда молочка больше будет... да и верхнее молчко ему нужно, напиваться, вместо водички.
05 фев 2006, 00:31
ну, мне кажется, если чуть-чуть подцеживать, сильно много не прибавится, а переднего молока и так процентов 80. да и потом, лучше так, чем детка будет захлебываться. у меня с моей такая же фигня, но только молока впритык, поэтому не подцеживаю.
05 фев 2006, 12:59
Наташ, у меня такая же проблема((( не знаю что с этим делать
Я в такие моменты прикладываю пелёночку к соску,чтобы струя перестала течь и поливать всё вокруг :-) а малышку поднимаю головой вверх,чтоб прокащлялась :-Р
05 фев 2006, 00:32
как-то на Беременном форуме был пост, кот. я решила сохранить на всякий случай. делюсь с теми, кто не читал или забыл:

"Девочки, перед вторыми родами стала поднимать свои старые записи - просто размышления, заготовки для статей и нашла вот... Может, пригодится? Все, конечно, ИМХО, отнюдь не претендуя на истину в последней инстанции.



Всю первую беременность меня мучил жуткий страх. Он не касался боли в родах, он не касался денежных затруднений, он не касался даже отсутствия папы у ребенка.
Больше всего на свете меня пугало вот что: ребенок родится... и что я буду с ним делать?? Я ж на руки даже не умею взять - а там так все сложно, кормить, купать, гулять, носик чистить и это еще.... как его... пеленать.... И ведь еще наверное миллион всего, что делать надо, но я сейчас даже не соображу, что. А если он будет плакать? Как я пойму, что не так - говорить ведь не умеет...
На самом деле, как водится, все оказалось куда как проще.


Сразу предупрежу, я исхожу из личного опыта и сведений, добытых из книг/интернета/статей. Я не педиатр, и не мать пятерых детей с огромным опытом вытирания поп. Я ничего не знаю о том, как вести себя с ребенком на искусственном вскармливании, с недоношенным ребенком или ребенком, вернувшимся из больницы. И о том, как растить ребенка не в Москве, а, например, в Японии, я тоже не знаю - я знакома только с нашими реалиями.

Поэтому все, что я скажу - это мой личный опыт, а не истина в последней инстанции. Прислушиваться к этому или нет - дело ваше...

Ребенок родился. Первые дни в роддоме.

Постарайтесь использовать это время по максимуму. Но не чтобы отдохнуть ("перед смертью не надышишься" , а чтобы научиться обращаться с собственным ребенком, если он у Вас - первый. Кто, как не детская медсестра обучит Вас подмывать малыша, менять ему подгузник, пеленать и т.п.?
Конечно, Вы наверняка видели раньше, как это делали Ваши подруги, смотрели обучающие фильмы, но тут другое дело - тут Вас научат обращаться с Вашим ребенком - вот конкретно с этим.
Если не хотят учить - мотивируйте деньгами. Оно того стоит.
Очень нежелательно отдавать ребенка на ночь, позволять его докармливать, перепеленывать персоналу и т.п. - хотя бы потому, что тем самым Вы рискуете заработать кучу проблем, разбираться с которыми придется уже дома и самим.
Внимательно следите за всем, что делают с ребенком сестры и врачи; что бы ему ни кололи, Вы должны знать, что это такое и зачем это делается.

Уход за малышом в роддоме прост. Когда он захочет есть, дайте ему грудь. Есть там молоко или нет - пока не важно; нет молока, значит есть молозиво, что тоже хорошо. Если все равно беспокоится - посмотрите, не обкакался ли. Обкакался - вымойте. Мыть проще всего прямо под краном, если боитесь, попросите медсестру, только просите ее делать это при вас, показывать и подробно объяснять. В общем-то, все остальное с малышом сделают за Вас

Приехали домой.
Прежде всего, не усложняйте себе жизнь.
1. Не приглашайте гостей. И до родственников постарайтесь (сами или через мужа/близких) донести следующее: вы не зверушки в зоопарке и не английские тетушки. Люди, приходящие "посмотреть на малыша" или "засвидетельствовать свое почтение" вежливо отправляются лесом/в сад минимум на месяц. Можете сказать, что суеверны и не хотите показывать младенца. На самом деле, вопрос, конечно, не в суеверии, просто Вам сейчас очухаться бы.
Кому можно приходить? Тем, кому это необходимо кровь из носу (например, врачу). Тем, кто готов помочь, кто Вас не утомляет и кому Вы можете спокойно сказать, что устали и визит пора заканчивать. С чем понадобится помощь? Не знаю, как Вам, а мне пригодилась только помощь по хозяйству - продукты принести, пол помыть. Со своим ребенком взрослая здоровая женщина вполне может справиться сама, более того, часто это ПРОЩЕ сделать самой.
2. Не гладьте ничего с 2 сторон. Да и с одной-то не обязательно. И не надо превращать квартиру в стерильную палату. Это отнимет Ваши силы и энергию, между тем, ребенку это совсем не нужно.

А что, собственно, нужно ребенку?
Ему нужно есть - кормите его грудью, когда просит. Водичка и докормы здоровому младенцу ни к чему.
Ему нужно спать - впрочем, он в этом возрасте и так спит, как правило, хорошо. Многим родителям удобнее и проще спать вместе с детьми, и многие дети так спят лучше. Мне лично для усыпления ребенка помогал слинг (перевязь).
Ему нужно какать и писать - он это сделает сам, не спросясь. Для грудничка нормально какать как шесть раз в сутки, так и не какать три дня подряд. Если кажется, что ему доставляет беспокойство процесс (или вообще животик), можно помассировать-погладить ему животик. Если в кале нет крови, слизи и яркой зелени - все в порядке. Если есть, но всего 1 раз - тоже в порядке.
Ему нужно мамино присутствие, мамино общение и мамино тепло. Для большинства младенцев в этом возрасте чем больше они будут находиться на маминых ручках/животе/груди/коленках - тем лучше. Настя моя спала на кровати, уткнувшись в мою руку. Или на моей груди.
Ему нужно время от времени помогать приводить себя в порядок - после "покака" подмыть попу под краном, вечером искупать в ванночке или взрослой ванной. Кипятить воду при этом не нужно. Марганцовку в воду добавлять тоже. Купать, в общем и целом, просто: налили воду, проверили ее "локтем", поболтали в этой воде рукой, возможно добавили добавку - травку или мыло. Опустили туда младенца - плавно, но не слишком медленно, попоказывали младенцу язык, построили ему рожи, рассказали ему какой он тут, тут и тут, вынули, завернули в полотенце.
Памперсы - друг человека, да.
Нос и уши я лично чистила ребенку не каждый день, каюсь, а по мере загрязнения. По-моему, нет никакой необходимости туда каждый день лазить.

Где-то с пятого дня мы начали гулять. Первый день - минут 10-15 на ручках на балконе, второй день полчаса там же, третий - час в коляске. Гуляли до полутора лет каждый день. А на 5-ый день, кстати, было минус 15 градусов, потому что начало декабря. Это к вопросу о том, какие живучие создаия эти младенцы. По моему скромному мнению, если ребенок здоров, то до - 15 с ветром и -20 без ветра можно гулять смело, при условии, что ему это не доставляет явного неудовольствия. Я одевала ребенка точно также как себя, плюс заворачивала в одеяльце.

Собственно говоря, вроде бы больше ребенку ничего не нужно.
Или я ошибаюсь?

Первый месяц.

Сейчас я помню смутно... Но помнится мне вот что. У меня был миллион вопросов, которые я стеснялась задавать именно потому, что их был миллион. И каждый день.
А стесняться не надо, потому что нет ничего важнее Вашего ребенка. Можно задавать их разным людям, тогда не будет ощущения, что Вы "замучили" человека. Можно, в конце концов, задать их в интернете. Мне всегда было лучше услышать лишний десяток ответов.
Правда, я хорошо умею фильтровать и сортировать информацию, а неподготовленный человек может и утонуть в эдаком море.
Можно, в принципе, задавать вопросы лично мне я не против.
А вопросы были такие или примерно такие:

Как стричь ребенку ногти? Может, ему просто рукавицы надеть? Исцарапается же...

Как это ни прискорбно, отлынить не удастся, ногти все-таки надо стричь. Ногти тонкие, как папиросная бумага, и острые, заразы. Мне лично было удобнее стричь их не ножницами, а ногтестрижкой - да и меньше страха было, что порежу/уколю ребенка. Ручку (ножку) надо надежно фиксировать, ребенок не будет терпеливо ждать, пока "мы пострижем еще только мизинчик". Есть три удобных варианта: пока ребенок сосет (он обычно миролюбив), когда его крепко держит соратник (муж, бабушка) и когда ребенок спит (самое удобное).
Рукавички дома лучше не надевать, по крайней мере бодрствующему ребенку. Это мешает ему разбираться, как устроен мир, в том числе и он сам. Что не есть хорошо.

Пеленать или нет?

Смотрите по ребенку и ориентируйтесь по нему. Есть дети, которым удобнее спать спеленутыми. В мамином пузе им было тесно, и они к этой тесноте привыкли. Моя дочь была такая, поэтому несмотря на все мои "благие намерения" первые пару месяцев пришлось ее пеленать на сон. А есть дети, которым не нравятся пеленки.

Можно ли ездить на машине.

Можно, но крайне желательно - в автокресле. И лучше не очень часто и не очень далеко. Мы в три недели поехали на дачу - три часа дороги. И прекрасно доехали.

Маленькое примечание: я лично очень стараюсь никуда ребенка без автокресла не возить. У нас нет машины, но автокресло есть, и мы его используем, если нас куда-то везут бабушки-дедушки и друзья. Единственное, когда мы ездим без него - когда откуда-то (не из дома) ловим машину.

Обязательно ли делать гимнастику и массаж?

Хорошо бы делать и то, и другое. Но если Вы боитесь, Вам дискомфортно и Вы можете себя заставить только через не могу - лучше не надо. Ребенку будет лучше, если ему будут деать и то, и другое, но он не помрет, если этого не будет. Если Вы не делаете толком ни того, ни этого, хотя бы поглаживайте его (все тело) как можно чаще и больше.

Он плохо прибавляет...

Выкиньте весы.
Нет, я серьезно.
Выкиньте весы или продайте их тете Паше из соседнего города.
Каждый ребенок развивается индивидуально.Он может в первый месяц прибавить 200 г, а во второй 800 - и это будет нормально. Он может оба месяца прибавлять по 1100, и это тоже нормально.
За чем следить? За тем, чтобы рост и вес ребенка развивались в правильной пропорции (то есть сравнивать ребенка с ним самим а не с неким мифическим средним ребенком из книжки). За тем, чтобы ребенок регулярно писал, и цвет его мочи был близок к прозрачному, запах мочи и кала на грудном вскармливании не неприятный и не резкий. Чтобы не было признаков обезвоживания, кожные покровы были гладкими, не слишком сухими и не слишком жирными (и то, и другое может свидетельствовать о нарушениях в питании). Чтобы ребенок нормально спал и развивался (махал ручками и ножками, хватательные-сосательные и прочие рефлексы присутствовали и тп)
Если все это в порядке, не важно, какая была прибавка.

Он срыгивает. Это нормально? Он не срыгивает. Это нормально???

ага и ага

Как обрабатывать пупок?

Сперва перекисью (если не шипит, значит, можно уже и не обрабатывать), затем настоем календулы. Купать можно и нужно!

Что делать, чтобы не появилась опрелость, и что делать, если она все же появилась

Опрелость - раздражение на коже ребенка, как правило под подгузником, бывает у всех малышей; ее появление не означает, что вы плохие родители и что ребенок страшно болен. Выглядит это как покраснение кожи, иногда сильное и мокнущее. Мы, например, привезли ребенка из роддома с опрелостью "до мяса" - там не разрешали распеленывать детей, подгузники меняли по режиму, дети по несколько часов прели и результат был весьма плачевным.. Однако, к делу.
Чтобы НЕ появилась опрелость, нужно:
- позволять ребенку "проветривать" попу, т.е. оставлять его иногда голышом, подложив под ребенка или одноразовую пеленку, или клеенку плюс обычную пеленку. Чем больше он "проветривается", тем лучше. Мальчиков лучше проветривать попой кверху - меньше вероятность "фонтана", орошающего все вокруг от пола до потолка, а девочек как угодно.
- если пользуетесь одноразовыми подгузниками, то внимательно следите за тем, как реагирует кожа ребенка. Иногда начинающуюся опрелость удавалось победить сменой марки подгузников или переходом на следующий размер
- если пользуетесь влажными салфетками, попробуйте купить салфетки другой фирмы
- менять подгузники по необходимости После каждого "пописа" это необязательно, хорошие подгузники выдерживают спокойно три-четыре мочеиспускания, как правило.

Если всё-таки случилось
- по моему опыту, тальком (присыпкой) лучше не пользоваться, особенно если опрелость мокнущая. Тальк скатывается в катышки и делает только хуже.
- если опрелость несильная, увеличить количество проветриваний, перед непосредственным надеванием памперса смазать толстым слоем промежность и попу ребенка цинковым кремом (он же "крем под пасперс" , например, деситином
- если опрелость сильная, плюс к предыдущему пункту попробуйте сменить марку подгузников и влажных салфеток; кроме того, каждый раз, подмыв ребенка, смазывайте опрелость ранозаживляющим кремом (бепантен, детский спасатель, эплан или другой подлобный), дайте несколько минут впитаться, затем цинковый крем и сразу подгузник. Во всяком случае, мы вылечили опрелость именно так.

Есть еще всякие техники "высаживания" младенцев на горшок, но я этого не делала, не собираюсь и не знаю, как это делается. Я не говорю, что это плохо или неправильно, я просто не вижу в этом необходимости для себя; старший ребенок у меня сам научился ходить на горшок за неделю в двухлетнем возрасте, так что я не заморачивалась и не буду

о кормлении ребенка (в моем случае - о грудном вскармливании)

Прежде всего, подчеркиваю, что это мое мнение, касающееся моих детей. Я не считаю, что те, кто делают/кормят иначе, делают неправильно или плохо. Более того, я считаю, что ситуации бывают очень разные, и универсальных рецептов нет. Но - раз уж речь о моей позиции - то вот она (можно дальше я не буду говорить через слово "я считаю", "это мое личное мнение", "мнений может быть много", а мы решим, что это подразумевается?)

Грудное молоко лучше для младенца, чем любое другое питание, потому что... разве это надо доказывать? Кажется, теперь об этом говорят даже производители смеси.
Что касается смеси - с моей точки зрения - смесь это лекарство. Которое прописывает специалист в ситуации, когда иначе нельзя. Никак. Когда все другие пути и все способы выкормить ребенка грудью исчерпаны.

Есть несколько простых правил, как поддерживать лактацию:
- кормить по требованию, а не по режиму
- кормить ночью (пролактин, гормон, стимулирующий лактацию, вырабатывается именно ночью)
- не допаивать водой, чаями и прочим, не докармливать смесями; до 6 мес. ребенок вообще ничего не должен получать кроме грудного молока
- никакого специального ухода за грудью не нужно; ее не надо мыть перед (и тем более после) каждым кормлением, растирать соски наждачной бумагой (зачеркнуто)полотенцами, смазывать всякими кремами и прочая
- в каждое кормление начинайте из той груди, которая была опорожнена меньше при предыдущем кормлении; специально заставлять ребенка есть только из одной/обязательно из обеих желез не нужно, он сам разберется лучше
- по возможности стоит избежать использование сосок-пустышек и тем более бутылочек, по крайней мере, до тех пор, пока лактация не установится - месяцев до 2-3
- сцеживать не нужно; грудь - это железа, сцеживанием вы можете а) увеличить лактацию сверх необходимого, т.к. железа отреагирует на увеличившийся спрос и б) травмировать железистую ткань. Сцеживать надо только если есть болезненность - до облегчения, а не до конца!!! - либо если есть необходимость отлучиться от ребенка
- в период становления лактации молоко может постоянно подтекать, это нормально, товарищи бизнесмены давно придумали, как делать на этом деньги и выпустили специальные прокладки в бюстгальтер, впрочем, можно пользоваться обычной мягкой пеленочкой или марлей
- если кормление организовано правильно, то, во-первых, маме НЕ БОЛЬНО, во-вторых, ребенок сосет беззвучно. Если маме больно, это может означать, что на сосках уже есть трещины (или скоро будут), и что ребенок неправильно прикладывается. Скорректировать прикладывание могут консультанты по ГВ; я просто смотрела на кормивших подруг и следила, чтобы ребенок захватывал не только сосок, но и ореолу, чтоб нижняя губка загибалась к подбородку. Если трещины уже есть, их можно помазать кремами типа бепантен, пурелан. Имеет смысл поэксперементировать с позами - часто бывает, что при смене позы ребенок перестает давить на болезненный участок
- если у мамы поднимается температура, грудь болит и становится горячей, в груди образовываются уплотнения, надо обратиться к врачу или консультанту по лактации.

Очень важно!!! Меры безопасности

Ни на минуту, даже ни на секунду, ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра на любой поверхности, с которой он может упасть (пеленальный столик, кровать родителей, диван, кресло), даже спящего, а также в ванной. Да, новорожденные младенцы не умеют ползать в прямом смысле этого слова, но они просто непередаваемо вертлявы, преодолеть расстояние до края может быть делом пары секунд. Если, допустим, Вы перепеленываете ребенка, а в этот момент звонят в дверь, или возьмите ребенка на руки и идите открывать вместе с ним, или пусть звонят дальше. Нет ничего важнее безопасности ребенка; цена может быть слишком высока.

Никогда не ешьте и не пейте горячую жидкость (суп, чай) с ребёнком на руках/на коленях. Детские ручки движутся очень быстро и иногда весьма метко. Лучше подождите несколо минут, чтобы жидкость стала теплой, а не горячей, либо отдайте ребенка кому-то другому, пока Вы поедите, либо положите его туда, откуда он не упадет (кроватка, коляска, автокресло)."
05 фев 2006, 01:07
Да, много полезного. Все не прочитала, но сохранила, чтобы прочитать, как будет время.
05 фев 2006, 01:08
Ой, и у меня это скопировано и в папке лежит :-)))
05 фев 2006, 13:46
ППКС!!!
До родов тааак страшно, а на самом деле все совсем по-другому :)
AD
AD
05 фев 2006, 01:42
Сегодня оставляла малышку с бабушкой, а муж возил меня по магазинам, как же здорово проветриться!!!! Купила себе новые шмотки, косметику, прям вкус к жизни почуствовала, а то все дома-дома.
05 фев 2006, 08:04
Молодец! :-)
05 фев 2006, 11:09
Классно, что выбралась. А я вчера с мужем тоже ходила по магазинам и в кино, дочу оставила сестренке, на самом деле, очень помогло проветриться, расслабиться, а то столько стресса накопилось, просто жуть
05 фев 2006, 11:24
Так и надо! :) У меня после таких "проветриваний" как второе дыхание открывается :))
(с транслита)
05 фев 2006, 13:04
Я тоже так делала на той неделе 2 раза! Кайф! Понимаю тебя! А сегодня вообще собираемся в этих новых шмотках идти на Д. р. - нашему другу 25 лет. Алинку с бабушкой и дедушкой оставим,предварительно покормив. Оказывается, моя жизнь не закончилась:)
05 фев 2006, 16:23
а я с 2-х недель оставляю, правда, не для магазинов, для больницы. Но скоро по магам тоже соберусь.
Я тоже на покупки "для души" уже выбиралась :-Р
Только мне Мию оставить не с кем,так папик её уложил в корзинку и гулял по магазинам :-))))
05 фев 2006, 08:01
Девочки, что-то я никак до Евы не доберусь. Даже не помню, написала ли, что родила :-)
Судя по тому, что нашла себя в табличке с обновленой инфой - написала :-)
Подробности и фотки - тут http://solnyshko-y.livejournal.com/80938.htmll
Еще пара фоток - тут http://www.eva.ru/albumpage/20461/1.html
05 фев 2006, 11:06
Классные фотки! Детки такие сладенькие!
06 фев 2006, 08:16
Спасибо :-)
05 фев 2006, 11:26
Мазаль тов еще раз!! Здоровские фотки :) Первый раз вижу, чтобы отпечатки пальцев снимали :)
(с транслита)
06 фев 2006, 08:19
Спасибо :-)
В Штатах это вроде обычная процедура.
Мне еще пакетик с дгимат DNA выдали.
Джонин пакетик я потеряла, когда возвращалась в Израиль :-(
06 фев 2006, 19:27
А я и не сообразила, что ты рожала в Штатах! Вот здорово! Меня твое "уже вернулись домой" сбило :) У тебя родственники там живут?
(с транслита)
07 фев 2006, 09:29
Да, здесь тетя - мамина сестра.
05 фев 2006, 13:07
Фотки класс! Чумазенькие лапки)))))
06 фев 2006, 08:20
Спасибо :-)
Лапки отмыли, не боись :-)
05 фев 2006, 13:56
Юль, поздравляю еще раз!!! :) Молодец, так быстро это надо уметь :-D А малышка такая хорошенькая, пусть растет здоровенькая!!!
06 фев 2006, 08:21
Большое спасибо за поздравления и пожелания :-)
05 фев 2006, 15:09
Поздравляем!!! Уря!
06 фев 2006, 08:21
Спасибо :-)
AD
AD
Юля,поздравляю тебя и всю семью с таким очаровательным прибавлением !!!!!!!!!!
Давай, возвращайся в наши ряды :-9
06 фев 2006, 08:24
Огромное спасибо :-)
Я стараюсь возвращаться, но из-за разницы во времени особо не удается пересечься с вами :-(
Вот, вернусь в Израиль, выйду на работу и будет у меня время на Еву :-)
05 фев 2006, 19:19
Поздравляю:))))))))))))))))))))))
06 фев 2006, 08:29
Премного благодарна :-)
06 фев 2006, 14:30
Юль! Еще раз мои поздравления!!! Мазаль тов!!! девочка замечательная :)
07 фев 2006, 09:28
Спасибо :-) Как вы детку назвали?
05 фев 2006, 11:29
А мы уже переворачиваться научились, представляете!?!? :)) А все потому, что Ванесска не любит на животике лежать и всеми способами пытается симульнуть от этого. Вот и сообразила быстро, что если поднять одну ножку и ручку отновременно, то легко можно перевернуться на спинку. В обшем проблема у нас с лежанием на пузике, как сделать чтоб ей понравилось - ума не приложу :(
(с транслита)
05 фев 2006, 13:08
Ой, поздравляем. А мы только очень пытаемся перевернуться на животик- пока не получается(
05 фев 2006, 13:59
Поздравляем!!! А мы нелюбовь лежать на пузике предупреждаем криком, не лежит и все тут, ну максимум 3 мин.
05 фев 2006, 15:10
Молодцы! А мы свою нелюбовь к лежанию на животике проявляем попытками ползти:)
05 фев 2006, 16:25
у меня такая же проблема - 5 минут на пузике выдерживаем и фсе,просимся обратно. Вам ведь уже 2 месяца исполнилось, да?
05 фев 2006, 17:12
Скоро, в четверг будет! :)
(с транслита)
05 фев 2006, 17:14
Как ваши газики? Полегчало ?
(с транслита)
05 фев 2006, 17:48
да не очень. Если не спим, то кряхтим постоянно и хныкаем... Ждем с нетерпеньем 3-х месяцев
05 фев 2006, 20:56
Моя тоже кряхтит. Особенно громко ночью, после кормления. Я даже с трудом засыпаю от ее пыхтения
(с транслита)
06 фев 2006, 09:08
моя доча в последнее время пол-пятого утра встает... Блин! Так спать охота, а она не лежит в кровати - только на ручках
06 фев 2006, 19:24
И не говори, только в глубокий сон под утро начинаешь проваливаться - как дочка начивает хныкать. Мне в первый месяц даже сны снились, что я кормлю ее грудиью, но сквозь сон слышала крячтенье и не понимала, почему она плачет - я же и так ее кормлю уже!! :)
(с транслита)
05 фев 2006, 18:06
и у меня тож с живота на спину переворачивается, правда неосознанно, когда пытается ползти отталкивается ногой и ррраз, уде на спине. Вот только уж очень это его обижает, он на животе оч. любит лежать.
06 фев 2006, 20:36
Вот то, что обещала.Сайтик этих дайперов www.seventhgeneration.com
http://www.seventhgeneration.com/site/apps/nl/newsletter.asp?c=coIHKTMHF&b=88612
Дайперы diapers - это одноразовые подгузники.У этой компании много всего интересного. Например, салфетки для подмывания малышек Baby Wipes пропитаные алоэ-вера. Ото купили H...s, а они , такое чувство, что духами пропитаны, столько в них химии :-О
05 фев 2006, 19:19
Во! то же самое у нас:)))
AD
06 фев 2006, 08:34
Wow!!! Смышленная барышня!
А мы только вчера первый раз на животике лежали :-)
06 фев 2006, 17:32
Какие же вы молодцы и шустрые! Тут случайно к вам заглянула, уж не серчайте. Мой сынок только в 6 мес научился с живота на спину переворачиваться :)
06 фев 2006, 19:25
Девоххки всегда шустрее :)
(с транслита)
05 фев 2006, 14:35
А я всё жду.В четверг отошёл маленький кусочек пробки без крови и тишина.Наталёк уже наверное родила...
не долго тебе осталось ждать:) @@@@@@@@@@@@
(с транслита)
05 фев 2006, 15:27
и не мечтай.. я тя не брошу :)))))) у меня полная тишина.. сейчас иду на очередной "массаж"
05 фев 2006, 16:28
девоньки, держитесь! Мы с вами и очень за вас переживаем! Держите очередные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девчоночки,мы за вас переживаем уже :-О
Вы там не очень перенашиваете ?????
05 фев 2006, 18:29
почти уже очень.. сёня меня опять " помассировали" О ужас.. первый раз другая акушерка сделала нежнее.. больно но нежнее.. эта ну просто садистка.. как всандалила в меня свои руки.. я думала окачурюсь там на месте.. пока идут схватки постоянно .. но первый раз тож были потом перестали.. посмотрим что на этот раз..
06 фев 2006, 08:34
Скоро уже, видимо :-) Удачи!
05 фев 2006, 14:40
А моему Сашке сегодня месяц. Если он на минуту закроет варежку и перестанет орать - попробую сегодня устроить первый день варенья :)
Кошмар просто - вообще не спит больше. 4 суток без сна. И где он силы находит?
05 фев 2006, 14:44
Привет всем!!!
а у меня Кирюха не спит по ночам гуляет - у папы на руках лежит и смотрит на все своими мудрыми глазенками
зато днем когда у всех нормальных людей куча дел и вообщем то не до сна он может спать по 4 часа
прямо совенок какой то
а еще у нас сопельки :( поэтому после того как поорет он начинает хрюкать - зовем его в этот момент Хрюнделем
как бороться с соплями???
05 фев 2006, 15:08
Носик закапываю Солином, потом вычищаю то, что сверху, плюс еще он вычихивает. И главное, слежу за тем, чтобы влажность ы комнате была нормальная. Где-то 50%.
05 фев 2006, 15:22
Мы спасли нос Аквамарисом спреем.
05 фев 2006, 15:29
Мы носик промывали Салином, а потом капали Лаферон. Только не больше трех раз в день
05 фев 2006, 15:15
Поздравляю с юбилейчиком! А вам ничего не помогает от коликов? Че использовали? Нам бебикалм помог. Макс спит хорошо по ночам (ттт).
05 фев 2006, 15:21
Поздравляю тебя и себя с первым месяцем наших деток!!! Пусть у них пузики перестанут болеть, пусть аппетит у них будет хороший, пусть сон у них будет долгий и спокойный, пусть мамы будут красавицами, а папы большими и теплыми защитниками!! :) :) :)
05 фев 2006, 15:27
Вас с Софико тоже поздравляю!!!
05 фев 2006, 15:34
Наши поздравления и самые лучшие пожелания вам. И целуйте от нас маленькие пяточки. :-)
05 фев 2006, 15:58
Приветик, Кать. Поздравляю тебя с дочой с 1 месяцем! Растите большими и здоровыми!
AD
AD
05 фев 2006, 19:25
наши поздравления))))
06 фев 2006, 15:30
С месяцем Вас!!!!!!!
05 фев 2006, 15:33
И мы поздравляем от всего сердца. Желаем вам счастья и здоровья. :-)
05 фев 2006, 15:57
Поздравляю тебя с 1 месяцем!
05 фев 2006, 17:15
Наши поздравления Сашке и Софико! А также их мамам !!:))
(с транслита)
05 фев 2006, 19:23
Поздравляю:) Уже большие)))) Плохо только что не спит, бедненькие вы с ним:(
06 фев 2006, 08:35
Поздравляю!!!
Они намного сильнее, чем нам это кажется :-)
Держись!
05 фев 2006, 15:39
Мой рассказ о родах в 8-оя роддоме.
Мой сыночек появился на свет 16 января в 4ч50м утра, но обо всем по порядку.
Я всегда думала, что рожу раньше, так как и мама и две мои сестры рожали на 38 неделе. Дата ПДР у меня была 15 января, поэтому я с трепетом ждала Нового года и просила малыша не портить маме праздник. Он послушался и не стал. 6 января я съездила в РД они меня там посмотрели и сказали что шейка жесткая, и если я хочу родить в срок, то надо подготовить шейку к родам – посоветовали секс. Я проштудировала Интернет по этой проблеме и нашла еще парочку способов простимулировать шейку. Сразу могу сказать, что мне ни один не помог . Наверно такова особенность моего организма.
Заканчивалась 40-я наделяя, я сидела в Интернете на форумах и стонала что ни каких предвестников у меня нет, ни чего у меня не болит, что я ни когда не рожу и так далее и тому подобное. В пятницу начал каменеть живот, но каменел он без всякой периодичности. К вечеру перестал, в субботу ситуация повторилась опять каменел опять без всякой периодичности. В воскресенье живот начал каменеть с девять утра – периодичность была, каменеет 1,5-2 минуты, потом перерыв 20-25 минут. Но я думала если это схватки, то они по всем книгам должны усиливать и перерыв должен сокращаться. Ни чего подобного у меня не было – не усиливались, и не сокращался период. Я решила, что это ложные схватки. Опять сидела в Интернете и всем жаловалась, что сегодня ПДР, а малыш и не думает вылазить. Вечером часов в семь я почувствовала, что у меня болит голова. Померяла давление 130/90. Норма у меня 120/75. Померяла через полчаса 140/90. Голова болела все сильнее. Я позвонила маме и врачу они сказали, что я, наверное, еще не рожаю, но надо приехать мы тебя посмотрим. Я собрала сумку, сходила в душ, побрилась. Приехала моя сестра на машине – и мы поехали в РД. Муж остался дома с шальными глазами.
Приехали в РД где-то около девяти вечера. Меня осмотрел врач, шейка не готова, проходимость 1,5см, но давление уже поднялось до 150/100. Врач говорит, что сегодня я точно не рожу, но давление надо снять. Так что сказал, что я полежу сейчас в предродовой с капельницей, мне сделают укол снотворного, а завтра переведут в патологию и уже будут решать, что со мной делать. Начали меня оформлять. Все записали, переодели в безразмерную ночнушку, клизму делать не стали (а за чем, если я рожать, по словам врача не собираюсь ). Отвели наверх в предродовую, рядом с родильными боксами, так как в патологии не было мест. Пришел еще один врач устроил очередной допрос – чем болела, как проходила беременность и пр. и пр. А голова все болит и болит – мыслями и мозгами шевелить больно. Вообщем часам к 11 часам вечера, наконец, они с этими бумажками от меня отстали, и пришла медсестра поставить мне капельницу от давления и сделать укол реланиума с димедролом. Только она мне поставила капельницу и собралась сделать укол снотворного как у меня потоком отходят воды, о чем я ей сообщаю. Она смотрит и говорит, что снотворного мне уже не надо я типа рожать собираюсь и зовет доктора. Приходит удивленный доктор. Смотрит меня и выносит свой вердикт – если схватки не усиливаются, то ставят капельницу чтобы усилить схватки и раскрыть шейку – если это не помогает, то будут делать операцию – кесарить.
В течение часа я лежу, из меня потихоньку текут воды, а схватки не усиливаются, как потихоньку каменел живот, так и каменеет. Зато лекарство подействовала, и голова совершенно прошла . К 12-ти ночи меня переводят в родовой бокс и ставят капельницу, чтобы вызвать схватки и раскрыть шейку. И подсоединяют КТГ. Минут через 15 начинают идти схватки, причем довольно болезненные и частые, но раскрытия нет. Лежу, слушаю как рожают в соседних боксах, схватки нарастают а лежать приходиться на спине да еще рука к капельнице подсоединена ни как повернуться не получается хотя бы на бочок. Очень, очень не приятно лежать во время схваток на спине и ни какое дыхание не помогает. Где-то в половине второго меня отсоединили от КТГ, я сходила в туалет. Как же хорошо было ходить. В это время все сестры и врачи собрались в другом боксе – девушка готовилась там уже родить, но она совершенно не тужилась – все врачи и медсестры ей кричали, чтобы она тужилась, а она тока кричала и кричала. Вообщем она его вытуживала почти час!!!
А я без КТГ и капельницы – какой кайф! Схватки стали стихать. После того как девушка родила, мне поставили вторую капельницу и опять КТГ. Вот тут на схватках мне уже хотелось стучать ногами, но кафелю, бегать или еще что-то делать. А я лежу на спине – больно!!! В четыре утра пришел врач – посмотрел шейка так и не открылась, схватки есть, ребенок мучается, да мама тоже – готовься к операции. Медсестра принесла катетер. Я ей говорю я хочу в туалет – она говорит сейчас вставим и ходи скока хочешь. Нет, я говорю по большому хочу, вы же мне клизму не делали, сказали, что не рожу. Меня быстро вниз, клизму поставили. Потом поставили катетер и повезли в операционную. Там мне дали подписать какие 2 бумажки. Опять я лежу на спине со сватками. Уже стону. Медсестра успокаивает, типа сейчас укол в спину сделают, и станет легче. Пришел анестезиолог сделал 4 укола в спину. Бог мой как хорошо, когда ни чего не болит, и не схватывает!!! Минут через 5 пришли врачи и операция началась. Врачи там, что то делали и разговаривали со мной, шутили, травили какие то байки. Он мне очень понравился этот врач жаль я не спросила, как его зовут. В 4,50 мой малыш появился на свет. Врач вынул тебя из-за перегородки как фокусник вытаскиваеик ролика из цилиндра. Тебя взяли – ты лежал такой забавненький, тебе, что ты отсосали, и ты начал чихать, кричать - вообщем протестовать, что вынули тебя из теплой маминой норки. Я на тебя смотрела и не верила что это мой малыш, которого мы ждали 40 недель и 1 день. Ты родился 3350 и 51 см. Тебя унесли, а меня стали зашивать, зашивали минут 40. Потом подкатили каталку и меня стали перекладывать. Когда каталку тока подкатили. У меня в голове возникла мысль, надо им помочь меня переложить я девушка не легкая им же тяжело будет. Ага, счас разбежалась. Я оказывается, не представляла себе возможности спинной анестезии. Все что ниже груди было не мое. Оно меня совершенно не слушалось и даже не реагировала на мои посылы. Все тело снизу у меня оказалось сделано из ваты и совершенно без костей. Вообщем меня переложили – но смотреть на не родные ноги было жутковато. Отвезли в палату интенсивной терапии. И тут меня начло колотить. Как будто через меня проходить ток – все тело трясется. Пытаюсь расслабить мышцы, а они все равно трясутся. Медсестра сказала, что это от наркоза и часа через 2 пройдет. Так что поспать мне пока было не суждено – лежала на кровати – меня колотило, а я смотрела в окно – как там наступает рассвет. Первый рассвет, в котором уже был мой малыш. Часам к двенадцати анестезия отошла. У меня появились ноги, попа и спина.
К пяти вечера меня перевели в обычную палату. А восемь вечера разрешили придти в детскую и посмотреть на тебя малыш. Ты вылитый твой папа. Такая же форма черепа, волосики, губки, нос, глазики. Ты спал и чмокал губами. Мой малыш с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
05 фев 2006, 15:39
Остров! а можно его на нашем сайтике разместить???
05 фев 2006, 19:28
угу, сделаем)))
05 фев 2006, 16:06
Умничка! Еще раз поздравляю! Классный расказ:)
05 фев 2006, 16:45
поздравляю. мы тоже родились 16 января(на 38 неделях) в 7-30 но в том году.
05 фев 2006, 17:28
Молодец! Хорошоий рассказ! Меня тоже от наркоза колотило, прямо на столе. И как страшно не чувствовать ног, я тоже хорошо понимаю! Счастья вам с деткой!
(с транслита)
06 фев 2006, 11:37
Замечательный рассказ!! Молодец!!!
05 фев 2006, 16:41
Девочки позджравляю вас с получением самого главного титула в жизни-МАМА.
Спасибо большое, ДРУГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 фев 2006, 17:52
Спасиб! И вас с тем же!
05 фев 2006, 17:09
Разместила немного новых фоток. Добро пожаловать (!!) : http://www.eva.ru/albumpage/69343/4.html
И нам в четверг будет уже 2 (!) месяца :)
(с транслита)
05 фев 2006, 17:33
Какая взрослая девочка:) Качельки у вас классные! Жаль, что у нас помещение не позволяем качельки разместить:(
05 фев 2006, 20:51
А в салоне? Очень хорошая штука, советую! :)
(с транслита)
AD
AD
05 фев 2006, 20:55
А салон - это что?
05 фев 2006, 20:56
Зал?
(с транслита)
05 фев 2006, 21:13
Увы:( У нас не отдельная квартира, и в зале обитают мои родители. Папа там курит:(
Ой,какая хамудная Ванесса :-))))))))
Прелесть :-Р
А чёлка у вас какая длинная отросла :-О можно и к парикмахеру уже наведаться :-9
Игрухи у нас похожие очень ,в Шилаве покупали ?
05 фев 2006, 20:52
Ага, банан шилавовский !!! Наведалась туда за шмотками, а купила тока его!! У вас такой же?
(с транслита)
05 фев 2006, 23:48
у меня такой бананас :) я в него сама 3 недели до родов игралась!!! и мобайл почти такой же, хотели этот купить, но он был без пульта :(... и еще мне очень нравится червяк вибрирующий тож "тини лавовский" я от их игрух БАЛДЕЮ!!! почему мне не 2 месяца ??!!
мне тоже очень нра тини-лавовские игрухи :-9
У нас уже много чего ихнего есть :-Р
06 фев 2006, 11:43
ОООО...:) Червяк это песня! я его просто обажаю, а еще у меня яблоко есть так там внутри тоже червячек есть и тоже дергается :)
06 фев 2006, 19:28
Что за червяк?!? Почему не знаю!? :))
(с транслита)
05 фев 2006, 17:50
Какая красавица-доча!!! Я завидую вашим качелькам - такие же хочуууу... тока где бы их найти?
05 фев 2006, 20:54
Качельки суперовские, правда. Даже не жалею, что решили потратиться на них. Настолько хорошо успокаивают ребенка, что уже и вечерние колики не так страшны :) Там и музыка, и подсветка, даже шум моря и дождя
(с транслита)
05 фев 2006, 23:49
рыб, че за качелька?? ссылочку дай или ее имя ??!!! ХОЧЧУУ!!!
06 фев 2006, 19:29
Это Фишер Прайс, в Toys-R-Us купили. Дорогущая, но того стоит
(с транслита)
06 фев 2006, 08:15
Красотуля!!!
И с наступающим :-)
06 фев 2006, 11:41
Ну точно принцесска:) С наступающим вас!
05 фев 2006, 18:04
ПРИВЕТИК ВСЕМ!Нас можно записать в ряды наконец родивших! 25 января в 16.37 путем экстренного Кесарева мы появились на свет: мальчик Никита 4722г и 54 см . Вот такие мы богатыри! :)
Ого-го :-О :-О :-О
Я по-моему в первый раз воочию такой вес вижу :-(
Как себя чувствуешь ?
От всей души поздравляю =D> =D> =D>
05 фев 2006, 18:24
Спасибо! Уже хорошо! Спасибо врачам, что заставили на утро уже встать на ноги и заниматься ребенком. Вначале тяжко (ох, как тяжко) было. А теперь уже бегаем! :) Спасибо!
05 фев 2006, 18:35
Поздравляем вас с Никитой с рождением! Действительно богатырек:)
05 фев 2006, 19:32
Ура!!! Ничего себе крупнячок:)
AD
05 фев 2006, 18:27
а у меня старшая насморком заболеле, я ее два дня изолировала от малого, но видно все равно микробы перебрались и Алешки нос захрюкал аааа. Что делать, я капаю пока молочком своим, а чем ему еще помочь не знаю. Насморк вроде пока не сильный из носа не течет.
05 фев 2006, 18:55
Девочки, а Киссуля родила уже? Куда-то она пропала и в аське не появляется...
05 фев 2006, 19:44
Девочки! кто во время беременности принимал дексаметазон- у вас сейчас нет проблем с малышом? у нас сегодня был невропатолог, потому что наш малыш слишком гиперактивный и сильный тонус, и плохо спит (вообще очень мало стал спать), в общем врач мне сказала ,что это все могут быть последствия приема дексаметазона. а мой гинеколог мне все твердила- "абсолютно невредно, пей-пей". я прямо расстроилась. если раньше я переживала из-за его коликов, то сейчас это уже кажется смешным, а вот то,что он мало спит- серьезным. нам назначили узи мозга на всякий случай...
05 фев 2006, 20:27
Я пила с 11 по 18 недели 1/4 таблетки на ночь. Спим хорошо (ттт), чего и вам желаем.
05 фев 2006, 20:50
Удачи на УЗИ!!!!
(с транслита)
06 фев 2006, 10:35
я пила и даже колола дексаметазон всю Б.
сейчас задумаюсь, после твоих слов - мой тоже не спит!!!
к невропатологу на днях попадем - буду все расспрашивать!
05 фев 2006, 19:49
Почитайте.
Мда, после такого начинаешь ценить то что тебе дано: "Девочка родилась 690 грамм!Пока в реанимации, очень мало шансов!!!Да поможет ей господь, и давайте подержим кулачки за нее..........Всем спасибо!"
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17833730

Девочки, какие мы счастливые, в нашем топе ВСЕ удачно родили, живы и здоровы! И Слава Богу!
05 фев 2006, 20:36
Даже не верится, она же из Майчат :-о Действительно, здорово, что у нас все прошло удачно со всеми девочками. [-0< [-0< [-0< Надеюсь, что с дочкой все обойдется, шансы всегда есть, и надежда умирает последней.
05 фев 2006, 20:49
:(((( Дай Бог девочке выжить!!
(с транслита)
05 фев 2006, 23:08
ДЕВОЧКИ, спасибо всем за поздравления и теплые пожелания!!! :)

Сегодня был настоящий сумасшедший дом: утром ездили в клинику, чтобы сделать детке УЗИ всего-всего и прививку от гепатита. Сделали! Все (тьфу-тьфу) хорошо! вот только детку помучали изрядно за счет переездов-рассмотров-уколов. Приехали домой, а тут уж надо к гостям готовиться, на стол собирать. А детке кушать надо! Короче - галопом по Европам! %( Перед самым приходом гостей не выдержала и сорвалась на мужа, т.к. он нифига решил не помогать, типа, гости придут и сами еду найдут, коли захотят. В общем, поругались. Когда же уже народ пришел, у меня настроения осталось совсем на чуть-чуть. С одной стороны, надо народ развлекать, да и соскучилась я по людям, с другой стороны, Софья куксит, видимо после прививки и моря впечатлений, внимания и сиси требует постоянно. Короче, вымоталась я как бобик. Одно приятно - сегодня уже месяц девочке моей - уже большие совсем!! :) :)
06 фев 2006, 00:58
Да уж, напряженный день:) Зато отметились:)
05 фев 2006, 23:11
Кста, для тех, чьи детки плохо спят. Выяснилось, что слинг оч. хорошо в этом помогает. (На правах НЕ РЕКЛАМЫ! Сама раньше с большим предубеждением относилась к нему). Пусть не снять детку "с ручек" при этом, зато хоть детка чуть-чуть может передохнуть и поспать.
05 фев 2006, 23:50
какой у вас?? мне привезли из москвы 3 штуки!!!! 2 баюшки и шарф "оранжевая мама" а у меня пока руки не дошли разобраться!! Советуй!!! с какого начинать??
06 фев 2006, 06:19
у меня баюшка. Оранжевомамский это, по-видимому, шарф? Я решила с шарфом пока подождать, т.к. там довольно все мудрена с вопросом надевания. А баюшка хороша тем, что и на сайте и по инструкции, прилагаемой к нему оч. легко разобраться, как и что. Мы пока опробовали позу "колыбелька" ногами к кольцам и головой к кольцам. Последний вариант оч. удобен для нас двоих. Вчера детка пол вечера с гостями провела в слинге. :) :) А народ все удивлялся, че ребенок такой спокойный :)
Вот и мне сегодня девушка одна нууууу Очень рекомендовала :-)
У меня есть,но я еще кассету не посмотрела,как обвязываться им :oops
06 фев 2006, 01:03
Вопрос на засыпку.. у кого какие схватки были.. у мя ща схватки где-то каждые 6 минут.. болит больше в попе и спине.. как будто мне башой арбуз пропихивают через попу.. перед всем этим чувствую пуз твердеет.. а уже во время самой схватки не чувствую что у меня там твердеет или нет
06 фев 2006, 01:14
Ты еще здесь? :-о У меня ваще последние 10 дней перед родами живот был каменный и болел, как одна большая схватка. А ночью накануне родов боль усилилась, но все равно терпимой была и не регулярной. Правда, родить мне помогли, проколов пузырь. Зато шейка была готова, и утром в день родов уже раскрытие было 4 см. Так что сложно понять, у всех это индивидуально. Кулачки не разжимаем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 01:24
ну у меня уже 4см точно больше 3ёх дней ... пуз каменел тож уже в течение многих недель
06 фев 2006, 01:40
Мож у вас не прокалывают пузырь и ждут естесственный ход событий? У нас это часто практикуется, особенно, если в паталогии лежишь:)
06 фев 2006, 01:44
у нас прокалывают при раскрытие большом.. типа 7-8 ..
AD
AD
06 фев 2006, 01:47
Дааа... Это сурьёзно :mda
06 фев 2006, 09:14
мне при 3-х см прокололи и все пошло как по маслу!
06 фев 2006, 09:42
а на сколько по маслу.. акушерка ко мне ночью приходила.. сказала только что шейка разглаживается.. и сказала пузырь можно проколоть хотя бы с 5ью.. я всю ночь не спала.. схватки так и продолжаются каждые 5-6 минут.. у меня уже сил нет... что будет если она его проколит..по ощущениям.. я уже готова на всё
06 фев 2006, 10:40
УДАЧИ!!!!!!!! надеюсь, ты уже в РД!
06 фев 2006, 11:23
Наташенька! Все мои держат за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Оленка.
06 фев 2006, 11:37
Я так повешусь скоро... через полчаса позвоню акушерке.. мож она чё придумает.. сил моих нет
Нташ,ты поспи если можешь-потом хрен поспать дадут) мне прокололи пузырь как раз на 4 см и поставили епидуал,но я уже на стену лезла к тому моменту:)
(с транслита)
06 фев 2006, 11:47
не могу я спать.. думаешь чё я как дура всю ночь не спала... боль невыносимая.. я уже на эпидурилку готова... .. колите меня колите.. буду ща скоро звонить... пусь хоть чтонить со мной делают
06 фев 2006, 11:54
Зачем они тебя мучают? Ты дома рожать собираешся?
06 фев 2006, 13:31
НатаЛёк! Тебя повезли или еще нет?
06 фев 2006, 13:38
пока дома. акушерка проколола пузырь менее часа назад .. как же из меня льётся.. если через полтора часа не будет нормального открытия.. мне могут предложить эпидуралку.. так как я всю ночь мучаюсь
06 фев 2006, 13:46
держись!!!!! будет у тебя сегодня деточка!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
06 фев 2006, 14:03
держись, дорогая, думай о том, что уже совсем чуть-чуть и ты увидишь малыша! :)
06 фев 2006, 14:13
Лёгких родов!!!
06 фев 2006, 14:18
Наталек, удачи тебе огромной и кулачков!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да прибудет с тобой сила!!! ;)
06 фев 2006, 14:37
Держись натуль!! В любом случае скоро это закончится!!! только не раскисай!!!
06 фев 2006, 14:46
@@@@@@@@@@@@!
06 фев 2006, 15:24
Держись! Сегодня ты станешь мамочкой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 15:33
Натуль, ну держись! Мы с тобой морально!
не дай Бог тебе такие роды как у меня были:( держу кулаки за тебя,чтоб легко и незаметно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
AD
AD
06 фев 2006, 03:31
Приветики! В паспорте неск. новых фоток - заходите 8)
ТАк редко получается писать - но все читаю 8) Как быстро время летит - уже первые Дни рождения )) Всех поздравляю, всем счастья и здоровья для мам и малышей 8)
У нас более менее спокойно все.. то есть бывают газики, бывают каки зеленоватые - это когда я решаю проверить теорию что можно есть все 8) нифига в нашем случае не работает - т.е. отступления от ограничений сразу ведут к проблемам с каками и кожей 8((( ну ничего - это не самое страшное в жизни - диета 8)
06 фев 2006, 06:20
фотки суперские!! Максимка выглядит так взросло, а на папе он такой крошечный!!!! :):):)
06 фев 2006, 08:43
Красавец мужчина!!!
06 фев 2006, 11:57
Мужичок с ноготок:)
06 фев 2006, 12:57
Какой красавчик сладенький:) На первой фотке и не скажешь, что ему 1 день:)
06 фев 2006, 17:58
Прелесть!
06 фев 2006, 11:50
Девочки прошу советов!!!! Чем поднимаем лактацию???? сегодня с утра проснулась, а молока оч мало :( Чай с молоком и орехи не помогают... Народ посоветуйте, а то так не хочется без ГВ остаться:(
орэи наоборот нельзя,на них аллергия может высыпать у ребзи,а вообще может тебе кажется что молока мало?прикладывай почаще ребенка,думаю станет больше молока и пей жидкости больше.а еще у знатоков в "кормлении" спроси.
(с транслита)
06 фев 2006, 14:02
ну с орехами и аллергией - это далеко не факт, что аллергия появится, а вот есть сырыми грецкие орехи для поднятия лактации нецелесообразно. Передо мной лежит книжка, в ней такой рецепт приводится: 0,5 стакана очищенных грецких орехов заваривают 0,5 литров кипящего молока и настаивают в термосе 3-4 часа. Настой принимают за 20 мин. до кормления. Сырые грецкие орехи не вызывают усиления лактации, но могут способствовать значительному изменению состава молока, привести к лактостазу и усилить газообразование и запоры у матери и младенца. Также рекомендуют зелень свежей петрушки.
06 фев 2006, 14:22
у меня точно такая же книжка :) пробовала рецепт - пукали с деткой потом, как паровозики ;)
надо пить горячее питье почаще и детя прикладавать поочередно к разным сисям чуть ли не каждые 15 мин. даже, если детка будет ругаться и от груди отворачиваться, все равно продолжать прикладывать, когда успокоится! это поможет обязательно!
06 фев 2006, 14:39
Никаких стрессов и нервов, от этого тоже может быть. Чаще прикладывать ребенка и пить побольше жидкости. Удачи!
06 фев 2006, 15:01
Я поднимаю лактацию настоем семян укропа. Завариваю согласно инструкции на упаковке 4 ч.л. на стакан кипятка, на водяной бане 15 мин., затем 45 мин. настаивать, процедить и отжать, довести полученный настой до 200мл. Принимать натощак в теплом виде по 3 ст.л. 2-3 раза в день.
Еще врач в ЖК сказала, что для стимуляции лактации хорошо выпивать в день 1/2 стакана свежевыжатого морковного сока, но это я не пробовала - времени нет.
06 фев 2006, 15:33
Вот ссылочка, девченки на Еве эту тему долго обсуждали. Почитай.
06 фев 2006, 15:34
Ой, а ссылку не прицепила. http://www.eva.ru/static/forums/73/2004_4/128064.html
06 фев 2006, 16:38
спасибо, хорошая ссылочка!
06 фев 2006, 19:21
Может попробовать еще и сцеживать, пока Ванёк спит - больше станет прибывать? Наташ, а с Катей много молока было?
(с транслита)
06 фев 2006, 22:59
А с Катей была другая ситуация. Мне там в роддоме взяли и расцедили обе груди как только молоко пришло, ну и соответственно оно начало прибывать по страшной силе, там же в роддоме те же люди кто расцеживал взяли и перебинтовали грудь, что б не было слишком много молока... логика железная. В конечном итоге я тоже дома сцеживала и молоко было до того пока я не заболела и оно не перегорело:( Но сейчас я как то боюсь сцеживать, мы же по требованию кормимся, я сцежу, а он потребует и что будет? Ой не легкая это работа.. Лен, а ты Кристюшу уже в Израиле родила?
06 фев 2006, 14:25
Смотрите, какая ценная информация найдена случайно у октябрят! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17836270

Кстати, хорошая идея собирать в таком виде ценный опыт. Может и нам организовать?
06 фев 2006, 15:29
Надо такие ссылки собирать и на нашем сайте выкладывать.
06 фев 2006, 14:45
девочки, я знаю вы тут все образованные, у меня возник вопрос!!!
1. Можно ли в бассейн?? т.е. с точки зрения ГВ , не застудится ли грудь и еще не знаю че там....
2. можно ли в сауну?? ну не то чтобы употеть, но чуть погреться , опять таки, к вопросам о ГВ! ?
сил моих нет больше дома сидеть :(... хочу физических нагрузок, хоть совсем маленьких, организма требует!!! Не привыкла она у меня без зарядочек!!
3. вопрос интимного характера.... хм... насколько я поняла забеременнеь на ГВ причем по требованию, причем с прикладыванием не реже чем раз в 3 часа МОЖНО И ЛЕГКО??? да???
и единственное доступное сейчас средство предохраниение это презерватив?? :(
Всем спасибо!! Я вас читаю по ночам, к сожалению писать пока не успеваю :( :( :(
AD
06 фев 2006, 14:57
Ну по поводу пунктов 1 и 2 затрудняюсь ответить, но я бы попробовала. Главное грудь не застудить. Т.е ориентироваться надо на темп. воды в бассейне и сквозняки.
А вот п.3 - можно и легко. опыт многих моих подруг.
по моему с басиком лучше потерпеть до месяца как минимум,ну и выделения там всякие..а сауной не знаю,а с предохранением да,либо презики,либо как моя гиниколог сказала-если все в порядке,то после 6 недель можно спираль,либо есть однофазные гормональные таблеточки,которые можно при ГВ,но с етим к врачу обязательно:)
(с транслита)
06 фев 2006, 15:40
блин, обыдно то как :(...я надеялась , что ГВ лучшее противозачаточное средство хгыыккк...... спираль я не хочу ставить :(... от нее воспаления бывают... и гормоны не хочу пить... вот засада теперь :( :( :(
в бассейн сильнааааААА хочется, ну да ладно, бум хотьбой заниматься, с коляской!!!
06 фев 2006, 15:30
знаю только то, что у нас категорически врачи запрещают в баню=сауну-ванну (только душ), пока выделения не прекратятся. а еще сауна при большом крл-ве молока, мне кажется, может стимулировать еще больший прилив.
06 фев 2006, 15:41
так, про сауну действительно такое может быть!! Спасибо!! еще больше молока я пока не хочу!! подождем, в крайнем случае будет средство про запас!!!
06 фев 2006, 15:08
всем приветик!
как настроение? как дела?
06 фев 2006, 15:21
Спасибо всем за поздравления! Фотоотчет о праздновании ДР Сашки выложу позже :) Буду хвастаться
06 фев 2006, 15:30
Ждемс:)
06 фев 2006, 15:33
представляете, взвесила сегодня Соньку - в одежде она весит 5 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при выписке было 3406 гр! Вот это прибавочка!!!
не слабо)))))))))))))
(с транслита)
06 фев 2006, 15:36
Молодцы. А мы никак не хотим маму есть. :-( Держит сисю в зубах, а сосать не хочет, а потом как заорет голодным криком....
06 фев 2006, 16:02
у нас похожая проблема была - брал сосок и бросал - купили авентовскую накладку на сосок теперь очень славно берет мою грудь и сосет активненько
06 фев 2006, 16:03
боюсь, пока есть бутылка, сися детю будет не особо нужна. можно попробовать докорм из ложечки давать, тогда, когда детка отвыкнет от соски, и грудь может начать брать.
06 фев 2006, 16:06
у меня тоже ел из бутылки пока накладку не купила а роддоме тем более его из бутылки кормили
а сейчас за милую душу берет сисю но тока с этой накладкой
06 фев 2006, 16:39
мож накладки создают имитацию бутылочной соски?? а молока было много???
06 фев 2006, 17:38
Третий день из ложки кормимся. Она непротив сисю пососать. Пока терпимо голодная, так мусолит сосок. А вот когда уже невмоготу - кричит. Молокоотсосом нацеживаю 10 граммов из одной и 20 из другой. Зашибись!!!! Выходные вдвоем провалялись у сиси на диване ничего не делая, а малышка все-равно голодная. Один плюс - отдохнула от всего.
07 фев 2006, 13:21
знаешь, я столько же обычно нацеживаю! максимум было 40 мл с одной груди. а сегодня вот решила прилива добиться. стала о Соньке думать=думать, представлять, как она ест, как глазки закрывает, как плачет, и случайно сцедила 80 мл за раз с 1 груди.... Мож и у тебя так же получится? Я вчера перечитала ту ссылку, кот. ты скидывала по кормлению, там ведь о том же написано, что надо на приливе сцеживать. У меня правда получается его вызвать крайне редко, но ведь надо практиковаться ;););)
06 фев 2006, 15:53
Хорошо ты Катя поработала:))))откормила как!
06 фев 2006, 16:01
это все ГВ по требованию! :oops а я еще боялась, что молока мало, что оно не жирное нифига и детка не наедается.... :mda
06 фев 2006, 17:57
Молодца! Хорошая прибавочка:)
AD
AD
06 фев 2006, 18:11
А наша маленькая, которой сегодня ровно 15 дней со дня рождения, весит ровно в 2 раза меньше. 2490:)))
07 фев 2006, 13:22
Какая крошка!!!! :):) Можно только порадоваться, т.к. 5 кг на ручках носить во время кормления уже тяжеловато ;)
06 фев 2006, 15:38
Девченки, вы как помогальщиков дома - терпите?
А то пришли мои родители с внуками поиграться. Я скоро с ног свалюсь. Было двое - стало четверо. Только взрослым, оказывается, еще больше внимания надо. :-(
06 фев 2006, 15:59
о для меня это тоже проблема
через неделю после выписки из РД приехали родители мужа и его два брата с женами и полугодовалым ребенком
так я в этот день устала больше чем за всю эту неделю!!!!
за ними же за всеми ухаживать надо накормить напоить - посуду помыть и пр и пр
и они тоже все внимания тербуют
так что я пока ни кого в помощники не зову справляюсь сама
06 фев 2006, 16:38
мне свекр наприглашал 17 человек гостей когда малому было только 6 дней, хотя я просила подождать хотя бы недели 2 :( Устроили пир горой, свекровь на кухне упахалась, а я только отбивалась, от всех этих гостей что б ребенка не трогали. Со свекром я не разговариваю до сих пор... он сделал приятно только себе любимому:-|
06 фев 2006, 16:44
Да уж, массовик-затейник
06 фев 2006, 16:00
Когда мама моя приходит я больше устаю, чем когда свекровь9та кидается сама за все грязные работы и здорово мне помогает), а с родной мамой оказалось тяжело(то кушает медленно и печально как в гостях, то как микроволновку включить? То как чайником пользоваться?А где спички? А как машинка стиральная открывается? И сплошные разговоры и нравоучения от неё и ещё энергетика паники. Если увидит прыщик аллергичный - у неё уже ступор, и все мозги мне прожжужит, что я не так лечу, не такие врачи, не то ем. И объяснять про гормональную аллергию, которая сама пройдёт - бесполезно - всё равно она меня не слышит((((мама у меня вообще любит впадать в панику)И тд и тп - клянусь, мне легче самой всё сделать, чем такая помощница.Вот такая я неблагодарная дочь:)
06 фев 2006, 16:21
Я не могу с помогальщиками. Мама все предлагает прийти, но мне с ней тяжко. И потом, чем она может помочь? Посуду моет посудомойка, ситает стиралка, убирать особо нечего - квартира небольшая и хлам я лишний не держу. Нее, мне одной с масявкой спокойнее. и на вопросы дурацкие не надо отвечать. Нехорошо так про маму говорить, конечно. Стыдно мне.
06 фев 2006, 16:25
Эх, как я тебя понимаю.
06 фев 2006, 16:26
У меня в субботу гости были, пришли родители и сестра поздравить с ДР. Вроде только чай с тортиком попили, а устала как будто на мне воду носили. всем надо с ребенком повозится. При этом постоянные вопросы: а это что? а это как? Так дома уже налаженный быт, успеваю и в инете посидеть.
06 фев 2006, 16:32
точно. Мои свекры которые с нами живут, только через 2 недели отсознали, что с ними играться никто не будет. А сначала обижались все время, что мы их не зовем к ребенку при кормлении, переодевании, купании и т.д. Маразм конечно... Похоже на зоопарк. И помощью своей попрекали, теперь вроде попустило, но мне в один прекрасный день пришлось приготовить ужин с обедом и уборочку сделать, что б было понятно, что справимся и без них. А вобще-то для меня это больная тема :'(
06 фев 2006, 16:39
Да уж... Мы живем только со свекром, но он при всей своей оригинальной натуре в наши дела и хоз-во не лезет. Поэтому мне проще - нет настроения не убираюсь. Но если вдруг придет мама, а у меня немытая посуда или пеленки не поглажены: с ходу начинает закатывать рукава. Я тут же осаживаю - мой беспорядок - это МОЙ беспорядок. А потом они с папой начинают переживать какая я непутевая.
06 фев 2006, 16:43
Действительно, больная тема.
06 фев 2006, 16:41
Да с помощниками мне только мороки больше. Если иду детенышу памперс менять - все, все бегут следом за мной и стоят открыв рты - смотрят, детеныша из рук вырывают. Пипец в общем. Покормить без свидетелей тоже нереально - встанут в круг и давай глазеть и советовать. Плюс еще сюсюкают и тискают бесконечно. Вчера как раз такой вот день был. обычно после такого визита деть в крике заходится. Вчера, ттт, обошлось. Хотя, с другой стороны - бабушки безумно рады внуку. И что делать? И их обидеть нельзя и ребенок не игрушка :(
06 фев 2006, 18:06
я от помошников половой тряпкой отмахиваюсь, шутка конечно, но прихода свекрови раз в неджелю на час мне хватает! Ужас!
06 фев 2006, 18:57
Хотя, когда родители живут с нами, помощь очевидна. Папа гладит белье, мама покушать приготовит. Муж тоже готовит кушать и продукты покупает:)
06 фев 2006, 19:13
А я мечтаю, чтоб мама ко мне приехала в гости. Я ей во всем доверяю и очень ценю ее помощь и советы. Она мне старшую помогла вырасти. Сейчас мне тяжело одной
(с транслита)
06 фев 2006, 16:43
Вот, фотки с дня рождения моего Ежика
http://www.eva.ru/albumpage/46560/2.html
06 фев 2006, 16:59
ЗаМЕЧТАтельный Ёжик! И первый его праздник, я вижу удался на славу! Даже свечка была! Класс!
06 фев 2006, 17:11
Это ты мне подала идею отметить ДР малыша. Помню, ты писала, что на день варенья своей Снежинки спечешь тортик. Тортик очень апетитный :-9 А из чего он?
AD
AD
07 фев 2006, 19:55
Внутри бисквитные пышечки, заварной крем и прослойки бананов и киви -вот и усё:)
06 фев 2006, 18:01
Классный фотки! Конус на голову - прикольно!
06 фев 2006, 19:01
Красота! Настоящий праздник с тортиком и свечкой:)
06 фев 2006, 19:17
С первым праздничком!! :)
(с транслита)
07 фев 2006, 13:02
Суперские фотки, еще вчера хотела сказать!! И ты выглядишь очень-очень хорошо! Даже и не сказать, что деть не спить толком..
07 фев 2006, 16:40
Спасибо большое :)
06 фев 2006, 18:04
А нам сегодня месяц!!!! Я тортик испекла, а все спят, мне скуууучно! Моя легла спать вчера в 12 ночи, спала до 12 утра прерываясь только на покушать, и через 1,5 часа опять спать! Я ей подгузник меняю сонной!!! Ну что за ребенок, сколько можно спать, а? Мне так скачно, еще и муж спать лег,вообще труба, тихий час у всех. Зато я чуствую проснется мой котенок-курносик и будет гулять до 12 ночи, мы как взрослые уже, можем долго гулять и долго спать! Воть!
06 фев 2006, 18:10
Поздравляю!!! Какие вы большие и сонные :D Это же здорово. Нам бы так :D
06 фев 2006, 19:03
Поздравляем с первым прожитым месяцем! Спать это хорошо, мы тоже ложимся около 12 ночи.
06 фев 2006, 19:19
Радуйтесь, что так хорошо спит - отдыхайте!! :) Скоро спать будеть меньше, а гулять большр :)
(с транслита)
07 фев 2006, 13:25
Поздравляем!!!!! Море вкусностей желаем, ручек-ножек крепеньких, пузиков здоровеньких!!!!!
06 фев 2006, 18:04
Девочки,а кто грудью кормит?У меня какает зеленим ,я просто в панике .Уже кроме вареного мяса и чая для лактации ничего неем.
(с транслита)
06 фев 2006, 18:07
Может сдать каки на дисбактериоз?
06 фев 2006, 18:13
И думать забудьте. Конечно, у мелкого однозначно дисбак. У него ведь только сейчас начала флора заселяться. А если врачи начнут лечить дисбак сейчас - ничего хорошего из этого не выйдет.
06 фев 2006, 18:14
До этого было нормально,потом лежала в больнице и курс антибиотиков проходила,когда выписали ,то пару дней и весь курс лечения некормила ,сзеживала по наблюдением,а вот тер попробовала(уже можно кормить),так уже 3 дня зелень и орет безконца.Это может быть побочный ефект?
(с транслита)
06 фев 2006, 18:18
А чем кормила, пока лечилась? Хорошо бы этот вопрос задать в "кормлении"
06 фев 2006, 18:16
Нормальные каки. Главное чтобы не пенились. У детеныша микрофлара заселяется - это раз. Плюс еще может быть немного нарушен баланс переднего и заденго молока - это два. И еще, как у малыша могут быть пока что какого угодно цвета. Это три. Можно на всяк случай переговорить с врачом - но если вес набирает хорошо, настроение хорошее - то цвет как пока не должен высывать тревоги.
06 фев 2006, 18:18
А если пенется каки?
(с транслита)
06 фев 2006, 18:24
Пенятся? А слизь есть?
06 фев 2006, 19:22
да, слизкие и катишков нету,как ранше...
(с транслита)
AD
06 фев 2006, 18:29
ты меняешь грудь в одно кормление?? может не правильное сотношение переднего и заднего молочка!! попробуй давать только одну, чтобы до конца высасывал!!
06 фев 2006, 18:45
Приветик. Я из августят, но мы соседи Натальку. Сидим вот, смотрим на телефон и аську - тихо.... Зашли кулачки подержать за них.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Закрыто
06 фев 2006, 19:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17863761
Добро пожаловать сюда.
:):):)
07 фев 2006, 16:27
Девченки, я всех-всех поздравляю с рождением ваших деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем расти здоровенькими, счастливыми и радовать мам и пап.

Извените, что я сюда с такой темой... Но на форуме СП (Совместная Покупка) мы собираем летнюю одежку для крох, очень качественную и недорогую (проверено:)) и там очень много одежек, в размерных рядах которых свободны 74 р-ры - как раз то, что будет нужно вашим деткам к лету:)
Вот http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=146

Еще раз всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:) С началом одного из самых тяжелых, но и самых чудесных периодов в жизни:)

Модераторам: я не знаю, можно ли здесь писать такое, чилата правила - честно не поняла. Извените, если что.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325