Меню

КС лучше плановое или когда начнутся схватки?

AD
21 Sep 2008, 10:52
Прочитала на днях, что для ребенка будет лучше если КС будет сделано после начала схваток. Т.к. во время схваток у ребеночка стимулируется иммунитет и запускаются разные механизмы. А когда плановая операция, то ребенок испытывает очень большой стресс. Что вы думаете по этому поводу и у кого как было?
21 Sep 2008, 13:40
Ну, педиатр меня в этом плане поддержал (да, запускаются и ребенку проще), а вот акушер-гинеколог и анестезиолог как-то на это дело забили. Я их понимаю, экстренное КС это всегда неожиданность и незапланированность. А когда по плану все тихо, спокойно и понятно... Чую, ждет меня плановое кесарево.
21 Sep 2008, 14:57
с первый ребёнком было назначено плановое КС(тазовое предлежание),но в роддоме сказали что делать будут после начала родовой деятельности.В итоге делали после отхождения околоплодных вод и начала схваток.
22 Sep 2008, 21:35
у меня было и так, и так. Да, думаю для ребенка лучше КС в схватках, и хорошие врачи так же советуют
23 Sep 2008, 10:46
Раньше вообще плановые КС были запрещены, конечно лучше когда начинаются естественные роды, т.к. именно малыш даёт сигнал, что он ГОТОВ родиться, а плановое - это ещё бОльший стресс, чем просто кс
23 Sep 2008, 17:31
эти данные подтверждены и обнародованы специалистами своего дела, хотелось бы понять, если большинство здесь просто беременных, не имеющих об этом никакого понятия, будет рассуждать на эту тему "плановое лучше", вы кого станете слушать?:)
21 Sep 2008, 14:06
C т.з. пользы для ребенка, конечно лучше на схватках, а гинекологам конечно удобнее и спокойнее по графику.
21 Sep 2008, 14:47
согласна с Вами. Но врачи больше любят плановое
Anonymous
22 Sep 2008, 02:23
+100
21 Sep 2008, 15:53
Не знаю у кого как, но мое плановое никак не отразилось на дочери.Иммунитет был ттт, до 1,5 лет ничем не болели ВООБЩЕ. Я считаю, как Бог даст, так и будет.
21 Sep 2008, 17:08
Спасибо :)
21 Sep 2008, 20:46
Я не могу Вам сказать что-то про иммунитет, т.к. у меня своя точка зрения на это. У меня было тазовое и я с 36 недели лежала в роддоме до 42. Я договаривалась с врачем что будут делать КС только после начала родовой деятельности. Она не сопротивлялась вообще этому, приехала ночью и проаперировала. Единственное что она мне потом сказала что нервничала т.к. у меня слишком быстро шла родовая деятельность и с момента отхождения вод до начала операции прошло где-то 1,5 часа а раскрытие было 8 пальцев. Так вот она мне сказала что с полным раскрытием делать КС не очень хорошо. С малышом и со мной все ок. :) Удачи!
22 Sep 2008, 09:05
Девочки, а кто знает, если планируется плановое КС, а плод уже в 38 недель крупненький, ждут до 40 недель или делают раньше?
22 Sep 2008, 10:58
ну, вообще стараются делать КС как можно позже, т.к. вес ребенка не сильно влияет на степень его зрелости.
22 Sep 2008, 14:16
кто же вам такое сказал, что КС стараются делать позже..все наоборот его делают на 38-39 нед. т.к. если плановое кс(это уже говорит, что есть какие то показания, при которых ЕР могут быть небезопасны). Поэтому врачи и не дожидаются начало схваток, тк.к когда ребенок пошел и потом сделали КС-это уже считается травмой...
22 Sep 2008, 14:20
вообще, сказала про себя, про свою ситуацию: двойня с поперечным предлежанием. Показание к плановому КС. Прокесарили не в 37, не в 38, а в 39 недель. Хотя все это время была под наблюдением врачей в отделении паталогии.
22 Sep 2008, 14:56
Постою рядом, т.к. такая же ситуация, срок 38 недель, плод большой и второе кесарево, завтра поеду к врачу, буду ждуть вердикта, когда назначат кесарево или скажут еще походить...волнуюсь..
22 Sep 2008, 15:37
зависит от остальных показаний. У меня было: вес свыше 4-х, рубец после кс, - плановое назначили в 41,5, родовая деятельность началась в 41.
22 Sep 2008, 21:37
у меня второй ребенок ооочень крупненький получился, КС делали на схватках, в 41,5 неделю, (это после первого КС), малыш 4580г. А так - все зависит от врача :)
23 Sep 2008, 10:52
Насколько я знаю, самое главное при КС не размер плода, а его зрелость. Если ребенок уже доношенный, то делают КС.
AD
AD
22 Sep 2008, 14:47
у меня было плановое после начала родовой деятельности. Если показания позволят, надеюсь, что в третий раз все пройдет также.
23 Sep 2008, 10:48
я так поняла, что плановое - это когда просто нзначают операцию, а начнется рд или нет - это уже, как повезет;)
23 Sep 2008, 15:12
В ЦПСИРе часто практикуется именно плановая операция после начала родовой деятельности, а есть просто плановое, которое наоборот стараются сделать до ПДР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325