Меню

♀♂АВГУСТа дети лучше всех на свете!! №59

AD
29 янв 2006, 21:23
И это не преувеличение :)
31 янв 2006, 09:20
:)
АВГУСТЯТА
29 янв 2006, 21:25
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!................................
Наш сайт:........................................http://august.overdrive.by/
Мамочки: ....................................http://august.overdrive.by/tablica_mam.htmll
Детки:.......................................http://august.overdrive.by/tablica_detok.htmll

присылать свои данные о росте и весе деток, ваши и детские фотки (не более 100 пикселей) на эл. адрес августинки: tixomirovan@rambler.ru
А фотки улыбок ваших детей на эл. адрес Нени: julia_prishchep@list.ru
Зубная фея
29 янв 2006, 21:30
В оригинале зубы прорезываются так:

|0|5|7|3|2|2|3|7|5|0|
|9|6|8|4|1|1|4|8|6|9|

А вот что получается у августюшек:

1. Максим (Aicha)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.11д.

2. Аня (Валентинушка)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.26д./28д.

3. Матвей (Валенька)
| | | | | | | | | | |
| | | | | |1|1| | | | *1* - 3м.21д./4м.19д.

4. Тимофей (Геката)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.29д.

5. Арина (Nada)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.15д.

6. Мария (Татуся)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 5м.

7. Анна (Мармеладка)

| | | | | | | | | | |
| | | | | |1| | | | | *1* - 3м.14д.

8. (львёнок)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.28д./30д.

9. Маруся (shantaly)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 4м.1д./13д.

10. Александр (GReChkaN)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.26д.

11. Анна (Alth)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 4м.7д./17д.

12. Шмулик (Dara)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 5м.7/11д.

13. ? micihijn
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 4м.28д/5м.1д.

13. Алиса (marinaF)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 4м.17д.


14. Максим (nuts)
| | | | | | | | | | |
| | | | | |1| | | | | *1* - 5м.3д.

15. Тимофей (Pumba)
| | | | | | | | | | |
| | | | | |1| | | | |

16. Елизавета (Машенька)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 3м.22д./4м.5д.

17. Варюша (Янат)
| | | | | | | | | | |
| | | | | |1| | | | | *1* - 5м.14д.

18. Любовь (Mari)
| | | | | | | | | | |
| | | | |1|1| | | | | *1* - 5м.20д.

Кто имеет что добавить в зубную статистику пишите под этим сообщением. Указывайте какой зубик и точный возраст малыша (месяцев и дней).

Дублируйте свои данные в зубастую табличку на сайтик:
http://august.overdrive.by/zubki.htmll
30 янв 2006, 03:26
я уже писала - 2 нижних в 5 мес 2 дня. Девочка Ульяночка, мама - бывший Orluchik
30 янв 2006, 10:11
Повторим в след топе, ок?
30 янв 2006, 08:30
У нас зубки тоже вылезли! 5 мес 16 дней и 5 мес 18 дней, вот!
30 янв 2006, 08:51
Поздравляю с зубками!
30 янв 2006, 12:10
а у нас еще один зубик вылез :)

| | | | | | | | | | |
| | | | |2|1| | | | |
*1* - 5м.3д.
2 - 5м.7д.

кстати, а как разместить это на сайте, кому выслать данные?
30 янв 2006, 22:18
Ничего себе! Поздравляю!!!
30 янв 2006, 16:40
У нас два нижних вылезли, в 5мес. и 15 дней.
29 янв 2006, 22:17
Поздравлялка забыла про нас :( Но мы все равно позравляем себя и наших ровесников с днями рожденьями и дарим вам наш пятимесячный отчетик!!!
http://www.eva.ru/albumpage/57821/8.html
29 янв 2006, 22:19
Свет, мы вас поздравляем!!! Здоровья вам, побольше улыбок!!! Фотки классненькие! Так прикольно с пакетом из-под нашего Щелковского хлеба! Свет, а кресло это маленькое? Вообще удобная вещь?
29 янв 2006, 23:32
Ой, ну прееееееееелесть! Я смотрела с преогромнейшим удовольствием!!! Мне каца Варюху рядом с Плюшкой положить - как новорожденного с годовасом :-D Такие ляжки! Такие щечки! Слов нет! Бодики все расходятся на пузяке! Так умильно!!! Я вас обожаю просто!!! :-*
30 янв 2006, 10:24
Поздравляем! :)
30 янв 2006, 10:39
Мы вас поздравляем с 5-месячьем! Фотки отпадные, невеста просто поражает мое воображение)))
30 янв 2006, 20:06
жАниху наш поклон :)
30 янв 2006, 12:14
какая плюшистая Плюша :) а глазки какие голбые :)
30 янв 2006, 12:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:):):) Светуль, еще раз пересмотрела ваши фотки, ну какая же Ксюха прелесть...!!!!;)
30 янв 2006, 13:50
Поздравляем!Здоровские вы плюшечки,такие лапуськи!
AD
AD
30 янв 2006, 13:59
И мы вас поздравляем, солнышки наши! Растите здоровые и крррррасивые!
30 янв 2006, 14:31
Поздравляем!!! Это ЧУДО,а не ребенок! :)
30 янв 2006, 14:40
Поздравляем Ксюшечку и мамочку с 5 месяцами! Светик, малышка- прелесть!
30 янв 2006, 15:03
Поздравляем и мы!!! Ай да Плюшка!
30 янв 2006, 15:57
Мы поздравляем тоже!!! Фотографии - супер! Особенно последний "хик" и в креслице мне понравились :)) Растите здоровенькие!
30 янв 2006, 17:00
И мы вас поздравляем!!!! Дочке море улыбок и хорошего настроения, а маме комплимент - ты здорово подстриглась! а я вот никак не решусь... а обросла уже..жуть...
30 янв 2006, 18:32
:oops Надеюсь, ты сможешь нас простить ;):-* Мы с Данюшкой вас поздравляем от всей души и желаем дальше приносить друг-другу столько радости!!! :)
ЗЫ! Стрижка тебе очень идет! :)
30 янв 2006, 20:05
Ни-Ка-Да не прощу :) Тока если в гости приедете, а то сама видишь как у нас :( :(
30 янв 2006, 20:56
Это мы запросто, но ближе к выходным, сама знаешь, засада сейчас...
30 янв 2006, 20:01
Поздравляем! Какая красавишна девуля!
30 янв 2006, 20:04
Не без вашей помощи, девушка, мы се такие щеки наели :) Пасибки за поддержку в трудные и не очень времена :)
31 янв 2006, 12:27
Да уж, щеки у вас знатные :):):), нам до них, как до Китая пешком :).
Я же тебе говорила, что самое главное успокоиться и верить, что все получится ;):)? Видишь, как все чудненько получилось :* А за вес не переживай, поползет-побежит, все лишнее сбросит, проверено :)
30 янв 2006, 20:04
Баааашой челАвекческий ПасиБ за комплименты :) Бум стараться :)
30 янв 2006, 22:22
Всех, всех поздравляем и себя любимых тоже!!!
31 янв 2006, 09:10
Поздравляем!!!!!! Растите и крепните день ото дня:-) Будьте умничками:-)Светуль тебе очень классно со стрижкой:-) А Ксю просто заглядение деука:-)
01 фев 2006, 04:00
Поздравляем!!!
(с транслита)
29 янв 2006, 22:17
Ну вот, мы опять спать не собираемся! Все капризничаем! Начала кусать грудь, укусит - и сама плачет.
30 янв 2006, 03:34
А мы пополняем ряды плюшек. :))) Достигли 9 кг рубежа и с каждым днем все тяжелее и крупнее, страшно представить сколько будет в год весить. Не девочка, а бомбовозик... Вокруг мелкие годовасики у друзей, мы всех уже перегнали по весу. Так те то сами ходят, а нам таскай. Че деить-то?
Мама заставляет ночью водой поить вместо кормлений. Так та готова 100мл стрескать воды зараз, разве это хорошо? А потом все равно грудь просит через полчаса. Вот наследственность от папы видимо.
Меня успокоило сравнение, что детки как аккордеон - сначала складываются, а потом растягиваются гармошки.
30 янв 2006, 06:54
Даже не переживай! Начнет ходить-сама незаметишь, как похудеете!
30 янв 2006, 10:30
Это точно, мой сынок таким пухлячком был - прелесть. Куда что делось? Сейчас - кожа да кости :-(.
AD
AD
30 янв 2006, 07:58
Не мучаи ребенка водои, пусть молоко пьет. Нормальныи ребенок. У меня девченки обе в папашку ( а он 100кг у нас и высокии) Так что не переживаи, отличныи карапуз и таскать ты его будеш в любом случае - твое же:-)
(с транслита)
30 янв 2006, 09:25
Прально, давайте к нам!!! Водой я б не поила, мы вон к пяти месяцам похоже уже за десяток перевалили, я не парюсь. Все будет норм!!!
30 янв 2006, 07:59
У нас бронхит:-( веселее некуда. Девочки что и знародных средств можно масикам подскажите пожалуиста.
(с транслита)
30 янв 2006, 08:35
Горчичники на ночь, через пропитаную маслом тряпочку несколько минут (если у вас бывают горчичники)
30 янв 2006, 09:08
Насобирала, почитай:


Бронхит

компpесс из капустного листа. Делается он так: беpем лист капусты
pазмеpом с гpудку, немного пpоваpиваем для мягкости и чуть-чуть отбиваем
молотком все пpожилки. Hа гpудку кладем тpяпочку, смоченную в воде
из-под капусты, затем лист, кусочек полиэтилена, много ваты и пpибинто-
вываем. Мы делаем это обычно на ночь. Hа месте компpесса может быть сла-
бое покpаснение, это не стpашно.

Масляные компрессы на ночь:пропитыаешь тряпочку в растительном масле, подогреваешь в микроволновке, кладешь детю на грудь (аккуратнее с температурой масла!!!! проверь на себе), сверху пакетиком полностью застилаешь тряпочку, а сверху еще одна теплая тряпочка, одеваешь детя-и спать.
Мы так лечим сопли:Аквамарис в нос, потом отсасываем сопельки минут через 5, потом в читсый носик уже закапываем Эуфорбиум Композитум(з раза в день)...это единственное, что нас спасает. Главное, как можно чаще нос прочищать. При сильной заложенности капаем Назол Беби, но только на ночь, чтоб заснула, капли не из самых полезных...зато отечность снимают моментом.



бабушкин совет-Нагреть поваренную крупную соль на сковородке,засыпать в капроновый чулок и оположить вокруг горлышка,желательно с переди завязать на узелок,а не с заде,чтоб соль не пересыпалась по сторонам.Да и за температурой нагрева соли следите,чтоб не обжечь детку.УДАЧИ

От кашля нам хорошо помогает:
Баржоми с молоком. Из баржоми выпускаем газы путем легкого нагревания минералки. К "безгазовому" баржоми добавляем горячее молоко. Пропорция 50:50. Смесь не должна быть очень горячей. Скорее комфортной, чтобы не горячо было пить. Прогревает замечательно. Мужа в детстве этим лечили, до сих пор ей же лечится. И дочке очень хорошо помогает. good

От насморка (тоже детский рецепт, но уже из моего детства :
Крупную поваренную соль греем на сковороде. Она должна быть горячей. Нагретую соль засыпаем в носочки и одеваем эти носочки ребенку. Соль распределяем вдоль всей ступни. ВНИМАНИЕ: сначала на ножки одеваем простые х\б носочки, а уж на них носки с солью. Укутывам ножки одеялом минут на 20-30 и паримся. Соль должна прогревать, а не жечь ножки, т.е. не должна быть кипяточной! Насморк проходит уже на 3й день! Сами этим рецептом до сих пор пользуемся.

Маша (Massara) может чего напишет, у нее много рецептов.


Выздоравливайте!!!
30 янв 2006, 09:26
Ой.. плохо как. Я ничего посоветовать не могу к сожалению, только пожелать чтобы вы скорее поправлялись!
30 янв 2006, 10:08
Мёд смешать с мукой до консистенции крутого теста, прилепить лепешку на грудь, проложить полиэтиленом и замотать шерстяным платком или шарфом на всю ночь.
30 янв 2006, 10:28
У моего сташего на мед была страшенная аллергия, т.ч. с этим поосторожней, сначала чуть-чуть попробовать, а потом уже по полной программе. Эффект действительно хороший.
30 янв 2006, 10:26
Мы только что это пережили - папа заразу принес. У нас не было т-ры, только сильный кашель и хрипы в легких... Я давал геделикс (растительный препарат), постоянно комнату проветривала. Массаж - дочку к себе на колени, желательно чтобы головной конец был ниже, и стучала по спинке, чтобы мокрота отходила. Если пьет воду - побольше питья (моя не пила). В принципе для вирусного бронхита этого достаточно, если бактериальный - плюс антибиотики. Нам врач назначала, но я не давала, дочка себя чувствовала-то хорошо, зачем...
30 янв 2006, 10:31
Есть еще от кашля очень хороший препарат - Эреспал, старшему кашель за 3 дня вылечила. Но это не народное средство:(
30 янв 2006, 12:11
Девочки всем огромное спасибо за советы буду сеичас пользоваться. Лекарство нам выписали на 3 дня, темп. нет ( она была несколько днеи назад как раз когда кашель только начался). кашляет сильно и много, идет звук как дверь скрипит. Горчичники есть, поставлю, все остальное из нар. средств тож переделаю. Огромное спасибо!! Всем Всем!!!!
(с транслита)
30 янв 2006, 14:06
Я вот испугалась тоже, когда Матвейка в 3 месяца заболел бронхитом (осложнение после ОРВИ) и купила ингалятор. Вот такой:
http://www.ru-market.ru/delfin.php
Мы просто таким польовались на стационаре. Теперь, как только кашель или у кого голо болит, пользуемся.
Если уже бронхит у вас, то в него капаешь пару капель р-ра беродуал для ингаляций и разбавляешь физ. р-ром и ингаляцию в течение 5 минут и еще ингаляции с минералкой (лучше Баржоми). Если просто заболеваешь, то с эвкалиптом заваренным ингаляцию делать. В общем, считаю, что предмет, конечноо, не из дешёвых, но в семье необходимый.
30 янв 2006, 14:35
Поддерживаю! У Максюшки был в 4 месяца, а тут вообще ничем, кроме ингалятора это не лечат, им только и спаслись. НО! Нам велели каждый час мерить температуру, чтобы выше 38 не поднималась, а если случится, то сразу же ехать в скорую.
30 янв 2006, 16:26
А деть как, соглашается на такие процедуры? Мне вот кажется, что моя мадам истерику закатит по этому поводу. Хотя ингалятор моя давнишняя мечта :-).
30 янв 2006, 16:55
Мы в больницу через день-два ходим и там делаем. Нормально обе без истерик делают.
(с транслита)
31 янв 2006, 05:48
Ясненько...Молодцы вы :-)...
30 янв 2006, 17:05
Да вещь деиствително нужная особенно если деток 2е. В больницу ходим делаем такое, надо поискать мож у нас тож в продажеесть такое.
(с транслита)
31 янв 2006, 09:13
нам педиатр тоже советовал купить ингалятор, очень от кашля помогает....
30 янв 2006, 16:27
Поправляйтесь! Столько уже перечислили - добавить ничего не могу. Надеюсь, что все поможет, выздоравливайте.
30 янв 2006, 16:58
Спасибо, уже и горчичники и мед делала. на ночь еще че нить прилеплю. Это у нас от старшеи все болезни. Жалко так масика.
(с транслита)
AD
30 янв 2006, 08:46
Всем привет! Долго меня не было, "с нового года мегафон сделал своим абонентам подарок"... и теперь инет у меня вообще не пашет, пришлось переходить на билайн.
Деть мой обзавелся зубками, 2 штуки почти сразу.
Кушаем мы, помимо сиси, баночки, предпочтение отдаем тыкве(тип-топ), мою тыкву, собственноручно выращенную, порезаную и замороженую Лёха проигнорировал. Такое впечатление что в покупную что-то добавляют незаявленное.
Спим мы жутко :( теперь просыпаемся через час-полтора. А я еще не довольна была когда он стал через 3 часа просыпаться, эх ( Девочки, что с моим ребенком?
В связи с этим папа стал к нам приезжать не на 2 ночи, а на одну и уезжает в воскресенье рано, говорит что не выспался. (брак у нас такой, на выходные)
Сделали вторую АКДСку, взвесились - 8700, правда это показатель в 5.5 месяцев, так что сколько мы за месяц прибавили сказать сложно.
А вчера купили ребенку стульчик! Но так как он еще маленький, стульчик не собирали.
30 янв 2006, 08:53
Ир, а ты тоже в Щелково живешь?
30 янв 2006, 10:04
деревня Набережная около Щелково-7 (Урожайная 5)
30 янв 2006, 13:21
А мы на Талсинской, где Китайская стена.
30 янв 2006, 11:10
Привет, Ир! Ты уж не пропадай так надолго!
Ползать-то начали?
30 янв 2006, 14:03
Привет! С возвращением! Слушай, а он у тебя не спит как: сисю требует, или просто скандалит? Федор недели две назад скандалил просто на ровном месте - плакал во сне, даже сися не помогала пока не разбудишь. Я ему массажик увеличила на ночь и купать стали подольше + форточку открывать на ночь - помогло, теперь только кушать меня теребит - где-то раз в 1,5-2 часа.
30 янв 2006, 14:54
Привет, Ириш! Да без Интернета скучно, у меня неделю не было монитора от компа- так я уже вешалась. Молодцы- хорошо набираете вес.
31 янв 2006, 09:18
Фень у меня так было, где-то с месяц назад вот также спал и кушал терпела, сейчас спим и кушаем раз в 2-2,5 часа, очень надеюсь на увеличение интервала... а про тыкву интересно, я сама сейчас хотела вводить кабачок самодельный(вчера привезла свекровь) и чуть позже тыкву тоже самодельную:-) посмотрим как нащш Димась себя поведет. По поводу плохого сна, посмотри может у вас слишком жарко или слишком холодно, может что-то детю не нравится вот и ворочается и просыпается, а может он у тебя на постоянное изменение температуры реагирует чутко...Держись, вот переберется в свою кровать и выспишься:-)
30 янв 2006, 10:36
Привет!!! Все выходные не заходила на Еву, соскучилась ужасно!!!!Я уже начинаю пугаться зависимости от этого сайта :) В субботу отвезли Илюшку к бабушке и поехали по магазинам......... В восктесенье ходили в кино и делали перестановку, чобы хоть чуточку больше места было.Как плохо что квартира не своя :( так хочется всё переделать по другому. У Илюши по прежнему нет зубов :( Ползать пока не получается, этот процесс больше похож на прыжок с места :))) Но самое ужасное - у него похоже начался диатез :'( Не могу понять от чего, отменила весь прикорм, исключила наверно всё, что могло вызвать аллергическую реакцию, но всё равно не проходит. Сегодня утром вызвала врача, посмотрим что она скажет :(
30 янв 2006, 10:43
Чего это вы диатезом обзавестись решили??? Ну его...
30 янв 2006, 11:12
если появились какие-то аллергические реакции на продукт, то они за пару дней не пройдут... :(
30 янв 2006, 11:52
я ему уже неделю не даю ничего, а всё равно не проходит :(
30 янв 2006, 14:05
Потерпи, аллерген же накапливается, скоро пройдет.
30 янв 2006, 14:41
надеюсь
главное понять бы на что у него такая реакция чтобы опять не повторилось :(
30 янв 2006, 10:54
Всем приветы наши!!!! Мы без вас очень скучали, но путешествие того стоило, единственный минус попали в жуткий мороз было до -44... Алишка наобщался с детьми и родственниками разных возрастов и нравов, научился ползать, постоянно бубукает и гыкает, полет перенес на ура, спал, ел, прыгал по мне, сильно вырос в длину (во что его одевать??? длинючий очень, в коляске мы упираемся головой в один край, ногами в лругой), чуточьку в ширину и вообще стал мужичок с характером. Я отоспалась, отдохнула, наплавалась, подтянулась и привела себя в какой-то более-менее нормальный вид (стрижка и тд). Похудела, правда мама расстроилась, что все от визитов к мамам поправляются, а я худею, что за ребенок одну капусту с мясом ест??? Единственный минус кожа лишняя на животе ещё осталась, хотя пресс укачала значительно, зато прошли попины уши, занималась с индивидуальным инструктором- это явно дисциплинирует, тк есть кому подогнать и проконтролировать. Вот такие у нас новости
30 янв 2006, 11:17
мы по вам тоже скучали :)
Молодец ты, Сабинка! Давай чтоль фотки вывешивай, чтоб остальные свои толстые попы от стульев отодрали!
Я тут на днях решила все таки обновить гардероб (раз уж не худеется) и была жуууутко расстроена свои новым размером одежды... мдаааа...
30 янв 2006, 11:56
Я с сегодня вновь на диете, потом буду обновлять гардероб, энтузиазм прет из всех мест, наконец-то 46 размер на мне не как на барабане, фотки будут чуть позже
30 янв 2006, 11:58
Здорово!!!! Молодцы!!!!
Поддерживаю Таню, нужны фотки для стимула, а то у меня с худением беда!!! а в трёх толстяках как-то одеваться не хочется :) :) :) А ещё, раз уж вам тоже коляска мала стала задам вопрос, что делать собираетесь по этому поводу ?????
30 янв 2006, 12:15
Сегодня к прогулке примеряла Алима (или прогулку к Алиму):think у нас Мутси 2 в 1, думала про трость какую-нибудь самую легкую для поездок (тк ездили с коляской- это проблематично достаточно).
Встречный вопрос, самая легкая прогулка или чтобы складывалась очень компактно
30 янв 2006, 12:57
Насчет легких и компактых к сожалению подсказать не смогу , потому что мы если куда-то едем то на машине, багажник большой. Да и коляска складывается достаточно компактно для своего размера ( bebecar tracer). Я слышала хвалят MacLaren Texno XT http://mamadoma.ru/p2_757.html посмотри вдруг понравится :)
А на счет прогулки я вся в сомнениях, не холодно будет ??? Ведь ещё обещали морозы :think
AD
AD
30 янв 2006, 14:30
Ну мы вроде тоже всегда на машине и в нашу легко умешается люлька, ещё полно места остается. А если на дальние расстояния и без машины?
В морозы я особенно гулять не планирую, у нас прогулка достаточно высокая+ меховой конверт, да и по просторнее она, обзор больше. Макларен техно смотрела, но как-то внешне не очень, может их пощупать руками надо что-бы определиться?
30 янв 2006, 14:44
возможно и надо пощупать и посмотреть вблизи на неё, на картинке и со слов других - это одно, а когда сама видишь в реале - совсем другое дело
30 янв 2006, 22:30
мне Peg Perego нравится. У нас люлька. Очень ей довольна. Прогулку тоже думаю брать этой фирмы.
31 янв 2006, 09:38
У меня соседка с такой прогулкой гуляет, только у неё колеса меленькие для зимы, имхо. Мы вчера в прогулке гуляли, в принципе нормально, ребенок по сторонам смотрел
31 янв 2006, 13:30
я имею ввиду прогулку которая не маленькие сдвоенные колеса а большие. Фотку в нете ща постараюсь найти.
31 янв 2006, 13:40
http://www.mladenec.ru/show.php?id=8659
вот на больших колесах правда тяжеловатая...
30 янв 2006, 12:57
Респект! Давай дерзай:-)
30 янв 2006, 14:31
На тебя насмотрелась, вот и решила )))
30 янв 2006, 14:59
Ой,Сабинка, здорово как! Я тож хачуууу с личным инструктором позаниматься, ... да хотя бы ваще в тренажерный зал походить. Но до года мне не светит- не кому малую оставить.
30 янв 2006, 15:05
За меня там взялись все, Алим сидел с моими родителями, сестрой, племянниками, так что было кем воспользоваться, сейчас пытаюсь клуб какой-нибудь найти, куда с ребенком можно ходить
30 янв 2006, 20:12
Да, много родственников- эт харашо! Я пока тока маме своей могу Дашулю оставить и то- макс 2-2,5 часа.
30 янв 2006, 20:31
ну я в те же 2-2,5 часа укладывалась, там уже все опытные все-таки третий внук, да и я спокойна, когда Алим с ними
30 янв 2006, 15:08
Класс! Ну вы даете, столько положительных результатов за одну поездку! Я вам заавидую ;) А ползаете уже прям по-настоящему, на четвереньках?
30 янв 2006, 15:38
Я вашим впечатлениям завидую, фотки отпадные, тоже в лето хочу!!!! Ползет на четвереньках, но по большей части задом, вперед только за мобильником или пультом
30 янв 2006, 16:20
Молодцом! Хороший отдых - полезное с приятным :) Ох как тоже в спортзал хочется, но пока никак...
31 янв 2006, 09:21
молодцы, суперская у тебя программа была, я тоже так хочуууууууууууууууууууууууууу:-) а шо такое попины ушки?:-0
31 янв 2006, 09:39
Это такое безобразное мясо, которое по бокам торчит на бедрах, видно тебе это не знакомо;-) ;-) ;-)
31 янв 2006, 16:31
блинннннннннннннннннннннн такое название, я не знала что эта бяка так называется, хочу убрать ушииииииииииииииии, у меня должны быть только головные уши, а попные мне не нужныыыыыыы..... хочу новую попууууууууууууууууу, красивыю и стройнуюююю,уууууууууууууууууууууууу.....
30 янв 2006, 12:56
Привет всем! Записалась сегодня к геникологу и на узи в платную клиннмку, надо ж наконец то посмотреть как все после родов. Честно говоря от одной мысли о кресле воротит.
30 янв 2006, 13:45
Да уж, Лерочка... точно. Я поэтому все и откладываю визит, хотя надо бы, блин
AD
AD
30 янв 2006, 15:10
я тоже еще не была :( краснею...
30 янв 2006, 13:59
Вот,вот,тоже надо пойти после родов провериться,но чето никак дойти не могу,а надо бы.Удачи вам!
30 янв 2006, 16:25
Удачи! Нужное дело. Я уже была, когда Милане было пару месяцев - прорвалась. Хожу в обычную консультацию, у меня очень хороший врач, я с ней и с первым наблюдалась. Основная проблема - жуткие очереди, как обычно. Я приехала с большим букетом цветов, с презентом, сказала обалдевшей очереди, что только что из роддома (не уточняя, что уже пару месяцев как...), и в кабинет. А то простым путем - это на пол дня.
31 янв 2006, 16:33
молодец дело нужное, мне б тоже надо сходить туда, мне врач звонила говорила что надо прийти сдать анализы.....эхххххх надо собраться с духом да сходить.....
30 янв 2006, 13:02
У меня сестра двоюродная в Катовице погибла:-'( Ужасное состояние у меня. Молодая совсем была. И живет ведь в Кракове. Чего ее туда понесло:-(((
30 янв 2006, 13:19
Боже мой :( Прими мои глубочайшие соболезнования
30 янв 2006, 13:24
Ужасно! Прими мои соболезнования! Держитесь там!!!
30 янв 2006, 13:46
Светочка, соболезнования... Любые слова кажутся неправильными и ненужными в таких случаях. Держитесь!
30 янв 2006, 14:02
Примите наши соболезнования,мне это чувство скорби очень знакомо,моя тетя в 29 лет погибла.Держитесь!
30 янв 2006, 14:07
:( Очень сочувствую, не дай Бог никому близких терять.
30 янв 2006, 14:29
:(
30 янв 2006, 14:32
Прими наши соболезнования!!!
30 янв 2006, 14:48
Соболезную, Светлана, крепись!
30 янв 2006, 15:03
Держись, Свет! Мои соболезнования.
30 янв 2006, 15:11
Ужас, держись Светик!
30 янв 2006, 15:43
:( мои соболезнования
30 янв 2006, 16:01
Кошмар какой, держитесь, это страшно...
30 янв 2006, 16:11
Наши соболезнования!!!:(
30 янв 2006, 18:29
Прими мои соболезнования :(
30 янв 2006, 19:26
Мои соболезнования...Держись!
AD
31 янв 2006, 12:45
прими наши соболезнование!
31 янв 2006, 16:39
:'(:'(:'( сочувствую...
01 фев 2006, 04:02
Наши соболезнования! :(
(с транслита)
01 фев 2006, 22:41
Мои соболезнования:(
30 янв 2006, 14:06
привет девчушки...
расскажите, как вы спите в последнее время???? Алиска стала просыпаться в 6 утра. Спит беспокойно. Если раньше просыпалась за ночь 2-3 раза, то последние 3 ночи почти через каждые 1,5-2 часа.
Когда приходил врач (была тем-ра 39), сказал, что лезут 4-е (номер) зубы.....
м.б. из-за этого......
вот. а еще мы научились ползать на пузе и только назад :-). Попу отклячим и ползем. Да еще у нас теперь есть стульчик для купания. А еще муж на ДР подарил цифровой фотоаппарат. Ждите фоток :-)
30 янв 2006, 14:34
Мой стал тоже беспокойнее спать, когда ползать научился и спать на животе, может ночью по кровати ползать с закрытыми глазами, ещё и ворчит, что ему этого делать не дают, я теперь по ночам его за ногу постоянно ловлю
30 янв 2006, 14:40
кстати, моя тоже ночью со спины на живот переворачивается.... просыпается и не понимает где находится
Надеюсь это временно....
кстати, никто не утешит, когда детишки более-менее спокойно спать начинают????
30 янв 2006, 14:45
К 2 годам. У меня старший только после 2 лет всю ночь стал спать, а до этого по 3 раза вставал на горшок и к маме под бочок :)
30 янв 2006, 17:05
Наш тоже со спины на живот переворачивается ночью (и где бы не лежал) просыпается из- за этого.
01 фев 2006, 05:47
Моя старшая стала более-менее спать по ночам, когда от груди отлучили (в 16 месяцев), после этого просыпается ночью, только если что-то не так, болеет или очередная порция зубов идет и т.п.
01 фев 2006, 22:43
Я помню, что Макс в 9 мес. уже иногда спал всю ночь.
30 янв 2006, 14:57
Отвратительно спим :( Причем - без всяких признаков зубов :(
30 янв 2006, 16:33
Мы очень плохо спим!
30 янв 2006, 15:13
у нас тоже ночной сон ужасный, тут и зубы и погода мне кажется тоже, то морозы, то тепло
вот масики и реагируют
30 янв 2006, 15:42
у нас пока зубы лезли недели три просыпался каждый 1-2 часа, а сегодня первую ночь я поспала спокойно, всего 2 раза проснулся, и второй зуб вылез... с ужасом жду следуюшей пары зубов...
30 янв 2006, 16:30
Эх...Недавно с двух ночи до полшестого утра орали. Хорошо еще старший крепко спит, а вот папе досталось :-). До сих пор не понимаю - что это было?
30 янв 2006, 16:38
Ночью хуже стала спать... зато вроде днем получше... Ждем фоток Маришка!
30 янв 2006, 17:47
Мы спим беспокойно последнее время - я грешу на морозы и постоянные скачки давления. В лучшем случае - 2 раза ночью кушаем и засыпаем. Бывает, просыпаеся чаще, поскуливает, успокаиваю, иногда беру к себе, так и досыпаем.
30 янв 2006, 17:49
Будет хорошо спать когда все зубки вылезут и не будет просыпаться писить ночью ( у меня старшая ночью сама просыпаетыса, писиит и дальше ложится спать - все отлично).
А спим мы тоже плохо...то зубки то еще че нить цепляется к нам типа простуды.
(с транслита)
31 янв 2006, 16:41
может и из-за этого быть, так что только терпение, а еще мне педиатр советовал в ванну добавлять хвойный экстракт, говорит, что деть будет лучше спать:-)
AD
AD
01 фев 2006, 22:45
Моя просыпается от двух до четырех раз за ночь(правда, для меня 7 часов утра - еще ночь, а вот утро начинается с 8-30).
30 янв 2006, 15:40
всем привет! давно не заходила, времени не было :) а мы прикармливаться начали, третий день уже едим пюре из кабачка "Тип-топ". по вкусу доча не в восторге, зато ей безумно нравится есть из ложки - рот разевает, ложку хватает и облизывает. а сегодня кормила её, когда она очень сильно проголодалась - так она с таким удовольсвием ела, требовала ещё даже :)
а еще у нас потихоньку аллергия сходит (ТТТ). видимо, это были мои бананы. мучались мы 2 месяца...
достижений особых нет - не ползаем, практически не сидим (ну если только посадить, то с упором на ручки посидит несколько минут), зубов нет. только вот крутимся много - теперь в основном со спины на живот, обратно раньше крутилась, сейчас надоело видимо :)
30 янв 2006, 19:20
Молодцы какие - значит как раз доросли до ложки, раз сама хватает.
30 янв 2006, 19:51
:)
30 янв 2006, 20:20
умнички! Ну а сидеть, так еще мало кто сидит.
30 янв 2006, 16:09
И про нас Поздравлялка забыла :(((. Но мы за нее поздравляем и себя любимых и Pumbу и луговую собачку с 5-ю месяцами!!! Вот и мы доросли до такой цифры!!!
Итого: Милана вовсю учится ползать, уверенно стоит на четвереньках, пытается отрывать то руку, то ногу и удерживаться - получается! Перемещаемся всяко-разно - боком, назад, вперед "носом", уползая во всех направлениях. Зубов пока нет (и не надо нам их пока...)Кушаем только маму, ее же еще месяц и будем кушать. Смеется, болтает, умеет обниматься (как прижмется, притрется, кряхтит еще при этом - аж слезы наворачиваются). Один минус - дубак у нас, не гуляем практически (-40) уже больше недели.
30 янв 2006, 16:25
Мы вас поздравляем с такой шустрой девицей!!! Я пока у родителей была, там до минус 44 было+ ветер, такое чувство, что кожа лопается на лице, брррррр
30 янв 2006, 16:34
И мы вас поздравлям! Молодцы!
30 янв 2006, 16:39
Ну вы молодцы какие, ползуны!!! Глаз да глаз теперь!!!
Растите красивыми, радуйте мамочку!!!
30 янв 2006, 16:53
Поздравляем!!! Ух какие вы уже шустрики :))
30 янв 2006, 17:04
Поздравляем вас и всех ваших ровестников!!!
30 янв 2006, 17:27
Ой какая прелсть уже зубки а у нас не видать пока:( Хотя слюни ручьем, руки и все игрушки во рту, нервничаем но зубиков пока нету:( Все ждем:)
30 янв 2006, 17:51
Поздравлаыем!! Молодцы вы:-)
(с транслита)
30 янв 2006, 18:25
Поздравляем!!!Какие вы молодцы!
30 янв 2006, 20:02
Поздравляем крепышулю!
30 янв 2006, 20:24
Поздравляем Миланочку! Какие вы умнички- мы так еще даж не пытаемся на четвереньки встать, тока перекатывемся с боку на бок.
31 янв 2006, 11:05
Спасибо большое всем за поздравления от Миланы и от меня, конечно :)))Пр-р-р-р-р-иятно...
31 янв 2006, 12:51
физкульт-поздравления вам))) вчера не смогли прорваться в инет. смотрите, не уползайте далеко)))
и спасибо, что нас помните))) наш отчет таков - ползаем мы только баттерфляем(скоро нос сотрет от ползания))), очень болтлива, крепко стоит на ножках с поддержкой(ужасно любит стоять, даже больше чем сидеть), зубов тоже нет и не надо пока. И вообще просто радует постоянно. Взгляд бывает такой вумный, что становится как-то неловко)) ну наши несколько последних фото
http://www.takifugu.com/sandra/index.php?l=gallery&name=pyatyy_mesyats&page=19
31 янв 2006, 19:47
:)))
01 фев 2006, 04:02
ПОздравляем!!!!
(с транслита)
AD
AD
30 янв 2006, 17:53
Срочно!! У меня есть возможность заказать лекарства из России кто что посоветует от простуды, кашля и т.п. думаю что теперь бронхит долго будет о себе давать знать:-( Заранее спаибо.
(с транслита)
30 янв 2006, 18:00
доктор мом, халиксол от кашля, панадол от температуры
30 янв 2006, 18:02
Халиксол от кашля он на травах или что это? Спасибо.
(с транслита)
30 янв 2006, 18:18
http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?id=22004
31 янв 2006, 05:59
Я бы (по своему опыту) добавила еще геделикс и АЦЦ. С помощью АЦЦ я своего старшего от кашля за три дня вылечиваю, т.ч. нашли средство от садиковской инфекции.
30 янв 2006, 18:30
Посоветую купить мазь Пульмакс бэби.Это для самых-самых маленьких от бронхитов и всякого такого прочего. Я не знаю есть ли она у вас. здесь точно есть.
Выздоравливайте
30 янв 2006, 19:36
Юль, осторожней с Пульмак и вообще с эфирными штуками - у нас в доме, у девочки с верхнего этажа у ребенка был отек горла - или как это правильно называется, ложный круп? - именно на Пульмакс - и такие индивидуальные реакции не редкость, хоть и не особо часто бывают. Деть выжил, но страху мама натерпелось - не передать, она когда рассказывала, аж в лице менялась.
30 янв 2006, 21:06
Тань, ты представляешь, у нас та же история в Королеве произошла. Слава Богу с ребеночком все хорошо!
30 янв 2006, 20:34
Лазолван в растворе, применяли для ингаляций- весь бронхит наш быстро прошел
31 янв 2006, 00:15
Беродуал - р-р дл инъекций.
Беродуал - есть типа спрея что-то.
31 янв 2006, 09:42
С беродуалом осторожней, на нем надо делать 2 вдоха при ингаляции с ребенком это тяжело проделать, тяжелые последствия могут быть при попадании в глаза
30 янв 2006, 20:16
а у нас новые фотки - одна тут (последняя) http://www.eva.ru/albumpage/58699/5.html
и еще 2 тут: http://www.eva.ru/albumpage/58699/6.html
30 янв 2006, 20:21
Ульяночка - прелесть... :)
30 янв 2006, 20:29
спасибо! а я сейчас ваш пятый месяц посмотрела - дочурка ваша просто супер, плюшечка такая, так и хочется потискать :)
30 янв 2006, 20:35
Приезжайте в гости ;) Августятам разрешено тискать нас в неограниченных количествах... ну и мы от вашей не отстанем есесссьно :)
31 янв 2006, 00:27
да мы бы с удовольствием, тока мы вот пока невыездные :(
30 янв 2006, 21:07
Такая лапулечка!
30 янв 2006, 20:36
Заметно вы выросли)))
30 янв 2006, 20:59
ооо, это точно :)
30 янв 2006, 20:44
Хорошенькая девочка!
AD
30 янв 2006, 20:59
пасиб :)
31 янв 2006, 11:08
Ой какая большая уже, а хорошенькая какая! Под елкой особенно :)
01 фев 2006, 04:04
Лапуська!
(с транслита)
30 янв 2006, 21:41
Вернулась с чуством выполненого долга, слава Богу все ок, но есть одно "Но!" Как говорится "Хоть стой хоть падай!" Короче говоря посмотрели по узи и сказали, то ли должны месячные вот вот начаться, то ли это беременность, вобщем сказали если будет задержка приходить снова. Я правда не переживаю, они ведь и правда должны вот-вот начаться. Ну а если нет, тоже хорошо, рановато конечно, ну значит быть еще одному сентябренку.
30 янв 2006, 21:55
вот это да!!!!!!!!!
а были моменты в опасные дни??? есть вероятность?
30 янв 2006, 22:00
Ну честно говоря мы живем прерванным, вроде старались не допустить, я в душ всегда после хожу. Да вряд ли конечно...
30 янв 2006, 22:22
У меня тоже задержка, хотя раньше никогда не была. Тест показал отрицательно. Что это может быть?
30 янв 2006, 22:29
У меня тоже задержка, уже 5 день пошел, тест отрицательный, и недавно спину ломило как перед месячными! И ПМС было, такое, что невозможно было не понять, что это именно ПМС!!!
30 янв 2006, 22:34
Точно так же как и у тебя, но у меня отсутствие месячных уже месяц. Я так жду их! :) Мне нужно спираль ставить.
30 янв 2006, 22:51
Говорят она не всем подходит... Я хочу все добраться до своего гинеколога и начать пить гормональные
30 янв 2006, 23:07
Я вообще против всего гормонального, особенно пили- таблеток. Не хочу толстеть, и так толстая.
30 янв 2006, 23:14
Я тоже гармональными пользоватся не хочу, а спераль мне сказали рано ставить, ткани после родов еще не востановились
30 янв 2006, 23:22
У нас вообще идиоты, женщинам после 25 лет можно ставить спираль. Но я пойду всё равно.
30 янв 2006, 22:31
Кстати, а какая клиника? Мне тоже в одной беременность поставили, в другой сняли диагноз, вечером в тот же день месячные пришли, а после них сделала УЗИ и сказали, что это не то вена, не то артерия слишком увеличенна и именно это приняли за беременность.
Плюс еще у нас еще идет гормнольный сдвиг, потому и месячные не регулярные и не вовремя!
30 янв 2006, 22:59
Клиника Витамед вроде называется на метро Багратионовская (мы ж я так поняла соседи), но честно говоря мне не очень врач понравилась, говорят там есть другая очень хорошая. Если нужны точные координаты пиши
30 янв 2006, 23:14
Да, соседи я на молодежке обитаю, но в эту клинику еще ни разу не обращалась, а узи там сколько стоит?
30 янв 2006, 23:16
500 или 600 точно не скажу толь осмотр врача 600 то ли узи.
30 янв 2006, 23:24
позвони уточни, если интересует 1456795 и 4496369, только если соберешься не иди к доктору с фамилией Ким, что то мне она не понравилась, как то все быстрей быстрей.
30 янв 2006, 23:41
Интересная фамилия доктора, она китаянка что ли?
Ну а тебе вообще как понравилось там? Долго ждала очереди?
31 янв 2006, 03:17
Ким это вообщето кореиская фамилия, у нас тут каждыи 2ои это ким:-)
(с транслита)
AD
AD
30 янв 2006, 22:37
Velary написал(а):
но есть одно "Но!" Как говорится "Хоть стой хоть падай!"
Вот я сейчас как-раз оказалась в такой ситуации, была на узи( 1е после родов) и мне поставили срок уже 14 недель!!! 24 января сыне исполнилось всего 5 мес!
30 янв 2006, 22:42
Ого! Поздравляю! Ты сама то рада?
30 янв 2006, 22:49
Даже и не знаю, радоваться здесь или как, пока что в шоке, по узи мальчик, разница будет 10.5-11 месяцев.
30 янв 2006, 22:53
М-да... С одной стороны это классно такой маленький разрыв между детьми.
Но с другой стороны... Не будем о плохом!

Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!!!
30 янв 2006, 22:59
Так рано узи делают? У нас с 20 недель. Может ещё пол изменится, и девочка будет.
30 янв 2006, 23:08
Буду надеятся, что будет девочка, а узи делала тк после родов его не делала, даже в роддоме, хорошо что хотябы сейчас узнала, а не потом, когда шевелюшки бы появились)))))
30 янв 2006, 23:37
Ну, да. Муж хоть знает?
31 янв 2006, 10:02
Абалдеть, поздравляю!!! Сил тебе и здоровья!
31 янв 2006, 11:16
Поздравляю! Неожиданно, наверное, но обратно дороги нет, значит надо думать, что все будет хорошо. И искать в такой ситуации только "плюсы", а их достаточно много, если хорошо посмотреть. На минусы предлагаю не обращать внимания :) Здоровья и удачи!
31 янв 2006, 12:54
Здорово!!! Поздравляю!!!
01 фев 2006, 22:51
Ну ничего себе:) Скоренько! Поздравляю!
30 янв 2006, 21:58
Девченки! У кого есть стульчик для купания, расскажите в нем ребенок может топать, перемещаться по ванной. И вообще в целом довольны???
30 янв 2006, 22:17
(из-под куста шепотом) у Юли есть, вернее у Сашки Юлиного :) Юлька в нем не помещается :)
31 янв 2006, 08:56
и у нас теперь тоже есть... вещь хорошая... Алиска одобрила :-)
31 янв 2006, 11:40
Марина,можно поинтересоваться,как ты в нем купаешь дочу,вот тоже хочу приобрести и чего-то не могу сообразить,как мыть то детку в нем? И воще удобная штука ?
31 янв 2006, 12:17
Есть фотка у НЭНИ, гре ее малыш в этом стульчике. Ставишь его в ванну (он на присосках, чтоб не катался), наливаешь воду чуть меньше верхнего бордюрчика и сажаешь ребенка. Правда Алиска еще в нам хорошо не сидит - купаем недолго. Вообще, в рекомендациях стоит возраст с 7 месяцев.
Алиске нравится тем, что можно ладошками по воде постучать, в игрушки поиграть... А вот у знакомых мальчик в этом стульчике сидеть не стал, так-что вещь, наверно, индивидуальная....
31 янв 2006, 12:37
Пасиб,я видела,прикольный,правда мы еще не сидим,но думаю если не долго,то нагрузка не большая,все таки вода еще выталкивает,думаю можно и раньше 7-ми ,надо будет попробовать.
31 янв 2006, 12:43
потом расскажите :-)
30 янв 2006, 22:26
У нас сегодня папка уехал, и Тимошка плакал и плакал целый день, наверное чувствовал, что мамке плохо! :-(
Сейчас уснул, правда не знаю на ночь уснул или нет, но он даже не покупался сегодня!!! И такой рев в свой день рождение!!! Да и папка хорошо, млин, уехать в такой день!!! :-(
30 янв 2006, 22:30
А у нас вчера папка уехал. Малыш почувствовав его отсутствие тоже не спокойный был, лёг аж в пол 10, обычно он это делает в 19.30 или 20.00
AD
AD
30 янв 2006, 22:33
Вот-вот! Они не только нас чувствуют, но и их! Папка от волнения за дитя мне скоро мобильный с ума свидет!!!
30 янв 2006, 22:36
Конечно чувствуют, ведь они тоже их частичка!
30 янв 2006, 22:29
Ну-с) Простите меня за отсутствие КС, просто сейчас погрязла в прощальных отчетах, как закончу все, так и топы пойдут каждый день, и КС один краше другого. Ну а пока у нас новые фоты http://www.eva.ru/albumpage/63153/9.html мало, зато истинная правда)))))))))
30 янв 2006, 22:34
Классные фотки!!!
31 янв 2006, 12:55
Красотулечка!!!
30 янв 2006, 22:43
Красивенькая девчушка у вас!!!
30 янв 2006, 22:51
хорошие фоты:-) а вы чего уже подстригались?
31 янв 2006, 00:04
нет, мы просто лысели)))
31 янв 2006, 00:09
Ну какая же лапусечка, Маш... чмммок Даньку в сладкие щечки :)
31 янв 2006, 08:59
блин, смотрю я на ваши фотки... или моя девчушка маленькая, или так кажется, или у вас у всех детишки взрослее выглядят :-)
Данька супер. Подросла :-)
31 янв 2006, 13:33
Не маленькие вы. Мне тоже так кажется, когда смотрю все фотки наших августят, что мы маленькие.
31 янв 2006, 09:40
Красотульки!!!:):-*
31 янв 2006, 11:20
Дочка красавица! Да и есть в кого :)))
31 янв 2006, 11:34
Кррррасота :) Маньк, ты сама из солярия штоль?
31 янв 2006, 12:56
лапа)))))
01 фев 2006, 22:54
Прелесть доча, и вы вдвоем на фото хорошо получились:)
02 фев 2006, 09:21
Спасибо большое ))) Я даже не думала раньше, что так приятно , когда своя детка кому-то нравится )))
30 янв 2006, 22:55
Просто поделюсь, для того, чтобы все подумали! Предаставьте себе сетра моего мужа должна родить в феврале, и она говорит, что после роддома она выйдет гулять с ребенком только тогда, когда придет апрель или май!!!!!!!!
30 янв 2006, 22:58
а чего ты удивляешься. У меня подруга родила 14 ноября - так она всего раз 10 выходила гулять до сегодняшней поры. И ее никто не может переубедить что ребенок нуждается в свежем воздухе. Я мужу ее говорю ну хоть ты скажи ей что гулять надо, а он говорит а зачем вот лето придет тогда и нагуляемся.
30 янв 2006, 23:12
Меня это тоже удивляет, у меня знакомая на днях рожать будет, гулять тоже до весны не планируют. Бред!!!
AD
30 янв 2006, 23:13
Конечно бред...
30 янв 2006, 23:15
Вот и я говорю ей, что это дурдом! А она говорит "нет, я даже коляску не буду покупать, чтоб не было соблазана выйти!"
30 янв 2006, 23:18
а у меня что интересно подруга купила пег перего не понятно для чего и зачем. Стоит у них без дела. Летом то новую надо покупать сидячую.
30 янв 2006, 23:36
Передай ей, что когда ребёнок на свежем воздухе, то у него пищеварение лучще становится. Да и как это вообще?
30 янв 2006, 23:40
Она боиться, что он простынет, или на нюхается микробов и заболеет!!! Когда она узнала, что мы с Тимкой гуляли в 20 градусный мороз, то чуть в обморок не грохнулась!
30 янв 2006, 23:55
На морозе нет же микробов. А детки все когда- нибудь болеют. Мы вот, например, умудрились в 35 градусную жару заболеть, когда нам было 2 недели, а потом снова и снова. Сейчас уже 2 месяца ни- ни (тьфу, тьфу!)
31 янв 2006, 00:06
У меня сестра родила в декабре, это не помешало ей гулять практически ежедневно. Врачи настаивали на частых прогулках
31 янв 2006, 09:31
Обычно когда холодно, малышам не разрешают гулять первые пару недель. У меня подруга родила в ноябре несколько лет назад, так они гулять вышли уже через неделю после роддома!!!
31 янв 2006, 10:07
Это смотря какой февраль))) У моей сестры сын январский, так они практически до середины февраля на балконе гуляли
31 янв 2006, 11:25
Зря она это. Если так думать, то живущим например в Норильске, где зима в мае может закончиться а в сентябре уже лежит сне - можно совсем не высовываться? Сама жила там 8 лет, да и сейчас Красноярск не отличается "теплом", так гуляют все. А сидя дома - потом любой сквозняк болячками обернется.
31 янв 2006, 09:02
О наболевшем и вышесказанном. Девченки, а у всех месячные после родов пришли???? у меня до сих пор нету их... пора беспокоится или нет??? а тест правильно покажет, если что?????
31 янв 2006, 09:23
Тест покажет правильно. Ну а месячные у каждого восстанавливаются индивидуально...;))))
31 янв 2006, 10:09
Не у всех, пока не беспокоюсь. Уже пора начинать беспокоится?
31 янв 2006, 10:29
у меня не пришли, и я пока не переживаю...
31 янв 2006, 10:40
Нету... я не переживаю, даже забыла про них :)
31 янв 2006, 11:11
А хто это такие? Я таких не припомню! :)
Такое впечатление что и небыло их никогда :)
31 янв 2006, 11:26
У меня нет, да и без них хорошо :)
31 янв 2006, 11:38
без них тааааак хорошо!
правда, у меня тут 2 дня мазало... также как когда я Варькой забеременела... трясущимися руками делала тест... нетуть :(
31 янв 2006, 12:25
да, и экономично.
п.с. У тя такой красивый деть!!!!!! и волосатенькие :-) с хвостиками :-) а мы лысые :-)
31 янв 2006, 16:08
Спасибо, Мариш!
Волосы - наше богатство :) Путаются только на затылке, по утрам еле расчесываю. А у вас косы еще впереди :)
AD
AD
31 янв 2006, 11:50
У меня уже 3 раза были при том что кормлю грудью,даже не знаю можно ли это назвать месячными-живот болел как при мес-ых,а пару капель в течении 2-х дней.То что нету,это нормально,в моем случае даже хорошо,а то моя Аринка во время моих так называемых критич.дней такая бесспокойная была,ножки поджимала,все точь-вточь как приколиках,брррр,аж вспоминать страшно.Так что радуйся что нету!
31 янв 2006, 12:20
УСПОКОИЛИ..
31 янв 2006, 12:56
Во-во и у меня пока нет. Постоянно переживаю. Но, правда после первых родов у меня пришли только через 10 месяцев, может и сейчас так.
31 янв 2006, 12:59
нет и не нужно))) так хорошооооо)))
01 фев 2006, 04:09
У меня начались в 4 ребенкиных месяца, и я переживала что так рано, я до месяцев 7 и не ждала. :)
(с транслита)
01 фев 2006, 04:10
Да у нас кстати ГВ. Малыш как то в эти дни плохо кушал......короче лучше б их не было!
(с транслита)
31 янв 2006, 10:40
Вчера вечером Мышу вздумалось мне попеть (пока Таня Егора укладывала). Боже, сколько ребенок звуков знает! Таня мне просто не поверила... И гу, и бу, и агу, и ю, и что ты хочешь! :) А еще мы в кроватке перевернулись на животик - нам интересно было на пузике поиграться :)
31 янв 2006, 11:07
Все становится на свои места:-)
31 янв 2006, 11:09
Наше ползание достигло скорости звука:-) Теперь вся квартира в нашем распоряжении. Кушаем уже в стульчике. Надеюсь, соберусь таки и обновлю фотоальбом.
31 янв 2006, 11:15
Ого, как все запущено :) В смысле - запустили, теперь не остановишь :) Мыш пока только пытается ползать, а сидит очень плохо - сразу заваливается.
31 янв 2006, 11:50
Сидим не заваливаясь, мы только пару дней:-)
31 янв 2006, 11:41
офигеть! впереди планеты всей!
фотки давно пора новые вывешивать!
31 янв 2006, 11:49
У меня за полгода ни одной наречатаной фотки нет:-( Бабушки и дедушки в серьезной обиде. Вторые и последующие дети, как-то не так часто фоткаются, как первые :-)
31 янв 2006, 12:23
мы наоборот маленькую чаще фотографируем. Стараюсь печатать именно для бабушек-дедушек, не обижаю :) Леву много на камеру снимали. А вот с Миланой - руки не доходят, "поползают" только до фотоаппарата :). А что сидите - поздравляем, молодчинки!
31 янв 2006, 16:11
Зато первого фоткают ежедневно :)
31 янв 2006, 16:26
Это точно:-) Каждый пук:-)
01 фев 2006, 04:12
У какие вы молодцы! Маме терь наверно ни минуты покоя! :)
(с транслита)
31 янв 2006, 12:23
слушай, какие вы молодцы... а моя только на пузе и задом умеет. Причем при всех попытках ей помочь, подсказать, как правильно, поднимает дикий визг :-)
31 янв 2006, 12:26
ой. Это ГЕКАТЕ
31 янв 2006, 12:46
Мы созательно стимулировали раннее ползание с инструктором. Способным оказался :-) А вот с прямохождением торопиться не будем (если получится):-)
AD
AD
31 янв 2006, 13:01
Это что-то на подобии обучения раннему плаванию? По подробнее расскажи пожалуйста :)
31 янв 2006, 13:24
Да. Так интсруктор по плаванию нас и учил. Показыывал упражнения на суше, потом в воде. Он приходил раз в неделю, а мы только закрепляли навыки.
31 янв 2006, 15:44
здорово , вы молодцы !!!! :)
31 янв 2006, 12:55
У нас какой-то дурдом второй день творится :'( Не могу уложить Илюшу спать, вчера хоть как-то получилось днём, вечером вообще отказался спать и гулял 4 часа. Сегодня проснулся в половине девятого и до сих пор не спит. Даже укачивания не помогают. Что с ним такое ?! :(
P.S.
Посмотрела фотки , все детки такие симпампульки.
НОВЫЙ ТОП
31 янв 2006, 16:33
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17712265

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325