Меню

==Н=О=Я=Б=Р=Ю=Ш=К=И==№ 22==

AD
27 янв 2006, 22:54
Перебираемся!
Наш сайт:
http://november-05.narod.ru/

Наша табличка:
http://november-05.narod.ru/table.htmll

Новенькие и не очень! Присоединяйтесь к нашей дружной компании и отправляйте свои данные (изменение таковых) на адрес Сяочки, создателя нашей таблички.
november-05@yandex.ru
Также на этот адрес можно отправлять все-все-все фотографии, которые Вы хотите увидеть на нашем с Вами ноябрюшном сайте и ссылочки на разные полезности!!!

Мамочки, присылайте рассказики о родах и фотографии деток, нам же очень интересно.

А здесь мы общаемся, когда ева висит:
http://community.livejournal.com/november_05/
01 фев 2006, 19:26
ДЛЯ СТАТИСТИКИ: в 2 месяца Мишаня весит 6300 (+1 118), рост 62,5 см (+5,5 см). наши фотки http://marsch.fotoplenka.ru/album165823/
СТАТИСТИКА
27 янв 2006, 22:56
Статистика:
http://november-05.narod.ru/statistika.htmll

Данные отправляем здесь:
http://november-05.narod.ru/statistika.htmll#form
или, как всегда, на почту november-05@yandex.ru
29 янв 2006, 23:35
Для СТАТИСТИКИ. В 2 месяца наш Вовулька весит 5450 (+806гр).Рост 58,5 си (+2.5см) Умеем переворачиваться с животика на спинку. Иногда смеемся в голос. Но пока это редко
01 фев 2006, 23:41
для статистики: 3 месяца -- вес 4600 (+ 400 гр.), рост -- 59 см (+ 4 см)
01 фев 2006, 23:41
ДЛЯ СТАТИСТИКИ:
№ 81
1 месяц - вес 3250, рост не меряли.
Улыбаемся, концентрируем взгляд,любим купаться, смотреть на мобильку и игрушку "пчелку" - которая машет крылышками.
2 месяца - вес 4350, рост - 56 см (не точно).
Улыбаемся родителям и бабушке,активно "болтаем", очень любим разговаривать с черно-белыми картинками, развешанными на стене. Фаворит - пчелка. Любим гулять по квартире, но только столбиком.
03 фев 2006, 11:33
Для статистики в 2 месяца 6,100кг и 61см
НАПИШИТЕ ИМЕНА ДЕТОК
27 янв 2006, 22:57
Напишите имена деток, пожалуйста!


Иветта
МариNа
Glazki
Олечка К.
Tika4
Kati Kr.
Даша К
Ленча
yavrum7
Sunberry
Charlotte-Aleksandra
27 янв 2006, 23:14
Девчонки, давно хочу снять квартиру в Строгино, не получается -хозяева отказываются брать семью с ребенком, млин... Кто-нибудь сталкивался с этим?
28 янв 2006, 15:59
Бред какой! Мы сейчвс тоже ищем квартиру в Строгино, правда "двушку", пока на подобные отказы не наталкивались. Удачи!
28 янв 2006, 16:02
как у тебя уплотнения? прошли?
31 янв 2006, 23:35
Да я название сохранила и на этом все закончилось. Не беспокоит, вот и не шевелюсь. Есть там еще что-то...Все на авось надеюсь. Хотя лекарства купить планирую, вот только когда - вопрос.
28 янв 2006, 20:15
ого, давайте ищите, удачи вам! Будем вместе тогда деток выгуливать? :)
28 янв 2006, 22:57
Юль, а вы на какой улице живете? я вот уже 26 лет на Таллинской, может соседи? :-)
28 янв 2006, 23:05
Однозначно соседи! Мы на Твардовского :)
будем вместе гулять? :)
29 янв 2006, 10:28
Бум, вы уже в Москве?
29 янв 2006, 13:32
да :)
29 янв 2006, 15:12
Будет время, напиши на аську 340-419-874
28 янв 2006, 22:54
бред, а нам или сразу говорят, что с ребенком вряд ли возьмут, или говорят, что спросят у хозяйки возьмет ли,если "да", то перезвонят и не перезванивают.....
27 янв 2006, 23:52
нам 8 неделек сегодня, вот хвастаюсь фотками http://ngunn.de/fotki/daniel/

Мы тааак любим с мамой побеседовать, особенно хорошо у нас это получается в промежутке между сном ночью, тогда мы кушать не торопимся, чуток пососем грудь и лыбимся и агукаем что-то:-)
AD
AD
28 янв 2006, 00:21
Посмотрела все фотки. Сначала не могла понять почему бутылка на фотке чаще чем мама. А потом поняла и пожалела что так не делала :)
Крошка Даниель по-моему похож на маму :)
28 янв 2006, 12:10
а почему недель а не дней ? :-)
28 янв 2006, 18:48
так считать легче
28 янв 2006, 15:43
класс!!!!!
28 янв 2006, 22:10
Сладкий гном такой :)
Правда, на фоне бутылки здорово видно, как подрос :)
30 янв 2006, 00:29
вот,вот. мой также делает:)
а игрушку божью коровку он сам держит? наш еще пока игрушки сам не берет и не продерхат около 5 секунд всего может
(с транслита)
30 янв 2006, 15:41
неа сам не держит тоже, так несознательно если в ручку засунуть, то как бы держит пока она не выпадет:-)
30 янв 2006, 22:26
такой сладкий цыпленок!
все равно вылитый папа! Ж)))
комнтака супер!
31 янв 2006, 18:37
пасибо, ну папа так папа:-) мы на днях фотки детские свои разглядывали, пытались выяснить на кого похож:-)
28 янв 2006, 00:22
Режутся зубы! Сама не верила.Все говорят что деть сосет кулак и слюни текут. А мы кулак не сосем мы им десну массируем. А сегодня увидела что и правда медсестра права. Десну раздуло и уже белеется зубик. Вот-вот прорежется. Думаю к 3 месяцам будет нам подарок.
28 янв 2006, 02:17
У нас тоже текут слюнки и беленькая точка из десны торчит - наверное и у нас тоже будет :))) поздравляю :)
28 янв 2006, 09:19
А десна опухла и как бы размягчилась? Не страшно? Я вот за грудь боюсь :)
28 янв 2006, 14:18
Да - немножко припухла вроде....
А больно сосет??? Я одно время пыталась сцеживать и из бутылки кормить, чтобы грудь немножко поджила, потому что кормить было больно нереально, но из бутылки нахватывается воздуха, орет и просит сисю - это было мучение, так что сися у нас - единственный выход....
29 янв 2006, 00:05
Нет сосет Давид очень нежно. Во всяком случае для меня кормление с первого дня праздник. В общем в этом плане мне повезло. Не размочалил соски.
А когда первый раз берет грудь боль приятная несколько секунд пока напор первый проходит и начинает идти молоко.
Молокоотсосом мне намного больнее. После Авента до сосков и ореол дотронуться не могла. Медела терпимее.
28 янв 2006, 12:11
удачи вам
ловите зубки
28 янв 2006, 12:16
Спасибо! ребятенок сидит кушает и по ходу дела масструет десну. обидно только что еще не догадывается о грызунках всяких. и поэтому во рту работает кулаком и с радостью дает маме помассировать десну.
А вчера обрабатывала ротик содовым раствором задела десенку, обиделся и жаловался всем на меня полчаса.
28 янв 2006, 12:22
ой бедный
конечно обидно особенно от мамы
28 янв 2006, 14:19
ой - а для чего обрабатывать ротик?
29 янв 2006, 00:14
небольшая молочница обнаружилась. теперь обрабатываю ротик
28 янв 2006, 21:53
Вот это да!!!! Неужели так рано?????
AD
AD
29 янв 2006, 00:15
Сама не верила. Врач сказала. А теперь сама вижу что десна уже разбухла и чешет он ее и кулаком и языком.
29 янв 2006, 16:56
Класс!!!!!!!!
30 янв 2006, 22:27
мне врач сказала что беленькая точка это еще не зуб а кисточка
31 янв 2006, 16:29
Про кисточку не в курсе :) а вчера смотрели ротик. выяснилось что уже прорезались в десне пазы для зубиков и вот-вот появится и сам зубик. Нижний передний, а за ним потом и второй.
С ужасом жду первого укуса :(
28 янв 2006, 02:02
То Каролинка
Кормимся мы около часа, хотя велено 20-30 минут. Но мы засыпаем, потом будимся, потом столбиком ходим. Да и едим задумчиво так. А за 20 минут ну никак свои 100 грамм не высасываем.
28 янв 2006, 02:06
У нас тоже самое - бывает и по 2 часа едим - воздух долго не выходит - из за этого подолгу ходим, плачем... А высасываем порой все 200 гр
28 янв 2006, 02:09
То Annacity
Мало прибавляли (а точнее убавили даже), потому что мало ели. Да еще из накладки, из-за чего уменьшается количество молока. Висела весь день на сисе и ничего не выедала. Поедим чуть-чуть и спим.
Теперь впихиваем практически насильно. Накладки выкинули.
28 янв 2006, 11:34
молодцы насчет накладок!
28 янв 2006, 13:41
да... накладки портят эт дело... я без них кормила, так даже соски быстрее привыкли... и сразу было заметно, правильно доча взяла грудь или нет... Моя тож висит целыми днями, но вроде норму выедает, судя по весам... но как то неактивно мы толстеем, а тут еще с каками проблемы были, вообще на одной цифре плясали... щас ттт все восстановилось, набираем опять... :)
нам вот врач элькар сказала попить, мол аппетит у ребенка повысится, еще больше есть начнет... вот думаю пить или не пить...
29 янв 2006, 00:11
Лучше не надо, раз вес набирается
28 янв 2006, 12:26
Кажется у нас тут холода сменяются оттепелью, так не хочется что бы все превратилось в грязь
особенно когда время пербывания на даче унас закончилось :)))
28 янв 2006, 15:45
нет завтра обещали -6,8
28 янв 2006, 17:07
Девчата, а кто принимает противозачаточные таблетки? И какие? И совместимы ли с ГВ? У меня прямо война с мужем, он тупо уперся, что ему прямо вот срочно надо третьего ребенка. Я не то чтобы категорично возражаю, но я и от этого не до конца оклемалась, мне вот только сейчас беременности не хватало. А он вообще двинулся что ли, говорит что предохраняться не будет, мол вот мы раньше предохранялись, и поэтому у нас потом был и выкидыш, и три года не получалось. Я в таком разе вообще не хочу никакого интима. Конфликт-с, однако.
28 янв 2006, 17:47
Вот и у меня тоже самое, но я вчера начила пить Эксклютон - противозачаточные при ГВ.
29 янв 2006, 14:01
у меня второго тоже хочет... хм..
30 янв 2006, 17:29
Привет! я принимаю Чарозетту. врач сказала, что это спец.таблетки для кормящих. только на них месячных нет вообще. так что я зря купила прокладки:-))
30 янв 2006, 18:55
Я пью Экслютон. Они совместимы с ГВ. Единственные. Чарозетту пить нельзя, в ней эстрогены содержатся...
28 янв 2006, 20:18
ВНИМАНИЕ: информация про вред раннего прикорма, про вред соков, про дисбактериоз и т.д.
http://detki.de/index.asp?sid=-2126132297&id=t15

ВОЗ: http://www.who.int/child-adolescent-health/NUTRITION/infant.html

ВСЕМ ИЗУЧАТЬ! Пугаете вы меня своими прикормами в 3 месяца :(
28 янв 2006, 21:54
Я тоже это раньше прочитала и от прикорма отказалась!А собиралась в 3 месяца вводить:-)
28 янв 2006, 22:03
хорошо, что вовремя увидела инфу, да? :)

у меня так подружка ввела сок в 3 мес. и поимела проблемы со здоровым беспроблемным ребенком на полном ГВ. Причем у нее семья - сплошные медики, настояли-уговорили :( А она расхлебывала потом :(
AD
29 янв 2006, 16:53
Это уж точно!:-)
28 янв 2006, 22:23
спасибо
28 янв 2006, 22:35
да уж...
28 янв 2006, 22:44
есть тема для размышления
29 янв 2006, 12:24
Я тоже в 3 месяца собиралась. Но после прочитанного подождем.
29 янв 2006, 13:33
очень рада, что вовремя показала вам :)
я думала, все в курсе
29 янв 2006, 22:12
как вовремя!!!!СПАСИБО!!!!!
31 янв 2006, 11:41
Я уже давала однажды, ага, информацию. Сказали да фигня ничо не будет)))) Может кому и нельзя, а нам можно. Поэтому я больше советов без спросу не даю)
28 янв 2006, 22:45
девочки скажите пожайлуста, можно ли при замораживании молока в одну бутылку добавлять с разных кормлений?
28 янв 2006, 22:54
при замораживании нет, а при размораживании - да, я читала
28 янв 2006, 22:56
значит каждый раз в отдельной посуде?
28 янв 2006, 23:22
я так понимаю.. сцедила порцию, пусть даже она маленькая - ты ее в одну посуду и заморозила, подписала...
Сцедила другую порцию - в другую посуду заморозила...
А когда пришло время размораживать, можно эти две посуды разморозить и слить вместе... Однако у Серзов кажется написано что можно сливать... = почитай сама

Вот цитата из Серзов:

Хранение сцеженного молока

Посуду и другие предметы, предназначенные для неоднократного накапливания и хранения грудного молока, надо мыть и стерилизовать. Промывайте все сосуды, бутылочки и приспособления сначала холодной водой, а затем мойте с мылом горячей. Моечная машина с температурой воды по крайней мере 82° С достаточно хорошо простерилизует все эти предметы.

При хранении молока соблюдайте следующие правила:
Мойте руки перед тем, как приступить к сбору молока.
Используйте стеклянную посуду или посуду из специального пластика.
Используйте емкости на 120-180 мл, причем некоторые из них заполняйте только по 40 мл - вам будет легче подогревать молоко и будет меньше потерь.
Сумки-морозильники, специально сконструированные для охлаждения и хранения грудного молока, герметично закрывающиеся и простерилизованные, можно приобрести по каталогу Лиги кормящих матерей.
Не заполняйте емкости доверху, оставляйте место для расширения молока при замерзании. - Ставьте дату на каждой порции, "старое" молоко перемещайте вперед, делайте пометки, если вы ели или принимали что-нибудь необычное, например, особенную пищу, лекарства (даже аспирин).
Вы можете добавлять новую порцию молока к уже замороженному, но сначала охладите ее в холодильнике, так как добавление теплого молока может разморозить верхний слой замороженного и привести к размножению бактерий.
Грудное молоко можно хранить не в холодильнике в чистой посуде в течение 6-10 ч. Однако мы рекомендуем ставить молоко в холодильник сразу же после сцеживания.
Грудное молоко можно хранить в холодильнике до 5 дней, после чего его необходимо заморозить.

Свежее грудное молоко лучше для ребенка, чем замороженное, поэтому если вы знаете, что молоко будет использовано за несколько дней, храните его в холодильнике.
Молоко может храниться:
в морозильной камере однокамерного холодильника в течение 2 недель
в морозильном отделении двухкамерного холодильника (в морозильнике) 3-4 месяца
при более глубоком замораживании при постоянной температуре -18°С в течение 6 месяцев и дольше

Использование резервных запасов молока
Только что сцеженное грудное молоко можно давать ребенку в течение нескольких часов, не принимая специальных мер для сохранения. Молоко, сохраняемое в течение длительного времени, требует специального обращения.
Чтобы разморозить молоко, поставьте емкость с ним в посуду с теплой водой.
По мере нагревания молока поворачивайте емкость круговыми движениями, чтобы перемешивать содержимое, и перед кормлением снова потрясите бутылочку.
Не нагревайте молоко до температуры выше 36,6°С - тепло разрушает ферменты и уничтожает иммунные свойства молока.
Если у вас осталось молоко, то можете снова поставить его в холодильник и использовать в тот же день. Не замораживайте еще раз растаявшее молоко.

Нельзя:
растапливать замерзшее молоко на плите; вы можете перегреть его
нагревать грудное молоко или смесь в микроволновой печи. Неравномерный нагрев может привести к образованию горячих точек, и ценный продукт потеряет свои свойства; кроме того, высокие частоты ослабляют иммунные свойства грудного молока
повторно замораживать грудное молоко, в нем могут начать размножаться бактерии

http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_2_gl_9_p_6.htmll
28 янв 2006, 23:00
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NBstorage.pdf
28 янв 2006, 23:05
спасибо буду изучать
29 янв 2006, 00:14
В связи с замораживанием. Скажите, вот морозильная камера не резиновая. Сцеживаюсь на всякий случай. Уже один раз понадобилось (когда я в пробке под новый год стояла 6 часов и еще час до дома ехала).
Так вот вопрос в том, что делать с запасами. Я пополняю свежими как минимум раз в день. Давидка спит 6-8 часов ночью и не просит есть. часов в 6-8 утра я ему даю грудь уже не глядя попросит или нет. А вторая разрывается. Поэтому сцеживаю, но выливать жалко, если не планирую уходить куда-нибудь надолго то замораживаю в пакетах.
Так вот вопрос, интересно бывают ли такие люди кто берет такое молоко для своих деток? У меня мама отдавала свое молоко другим мамам. А еще сколько нужно заморозить грудного молока? Как вы думаете?
29 янв 2006, 09:07
А вот тоже тогда вопрос по теме. Сколько можно хранить это замороженное молоко? Где-то читала, что 1 месяц. Я тут на днях ну очень плохо себя чувствовала и хотела мася на папку спихнуть вместе с молоком, пролежавшим в морозилке 3 недели. Так он орал, но пить его не стал, правда он вообще-то с бутылкой воюет (мы крайне редко пользуемся). Может у молока уже вкус другой был?
29 янв 2006, 11:03
привет!если морозилка внутри холодильника то 2-3 недели. а если это морозильная камера отдельная где температуры очень низкие то до 3 месяцев.
Где-то я вычитала что до 6 месяцев. Про вкус не в курсе. малыш съел тогда мое молочко. но он вообще непривередливый. ест что дают и сколько дают. Хотя конечно грудь любит больше чем бутылочку
29 янв 2006, 12:28
Я читала, что до 6 месяцев, а потом когда размораживаешь кипятить на паровой бане.
29 янв 2006, 13:35
только не кипятить, а греть, кипятить нельзя

и все же я везде видела цифру 3 месяца
29 янв 2006, 15:56
ну да не кипятить, а греть.
AD
AD
30 янв 2006, 21:47
по-разому пишут.
По-моему Сирз пишут что до 6 месяцев. Но это мне так кажется. Я про три месяца писала это на меделовских пакетах написано.
29 янв 2006, 13:38
недавно где-то прочитала, что вкус может меняться независимо от условий хранения, что это как-то от самого молока зависит - у кого-то начинает горчить, у кого-то - нет

у меня горчило :( через пару недель в отдельной морозилке :(
29 янв 2006, 21:14
В ссылке сверху. 3-4 месяца. глубокая заморозка - до 6 месяцев.
29 янв 2006, 01:05
Девочки, сегодня доча весь день какала нормально, а к вечеру выдала "сюрприз" - немножко зеленые каки с прожилками крови. Что это может быть? Может ли быть реакция на еду (я сегодня не удержалась и слопала несколько соленых огурчиков)?
29 янв 2006, 09:10
Вот прожилки крови не знаю. А зеленые каки, именно ядовито зеленые и странной консистенции у Алешки точно были в ответ на мои гастрономические радости, например, на винегрет. Но поскольку он любитель покакать, то уже другие покаки через несколько часов были нормальные и я не успела впасть в панику.
29 янв 2006, 10:24
прекрати есть огурцы и посмотри, если не повторится, то забудь и ешь огурцов...
29 янв 2006, 11:05
Я вычитывала что прожилки крови могут быть в следствии того, что ребенок поранил мамину грудь, или трещинки на сосках во время еды кровили.
а второе что в момент когда малыш какет может немного порваться стенка кишки. Но это все незначительно и быстро заживает. Небольшой надрывчик.
Если из попки не идет кровь постоянно это ничего страшного
29 янв 2006, 11:56
Спасибо!
29 янв 2006, 09:41
А мы вчера первый раз выход в свет устроили - ездили на день рождения к племяшке. Что-то не особо получилось. Вот ко мне толпа народа приходила, так все нормально, ребенок вел себя идеально. А тут по сторонам огляделся и заревел. Неужели он так уж понимает свой дом или чужой? Народ-то весь знакомый, у нас дома бывают очень часто и он никогда никого не боялся. Все равно буду его по мере возможности таскать по гостям, пущай привыкает.
29 янв 2006, 10:25
мы тоже первый раз вчера поехали к прадед. и прабаб.... Ну вел себя вроде нормально, но ЯВНО удивлялся и пугался , что новая квартира.. .так что я думаю, что они узнают... И был момент... Когда стала менять ему хаггис, а он привык, что я это делаю на пеленальном столике, в окружении знакомых вещей... так он как закричит,.. вроде как от страха и все смотрит, смотрит по сторонам. не узнает... еле успокоила...
Но я все равно тоже буду выезжать.
29 янв 2006, 10:32
а мы первый раз в месяц выехали к бабушке. капризничал, конечно, но испуга точно не было, наоборот, осматривал все вокруг-бабушку, елку, комнату и успокаивался.
29 янв 2006, 11:07
Мы новый год справляле у прабабушки с прадедушкой. Малыш первый день капризничал сильно в чужом доме. Но я была постоянно рядом и он успокоился.
29 янв 2006, 12:02
Девчата, а как Ваши ребятишки в гостях были - все время у Вас на ручках или Вы что-то с собой брали? Нас в следующую субботу приглашают в гости, вот я и думаю если ребятенок спать захочет? На чужую постель класть не хочется, одного в комнате оставлять тоже страшно, может испугаться, коляску что-ли с собой брать?
29 янв 2006, 12:11
У меня коляска, в смысле верх, снимается. Вот ее и брали, правда он так и не заснул в гостях. Но в комнате, где народ, было шумно (а сейчас это уже имеет значение), а в другую я побоялась отнести, у них кошка какая-то дикая, вдруг бы поцарапала Алешку.
29 янв 2006, 12:31
Мы когда ездили снимали люльку с коляски и он в ней маленько поспал.
29 янв 2006, 15:15
я тоже снимала люльку с коляски, там и спал, а недавно купили шезлонг - супер удобная вещь!!!! Там и сидит и спит!!
29 янв 2006, 16:37
Мы берем с собой, кресло автомобильное, оно снимается, там малыш и остается...
(с транслита)
29 янв 2006, 17:22
а подстелить чтото типа пледика. чтобы не на чужой кровати....
Но мой все равно только на ручках может спать или в слинге..Я вот пожалела, что слинг в гости не взяла,он бы там просидел за милую душу, можно из коляски переноску взять = там поспит... можно автомобильное кресло. если есть ам
29 янв 2006, 21:21
Автомобильное кресло или слинг беру.
29 янв 2006, 23:53
в москве мы его в люлке сьемой от коляски возили в гости, а в германии в автокресле, мы его и не вытаскиваем из него если не проснется
(с транслита)
AD
AD
31 янв 2006, 00:08
мы носим в автокресле-переноске, и в гости и в магазин..
29 янв 2006, 21:18
А мы в боулинг сегодня всем семейством с друзьями ходили. Шум, гам, музыка - а Марьяшке пофиг, проспала крепко всё время :)
Она привыкла, что я с рождения ее везде с собой таскаю, всем улыбается, когда не спит :)
29 янв 2006, 23:30
Мы вчера тоже в боулинг ходили, правда масю с бабушкой оставили. Там шумно и курят, вся одежда пропахла.
Наигрались два часа. Сегодня все мышцы болят. Сейчас на волейболе еле шевелились.
29 янв 2006, 23:58
а мы вообще в 1,5 месяца на самолете летели, в 2 месяца обратно! и все замечателно. еще 2 недели жили в москве, и номана, ему очен нравилос ковер настенный рассматриват
(с транслита)
29 янв 2006, 12:57
Ну вот вставила новые Алешкины фотки. Сейчас буду пробовать дать ссылку. И чего это у меня такой кретинизм? http://www.eva.ru/albumpage/12186/4.html
Надо ж, получилось.
29 янв 2006, 13:41
хе, прикольный, особенно с прищуром :))
29 янв 2006, 15:58
Фотки супер !!!!!!!!
29 янв 2006, 16:36
Малыш моровой!! такой красявый, ттт!:))Пусть растет здоровенький!!!
(с транслита)
29 янв 2006, 16:36
то есть МИРОВОЙ:))
(с транслита)
29 янв 2006, 16:55
Ой,какой красавец парень(ттт)!!!!
29 янв 2006, 17:10
клевый мальчишечка! с цепухой даже! Крутой пацан растет :)))))
Как умилительно, когда малыши спят с ручками вверх :)))) Моя тоже так спит
29 янв 2006, 17:23
прелестный :) спит - как и наш :)
29 янв 2006, 21:22
Симпатяга! :)
29 янв 2006, 23:36
Какой взрослый пацан уже!
29 янв 2006, 23:47
действително хитрый прищур! очень симпатишный малчуган:)
(с транслита)
30 янв 2006, 22:29
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 янв 2006, 21:10
симпатичный глазастик
01 фев 2006, 00:17
Красавец мужчина! А на третьей фотке будто зуб сверкает!:-)
29 янв 2006, 16:35
Всем приветик! Были мы сегодня в поликлинике , очередное плановое посещение , проверял нас врач, вроде все у нас ок, все что детка должна делать в 3 месяца, му делаем:) весим 7050, рост 62.5, поправились за месяц на 1 кг и выросли на 4 см! Единственное, что тревожит, это хреново сделанное обрезание ребенку:(( оставил много кожи, тот кто делал( чтоб у него руки отсохли), и это не очень выглядит с эстетической точки зрения...блин..врачиха посоветовала исправить! Это операция под общим наркозом в 9 месяцев...вот не знаю делать ли..не хотелось чтоб у пацана были комплексы по поводу своей пиписьки!!!!
(с транслита)
29 янв 2006, 16:54
Да уж... А у мужчин комплексы-это совсем плохо... А попозже нельзя операцию сделать?
AD
29 янв 2006, 16:59
Вроде сказала, что оптимальный возраст для этого 9 месыцев..вроде пиписька тогда самая подходящяя для такого рода вмешательств...боязно конечно...особенно общий наркоз наводит на размышления...
(с транслита)
29 янв 2006, 21:58
Тут придется подумать...Но если надо-значит надо! Тут лучше вовремя!Главное,чтобы без последствий наркоз...
29 янв 2006, 17:23
а может с возрастом оно както выравняется заровняется?
29 янв 2006, 23:40
вот урод, ето я про врача, который обрезание делал. А врачиха что сказала, про операцию ету, не страшно???? Меня уже одно слово операция пугает, да еще под общим наркозом, но думаы чо надо, а то потом комплексоват будет, ето ты правилно подметила
(с транслита)
30 янв 2006, 01:03
врач урод однозначно!!! Ты поговори с мужем, ему ж видней будет у малыша комплекс по этому поводу или нет. И если да - лучше сделай операцию, чтобы малыш был уверен в себе! %)
29 янв 2006, 22:28
я немножко фоток доложила, милости прошу, кому не лень:
http://www.eva.ru/albumpage/30098/4.html
29 янв 2006, 23:27
Какой сладенький!!! Особенно когда спит.
А вы ему всегда шапочки одеваете?
30 янв 2006, 15:01
да нет, не всегда, были морозы, так и в квартире как то прохлодно - одевала, сейчас стараюсь не одевать, разве что после купания... и то не всегода, спасибо за комплименты
29 янв 2006, 23:32
такой лапулечка, мне особенно фотка с тетей Юлей понравилас, такой он там приколный
(с транслита)
30 янв 2006, 15:01
спасибо
30 янв 2006, 01:06
слушай, какая суперская шапка!!!!!!! Я тоже такую хочууу!! :))))
Малыш очень сладкий!!!
30 янв 2006, 15:02
:-*
30 янв 2006, 12:15
Симпапулечка !!!!!!!!
30 янв 2006, 22:31
Ань
Тарас такой уже взрослый и мягкий ж) тьак и хочетя к нему щекой прижаться!!!!
01 фев 2006, 20:52
такие слова приятные :)))))
29 янв 2006, 23:27
всэ рафа снова слышать.сегодна нам 2 месыца и сегодма мы вернулис в Германию. перелет прошел хорошо, но мы не спали, буквално за 10 минут перед посадкой вырубился и 4 часа спал, утомился наверно, пüотом дома проснулся, покушал и спат.И мы с ним заваллис на 2 часа.
он в прошлй раз 2 дна после перелета спал, кушал и опят пал....видимо очен много емоций жа перелет, устают они.
завтра выложу в паспорт фотки нашей кухни, которую мы за 4 дня отремонтировали полностью!!!!!
(с транслита)
29 янв 2006, 23:33
Поздравляем с 2- месячьем. У нас в среду будет.
29 янв 2006, 23:45
а твой тохе с 1,5 месяцев агукает во всю и сам головку держит???? у меня бабушка в шоке была когда увиела как он голову держит
заранее вас поздравлять не буду:)
(с транслита)
30 янв 2006, 22:47
Агукаем мы почти с месяца. А вот голову держим до сих пор плоховато, очень не любит на животе лежать, сразу ор начинается.
30 янв 2006, 10:53
МАРИСОЛЬКА,приветик. МОжно узнать , как вы летели? Мы тоже собираемся лететь через недельку, нашему будет 2 мес и 2 недели. Как у малыша с ушками? Вам давали колыбольку в самолете? расскажи что и как,пожалуйста!!
AD
AD
30 янв 2006, 22:08
В бщем когда летели в Москву, он уснул еще в машине, даже не проснулся когда из автокресла в лулку перекладывали (лулка от коляски, семная). Проснулся гдето за 2 часа до того как нас в самолет пускали. Покушал, памперс за ето время раза 4 поменяла ему. Дальше вырубился в самолете уже. Люльку дают, точнее вешают, после взлета, мы его туда сразу переложили. Он проспал весь полет, под конец проснулся, через 3 часа, поменялал памперс в самолете.
Обратно летели когда, он весь полет не спал, от люльки мы сами отказались. Я го все время на руках держала. Видимо насмотрелся на всэ, все же такое интересное и от переизбытка емоций уснуть не мог. Перед öпосадкой вырубился и проспал 4 часа.
В общем, полеты сейчас у нух нормально проходят, ушки не закладывает на взлете и посадке, нет пока еще вестибулярного аппарата. Люльку дают после взлета и снимают перед посадкой. Памперс менять в самолете не сложно, если что стюардессы помогут.
Только все равно они за полет очен устают, слишком много всего интересного по сторонам, вот они насмотрятся и уснуть потом не могут. И еще, наш после полета первый раз спал 2 дня (с просыпанием толко на покушат и поменять памперс, не играл, не агукал , ничего). И после обратного перелета спит со вчерашнего дня
(с транслита)
31 янв 2006, 12:59
Марисолька,спасибо большое. Нам летель 2 часа. Поэтому памперс там менять,наверно,не будем, если подарочки не подарит :)
В общем, малыш спокойный у нас, надеемся, перенесет все хорошо!!!!
01 фев 2006, 23:33
у нас перелет был 3,5 часа, но в я аж 2 раза меняла пемперс за ето время.
(с транслита)
02 фев 2006, 13:33
в аэропорту , мы тоже планируем менять, я про самолет имела в виду :):) как малыш сейчас себя ведет?
02 фев 2006, 22:12
сейчас все нормално, но первые дня дня после перелета спал все время. ы не пугайся если все время спат будет, наверно они просто силно устают тоже за перелет:)
(с транслита)
30 янв 2006, 00:39
Девочки - нам уже 2 месяца !!! Обновила фотозал
http://www.eva.ru/albumpage/65178/5.html
30 янв 2006, 00:57
уряяя! Поздравляемм!!! :)))))
30 янв 2006, 02:19
спасибо :)))
30 янв 2006, 13:56
Какой лапусечка!!! Неужели так гулять не любит? ;)
30 янв 2006, 17:36
Спасибо :))
Любит гулять - шапки надевать не любит :))))
30 янв 2006, 23:37
Поздравляем!
30 янв 2006, 00:58
Привет! у нас домашний интернет перешел на новый тарифный план. так денюжка начала улетать просто с сумасшедшими скоростями :( Так что я тут пока, до нового переключения, лишь наскоками.
Девчат, напомните, плиз, что должен уметь делать 3-месячный малыш?
30 янв 2006, 01:11
Вот тут посмотри:
http://www.kid.ru/rebenok/index.php3
http://www.all-about-child.com/child-development-steps.htmll
30 янв 2006, 01:15
спасибо
30 янв 2006, 02:22
Мне понравилось про то, что малыш сам себя развлекает большую часть времени - у нас максимум минут 30 может полежать под мобилем - остальное время либо на ручках, либо на пеленалке болтаем и веселимся, либо валяемся с ним и болтаем
30 янв 2006, 02:20
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С КИТАЙСКИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! :)
30 янв 2006, 13:52
Спасибо! И тебя поздравляем:)
30 янв 2006, 12:49
Приглашаем всех в свой паспорт:) У нас новые фотки:)
30 янв 2006, 13:09
Слушай, обалденные фотки! Причесон потрясающий!!! А щеки! Нам до вас конечно далеко, мы в камеру еще ни разу не улыбнулись, все пока филосовствуем, да и по весу отстаем, но ничего, догоним:-)
30 янв 2006, 13:20
Классные фотки! Какие вы уже большие:-)
AD
AD
30 янв 2006, 14:01
Какие волосики :-) , детка супер !!!
30 янв 2006, 15:04
ничего себе у вас волосики, супер!
30 янв 2006, 15:56
очаровательная голубоглазка:)))
(с транслита)
30 янв 2006, 22:34
супер!!
я как то пропустила ваши 2-х месячные фотки с заколками! хочу сказать что Соня просто сказочная красавишна! Ж)))))
30 янв 2006, 13:07
И мы приглашаем, нам вчера было 3 месяца, я обновила альбомчик.
30 янв 2006, 13:22
Хорошенький... И дочка-красавица, такая блондинка:-)
30 янв 2006, 13:45
Красавцы!!! Доченька уже большая, симпатичная. А сыночек - хоть куда Богатырь!!! Серьезный:)
Мы тоже с мамой в ванне купаемся, но боимся немного:)
30 янв 2006, 14:02
Красавцы !!!!!!
30 янв 2006, 15:05
прикольный малыш, а дочка - ТТТ просто принцесса
30 янв 2006, 15:23
Спасибо большое!
30 янв 2006, 15:56
Какие детки замечательные! Просто прелесть.
30 янв 2006, 15:58
какой зайчик !!!!! а глазища!! прелесть!!! а доча, просто само очарование!!!!
(с транслита)
30 янв 2006, 13:19
Я тоже выложила фотки с первой улыбкой!
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=152904
30 янв 2006, 13:43
Не вижу фоток:(
30 янв 2006, 13:47
Какие Вы миленькие:)
30 янв 2006, 13:56
Все увидела и посмотрела! Малышик-прелесть! Как же они меняются со временем, становятся такими пухленькими, аппетитненькими!
30 янв 2006, 14:02
Какая улыбочка !!!
30 янв 2006, 15:06
чтото не открывается, чуть попозже попробую еще
30 янв 2006, 13:34
Всем привет. Девочки, помогите у нас проблема. На одном бедре 3 складочки, а на другом 2. В 1,5 месяца показывали ортопеду, делали УЗИ все в порядке. Кто-нибудь знает что это может быть?
30 янв 2006, 13:50
Когда я маленькая была, у меня была 1 складочка на одной ноге, и 2 на другой. Мама рассказывала, затаскали по всем врачам, а все оказалось нормально. Разное количество складочек МОЖЕТ указывать на вывих, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом существуют раельные проблемы.
AD
30 янв 2006, 14:05
Скорее всего проблемы нет, но нам ортопед сказал, что ситуация может измениться в любой момент, надо постоянно следить. Может еще раз к ортопеду сходить?
30 янв 2006, 15:07
у меня в детсве было так, врачи гадости говорили, но оказалось что все прекрасно
30 янв 2006, 15:15
Спасибо. Но придется опять по врачам таскать. У нас еще педиатр тупица, назначает от кашля гексорал и свечи виферон. Так что возим к другому. Ну все равно спасибо.
30 янв 2006, 22:49
А почему тупица-то? Нам тоже от кашля виферон назначили и ингаляции.
31 янв 2006, 13:30
Ну ингаляции можно, а вот виферон это очень сильный противовирусный препарат, его в крайних случаях назначают Луче анаферон детский. Не хочу пугать, я не педиатр, но тоже врач.
30 янв 2006, 21:32
у моего малыша разные складочки на ножках, смотрели 2 ортопеда + УЗИ все нормально, это у нас от разного тонуса (на одной половине тела сильнее) рекомендовали массаж с 2 месяцев 15 сеансов, хвойные ванны.
30 янв 2006, 22:35
если ортопед сказал что все в порядке то скорее всего тонус который уберется массажем

у нас ушла складочка
01 фев 2006, 00:08
У моего брата так было. Мама все нервничала, а ничего не случилось, вон ходит 17-летний красавец!:-)
30 янв 2006, 14:23
все вернулись с дачи
первый день дома
и хорошо, вроде как соскучились
и плохо
вышла по гулять и как тяжеловоз, снег грязный и воздух конечно отличается
казалось бы 20 км а какая разница
сос тувлом у Арсюхи так и не наладилось
сегодня уже второй день как мы опять не какаем
30 янв 2006, 16:11
С возвращением вас!!Вроде на ГВ говорят, что 2 дня без как, это норма...а как он это переносит? Животик болит? я в таком случае давала капельку помидорного сока...или водичку...работало!
(с транслита)
Anonymous
30 янв 2006, 17:36
Вот тебе и яблоки! Может вы его уже и мясом кормите?
30 янв 2006, 17:40
А почему анонимно? Ни чем его не кормим, за 3 месяца 2 раза давали по 2 капельки помидора, когда запоры были, очень даже помогало и поноса не было!Нам кстати врач посоветовал , и не один...
(с транслита)
30 янв 2006, 22:36
с возвращением!
надеюсь у Арсюшки стул нормализуется!
30 янв 2006, 14:27
две фотки с НГ
Арсюшкин Новый год!!!!
http://ljplus.ru/img/m/m/mmoonn/DSC00179.JPG
Арсюша был в костюме мишки.
Мы водили хоровод, пели песенки во круг елочки.
http://ljplus.ru/img/m/m/mmoonn/DSC00180.JPG
30 янв 2006, 15:08
какой симпатичный костюмчик
01 фев 2006, 00:05
Такой классный парень! Хотя, я бы сказала, что костюм оленя! А второй подбородок - БЛЕСК!:-) И мамочка цветет!
02 фев 2006, 22:43
И правда такой класнный костюмчик. Где такой пробрели????
И малчик симпотяжка, тоже ножками любит "велосипед делат"???
(с транслита)
30 янв 2006, 15:01
Девчата, это что-то :)... Мы уже месяц на ИВ... Тихо и спокойно - со своими плюсами и минусами. За этот месяц я начала активно питаться вредной пищей, у меня пришли первые послеродовые М., наладилась активная сексуальная жизнь, начала покуривать... А сегодня, нажав на сосок, увидела каплю молока! У меня челюсть отвисла! Ведь месяц назад молока уже не было -- мучалась и руками, и молокоотсосом, все в пустую. Молокоотсос я уже отдала (он не мой был), попробовала чуть-чуть сцедить руками -- получилось около 10 мг. Сижу щас совершенно растерянная: как такое могло быть? И что щас делать? Снова давать Женьке хоть каплю молока (сомневаюсь, что его станет больше)? Вроде такой шанс терять не хочется. Или 10-20 мг. в сутки никакой роли не сыграют? Что думаете???? Да, попыталась Женьку приложить к груди, предварительно выдавив несколько капель, -- ничего, кроме истерики, не добилась...
30 янв 2006, 15:10
спроси у корифеев в ГВ, мне кажется важно додать детке хоть чуток молочка. Самая большая проблема будет конечно с захватом, после бутылочек - грудь уже проблема :(((((( но насколько я читала историй - здесь при настойчивости можно победить, только тяжело...
Дело в том, что я как раз тут пропустила твою историю перехода на ИВ, поэтому всего не знаю...
30 янв 2006, 15:14
боюсь, "захваты" нам не светят в любом случае -- даже консультант по ГВ не смогла помочь, которую специально вызывала на дом. Моя грудь и Женькин ротик не приспособлены друг к другу :(... Поэтому все СВ шло на сцеженном молоке. И, понятное дело, молока становилось все меньше и меньше, т.к. не ребенок его высасывал, а молокоотсос... Вот и сейчас -- если давать эти 15 мл., то только сцеженными -- не берем мы грудь с рождения :(... А корифеев по ГВ в "Кормлении" я уже боюсь -- агрессивные они там какие-то. Пыталась как-то диалоги вести, но ничего хорошего из этого не вышло
AD
AD
30 янв 2006, 15:31
тогда заливай шприцом без иглы или бутылочкой, любое количество - это просто кладезь имунитета !
30 янв 2006, 15:15
у меня молоко было, при надавливании на сосок еще пол года если не больше после того как я дашу перестала кормить так что это нормально
30 янв 2006, 15:19
Попробуй давать хоть 10 мл, там же очень важные иммуноглобулины содержаться, особенно в переднем молоке. Ребеночек будет меньше болеть.
30 янв 2006, 16:07
Я конечно не спец в этом деле, но мне кажется, раз наладили уже ИВ, и у малышки все ок с пузиком, весом, настроением, то не надо мучать не себя , не ее...Я не знаю насколько это плохо , но у нас большинство израильских мамашек, с самого начала кормят малышей смесями, даже при наличие молока, а остальные в основном, прекращают ГВ в 3 месяца, когда выходят на работу...и все ок с детками..мне кажется, если бы я не сидела в форумах и черпала кучу инфы про ГВ, тоже бы так за него не боролас...когда пришла к хирургу с лактостазом, он удивленно спросил: " А что у нас еще кто то грудью кормит?...":)) Это конечно твое дело, если наладишь ГВ без обоудных мучений, то конечно может и стоит кормить, а если придется пройти все, что прошла уже...то ....решение за тобой:)
(с транслита)
30 янв 2006, 16:15
Я думаю, что если сцеживаться, то молоко будет постепенно убывать, а у тебя его и так маленько, только намучаетесь. Хотя для иммунитета и несколько капель хороши, поэтому смотри сама.
30 янв 2006, 17:28
девочки ГВ, кто морозит, вот я собралась немного заморозить, но не придумаю тару. Хотела спец. кулечков купить, но они продаются в комлпекте только с дорогой бутылочкой, а мне бутылочка не нужна, я боюсь испортить взятие груди, оно у меня и так хромает. Вот и пожлобилась - несколько пакетиков с нагрузкой бутылки покупать. А куда можно еще, может мне купить какоето детское питание, сожрать, а баночки прокипятить? как у вас с этим делом?
30 янв 2006, 17:32
я замораживала в обычные п\э пакеты.
30 янв 2006, 17:46
а можно по-подробнее, вот ты купила пакет, ты его никак перед тем как туда молоко сцеживать не обрабатываешь? и как ты закрываешь пакет?
30 янв 2006, 17:49
я сцеживаюсь в авентовские бутылки, пакеты никак не обрабатываю перед тем, как в него перелить молоко, затем просто завязываю и ещё в один пакет.
30 янв 2006, 17:50
думаешь это стерильно?
30 янв 2006, 17:53
я не думаю, я просто делаю:-((
30 янв 2006, 20:08
я ж тоже не знаю, не подумай, что я с упреком..
30 янв 2006, 22:06
я замораживаю. и уже много заморозила. как уезжаю от Давидки так обязательно с пакетиками возвращаюсь. Я купила меделовские пакетики стерильные. Очень удобно. Но у меня и молокоотсос меделовский его с собой удобно брать.
30 янв 2006, 17:45
есть специальные контейнеры Avent (пластиковые с синей крышкой) для замораживания
30 янв 2006, 17:47
спасибо, только в моем "селе" видимо нет, спрашивала ж ведь в магазинах, блин... :(
30 янв 2006, 17:51
а я никак не могу найти специальные пакеты для заморозки, с закрывашкой сверху, мне в супермаркетах только для приготовления льда попадаются((
30 янв 2006, 21:11
Авент перестали их выпускать, на замену контейнеры сделали
30 янв 2006, 17:59
Я тоже в авентовские контейнеры
30 янв 2006, 18:23
ага, и я такими пользуюсь, если брать набор, то там еще и переходник к бутылке и молокоотсосу.
30 янв 2006, 17:54
Я замораживала в меделовские пакетики они без бутылочки продаются
AD
AD
31 янв 2006, 11:09
у кого то читала, что замораживают в формочках для льда, а потом раскладывают по пакетам или в баночки...
30 янв 2006, 17:37
Всем привет! Кому интересно, приглашаю посмотреть на Мишаню!http://photofile.ru/album.php?id=1151269
30 янв 2006, 17:50
ой заяяя какая, как головку держит, мы еще не так уверено..
30 янв 2006, 17:52
это фотография почти месячной давности, 1 февраля Мишке 2 месяца. просто я поймала момент, когда он ее поднял. на самом деле тогда она ещё ой как качалась. сейчас гораздо увереннее!
30 янв 2006, 22:38
не получилось ж(
Извините, сервер временно перегружен.
01 фев 2006, 00:00
Какой лохматик славный! :-)
30 янв 2006, 18:01
Девочки кто на ГВ - вопрос - у кого сколько примерно съедает за кормление??? У меня начал есть по 150-170 мл за раз, сцеживаться не получается - ничего не остается, а вечернее кормление - из двух сись кормлю, пока свои 220 не съест, не засыпает. Не слишком много он у меня кушает?
30 янв 2006, 18:03
у меня тоже иногда есть из обеих грудей, примерно столько же съедает за одно кормление, сцеживать абсолютно нечего после него
30 янв 2006, 18:04
мдааа - меня бывает на работу изредка вызывают - раньше получалось что то оставлять, а щас вообще ума не приложу что делать :(
30 янв 2006, 18:11
у меня иногда мысль появляется, может у меня молока мало, потом сама себя одергиваю, мальчик же прибаляет в весе, значит, ему хватает
30 янв 2006, 18:12
Я по утрам сцеживаюсь. Ночью 2 раза подряд даю одну и ту же грудь, а утром вторую, полную, сцеживаю. Днем и вечером сцедить нечего.
30 янв 2006, 18:16
здорово! Михась может раза 4 за ночь поесть:-((
30 янв 2006, 18:23
Ну так последние 2 раза попробуй одну и ту же грудь давать, посмотри, как получится.
30 янв 2006, 18:27
У нас ночью редко ест - обычно в 12 последний раз ест и следующий в 7 только.
30 янв 2006, 18:50
Тем более должно хорошо сцеживаться утром.
30 янв 2006, 19:33
Утром он все съедает, наверное потому что за ночь успевает сильно проголодаться
02 фев 2006, 20:23
У меня пока сын из одной груди ест из другой сцеживаю, если на следующий день надо уехать. Молока всегда хватает. Грудь пустой не бывает, просто молоко будет прибывать быстрее. А когда малыш сосет молоко всегда вырабатывается.
При схеме одной кормлю одновременно сцеживаю вторую "на завтра" малыш успел стать плюшкиным. Хоть в день сцеживаний ощущение что грудь пустая-пустая малыш все равно сытый.
весим уже больше 7 кг. боюсь что как бы не все 8 будем весить к 3 месяцам
30 янв 2006, 20:10
а я не знаю по сколько он у меня съедает, никогда не задавалась таким вопросом , да и весов у меня нет. Главное, что ему хватает - он вес набирает хорошо, тест на мокрые пеленки не выдерживает никакой критики (писаем постоянно).. так что я даже не считала... ТТТ
31 янв 2006, 00:13
А у нас бывает что после кормления плачет и непонятно - то ли недоел, то ли животик, то ли просто уснуть не может - поэтому я взвешиваю...
31 янв 2006, 10:50
если бы весы были, я бы тоже не удерживалсь бы.. но так как весов нет, то и проблемы нет...
AD
30 янв 2006, 19:25
Я смотрю вы все после кормлений сцеживайтесь. Мне говорили что не надо, я и не стала, но вижу что молока мало. Хотя дочка набирает нормально (родилась 3120, сейчас 5400). Правда съедает то 50 гр, то 125, режима никакого нет. То через час поест, то через 5. Не прикармливаю. Здесь попробовала сцеживать, так молока стало еще меньше. Может кто поможет???
30 янв 2006, 19:32
Я тоже не сцечживалась, т.к. знаю что может начаться гиперлактация - сцеживаюсь периодически, только по необходимости, чтобы было что оставить, когда уезжаю - но у меня реально больше приходило, когда сцеживалась.
У нас кстати тоже при рождении 3100 - сейчас 5600 :)) А почему Вы решили что мало??? Если она не плачет после кормления, спокойная - значит ей хватает.
30 янв 2006, 19:47
Я сцеживалась только первый месяц, а сейчас малыш все съедает, режима тоже нет. Может у вас не молока мало, а ребеночек больше кушать стал.
30 янв 2006, 20:12
на настоящем ГВ сцеживатся не нужно, иначе будет излишний приток молока, я никогда не сцеживалась и все нормально. Если дочка набирает нормально - значит и молока нормально, не нужно ничего считать...
Я просто решила немножечко сцедить и заморозить для экстренного случая, вдруг мне нужно будет экстренно покинуть ребенка более чем на 1 час, а так как мы на полном ГВ, то быстро никто никакой замены не придумает...
А еще на будущее, если я захочу уйти, то порцию, которую бы малыш съел - сцедить и чтобы родные дали малышу в мое отсутствие, то есть я так себе почву для ухода готовлю...
Но системно для прихода молока сцеживаться не нужно, это все консультанты по ГВ говорят, да и в статьях написано...
30 янв 2006, 21:01
я вот не сцеживалась и молоко начало пропадать, а потом на работу вышла - пришлось сцеживаться, так теперь хоть молочко нормально прибывает и безо всяких лактостазов.
31 янв 2006, 10:49
ну дай Бог :)
30 янв 2006, 21:51
Мне тут пришлось несколько дней подряд дочку оставлять с мамой, приходилось сцеживаться, да зря - мелочь совсем отказывается от бутылки, даже которая в форме груди:(((, хотя раньше бутылка на ура шла, а теперь ужасный приток молока, грудь болит и неуютно мне как-то, т.к. малявка все не выедает:((
31 янв 2006, 21:13
и у меня так было
та бутылка как титя ваще не в почете
хотя вот сегодня свекровь сидела
так он бедный спал 4 часа а потом 200 грамм из бутылки всосал как миленький
30 янв 2006, 23:14
Я не сцеживаюсь после кормлений. 2 раза в неделю сцеживаюсь утром, потому что надо.
Вес у вас более, чем отличный. С чего взяли, что мало молока?
31 янв 2006, 13:39
Я все слушаю подруг, у всех грудь увеличивается перед кормлением и становится тугая, а у меня меньше чем во время беременности была. Нужно было уехать так я из обеих грудей молокоотсосом сцедила всего 80 гр.
31 янв 2006, 15:50
Вот и у меня таже беда:( в последнее время приходитыса малыша с 2 грудей кормить, так как одной не наедается, начинает орать...а когда сцеживаюсь, тоже за раз максимум 80 мг:(...скоро выходить на работу, даже не знаю что смогу нацедить такими темпами...Ночью мы раз 2-3 кушаем стабильно, так что даже утром не реально нацедить нормальное количество молока...
(с транслита)
31 янв 2006, 17:16
И у меня такая же беда, только у меня с первого месяца так, сцедиться нереально :( И малышу сосать трудно, а он и так у меня жуткий лентяй
31 янв 2006, 22:46
Давно они комят? У меня тугой она становилась только в первый месяц. Сейчас мягкая, обычная. Но это не признак того, что мало молока - при налаженной лактации оно прямо во время кормления вырабатывается.
30 янв 2006, 23:35
Выложила новые фото своего хомячка :)
30 янв 2006, 23:57
Отличные фотки! Замечательный ребятенок!
31 янв 2006, 00:14
Фотки супер :)
31 янв 2006, 02:10
Клевый такой! И вправду хомячок :)
31 янв 2006, 10:08
такой сладкий! только он совсем не хомячок! Ж))
а вы назвали Давидом в честь дедушки?
01 фев 2006, 20:36
Да в честь дедушки. Мне всегда это имя нравилось.
31 янв 2006, 10:53
ах какой взросленький. прелесть, какие одежки - супер, джинсики, комбезик.. ну это ж надо.. :) наш зимой в конверте еще гуляет...
А кресло - блин обзавидовалась... ищу такое, мне ТАК нужно, не могу ничего у нас купить... уже в Киеве ищу, пока тоже безрезультатно
AD
AD
01 фев 2006, 20:39
Мы тоже в конверте. Комбезик он всего лишь на синтепончике. то есть одеваю в него а потом в конверт кладу в коляску.

А шезлонг очень советую, в Киеве наверняка есть. Супер вещь! Хотя он до 6 месяцев.
01 фев 2006, 20:55
ой, купили кресло... Вообщето оно для кормления от 6 месяцев, но там есть такое низкое положение - практически лежачее и опускается тоже... короче получаем - тот же шезлонг :) я ТАКАЯ радая :)))))) вот раньше вообще погладить не могла спокойно, все время отвлекалась на малыша - ему скучно самому. а тут- удивительно все время полусидел и меня разглядывал, ну я конечно говорила с ним... А сейчас спит в нем, это просто чудо, у нас ведь постоянная проблема - дневной сон!
02 фев 2006, 19:26
Здорово. поздравляю с обновкой. А кресло качается? У нас теперь новая фишка мы все уже рассмотрели в кресле и требуем высокого полета. то есть гуляния в кенгуру
02 фев 2006, 22:29
нет не качается, ездит только..
А мы итак все время в слинге, поэтому у нас можно сказать наоборот - снижение... :)
31 янв 2006, 10:57
Очень красивый мальчик ТТТ.И наряды ваши нравятся - такие взрослые

А вот ваш комбезик голубой,это какой фирмы?
01 фев 2006, 20:42
Это ZipZap. Я его в Питере покупала у дистрибьютора. А в Москве так и не видела в продаже. Хотя другие вещи есть.
Только в нем одном гулять нельзя. Я кладу малыша еще и в конверт из овчины.
31 янв 2006, 11:02
Ну,точно хомячок!!!:-):-)
31 янв 2006, 11:52
Классный зайчик!!!!! :)))))))
31 янв 2006, 11:55
привет!!!как Степик?
31 янв 2006, 12:15
Симпапулечка !!!!!!!
31 янв 2006, 13:06
Хорошенький!!!ням-ням...
31 янв 2006, 21:09
какой хорошенький! чудо пупсик
31 янв 2006, 23:54
Первая фотография КЛАСС! И как здорово, что есть ПРАДЕД!:-)
31 янв 2006, 13:27
Приветик девчонки!!! Скажите пожалуйста, у кого нибудь из детишек есть гемегеома,у моей малышки прямо на лице,вот ездили в Филатовку удаляли ,незнаете большие рубцы остаются???
31 янв 2006, 13:41
Это которые на лбу или на затылке после прохождения через родовые пути?
31 янв 2006, 16:29
Я чесно говоря незнаю от куда это берется у нас вылезла прям на щечке,может быть давление все таке было,оно такое красненькое можете посмотреть в паспорте
03 фев 2006, 15:08
У нас была такая штука на боку, мы прижигали ее жидким холодом (в филатовской или в морозовской) такой круглой штучкой как маленькая печать. У нас эта "печать"- так и осталась диаметром примерно 1,5 на 1,5 см.
31 янв 2006, 15:48
А мы сегодня сделали первую прививку АКДС. Ждем-с реакций организма, но надеемся, что они не последуют. А еще мы как были мелкими по габаритам, так и остались -- сейчас вес 4600, рост 59 см. Боялась жутко, что врач начнет требовать экстренного прикорма, но она, слава Богу, сказала, что ребенок развивается хорошо, просто у нас конституция такая -- а-ля Дюймовочка
31 янв 2006, 16:33
держу кулачки крепко-крепко. А какой вакциной? только АКДС или еще полио вкололи? как детка укольчик перенесла??
31 янв 2006, 16:40
и АКДС, и полио (два раза кололи)... Женька поплакала немного именно во время укола, потом получила сосу, укачалась и заснула. Сейчас дома покушала и активничает. Медсестра, которая делала уколы, сказала, что могут быть уплатнения на месте уколов и в этом случае можно сделать содовый компресс или приложить капустный лист. А педиатр на мои сомнения ответила, что 100-процентной гарантии на отсутствие последствий после прививки в виде температуры, скажем, ни один врач не даст. И дело не в АКДС -- любую прививку, по ее словам, ребенок может перенести как легко, так и тяжело.
AD
AD
31 янв 2006, 17:06
надеюсь, все у вас будет хорошо@@@@@@@@@
31 янв 2006, 18:37
почему 2 раза кололи? а гепатит вам делали?
31 янв 2006, 18:45
да, гепатит делали в 1 месяц. а почему 2 раза, не знаю, если честно. один укольчик сделали в одно бедро, другой -- в другое
31 янв 2006, 19:04
так может повторили гепатит? сколько всего уколово то было?
31 янв 2006, 19:12
сегодня -- 2. А гепатит тоже делали дважды -- в роддоме и в 1 месяц в поликлинике.
01 фев 2006, 20:56
ну надо же... почему тогда два укола? напишешь - как все проходит ,хорошо?
01 фев 2006, 23:59
да, все хорошо. Думаю, спустя 1,5 суток уже можно об этом говорить. Доча чуть сонливая была после прививки. И чуть-чуть покраснели наши диатезные щечки. Но уже проходят.
02 фев 2006, 12:07
так у вас еще и диатез? ну ты смельчачка! ТТТ пусть все будет хорошо!
31 янв 2006, 23:17
А мы во вторник уже на вторую такую пойдем. В первый раз сонная была после прививки.
01 фев 2006, 00:10
вот и моя сонная какая-то... видимо, это нормальная для прививки реакция
01 фев 2006, 00:44
Как мне сказали в поликлинике - может спать, а может буянить. Надо быть ко всему готовой :)
31 янв 2006, 23:49
У Полины реакция была только на третью, температура 38,5 держалась двое-трое суток. А первые две пролетели незаметно.
01 фев 2006, 00:10
ого... серьезно. и как боролись с такой температурой?
01 фев 2006, 00:15
Детишки такую температуры сносно переносят. Дочка выглядела больной, быстрее уставала, но и улыбалась и играла и на качельке каталась. Один раз давала жаропонижающее, а потом уже не стала. Не люблю лекарствами пичкать.
31 янв 2006, 17:35
Девчонки, а никто подготовку к прививкам не делал? А то нам вчера педиатр таблетки выписала для подготовки.
31 янв 2006, 17:46
впервые слышу о такой подготовке. а что за таблетки?
31 янв 2006, 17:51
Аскорутин и калия орарат 7 дней до прививок и 7 после
31 янв 2006, 18:05
интересно... я и не знала. Даже спрашивала как-то у врача, нужно ли чего перед прививкой, та не сказала.
31 янв 2006, 18:16
А я вот думаю надо ли это
31 янв 2006, 18:28
я тоже впервые слышу. интересно
AD
31 янв 2006, 18:38
я читала на укр. нашем мамском сайте - что это так, милая штучка - для родительского успокоения, особо плюсов от нее нет, разве что 1%... но главное не вредное...
Это не мое мнение, я не знаю... я просто перессказываю вам..
01 фев 2006, 20:58
К прививке АКДС нам сказали за 3 дня начать принимать по четвертинке супрастина днем и вечером.
И еще запастись жаропонижающим.
31 янв 2006, 21:07
Муууууууууунчик!!! Оль, не беспокойся за некаки! У нас тут все на право и налево кричат, что на ГВ может деть не какать до 8 дней! Знаешь, я сама убеждаюсь в этом каждый день. Наша До какает раз в 4-5-6 дней и пузик её не тревожит. Было раза 2 и мы помогали градусничком, потому что какахи становятся твердее и у ляльки не получается самой покакать. А вообще, не переживай. Ну дня 3, если ничего не болит, точно нормально.

Как оказалось, детки действительно все разные :) У нас редко какает, а у соседки каждый день. Нам врач говорит, что беспокоиться не стоит, потому что на ГВ это допусимо. Молочко хорошо усваивается.
31 янв 2006, 21:11
спасибо конечно
НО он какал у нас по многу раз в день
а потом раз и все....
вчера было два раза за два дня
сегодня ноль
сдали какшки в поликлинику сегодня посмотрим что скажут
как с молоком?
31 янв 2006, 23:48
и мы стали редко какать
02 фев 2006, 00:06
Ой, сейчас всё замечательно!!! :) Сосём из 2 сись за 1 кормление. Молока много (ттт). За эту неделю (после похода к консультанту по ГВ) прибавили 380г. А за 3 прошлые недели всего 330г. Т.е. растём-с офигенными темпами :):):) уже 710г, а до исполнения 3 месяцев ещё 6 дней. Думаю, мы ещё грамм 150-200 прибавим!
03 фев 2006, 11:33
ой ну я так рада за вас молодцы
а что именно тебе посоветовали?
31 янв 2006, 21:25
все таки Арсений трогает погремушки руками..... я все ни как не могла понять трогает или нет
вот он ща лежит в своем домике ( так мы называем коврик развивающий) и бренчат игрушки.... тока не знаю специально или случайно
31 янв 2006, 23:16
Моя Марьяшка уже целенаправленно дубасит по игрухам на шезлонге, т.е. тянется к ним и иногда достает :)
31 янв 2006, 23:40
Моя доча тоже уже вовсю дубасит по игрушкам, а позавчера "обнаружила" у себя ручки и с таким интересом их разглядывала.
31 янв 2006, 23:45
А мы ручки уже недели две как "нашли", но вот по игрушкам не стучим.:-( Зато уже вовсю на живот переворачиваемся!:-) Только проснется, брык и разглядывать мир!:-)
01 фев 2006, 20:58
а мы никуда не переворачиваемся, но по игрушке лупит уже целеноправленно..
01 фев 2006, 22:44
Мы пока еще сами не переворачиваемся, только с маминой помощью, а по игрушкам барабанить любим.
31 янв 2006, 23:42
О! Тоже домиком называть буду!:-) Игнат когда лежит там - игрушки бренчат, но не успеваю увидеть сам процесс, видимо руками машет и случайно задевает. Он пока только своими ручками играет, ну и если на животе лежит, то все, что перед собой видит - загребает. Так, чтобы потянуться и взять - пока рано.
А еще мы моду взяли: лежа НА ЖИВОТЕ на впитывающей пеленке (проветриваемся!:-)) - ПОКАКАТЬ! Ляпота!:-) Весь уделывается!
Как ваш насморк - одолели?
01 фев 2006, 10:07
:-):-)
01 фев 2006, 17:49
И на наши фотки можно в паспорте посмотреть :)
01 фев 2006, 19:38
Фотки супер!!!!! Особенно "сравните"
01 фев 2006, 20:28
детишки славные :)
01 фев 2006, 17:50
Тишина... И на еве и в ЖЖ... Ау! :)
01 фев 2006, 19:39
Вот и я про то же. Ау где все?
AD
AD
01 фев 2006, 19:28
Наши новые фотки http://marsch.fotoplenka.ru/album165823/
Приглашаю! нам сегодня 2 месяца!
01 фев 2006, 19:42
Поздравляю с 2 месяцами. Растите здоровенькими на радость маме.
01 фев 2006, 20:10
поздравляю! хорошие фотки:-)
01 фев 2006, 20:48
Поздравляю с 2 месяцами! Хороший малышкин и уже голову держит так хорошо.
А собака у Вас такая классная! А как к малышу относится? Наш вот гулять с коляской ходит, но к малышу вообще не подходит.
02 фев 2006, 12:49
Спасибо! наша собака, на самом деле, никак к малышу не относится, в смысле, что она его игнорирует. он в ее представлении ещё не заслужил права называться членом стаи ее собачьей (она моего отца за вожака считает, маму за кормилицу, за это и ценит и слушается, мужа моего как более сильного самца просто уважает, меня с бабушкой вообще ни в какие ворота не ставит, запросто и рявкнуть может, а вот мелкий проигнорирован:-)
02 фев 2006, 19:20
А наш добряк не игнорирует малыша, больше опасается и стороной обходит. Даю понюхать отворачивается, или встает и уходит. В общем странно. По-моему они молочных щенков боятся. Ну вроде как кормящие суки за своих детенышей и загрызть могут.
02 фев 2006, 20:06
ой, насмешила :-) точно, за Мишаньку порву:-))как Тузик
01 фев 2006, 20:58
поздравляю, растите и не болейте :)
01 фев 2006, 21:00
Поздравляем с 2 месяцами!
02 фев 2006, 11:14
Поздравляю вас!!! вы очаровашки:)) растите здоровенькими и счастливыми!
(с транслита)
01 фев 2006, 21:08
Я все надеялась, что выйду на работу и буду сидеть в Еве как раньше - целыми днями. Не тут-то было :-(. Усадили меня теперь в кабинете прямо радом с оффисом президента компании :-( Только в обеденный перерыв и удается заглядывать. Читать успеваю, а вот отвечать - уже времени нет :-(

ВСЕ ДЕТКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Все-таки мы такие счастливые мамашки, правда ведь ;-)

А у нас есть повод похвастаться. В субботу Николке исполнилось 3 месяца, и он решил с этого дня дать маме небольшую передышку -- он у нас теперь спит практически всю ночь - с 10 и до 5:30-6:00. Я в воскресенье утром проснулась и не могу понять, почему я так себя замечательно чувствую :-D, смотрю на часы, а время 6 утра. Красота! :-) Думала, не буду пока радоваться, наверное единственный случай. Ан нет ;-). Вот уже четвертую ночь спит до 6 примерно. Правда, вчера очень долго не мог уснуть, мы с ним до 12 ночи укачивались...
Вот такие радостные новости.

Через пару минут поставлю свежие фотки -- мы теперь руками все трогаем, на коврике по игрушкам молотим... прикол :-) Заглядывайте в паспорт.
01 фев 2006, 22:36
С новыми достижениями вас! :)
02 фев 2006, 00:29
Спасибки!

P.S. Оль, Марьяшка - ну просто копия ты! ;-)
02 фев 2006, 15:48
Спасибо :)
02 фев 2006, 11:12
Какие вы молодцы!! Никуша умничка, жалеет маму:))) мой настоящий садюга))) вот не предстваляю как на работу выйду с марта...мне вставать совсем рано..а так как мой вообще не спит, лучше не ложиться!!
(с транслита)
02 фев 2006, 00:02
привет! у нас сегодня папаня совершил героический поступок -- отпустил меня на празднование ДР племянника-крестника на весь вечер и сам занимался Женькой. Ушла в 17.00, пришла после 22.00. Нагулялась!!!! Все спрашивали, как на свободе, а я жутко не в своей тарелке себя чувствовала, все прислушивалась, не заплачет ли где Женечка. Звонила домой постоянно. Он только отшучивался. Щас пришла веселая (позволила себе выпить хорошего вина под шашлыки), так что подвиг продолжается -- укладывать спать дочу тоже будет он! Эх, нелегка она, отцовская жизня :)
02 фев 2006, 02:03
Супер :))))
02 фев 2006, 09:57
Ни раньше с Полиной, ни тем более сейчас наш папа на подобные подвиги не способен.:-)Вот деньги зарабатывать - это к нему!
02 фев 2006, 12:08
немного завидно, на ГВ себе это позволить невозможно, по крайней мере - у меня так....
02 фев 2006, 12:59
я на новый год предоставила отцу возможность почувствовать себя кормилицей:-) сцедилась на 4 кормления и пила вино
AD
AD
02 фев 2006, 17:57
ой, я бы побоялась, но ты молодец, я это без осуждения :) а с радостью за тебя!
02 фев 2006, 20:03
скажу честно-вторую половину беременности ужасно хотелось выпить, решила сделать это на нг, думаю, лактация к этому времени наладится, будет что сцедить и т.п. сцедилась, выпила, в результате никакого удовольствия не получила, расслабится, как раньше, от бокала вина не получилось:-(( ночью сцедила "пьяное" молочко", днем 1-го уже кормила:-))
02 фев 2006, 15:50
Плохо сцеживается?
Мой муж по вторникам почти целый день один с мелкой дома сидит, пока я учусь.
02 фев 2006, 17:59
да нет, просто я дура.. я еще даже и не начинала пробывать сцеживать, вот уже и молокоосос приобрела авентовский и чуток поробывала даже - получилось... но вот все както... тока читаю про вас и "облизываюсь". ну ничего, скоро и я насмелюсь,.. у меня еще мысли - а как давать это молоко, бутылки=соски я не даю, у нас и так захват страдает, шприцов вливать, не подложу ли я свинью своему мужу (или маме), что ребенок не захочет такого, расплачется будет грудь требовать... ой, короче
02 фев 2006, 18:04
Значит, и не надо тебе заморачиваться :) Если бы не учеба, я бы тоже не сцеживалась и никого не просила с малой посидеть. Если мне хочется куда-то сходить, то я беру малых с собой просто :) А если их взять нельзя, то не очень-то и хочется :)
02 фев 2006, 18:21
ну может и да... да только не всегда есть "хочу"... вот например чувствую, что к стоматологу нужно будет скоро и так конкретно надо... Да и вообще, а вдруг со мной что случись, ну пусть даже и не умру, но выпаду на пару часов, мало ли... короче мыслишики крутятся, нужно както начинать...
Я вот мечтаю, может быть попозжее кудато на тренировки начать ходить..
02 фев 2006, 23:41
Я молочко в бутылочку сцеживаю и оставляю, правда только с мамой.
В эту субботу попробую оставить с папой - пойду на встречу выпускников.
02 фев 2006, 09:18
что-то я не пойму... нормальные люди с коликами отмучались до 3 месяцев. А у нас только щас что-то с животиком начало происходить. Или мне кажется, что с животиком? Уже несколько дней подряд вечером Женька закатывает форменную истерику -- с самозабвенными криком и поджиманием ножек. Иногда пропукивается и успокаивается, иногда -- нет... Это что -- поздние колики?
02 фев 2006, 11:09
Я не знаю , что там с нормальными людьми, но мы сегдоня опять ни минуты ночью не спали...уже последние пару дней вроде полегче было, просыпался за ночь 2-3 раза, покушать, пропукаться и спать...а сегодня ..просто какойто п.....другим не назовешь!!! с 11-1 ночи спал, проснулся с криками и так до 5 утра..благо, мама у меня, так она его в 5 забрала и возилась до 8...я хоть 2-3 часа поспала...а то думала, сейчас упаду и уже не встану от бессилия...днем действительно стало полегче с животиком, тол;ко вот мы совсем ручные и в коляске не хотим лежать, а на руках когда хожу с ним, спокойный...а вот ночью ну просто беда!
(с транслита)
02 фев 2006, 23:46
У нас сегодня такая же фигня.Правда не спали с 12 ночи до 8.30 утра. Заснет на 15 минут, просыпается и орет благим матом. Все таки, наверно, погода, потому что на животик мы не жалуемся (ттт).
Зато с 8.30 до 15 просыпались на поесть и тут же засыпали.
С ужасом жду очередной ночи.
02 фев 2006, 19:23
по-моему это на погоду. мы вот отмучались и я уже 3 недели как забыло про злобные пуки и колики и трубки газоотводные. а Давид вторую ночь подряд тужится и брыкается. правда при этом продолжает спать. Но видно что пукает с трудом.
02 фев 2006, 23:14
значит, ни одни мы такие...
03 фев 2006, 15:05
точно не одни. этой ночью получше стало. вроде не сильно колотил меня руками и ногами. но днем опять раскапризничался.
02 фев 2006, 10:01
Нам сегодня в поликлинику нужно было идти, т.к. завтра три месяца: рост, вес, прививка и т.д. Но на улице минус 20! Решила пересидеть. А вы при какой максимально низкой температуре малышей выгуливаете?
02 фев 2006, 10:05
при - 10 могу. ниже -- сомневаюсь (у нас еще район такой открытый, что ветер свищет). От -10 до -15 предпочитаю балкон. Ниже -15 -- дома!...
Думаю, правильно, что решили пересидеть дома. Не стОит в такую погоду деток мучать
02 фев 2006, 11:11
Кошмарик !!! -20!! Невероятно!! у нас когда +5 кажется морозы и мы нос не высовываем на улку:)все эти дни температура +16 примерно, вечером +7...солнечно..только вот сегодя пасмурно, будет дождик, это наша суровая зима:)
(с транслита)
02 фев 2006, 12:40
-14-16. С такими морозами лучше действительно дома пересилеть.Я когда в последний раз в поликлинике была, там сидели мамочки в общей очереди со взрослыми детьми, болеющих гриппом, и это в грудничковый день!!!
02 фев 2006, 13:02
-15 максимум, и то если ветра нет, он у меня и так с соплями
02 фев 2006, 22:39
Маскимум -5, у нас уже при -2 мне самой холодно становится. Хотя мне кажется в Москве при минус 10 и то теплее, чем здес при минус 5
(с транслита)
03 фев 2006, 11:55
Мы в -15 гуляли. А при более низкой в поликлинику на машине ездили.
AD
02 фев 2006, 12:03
Девчата, что делать? Доча третий день жидко какает. Вроде как понос. Я уже села на рисовую диету и ограничиваю себя во всем. Что делать-то?
02 фев 2006, 12:09
извини, а что до этого было ТВЕРДО? не представляю, у нас всегда жидко, и еще и такие творожистые вкрапления.. это нормально.
02 фев 2006, 12:12
Нет, был обычный творожистый стул, а сейчас как водичка.
02 фев 2006, 14:15
А у нас всегда, как водичка. Мы сдали анализ кала на углеводы, оказалось что на много выше нормы. Врач сказал:" Каждое кормление сцеживаться, в бутылочку добавлять лактозу и так кормить." Но мы через бутылочки пршли после роддома (синдром срыгивания был). Я на это забила. Когда начнет есть молочные продукты все восстановиться. На всякий случай исключите углеводы, и не мешает сдать анализ кала.
02 фев 2006, 17:39
Вопрос к тем, кто замораживает молоко. Как вы потом его применяете? Вот я сцедила, заморозила, завтра хотим уйти. Нужно ли его кипятить?Или наводяной бане? Подскажите.
02 фев 2006, 17:57
Как нагревать молоко
Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую
струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед
тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко
в микроволновой печке.
Размороженное молоко
Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа.
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/NBstorage.pdf
02 фев 2006, 20:08
я разогревала в бутылочке на водяной бане, кончиком языка пробовала теплоту
02 фев 2006, 20:11
Я капаю на внутреннюю сторону запястья.
03 фев 2006, 13:13
Огромное спасибо.
02 фев 2006, 22:37
А мы тоже сегодня первую прививку сделали. Наш пузан ( я его так тепр называю) не плакал, внимателно смотрел на дядю доктора во в ремя укола, а потом, когда все закончилос как разреветя на минуту, потом сам успокоился:)
А еще держал дядю доктора за резиновый шнур когда тот сердечко слушал:), наверно чтоб тот ничего лишнего не сделал:):)

А еще я заболела, насморк, сопли рекой текут, чиваю часто. Блин, еще и лекарств то осо нельзя принимат. Ноя точно скоро в соплях своих захлебнусь, ужас
(с транслита)
02 фев 2006, 23:10
Попробуй капли пиносол, мне их беременной прописывали
02 фев 2006, 23:18
я их постоянно до беременности капала, супер капли. Мужу в аптеке их не продали, сказали поговите с врачем, дали толко какието соленая вода, чтото в етом роде
(с транслита)
03 фев 2006, 11:25
Аквамарис наверное. Тогда попробуй сварить 2 яйца и погреть ими в районе переносицы, только через полотенце, но это если у тебя нет никакого намека на гайморит, а еще можно чеснока надавить и дышать им.
03 фев 2006, 11:27
мы тут по некоторым просьбам снова ненадолго разместили в паспорте фотки Женьки, так что кто не видел в прошлый раз -- велкам! :)
03 фев 2006, 11:36
вы наши друзья по прическе :))))клсссная Женечка
03 фев 2006, 11:37
:) косы плести пора :)
03 фев 2006, 11:38
---
03 фев 2006, 11:51
Хорошенькая!!!
03 фев 2006, 11:39
Арсюшка на ЖЖ
http://mmoonn.livejournal.com/
03 фев 2006, 12:19
Оль,детки очень похожи у тебя:)))Такие замечательные!ТТТ
AD
AD
03 фев 2006, 11:41
Вчера ходили по врачам
наконец то первый раз в поликлинеке
все у нас ОК
и.... узнала, что у мальчиков пися называется мочевым членом ВО КАК!!!! это ортопед сказал
03 фев 2006, 13:23
Может немножко не в тему. Но все таки расскажу. У меня друг работает детским урологом, он рассказывает что мальчики все по разному называют, кто пипи, кто пися, кто еще как-нибудь. А поступил 3х летний мальчик, так он говорил:"Доктор у меня х..йчик болит" :)
03 фев 2006, 11:53
Девочки, мы опять не хотим сосать грудь! Блин, что делать? не работать я не могу, а как кормить, переводить на смеси?
03 фев 2006, 15:58
у меня такое же было. мне объяснили, что это просто такой период у малыша, проверяет "кто умнее"-дашь ты ему бутылку или нет, из нее ведь сосать легче. поэтому, просто будь понастойчивее (мне помогало ходить с ним по комнате во время кормления, отвлеался и кушал), и через несколько дней все придет в норму
03 фев 2006, 16:09
у нас были такие парочка "отказиков". помогало отдать мужу, он отвлечет немного, потом снова попытка.. Помогает трусить погремушкой у носа, потом "АМ" грудь, погремушка трусится - глаза на погремушке - сам не заметила, как стал кушать.
03 фев 2006, 16:22
а что такое трусится?
03 фев 2006, 16:46
трясЕтся, погремушкой короче говоря перед носом гремишь :)
03 фев 2006, 12:19
А нам сегодня 2 месяца!!
http://marusina-mama.livejournal.com/4981.htmll?mode=reply
03 фев 2006, 12:25
Поздравляем! Растите здоровенькими!
03 фев 2006, 16:22
Спсибо!
03 фев 2006, 16:48
милая такая Марусечка :) волосы - целая копна, одни мы лысики :)
03 фев 2006, 14:01
Нам вчера 2 месяца испольнилось, мы уже 60см (+5см по сравнению с 1 месяцем) и весим уже 5300 (+1450). Вот так хорошо мы растем:-)
А еще сегодня нам первую прививку сделали, вот.
03 фев 2006, 14:23
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими)))
03 фев 2006, 15:09
Поздравляю !!!! Больше улыбок Вам !!!!
03 фев 2006, 16:23
И я вас поздравляю!
03 фев 2006, 17:01
А чего это у нас так тихо?:))Непривычно:))Все по ЖЖ?:)))))
03 фев 2006, 20:12
Новый топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17799052
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325