Меню

Показания для КС

AD
24 Sep 2008, 13:44
Вот и весь вопрос-какие показания для КС? Оговорюсь сразу-МНЕ не надо его, я сама ..хочу, но вот у ЖК другое мнение. В наличие;зрение-5/6, осложненный акушерский анамнез ( ну там всякие бяки и оч. желанная и сложная эта беременность),осложнения в предыдущих родах ( воспаление матки и переливание крови), возраст почти 35. пока все. Давление еще порой скачет. ЖК считает это все вместе показанием к КС. Вот правы ли они-вопрос?? Кому делали КС-какие были Ваши показания??
24 Sep 2008, 13:48
Ситуация ПОЧТИ похожа.Мне не дали самой родить, сказали, мол умрете еще.Так что ссори, ни чем Вам не помогла.
24 Sep 2008, 13:55
Насколько я знаю, врачи суммируют определенные баллы в показаниях к КС- и итоговая цифра говорит либо в пользу ЕР либо в пользу КС.
Anonymous
24 Sep 2008, 14:42
А вы не знаете, где можно посомтреть эти баллы? Какие там показатели и какая сумма критична?
24 Sep 2008, 20:14
Я это помню из курса акушерства в Медицинском Университете. Может в Интернете есть?
24 Sep 2008, 14:00
насколько я читала про показаия к КС- то они у вас явно есть. а у меня вот всего: узкий таз и она почка у меня,тоже сказали скорей всего КС
24 Sep 2008, 14:04
Лично мое мнение- я бы не стала рисковать если врачи говорят о КС, значит надо настраиваться на него. Мой печальный опыт предыдущей беременности стал тому уроком... :( Рисковать жизнью ребенка не стоит, уж вы мне поверьте.
27 Sep 2008, 22:55
меня пытались убедить, что кс мне необходимо, потому что у меня как часто говорят "ОАА"(выкидыши на раних сроках-до 6 недель)+возраст за 30+зрение минус три... Сама беременность проходила преотлично. Это утверждали врач жк и зав.отд.патологии р/д при 7гб, который специализируется на кс. А мой врач(который и "сделал" мне эту Б) сказал, что это всего лишь относительные показания к кс и я могу просто сама выразить к нему желание. Для 100%-го кс существуют абсолютные показания. Я желания к кс не выразила, искала другой рд. http://www.cryocenter.ru/lib/lib281.shtml
24 Sep 2008, 14:25
Рыбулик-помню Вашу историю:-(. У самой первые роды кончились почти также, но ЭТО все произошло в 2 месяца детских:-(. Так что рисковать я точно не стану. 100 пудов! Просто стало интересно, права ли ЖК. Надо КС-значит надо, можно ЕР-и хорошо! Я для сведения интересуюсь, для общего развития:-)
24 Sep 2008, 14:29
ТОгда понятно. Я честно говоря тоже не очень хочу КС, но ребенок лежит ножками и рисковать я конечно не буду, плюс мой отягощенный акушерский анамнез.
24 Sep 2008, 19:24
да уж.. риск конечно же не уместен!
25 Sep 2008, 01:45
я выбрала роддом, пошла посмотреть, поговорить с врачом, она мне и сказала ТОЛЬКО КС, у меня правда все анализы и состояние здоровья ОК. Я спрашиваю по какой причине. Она мне - возраст. Мне 34 года. Пришлось менять роддом, где я великолепно сама родила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325