Меню

Головная боль

AD
20 Sep 2008, 19:44
Поскажите пожалуйста, как можно справится с головной болью? Уже даже не смешно, но 5-ый день болит голова:(( Спасаюсь но-шпой, но ее тоже же вуредно часто принимать.... ЧТо можно еще кроме но-шпы? и из-за чего так голова может болеть???
22 Sep 2008, 11:04
Сама страдаю головной болью, была у невропатолога, он отправил на исследования, энцефалограмма, РЭГ, нашли незначительное повышение внутричерепного давления и слабый тонус сосудов головного мозга, что лечить в период Б. не чем, врач назначил оксибрал, но сказал посоветоваться с гинекологом, но его нельзя употреблять в период Б., мой гинеколог сказал что можно пить парацетамол, я выпила, но парацетамол для моей головы оказался как мертвому припарки, выпила коньяка 20мл, полегчало моей голове, во всяком случае ночью от головной боли не просыпалась
22 Sep 2008, 11:09
Парацитомол по половинке, но злоупотреблить нельзя. А так же кофе лично мне помогает, у меня пониженное давление.
22 Sep 2008, 12:01
Папаверин можно. Но он помогает если боль связана с сосудами. В этом случае мне врач назначила по 1табл 3 раза в день.
Мне врач разрешила принимать цитрамон.
22 Sep 2008, 13:44
Здравствуйте! Я новенькая. Я тоже страдаю головными болями, ходила к врачу, она скзала что если совсем критично, то можно пить все лекарства с парацетамолом, а вот анальгетики никакие нельзя.
22 Sep 2008, 20:33
Головная боль- это симптом. Надо попытаться выяснить прежде всего причину: низкое или высокое давление, спазм сосудов, токсикоз... С давлением как дела обстоят?
23 Sep 2008, 01:31
У меня вообще по жизни все время голова болит,а во время беременности головная боль такой силы была,что рвало без остановки.Цитрамон мне помагал и как не странно Курантил,я пила его вторую часть беременности и голова почти не болела.
23 Sep 2008, 01:34
Еще мне очень помог гомеопат во вторую б.,хоть и платное удовольствие,но оно того стоит-пьешь сладкие горошки и голова почти не болит.
23 Sep 2008, 09:48
У меня голова болела весь первый триместр с 6-7 недели. ничего не пинимала, терпела, тк боялась навредить ребенку...старалась пораньше лечь спать, лежала в темноте, очень страдала...спросите у вашего врача, я знаю, что некоторые врачи разрешают обезбаливающие и спазмалитики...
22 Sep 2008, 12:40
Сама такая же. Ниче не помогло, я не выдержала и приянала баралгетас(((. Один раз, правда. Но уже сосвсем невмоготу было.
22 Sep 2008, 12:43
О, я все ночь сегодня мучилась. Приняла дополнительный тромбо-асс (аспирин), но он у меня и так в назначениях есть. Не знаю, помог он или нет, но проснулась в 9 утра человеком.
22 Sep 2008, 13:48
дааа....много нас, на голову болеющих...Тож самое, помогает цитрамон, вчера папаверин выпила - до лампочки, не помог...НО помог полноценный сон ночной, утром бодрячком, без таблЭток :-)
22 Sep 2008, 14:37
Так может это погода, а соответственно и давление??? Сегодня, как-то легче... Спасибо всем за советы! Будем иметь в виду!:)
22 Sep 2008, 16:39
Парацетамол. Но-шпа вообще то от головы не должна помогать. Звездочкой китайской виски помассируйте. Контрастный душ можно и конечно отследить давление- может от него.
22 Sep 2008, 20:17
ну так ншпа в целом обезболивает же?
23 Sep 2008, 00:00
но-шпа снимает только спазмы гладкой мускулатуры (кишечник, матка, протоки некоторых желез) но не головы. Вы аннотацию почитайте
23 Sep 2008, 09:40
Ну а как же тогда при сильных болях и головы в том числе 2 таблетки но-шпы и 1 анальгина??? все врачи всегда так советуют?
23 Sep 2008, 09:51
Не знаю, что советуют врачи и как правильно, но мне ношпа нифига не помогает.(((
23 Sep 2008, 10:29
Но-шпа спазмолитик а анальгин - анальгетик, но-шпа спазм снимает а анальгин боль, потаму и так советуют, лично у меня от но-шпы так голова болит, что лучше без нее
AD
AD
23 Sep 2008, 12:00
Вы кстати зря так про но-шпу и аннотацию. Я вверху написала про папаверин при спазме сосудов. Врач сказала, что можно так же и но-шпу принимать. Но она ограничила дозировку, я ее не помню, поэтому и писать не стала. И вообще как-то не люблю этот препарат.
23 Sep 2008, 15:47
извините, но в России всем почти поголовно в ЖК ношпу выписывают. Ну ничего она с сосудами головы не делает, поверьте. Но Если вам помогает- я только рада. Некоторым и пласебо хорошо помогает :)
23 Sep 2008, 15:56
Дык я не от себя пишу, сама не пью. Терапевт в консультации так сказала. Я и папаверин пить не стала, слава Богу само прошло все. Видимо реакция на погоду была просто.
23 Sep 2008, 12:45
я мучаюсь головными болями года 22 уже, причину никто не установил и остановилась на мигрени - так единственное на чем сошлись мои многочисленные врачи - но-шпу ни в коем разе!!! мигрень она усиливает. сама первый день на работе после больничного именно из-за головной боли - думала умру - как ни странно первый раз в жизни помог цитрамон (правда не сильно) - мои небеременные лекарсства мне нельзя никак((( а гомеопатия это идея - нервная система хрупкая штука.
И меня мигрень замучила, уже два дня стучит правый висок. Думала за ночь пройдет (раньше помогало). Как бы не так, во сне боль чувствовала. С утра сладкий крепкий чай и душ, пока терпимо, но чувствую ненадолго:((
23 Sep 2008, 10:15
Мне помогает жидкая звездочка.Растераешь лоб, правда жгет немного, но после 2-3 раз растирания голова проходит. Или опустить тряпку в кипящую воду и ко лбу прислонить, лоб правда потом несколько часов красный. Хорошо помогает.
23 Sep 2008, 10:25
Спасибо за ответ! У меня пожизни было низкое давление 100 на 60 недавно оно у меня было 90 на 50, я еле перемещалась, кофе выпила и все прошло, а когда у врачихи была на приеме 130 на 60. Короче давление само по себе а я сама по себе, только вот голова болит. А вчера вечером и всю ночь безумно болел желудок, сейчас тоже не совсем прошел, но уже полегче. Я всю ночь дергалась, его так скрючивало. Вечером выпила ношпу, но только не помогает.
23 Sep 2008, 13:33
Мне врач советовала при головной боли мыть голову горячей водой, усиливает кровоток! Мне помогало. Также использовала звёздочку или доктор Мом.
23 Sep 2008, 13:34
и у меня болит. Но у меня походу шея опять съехала. НАдо вправлять идти.
23 Sep 2008, 15:03
В первом триместре болела сильно голова, помогала валерьянка или пустырник, если вне дома. А если дома, то старалась принять душ, вымыть голову и лежать в кровати.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325