Меню

*Д*Е*К*А*Б*Р*Я*Т*О*Ч*К*И * - * пухляшечки* № 6

AD
Приветствие
28 янв 2006, 14:21
Растем и поправляемся - в новый топик перебираемся!!!!
Старый топик
28 янв 2006, 14:22
Прошлый топик
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=553153&m=324
Сайт и табличка
28 янв 2006, 14:22
наш сайт: http://www.sacramento.ru/december2005
табличка родившихся малышей:
http://www.sacramentoru.com/december2005/babiestable.html
28 янв 2006, 14:47
Вот, я накидала еще фоток красивошных!!! Нам сегодня 1,5 месяца!!!
http://www.eva.ru/albumpage/58119/5.html
28 янв 2006, 15:04
Поздравляем! здоровские фотки :)
28 янв 2006, 15:55
Замечательные фотографии!!!
29 янв 2006, 09:58
прелестный малыш!!
29 янв 2006, 19:51
Наташа! сыночек замечательный!!! такой лапик. И над фотками ты хорошо поработала - ценю :) Только мой тебе советик маленький, фотки где писюн виден, лучше убери, а то здесь администрация евы плохо относится к "демонстрации интимных мест"... Хотя мне кажется, что голенький малыш - это очень естественно :) Только понравится ли твоему сыночку, если он узнает, что его в таком виде на всеобщий осмотр выставляла ? ;)
29 янв 2006, 23:46
Ладно, постараюсь спец.для евы подкорректировать. Просто домашнего пользования загрузила. Спасибо за подсказку, хотя, честно, сама сильно сомневалась стоит ли выкладывать их. Завтра обработаю в программке и исправлю.
31 янв 2006, 10:12
Принимайте и наши поздравления! Сынок - лапулечка!!! :-)
28 янв 2006, 15:04
А Глебыч начал улыбаться :) Правда, пока только мне и очень недолго :)
29 янв 2006, 09:59
Поздравляю с первой улчбкой! непердаваемые ощущения :))
28 янв 2006, 15:07
Копирую в новый топ свое последнее сообщение из старого топа.
28 янв 2006, 15:07
Девочки, у кого у деток был насморк, к вам вопрос.
Как вы поняли, что насморк прошел?
У нас врач была последний раз в прошлую пятницу, она слушала, у нас были легкие хрипы в бронхах, но в пятницу она сказала, что мы уже здоровы. Только насморк, говорит, у грудничков долго проходит. Сказала, что он может еще неделю проходить.
У нас как раз неделя прошла. Но мне кажется, что где-то там внутри у дочи сопельки "хрюкают", они не отсасываются. Когда она чихает, то тоже уже сопельки не выскакивают.
Вот я и не знаю: то ли это еще остатки насморка, то ли это уже у дочи просто физиологический насморк остался.
К врачу мы, конечно, пойдем. Нам как раз вчера 2 месца исполнилось, во вторник в нашей ПК грудничковый день. Вот мы и пойдем во вторник. Но я все равно волнуюсь, расскажите, пожалуйста, как у вас было.
28 янв 2006, 16:28
У моего с самого рождения хлюпает. Врачи говорят, что все в норме. Не знаю. Я капаю на всяк.случай 1 раз в день аква морисом.
28 янв 2006, 20:58
Я тоже капаю Аквамарисом, иногда, бывает, хлюпает, но сопельки не текут (ттт).
28 янв 2006, 21:49
У нас тоже периодически возникает насморк. Врач говорит, от того, что иногда срыгиваем. Капаю своим молочком.
28 янв 2006, 23:05
У нас тоже постоянно хрюканье...вот не знаю насморк или нет... когда чихает козявки вылетают иногда, и если носик чищу тоже "козы" есть...
29 янв 2006, 10:00
и мы хрюкаем иногда, ничего страшного, до 2,5 месяцев физиологический насморк
29 янв 2006, 17:27
ОК спасибо, надеюсь, что пройдет.
AD
AD
31 янв 2006, 20:53
У нас был насморк, нам его занесли в реанимации. Вылечили назначенным индивидуально антибиотиком. Но вот последствия этого насморка ужасные. Не хочу вас пугать, но с лечением не затягивайте. Смотрите пост ни же я там писала про носослезный канал
01 фев 2006, 22:30
Да я в курсе, потому и переживаю! :-(
28 янв 2006, 17:48
Вот, на инет совсем время нет. Справились с почкками моими, анализы уже в норме. Пошла на узи матки - воспаление которое было месяц назад само прошло, зато оказывается тогда недоглядели ( я в др месте делала) - а у меня полость матки на 4 мм раскрыта ((. короче колю окситоцин ( болючииий) и хожу на физпроцедуры.
Доча с насморком, да еще каким.. эт наверное от меня - у меня уже проходит, а у нее под утро такой начинается, что просыпается и орет - дышать трудно. три раза в день капаю називин. вот сегодняя закапала моим молочком - проверим как помагает.
После того как Т у меня поднималась до 40 чувствую себя жутко разбитой ( неделя прошла), дочу совсем не могу подержать на руках, устаю буквально за полчаса, просыпаемся все вместе где-то в 12 дня и к 6 вечера я уже никакая, меня просто отключает, сплю урывками до 12 ночи и там уже укладываем Алису, иногда сразу иногда до 2х ночи.. так и живем.
Со свекровью - смехи грех. Оказывается она сама справлялась с сыном, а я не могу, мне няньки нужны, плохая значит ( не учитывая что я с температурой вообще не вставала 4 дня и после еще не отошла), и вообще режима у нас нет, деть должен в 9 ложиться и поить его водой до 6 утра - он спит ( она так сына воспитала), странно - а куда молоко девать ??? оказывается в это время кормить вредно - пойдет сыпь у ребенка, аллергия на мамино молоко, а ночью у нее молоко не прибывало ( она до 7ми месяцев кормила, потом типа из-за стресса молоко ушло). и подмывать надо не в тазике как мы а под душем, мокрой салфеткой начала вытирать от попы к писе.. я чуть не матом на нее, короче не так я все делаю. На ночь один раз у нас осталась, Алиса плакать начинает - мол кушать там или поменять пеленки - она: тише-тише-тише-тише-тише.. Я : да поменяйте же быстрее. она: тихо-тихо-тихо.... я опять: да меняйте же скорее, она опять.. короче я уже кричу: вам что сложно поменять?:?????? она: надо же ребенка сначала успокоить, Я: поменяйте мокрое она и успокоиться, попробуйте успокоиться в мокрых холодных пеленках...
короче общий язык в детях мы не нашли ((( так что далее наверное будет хуже, когда начнем жить отдельно будет совсем меня поучать.
Еще припомнила что я грудь не сама разрабатывала, а мне акушерки три раза разминали от лактостаза - типа ленивая и что ребенок у меня 1.7 кг в первый месяц набрал - типа неправильно кормлю, доведу до ожирения, и что воду не даю - морю жаждой малышку.... ой и еще много-много чего....
Я вот наконец выздоравливать начала, сверху на почки поймала простуду, маме моей памятник уже пора ставить - и меня и Алису... правда уже тоже отключается к вечеру - ляжет и засыпает, а помню раньше говорила, что если она просыпается, то уже уснуть не может. Но мне стыдно - перестала дочу слышать когда сплю - первые 4-5 часов сплю в полной отключке, потом нормально - слышу все. Мама гвоорит что надо мне отоспаться, а как тут отоспишься.. все равно урывками.... ладно, выкрутимся. Жаль что Андрюша в командировке, легче было б...
28 янв 2006, 19:51
Привет, Лора! что-то рассказ твой невесёлый, к сожалению... Ты давай там, держись, крепись, и не падай духом, как говориться... Скоро об этом нелегком периоде своей жизни будешь только вспоминать, и возможно, даже с улыбкой. Выздоравливай окончательно и Алисёну лечи! Насморк, конечно, не очень страшно, но очень неприятно.... И больше не болейте!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
28 янв 2006, 21:05
Привет, Лорачка! Каак хорошо, что все-таки нашла время на интернет. Вы с доченькой скорее поправляйтесь!
А на свекровь не обрщай внимания. Меня моя свекровь тоже пытается "учить" и тоже про режим и воду говорит, как купать и чем, а на днях вообще сказала, чтобы я Артуру днем не давала спать, хотя он у меня иногда и сам не спит, капризничает, день на день не приходится (у меня от этих всех учений ШОК вообщем). Я молча слушаю, н6о делаю по своему, главное - не нервничай!
28 янв 2006, 21:55
Лор!!! Бедняга!!! Сил тебе побольше!!! У меня свекровь вообще сына держать не может. Держит на руках как хрустальную вазу. Даже муж разозлился на нее - Андрейка обкакался, она положила его на столик пеленальный и стоит, смотрит, ждет когда я или он поменяем. Я сняла каканое, так она кончиками пальцев, даже ногтями зацепила пеленку и понесла в ванную. Вообще ничего не делает, только сюсюкает (что меня крайне раздрожает) и кортавит (это вообще меня в бешенство приводит,т.к требую от всех произносить все звуки и слова четко без картавности, чтоб ребенок с рождения слышал правильно слова и звуки). А то Андрюсечкя, золЁтулечка, кусяешь, малысечка. И как после этого ребенок будет шипящие звуки произносить, когда с рождения с ним разговаривают как с больным! Убила б!!!
28 янв 2006, 21:52
Держись, Лорелия, все проходит. Может быть не сразу, но обязательно проходит.
28 янв 2006, 22:22
Держись! Настанут и более веселые времена :)
29 янв 2006, 10:01
по тебе, Лора, можно сериалы снимать!
Держись там!
29 янв 2006, 20:21
ПОправляйтесь скорейе. А на свекровь не обращай внимание. У меня такое впечатление сложилось (почитав) что свекрови детей раньше не видели. Моя тоже иногда такие цирки ставит что я зеленею (это моя мам так говорит), а у мамы давление и сахар взлетает до высот.
Держись.
(с транслита)
28 янв 2006, 18:48
Привет всем!!!!!
Мы тоже декабрятки (я и сынок:-)). Олежка родился 2 декабря, Вес 3500г, рост 51см, естественные роды, на ГВ. Хотим к вам в табличку ;-)
29 янв 2006, 10:03
Приветик! Присоединяйтесь к нам!!
29 янв 2006, 10:34
Привет! добро пожаловать к нам :)
29 янв 2006, 21:34
чуть погодя, освобожусь и внесу в табл.))))))
29 янв 2006, 22:35
А нас внесете в табличку?! Я уже просила в прошлом топе...но что-то не внесли.
30 янв 2006, 00:00
Ой, я тут в заботах и болезнях((( вечерком внесу кого забыла:)
28 янв 2006, 21:54
Была у врача. Сказала, что разрывы на шейке плохо зажили - нужно прижигать. Кто знает, это больно?
28 янв 2006, 22:55
Чем? если жидким азотом то боль не сильная, как при месячных.
28 янв 2006, 22:21
Девочки, я сижу и плачу :( Сейчас случайно Глебку ударила :( Носила его на руках, он засыпал, я понесла его в детскую и выходя из двери случайно его об косяк головкой стукнула :( Да так больно, видимо, он прямо так сильно плакал! :( И так горько, аж сердце разрывается, как вспомню! Да еще испугался, наверное...Ну как я могла моего доброго, кроткого мальчика обидеть?! :(
28 янв 2006, 22:25
Ты же не специально, не расстраивайся, главное, посмотри, чтоб серьезной травмы не было, иначе к врачу.
AD
AD
28 янв 2006, 22:31
Да я как вспомню - как он ревел, аж сердце разрывается :( Спал себе кроха у мамы на руках, тепло, надежно, хорошо...и вдруг БАМ :( Ужас.
28 янв 2006, 22:59
Муммик не расстраивайся, он уже все забыл :)
29 янв 2006, 12:30
Мумми, ты нечаянно, а я, дурная башка по тупости своей!!Ну не знаю куда руки деть! Сегодня Андрюха засыпал уже - сисю кушал, а я бестолочь, увидила маленький прыщик на лобике и решила его выдавить,т.к мама говорила, что если с головкой, то можно чуть выдавить и настойкой календулы прижечь.Я, тупица,больше никак не назовешь, решила выдавить и Андрюха так заплакал, что у меня чуть сердце не оборвалось.До сих пор себя ругаю!
29 янв 2006, 17:30
Я тоже вечер пытаюсь ченить поковырять-сковырнуть у дочи....хотя знаю, что нельзя этого делать...
28 янв 2006, 23:19
блин, я тоже все время боюсь именно этого, подсознательно, поэтому в двери вхожу всегда осторожно. и то один раз задела макушкой, правда не больно. Не переживай, муммичек, Глебкин уже все забыл :) я уверена что ты его уже так пожалела и зацеловала после этого, что он не в обиде
28 янв 2006, 23:49
Привет, девчонки, у всех бывает, мой сам мне головой ударил об мою, ну не удержал, и смешно и больно, сколько ещё всего будет!
28 янв 2006, 23:55
может это он на что-то намекал? :) боднул тебя! :) :)
28 янв 2006, 23:54
у меня тоже фобия просто, хожу зигзагами ,ужасно боюсь косяков и дверных ручек... Муж признался, что у него тоже самое.
29 янв 2006, 20:17
Я думала это у меня что-то с головой. Я сама на поворотах могу косяк поцеловать, а с маленким как иду так узе дазе головку рукой на всякий случай прикрываю и "скорость" снижаю. А у самой страх.
(с транслита)
29 янв 2006, 10:03
ну ты же случайно, бывает, ничего страшного
29 янв 2006, 13:46
Ой, расскажу как у меня было.. а стыдно-то как.. 31 декабря, муж на квартиру ремон делать уходит - я в ванной собираюсь ее купать, положила на лавку и побежала с мужем прощаться, а она заснула, т.е. тихонько лежала... короче слышу - летит... сердце наверное нетока в пятки, вообще вылетело - бегу, а пол у нас кафельный ( дом свой), она в пледе была, короче плед скользкий, мягкий с она потихоньку в нем и съехала с лавки... и носом вниз... чудо что там мамины тапочки стояли, так носом она в них и попала... короче подбегаю - она как раз долетела, поднимаю ее смотрит на меня испуганно - и как заорет, я ее прижала, у самой глаза круглые, что делать, не знаю, муж в шоке, тоже не знает что делать, давай щупать конечности, тут она успокоилась... короче сама перепугалась больше - плед спас от удара, тапочки нос спасли, но я от шока еще пару дней отходила, теперь вообще не оставляю ни на минуту без присмотра.
29 янв 2006, 13:54
Вот я тоже постоянно боюсь так ударить, потому тчо хожу с ней по всей квартире, одна не лежит, вот и приходится все одной рукой делать.
30 янв 2006, 19:30
Спасибо всем за утешения! Вроде все обошлось без последствий :)
28 янв 2006, 23:56
мамочки мальчиков, как вы за писюлькой ухаживаете? надо ли отодвигать-промывать потщательнее? а то муж напугал сегодня - прирастет крайняя плоть, надрезать придется :-0
Правда ли?
29 янв 2006, 00:05
Наташа! крайнюю плоть отодвигать низзя ни в коем случае, если только она не воспалена! просто подмываешь и мажешь кончик письки кремом.
29 янв 2006, 00:09
мужчины.. не знают как за своим хозяйством ухаживать :-)))
А ты откуда это знаешь?
29 янв 2006, 00:12
у меня есть старшая сестра у нее два сына одному 6, другому 2.:-P
29 янв 2006, 10:38
ну теперь ты еще больший авторитет для меня ;-)
29 янв 2006, 14:52
:) засмущала ты меня :))
30 янв 2006, 21:10
а кремом зачем мазать?
AD
29 янв 2006, 01:04
нам и педиатр и дядя-ортопед велели после купания приоткрывать и вычищать смегму...мдя. я покивала. пару раз сделала и перестала. просто после купания смазываю кончик писульки маслом вазелиновым не открывая его
29 янв 2006, 05:55
Мдя, а мы заболели... Сначала сын принес из школы грипп, неделю дома; потом доча подхватила, 3 дня температурила; вчера я горло лечила; теперь малыш наш температурит:( сбиваем температурку, и ждем... боюсь я...
29 янв 2006, 10:04
ой, вы же еще малыши совсем, а высокая температура?
врачу показывались?
Выздоравливайте!
29 янв 2006, 10:49
ну вы чего...выздоравливайте!!!! и малышика берегите!!!!
29 янв 2006, 12:00
Ой, Наташ. Вы там выздоравливайте скорее и малыша берегите!
29 янв 2006, 12:24
Выздоравливайте скорее!
Главное, маме поменьше расстраиваться и все обойдется. Надо просто пережить это время болезни!
Удачи!
29 янв 2006, 12:35
Выздоравливайтеееееееее!!!!!!!!!И подольше не болейте!А то вон у вас сколько народу,так по кругу можно долго болеть. у меня подруга вешает доче дольку чеснока на веревочке и в садик отправляет. Она за день его съедает.По чуть-чуть надкусывает и ходит так целый день, а дома у них по комнатам расставлен в тарелочках лук и чеснок натертый на терке. Ходят и дышат - такая вот профилактика.
29 янв 2006, 13:42
ой, представляю какой запах в квартире, точно ни один микроб не выдержет :)
29 янв 2006, 13:43
Куда-то Стар Шайн пропала (((
29 янв 2006, 22:55
я ее сообщение видела здесь в каком-то топике, чего-то к нам не заглядывает :(
30 янв 2006, 08:30
всё у нее нормально :) - мы с ней в аське вчера разговаривали, просто дел у нее много навалилось
30 янв 2006, 14:30
Понятненько :) Передавай ей привет!
29 янв 2006, 14:54
Наташа выздоравливайте поскорее, лечитесь, и не бойся, все будет хорошо!
29 янв 2006, 17:01
Так жалко, когда плохо таким маленьким:(. Кажется, лучше бы сама сто раз переболела, чем такая кроха. Выздоравливайте скорее.
29 янв 2006, 13:47
Мумми-мама, я тебе в том топе ответила на твой вопрос.
30 янв 2006, 19:29
Спасибо, я прочитала :)
29 янв 2006, 15:58
А нам сегодня месяц! Набрали 1200, а сколько в метрах не померяла...
29 янв 2006, 16:18
Поздравляю с месяцем! Отличная прибавка :)
29 янв 2006, 22:02
Поздравляю! молодцы
29 янв 2006, 22:40
И мы поздравляем!)))
AD
AD
29 янв 2006, 16:59
Всех с собачим новым годом:)! Пусть все наши детки и мамашки будут здоровенькими и веселыми:)
29 янв 2006, 17:47
И я присоединяюсь к поздравлениям!
29 янв 2006, 20:51
Наконецто мы с вами:) У нас столько новостей. Во первых огромный всем приветик:)
Ростём мы потихоньку кризис с молоком прошол, после того как наладился режим кормления через 2 часа примерно, Алишка ростёт и тяжелеет, сегодня гуляли нормально первый раз после морозов, сходили купили музыкальную карусель она сначала испугалась музыку потом только психовала когда музыка кончалась, смотрит на слоников и зайчиков а глаза счастливые...Смеётся очень часто во сне да так заливисто у меня аж слёзы накатываются:)
А ещё у нас был пожар 2 дня назад я проводила мужа на работу и легла с девчёнками спать включив обогреватель, проснувшись изза хлопков из разетки выдернула из разетки вилки и оттуда повалил дым и огонь я рванула к щётчику вырубила всё электричество и зашла в зал и там где должна была быть параллельная разетка со спальней была чернота в зале от дыма ничего не видно, я быстренько завернула дочек и отнесла к соседке а сама звонить мужу и проветривать квартиру пол часа я сидела у соседей а муж пришол и начал орать что когданибудь я спалю квартиру :( но я же .... виновата :(... нельзя спать с включенным каларифером :(. Ну ничего сейчас всё окей.
Сейчас кстати вставлю фотки новые добро пожаловать смотрите :)
29 янв 2006, 21:46
Кошмар какой, ну хорошо,что все обошлось
29 янв 2006, 22:00
ничего себе повеселились! хорошо, что все обошлось!
30 янв 2006, 00:09
Приветики!!! Хорошо что хорошо заканчивается!
30 янв 2006, 08:35
Привет!!! Алиночка просто супер! такая лапуська маленькая! :)) щечки прелестные! кажется, на маму похожа! и ты отлично выглядишь!
30 янв 2006, 21:18
Алиночка, маленькая принцеса, на маму похожа
29 янв 2006, 21:12
Стыдно мне:( Я одна сижу у компа с лялей у сиси? :( Нет больше времени а одна она не лежит:(
29 янв 2006, 23:38
Ален, я так же порой сижу! Да, с пожаром дело серьезное! У нас колорифер тоже работает иногда на ночь оставляю.
А фотки пока не грузятся. У меня что-то с евой либо с паспортами у них разработка какая,т.к не грузятся у меня они.
29 янв 2006, 23:53
Аленкин!!!! КАкая классная девулька!!! И тебя, наконец-то толком рассмотрела. Балин, симпатюльки вы трое. Две лапочки дочки и мамулька!! :-*
29 янв 2006, 23:58
Я вот на счет нецарапок хотела спросить. У нас врач и медсестры говорят, что не надо их надевать. Пусть хоть и царапает себя и задевает,но ребенок должен ощущать, осязать мир. А царапки не дают ему возможности через кончики пальцев чувствовать. Типа, кончики пальцев должны быть открыты,т.к от того, что они прикасаются и осязают окружающее их. У них и мышление и развитие происходит активнее и прочее. Короче, как смогла объяснила, соррьки, что так коряво!
30 янв 2006, 08:53
я одевала только когда морозы стояли и дома было прохладно, а так тоже не вижу в них особой необходимости. Правда, первому ребенку до 2 мес. одевала, особенно на улицу (тоже в целях тепла) и на сон
30 янв 2006, 14:34
Я не одевала ни разу, хотя сынок иногда просыпается с царапинками, но я их молочком смазываю и все быстро проходит.
30 янв 2006, 00:05
тоже так сижу часто, стыдно :oops , а что поделать, сюда тянет, а времени нет
30 янв 2006, 14:27
а чего стыдно-то? и я так сижу :) и кормлю иногда (редко) и укачиваю и спит (часто) а что поделаешь спит в основном на руках днем. ем одной, глажу тоже одной, как однорукий бандит :)
30 янв 2006, 01:16
Я у компа сижу укачиваю, и то не выходит, засыпает только тогда, когда стоя танцую)))
30 янв 2006, 08:33
всё-таки девочки больше нуждаются в тактильных ощущуениях! У меня дочка тоже всё на руках, да на сисе любила повисеть :), гораздо больше, чем сынок теперь. он на сисе только когда кушает - раз в 3-4 часа
30 янв 2006, 17:02
чего стыдно-то? я все время так сижу, а иначе вообще не посидишь? :)
30 янв 2006, 17:25
Мы тоже с дочей у компа часто сидим, в Еве зависаем :-) Но только днем, а вечером моя мама с работы приходит, и категорически против, чтоб я с дочей к компу подходила...
AD
AD
29 янв 2006, 21:32
Коха:) У нас тоже на коленочке родимое пятнышко, а у Насти на попе:) у обеих 2*2 см и нам ничего не говорили врачи, у меня на плече такое :)
29 янв 2006, 22:02
У нас тоже родимое пятнышко, на ножке. Муж вчера посмотрел, что-то измерял, а потом сказал, что мини-юбки оно нам носить не помешает.
29 янв 2006, 22:36
Девочки!Хочу на лето купить коляску трость может что посоветуете? чтобы спинка раскладывалась и легко собиралась:)
30 янв 2006, 08:48
у меня Инглезина Зиппи, вот такая: http://www.babynote.ru/ECatalog/images/esys_20050816125900.jpg У меня только другой расцветки. Неплохая коляска. Написано, что с 5 месяцев (с Алисой мы с 10 мес. ее использовали и до сих пор). У нее и спинка твердая и в лежачую она раскладывается, в отличии от практически всех колясок-тростей. И удобно в багажник сложить и закинуть. Мы с этой коляской в Киев даже ездили прошлой весной. Вот тут есть видео, как она складывается: http://www.inglesina.com/us/news/details.php?newsid=35&sectionid=16&begincount=
А вообще, колясок хороших много сейчас - выбор огромный!!
31 янв 2006, 19:06
А я на вообще купила трость. Денег не много и места в квартире мало. :think Вот смотри раскладывается до лежачего положения. С ремнями безопасности. Мы и сейчас с не й гуляем. Очень удобно.
http://www.damasha.ru/?m=c&g=06908096001&filter=&sort=&dir=
30 янв 2006, 00:10
Спасибо за поддержку, температура спала. У всех. Кашляем((( Бедные дети:( А Дане сопельки мешают дышать порой((( Но уже гораздо лучше!
30 янв 2006, 00:25
Очень за вас рады! выздоравливайте окончательно!здоровья вам и деткам!
30 янв 2006, 08:50
Наташ, переживаем за вас! Выздоравливайте окончательно и Больше не болейте!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
оф... картинка у тебя такая милая в подписи :) а я все никак не научусь картинки с анимацией вставлять
30 янв 2006, 14:53
Рада за вас!!! Давайте поправляйтесь окончательно!
30 янв 2006, 09:53
Всем привет! у нас диатез поменьше стал. Личико чистенькое (ттт), а вот шея и плечики красные и на груди мелкие-мелкие прыщички :( и корочки на голове... Питаюсь по-прежнему крайне скудно (как это все-таки тяжело!), помимо каш и капуст ввела еще творожок, яблоко зеленое и сухари (а то чай пустой невозможно пить). очень надеюсь, что скоро всё пройдет!!! у дочки как раз к 2 мес. всё прошло.
А еще я себя радовала последние дни! в чт. сходила в салон: обновила прическу и 5 мин. позагорала в солярии (закрыв грудь) для выработки витамина Д, хотя уменьшение моей бледности тоже приятный эффект.
В сб. съездили в Мегу. Сёму оставила дома с моей мамой, нацедив на всякий случай молока. А дочку взяли с собой. Пока муж закупал продукты на неделю, мы с дочкой пробежались по магазинам. купила себе дорогущую сумку (Furla) и классные сапожки к ней на весну. Чем осталась очень довольна :)!
30 янв 2006, 14:41
Привет, Анюта! Какая ты молодец! Мне вот тоже надо шопингом заняться. Вот только переживаю на счет кормления, когда меня не будет рядом. Читала, что после бутылочки детки могут отказаться от груди. И еще - Артур у меня не признает соски, а вдруг он и бутылочку не захочет и будет плакать от голода.
Как твой сынок после бутылочки со сцеженным молочком или ты успела приехать к кормлению?
30 янв 2006, 15:03
нормально после бутылочки. Он, конечно, не рад был из неё пить, но все выпил (я 50мл только смогла нацедить), а через полчасика и я уже вернулась и он нормально поел. А мне заодно тренировка, ведь со следующей недели у меня учеба в институте начинается и я пару раз в неделю буду отлучаться часа на 4.
Мне вообще, не верится, что малыш может добровольно отказаться от груди, если только он не новорожденный, хотя слышала, что такое бывает, но мне кажется, что это ненормально или отговорки мам, которые сами не хотелти кормить. А наши уже успели полюбить сисю крепко :) разве какая-нибудь бутылочка сранится с мамой?
30 янв 2006, 17:07
Мне моя мама сказала, что я сразу от груди отказалась и ей было тяжело. А Андрейка у меня ест из бутылочек авентовсках нормально. Даже проблемм с привыканием не было. Сразу как-то принял. А сессию я только сдала мне на уступки серьезные пошли в институте.Отменили лекции и разрешили сдать все сразу. Так я 13 тестов в один день сдала, 3 теста и 1 экзамен в другой день, а потом мне просто билеты на руки дали и я 3 экзамена дома написала и сдала. Вот такая сессия за 3 дня получилась. Но это они только из-за того, что уж и сессия последняя - дальше диплом и малыш у меня.
30 янв 2006, 21:52
Но тебе проще, у вас хоть какой-то режим уже установился, ест твой сынок через 3 часа примерно, я так поняла. А у нас с Артуром это непредсказуемо. Может и 3 часа не просить, а может и через каждые 20-30 минут просить чуть-чуть пососать.
30 янв 2006, 15:05
теперь опять мой вопрос про кенгурушки...
приобрела я тот кенгуру, но Артуру в нем не нравится почемуто. А мне так удобно его в нем носить, как бы его приучить, может у кого-то тоже такие проблемки были?
30 янв 2006, 15:37
оф................................................Насть, я смотрю ты сама посты никогда не начинаешь и подумала, что ты наверное не знаешь, как начать? Так вот, в самом низу под всеми текущими сообщениями в текущем топике, есть надпись: "Написать новое сообщение на эту тему", нажимаешь туда и пишешь :)
а вот по поводу кенги, если не нравится ребенку, то не никак не заставишь... сажай его туда иногда, может он прочувствует удобство данного приспособления и ему понравится там находиться :) только все равно долго не советуют носить ебенка в кенге
30 янв 2006, 21:55
Ой... Спасибо! Я даже и не знала, что так надо, даже и внимания на это не обращала. Извиняюсь :)
Я и не собиралась долго носить Артурика в кенге, буду пробовать приучать его :)
30 янв 2006, 16:55
Привет, Анюта! молодцы, что от диатеза избавляетесь, и время для себя нашла, я все еще никак :(
только подстриглась, еще бы мелирование сделать, все не собирусь
нам тоже надо потренироватиься с бутылочкой, а то мне на работу скоро выходить, как представлю...
30 янв 2006, 16:30
Привет, девочки, вот я с трудом и выбралась, то ева не грузится то у меня эксплоер не работает, то дела всякие. С бейбом у нас все ТТТ нормально, единственная трудность это сон, засыпаем только на руках.. и спим только спеленутыми ((( Как отучить даже не знаю((
а так все гуд..растем в четверг уже два месяца, время летит..
вот наши некоторые фотки. http://starshine.fotoplenka.ru/
30 янв 2006, 16:53
Привет! мы тебя как раз вчера вспоминали :)
малыш - прелесть!
ой, даже не знаю как отучить, наверное только со слезами :(, а без пеленок совсем не спит?
AD
30 янв 2006, 17:04
вообще никак....5 минут максимум и в крик и заново укачивай а это как минимум полчаса

ссылку поменяла...там ток старые фотки
30 янв 2006, 17:26
ну, другое дело, Павлуша уже мужичок:)
на папу похож?
30 янв 2006, 17:28
говорят да...на папу..., глаза правда огромные не в папу..явно))
30 янв 2006, 17:30
ну должно же что-то и от мамки быть:)
30 янв 2006, 17:10
Мой наоборот очень не любит теперь когда с руками пеленаю. А если их открытыми оставлять, то он спит час, а то и меньше. Себе мешает руками. Приходится на ночь пеленать и на дневной сон (1 раз в день). Так хнычет, пока не стану кормить, пытается руки освободить.
30 янв 2006, 17:00
Привет всем!
мы растем потихоньку, агукаем, улыбаемся и много разговариваем, вчера появились какие-то новые звуки:)
начала выкладывать дочу голенькой полежать на кровати моей, ей так нравится, так что буду теперь регулярно это делать
30 янв 2006, 17:04
а я сегодня обнаружила, что Алешке очень нравится, когда с ним шопотом говорю. столько радости и улыбок это вызвало, уж не знаю почему :) тсссс... :)
30 янв 2006, 17:22
А моей нравится, когда я ей агукаю - агу!агу!- она аж в голос смеется!
Накверное, думает: взрослая мама, а ведет себя ну совсем как маленькая! :-)
30 янв 2006, 17:34
А я тоже дочу агу-агу говорю, она так долго смотрит, и потом тихо и протяжно отвечает "АА-гу", но вот не смеется...а когда у вас смеяться детки стали?!
30 янв 2006, 17:42
Мы улыбаться осознанно стали в конце 4-й недели. Сначала папе потом и мне!
А сейчас так уже и хохочем иногда! (сечас нам 9 недель)
30 янв 2006, 17:14
решила показать Верочкины http://a.photofile.ru/album.php?id=1099961&pager= пароль love
30 янв 2006, 17:22
Куколка какая))

Надюш офф а зачем вы ее побрили?
30 янв 2006, 17:31
Спасибо! фотика жалко пока не преобрели хорошнго, на мобилку фоткаю.
Папе уж очень захотелось, считает что так волосы лучше будут, а то у нас на макушке 3 волосины, а затылочек мохнатый был.
30 янв 2006, 17:32
просто почему я удивилась обычно в годик волосы бреют, они все равно еще десят раз вылезут))
30 янв 2006, 17:37
Нам друзбя-узбеки советовали вообще до сорока дней срезать, у них так принято. Вот мы что-то и решили поторопиться.
Интересно так, она прям повзрослела без волосиков, другая совсем стала.
30 янв 2006, 17:23
созрела? :)
Верочка - прелесть,красавица!
мы же с вами в один день родились :)
а зачем вы ее побрили? :0
30 янв 2006, 17:32
Наконец созрела:-) Выше ответила.
30 янв 2006, 18:07
Надя, просвети как пользоваться этим сайтом? хочу тоже там сделать альбом, создала себя как юзера, создала альбом, но фотки не добавялются почему-то :( как их туда закачать? я выбираю фотку с диска на компе, нажимаю кнопку добавить. он молчит и не жужжит :(
31 янв 2006, 00:47
Сразу видно, красавица растет!!! Лапулечка какая!!!
30 янв 2006, 17:20
Есть еще у кого так?
У нас слюни текут иногда прямо ручьем!
Так забавно выглядит. :-)
Завтра идем к врачу, надо будет спросить...
AD
AD
30 янв 2006, 17:23
и у нас слюни, но не текут, просто хлюпают в горле
30 янв 2006, 19:31
И у нас такое бывает. Я прям озадачена - для зубов-то еще рановато :)
30 янв 2006, 21:22
текут... особенно если держать самолетиком. А если на спине лежит - сосет царапки и они буквально за 20-30 минут мокрые насквозь. На животике лежит - тоже мокрое пятно образууется.. Может зубы скоро дадут о себе знать??
30 янв 2006, 21:23
и у нас текут, особенно если вниз личиком лежит,, на животе или самолетиком
30 янв 2006, 22:02
И у нас слюнки текут. Меня напугали, сказав, что зубки растут :) Я удивленна.
31 янв 2006, 10:15
девочки, я у Сирзов читала, что енто нормально в нашем возрасте!! это не зубы еще, это просто повышенное слюнообразование и оно булькает в горле и течет изо рта. а глотание "догонит" это кол-во слюны еще не скоро :) спать на бочок или на животик надо класть, чтоб вытекало изо рта, и ребенок не подавился. вот только мой любит спать только на спинке...
Введение раннего прикорма
30 янв 2006, 17:32
http://detki.de/index.asp?sid=-2126132297&id=t15
30 янв 2006, 21:21
ужас - доча вырвала после двух последних кормлений, не знаю что делать ???? то ли молоко такое, то ли у нее какие-нибудь проблемы.... может ей что-то дать вместо молока ( плантекс, чай уголь активированны... не знаю... ) ???? я уже просто боюсь ее кормить ((
30 янв 2006, 21:23
а ты ее носишь после кормлений?
30 янв 2006, 21:30
всегда - она всегда воздух заглатывает. ( берет правильно - и в роддоме то сказали и педиатр, да и я вижу - весь кружок захватывает.) молоко сначала льется хорошо она закашливается и хватате воздух. Но никтогда не рвала прям пятно на диване в диаметре 30-40 см и на полу такое же после первого фонтана и после второго - такоеже пятно только с лужей на пеленке - под ней клеенка была и по прикидкам ложки три столовые лужицей.. Жуть как перепугалась я.
она уснула, сейчас спит, есть не требует. с 4 вечера это у нас продолжается, я уже боюсь кормить..
30 янв 2006, 21:43
может, попробуй еще раз покормить, если будет тоже самое, то я бы к врачу обратилась
30 янв 2006, 21:49
ночь впереди, какой врач ?? .. только скорая...
30 янв 2006, 22:01
У нас тоже такое бывает: стошнит, а потом заснет. А после сна уже нормально. Врач говорит, что могло быть лишним. Хотя, конечно, если после очередного кормления не пройдет - лучше вызвать скорую.
30 янв 2006, 22:06
ну вот ее и вызывать
30 янв 2006, 23:49
Лор, мне в роддоме детский врач говорила, что после того, как ребенок поел минут 20-30 его не трогать, даже если воздуха наглотался или обкакался и описался. Пусть полежит, молочко в творожок превратится и станет тяжелее, тогда вероятность срыгнуть много будет мала. Я так и придерживаюсь. Он поест, а потом лежит.Если заснет, то пусть спит, ничего с ним не случается (по поводу опрелостей), если не спит, то после, как пролежится я его столбиком ношу и воздух так же выходит хорошо, потом еще минут 5 сисю пососет, если не наелся.
31 янв 2006, 10:11
как вы сейчас, Лор?
30 янв 2006, 22:05
А мы поменяли режим сна - почти месяц спали с 23 до 6-7 утра без перерыва на кормление, а вот уже 3-й день подряд в 3-4часа ночи просыпаемся, громко чмокая во рту с кулачком, чтобы поесть. Растем или молоко стало нежирным?
30 янв 2006, 22:07
растете, мы тоже ночью кушаем частенько
30 янв 2006, 23:08
А мы всегда по ночам ели. :)
31 янв 2006, 09:20
И мы по ночам лопаем :) Именно в 23-24, потом в 3-4 часа, потом в 6-7.
AD
AD
31 янв 2006, 10:17
и мы точно так же! прям один в один :)
31 янв 2006, 12:13
И у нас примерно так же, если не капризничаем :)
31 янв 2006, 18:28
И мы тоже так кушаем))
01 фев 2006, 22:34
И мы точно также ! :-)
30 янв 2006, 22:21
Похвастаюсь- дорвались до детского мира на Лубянке, который - муж растаял весь - накупил безумное количество игрушек для нашего Тимки, я его еле оторвала от "нотбука" для детей от 6 лет (муж - по роду деятельности связан с программированием). Короче дома предки сами обыгрались (папа и брат особенно) в машинки, погремушки, Винни-Пухи итд :) Игрушки, конечно все для малышей до года, даже до 6 месяцев :)
Теперь ждут когда железные дороги и гоночные машины радиоуправляемые появятся - переломают вперед сыночка :) Я растрогана :)
30 янв 2006, 23:10
Ну теперь и моя очередь хвастаться фотками Артура!
Прошу всех посмотреть на моего сына
http://photofile.ru/denided.php?id=1103326
пароль kissa
30 янв 2006, 23:18
ой, Насть, какой хорошенький!!
губки у него точно твои:)

а качество фоток у вас класс! профессиональный фотик?
30 янв 2006, 23:35
Спасибо! Про губы прикол :) Только родила, положили на живот и слышу что кто-то говорит: "А губы-то мамины", а в ответ: " Не-а, у мамы губы ненасточщие, накаченные". Я как заорла, что губы мои, так обидно стало.
Да, фотик профессиональный, т.к. муж у меня фотограф :)
30 янв 2006, 23:49
класс, приятно на такие фотки смотреть
30 янв 2006, 23:24
Лапулечка!! Мне кажется, копия мама, только светленький.
30 янв 2006, 23:35
А мне кажется, что на папу похож :) Мы оба темненькие, а сынок светленький :) Блондин прям!
Спасибо!
31 янв 2006, 10:22
Насть, сыночек просто сказка, такой хорошенький! ТТТ на вас! мне тоже кажется на тебя похож.
31 янв 2006, 12:14
Спасибо :)
30 янв 2006, 23:28
Всем привет! Меня давно здесь не было, все времени не хватает... добавила новые фотки с Артемом.
У меня вопросик: как часто срыгивают ваши малыши? Артем очень часто срыгивает, практически после каждого кормления. Бывает, что не сразу, а примерно через полчаса-час...
30 янв 2006, 23:37
В последнее время, уже несколько дней подряд срыгивать стла частенько, хоть и ношу его столбиком. Срыгивает днем, а ночью нет. Я тоже об этом задумывлась.
30 янв 2006, 23:56
И я постоянно после кормления ношу егою
Я все думаю, может быть это связано с коликами, т.к. Артемка еще и беспокойный очень в последнее время. Может плакать при сосании груди, выгибаться...

Вот что я прочитала на сайте Рожана:

..."Из этого вытекает вывод, что загадочные «колики» — это грудничковая мигрень. Любой взрослый, который хотя бы раз в жизни переносил приступ мигрени, хорошо поймет, как чувствует себя грудной ребенок во время головной боли. При головной боли у грудничка, так же как и у взрослого человека, усиливается перистальтика, может возникнуть тошнота, дурнота, рвота и расстройство желудка. Во время сосания и бурлений в животе головная боль у крохи усиливается, именно с этим и связано усиление его плача при выходе газов и, когда мама предлагает ему взять грудь. Поскольку мигрень связана с желудочными явлениями, все решили, что «колики» — это боль в животе. Так возник миф о том, что у ребенка болит живот."

http://www.rojana.ru/koliki.html

А может я ошибаюсь. Завтра буду консультанту по грудному вскармливанию звонить.
30 янв 2006, 23:52
Артем хорошенький!

Яна моя очень редко срыгивает, только воздух иногда
30 янв 2006, 23:59
Спасибо :-)
31 янв 2006, 09:21
Глебка почти не срыгивает, редко очень.
31 янв 2006, 10:25
Алешка редко срыгивает, практически никогда я бы сказала, а если срыгивает то воздух, и то не всегда я его держу столбиком, а только если он елозить начинает во время кормления, значит воздуха наглотался. ночью просто кладу на бочок и все.
AD
31 янв 2006, 00:21
:-) Ну и на нас можете посмотреть в паспорте, только сегодня сфоткала деток.
31 янв 2006, 09:22
Ура! Наконец-то ;) Симпатюлечки :)Все четверо!
31 янв 2006, 09:27
Суперские детки!!! Растите большими и здоровенькими!!!
31 янв 2006, 11:05
Красота! симпатюльки все!
31 янв 2006, 11:30
Ти Госпиди Чудо какое! :) Первые эмоции :)
31 янв 2006, 10:35
ну раз такая пьянка, выложу и я на денек Алешкины фотки, нам завтра 2 месяца!
31 янв 2006, 10:44
Симпатяга! и одежки такие чудесные :)Прямо модник!
31 янв 2006, 11:06
Алешка просто прелесть!

А ты знаешь, что у нас не рекомендуют деток в автокрсле долго держать, помимо езды в автомобиле, для спинки вредно
31 янв 2006, 12:24
знаю:) мы не злоупотребляем, тем более что на машине пока только 2 раза ездили :)
31 янв 2006, 16:28
я имею в виду, что вне машины лучше поменьше им пользоваться, дома в нем не держать :)
31 янв 2006, 11:08
малыш супер!!!
31 янв 2006, 11:12
А у меня не открывает :(
31 янв 2006, 11:23
О открылось:) Суперский мальчонка тьфутьфутьфу :) Опять я на твоего Кешу взглянула и тк заскребло в душе по моему попугайчику
31 янв 2006, 12:03
хорошенький малыш. С наступающими 2-мя месяцами!!! ;-)
31 янв 2006, 12:15
Аллшешка хорошенький! Пухлячок щекастый :)
31 янв 2006, 11:02
Девочки! Муж вчера увидел что я фотки в паспорт выложила дочерей и как давай орать :( Пришлось удалить уж простите кто не видел :(
31 янв 2006, 11:07
а я успела:)
31 янв 2006, 11:09
везёт а я тормоз чтото недогадалась сразу удалить :) Ну ничего он уже остыл :)
31 янв 2006, 12:26
Мой тоже ругается, что я деток на всеобщее обозрение выставляю :(
31 янв 2006, 11:06
А ещё похвастаюсь на ДР муж вчера подарил мне ноутбук вот осваиваю пока дочка после массажа спит а старшенькая играет :) Я если чесно в шоке была когда принесли мне с братом 2 коробки принтер для печати фоток и ноутбук...:) Я так рада я так рада :-7 :oops
AD
AD
31 янв 2006, 11:08
ничего себе:)
классные подарочки!молодец!
31 янв 2006, 11:12
Я сама в шоке он мне 3 года подарков не дарил денег не было 500р даст иди покупай сама чо хочеш естественно я покупала не себе а ребёнку а тут до сих пор непонимаю почему ... :)
31 янв 2006, 11:08
Алиночке делают массаж под конец устаёт и орёт как потерпевшая нравится когда лёжа на спине её медсестра тормошит так балдеет, сегодня улыбалась ей, та аж послезилась :)
31 янв 2006, 11:58
а не рано массаж? нам все врачи хором говорят после 3х месяцеа тока. им все равно когда делать - он у нас в страховке, но вот так говорят
31 янв 2006, 12:15
да нет мы и насте в 1,5 месяца делали
31 янв 2006, 18:35
Нам начали делать массаж, вот седня второй день...так мы так ОРЕМ...ужас просто...не знаю, что прям с этим делать... :-(
Девченки у кого как детки переносят сию процедуру?!
31 янв 2006, 11:32
Девочки кто ещё конфеты ест? Нимагу очень сладкого хочется. Гдето с неделю наблюдаю за реакцией дочки пока только реакция у меня это зубы :(
31 янв 2006, 11:45
я шоколад черный ем :)
31 янв 2006, 12:17
я съела 4 конфеты за все время. мечтаю о коробке, но пока боюсь, у нас и так сыпь какая-то блуждает, не поймем от чего:)
31 янв 2006, 12:27
Я ем. Реакции никакой :)
31 янв 2006, 12:29
Очень хочется, но не ем конфеты никакие. Я и так себе много чего позволяю, никакой диеты.
Anonymous
31 янв 2006, 12:32
Я вообще все ем. Вчера съела килограмм апельсинов - сегодня с замиранием жду реакции.
31 янв 2006, 12:37
Нет я до апельсинов обрываю руки себе съела дольку и тоже боюсь...
Anonymous
31 янв 2006, 13:17
тоже напишу анонимно тебе - Ну и дура :)
31 янв 2006, 16:19
я иногда, раз в 3-4 дня съем конфетку... тоже очень люблю. А так ем зефири халву...
31 янв 2006, 16:42
Шоколад и апельсинки ем - все ок, а в начале даже на яблоки всю высыпало.
31 янв 2006, 17:19
я начала есть шоколад еще в роддоме, реакции не последовало. поэтому в сладком себя не ограничиваю совсем, ем столько сколько захочется
31 янв 2006, 22:35
Ален, я ем все конфеты и не по одной и сникерс ела и просто шоколад (ттт) все вроде бы нормально.
01 фев 2006, 22:41
Я ела "рафаэлло" и ничего, а вот от всего, что с какао сразу высыпают прыщики на щечках!
31 янв 2006, 13:23
Привет, девочки! Помните еще меня? Только что подключили инет, я сразу к вам. Нас можно поздравить, я наконец-то родила после доолгого ожидания. Ровно в день, когда стукнуло 42 недели, появилась моя доча. Вес - 3200 кг, рост 53 см. Мои старшие детки сами дали ей имя, мы с мужем не против - Айгуль. Произошло это 13 января, т.е. на старый новый год вместо положенного НГ.
Все было как по книгам: сначала за несколько дней предвестники, потом они стали усиливаться, пошла мазня, в 2 часа ночи начались схватки. Я стала их записывать и параллельно собираться. Весь дом спал, а я купалась, накручивалась, вообщем полный марафет. Потом ходила кругами вокруг елки, переживая очередной скрут внутри себя. Ровно в 5 сказала мужу, что больше не могу терпеть. В 6 часов мы были в роддоме и 6.40 моя красавица завопила. Роды были очень стремительными и легкими. Сложности появились потом: послед не хотел отходить, его отрывали (жуткая история, лучше не вспоминать) и доча наглоталась мекония, тоже пришлось помучаться. Сейчас все хорошо (ТТТ). Очень спокойный и доброжелательный ребенок. Растем :)
Я много, наверное, здесь пропустила. Постараюсь подтянуться и войти в курс дел. Надеюсь на хорошие новости и желаю всем здоровья!
AD
AD
31 янв 2006, 13:38
Привет, Линара! Конечно помним тебя! Поздравляю с рождением красотульки!
31 янв 2006, 16:30
О! Линарик! Поздравляем тебя! так ты у нас в табличку попадаешь!
Растите здоровенькими!!
31 янв 2006, 16:35
Привет Линарочка! Поздравляю С дочкой! Всего Вам хорошего, растите красивыми и здоровыми!
31 янв 2006, 18:50
Привет, поздравляем! :)
31 янв 2006, 19:13
Наконец))) Поздравляю!!!! Айгуль - красивое имя:) мою подругу так звали.
31 янв 2006, 17:07
Всем приветик - у нас после вчерашнего все ок. Думаю, действительно объелась. Есть попросила аж в 11ть вечера. т.е. с 4 до 11ти можно сказать ничего в нее не попало.
А еще доа иногда плачет когда писает. забрала рез-ты мочи ( уже 4й по счеты, в предыдущих то лейкоциты, то соли-аксолаты, то лейкоциты и эретроциты..) - читсый, я прошу ее хоть как-то помочь ребенку - она говрит ( педитр) - это реакция на ваше питание. Я и так только гречку и юшку с супа 2 недели ем из-за почек.. ну что еще исключать-то ?? ? короче не знаю что с дочей, врач сказала что даже если читать те анализы то ни цистита, ни воспаления нет, но типа неправильно собирали. Корроче ничего там и не сказала что делать, а к спец. врачу может дать талончик - через месяц - я говорю - а если за месяц там вообще хроническое начнется - она: мол ничего у вас там нет - меняй питание... вот и умаю - то ли доча просто предупреждает - когда спит нормально писает, утром тоже, а вот вечеро - иногда кричит, когда играется., то ли лечить, то ли питание менять...
31 янв 2006, 17:47
Рада, что все ок! А у нас поносик который день- не знаю что делать, хотя я ем все подряд, поэтому неудивительно..Вообще это жутко, ноя хочу перевести Тимошу с СВ на ИВ..Молоко мое хуже любой смеси- прозрачное все, нежирное (я не ем почти ничего) Что делать..?
31 янв 2006, 18:10
кто сказал что если прозрачное, то сразу нежирное ??? Мы же не коровы что бы цвет говорил об жирности. у меня если сцеженное поставить - половина где-то вода через пару часов - прозрачное и сверху белое. А мы в первый месяц +1700, во второй + 900, сейчас за 12 дней еще + 600 ... Мне вот помогло что б доча животиком не мучалась - картошку полностью исключить. правда поноса не было...
31 янв 2006, 21:34
Женское молоко не должно быть похоже на коровье. Сейчас наше грудное молоко и не должно быть жирным, как в первые недели после родов. Зачем переводить на ИВ? Поверь, твое моловко лучше любой смеси, какая бы не была дорогущая и супер-современно-адаптированная смесь!
31 янв 2006, 18:38
Девченки! У меня дочка очень часто плачет ((( прям ужас...просыпается плачем, засыпаем плачем...Переживаю страшно, что такое...не знаю...Улыбается редко...
31 янв 2006, 18:47
животик болит, может...Хотя мой сынок перед сном стабильно ревет, и просыпается ревет..Это говорят от того ,что он состояний пробуждения и засыпания боятся пока, вот и ревут ))
31 янв 2006, 18:48
Может колики?
31 янв 2006, 19:14
Может лек-во какое дать от колик если перестанет плакать значит животик. Про массаж: моя вчера проплакала весь массаж голодная была 1,5 часа не ела потом вцепилась в грудь. Сёня за пол часа покормила спокойно промассажировались даже улыбалась массажистке.
31 янв 2006, 19:31
Я даю Сабсимплекс иногда, не чаще 1-2 раза в день...но все равно не помогает...когда животик - она ножками дрыгает сильно...А Таичка у меня часто так просто плачет...может и не так просто...
31 янв 2006, 21:22
Знаеш у меня вчера тоже так горько плакала вечером и не сучила ножками, слёзы аж текли :( потом я походила с ней минут 15 просто без сиси и она уснула до 8утра. Мама говорит возможно на погоду, а ещё у нас щетинка на поясничке она её тоже беспокоила вывели спокойней стала, еещё я её умыла святой водичкой, даже не могу понять что помогло.
01 фев 2006, 17:33
А что такое щетинка на поясничке!? Как это выглядит!?
31 янв 2006, 20:36
ну причин может быть предостаточно. Если машет беспорядочно ручками и прижимает ножки к животику - скорее всего колики. (чай плантекс 80 мл в день и сабсимплекс 10 капель в вечернее кормление, мы так пьем) Может давление - выгибается, пытается запрокинуть голову, срыгивает между кормлениями творожком (чуть переваренным молочком). Может просто метиочувствительность, вы посмотрите как погода меняется и как детка себя ведет в эти дни.
Потом может плакать горестно - тогда наверняка что-то болит или очень холодно или очень жарко. А может просто хныкать, жалуясь тогда погода.
31 янв 2006, 18:43
Девочки! А у кого у малышей ладошки потные? У нас вот потные, который день..Это нормально ? От чего так ?
31 янв 2006, 18:48
А витамин Д даете?
31 янв 2006, 18:58
Вчера давала! Недавно купила в аптеке. А какая взаимосвязь ?
AD
31 янв 2006, 19:07
Ну потные ладошки - один из признаков начинающегося рахита...еще - выпадение волосиков на затылке, вздрагивания, плохой сон кажется...Но если вит. Д даете, то это не рахит :)
31 янв 2006, 19:21
Я купила Вигантол! Как часто давать надо ? Там вроде 660 едениц, а не 500 и не 700 как раньше было..Кто покупал такой ?
31 янв 2006, 20:49
мы Вигантол принимаем по 1 капле в день
31 янв 2006, 19:49
У нас тоже потные бывают, хотя витамин Д даем - "Аквадетрим" по одной капельке
31 янв 2006, 19:55
и у нас. вит Д даю давно. невролог сказала вегето сосудистые нарушения. что делать не говорила, видимо это не так страшно
31 янв 2006, 20:28
Потные ладошки и выпадение волос на затылке первые признаки рахита. В принципе ни чего страшного - недостаток витамина D. Недостаток солнечного света... Жаль у нас широта не та и зимы долги е бессолнечные. Попробуйте проконсультироваться с педиатром. (нам вот назначили принимать витамин D)
31 янв 2006, 19:08
Вот скажите, пожалуйста, как вы укладываете детей спать?? Сразу кладете и деть засыпает сам или качаете?? Мне вот долго приходится качать(бывает по 2 часа), чтобы уложить спать...иногда засыпает, только положу - опять просыпается...((( Иногда уже опять кормить надо - а мы еще не спали
31 янв 2006, 19:19
Моя на руках быстро засыпает иногда сразу в ночь иногда сразу бущит куда делась мама сама иногда засыпает :)
31 янв 2006, 19:23
У меня сам засыпает..где угодно причем, и на руках, и в кроватке, и в коляске ) Я сейчас практикую катание по дому в коляске, он так отлично спит и удобно очень ))
31 янв 2006, 19:52
У нас так же как и у вас...укачивает дочу всё семейство...качаем-качаем, только переложим в кровать...бац проснулись....и так по нескольку раз...и уже тут кормить надо...а днем укачивать приходится мне...
31 янв 2006, 19:58
вечером я его кладу в кроватку и ухожу, он иногда сразу засыпает, иногда минут через 10-15. полежит, ручками помашет и засыпает. иногда укачиваю, но очень редко, не помню когда последний раз был. а днем по разному, бывает на руках спит, бывает не спит совсем :)
31 янв 2006, 20:25
А вы засеките, сколько детка в общей сложности бодрствует. Может и не надо сейчас спать... Нам почти 2 месяца (без восьми дней) Она у меня бодрствует примерно часов 8, и это нормально. Я её укачиваю перед сном или в кроватку кладу и рукой гладу по пузику или просто за ручки держу, чтобы не мешала сама себе. Вообще спит плохо. Очень хорошо засыпает на груди или на животе у меня, но тогда не возможно её переложить. Я так по три часа и валяюсь не шелохнувшись. :-)
31 янв 2006, 20:29
Только на руках, как только в кровать, тут же глаза открывает.
31 янв 2006, 20:51
мы с сисей засыпаем в основном, но она спит с нами все равно, так что проблем нет. а днем может и просто сама лежать и заснуть где угодно
02 фев 2006, 20:17
Ложимся вместе кровать, деть кормится и засыпает.
31 янв 2006, 20:44
Забит носослезный канал! У кого ещё есть подобная проблема?
Мы были в Филатовской больнице у окулиста. У нас после занесенной в реанимации инфекции в нос (мы её успешно вылечили) произошла закупорка носослезного канала... В глазках начал гной накапливаться и вытекает слеза, не проходит в нос. Прописали капли и массаж... Это просто кошмар я первые два дня думала поседею. Приходиться давить малой на нос, чтобы прочищать этот канал. (иначе придется делать зондирование) Она кричит страшно, у меня уши закладывает. Все кто видит из комнаты выходят. Я чувствую себя сволочью. Так как своего ребенка мучить. Но понимаю что надо. Улучшения есть, но сил больше нет. А надо так его разрабатывать до 3 месяцев пять раз в день...
31 янв 2006, 21:28
Бедняжечки:( Ну ничего всё у вас хорошо будет.
ЗАКРЫТО
31 янв 2006, 20:56
Новый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17720135
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325