Меню

Срочно вышла гематома

AD
Девочки,у меня вчера кажется вышла гематома или я путаю?Вышли кровавые сгустки,большие,но кровотечение не останавливается и живот болит.Кто-нибудь знает,как долго будет кровить и что дальше делать.Боюсь,а вдруг и плод вышел вместе с этими сгустками,когда можно на УЗИ сходить?
21 Sep 2008, 19:01
Срочно к врачу!!!! Гематома это кровоизлияние в какую-то полость,она выйти не может, выходит ее содержимое. А вышли из вас именно сгустки крови. А что у вас до этого на УЗИ врачи видели гематому и ничего не предприняли?
22 Sep 2008, 10:01
У меня подобное кровотечение и боли оказались полной отслойкой плаценты. Желаю, чтобы у вас было всё хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Sep 2008, 19:03
ЭЭЭ. по своему опыту выхода гематомы: вышла часть ТЕМНО-КРАСНОЙ, как в месяные крови( старой, не АЛОЙ) примерно с подкладную среднюю со вкраплениями свернувшейся крови ( значит, опять же кровь старая).Я в слезах слегла-все закончилось через 30 мин. Потом выделения как в посл. день месячных-сукровица и чисто. Если вышла вчера и кровит до сих пор-вызови скорую. ИМХО, Да, живот тогда не болел-с чего ему болеть, если вышла ковь из пустой полости?! ( дело было в больнице у меня-так врач сказала).
21 Sep 2008, 19:04
Удачи, не бойтесь и отпишитесь как и что-переживаю...
Была на УЗИ в среду тогда и нашли гематому,не сказали пить ничего особого,как до этого пила дюф,утрик,но-шпу и МагнеВ6,вколола дицинон и все. Кровить стало явно меньше,но кровь не коричневая,а темно бордовая.
21 Sep 2008, 20:28
А живот-то болит??? Завтра руки в ноги-и по врачам, настаивая на УЗИ, даже с выделениями. Ну кровь точно не алая????
Живот не болит,кровь сейчас уже алая,но совсем чуть-чуть,я уколола дицинон и прогестерон.Завтра позвоню с утра врачу и на УЗИ.А чем плохо алая кровь?
21 Sep 2008, 23:08
Ну я отвечу , но , надеюсь, это не ВАш случай. .. Хорошо?Алое кровотечение и кровомазание-это "живая" кровь, т.е. ( возможно только) начавшееся самопроизвольное прерывание.Я сознательно не пишу слово, КАК это проще называется.Вы только не переживайте сильно, завтра на УЗИ врачи ДОЛЖНЫ услышать сердебиение-ДОЛЖНЫ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки на удачу! Только отпишитесь, плиз....
Anonymous
22 Sep 2008, 09:45
Автор , как дела? (с транслита)
22 Sep 2008, 10:03
Автор, мы переживаем. как у вас дела??
22 Sep 2008, 10:42
Автор, что у вас? КАк ситуация? Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки,спасибо большое за поддержку!Я дозвонилась до своего врача,он сказал все продолжать в том же духе,сказал хорошо что вышли сгустки и главное теперь только лежать,на УЗИ сказал приходить в среду.Уж даже не знаю что в этом хорошего...
22 Sep 2008, 11:39
у меня гематом было штук 5 если не больше.кровь шла,куски выпадали до 26 недель.всю беременность в лежку провела.результат в подписи:)лежите,берегите себя и слушайте врача
22 Sep 2008, 12:25
жееесть...
22 Sep 2008, 13:03
может и жесть,но результат стоит всего пережитого тогда:)
22 Sep 2008, 17:18
да я со своей колокольни, у меня была гематомка, ттт обошлось, но до сих пор бегаю прокладку проверяю...
Анютка,а вы дома лежали или в больнице?Я дома лежу,встаю только поесть и в туалет.Сейчас кровь пошла какая-то бледная и с темными прожилками.Меня еще удивило что врач назначил прогинову,ее разве при беременности назначают?
22 Sep 2008, 12:58
автор, вы меня извините, а что мешает поехать в больницу на сохранение?
22 Sep 2008, 13:02
и в больнице полежала чутка,а потом дома насчет лекарств,это вашему врачу должно быть виднее.не от балады же он вам их назначил,наверно всеж после сдачи анализов плохо когда идет свежая=алая кровь,все остальное при гематоме норма.те лучше если она все же выдет
AD
AD
Врач сказал,что пока не видит смысла ложиться в больницу,т.к.там будут делать тоже самое,а я сама не горю желанием в больнице лежать.Только страшно,вдруг на что-то не обращу внимания или с анализами что-то будет.Сегодня что-то подташнивает...
22 Sep 2008, 17:21
вам виднее конечно, если можете соблюдать постельный режим дома, такой как в больнице могут обеспечить - ради Бога. ваша в конечном итоге беременность. я с гематомой лежала в больнице месяц, потом еще дома пару недель. мне как то поспокойнее было под присмотром врача было. опять же УЗИ под боком.
22 Sep 2008, 20:36
Держитесь, пусть все будет хорошо! Здоровья вам и малышу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Sep 2008, 15:18
Когда у меня начались кровянистые мажущие выделения, я сразу поехала в больницу (позвонила сначала гинекологу, потом в скорую поликлиники и договорилась, что мы сами подъедем в больницу, а они карту привезут - у меня больница рядышком была, а поликлиника далеко). Там взяли все анализы, сделали УЗИ и всё - пила таблетки и лежала. Пару недель там провела, дождались сердцебиения и всё - домой лежать поехала. Мне было страшно дома плюс муж работает сутками и я периодически одна оставалась - страшно; в больнице вроде как всегда врачи рядом если что и шевелений меньше (еду готовить и греть не надо и т.п.). Какая ситуация у вас - не знаю; если врачу доверяете - слушайте как он говорит; если есть сомнения - в больницу.
22 Sep 2008, 15:25
Я согласна, в больнице мне было спокойнее(относительно все конечно) У меня врач в больнице смотрела выделения какие.Мне кажется надо вызвать скорую и ехать в больницу.
22 Sep 2008, 17:11
Сложно что-то посоветовать, кроме соблюдения постельного режима и рекомендаций врача. Просто хочу поддержать автора. Держите кулачки на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Sep 2008, 18:06
и я хочу поддержать автора... а наверное сейчас очень переживает....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки,я решила,что до среды побуду дома,муж на машине в среду отвезет на УЗИ,а там если лучше не стало,поеду в больницу.Дома конечно же еду сама себе готовлю,приходится все-таки суетиться.Спасибо за советы,буду прислушиваться,а то я себя не очень жалею,а вот о ребеночке надо подумать.
22 Sep 2008, 20:49
Дома не удается соблюдать постельный режим, так что подумайте о здоровье малыша и о своем здоровье!
23 Sep 2008, 10:46
Вот и я после небольшого кровотечения в 10 недель, поехала на узи (увидели гематому) и решила, что дома отлежусь. Лежать то я пыталась, но дома все равно толком не полежишь. В результате через 10 дней коричневой мазни опять пошло немного красной крови, я все еще надеялась справиться сама. Еще через 5 дней полило уже намного сильнее и вышло 2 больших сгустка. Вот тогда то я и поехала сдавться в стационар. Лекарства стандартные - дюфастон, децинон, викасол, папаверин..., но главное - строгий постельный режим, что очень важно при гематомах и кровотечениях. Вставала только в туалет и к холодильнику за продуктами, дома такой режим соблюдать никак не получиться. Через 3 недели коричневая мазня прекратилась и я выписалась, уже неделю дома, самочувствие нормальное, живу активной жизнью, и надеюсь, что на этом наши неприятности закончились, чего и Вам желаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325