Меню

Беременные переживания!

AD
Автор
21 Sep 2008, 12:10
Уважаемые беременюшки! Успокойте меня пожалуйста, ответьте на ряд вопросов: 1-У нас срок 17 неделек. Чувствую упругость(плод наверное:)) чуть выше лобка. Это нормальное расположение, не низковато ли? 2-Плод постоянно меняет положение, то комком уйдёт влево, то по центру, это нормуль на этом сроке? Шевелений пока нет.Испугалась сегодня ночью почувствовав комочек на правой стороне а слева пустота. 3-Стоит ли идти на УЗИ чтобы успокоиться? Является ли гуляние(перемещение) плода подтверждением того что он жив? Я по жизни очень мнительная, а сейчас так вообще крышу сносит. 4-Лёгкие потягивания являются поводом для беспокойства?
21 Sep 2008, 12:35
ИМХО: 1. "Упругость" это не плод, это скорее матка. Нормальное. 2. Матка не стоит на месте, в животе может многое меняться с течение суток. Правда, в сочетании с вопросом 4... Если Вас это ОЧЕНЬ беспокоит, то посетите врача, это может быть проявлениями тонуса. Хотя в целом, тонус - нормальное явление для Б. 3. Ну, сходите, если очень уж сильно переживаете. :) ДУмаю, все у Вас в порядке. 4. Если легкие - ИМХО, нет. :) Удачи ВАм и легкой беременности. :)
Anonymous
21 Sep 2008, 14:15
Засунула свечу с папаверином. Может ношпу укол сделать? Или не стоит?
21 Sep 2008, 14:22
М.б. проще выпить пару таблеточек Ношпы? А самое дественное лечь, расслабиться и успокоиться.
22 Sep 2008, 08:30
Лучше всего - просто лечь, если есть возможность и успокоиться. :) Если Вы на работе, то поискать более удобное кресло или стульчик, чтоб не напрягались спина и ноги. Лекарствами давить любые неприятные ощущения не стоит, особенно без назначения врача! Удачи! :)
Автор
21 Sep 2008, 23:20
Спасибо!!
21 Sep 2008, 12:39
у меня все точно также, матка такое чувство что в тонусе постоянно, твёрдая. живу в Германии - тут такого понятия как "тонус" даже нету. позавчера была на плановом узи, все хорошо, плод даже немного опережает срок. матка тоже больше чем должна быть, срок тоже 17 + 3 недели! кстати у меня тоже чуток выше лобка упругость, так что это нормальнО!
Автор
21 Sep 2008, 23:18
Спасибо!
21 Sep 2008, 13:56
Если есть какие-то сомнения сделайте УЗИ. Лишнее беспокойство вам совсем никчему
21 Sep 2008, 22:45
эээ..плз, называйте "плод" ребеночком, прошу вас:)перемещается ваша матка - видимо связки и мышцы пресса не очень "сильные" у вас(и это вообще никак не мешает нормальной беременности), обычно она так может себя на большом сроке вести либо при повторных беременностях. Легкие потягивания - норма, особенно у "по жизни мнительных" мамочек, постоянно прислушивающихся к себе. ИМХО, у вас нет поводов для беспокойства кроме самого беспокойства - а для устранения оного есть много средств - валериана, пустырник, персен, новапассит..теплая ванна, массаж ступней...и т.п...что обычно вас расслабляет. Может нежный секс?:)
Автор
21 Sep 2008, 23:18
А чем плод не угодил:) Спасибо за ответ!
21 Sep 2008, 22:06
мне в 17 недель но-шпу и папаверин отменили т.к. размягчилась шейка якобы от них
Автор
21 Sep 2008, 23:21
Ок буду иметь в виду, спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325