Меню

вопрос про ранние сроки

AD
21 Sep 2008, 10:04
Девочки, всем привет! Я наверно полная лохушка, но что-то все в голове смешалось после появления двух заветных полосочек. Что делать дальше? Предположительный срок совсем маленький 3-4 недели. Уже определилась, что пойду на консультацию в ЦИР к Охтырской и буду там же наблюдаться, но Охтырская к сожалению в отпуске до 4 октября. К другому врачу не хочу, т.к. в Марьино и ездить удобно и рекомендации у врача хорошие. Вот сижу переживаю, а ничего, если я еще 2 недели до приема к врачу подожду? Это как - совсем криминально? Или может пока какие-нибудь анализы сдать? или сидеть и не дергаться до 4 октября?
21 Sep 2008, 12:01
Нормально. Я на первые консультации к врачу в обе беременности шла на 18-ой неделе. Предварительно сделав первое узи в 12 недель.
21 Sep 2008, 23:41
Ну вот что вы за светы даете? А анализы, мазки, два скрининга делать не надо??? До 4 октября визит, конечно, можно отложить, но не так кардинально как Вам тут советуют. На учет действительно можно и позже встать, но анализы сдавать надо обязательно.
22 Sep 2008, 14:24
Я не советы даю - а рассказываю свой опыт. Первый скрининг - узи сделала платно, т.к. меня волновала только воротниковая зона и носовая косточка. На второй скрининг как раз пришла становиться на учет. А анализы и мазки у меня взяли после 18-ой недели. Тем более сейчас анализы надо каждый приход сдавать - мне лично было не интересно трепать себе нервы в очередях на ранних сроках.
21 Sep 2008, 14:01
В первый раз на консультацию к врачу пошла в 8 недель, да и то потому, что дело было перед НГ и хотела со своим врачом обсудить ряд вопросов из серии: "что делать, если вдруг..." Следующий прием был уже в 12 недель.
22 Sep 2008, 00:14
3-4 недели - это очень рано для узи, можно только хгч сдать, но в принципе зачем оно вам? Как раз через 2 недели можно будет и установить на узи, что беременность маточная и сердечко услышать (и то..5-6 недель тоже рано бывает для этого). На мой взгляд можно спокойно подождать эти 2 недели и не дергаться никуда.
22 Sep 2008, 01:03
Я была в ЦИРе на приеме как раз 4 недели. НО у меня показания по иммунологии. Я думаю первое время они для всех прописывают одно и тоже - мониторить ХГч, до УЗИ раз в 3 дня, после УЗИ раз в неделю. УЗИ не ранее 5 недель, утрожестн втсавлять на ночь, пить фолиевую и йодомарин. Если у вас все нормально, то можно и подождать с приемом и не дергаться.
Anonymous
22 Sep 2008, 14:15
Всем привет!У меня тоже где-то 3 недели,тест показал две полосочки! Есть доктор знакомый, казал ХГЧ сдать через два дня( сказали еще две недели подождать и на УЗи, а пока не о чем не думать, пить вит.Е, кушать хрюкты и не волноваться!Жду.....
23 Sep 2008, 00:44
Я побежала к гинекологу на след. день, как узнала(5 дней задержки было). Но я-то после предыдущей замершей. Главное, я успокоилась, что не внематочная, и тут же оказалось, что у меня конкретный тонус, (да я и сама его почувствовала)-назначили поддерживающую терапию. Сейчас тьфу-тьфу, все нормально. Я не накручиваю, уверена, как у большинства беременных, у Вас все будет ОК, но сама бы не смогла ждать две недели без УЗИ.:)
23 Sep 2008, 00:47
Да, по поводу "рано для УЗИ" - 5 акушерских недель(равно 3 недели зародышу) все было видно, правда, через 2 недели контрольное УЗИ, тогда уже и сердцебиение посмотрели.
Anonymous
23 Sep 2008, 11:00
Да,ждать прям сил нет!Волнение, а вдруг что не так!Но ведь УЗИ часто тоже во=редно делать или я не права?
24 Sep 2008, 00:04
Не понимаю! Вы укольнуть, что ли хотите? Читайте внимательно: после замершей, значит, выскабливание(Вы, наверное, не знаете, что это такое), значит больница, где насмотрелась разного. Значит, осложнения могут быть. Зачем мне внематочная и разрыв трубы?! Зачем мне еще одна замершая или выкидыш?! Написала же: тонус. Не пошла бы так рано, опять неудача? Вы вообще понимаете, о чем я? И потом, я своему врачу доверяю, она сама не сторонница УЗИ просто так, и "часто" мне его не делали. А по поводу вредно-не вредно - это не ко мне. P.S. В первую беременность я сама недели через три после того, как узнала, пошла...
Anonymous
24 Sep 2008, 10:14
Извините конечно, я понимаю Ваши переживания,и прикалываться вовсе не собиралась!Просто вопрос задала, так как сама не знаю надо делать УЗИ сейчас или подождать!
24 Sep 2008, 18:39
Сама работаю в медецинском женском центре, вышла на работу уже беременная(была в декрете)несмогла несходить к врачу в первый же день(было 5 нед. беременности и малыша было видно на узи). Лучше сделать узи что б быть спокойной. Легкой беременности и родов вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325