Меню

отрицательный резус?

AD
23 Sep 2008, 13:36
Приветик. Девчонки, кто разбирается, помогите. Сегодня родила сестра моего мужа, у нее резус отрицательный. В ЖК ей говорили, родишь, у малыша возьмут кровь на определение резуса, если положительный, то в течении 72 часов надо вколоть иммуноглобулин. Сейчас в роддоме ей говорят, что ничего колоть не надо и резус ребенка тут ни при чем, типа это надо смотреть при повторных родах. Она переживает, попросила разузнать.
23 Sep 2008, 13:41
Что за бред! Обязательно при любых родах и абортах нужно колоть сыворотку если ребёнок положительный,а мама отрицат! Что это за роддом такой? Иначе потом могут появиться антитела и будет поздно.
23 Sep 2008, 13:49
Ох, роддом Подмосковный г. Пушкино. Дело в том, что ей сейчас сказали только группу крови ребенка, а резус не говорят, сказали, что готов будет завтра. И уверяют, что колоть не нужно, типа в следующий раз проколешь.
23 Sep 2008, 14:00
Ну если 72 часа ещё не прошло, то время есть ,но потом всё равно должны уколоть! В следующий раз он уже не нужен будет.
23 Sep 2008, 14:08
спасибо.
23 Sep 2008, 16:15
Вообще-то группу и резус они видят сразу, как-то на тарелочке определяют.
23 Sep 2008, 16:38
ей почему то резус малыша не говорят, партизаны млин. Все вопросы про им-н и резус завтра.
24 Sep 2008, 10:20
Так вот не может быть такого завтра, они должны при появлении на свет у малыша взять из пальца кровь, что обычно и делают и тут же они определяют группу и кровь, прям в секунды. Они явно че-то мудрят.
23 Sep 2008, 13:50
У меня резус-фактор отрицательный,у ребенка тоже отрицательный,иммуноглобулин все равно кололи.
23 Sep 2008, 13:57
Ну это ни к чему было.
24 Sep 2008, 00:21
Зачем??Совершенно зря...
23 Sep 2008, 15:18
Вы только заранее узнайте, есть ли у них в роддоме этот иммуноглобулин, т.к. три с половиной года назад в Мытищах нужно было самим его покупать, а в роддоме только укол делали.
23 Sep 2008, 16:41
да там и речи о бесплатном не идет. Поэтому она и переживает, потому что как только скажут резус (если отрицательный), то папа поедет в Москву покупать. Пробки туда, обратно, боится, что время пройдет.
После родов можно и наш колоть иммуноглобулин. Он в Пушкино есть 100% в аптеках крупных. Я в том году узнавала на всякий случай.
23 Sep 2008, 17:51
спасибо, передам папе.
23 Sep 2008, 16:14
Обязательно берут кровь, как только малыш появился на свет. Моему первому ребенку брали сразу же, когда взвесили и измерили, сама видела все это. А на след.день пришли и вкололи иммуноглобулин. Два дня приносили через кормление, чтобы не было конфликта.
Обязательно должны проверить резус. Мне все три раза это делали. Сразу после родов. Оно затем и делается после первых родов, чтобы во вторую Б риск свести к минимуму.
23 Sep 2008, 17:42
СРОЧНО выясняйте резус ребенка!!! При положительном надо ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть!!! Про "можно и не колоть а наблюдать за титрами во время второи беремености, если повысятся на 28 неделе сделать укол для предотвращения резуз конфликта" - полный БРЕД! Автор поста не разбирается в проблеме абсолютно. Появление антител в крови матери - это на всю жизнь. Каждая последующая беременность грозит обернуться серьезными проблемами и неизвестным результатом :(. Не теряйте времени. Удачи! Поверьте на слово, я сама "отрицательная", оба ребенка положительные, ждем третьего :).
23 Sep 2008, 17:45
Спасибо большое. Легкой беременности вам и родов.
23 Sep 2008, 18:45
Если у ребенка резус будет положительным, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вколоть иммуноглобулин.
AD
AD
23 Sep 2008, 21:00
было тоже самое у меня отриц.,у ребенка полож.,и колоть сказали ни чего не надо,просто потом года 3-4 не беременить,чтобы не было конфликта
23 Sep 2008, 21:15
как-то сомнительно, ни разу такого не встречала... это либо пофигизм врачей, либо элементарный непрофессионализм :(
24 Sep 2008, 00:24
Ой,ну какая глупость,просто странно читать...а если забеременеете-то что,аборт?а вы в курсе что после аборта резус-отрицательным женщинам тоже обязательно нужно иммуноглобулин колоть?
24 Sep 2008, 10:01
мне кололи, сказали обязательно надо, чтоб предотвратить появление антител в последующих беременностях
можно и не колоть а наблюдать за титрами во время второи беремености, если повысятся на 28 неделе сделать укол для предотвращения резуз конфликта (с транслита)
23 Sep 2008, 16:17
мне кололи после первых родов, но при этом сейчас так же тщательно наблюдают, как и в первую Б, независимо от вколотого иммуноглобулина.
23 Sep 2008, 16:43
Спасиб, возьмем на заметку.
Если титры повысятся, то иммуноглобулин уже нельзя колоть. Его колят именно для предотвращения их появления. А когда появились, там уже другая история. Поэтому всё же лучше после родов вколоть
может и лучше, я в Канаде, мне сказали, что в 28 недель проверят титры и сделают укол в случае чего. Про имуноглобулин ничего не говорили, хтя мои доктор его прописывает некоторым пациенткам. (с транслита)
Правильно, если их не будет, то сделают укол иммуноглобулина
23 Sep 2008, 17:44
антитела или есть, или их нет. А повышение их титра важно в ведении проблемной резус-конфликтной беременности и никак не связано с антирезусным иммуноглобулином!
но если антирезусныи имонглобулин не вкололи после родов это не значит, что в следующую бееменость будет труба. Есть другои способ конторля резус конфликта. (с транслита)
23 Sep 2008, 19:02
но риск слишком велик! это тот случай, где лучше перебдеть... я с вами не буду спорить на эту тему, у меня все ок, ТТТ, но я читала, как тяжело даются резус-конфликтные детки (пришлось много почитать, т.к. сама из группы риска) если у мамы в крови есть резус-антитела, то тут речь идет уже не столько о контроле резус-конфликта, сколько о борьбе за здоровье и жизнь малыша
24 Sep 2008, 00:25
НЕЛЬЗЯ его колоть когда титры повышены!!!НЕЛЬЗЯ!!!не пишите глупости!
что нельзя колоть, укол для предотвращения резус конфликта????? (с транслита)
24 Sep 2008, 01:03
укол для предотвращения резус-конфликта делают тогда,когда антител нет!делают именно для того,чтобы они не появились!!! Если титры повышены-его колоть нельзя!вы вообще разбираетесь в том,о чем пишете??
похоже что нет:) почитала сеичас, Вы правы. У меня еще встречи с доктором не было по этому поводу, видимо я не правильно поняла медсестру. (с транслита)
23 Sep 2008, 17:34
По поводу крови ребенка - я еще на родильном столе лежала, а мне уже группу и резус сказали. Непонятно, почему они молчат.
23 Sep 2008, 17:49
да и мы не поймем, че за тайна такая.
AD
AD
23 Sep 2008, 17:36
мне после рождения положительной дочки вкололи сразу после родов, сейчас вторая беременность и никаких антител не появляется, именно благодаря тому, что вовремя сделали укол! Пусть покупает и везет в Роддом.
Вопрос - скажите, а если у нас с мужем у обоих отриц.резус, и одинаковая группа крови, нам что-то делать надо? Я даже анализов никаких не сдавала...
23 Sep 2008, 23:25
не надо, у Ваших детей будет отрицательный резус
23 Sep 2008, 22:26
Если у ре (+), а у мамы (-) - обязательно надо колоть!! Мне вкололи.
23 Sep 2008, 23:27
не кололи ни разу, было 4 беременности, двое детей положительных, потом замершая и третий мась отрицательный, с положительными детками антител не было
24 Sep 2008, 13:19
вам повезло, но это не тот случай, когда надо полагаться на АВОСЬ...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325