Меню

Плохая моча... и Монурал.

AD
20 Sep 2008, 10:42
Уже писала тему о плохом анализе мочи... до сих пор всё плохо) Лейкоциты, бактерии и белок, сказали пить почечный чай и Канефрон, пропила, анализ опять плохой, общий! По Ничепоренко норм, сказали что с почками всё ок, значит в нижних мочевых путях что-то.. Сказали выпить один раз МОНУРАЛ, порошочек. на тощак, потом не есть 2 часа... и опять анализ сдать.. Почитала, инструкцию... Там написано: Применение при беременности и лактации: При беременности препарат назначают только тогда, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода... И как это понимать?? Вот думаю теперь... пить или нет???? Хотя у меня срок 21 неделя... вообщем не знаю( Кто-нибудь сталкивался с этим порошком?
20 Sep 2008, 11:11
Я пила, даже 2 дня (по пакетику) где-то в 28-29 недель а потом еще недели три канефрон это лучше чем все запустить и пройти лечение антибиотиками
20 Sep 2008, 11:19
так монурал никак не воздействет на ребёнка? илиесть опастность???
20 Sep 2008, 12:00
мне монурал выписывала тетенька терапевт с многолетним опытом работы с беременными и это назначение было с ее точки зрения самое легкое - у меня е было ни белка, ни лейкоцитов - просто бактерии, не исчезающие при многократной пересдаче я не профессионал в этой области, тонкостей не знаю - но на большинстве препаратов, которые приходится принимать во время беременности есть отметка о потенциальной пользе и потенциальном риске и если врач, которому доверяешь, считает, что надо пролечиться - то значит надо а если нет доверия к врачу - то надо просто искать другого...хотя бы для разовых консультаций а..что еще можно посмотреть (т.к. я сейчас не точно помню) там в инструкции д.б. указано, что монурал оказывает свое действие в основном находясь в мочевом пузыре и практич не всасывается в кровь...неграмотно выразилась - но смысл в том, что действует локально, на ребенка практич не влияет
20 Sep 2008, 12:17
Ну там написано что 90% выводится через мочевой пузырь в практически не изменном виде... ага... А после монурало бактерии прошли? а не в курсе, лейкоциты тогда с белком тоже от него по идее должны пройти или нет? Просто у меня врачи такие... толком ничего не объясняют.. сказали что.. если после монурала не пройдёт отправят на консультацию к урологу их! и ВСЁ! ладно завтра выпью... в понедельник сдам анализ... если опять всё плохо))) я уж не знаю что делать))))
20 Sep 2008, 12:34
прошли, но не знаю после монурала или по еще каким причинам :)) да, еще рекомендация - может и излишняя, т.к. все будущие мамочки изрядные чистюли, но мало ли в мочу все эти лейкоциты и тп можгут попадать не только через мочевой, но и из влагалища, чтобы лишний раз не заморачиваться откуда оно, при сборе анализа -обязательно закрыть вл-е тампоном -подмываться с мылом, кипяченой водой с марганцовкой - баночку купить стерильную в аптеке (извините за такие детали, но оч часто плохой результат анализа бывает именно по этой причине)
21 Sep 2008, 12:49
+1. если доверяете врачу, то надо пить, если назначили.
23 Sep 2008, 00:41
У меня серьезные проблемы с почками-обе беременности лежала на сохранениях-очень ужасные анализы-моча все время с огромным количеством крови-красная-прекрасная.Конефрон пила всю беременность,Монурал-периодически-только от него становилось все хорошо.3гр на ночь-2 раза через день.Не бойтесь-это суперское средство.Обе детки у меня здоровые!!!Еще очень хороший чай-Ортосифона тычиночного листья(так и называется)или почечный чай-подругому,тоже супер.Спрашивайте еще что нужно,а Монурала не бойтесь вообще-он вам все инфекции за раз удалит-это лучше,чем что-то детке попадет.
23 Sep 2008, 00:43
Я пила Монурал на сроках от 20 до 28 недель неоднократно.Вашему малышу точно ничего не грозит,отвечаю,потом вспомните...
23 Sep 2008, 01:15
Скажите, а какие то симптомы кроме плохой мочи у вас есть?
23 Sep 2008, 01:41
Очень сильно первые дни болела правая почка,а потом начиналось кровотечение.Кстати мне даже цистоскопию делали на сроке 26 недель-ужас,ну так она показала,что в почках все чисто,они не увеличены и паталогий нет,вот такой у меня организм,а в небеременной жизни меня почки вообще не беспокоят.
23 Sep 2008, 08:20
Я пила Монурал во время беременности, но уже на сроке ближе к 30ти неделям. Тоже анализы мочи плохие были.
Anonymous
23 Sep 2008, 02:18
имхо - монурал туфта полная. Если и пить антибиотики то лучше амоксиклав. После него сразу все в норме будет
Меня спасал только Монурал, остальное не помогало не Канефрон не Ампицилин, в моче была кровь, лейкоциты, белок, вобщем жуть, из симптомов постоянное желание в туалет резь при мочеиспускании, всё это меня доводило просто до истерик. 1 пакет Монурала на ночь и как человек на утро.
23 Sep 2008, 19:41
Я пила 2 дня, вернее на ночь, тоже сначала насторожилась прочитав инструкцию,но все же решила пить, анализ мочи стал хороший.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325