Меню

Что думаете по этому случаю?

AD
03 фев 2006, 11:29
Девочки,ребёнку 8 месяцев.Вчера упал с невысокого дивана лицом и телом вниз,ударился лбом и носиком сильно. Очень сильно плакал,испугался,сразу вялый стал,глазки еле открывал.Потом уснул минут на 30.Я тем временем скорую вызвала.Вообщем посмотрелии отвезли в больницу на подозрение сотрясение мозга.Там врач признаков сотресение не увидила и рентген сделать не предложила.Сейчас вроде всё хорошо ,поведение как и раньше.Ночью спали как обычно.Я вот думаю может мне самой поехать и сделать УЗИ или рентген головы?Даже и незнаю?Врач сказала в больнице,что если всё ок будет,то ничего делать не надо.Я всё равно беспокоюсь!Скажите если бы что-то не то было,уже бы как то проявилось?Что вообще думаете?
03 фев 2006, 11:43
Мы тоже упали где-то неделю назад, и сразу сделали ренген, а через пару дней УЗИ... я думаю что сделать эти мероприятия не повредит, а даже наобарот успокоит вас
03 фев 2006, 13:23
сделать обязательно. Если вы в Москве и мобильны - езжайте в 7 тушинскую - там профессионалы в этом отношении. У нас в декабле была травма - много чего в больнице насмотрелась - в частности девочка упала с дивана на мягкий палас - потребовалось 2 операции. А в Химкинской больнице им сказали, что даже сотрясения нет, а оказались множественные переломы черепа. Я не пугаю, просто следует обратить внимание и принять меры.
03 фев 2006, 13:29
При сотрясении мозга рвота должна быть. Но узи сделайте, на всякий случай.
03 фев 2006, 14:17
Если через сутки состояние нормальное, то скорее всего все обошлось. Если есть возможность, то лучше узи сделать, но можно и просто понаблюдать еще неделю. Если не будет особенных капризов, сонливости в неположенное время, расширенных зрачков, вялости, рвоты или срыгиваний большим объемом, значит, обошлось. Сразу после падения многие детки засыпают, потому что это для них стресс большой и надо прийти в себя. Если заплакал сразу после падения, то тоже хорошо.
И Бога ради, не оставляйте вы ребенка на диване. Надо даже на секунду отойти, положите лучше на пол или в кроватку.
03 фев 2006, 11:51
думаю для собственного успокоения стоит сделать УЗИ,знаю по себе что переживала бы все равно.
03 фев 2006, 14:22
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=562658&m=3
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325