Меню

Спайки от аппендицита и беременность?

AD
Anonymous
21 Sep 2008, 19:28
Девочки, кому удаляли аппендицит: как потом проходит беременность? Мне его удаляли еще в детстве, но со временем образовались спайки с брюшиной. Как это может повлиять на беремнность? Ведь живот должен растягиваться. А у меня даже после плотной еды место шрама перетягивается, получается впадина из-за спаек. Волнуюсь, не сорвет ли это беременность. Кто что знает по этому поводу?
Anonymous
21 Sep 2008, 21:09
Даже в голову не берите. У меня 6 операций в 12 лет, спаячная болезнь. Тоже очень переживала как же беременность выношу. Все замечательно прошло! Даже больше, до беременности были проблемы с кишечником, запоры, колики. Думала в беременность все усилиться, как вообще выживу на большом сроке. А, получилось ровно наоборот, с ростом живота кишечник стал лучше работать :), и после родов все замечательно. Возможно за беременность там что-то и подрастянулось и лучше стало. Т.е. проблем со стороны спаек вообще никаких не было.
Anonymous
21 Sep 2008, 22:33
Вы меня очень обрадовали! Я то я долго об этом переживала. И с кишечником у меня те же проблемы. Если и они пройдут, то это будет вообще прекрасно! :) Спасибо, что откликнулись!!!
21 Sep 2008, 22:29
ППКС
22 Sep 2008, 12:45
Не волнуйтесь, все будет отлично! У меня удалили аппендицит в 2 года, шрам остался огого!!!))) Мало того что большой, он еще очень сильно втянутый. В начале беременности переживала как животик расти сможет?)) Не помешает ли шрам. Оказалось все нормально, замечательно все растет))
Anonymous
27 Sep 2008, 16:10
Спасибо большое! Для меня это очень важно.
22 Sep 2008, 23:22
Мне в 18 лет вырезали аппендицит. Причем не просто аппендицит, а уже перитонит был. Шрам не сбоку, как обычно, а от пупка до лобка. И так же, как у Вас образовались спайки. Беременность отходила совершенно нормально и даже растяжек на животе не было. Удачи Вам.
Anonymous
27 Sep 2008, 16:11
Спасибо большое! Буду надеяться, что и у меня будет все в порядке. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325