Меню

маловодие

AD
20 Sep 2008, 15:22
обнаружили на сроке 18 нед незначительное маловодие. врач сказала что это не очень хорошо но лечение не назначили.. у кого было- как лечили?
20 Sep 2008, 15:38
У меня так было. Ничего не назначали. Родила с многоводием :)
21 Sep 2008, 00:14
на больших сроках маловодие не очень хорошо, т.к. может являться следствием каких-то проблем. А, у вас срок, мне кажется, совсем маленький чтоб из-за эттго переживать, может на следующем узи уже норма будет.
21 Sep 2008, 10:37
Как раз таки на больших сроках уже маловодие не так страшно, нежели на ранних. У меня тоже обнаружили маловодие в 22 недели. Назначили пропить антибиотик (т.к. маловодие часто является следствием инфекций), но в 32 недели маловодие сохранилось. Положили в больницу, кололи актовегин и пр. - диагноз прежний. Здесь главное наблюдать как ребенок себя чувствует, как растет, какой доплер. Если все нормально, то не стоит переживать. Мне грозились что детка маленькая будет, может отставать в развитии. Ан нет, по УЗИ уже 3500 ставят, хотя всего 37 недель, и все размеры соответствуют сроку. Так что конкретно в нашем случае маловодие ни на что не повлияло, за исключением того, что ребеночек не может у меня перевернуться из тазового в головное, т.к. ей места мало :(
21 Sep 2008, 23:41
Мне маловодие незначительное ставили где-то с 30 недель вплоть до родов.А когда рожала,врач сказала,что вод очень много :)
22 Sep 2008, 22:51
Всю беременность ставили маловодие и живот очень маленький был.Никак не лечили.Родила,все нормально,ребенок здоров.
23 Sep 2008, 22:12
у меня маловодие было всю первую беременность и при родах тоже очень мало вод было... я не беспокоилась, поговорила с мамой, оказывается у нее тоже обе беременности были с маловодием, я думаю это наследственное, живот у меня был несмотря на это огромный, мальчик родился почти 4 кило совершенно здоровый, сейчас вторая беременность, также рано поставили маловодие, но я вообще это воспринимаю не как диагноз, а как констотацию факта... ничем ее ни тогда ни сейчас не лечу...
25 Sep 2008, 10:13
а мне уизт почемуто сказала что это не очень хорошо. гинеколог подтвердила но сказала что причину не найдем а лечить тоже не сможем. странно это все.....
25 Sep 2008, 13:02
Мне поставили "умеренное маловодие" на 35-36 неделе и отправили на допплер и ктг. Поехала я в другое место на эти самые процедуры на 36-37 неделе - все в норме и никакого маловодия нету! Может от специалиста еще зависит?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325